На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Проблема народного образования
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 06.05.2020 в 13:07:06 | #61
Галина Царёва: Что хотят сделать с нашими детьми?
КАРТАВАЯ ЧМО-НЕЛЮДЬ ПЛАНИРУЕТ РАСЧЕЛОВЕЧИТЬ ГОЙСКИХ ДЕТЕЙ
ДО СВОИХ БЕЗГОЛОВЫХ ПОСЛУШНЫХ РАБОВ



34:30




КАК ЭТО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО-ИСТОРИЧНО!!!




ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УНИЧТОЖАТ НЕЛЮДЬ, НЕЛЮДЬ УНИЧТОЖИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 09.05.2020 в 16:30:35 | #62
ЖИДОФАШИСТСКИЙ ГНОЙНИК ВЫХОДИТ НАРУЖУ!
Ольга Четверикова: Перестать бояться и начать действовать!



36:21


Субтитры:

Ольга Николаевна Четверикова: Они быстро быстро меняют законы! Они быстро меняют законодательную базу! Причем меняют законы так, что не
смотрит ни на какие статьи конституции будет и песков еще проще сказал формируем людей одной кнопки вот будут одни те кто будет эти
программы делать а другие люди это будут люди одной кнопки [музыка] здравствуйте товарищи здравствуй уважаемый зрителей сегодня у нас
в гостях как обычно в последнее время по skype кандидат исторических наук ольга николаевна четверикова и обсудим и с ней-то что
происходит в нашей стране сегодня и сейчас ольга николаевна здравствуйте здравствуйте здравствуйте всем здрасти дорогие
соотечественники в рамках вот этой так называемой самоизоляции вот всего вот этого маразма, который происходит вокруг нас есть одна
с моей точки зрения такая существенная серьезная проблема это то что наши дети как бы они не получают полноценного образования с моей
точки зрения вот вместо похода в школу они занимаются какой-то непонятной по непонятной системе дистанционного образования вы можете
объяснить что это такое как это влияет на ребенка и к чему это приводит или может я ошибаюсь то есть может эта система как раз наоборот
прогрессивная современная хорошая красненькая первых я хотел бы начать того что с тобой вообще представляет проект цифровой школы,
частью которой является это дистанционное образование потому что вот у нас я думаю что сейчас как раз вот можно сравнить нашу ситуацию
если гости в углу с медицины со следующим вот есть нарыв на них, который долго долго до бухает и бухает получает очень болезненные
ощущения повышенная температура а вот он все никак не проливается не пробьется и наконец наступает момент когда он прорывается очень
неприятный момент выходит в 0 до соответственно тоже переваливает но наконец начинает происходить очищение в силу того что да это вся
вот вся эта скрытая жара со начинает уходить вот и сегодня нас такой как раз момент такой период может длиться долго да маша длится
недолго это зависит от нас зависит от того что мы будем делать когда во все планы властей, которые до этого были полную как бы скрытые
наполовину скрыты и они сегодня вышли наружу и вот тот принцип пока там обычно власть имущие управляют по принципу вареный ушки вари
медленно чтобы народ ничего не понял и тогда он быстро сварится вот они вы нарушили они бросили эту лягушку кипяток вот эти люди
ужаснулись увидели что произошло то есть от всех фактически окунули вот в эту до ледяную прорубь или наоборот до оси х кипящую воду.
Вот и наконец заинтересовались наконец люди стали думать что это такое о чем идет речь а это и есть от реализации того самого проекта
far сайт проекта образование 2030, который является составной частью проекта цифровой экономики, который был разработан, но так и не был
обсужден и не было еще пристально общественности, но, который 4 она реализуется еще 2009 году потом да еще 13 10 13 это две версии,
которые разработало Агентство стратегических инициатив и Московская школа управления "Сколково". Конкретно совершенно профессор лучше
из школы московское управление и дмитрий песков, который часть является главным представителем брезента по цифровизации общество он взял
очень такую хорошую карьеру состоят там где-то мы рассмотрели только 20 организации он не просто пресс-секретарь да еще нет нет о том
то все и дело что это другой дмитрий песков и когда мы не говорили люди не ассоциировали потому что думали что это именно
пресс-секретарь не знаю специально так подобрали или нет есть тоже какие-то нюансы да какие то детали вы политтехнология вот на вич
уйти от совсем другом человеке возглавлял департамент молодых профессионалов агентства стратегических инициатив да это он был не в той
мере company me to wear, который разрабатывал всю эту программу а теперь вот он сделал такой прыжок и стал плюс представителя президента
по цифра низации человек, который сделал карьеру не здесь но не в этом дело дело в том что на и вот сам этот проект, который они
разработали это фактически не просто революция в образовании это ликвидация как такового поэтому в проекте, который они работали в
первом варианте там прописано четыре этапа реформирования нашего образования так называемому реформировать сейчас мы проходим третий
этап это 17 по 22 вот когда происходит замена государства и профессионального сообщества бизнес сообществом новых игроков да вот то,
что мы сейчас видим эти компании, которые выходят на первый план вот а четвертый последний этап это 22 30 год когда происходит слом
серы ликвидации традиционных образовательных систем и мы сейчас опубликовали со 1000 заявления у меня в танце анис и контакты она
стоит там api стали все эти документы читайте про сайт проекта образования читать его анализ вот все это есть и сейчас как раз мы
видим реализация вот этого третьего этапа на похоже поскольку они все ускорили они решили видим это сделать до 22 года хотя думаю
с другой стороны сейчас идет наверное скорее всего репетиция проверка да как общество как люди готовы к тому чтобы это дело принять
так вот в этом цифровой форсайт проекте черным по белому прописано что старая система образования, которая была характерна для эпохи
его 3 миллиарда для книжной полке все она больше не должна существовать должно быть совершенно все совершенно не будешь код классов
не будет дайсон их до заданий не будет того не будет этого дальше значит будет переход на цифровое обучение детинце он и обучение на
персонализированные индивидуальные цифровое обучение когда ребенка сажают за компьютером проходит индивидуальную программу дистанционно
не будет никаких экзаменов будет цифровой профиль обучающегося вода будет заложена информация вся информация о ребенке что он делает
какого неспособности а вот дальше очень важный момент это просто есть эта система потому что там совершенно четко выделяется до что
будет элитные будут не элитные будут массовые отстал и школы и института го будут вместо учительный тьюторы и будет электронной оценка
всего и вся а вот и вот это все мы сегодня видим реализуется как раз вот в этом проекте московской электронной школы и российская
электронная школа вот естественно это база дистанционное обучение работа заложено туда но они дали какой-то будет не дистанционке
отдаленных районов где нет возможности досюда школы или для для больных детей вот это будет очень удобно на самом деле это не так
на самом деле ещё раз хочу падать с ын сон обучения это составная часть проекта школа значит тот документ, на которую они сегодня
основываться, которая не реализует называется национальный проект образование вот если вы прочитаете то вы видите то же самое что там
предполагается переход на новые методы обучения там предполагается создание цифровой образовательной среды предполагаются все вот эти
вот цифровые индивидуальные территории цифровые о профиле дальше переход все в автоматизированные отчеты и а цены по электронной
автоматизированную формы и соответственно тот самый личка для учителя превращаются просто в титрах если вообще не заменяются полностью
искусственным интеллектом и сосны система цели у нас очень большой материал об этом много писали но то что они вот так резко рванут это
что они попытаются то реализовать буквально muse такой короткий срок естественно этого никто не ожидал но и это хорошо потому что еще
раз хочу подчеркнуть они перегнули палку они нажали на педаль газа очень резко и выявились все их планы а и скрыть они это не смогли
простым человеческим языком вы можете объяснить что ждет ребеночка какой-то мамой в маске, которая воспринимает вот эту новую систему
как нечто прогрессивная хорошая и полезная для ее ребенка вот вы можете этим людям вот этому контингенту объяснить что ждет их детей
при полной реализации вот этой программы но первую очередь поскольку речь идёт о ликвидации то рисунок образовательных систем речь идет
о том что убирается образование как такового ликвидируется школы как таковая школы вот классическом его понимании и лучше всего вот эти
планы что они хотят сделать нашим ребенком вопрос и прописанной и в этом про сайт проекте и в речах выступлениях Германа Грефа, который
сегодня у нас являются члену коалиционного совета платформа не образования при министерстве просвещения значит еще раз хочу подчеркнуть
хотя множество раз уже об этом говорили не предполагается обучение детей это наставление каких-либо знаний не предполагается что их
детей будут учить читать писать думать и размышлять и искать что их учить детей будут учить логического мышления что язык людей из их
детей будут делать развиты интеллектуально духовно-нравственных личности вот это все забудьте это все отметается потому что главное это
сделать и человека потребителя, который нужно какому-либо бизнес заказчику все поэтому вся эта система, которую они сейчас создают она
предполагает простой под почему потому что с детства нужно выявлять у кого ребенку какого ребенка какие качества фактически весь ваш
ребенок был прозрачен как он себя ведет какой у него психотип пополнила физическое развитие для того чтобы определять по какому каналу
его направлять до что если вы можете сделать какого работника для бизнес структур из него можно сделать поэтому обратите внимание всем
в этот он должно выявлять талантливых и одаренных детей так почему потому что именно вот эти таланты одаренные дети они будут работать
в тех структурах бизнес-структуры для корпорациий, которые смогут приносить очень хороший доход. Благодаря своим фантазиям дабы
на этом своим каким-то изобретательны способностям оставите эти и такие большинство и опять таки я сейчас цитирую лучше да это не мои
домыслы когда выступала в на форуме стратегических инициатив где они представляли пока не будут по той новый товар таланты детей
ласково так у нас пока я проблемы что этого трудить и только 10 процентов а что остальные стальными 90 остальные отношении остальных
90 процентов всех а техники значит будет и песков еще проще сказал формируем людей одной кнопки он будет одни те кто будет эти
программы делать а другие люди это будут люди одной кнопки вот и получается понимаете что они делят все что фактически на три такие
карты первые люди 1 кнопки это прислуга примитивная прислуга, которые будут использоваться на самом примитивном работах далее вот какая
она сейчас самая распространенная профессия связи с цифровизации мальчишнике там нет нет курьер интернет-торговля растет доставка лиды
ну да да да было да не только ты вообще всего потому что в интернет-торговле все переходит россия чтобы доставлять продукты thoroughly
пока у них нет еще достаточно беспилотников, которые будут предоставлять я не писали как это не все мысли кстати весь город
беспилотниках поэтому естественно много дешевле а использовать курьера поэтому ты сейчас очень быстро растущая слой профессии или
специальность не знаю как ее назвать но для это вообще не нужно да никаких знаний ведь это очень удобно и встать и горе я хочу сразу
забегая вперед сказать что когда я она но есть передача общалась со технику наступи дач посвященность цифровизации вот как раз он
описывал все прелести бы хорошо но почел и и не учитывайте тот факт и вообще игнорируете тот факт что пока сейчас вот самое молоко
растущей быстро эта профессия курьеров а вот тут у нас астана остановилась передач она закончилась у спрашиваешь не под запись а вы
бы хотели чтобы ваш там и да да да это так да действительно растет буря вы бы хотели чтобы ваши дети были курьеры на склонит мои дети
будут получать образование этот вот сейчас вы проговорились да очень жалко что это не было за записано они-то знают они такой поэтому
это самое распространенная профи значит а люди 1 кнопки дальше будут люди, которые будут им генерировать некие идеи так называемые
таланты как они называют креативность да вот обратить на это не творчеству это креативность это точечек придумать для того чтобы
монетизировать деньги и наконец третье это те кто как у нас сказал опять таки дмитрий песков от хорошо что он очень откровенен также
как рэп это люди orders это люди, которые владеют опции мы людей не бумажным а акциями да не денежными акциями акциями людей а вот и вот
эти две группы четко прописано вот это вот такое вот просто общество они создают поэтому о так называемое образование хотя давайте не
будем называть уже да это образование потому что это профанация образования вот этого протаскивания детей или зомбирование детей
программирования детей, которые не сейчас делать но не сделает из ваших детей личность а не сделать из ваших людей развитых людей да
это будут люди одной кнопки вот это родители должны очень хорошо понимать и это не наши выдохе это проект этого плана, который они
разработали, который они озвучивают. И дальше, иначе, что у нас получается что дистанционное образование она применялась уже да но так
локально определенных местах и почему они не могли ваши раку приметы же дистанционное обучение или дистанционной форм обучения не
прописано в законе об образовании это незаконно есть там прописано дистанционной технологии, который можно используя природа в
определенных случаях такой формы нет поэтому вот это вот задача законодательно закрепить останутся он обучение нас это перед ними
стоял очень остро и связи с этим хочу напомнить очень важный момент значит вода была принята вот эта вот программа а вернее рабочий
паспорта был запрет на рабочий паспорт проекта национального образование, который является частью внутри типа 12 национальных проектов
и вместе с тем все технологии, которые используются они предусмотрены в программе цифровая экономика вот так это всегда проекта так
вот после этого в январе девятнадцатого года президента дал поручение агентства стратегических инициатив и сбербанку значит провести
приятный проект вниз в 7 регионах папка этого не вот этой платформы персонализированного не дуального обучения на цифровых платформах
и тогда же он поручил сделать по пилю принесите-ка 15 августа 2020 года подготовить разработать проект изменение нормативно правовой
базы по трубы закрепила вот эти цифровые платформы подчеркивает 15 августа 2020 года и ко всем этим планом великолепно подходит вот
это коронавирусной шизофрения не под этим соусом все это спокойненько и внедряют правильно и про вещь очень важная надо сказать после
того как было дано поручение и и ни у кого не возникло пол с да почему дает поручение сбербанка и агентство стратегического 11 не
читаете платно но сбербанку и и фактически сбербанк и начал наиболее активно этим заниматься и что получается что уже осенью
девятнадцатого года такая структура как благотворительный фонд сбербанка вклад в будущее в рамках программы цифровая платформа
персонализированного образование для школ разработала эти решения а эти решения называется школьной цифровая платформа и они провели
закрытое тестирование в пяти российских школ и те регионов ознакомиться с ними можно на сайте у каждого солнца потому говорится что
цель этой программы это формирование в массовой школе парадигма персонализированного компетентностного образование за счет внедрения
эти платформы обеспечивающих автоматизацию ключевых процессов то все автоматизировано то что мы с вами говорили до из процесса
преподавания обучения и соответственно оценки и вот эти школы обеспечили фактически методическую базу для внедрения позорного обучения
в них учебных заведениях но очень важный момент планируешь что это будет водиться постепенно давний прыжковых одного региона нет
прыжкового другого региона 3 сложно ситуация с коронавирусом она этот процесс не просто ускорило она дала им возможность вот как раз
нажать на эту педаль газа его связи с переходом на режим повышенной готовности москве 5 марта подчеркивают и остались ребёнок 19 марта
власти фактически воспользовались ситуации для того чтобы пасти место начать внедрять вот это вот дистанционное обучение хотя еще раз
хочу подчеркнуть такого понятия как и понятия симптомы форума обучение во не существует в нормативно-правовые наших документах однако
читаю что марта нет просвещения направо в регионы поручение обеспечивать ученикам дистанционно буче не было рекомендовано были даны
рекомендации повторяют да и не было нормативно-правовых актов простые рекомендации при необходимости переводить образовательный
процесс дистанционно форма обучения а уже непосредственно губернаторы на местах стали решать пока не то буду делать соответственно
губернаторы стали давать указы и направлять и в школы даже не департамент образования, которые давали рекомендации дать борьба а указа
губернатора или при карты и приказами директоров школ стали детей переводить не сама форма обучения, которые опять-таки повторяю
несколько передать какие-то матчи направо free эту серии мы повтори потому что чтобы видели как ломать давайте называть вещи своими
именами то есть как и самая изоляция так и вот все вот это незаконно и внедрение системы лицо новообразование то в общем то фашистские
методы то есть абсолютно до лампочки все законы абсолютно все по барабану они делают насаждаются свое видение об абсолютно ну как
говорят определенные люди по беспределу правильно абсолютно чьи законные абсолютно эти законы и и преступника даже приступают да все
вот эти нормы не законов далее что надо сказать что вот этим учителя директора учителя они оказались вынуждены самостоятельно решать
что делать и они стали переводить на вот эти цифровая платформа их только две государственного шаришь этот очень плохо разработаны и
дальше вот эти все частные цифровые компании которыми часто платформа то foxxhard физикон я класс я даст учебник и по всему еще
иностранный пензу нашумевший зуб который выдает все данные в открытый доступ на youtube и то есть кража идет об этом много много
писали вот но поскольку не были готовы никто это маслом использовать эти платформы они сами не были готовы то меня искать мои проблемы
все столкнулись как мы проблем не сложностями и родителей дети причем не столько даже технического характера сколько психологическую и
педагогическую медицинского я дома нам ещё предстоит узнать это все сейчас будем собирать какой удар это нанесло психическом здоровье
детей вот но то что нам приходит информация на конечно просто зашкаливает вот но зато сами вот эти вот цифровые компании они оказались
выигрыше почему не на крупные драки и компании владельцы цифровых сервисов потому что у резко возросла до потребность причем главный
расчет они еще предоставляли за деньги дача есть своя программа но главный расчету не конечно делался на глаз финансирования тем более
что на федеральный проект цифровой образовательной среды при дисконтной 16 половину миллиардов рублей поэтому конечно вот эти цифровые
платформы они резко обогатились и резко расширился рынок онлайн образование но хочу это подчеркнуть от в особо выгодно ситуации как
раз оказалась и сбербанк который запустил при непосредственной поддержке министерства просвещения губернаторов уже 5 марта да вот
сразу в тот день когда было объявлено вот это вот режим повышенной готовности платформы для удаленного обучения 100 учебных
организациях конце марта он уже запускает это в 7 регионах тысячи школ хотел учиться полмиллиона школьников в каких города значит на
город калининград кемерово липецк нижний новгород омск республика татарстан 6 апреля такие занятия начинаются в школах республики
алтай башкортостан мордовии тела хакасия также воронежская курганская ленинградская мурманске на он скитался если рост и тамбовской
областях и перовской край а 17 апреля на платформе начали заниматься школьники алтайского края и ростовской области то есть получилось
сбербанк действительно реально оказался потому что положение и поскольку они мыслят это платона создать по всей стране то вот он сам
вы смотрите что заявил нет ни одной причины который заставил бы нас отказаться от приоритетному обучения школьников угроза
распространение коронавируса стало дополнительным стимулом для скорейшего внедрения цифровой образовательной платформы сложности
предоставляет нам новые возможности цинично откровенно вот но очень ясно то есть таким образом надо это подчеркнул что планах власти
дистанционно обучения это не временная это не дополнительная это не альтернативная ниро это стратегическое колени которой реализуется
нет рассвету совместно со сбербанком с используемой инициативно при спор другой мир натаров областей в исполняется ли задать words and
provide образование 2030 поэтому я категорически советую родителям и учителям читать этот проект до уже много материалов это ей чтобы
они поняли свое будущее смотрите с этим проектами учителя не предусмотрены и должен заменить искусственный интеллект и сами власти они
а в общем то проговорились они об этом свидетельствует первый факт очень важно помнить и выступлением эту emp должны нашумевшая об
образовании во немножко не такой не ли я хочу полностью привести что сказала тогда мы клиента это было очень большой выступлений в
котором заявил следующее она фактически повторила манифест кузьминова ректор высшей школы экономики который назвал вирусная революция
по и точек пандемия изменит нет до неузнаваемости очень от уже откровенно фактически про чуть и ни слова слова начиная заявила что
идет становление сейчас ближайшее время совете федерации собирается создать рабочую группу который проведет ревизию нашего
законодательства с учетом испытания еще у сенатором поручено мониторить и оценивать как региона проходят через режим ограничительных
мер удаленку и цифровизация и дальше смотрите что она сказал очень важный который полностью раскрывает и планы часть кризисного корана
вирусного уклада жизни обязательно в каком-то виде будет перенесено в будущее повседневность как более удобное определение области
неминуем потребуют серьезным законодательно модификации а где-то и полной трансформации подходов системной работы депутатов и
сенаторов о чем идет речь что речь идёт не о том что власть сейчас делают все для того чтобы решить проблемы связаны со
здравоохранения даты со здоровьем с образование социального сенатора заботится не не а здоровье людей не о выживании да не социальное
благополучие меня развитие какой-либо это слово вообще кстати говоря кузьминов отрицает теперь платить не будет заниматься развитием
она будет заниматься устойчивости речь идет о том чтобы как можно быстрее в условия коронавируса провести вот эти свои цифровые pla вы
все вот в этой речи таскать все сказано какие могут быть еще сомнения том что они действительно реализуют эту цифровую революцию я не
знаю потому что все открыто говорится и и поэтому чем дольше длится этот режим так называемой самоизоляции тем больше они успевают
провести своих решение о чем я чуть позже еще скажу да причем именно они быстро быстро меняют законы они быстро меняют законодательную
базу причем обменяюсь законы так что не смотрит ни на какие статьи конституции и она заявила тогда же что дистанционное обучение
теперь уже не будет практиковаться как резервный временный способ только в чрезвычайной ситуации вроде нынешнюю она имеет немало
просто пойду пандемии коронавируса дала импульс движение при формировании системы школьного и вузовского образования и органично
сочетающего как традиционной так и дистанционные цифровые технологии обучения будущее именно за такой системой и она требует более
точного правого законодательное оформление уже в ближайшее время то что сказал матвею пока она не сказал что дистанционно обучение
будет основным как поняли многие родители испугались и заявили до этапа нет не в этом дело дело то что и надо любой ценой законе
прописать это дистанционное обучение именно как форму дистанционно формообразований который будет параллельно с традиционной но
поскольку дистанционное обучение это предусмотрено в соваться отправьте она уже реализуется грифом то совершенно понятно что речь
идет о том чтобы закрепив дистанционно обучение как норму в законе дать возможность сбербанку реализовать вот эта вот свою платформу
да вот это свой проект уже на законных основаниях широко не просто как пилотный проект а как совершенно законная норма который будет
временно сосуществовать с традиционным образованием а затем вытеснит его на задворки и окончательные шитова право на существование
потому что это это образование будет дешевым она будет по бы для всех от рациона и образование она будет уже дорогим потому что мы
знаем что тресона школа многие родители тоже получить этим детям образование они нанимают репетиторов определяю детей в различного
рода платные курсы на платы потому что именно только там можно что-то еще до получить от дистанционный школа очень хорошо как раз
показала даже не не только вот эту профанацию до самой дистанционное обучение но она показала во что превратили саму реформированной
школы то есть родителю виде своих детей увидели их знание видели как они работают они пришли муж потому что реально уже все эти 30 лет
наши школы и уничтожали а вот поэтому сейчас стоит вопрос о возрождении skoda как таковой уже даже не традиционно просто школы
нормальной школы вот это первое что полилось и второе очень важное тоже для родители я хотела это сказать значок моменту везения
дистанционного обучения во всеоружии оказались только школа с цифровыми платформы сбербанка потому что проще было бы остальные были
вынуждены использовать новые попавшийся платформы то что узнал кто что смог и это пришло к масло своим к неразберихе к провалам в
итоге к явной профанация всего процесса обучения но было сделано очень важная вещь учителей родителей и детей в авральном порядке
составили зарегистрировано пар фонов и дать согласие на дистанционно обычай добровольно да они даже не поняли что произошло они не
помнят даже не было времени вникать в это все не дают от как подписывать и регистрируйтесь все они все сделали вот а это является
важнейшим условием и первым шагом не день уже массовом масштабе проекта цифровой школа то есть именно в авральном порядке преподом
родители были поставлены безвыходное положение катаясь полностью до зари стена не произошло предварительная обкатка в общероссийском
масштабе 100 файл и потом обучение обкатка это была репетиция как бороться то есть мы очень подробно обсудили что происходит теперь
давайте пару слов в конце скажем как собрать с тем кто уже понял что надвигается какая ужасная судьба ждет в общем-то наших детей как
с этим бороться сегодня и сейчас вашей точки зрения но мы прекрасно понимаем что делать что-то в одной сфере не меняя положения других
серы это конечно слабые позиции но тем не менее делать надо все и везде и одновременно потому что мы уже увидели что произошло в нашей
системе здравоохранения да вот эта вся ситуация она выявила провал до всех этих реформ и мы прекрасно понимаем что ответственность за то,
что происходит с теми завтра не несет власть которых течение этих десятилетий о чем очень хорошо рассказал секунда фактически уничтожала
в больницы и поликлиники кадры прекрасный наши кадры военных кадров эпидемиологов не знаю что с ними сделали к как их удаляли устраняли
и в итоге та ситуация которая сложилась сегодня в семь утра не она как раз и показывают проявила в полном масштабе фактический преступный
характер вот этой политики социальной политики всех здравохранения то же самое видим других областях да и то же самое в системе
образования вот кстати говоря если мы ждем нашем секторе о нашей промышленности да это и прекрасно понимаем и умные люди которые
действительно реально занимаются процесса производства они говорят что мы не выйдем из этой ситуации нынешнего кризиса связано не
несколько на вирусом из теста коран игры спрос это все обнажил мест национализацией стратегических отраслей все вот это стоит вам угодно
то же самое в системе здравоохранения еще до этого серьезная аналитики люди прекрасно понимал что происходит системе здравоохранения
заявляли что без восстановления советского бесплатного здравоохранения котором будет заниматься государством и не восстановить систему
первично вот эта медицинская помощь говорили тогда кризисе которые признали даже испортила сегодня наша главная задача это не естественная
борьба платим дистанционное образование а вот так называемого обучение это недопущение категорический запрет потому что это
издевательство 0 дней это нашим заявлений там перечислено много положений пунктов нарушающих законы и самый главный закон образование
статью который запрещает использовать технологии которые наносят вред физическому и психическому здоровью детей цифровая школа все эти
ноутбуки все эти электронные доски они не имеют санпинов применение опасны для здоровья у нас множество документов материалов и то есть
у нас есть конце концов ответ это из минздрава нельзя навязывать цифровую школу почти основного проекта поэтому это с одной стороны до
сейчас на месте различную работу показывай что цифровая школа частью которой является дистанционное обучение оно преступно в отношении
детей оно опасно с точки зрения государственной безопасности то есть наносят угроз национальной безопасности потому что она предполагает
выход всех данных персональных данных на детей всех процессы не только их обучения но ещё раз хочу подчеркнуть их психолог психического
состояния до их все type особенности цифровой форме которые оказывают доступе открытым которым можно торговать и передавать крупным
детства суд еще не только нашему на западному и в первую очередь западной компании вот значит это все есть да значит первое запрет на
цифровую школ и дистанционное обучение как часть этой цифровой школы а второе сейчас это подключение всех учителей преподавателей ученых
экспертов к разработке законопроекта о традиционном образовании это сейчас самое главное это тот позитив который нужно делать я думаю,
что это как раз людей и мобилизует потому что все сейчас спрашивай что делать что делать сейчас надо созидать поскольку наступила смута
и я абсолютно уверена что надеюсь так потому что понятно что человек полагает господь располагает и сейчас будет очень много от нас
зависит но что будущее действительно она уже не будет таким как сейчас изменится но не так думать цифра вики потому что они нам строить
мир, который мы увидели да вот в окошко нам приоткрыли показали вот так ребята будет выглядеть этот цифровой мир вот вы будете сидеть
закрытые вы не сможете общаться да вы не сможете ни на что влиять а мы вас будем полностью контролировать потому что их цифровой проект.
Он предполагает: первое - это делать бабки делать деньги да большие деньги на наших данных их просто продавать а второе это полностью нас
контролировать вот сейчас это выявилось полной силой ничего кроме камер еще кроме кроме chiar кодов не смогла сделать вас для того чтобы
решить эту проблему то есть все сейчас ужаснулись не столько этому самому коронавируса сколько тем решения которые были приняты для того
чтобы якобы эту проблему решать поэтому и абсолютно уверена что их проект он не сможет про и потому что он уже показал да приготовь свой
вот этот транс коммунистический ну и это очень важная вещь что это цифровой проект имеет в основе своей не коммунистическую идеологию и
уже игру про христианство наши не она метаем на трансгуманизма которому столько много говорили и вот раз кого не смотри есть
человеконенавистнической идеологии который рассматривает человека просто как некий объект управления ничего более и вот в этом плане очень
показательно что хорошо что это то ни стало известно тоже что в дорожной карте умного города, который был разработан при участии Собянина.
москва да умный город 2030 года там четко прописано трасс коммунистические целью что надо делать еще раз почету я считаю что надо сейчас
заниматься разработкой позитивный программ которым нужно будет срочно проводить у жизнь при изменении ситуации плата обязательно изменится
и в этом плане я думаю что и родители преподаватели педагог и сейчас как раз должны все силы бросить на то чтобы восстановить восстановить
вот это вот традиционная школа благо у нас богатейший опыт до лучшего образования в мире и перестать бояться то есть особенно это касается
преподаватели и родители конечно перестанет бояться вообще это ключевое то это базовое это главное понимаете всегда как я говорила раньше
аликом вы все пугайте вы только положите на самом деле мы задавали информацию о том что делается что происходит мы передавали информацию
о планах правительства до ее игнорировали считали что это заполнено сейчас все это увидели воочию поэтому самое главное сейчас естественно
это избавляться до от своего страха от нато него страха который сидеть и сесть на в каждом вот потому что понять что кроме нас самих и
кроме нашей активны и бесстрашной позиции ничего не изменится и поскольку мы сейчас с вами говорим накануне великого праздника вы лекала
дня победы я еще раз хочу напомнить да что мы должна жить достойно памяти наших отцов которые погибли великой отечественной войне и
давайте вспомним все таки все что было давайте вспомним наше великое прошлое вспомнят а что наши отцы и деды которые воевали и да
естественно за социалистическое государство за за социальную справедливость они же пришли обе они вернулись корням они вернулись к нашей
вере и без веры ничего бы не было и поэтому сейчас я призываю тоже вспомни кто мы есть чем и наследниками являемся и обращаются к помощи
не только братья и сестры мой соотечественник вспомнить сюда нашем великом отечестве который сейчас оказалась фактически в состоянии
смутой вот и от нас зависит как мы выйдем и первым шагом я считаю что нужно на 9 мая не побояться выйти и возложить цветы к памятнику
нашим героям!
- Спасибо, Ольга Николаевна! Будем смотреть как будут развиваться события, поддерживать с вами связь! Спасибо Россия!
Всем доброго! До свидания!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.06.2020 в 15:27:14 | #63
ГИТЛЕРОВСКИЙ ПЛАН "ОСТ" В ДЕЙСТВИИ
Какое дело жидо-финансистам до нашего образования?
Документ "Всемирного банка".


Отто фон Бисмарк говорил:

     Цитата:

"Войны выигрывают не генералы, а школьные учителя".

Позже Джон Кеннеди скажет:

     Цитата:

"СССР выиграл космическую гонку за школьной партой".

Комиссия конгресса США, занимавшаяся изучением космического феномена русских, заявила тогда, что:

     Цитата:

если Америка не овладеет русским методом образования молодежи, то ей придется овладевать русским языком.


Сейчас Россия проигрывает Западу практически во всем благодаря нынешней власти, которой ой как мешает думающее население. Поэтому она и внедряет повсеместно стандарты обучения, призванные научить лишь нажимать нужную кнопку, выбрать нужный продукт в супермаркете или на худой конец правильно заполнить налоговую декларацию.



По-моему, сама система тестирования - это верх подлости для взращивания идиотизма.
Тест приемлем лишь при сдаче экзамена в ГАИ (ГИБДД), где важна скорость принятия решения. Даже в математике, а тем более в физике существуют противоречия. В свое время я проигрывал один балл на областной олимпиаде по математике. Но было правило, сдавать все черновики вместе с готовыми ответами, которые потом изучала комиссия. После изучения моих "каракулей" комиссия нашла "нестандартные подходы к решению задач" и в итоге на "республику" поехал я. А это, между прочим, возможность в будущем поступить почти в любой технический ВУЗ лишь по результатам собеседования (приезжали "покупатели" со всей страны, в частности меня "сосватали" в НГУ). Но решил идти в военное училище, потому что хотел сначала отслужить в армии, тем более по выходу я получал бы два высших образования - педагогическое и юридическое, плюс поддержка командования в учебе заочно в другом гражданском ВУЗе. Не судьба... Но это я так, к вопросу "афтар идиот, профан и т. д."

Тестирование по гуманитарным предметам - это вообще высший пилотаж. В любом случае, это навязывание своей точки зрения, потому что "неправильно" вы уже не сможете ответить. И все зависит от того, как задан вопрос. Я уже писал об этом в статье "Почему Западу выгодно считать датой начала Второй мировой 1 сентября".



То, что планируется "идиотизация всей страны" можно судить по следующему документу:

У меня очевидно слегка отредактированная версия этого документа, потому, что это объемистый доклад Всемирного банка № 13 638-RUS от 22 ноября 1994 г. с грифом "Конфиденциально. Документ Всемирного банка. Только для служебного пользования" с предупреждением: "Настоящий документ имеет ограниченное распространение и может быть использован получателем только при исполнении официальных обязанностей. Во всех других случаях его содержание не может быть раскрыто без разрешения Всемирного банка".

Но вот комментарий Ильинского Игоря Михайловича, доктора философских наук, профессора, ректора Московского Гуманитарного Университета, который скорее всего видел оригинальную версию:

- "закрыть педагогические институты и привлекать учителей из числа выпускников университетов";

- "закрыть профессиональные училища, которые не могут провести структурную перестройку" (там же: 49);

- установить "минимальные стандарты гражданственности", которые сводились авторами доклада (буквально!) к "способности правильного чтения карт, объяснению на иностранном языке, правильному заполнению налоговых деклараций"; кроме того, по мнению авторов, к этим стандартам "можно было отнести любовь к российскому искусству и литературе, а также терпимость к другим социальным группам" (там же: 51);

- ввести "подушевое финансирование школ, исходя из уровня расходов на одного ученика" (там же: 57);

- "не повышать долю расходов на высшее или среднее профессионально-техническое образование в общем объеме ВВП, если они до этого не будут серьезно реструктуризированы" (там же: 58);

- "передать ответственность за выбор учебных материалов из министерства самим школам" (там же: 74).

Авторы доклада высказали также мнение о "несправедливости и неэффективности экзаменационной системы" (там же: 41). При этом признавая, что "... в бывшем Советском Союзе существовали великолепные учебные программы по естественным наукам и математике" (там же: 29). Хочу задать один вопрос, какого, не буду ругаться, Всемирному Банку до нашего образования!!!

P.S Надеюсь наши современные Кулибины и Ломоносовы не допустят этого:



ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/ruslovo/kakoe-delo-kapitalistam-do-nashego-obrazovaniia-dokument-vsemirnogo-banka-5d7cb2cbddfef63b4731b2e2
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.07.2020 в 09:20:08 | #64
Андрей Фурсов: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И КУЛЬТУРА - ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ НОВОГО МИРА
Революционный слом буржуазно демократического общества.
Отчуждение интеллектуальной собственности - главная задача паразитов-глобаглистов.



22:54




Мой комментарий: запутинская разводящая жидоутка - певец госкапитализма, решила пропариться на А.И.Фурсове?
- Ну чудесно! Значит она совсем сдулась, а авторитет Фурсова - вырос так, что под него стелятся.
Думаю, он не даст себя обвести вокруг пальца.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.07.2020 в 18:01:05 | #65
НАРОД, ВАС БУДУТ ПУСКАТЬ ПОД НОЖ! ЭТО УЖЕ РЕШЕНО ИУДО-ВЛАСТЯМИ!
Владимир Боглаев: Глобальная разбалансировка: "лишние люди" и планы элит на них.



1:00:41


Греф: "Господа! Вы с ума сошли? Рассказывать гоям, как их будут резать?"




Пирамиды Боглаева: почему право на власть становится функцией владения знаниями




Владимир Боглаев хорошо известен как успешный руководитель одного из крупных машиностроительных предприятий Вологодчины — Череповецкого литейно-механического завода. Казалось бы, как бизнесмен он должен думать только о прибылях, оптимизации, капитализации и тому подобных понятиях. Однако в СМИ он все чаще предстает скорее как ученый-теоретик.

«Считая обладание знанием ключом к развитию любой национальной экономики, Боглаев вводит понятие национальной пирамиды управления, где Знания являются вершиной, — пишет один из уважаемых интернет-источников по итогам международного Московского экономического форума 2013 года. — Представив логическую модель глобальной конкуренции в виде борьбы национальных пирамид за распределение мировых ресурсов, Боглаев указал на вытекающие из этой концепции первоочередные меры по выходу из этой ситуации… Автор в виде «Пирамиды управления» («пирамида Боглаева») предлагает свое концептуальное виденье права на власть как функции владения знаниями, считая зависимость очевидной».

При этом отнести Владимира Боглаева к «чистым» теоретикам сложно. Он активный член областного координационного совета по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов при первом заместителе губернатора области. Созданный по его инициативе и бурно развивающийся на территории ОАО «ЧЛМЗ» образовательный практико-ориентированный проект «Экспериментальный машиностроительный полигон» положил начало запуску целого ряда образовательных полигонов. Эффективность инновационных подходов заводской команды управления нашла признание за пределами области. Так, по итогам 2012 года ЧЛМЗ стал лауреатом в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в области международного инновационного сотрудничества» в рамках престижнейшего конкурса «Золотой Меркурий».

— Владимир Николаевич, учитывая, сколько текущих проблем стоит перед любым отечественным предпринимателем, зачем вам влезать в научные дебри процессов глобализации и заниматься социальными проектами?

— Непростой вопрос. Я и сам вряд ли смогу утверждать, что знаю на него ответ. Наверное, корни моей мотивации лежат и в серьезном образовании с уклоном в фундаментальные дисциплины, и в спортивном прошлом, и в том, как менялась на моих глазах страна. Ну, а возможность взглянуть на происходящее в мире не из России, а из стран Западной Европы, Китая или США просто не оставила мне возможности быть пассивным.

На всех уровнях мы много говорим о тех вызовах, к которым надо быть готовым и на которые надо дать ответ. Но толком никто не рассказывает, к чему конкретно надо готовиться обычным людям — таким, как мы с вами. Вот вы лично готовы к тем вызовам, которые стоят перед страной? И что вы намерены сделать, чтобы подготовиться к ним?

Вопрос был риторический — отвечать на него не надо. Очевидно, что мы не знаем, к чему конкретно нам надо быть готовым. Поэтому мы не готовы сейчас и не будем готовы завтра. Мы по-прежнему ничего не делаем, а делать надо. Я давно не жду в подобных действиях ориентиров сверху — там тоже на эти вопросы нет однозначного ответа.
Не потому, что наша элита чем-то там нехороша — вызовы, которые стоят перед страной, логически вытекают из вызовов, которые придется принимать всей человеческой цивилизации.

И если мы понимаем, что придет большая вода, то, чтобы спастись, надо начинать учиться плавать. Даже если нам не дали тренера. Относительно вашего вопроса мой ответ будет звучать так: я пытаюсь научиться плавать самостоятельно и призываю к этому других.

— Каков главный вызов, на который нам предстоит дать ответ?

— Думаю, главным вызовом сегодняшнего дня является та скорость, с которой развиваются технологические возможности человечества. Если обратиться к моей теории «пирамид управления» (см. рис. 1), которая представляет геополитическую конкуренцию как борьбу национальных пирамид за право контролировать глобальное распределение, то одним из путей получения преимуществ над конкурентами сегодня являются мероприятия, направленные, с одной стороны, на увеличение угла вершины своей пирамиды (сектор «Знания»), а с другой — на внесение диспропорций в пирамиды конкурентов за счет угнетения сегмента «Производство» и стимулирования опережающего роста сегментов «Услуги» и «Дотационное потребление». В этом случае существующий угол «Знаний» не сможет поддерживать сегмент «Управление» соответствующим расползшемуся основанию пирамиды. На практике это будет выглядеть как потеря легитимности управления в стране и частичная потеря суверенитета в распределении национального богатства.



рис. 1


Но у этой модели есть обратная сторона. Качественный скачок в развитии мировой науки и техники неизбежно усложняет стоящие перед геополитическими лидерами задачи. Скорость развития технологий и сопровождающий это развитие рост производительности труда приводит к парадоксу, когда может возникнуть ситуация всемирной нелегитимности управления.

— Каким же образом развитие высоких технологий может пошатнуть власть?

— Дело в том, что при существующих темпах роста производительности труда примерно через 15 лет пяти процентов населения планеты будет достаточно для производства всего необходимого для всех остальных. Около 85% профессий, которые сегодня мы знаем, практически станут мертвыми, обрекая на невостребованность их владельцев. Таким образом, независимо от нынешнего состояния и гармоничности национальных пирамид управления, все они столкутся с почти моментальным расползанием своего основания (сектора «Дотационное потребление» и «Услуги»), и главным вопросом будет вопрос о том, кто и как будет распределять между всеми остальными то, что произвели пять процентов работающих.

Как бы не разрешился этот вопрос, поверьте, что шок депрофессионализации прокатится по всему миру, и в первую очередь по рабочим городам, которые не являются центрами территориальных образований (читай центрами распределения). В своих более ранних статьях я уже обосновывал объективность процессов глобальной урбанизации тем, что люди стремятся уехать из центров производства добавленной стоимости и перебраться в центры распределения. В данном сценарии процесс может стать лавинообразным. Кроме того, право контролировать центры распределения любого уровня, вплоть до мировых, придется доказывать. В общем, можно ожидать некоторого периода нестабильности, который закончится только при приведении в соответствие времени пирамиды управления. То есть, когда площадь сегмента «Производство» в обычной пирамиде уменьшится до целевых показателей.

При этом трансформация может идти двумя путями (см. рис. 2). В первом пирамида будет стремиться стать намного более низкой и с очень большим углом вершины. Подобный путь неизбежно заведет развитие в тупик, так как очевидно, что такого рода процесс должен привести к вырождению пирамиды в горизонтальную линию, точнее в состояние неуправляемого хаоса. Некоторой иллюстрацией этого может служить период распада Советского Союза, когда потребность в промышленном персонале сократилась кратно. Или нынешние волнения на Украине, когда легитимность права распределять оспаривают слои населения, не участвующие в процессе создания добавленной стоимости и находящиеся в основании пирамиды.



рис. 2


Во втором варианте трансформации, наоборот, пирамида должна стать значительно выше. А с наращиванием высоты должно проявиться промежуточное дробление каждого из сегментов. С точки зрения перспектив этот вариант более жизнеспособен, но этот вид пирамиды явно указывает на неизбежность усиления централизации власти с одной стороны и на важность приоритетного владения объемами знаний с ограничением доступа к ним конкурентов в борьбе за ресурсы — с другой.

— Даже если это так, то все равно неясно, каким образом обычному человеку готовиться к этим процессам? Содержит ли «пирамида Боглаева» ответ на этот вопрос?

— По моему мнению, подобное представление глобальных процессов может дать недвусмысленные сигналы о том, что делать. Причем как армиям-участникам геополитических битв, так и рядовым солдатам, то есть нам с вами, чтобы уцелеть в этих баталиях. В своих более ранних статьях и выступлениях я отмечал, что каждая пирамида является не монолитом, а сборной конструкцией из более мелких пирамид: управления территориями, городами, предприятиями и просто управления человеком самим собой. Принцип же управления ресурсом остается тот же — обладание большим объемом знаний увеличивает вероятность получения большей доли в распределении общественного продукта.

Таким образом, чтобы иметь легитимное право жить более комфортно, надо иметь соответствующий угол вершины своей личной пирамиды. А если по-простому, то обладающие большим объемом знаний и навыками люди, как правило, живут лучше. Хотя мы знаем много примеров нелегитимного права на комфортную жизнь за счет более близкого расположения к центрам распределения, но я бы отнес эти примеры к тем исключениям, которые лишь подтверждают правило.

В общем, надо учиться. Много и постоянно. И даже больше - надо пытаться узнать что-то такое, что до тебя не знали. Но опять-таки для этого сначала надо учиться.

— Владимир Николаевич, ваш завод находится в Череповце. Яркий пример рабочего города, который не является центром территории и который обречен, согласно вашим предположениям, одним из первых столкнуться с указанными вами вызовами. Каким знаниям и навыкам надо учиться горожанам и их детям, чтобы избежать участи, скажем, «мертвого города» Детройта?

— Хороший вопрос. И сегодня я на него отвечу так же, как ответил два года назад на встрече с городским бизнесом и властью человек, очень информированный о мировых научно-технических процессах, — Алексей Александрович Мордашов. Когда его спросили, за счет чего будет жить город через 10–15 лет, он ответил: «Не знаю». И это честный ответ для любого думающего над этим вопросом человека в практически любом городе планеты.

И именно эта неопределенность ставит в тупик перед выбором того чему, как и где стоит учиться. Тем более, как я выше уже отмечал, мы должны будем столкнуться и, думаю, уже сталкиваемся с ограничением доступа к знаниям со стороны тех, кто сегодня находится выше нас в строении пирамиды. Это объективный процесс.

Так или иначе, ответ на глобальный вызов, стоящий перед цивилизацией, сегодняшняя теория не дает. А если и даст, то относиться к ее рекомендациям надо осторожно. Как изящно выразился в своей работе «Экономическая социодинамика» Руслан Гринберг: «В теории теория и практика — это одно и то же, но на практике — это разные вещи». В общем, над теорией работать надо, но без соответствующих масштабам проблемы экспериментов, размеров и оснащения «социолабораторий» ответа не получить.

Если хотите, то старт образовательного «Экспериментального машиностроительного полигона» был первым экспериментом, который позволил примерить Череповцу на себя роль подобной глобальной лаборатории. И я считаю, что попытка была успешной. Теперь на повестке дня стоит следующий шаг — создание в городе нового кластера. Кластера индустрии образования. В основе будет лежать создание новой профессионально-ориентированной образовательно-обучающей среды на базе виртуального симулятора реально работающего крупного производства. Подобные технологии обучения сейчас в более узком формате начинают осваивать военные и медики. Положительный эффект достигается за счет погружения обучающегося в активную образовательную среду.

— Да, но даже такие методы обучения не дают ответа на вопрос, а чему конкретно надо учиться.

— Для поиска ответа на этот вопрос и нужен новый экспериментальный проект. Причем деньги в нем играют не главную роль. Пример тому — «Сколково». Как инженеру микроэлектроники мне хорошо известен метод выращивания цилиндрических слитков кремния из большого объема расплава с инициализацией начала кристаллизации путем опускания в расплав и постепенного вытягивания маленького, но качественного затравочного кристалла. На роль такого «кристалла» я и предлагаю наш Череповецкий литейно-механический завод.

Дело даже не в том, что за последние десять лет производительность труда на предприятии выросла в 11 раз, хотя это сам по себе факт, заслуживающий внимания. Уникальность ситуации в том, что завод живет и развивается не совсем так, как обычное промышленное предприятие. Скоро десять лет, как я руковожу коллективом ОАО «ЧЛМЗ», и все это время постоянный рост объемов производства и реализации происходит только благодаря поиску все новых и новых бизнес-идей и запуску в производство все более сложных технологических продуктов. Обычно в год рассматривается не менее 30 инвестиционных мини-проектов и запускается в работу не менее 100 новых изделий или технологий. Коллектив перешел в режим постоянной опытно-конструкторской работы с оперативным освоением и выводом новой продукции на рынок. По сути дела, мы давно превратились во что-то среднее между технопарком и бизнес-инкубатором. Технико-маркетинговые мини-группы с большой степенью полномочий постоянно находятся в поиске. В случае решения о материализации идеи мы выходим на коммерческое банковское кредитование, за счет которого обеспечиваем себя не только основными фондами для технологии, но и «обороткой».

Таким образом, в задуманном эксперименте мы подойдем к обучению не как к процессу подготовки специалиста той или иной квалификации, а как к многократному воспроизводству новаторских групп, которые «заточены» на создание новых продуктов и готовы выводить их на рынок даже путем самостоятельного поиска финансирования для организации новых производств. При этом прошедшие симулятор специалисты не только смогут овладеть профессией по действующему стандарту, но и научится самообразованию в зависимости от внешних перемен. Я уж не говорю, что в случае поддержки проекта уровень IT-сопровождения его послужит мощным локомотивом для разработки целого ряда направлений отечественного программного обеспечения.

В случае успеха проекта, он даст ответы на целый ряд вопросов, стоящих как перед страной, так и перед молодым человеком, которому завтра надо определяться с планами на свою жизнь.

Источник: https://boglaev.livejournal.com//9424.html
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 26.07.2020 в 10:09:12 | #66
Черный Треугольник: Как студентов приучают жить в антиутопии😳 ПОЛНЫЙ ЗДЕЦ!


С началом сессии в условиях карантина ряд Российских ВУЗов стали принуждать своих студентов сдавать экзамены онлайн в формате тестов. Но для сдачи экзамена в удаленном формате, обучающийся должен установить на свое устройство специальный софт — «Экзамус»

«Экзамус» распознает личность студента с помощью веб-камеры, соотнося полученное изображение с его фотографиями, находящимися в распоряжении ВУЗа.

На протяжении всего экзамена программа ведет постоянное наблюдение через веб-камеру, отслеживает эмоции, анализирует звуки благодаря доступу к системным гарнитурам и следит за происходящим на экране. При этом устанавливаются неуместно строгие правила: экзаменуемому запрещается отводить взгляд от монитора дольше чем на 15 секунд, не разрешается вставать со своего места, вокруг него не должно быть посторонних звуков. За нарушение любого из этих условий студент удаляется с экзамена.

Помимо наблюдения за учащимися, «Экзамус» также может отслеживать сайты, которые они посетили до экзамена. Ему доступна история поиска и раннее открытых веб-страниц.😡

Софт само собой закрытый и не подвергался широкому аудиту, а значит неизвестно сколько еще скрытого функционала в нем содержится.

А также размытая политика конфиденциальности не дает рационального объяснения как именно будут использоваться собранные данные сторонней от ВУЗа компанией и не окажутся ли они на черном рынке.

К слову разработчикам этого государственного "бэкдора" совершенно чихать на чью либо конфиденциальность и они выкладывают видеозаписи и фотографии студентов с паспортов в руках на своем YouTube канале🤷🏻‍♂️
https://youtu.be/0nwKzrIw5Ss?t=486
Количество дизлайков зашкаливает

Подробно про эту программу можно почитать еще тутЬ

Первыми программу стали использовать столичные ВУЗы: Высшая Школа Экономики, Московский физико-технический институт и другие. Но постепенно она переходит из Москвы в регионы: в Петербургский государственный Политехнический университет, Екатеринбургский Уральский федеральный университет и даже Кабардино-Балкарский государственный университет. Велика вероятность, что вскоре «Экзамусом» начнет пользоваться большинство вузов.

Думаете на этом все? Нет это только начало🤷🏼‍♀️

Главный сайт этой вредоносной программы https://ru.examus.net/ радостно предлагает подключить ее к онлайн-сервисам и системам управления персоналом.

Недалеко то время, когда приходя на работу за вами будет начинаться неустанный контроль, отслеживание ваших эмоций, реакций, взглядов, а каждый неверный шаг будет караться штрафом. Покорных работников — именно этого они и хотят.

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 29.07.2020 в 04:39:34 | #67
ГОЙ-ЛЯГУШЕК ВАРЯТ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ
или
Стоит ли верить министрам просвещения и здравоохранения,
обещавшим не вводить дистант и принудительную вакцинацию?




На фоне непрекращающихся протестов в Хабаровске, начавшихся с ареста местного губернатора Сергея Фургала и плавно превратившихся в способ выражения недоверия федеральной власти, эта самая власть в лице профильных министров просвещения и здравоохранения РФ начала делать шажки в сторону народа. Министр просвещения Кравцов пообещал, что 1 сентября все-таки состоится, и дети вернутся в школу, а глава Минздрава Мурашко пообещал не колоть прививками от Гейтса и Грефа всех подряд. Можно ли доверять этим заявлениям, или нас просто в очередной раз варят, как лягушек, на медленном огне, усыпляя нашу бдительность, чтобы в октябре, как и предписано мировым олигархатом, объявить о «второй волне» и ввести еще более жесткие санкции против населения России?

Итак, министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24», заявил: «Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате. Министерство начало подготовку к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября. Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение». Практически одновременно с ним министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о том, что всеобщая вакцинация не пойми от чего, которую, уже не скрываясь, готовят нам российские власти, «будет добровольной» — в смысле, россиян не уколют, пока они или их законные представители не подпишут письменного согласия.

Правда, о том, что это «согласие» может быть вынужденным — например, если без прививки человека не пустят на работу, или ребенка — в школу — Мурашко, конечно, не сказал. А уж о том, как получают «добровольное согласие» солдат или бюджетников, и говорить не нужно.

Даже неугомонный Собянин С.С., которому все неймется снова засадить москвичей под домашний арест или хотя бы под тотальный цифровой биометрический контроль и который уже начал было топить за всеобщую вакцинацию и даже пообещал сделать ее бесплатной, на время поутих и занялся зарослями борщевика и открытием бассейнов.

Вот только что-то подсказывает: ненадолго это они.

Взять, к примеру, образование. Ну да, Кравцов что-то пообещал. Еще раньше о том же говорил и Путин. Только это ведь просто слова! А факты говорят об обратном. Разве власть отменила внедрение проектов «ЦОС» («Цифровая образовательная среда») в 14 «пилотных» регионах? Или, может, отказалась от МЭШ/РЭШ, сняла с повестки законопроекты, узаконивающие дистант и цифровые эксперименты в школе? А может, дала нагоняй Герману Грефу с подельниками, которые фактически управляют всеми образовательными экспериментами и «реформами» в РФ? Не слышали об этом.

А вот о подготовке кадров для новой виртуальной реальности — сколько угодно, равно как и попытках внедрить в школах камеры с распознаванием лиц и прочие средства контроля. Так что в случае чего у них все готово. Кстати, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что окончательное решение о формате проведения мероприятий в честь начала учебного года в школах будет принято во второй половине августа.

В вузах ситуация еще хуже: даже в колыбели российского либерализма — ВШЭ — и то начались сокращения преподавателей. ТГ-канал «Образ будущего» пишет о настоящей «тихой революции» в сфере высшего образования: «Пока все наблюдают за судьбами губернаторов и статистикой заражений, в российском высшем образовании набирает обороты пост-ковидная перестройка, больше похожая на тихую революцию. Вузы собираются остаться в полузаочном режиме навсегда, при бурном одобрении экспертной тусовки. Единственная реальная причина, которая никем не озвучивается, — это банальная экономия на ставках, а пандемия — лишь повод для скорейшей легализации более дешёвых форм обучения. Что происходит? Итак, вкратце: с первых дней карантина вузы массово рапортуют об успешном переходе в дистанционный режим работы. В реальности нормальное обучение смогли наладить лишь немногие преподаватели, в большинстве случаев всё свелось к полностью заочному обучению или вообще к отмене занятий, в том числе — в ведущих вузах. Научная работа студентов и аспирантов остановлена. Однако руководители от образования наперебой признают опыт полезным и успешным. Опросы показывают, что уровень недоверия официальным отчётам по переходу в дистант крайне высок: падение качества обучения очевидно всем. Мы наблюдаем самое стремительное переобувание в полёте в российском образовании за последнее время. Во-первых, ещё полгода назад Рособрнадзор считал любые дистанционные формы обучения не иначе как продажей дипломов. Перед аккредитацией из документов вымарывались любые упоминания об онлайн-платформах, даже если таковые кем-то использовалось. Во-вторых, до пандемии притчей во языцех стали "индивидуальные образовательные траектории" студентов, которые совершенно не стыкуются с нынешней политикой по подготовке мега-потоковых лекций и семинаров. В-третьих, оказалась напрочь забытой академическая свобода преподавателя, подразумевающая право выбора форм обучения, наиболее подходящих для конкретной дисциплины. Глупо отрицать ценность онлайн-инструментов, однако подготовка качественного учебного курса требует огромных трудозатрат: не одного месяца работы целой команды, включая составителя, редактора и технического специалиста. Сегодня же обычный российский преподаватель "разрабатывает" десяток курсов за одно лето. О качестве здесь речь не идёт».

Теперь про прививки. Любой мало-мальски грамотный человек прекрасно знает: никакая вакцина против вирусов типа ОРВИ не работает, просто потому что они постоянно мутируют. Это не говоря о том, что настоящие вакцины не случайно разрабатывают по несколько лет, проверяя, как они отразятся, например, на репродуктивной функции (см., например, заявление Института Пастера о том, что они не возьмутся за разработку вакцины меньше чем за 20 месяцев — сравните это с нашими деятелями из Института им. Гамалеи, которые говорят, что разработали вакцину за две недели ).

А значит, логично предположить, что и цели запланированной глобальными (ну и нашими туземными, разумеется, тоже) властями вакцинации совершенно иные, нежели борьба с КОВИДом. Такая короткая цепочка рассуждений доступна почти каждому, но «партия коронавируса» держит нас за идиотов, блокируя выступления в СМИ уважаемых медиков вроде д.м.н. Александра Редько, которые честно говорят об этих вещах, и повторяя на все лады мантры о том, что очередная порция добровольцев чувствует себя хорошо, и у нее сформировался иммунитет. Между тем, сроки у вакцинаторов, видимо, поджимают, поэтому тот же Мурашко пообещал уже в августе сего года начать прививать медиков, а затем и другие «группы риска». Всего, по словам директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, в России в ближайшее время подлежат вакцинации до 50 млн человек, или почти каждый третий житель страны. Вот рынок-то для распилов! Кто же от такого откажется?

Некоторые наиболее одаренные чиновники РФ открыто проговариваются по поводу своих вакцинаторских планов: начиная от бывшего премьера Дмитрия Медведева, который как бы оговорился о том, что необходимо провести тотальную вакцинацию человечества, «иначе распространить болезнь будет просто невозможно», и заканчивая новгородским губернатором (кстати, бывшим главой АСИ) Андреем Никитиным, который заявил что детские сады откроют осенью, когда появится вакцина от COVID-19.

Что же до цифрового концлагеря в исполнении Собянина С.С. и прочих подобных деятелей, то тут тоже расслабляться не приходится. РИА Катюша постоянно рассказывает о все новых и новых инициативах цифросектантов, которые, похоже, открыто «забили» на Конституцию с ее гарантиями неприкосновенности частной жизни и с воодушевлением строят свой «новый дивный мир» под управлением «искусственного интеллекта», штампуя законы и подзаконные акты по цифровой трансформации страны. Из числа последних «радостей»: законы об ЕФИРе и об экспериментальных режимах, а на подходе еще более радикальная трансформация. Практика же идет еще дальше законодательства: столичная «тестовая» система слежки за москвичами с выпиской штрафов по камерам в период самоизоляции постепенно распространяется по стране, причем власти особо не скрывают намерений загнать все население в Единую биометрическую систему, к которой дадут доступ всем подряд, от банков до ГИБДД (что позволит при необходимости заблокировать всю жизнь человека: его банковские карточки, возможность передвижений и т.п.). Вот, например, смотрящий за цифровой трансформацией России Герман Греф поехал на Кавказ к местному полпреду Чайке предлагать «помощь» по оцифровке одного из самых свободолюбивых регионов России. Что это, если не провокация бунта?

Да и внедрение 5G продолжается в крупных городах ускоренными темпами, несмотря на то, что специалисты многих стран бьют тревогу по поводу воздействия электромагнитного излучения на человека и всю живую среду, а многие развитые страны отказываются от подобных экспериментов над своим населением. На этом фоне разговоры о том, что 5G развивают не столько ради «интернета вещей», сколько ради управления людьми с помощью чипов (которые можно имплантировать в тело человека, например, вместе с вакциной) или каких-нибудь RFID-меток, уже не кажутся конспирологией. Особенно на фоне того, что в ряде стан Запада уже открыто вводят генные и даже некие «ковид-паспорта», с возможностью их удаленного распознавания по тем же самым RFID-меткам.

Что примечательно, все это цифробесие элит происходит одновременно с катастрофическим падением экономики и реального сектора, вызывающего рост безработицы и ненависти населения к впавшей в цифровой аутизм власти. Проявлением этой ненависти стали, в частности, массовые (до 75 тысяч участников) народные протесты в Хабаровске, начавшиеся после, мягко говоря, странного ареста местного губернатора Сергея Фургала. Попытки кремлевской администрации затушить этот пожар привычными для ответственного за внутреннюю политику Сергея Кириенко методами привели к вполне ожидаемым результатам: протесты разгораются с новой силой, захватывая все новые очаги на Дальнем Востоке и в Сибири, — причем речь уже идет не о Фургале и не об ошибках десантированного АП ЛДПРовца Дягтерева, а о масштабном региональном протесте против неадекватности федеральной власти.

Как уже рассказывала «Катюша», президент Путин на днях подписал Указ о национальных целях развития России до 2030 года, которые практически полностью совпадают со стратегическими целями мирового правительства, официально закрепленными в т.н. ЦУРах — «целях устойчивого развития», которые предписаны России ООН. И главная из этих целей — цифровая трансформация России/мира.

Т.е. те самые дистанционное обучение с определяемой искусственным интеллектом траекторией развития, принудительная вакцинация с чипированием, цифровой концлагерь с тотальным контролем и т.д., и т.п.

Вот только народ России с этим, похоже, не согласен и не считает нашей главной национальной целью цифровую трансформацию страны. В Кремле это понимают. А потому, чтобы акции вроде тех, что проходят в Хабаровске, не начались вдруг повсеместно, нас «варят», как лягушек, на медленном огне (если лягушку сразу кинуть в кипяток - она выпрыгнет), периодически подбрасывая хорошие новости вроде обещаний Кравцова с Мурашко не вводить и повременить. Хотелось бы, конечно, ошибиться. Но как-то не получается.

Андрей Цыганов


Источник: РИА Катюша http://katyusha.org/view?id=14822
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 02.08.2020 в 15:37:57 | #68
СИОНОФАШИЗМ ДЕМОНТИРУЕТ И УТИЛИЗИРУЕТ РОССИЮ
Ольга Четверикова: СОПРОТИВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ СОЗИДАНИЕ



51:28


http://katyusha.org/view?id=14659 - SOS! Правительство внедряет ЦОС с возможностью перевода 14 регионов на дистанционное обучение
http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=109&id=1032906&page=7#m67 - Стоит ли верить министрам просвещения и здравоохранения, обещавшим не вводить дистант и принудительную вакцинацию?

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 13.08.2020 в 13:47:05 | #69
Пламен Пасков: Дерационализация



16:38/46:34


---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.08.2020 в 13:18:07 | #70
МОРОК МЕНЯЛ-БУХГАЛТЕРОВ ЦИФРОВИЗАЦИИ:
Ольга Четверикова: ЗАЧЕМ ГРЕФУ "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"?



07:17




Сказка о глупом мышонке, 1940. Мультфильм



14:23
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Проблема народного образования


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution