На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА - Experimental Physics » Вихревые эффекты и вихревые теплогенераторы
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.05.2018 в 18:50:00 | #1
В настоящей теме предлагается научная дискуссия по вихревым эффектам, например эффекту Ранка-Хилша http://bourabai.ru/physics/0512.html и кавитационно-вихревым генераторам тепла.
Для затравки предлагаю 2 видео.

Вихревая трубка эффект Ранка-Хилша. Vortex tube




Путешествие в "лженауку" вихревых генераторов




Видео Рой-ТВ 6 июл. 2013 г.
Инженер Константин Урпин демонстрирует то, чего не может быть...
Репортаж Максима и Петра Калашниковых.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.07.2018 в 17:21:03 | #2
Бестопливная энергетика Дудышева на эффекте Юткина




Справочные ссылки:
Электрогидравлический эффект Юткина - http://bourabai.ru/physics/yutkin.htm
Л. А. ЮТКИН Электро-гидравлический эффект и его применение в промышленности - http://bourabai.ru/library/elektrogidravlicheski_effekt.pdf
Лев Александрович Юткин, биография - http://bourabai.ru/physics/yutkin_bio.htm



Отредактировано: 01.11.2018 в 14:06:15
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.11.2018 в 14:00:47 | #3
Секрет генераторов РОШ - где, как и почему они работают.
Андрей Mаклаков Опубликовано: 29 окт. 2018 г.




Фирма РОШ, вопреки всему, развивается, продает лицензии, и готовится к запуску новой электростанции в Таиланде, а также "пробивает" новый проект в Голландии.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.12.2018 в 08:47:55 | #4
Статья на сайте Андрея Маклакова:
Где, как и почему работает генератор РОШ?


http://congeniator.com/generator-rosh-2018/

Пневмогидравлический генератор немецкой фирмы ROSCH стал хитом моего ютуб-канала еще два с половиной года назад. С тех пор утекло много воды (а также вылито немало грязи на фирму РОШ и меня лично), и вот, по просьбе моих подписчиков, я решил вернуться к этой теме.

Однако сначала несколько новостей.

Новости альтернативной энергии.


Первое событие – это недавно прошедшая в немецком местечке Кёнигстайн конференция по свободной энергии. Конференция небольшая, не более 50 участников. Однако именно на этой конференции было объявлено, что компания E-Cat Deutschland совместно с фирмой РОШ реализуют в Таиланде проект строительства электростанции на 5 мегаватт. Об этом заявил руководитель E-Cat Deutschland Хельмут Доблер.

Второе важное событие прошедшего месяца – конференция по холодному ядерному синтезу в Сочи, проходившая там с 1 по 8 октября. «Звездой» конференции стал профессор Пархомов с докладом об успешном испытании на протяжении 225 дней небольшого генератора. Генератор, в активной зоне которого находилось всего 1,2 грамма никеля, выделил энергии, как при сгорании 100 литров бензина – результат, согласитесь, впечатляющий.

Третье заметное событие – пресс-релиз фирмы Joi Scientific, в котором она заявила о заключении контракта с фирмой Marine Max, крупнейшим ритейлером яхт и лодок в Соединенных Штатах. По контракту Marine Max может использовать разработанную Joi Scientific технологию Hydrogen 2.0, позволяющую получать водород из морской воды на борту морских суден, используя его для работы вспомогательного оборудования и двигательных установок. Таким образом, на рынок выходит еще одна потенциально «закрывающая» водородная технология. Напомню, что до сих пор водород получали либо из угля, либо электролизом воды, но в обоих случаях на его получение затрачивалось примерно в 6 раз больше энергии, чем давал он сам. Технология же от Joi Scientific позволяет преодолеть эту проблему, чем напоминает технологию, представленную еще 3 года назад фирмой SHT (Solar Hydrogen Trends), генерировавшую огромное количество водорода при очень скромных энергозатратах. Как сообщил мне в частное переписке профессор Балакирян, ведущий разработчик в фирме SHT, их технологию за миллион долларов перекупили неизвестные лица, запретив больше ей заниматься.

Почему Joi Scientific все же удалось выйти на рынок? Обращает на себя внимание интересное совпадение – офис компании расположен в космическом центре имени Кеннеди, а фамилия руководителя Joi Scientific – конечно же, Кеннеди. Тревор Кеннеди – весьма незаурядная личность, такой себе «региональный Илон Маск», заметный своим интересом к передовым технологиям. Из этого можно сделать и тот вывод, что американская элита фактически «собирает сливки» передовых технологий, решая загодя, кто, когда и с чем выйдет на рынок – отсеивая тех, кто «рылом не вышел».

Четвертое важное событие – информация о том, что южнокорейская компания SAV Infinity намерена уже в начале 2019 года начать массовое производство бестопливных магнитных мотор-генераторов. Подобные мотор-генераторы уже стали легендой, их выпуск пытались наладить многие. Из числа самых известных разработчиков можно назвать Моамара Йилдиза, который демонстрировал свои моторы в Роттердамском техническом университете. С протоколами испытаний этой удивительной техники мне удалось ознакомиться. Характерной их особенностью было снижение температуры по оси вращения ротора и небольшие суточные колебания частоты, что уже говорит о необычности этой техники. Отмечу, что главным разработчиком в SAV Infinity является наш бывший соотечественник Андрей Слободян
http://bourabai.ru/searl/slobodyan.htm

Нельзя обойти вниманием и успехи Алексея Чекуркова, блоггера, ведущего канал «Технологии из гаража». Ему удалось построить небольшой антигравитатор. Это довольно капризное устройство, но видео с ним собрало сотни тысяч просмотром. На Алексея были вылиты тонны грязи, но у меня сложилось впечатление, что это честный парень, и я хочу вступить в его защиту. Кроме того, он изложил подробное описание конструкции своего гравилета, и теоретическое обоснование.

Генератор РОШ - ответ скептикам.


Но вернемся к генератору РОШ. Что нового произошло за последние 2,5 года?

Прежде всего, против фирмы выступил некий Вольфганг Зюсс, обвинивший ее руководство в мошенничестве, поскольку ее генератор, по его убеждению, работать не может. Дело дошло до суда. Фирма РОШ представила в суде авторитетное свидетельство его работоспособности – выводы аудиторской фирмы DEKRA. Надо сказать, что фирма DEKRA работает с 1925 года, ее представительства есть в полусотне стран мира, а в штате насчитывается 36 тысяч сотрудников. Специализация – техническая экспертиза. В свою очередь, Зюсс не смог противопоставить ничего, кроме выкладок из школьного учебника. РОШ выиграл суд, однако Зюсс так и не прекратил своей деятельности, и на его сайте до сих пор висят заявления о «мошенничестве», хотя «пострадавших» от такого «мошенничества» он найти так и не смог.

Поскольку грязи на фирму РОШ было вылито немало, а в наших краях поработал еще такой горе-разоблачитель как блоггер Белецкий, я должен вступиться за фирму. Приведу ее официальный ответ В.Зюссу, опубликованный на его же сайте.

Уважаемый господин Зюсс,

мы настоящим ссылаемся на ваше отправленное письмо. Прежде всего, мы хотели бы дать понять, что ошибочное обвинение в совершении преступления (а мошенничество и является таковым) представляет собой отдельное преступление, а также принуждение, с помощью которого вы пытаетесь заставить нас раскрывать нашу коммерческую тайну. Поскольку мы рассматриваем ваше письмо как восторженное чрезмерное реагирование, мы не принимаем законные меры на данный момент. Ваше несколько смутное юридическое мнение о том, что нам нужно доказать принцип функционирования вам или как уважаемая компания должна работать в ваших глазах, мы оставляем за вами. Мы не хотим делиться или даже обсуждать с вами наши корпоративные решения и стратегии. Кроме того, у нас нет ни времени, ни чувства желания заниматься вашим обучением.

Наша технология была проверена и подтверждена известными компаниями по тестированию и проектированию. Есть и несколько профессиональных отчетов, которые мы предоставляем деловым партнерам после получения положительного кредитного сертификата. Ваша фундаментальная ошибка состоит в том, что наша электростанция не является закрытой системой, что, конечно, признают физиками, достойные того, чтобы их называли таковыми.

Тщательно изучив наш веб-сайт, вы могли бы, с одной стороны, найти местоположение действующей электростанции, с другой стороны, также видео о том, что она находится в эксплуатации.


Искренне Ваш, Клаус-Петер Герхарт,
Генеральный представитель SaveThePlanet AG, Холдинговая компания Rosch Group.


В отличии от ленивого «Волка» Зюсса, я тщательно изучил сайт фирмы РОШ и выяснил, что действующая электростанция находится, вероятнее всего, в Мексике, ее мощность составляет несколько мегаватт. Вероятно также, что она является частью более крупного проекта. Во всяком случае, один из отчетов о дееспособности генераторов РОШ подготовлен дипломированным инженером, выпускником Стэнфорда, Хавьером Лозано. Инженер Лозано осмотрел генератор вдоль и поперек, а также осмотрел его с помощью тепловизора, ища скрытые провода, батареи и двигатели. Не обнаружив ничего подозрительного, он выпустил отчет на 18 страницах, признав работоспособность генератора.

Кроме отчета Х.Лозано, опубликованы также отчеты инженера Вернера Фэка (2013), и фирмы WTLab (2014). Наиболее подробны был отчет Лозано. Из него следует, что компрессор генератора потреблял 4,5 Квт, а сам генератор производил 11 Квт электроэнергии. С учетом потерь на преобразование механической энергии в электрическую, можно сделать вывод, что генератор производил, как минимум, в 6 раз больше энергии на валу, чем потреблял, а это, как минимум, в 30 раз больше, чем оценивали его эффективность скептики. Можно сделать вывод, что при таких показателях должно иметь место некий новый физический эффект, знание о котором (и умение его использовать) и составляет коммерческую тайну фирмы РОШ. Так что же это за тайна?


В чем секрет генератора РОШ?


Очевидно, что «секрет» кроется во взаимодействии разных сред, то есть воды и воздуха, в их сложном, или как модно говорить, нелинейном взаимодействии.

Первую важную подсказку мне дал изобретатель из Приднестровья, в прошлом – выпускник МВТУ им.Баумана (одного из самых престижных вузов Советского Союза) Валерий Бачевич. Еще в 90-е годы Валерий самостоятельно разработал подобный генератор – и запатентовал его. По его мнению, секрет в том, что закачка воздуха в воду вовсе не требует больших затрат энергии. Энергия затрачивается лишь поначалу, при запуске установки, и в дальнейшем, когда воздух уже начинает выходить пузырьками, потребление энергии компрессором заметно снижается. Кроме того, имеет место вихревое движение воды в колонне, его также можно использовать, разделяя бак перегородкой. Валерий выявил и такой эффект, как снижение затрат в зависимости от диаметра трубы компрессора – чем больше диаметр, тем меньшее усилие. При диаметре трубы в 20 миллиметров энергопотребление сокращается на 20-25% по сравнению с диаметром в 5 мм.

Второе важное обстоятельство – использование высоты колонны, поскольку воздух, вдуваемый под поплавки, расширяется. При высоте колонны в 1 метр воздух, который закачивается в поплавки, сжимается (и затем расширяется) лишь на 10%. Однако при высоте колонны в 10 метров воздух в поплавках будет расширяться вдвое – обеспечивая вдвое большее усилие. Разумеется, скептики с их школьными учебниками не учитывают это обстоятельство – они считают, что Архимедова сила постоянна, но это не так.

Далее на сайте А. Маклакова: http://congeniator.com/generator-rosh-2018/

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.08.2019 в 14:50:04 | #5
Эффект Юткина



15:00


Книга Л.А.Юткин Электрогидравлический эффект и его применение в промышленности:
http://bourabai.ru/library/elektrogidravlicheski_effekt.pdf


Отредактировано: 16.07.2020 в 16:47:44
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.02.2020 в 19:09:49 | #6
Андрей Хрищанович: Генератор Маркелова. Базовый принцип.



2:36


Турбина Маркелова



14:11
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 26.03.2020 в 18:27:26 | #7
Где прячутся бестопливные генераторы?
Андрей Mаклаков: В Таиланде найден БТГ фирмы "Рош"



10:23


Несколько дней назад в местечке Банг Сар на снимках гугл-мобиля было обнаружено строение, в котором расположен бестопливный генератор (БТГ) фирмы "Рош". Мощность этого БТГ оценивается в 50-100 КВт. Генераторы такого типа разрабатывались на протяжении целого столетия, но только в 2014 году немецкой фирмой ROSCH был представлен первый рабочий образец. Несмотря на несколько экспертных подтверждений работоспособности этой техники, полученных фирмой, скептики не унимаются. Споры вокруг генераторов такого типа не унимаются по сей день.

Есть информация о том, что генераторы фирмы Рош работают также в Германии, Мексике и Чили, но фирма не открывает их местонахождение. Учитывая информационную скупость фирмы, сделанная в Таиланде находка представляется особенно важной. Надеюсь, она вдохновит и отечественных изобретателей, работающих над подобными генераторами.

Линк на гугл-карту:
https://www.google.de/maps/@12.7402813,100.9259435,3a,75y,9.94h,95.81t/data=!3m6!1e1!3m4!1sSo9XOPAHnvUswhwma2SiJA!2e0!7i16384!8i8192
Линки на другие видео по генератору Рош.

2019 года (по презентации)




2018 года (по вихревому задуву)




2016 года (с патентами и другими подобными технологиями)



---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.07.2020 в 16:41:43 | #8
Андрей Маклаков: Генератор Бачевича + БТГ от Рош



03:36
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.07.2020 в 16:43:07 | #9
Андрей Маклаков: Строим БТГ типа "Рош": первые результаты



10:24

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.07.2020 в 16:57:51 | #10
Рафаэль Анриал: БЕСПЛАТНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЗ ЗАПРЕЩЁННОЙ УСТАНОВКИ РОШ



18:56

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА - Experimental Physics » Вихревые эффекты и вихревые теплогенераторы


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution