На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЕ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ - Theorizing and Mathematical Design » О природе черных дыр
Автор 
Александр_Грибков
участник форума



 Профиль Александр_Грибков  Личное сообщение для Александр_Грибков
   Написано: 16.08.2009 в 00:12:10 | #31
Эти 4 вопроса и есть обещенная информация о черных дырах? Издеваетесь?
 
Александр_Грибков
участник форума



 Профиль Александр_Грибков  Личное сообщение для Александр_Грибков
   Написано: 16.08.2009 в 00:13:19 | #32
По поводу задержки сообщений: где Вы находитесь? Я - Таллинн, Эстония.
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 16.08.2009 в 00:26:12 | #33
1. Я в России, Редкино, Тверской.
2. Вы - эстонец? Т.е. спокойный, лояльный. Шаблон. Проблеиа - почему Вы на меня наезжаете?

     Цитата:
Это странно. Вы например второй раз спросили есть ли кто на форуме в 23:39:55 и это сообщение расположено после моего в 23:35:20. И кто тут утверждал, что нет замедления времени? Старик Эйнштейн шалит что ли?

Проблема в том, что я не знаю оптимального алгоритма общения на данном форуме. Прошу научить, на какие кнопки нажимать (я нажимал на кнопки "туда-сюда" рядом с домиком (7-я кнопка вверху у Интернет-эксплорер 7), т.е. обновить картинку.
БЕА
 
Александр_Грибков
участник форума



 Профиль Александр_Грибков  Личное сообщение для Александр_Грибков
   Написано: 16.08.2009 в 00:40:19 | #34

     Цитата:
2. Вы - эстонец? Т.е. спокойный, лояльный.
Александр_Грибков - это меня так звать, у эстонцев сильно другие имена - фамилии. Тем не менее я спокойный и (при чем тут это?) лояльный. Раз Вы в России, Редкино, Тверской. значит дома(в профиле видно) могли быть и у черта на куличках в тундре. Видимо проблема в том, что сам форум в Казахстане и видимо там не очень развит интернет в смысле скорости.

     Цитата:
Проблеиа - почему Вы на меня наезжаете?
С чего Вы взяли? Вы предложили ИНФОРМАЦИЮ в подтверждение отсутствия ЧД, ее я и ждал от Вас а Вы мне кучу вопросов.

     Цитата:
Прошу научить, на какие кнопки нажимать (я нажимал на кнопки "туда-сюда" рядом с домиком (7-я кнопка вверху у Интернет-эксплорер 7)
У меня файефокс и Вам советую. Я уж и не помню, как выглядит в ИЕ кнопка обновления но не стрелка туда- сюда, это переход на предыдущую - следующую из просмотренных страниц.
Так какая информация о черных дырах?
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 16.08.2009 в 00:57:27 | #35
Грибкову (где-то Вы у меня есть)
О Черных дырах.
1. Не бывает, потому что бесконечности есть в математике, но не в физике.
2. Бесконечность силы гравитации невозможна по определению - гравитация определяется давлением эфира. Давление не бесконечно
3. Скорость света в гравитационных полях уменьшается. Это утверждают релятивисты, это утверждаю я. Для меня - при гравитации давление эфира уменьшается, что приводит к уменьшению скорости света. Итого - чем больше гравитационная масса, тем ниже вокруг давление (плотность) эфира, тем ниже скорость света.
4. Релятивистами утверждается, что скорость света - предельная в природе. (Я полагаю, что скорость гравитации на 14-17 порядков вышескорости света, как сказали Лаплас (в 10 порядков), Ацюковский (14-16 порядков), Максвелл !7 порядков). Отсюда - скорость гравитации меньше или равна скорости света (не я). И если скорость света у черной дыры равна 0, то и скорость гравитации равна 0, т.е. отсутствует. Это означает. что отсутствует гравитационное воздействие черной дыры на внешний мир. Т.е. Ч.Д. - фикция.
БЕА
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.08.2009 в 15:32:39 | #36

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Какой Вы наивный, Карим_Хайдаров !
Во первых, не темная материя, а скрытая.

- Благодарю за диагноз, дорогой Евгений!
Вообще-то я и сам читал, что "всякая премудрость человеческая есть глупость пред Господом"
Это Вы путаете. Термина "скрытая материя" не существует. Есть термин введенный Фрицем Цвики "скрытая масса" - относительно невязки расчетной массы галактик по движениям и по светимости.
Термин "темная материя" используется релятивистами, которые подразумевают, что есть что-то еще весомое кроме обычного вещемства: атомов, молекул, элементарных частиц.
На самом деле ничего другого весомого, кроме вещества нет. Поэтому термин "темная материя" - миф.

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Во вторых, если я думаю, что скрытая материя существует (а я могу это доказывать (не обязательно доказать)), то это означает, что я больной? Очевидно, Вы не обладаете соответствующими полномочиями, чтобы ставить мне такой диагноз - ставят на расстоянии (априори) диагноз знахари (не целители, а шарлатаны)

- Милости прошу. Где Ваше доказательство?

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Во вторых, мне непонятно:
Основа весомой материи - невесомый эфир, устойчивыми полясами возмущения которого являются элементарные чатицы.

- С Вашего разрешения "полЮсами", чтобы понятно было русскоязычной аудитории.
Если вопрос о массе, то масса - это атрибут вещества. Эфир безмассов.
Масса - свойство, возникающее только с образованием элементарных частиц вещества: электронов, протонов и производных.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 26.08.2009 в 23:11:32 | #37
Извиняюсь за задержку с ответами. Не углядел данную ветку (раньше был на Мембране, там другой алгоритм движка, другой стиль общения).
1. Еще о черных дырах.
1.1 Лжеученые утверждают, что в центрах галактик - черные дыры. Вещество, падая на черную дыру, излучает огромную энергию. Для этого (чтобы объяснить, откуда энергия) и помещают в центр галактик ЧД. Но - кроме Т.Я.Р. существует и эфирная энергия. И ее намного больше, чем получается при термоядерных реакциях (Т.Я.Р.). Я считаю, что энергию (в центах галактик) излучают сверхмассивные звезды (квазары). Эфирная энергия, излучаемая веществом, пропорциональна кубу сассы и обратно пропорциональна радиусу. Т.е. любую энергию, даже очень большую, можно получить, взяв соответствующую массу. Т.е. один квазар может излучать как целая галактика. Взяв квазар 1000 солнечных масс, получим энергию триллион солнечной (примерно). Лжеученые запрещают иметь квазару такую массу, и потому придумывают ЧД. Установили верхний предел массы в 60 солнечных, потом подняли до 120, но известны звезды 300-500 масс солнечных. Предел обосновывается тем (имхо), что энергии (Т.Я.Р.) недостаточно для удержания звезды от гравитационного коллапса. Звезда может иметь и бОльшую массу, потому что кроме (Т.Я.Р.) есть и эфирная энергия. Что это такое - тема другого поста.
1.2 Известно, что в центрах галактик есть много вещества, много молодых звезд. Я считаю, что вещество генерируется в данном случае квазарами. О генерации же вещества эфиром лучше смотреть Ацюковского. Если бы были ЧД, то они очистили бы центр галактики от звезд и пыли.
1.3. Возможно (по Хайдарову), Вселенная существует больше времени, чем говорят лжеученые. Почему лжеученые - потому что их наука основана на пустоте. Срок жизни Вселенной надо увеличить в 2-4 раза, как минимум, потому что к нам приходит свет от дальних объектов (13,7 млрд св. лет), эти объекты не стояли на месте, и за это время удалились еще на такое же расстояние (примерно). Это если основываться на космологическом расширении Вселенной (это - отдельный вопрос, я не верю в традиционную трактовку, я - за эволюционное развитие Вселенной). Кроме того, Земля - не в центре Вселенной, и где находится область БВ - неизвестно (а БВ я тоже не признаю). Отсюда возраст Вселенной увеличивается еще минимум в 2 раза (если взять точку начала БВ в некотором направлении, мы улетели на 13,7 млрд. св. лет, противоположные БВ и нам объекты улетели на 27,4 млрд. св. лет, Плюс учет нестояния на месте, получим минимум 13,7 000 000 000 * 4.
Хайдаров утверждает, что время жизни Вселенной - бесконечность, в крайнем случае триллионы лет. Я с ним не согласен, Но это - другой вопрос. В любом случае Черные дыры сожрали бы все галактики.
1.4. Считают, что излучает не черная дыра, а аккреционный диск. В этом случае - находится ли этот диск в эффектах ЧД? Т.е. время замедляется, скорость света уменьшается в условиях грав. потенциала ЧД, который растет (ЧД пожирает вещество). В этих условиях энергия, производимая диском, уменьшается.
1.5. Пока достаточно.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 27.08.2009 в 00:03:59 | #38

Да, печатал-печатал час, при переходе на верхнюю крышечку подзавис, нажал Esc как в Worde и все стерлось. Завтра продолжу (о черных дырах и скрытой массе)
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 29.08.2009 в 13:47:32 | #39
Еще о черной дыре.
1. Как говорят релятивисты, время внутри ЧД замедляется. Скорость света =0. Энергия (E=M*C^2) =0. Т.е. энергия исчезла. Соответственно масса =0 (масса в окружении гравитационных полей уменьшается). Массы нет – нет и гравитации (искривилась )
2. Об аккреционном диске ЧД. Диска нет (давно съеден ЧД). И звезды соседней нет, с которой стекает вещество в ЧД – давно съедена. И окружающей пыли нет. А если есть пыль, то это не диск, а сфера.
3. <<Самая массивная из всех известных на сегодня черных дыр была обнаружена астрономами в галактике M87. Масса этой черной дыры примерно в 6,4 млрд раз превышает массу Солнца. >>
<<Галактика М87 удалена от нас на 50 млн световых лет, впервые о том, что в центре галактики есть черная дыра ученые предположили еще 30 лет назад. Было установлено, что M87 имеет активное галактическое ядро, выбрасывающее ежесекундно миллиарды тонн вещества, сообщает cybersecurity.ru.>>
Здесь приведена цитата – черная дыра (ЧД) выбрасывает «ежесекундно миллиарды тонн вещества». Т.е. это не ЧД, а белая дыра!!!. Причем скромно: «активное галактическое ядро».
Черных дыр нет. Ни «нормальных», макрообъектов, ни МЧД – микрочерных дырах.
Для их образования и существования необходимо, чтобы в физике существовали бесконечности. Невозможно. Так, бесконечной температуре соответствует бесконечная скорость, бесконечная энергия, бесконечная масса. Математика «шутит» с физикой, нельзя применять законы там, где они не действуют, существуют области, где старые законы перестают действовать. Универсальных законов нет. Что такое «искривленное» пространство, никто не может сказать (чтобы поняли другие), поскольку понятие пространства не определено.
Черная дыра конфликтует с Большим Взрывом (БВ). Если все вещество образовалось в одной точке, то эта точка (ее область) – черная дыра (массы хватает с избытком). Хотя БВ тоже нет. Точнее, есть, но как шутка математики. Инфляция не спасает релятивистов. Поскольку инфляция основана на эфире, называемом вакуумом, эфир же противопоказан релятивизму, поскольку в основе релятивизма – пустота, отрицание эфира.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 29.08.2009 в 13:48:19 | #40

О черных дырах (из моего опуса).
Говорят, что в центре Галактики – черная дыра, массой от 1 млн. до 4 млн. солнечных масс (мое мнение – там квазар – супермассивная звезда). Черная дыра должна была «съесть» все окружающее вещество, и тогда там не должно быть ни пыли, ни молодых звезд. Да и старых не должно быть. В то же время там открыто большое число молодых звезд и белых карликов, а они должны были образоваться из старых звезд, чтобы горючее успело выгореть. Современная физика не позволяет быть в центре Галактики квазару – супермассивной звезде. Поскольку по существующим теориям супермассивные звезды не должны существовать. На звезды действуют ограничения по массе. Так, не может быть звезд менее 0,1 солнечной – не могут идти термоядерные реакции (однако есть коричневые карлики, даже планеты излучают больше энергии, чем получают от своей звезды – феномен эфирной энергии). Так, Юпитер излучает энергии в 2,5 раза больше, чем получает от Солнца. Что касается массивных звезд – есть предел Чандрасекара для вырожденного газа (1,4 массы солнечной), исходя из которого образуются белые карлики, а далее – нейтронные звезды (до 8 кратной солнечной). При этом есть предел, порядка 60 солнечных масс, за которым звезды не существуют, гравитация их сжимает и они взрываются, с преобразованием остатков в нейтронные звезды. Правда, этот предел неоднократно увеличивали, пересчитывали, и дошли до 120 солнечных масс. Но наблюдаются звезды массой 400-500 солнечных. Я полагаю, что верхнего предела не существует, в связи с наличием эфирной энергии, но современная физика не учитывает ее при эволюции звезд. А зря. Ведь эфирная энергия выделяется пропорционально кубу массы. Поэтому при больших массах можно говорить преимущественно об эфирной энергии, а не о термоядерной, и термоядерные расчеты для ограничения звезд по массе не годятся. Эфирная энергия не позволяет сжаться звезде, даже при соответствующем уменьшении «термоядерной» субстанции.
Говорят, что в черной дыре – такая большая гравитация, что никакая информация (в том числе в виде электромагнитных волн) не может ее покинуть. Вопрос – гравитационные волны – могут ли покинуть ЧД? А ведь пытаются поймать гравитационные волны, чтобы получить новую информацию о Вселенной. В то же время утверждают, что скорость распространения гравитации – меньше или равна скорости света. Вместе с этим, скорость света в гравитационных полях уменьшается. И для черной дыры она становится равной нулю В этом случае, какова же скорость гравитации, если она меньше или равна скорости света? И если она равна нулю, т.е. отсутствует, то черная дыра ничего не притягивает. При этом неважно, что ОТО понимает гравитацию как «искривление» пространства. Потому что «исчезает» причина искривления.
Расчеты показывают, что скорость гравитации как минимум на 10 порядков превышает скорость света (Лаплас по вековому ускорению Луны), по Ацюковскому на 14-16 порядков скорость гравитации превышает скорость света. Максвелл вычислил, исходя из эфирных представлений, что скорость гравитации на 17 порядков превышает скорость света. Правда, он не поверил такой большой величине. И это (большая скорость гравитации) очень хорошо соответствует как отрицательным результатом ловли гравитационных волн при помощи массивных цилиндров, так и наблюдениям Козырева за текущим положением звезд. Действительно, при разнице скорости гравитации и света приход гравитационного возмущения на оба конца цилиндра (практически мгновенно, неразличим во времени для электрических измерений, ограниченных скоростью света) может быть найден только при сверхдлинных базах. А наблюдения Козырева звезд телескопами (со светонепроницаемым экраном) с использованием специальных детекторов, причем с неверной интерпретацией (гравитация была заменена действием времени) говорят о том, что гравитация действительно распространяется со скоростью, на много порядков больше скорости света, и наблюдения звезд в гравитационном диапазоне уже давно проводились. Т.е. звезды наблюдались в том месте, где они действительно находятся (исключается эффект ограниченной скорости света). В то же время, отсутствие следов цивилизаций при наблюдениях в электромагнитном диапазоне объясняется просто – цивилизации обмениваются информацией в гравитационном диапазоне. В США на поиск информации от чужих цивилизациях ежегодно тратят до 10 млрд. долларов. Если не знают, кому должны сказать спасибо за выброшенные деньги - пусть обращаются к ТО. Выброшенные деньги – не точно. Наука все равно развивается, эффект от них есть, но не тот, на который рассчитывают.
БЕА
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЕ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ - Theorizing and Mathematical Design » О природе черных дыр


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution