На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА
Автор 
Анна_Осипова
ветеран форума, астрофизик



 Профиль Анна_Осипова Личное сообщение для Анна_Осипова
   Написано: 05.02.2010 в 20:04:10 | #11
Сейчас уже, к сожалению, не помню, где я это прочитала, но в одном источнике лучшим доказательством теории Большого Взрыва назвали... успехи теории суперструн. Даже не поняла, о каких таких успехах речь. Может, речь о том, что количество теорий суперструн практически равно количеству теоретиков, этой теорией занимающихся? Или о том, что теперь все эти теории стараются как-то примирить и соединить в одну, но при этом никак не могут договориться, сколько же во Вселенной измерений - шестнадцать, двадцать или того больше? Ну, если это успехи...
 
КузимечевАлександрИванович
участник форума



 Профиль КузимечевАлександрИванович  Личное сообщение для КузимечевАлександрИванович
   Написано: 29.03.2010 в 13:43:36 | #12

     Цитата:
Теория большого взрыва - басня для дураков. 18.02.2009 14:01

В этом я тысячу раз убедился. Не могу себя назвать профи в области БВ. Но по своим скромным расчетам крепко убежден что Теория большого взрыва басня для дураков в действительности таковой и является.
Но не хочу обольщаться быстрой своей победой. И прошу у Вас Карим прощения за то что не поддерживаю Вас в вопросе разбегания галактик. Хотя красное смещение
http://www.astronet.ru/db/forums/1192658?page=2 Хотя красное смещение для меня действительно стоит под жирным вопросом.
Я все же полагаю что движение галактик рассчитать можно, но для меня как для дилетанта в этом вопросе пока что эта тема закрыта. Но тем не менее на пальцах, и ни как более, я попытаюсь объяснить свою позицию. Точной информации не имею. Но мое предположение заключается что все известные галактики ближнего круга, если так можно называть в недалеком прошлом взяли старт из одного стартового положения. Точной точки старта определить может быть и возможно если по красному смещению определить скорость разбегания каждой из галактик. Думаю что в плане скоростей удаляющихся от нас галактик есть определенная константа. Постоянная астрономическая единица геометрической прогрессии которую можно рассчитать по значению удаленности на современный момент галактических тарелок. Подтверждение этого факта сыграет значительную роль в определении галактической гиперболы гравитационной связи существующей между удаляющимися объектами, и между некоего гравитационного центра от которого исходит гравитирующий модуль.
Но пока эти вопросы не решены пытаться развенчать ореол БВ с его дурацкой позицией по крайней мере простое пускание пыли в глаза.
Думаю Вы со мной согласитесь. Хотя уверенности такой у меня пока нет. Не думаю что в моей трактовке прозвучало данное объяснение не совсем убедительно. Но это легко объяснить. Я ведь не профессионал выстраивать теоретические гипотезы. Но тем не менее чувствую, как мне кажется, силы и конкретные убеждения в справедливости своих гипотез.
И еще Хайдар рад знакомству. Не скажу что полностью ознакомился с вашим мировоззрением но то что в моем понимании было доступно во многом могу согласиться с Вашей теорией.
И еще. Не мог до сего дня даже и представить что у БВ есть такое мощное противостояние. Судя по посещаемости форума можно с уверенностью сказать «Лед тронулся господа присяжные заседател
 
ВладимирГаврилин
неидентифицированный участник



 Профиль ВладимирГаврилин Личное сообщение для ВладимирГаврилин
   Написано: 14.05.2010 в 21:33:01 | #13
Карим_Хайдаров

     Цитата:
Мир наш сугубо причинен. Он тем более не мог возникнуть в нарушение причинности. Это означает, что у любого события есть своя причина, возможно несколько причин. И эта цепь причинно-следственных связей простирается в бесконечное прошлое. Именно поэтому Вселенная вечна и бесконечна.

- Согласен с недостижимостью Первопричины, поскольку действительно цепь причинно-следственных связей простирается в бесконечность.
Далее, "Мир возник" предполагает рождение, все, что возникает, рождается, образуется - датируется. Надо что-то делать с этим возникновением - это влечет за собой ответственность за точку отсчета 8-(. Вы должны почувствовать противоречие.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 14.05.2010 в 22:01:45 | #14
Привествую Вас, Владимир, на нашем форуме!

     Цитата:
ВладимирГаврилин:
Надо что-то делать с этим возникновением - это влечет за собой ответственность за точку отсчета . Вы должны почувствовать противоречие.

- Тут, наверное, нельзя опираться на чувства. Это всё-таки наука.
Возникает только то, что имеет начало в определенный, конечный момент.
Вечность подразумевает отсутствие конечного начала по определению.
На то она и вечность, что у нее нет начала.
Таким образом, рассуждения о начале, возникновении вселенной противоречивы логически уже в своей предпосылке.
Эта предпосылка - наличие начала или возникновения.
Если есть возникновение, то нет вечности.
Если есть вечность, то нет начала и возникновения в фиксированный, конечный момент.
Раз соблюдение причинности требует бесконечности вселенной, значит не может быть ее начала (возникновения).
Надеюсь, я объяснил это достаточно подробно.
Так что "делать" с возникновением вселенной можно лишь одно: выбросить эту чушь из науки, как алогичную басню релятивистов, а еще ранее - традиционный миф древних иудеев.
PS: Вы написали в профиле. что из Иваново, а админпанель мне показывает, что Вы выходите из Ростова-на-Дону IP 188.114.56.196
Как это понимать?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
ВладимирГаврилин
неидентифицированный участник



 Профиль ВладимирГаврилин Личное сообщение для ВладимирГаврилин
   Написано: 14.05.2010 в 22:45:08 | #15
Карим, спасибо за гостеприимство, убежден в дальнейшем конструктивизме
Мое "Мир возник" продиктовано исключительно Вашим "Он тем более не мог возникнуть в нарушение причинности.", т.е, возник естественным образом по причине. Увидел у Вас "возникнуть" и заинтересовался .
Таким образом - Мироздание вечно в силу логического контекста недостижимости Первопричины, т.е взором в прошлое... Как лично Вам дается осознание вечности? Я не могу оперировать тем, что не в состоянии осмыслить 8-(...

     Цитата:
Раз соблюдение причинности требует бесконечности вселенной, значит не может быть ее начала (возникновения).

- Очевидно, "безначальности вселенной" . Или отсюда следует и бесконечность пространства? Как лично Вам дается осознание бесконечности пространства? Это тоже не входит в круг моего осмысления 8-(...
 
ВладимирГаврилин
неидентифицированный участник



 Профиль ВладимирГаврилин Личное сообщение для ВладимирГаврилин
   Написано: 17.05.2010 в 04:35:49 | #16

     Цитата:
PS: Вы написали в профиле. что из Иваново, а админпанель мне показывает, что Вы выходите из Ростова-на-Дону IP 188.114.56.196
Как это понимать?

- Иваново мне дорог как память о ностальгической юности, когда ТБВ принималась как данность, даже неудачный первый брак с местной "ткачихой" не затмил романтизма того времени - поправил раз надо, не вопрос.
Сейчас же я знаю, что ничего не знаю... - каким образом может отпадать происхождение если Мироздание есть?
 
ВладимирГаврилин
неидентифицированный участник



 Профиль ВладимирГаврилин Личное сообщение для ВладимирГаврилин
   Написано: 19.05.2010 в 13:34:00 | #17
Карим, в силу выведенной вечности Мироздания, мы не считаем Его за событие.
Это малоутешительные успех для здравого смысла, где приходится делать тщетные попытки осознать безначальность, бесконечность пространства и бесПЕРВОпричинность ПРОЦЕССА. Необходимо двинуться дальше в логическом построении.
 
Валентин_Костицын
участник форума



 Профиль Валентин_Костицын  Личное сообщение для Валентин_Костицын
   Написано: 17.07.2010 в 15:39:23 | #18

     Цитата:
Так что "делать" с возникновением вселенной можно лишь одно: выбросить эту чушь из науки, как алогичную басню релятивистов, а еще ранее - традиционный миф древних иудеев.

Я новый участник форума и представился сегодня на форуме об эфире.
При рассмотрении вопроса о возникновении Вселенной необходимо, как всегда, договориться о том, а что мы собственно понимаем под определением "Вселенная". Например, в отстаиваемой мною "Теорией многомерных пространств" возможно рассматривать две Вселенные: трехмерную и 11-мерную.
11-мерная Вселенная бесконечна в пространстве и во времени, а трехмерная имеет начало и конец и она ограничена в пространстве. Это обычная диалектика конечного и бесконечного. Для бесконечной вселенной нет эталонов длины и времени, а для трехмерной - есть.
Если во Вселенной соблюдается закон сохранения энергии, то постоянная Планка и скорость света могут изменяться только так, чтобы отношение постоянной Планка к квадрату скорости света было постоянным и равно 7,37 на 10 в минус 51 степени. В "АБСОЛЮТНОЙ СИСТЕМЕ ИЗМЕРЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН" (см. в интернете) это отношение измеряется в метрах и является квантом одномерного пространства, так как нет кванта действия меньше, чем постоянная Планка и нет скорости, больше скорости света (по крайней мере в нашем трехмерном пространстве), то мы получили эталон для измерения длины в трехмерном пространстве.
Если взять отношение квантовой постоянной ( постоянную Планка разделить на 2 ''пи") к все тому же квадрату скорости света, то получим частоту колебаний одномерного пространства вселенной. А после элементарных вычислений найдем период колебаний трехмерной Вселенной (эталон времени), равный 18,9 млрд лет. Возраст нашей трехмерной Вселенной 8.5 млрд. лет, а расширение трехмерной Вселенной сменится ее сжатием через 1.5 млрд. лет. Подробности на http://revolution.allbest.ru/physics/00104830.html
 
Валентин_Костицын
участник форума



 Профиль Валентин_Костицын  Личное сообщение для Валентин_Костицын
   Написано: 17.07.2010 в 19:36:58 | #19

     Цитата:
Как лично Вам дается осознание бесконечности пространства? Это тоже не входит в круг моего осмысления ...

Рекомендую http://revolution.allbest.ru/physics/00104830.html
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.07.2010 в 15:29:56 | #20

     Цитата:
Если взять отношение квантовой постоянной ( постоянную Планка разделить на 2 ''пи") к все тому же квадрату скорости света, то получим частоту колебаний одномерного пространства вселенной. А после элементарных вычислений найдем период колебаний трехмерной Вселенной (эталон времени), равный 18,9 млрд лет. Возраст нашей трехмерной Вселенной 8.5 млрд. лет, а расширение трехмерной Вселенной сменится ее сжатием через 1.5 млрд. лет.

- Дорогой коллега!
Физика не гадание на кофейной гуще и не действия вора по подбору отмычки к сейфу.
Физика - это прежде всего осмысление имеющихся фактов, явлений природы.
Факты говорят о том, что только планета Земля как небесное тело существует не один триллион лет .
Только этот один физический факт опрокидывает Ваши теоретизирования, деаля их бессмысленными.
Если же подняться чуть выше "в двоичной примитивной логике" - как Вы сами ее называете, то можно прийти к тому же выводу, к которому пришли древние ученые, к примеру, Джордано Бруно, что Вселенная вечна и бесконечна, так как иное противоречит логике и причинности.

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution