На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » КОЛЛАПС МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.08.2011 в 10:04:22 | #1
Уже не первый год вырисовывается то, что стало особенно ясно в последние дни: мировая финансовая система, основанная на жульничестве менял и политической силе США, коллапсирует.
Золото, драгметаллы и все сырье скупается спекулянтами, избавляющимися от уже мало что стоящих "ценных" бумаг. Народ, как всегда, спит сном праведника.
По странице электронной версии журнала "Есть Идея!" http://bourabai.kz/ei/current_gold.htm любой может следить за этим процессом ежеминутно.
Что ждет нас впереди?
Каковы основные опасности для масс простого народа?
Что ждет экономику?
Каков достойный выход из этого положения?
Есть ли конструктивные идеи у участников нашего научного форума?
- Вот те вопросы, которые нельзя не поставить и уклониться от их решения честному ученому в нынешней ситуации.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 17.08.2011 в 23:44:47 | #2

То, что мы наблюдаем - это старый, как сам капитализм, кризис перепроизводства.
Его признаки: осутсвие денег у населения, низкий спрос, скопившиеся денежные средства у инвесторов
(который они не знают куда деть, показателем чего есть рост цен на золото).
(Всё, написанное ниже, касается США.)
После кризиса начала 70-х, следующего кризиса удавалось долго избежать. Можно выделить три причины.
1. Инновации (компьютеры, Интернет и пр.) - это позитивная причина
2. Перенос производства в страны 3-го мира вместо перевооружения производства - (негативная причина,
приведшая к вымыванию высокооплачиваемого рабочего класса из структуры общества.)
3. Искусственное поддержание спроса накачкой легкодоступными кредитами (МММ, приведший к кризису неплатежей)
Таким образом один кризный цикл был пропущен, но постоянно избегать кризисный циклов нельзя.
Особенности нынешнего кризиса:
1. Высокий разрыв между бедными и богатыми (отношение совокупного дохода 10% самых богатых американцев к совокупному доходу 10% самых бедных - около 14, а в конце 60-х был около 7).
2. Огромные долги у населения (как следствие безконтрольного подребительского кредитования).
3. Высокая безработица (реальная - порядка 17%) (в т.ч. как следствие выноса производства из страны).
4. Засилье финансового капитала над индустриальным, т.е. производить не выгодно, выгодно спекулировать
(соотношение финансового капитала к индустриальному 70 к 30, в 50-х годах было 20 к 80).
5. Фондовые биржи перестали быть инструментом привлечения инвестиций в инновации, а стали инструментом
спекуляций (операции с вновь выпущенными акциями составляют 1%, остальные 99% - перепродажа
однажды уже купленных акций).
6. Способом получения богатства стало не получение прибыли (которая напрямую облагается налогом),
а увеличение капитала (позволяющее избежегать налогооблажения)
Диагноз: модель безконтрольного/либерального/свободного/глобального и т.п. капитализма не состоятельна.
Он сжирает сам себя.
Что делать администрации?
1. Печатать доллары, желательно одновременно повышая минимальную почасовую оплату труда.
Инфляция позволит решить несколько тактических задач.
- простимулирует инвестров к инвестированию их обесценивающихся накоплений
(правда дальше золота и земли многие не идут)
- снизит (поможет выплатить) реальные долги населения.
- простимулирует экспортёров
- простимулирует импортозамещение.
Для Америки - это также способ обесценить свой долги перед всем миром по принципу
"Всем, кому я должен, я прощаю." Нечестно, но эффективно.
Печатание денег - самый простой способ. Это уже делается и приносит свои результаты.
2. Стратегическая задача, которая стоит перед обществом, - это поставить капитализм под
общественный контроль.
Возможные меры:
1. Ужесточение правил для финансовых учереждений (требования к ликвидности, ограничения
по операциям с деривативами, и т.п.). Это реально и уже вводиться.
2. Введение государством новых стандартов как мера для искусственного создания спроса
в том или ином сегменте рынка. Как пример, стандарты по энерго-сбережению, то что
должно по задумке вытащить американский автопром. Или политические решения по закрытию
уголных ТЭС и преходу на ветро- и солнечные электростанции. Тоже уже делается.
3. Прямое стимулирование создание рабочих мест. Делается, но эффективность низкая.
4. Дифференцирование налогоблажения прибыли в зависимости от её происхождения. Цель -
сделать выгодным инвестиции в производство и инновации. (Мало реально, но всё же возможно.)
5. Введение налога на рост капитала. (Это я наверное хватанул лишку. Практически нереально.
Возможно лишь при политическом подавлении правящего класса.).
Как таковой коллапс именно финансовой системы - неизбежен, и в догосрочной перспективе даже полезен.
В краткосрочной - пострадают все, но по-разному: "У кого-то жемчуг будет мелковат, у кого-то щи пустоваты."
Его (коллапса) следствия:
1. Упадут акции на биржах. Ну так они реально перегреты и просто должны упасть.
2. Разорятся несколько финансовых стуктур типа МММ (Ernon и т.п.). Да и хорошо, клиентов только жалко.
3. Упадёт в цене земля и недвижимость (в США уже упала). Ну так недвижимость и была перегрета.
4. Финансовый капитал потеряет привлекательность в пользу индустриального.
Главное - это самочувствие реальной экономики и широких масс населения.
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.08.2011 в 10:46:00 | #3
Рад приветствовать Вас, дорогой Герман!
Вы правильно пишите:

     Цитата:
Главное - это самочувствие реальной экономики и широких масс населения.

- однако, - прошу прощения за сравнение, - думаю, припарки мертвецу не помогут, и как еще говорится: потерявши голову - по волосам не плачут.
Дело в том, что то, что Вы написали, фактически есть то, что внушается массе со стороны СМИ, и пригодно для мифической ситуации, которой на самом деле нет, и советы эти по-существу "газетные советы" богатых и сытых о том, как хорошо и чудесно затягивать пояс голодным.
Мифичность всего этого легко показать.

     Цитата:
То, что мы наблюдаем - это старый, как сам капитализм, кризис перепроизводства.

- На самом деле нет никакого кризиса перепроизводства ни сейчас, ни когда-либо в прошлом не было.
"Кризис перепроизводства" - на самом деле лживый термин, предназначенный для сокрытия сути происходящего. А суть в том, что такая ситуация возникает в тот определенный момент, когда степень монополизации достигает такой величины, что монополист может безнаказанно учеличивать продажные цены до любой величины, руководствуясь лишь своей алчностью. При этом естественно у потребителя не может быть таких денег, чтобы удовлетворить эту безмерную алчность.
Если бы такие кризисы бвли бы действительно кризисами перепроизводства, то во время них не было бы голодных и нищих. Однако это не так. Несмотря на то, что есть масса нуждающихся, товар, продукты уничтожаются только для того, чтобы держать алчный уровень цен.
Сам этот термин придуман, чтобы дурачить людей.
Теперь о нынешней ситуации. Она не имеет отношения даже к "кризису перепроизводства" в кавычках. Никаких продуктов нет в излишке. Цены только растут.
На само деле это "кризис перепроизводства бумажных долларов и ценных бумаг" то есть на самом деле это "кризис перепроизводства жульничества". - США производят реально, физически ничего не стоящие бумаги, пользуясь монопольным положением в финансово-политической сфере.
Теперь такому монополизму пришел конец. США уже не монополист ни в политике, ни в финансах, ни, тем более, в производстве.

     Цитата:
Для Америки - это также способ обесценить свой долги перед всем миром по принципу "Всем, кому я должен, я прощаю." Нечестно, но эффективно.

- На это был жульнический расчет с самого начала...

     Цитата:
Возможные меры: 1. Ужесточение правил для финансовых учереждений (требования к ликвидности, ограничения по операциям с деривативами, и т.п.). Это реально и уже вводиться.

- Это было возможно вчера. Но сегодня указ дяди Сэма - никому не указ.
Существует множество региональных финансовых систем которые сразу покажут свои "зады" green backs-ам и другим американским бумагам.
Сегодня уровень значимости США, как производителя, настолько же надут, как и их доллар.
Цены на американские товары, производство завышены искусственно.
Реальной мировой фабрикой, обеспечивающей весь мир, сегодня является Китай.
Именно он будет диктовать завтра - кому жить, а кому умирать.
И все потуги западных спекулянтов останутся потугами.

Основной вопрос, который должен поставить для себя каждый мыслящий и ответственный человек - какие меры принять к выживанию своей семьи, себя?

И в этом приведенные Вами "оргмеры" не подмога. Они - не для народа, но для власти и против народа.
Так как их задача - сохранить деньги и власть спекулянтского меньшинства, которое правило старым капиталистическим миром.
Дни этого мира сочтены...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 18.08.2011 в 19:52:22 | #4
Уважаемый Карим!

     Цитата:
На самом деле нет никакого кризиса перепроизводства ни сейчас, ни когда-либо в прошлом не было.

Когда в США целые кварталы домов стоят с заколоченными окнами, потому что люди не могут больше
платить ипотеку, а банки не могут эти дома продать, потому что некому, развае это не перепроизводство?
Перепроизводсто в данном случае означает, что предложение превышает спрос.
Естественно при современном уровне логистики затоваривания складов никто не допускает.
Сейчас цепочка вообще очень короткая: с производства сразу в магазин. Поэтому "перепроизводство"
ощущается в остановках производства (например конвеер General Motors ocтанавливался).
А затоваривание происходит непосредственно в розничной торговле. Конечно товар сейчас никто не уничтожает, но продажа товара ниже себестоимости происходит постоянно (так называемые Sales).

     Цитата:
Это было возможно вчера. Но сегодня указ дяди Сэма - никому не указ.
Существует множество региональных финансовых систем которые сразу покажут свои "зады" green backs-ам
и другим американским бумагам.

Когда я говорил об ужесточении правил для финансовых учереждений, я имел ввиду ограничения
для американских банков, устанавливаемых американским же правительстом. Поэтому "зады" green backs-ам
здесь не причём. Несколько лет назад были случаи когда кредиты оформлялись даже на собаку.
Нужны законодательные меры и контроль, направленные на недопущение финансовых пирамид.
В Канаде такие меры работают уже давно и финансовый кризис здесь не возник.

     Цитата:
И в этом приведенные Вами "оргмеры" не подмога. Они - не для народа, но для власти и против народа.

Не согласен. Приведённые мною меры - они для выхода из кризиса: уменьшение разницы между беднымим
и богатыми, реиндустриализация, создание рабочих мест, стимулирование созидательной(!) частной инициативы и подавление спекулятивной частной инициативы. Как же это против народа?
Кстати, разница между бедными и богатыми в последние два года (впервые за несколько
десятилетий) в США начала сокращаться. Это хороший признак.

     Цитата:
Основной вопрос, который должен поставить для себя каждый мыслящий и ответственный человек -
какие меры принять к выживанию своей семьи, себя?

Это зависит от финансового состояния семьи. Как минимум нужно держаться за стабильную работу
или найти таковую, или создать для себя таковую, если есть возможность. Если есть немного
лишних денег, то лучше сделать какие-то серьёзные покупки. (Наши бабушки посоветовали бы создать
запас круп.) Если много лишних денег, то совет дать затрудняюсь, у меня такого никогда не было. :)
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.08.2011 в 21:25:58 | #5
Дорогой Герман,
премного благодарен Вам за активную дискуссию.
Мне кажется, что мы говорим о разном и на разных языках.
Дело в том, что когда я инициировал эту дискуссию, то думал, естественно, только о простом народе мира, а не о богатых.
Богатый теряет в кризисах и войнах какой-то капитал. К примеру из 700 домов теряет 400, из 7 миллиардов теряет 5. Это не горе и потеря. Это просто игра.
Чаще всего богатые, - они же власть имущие, - наживаются на любом кризисе и войне.
Так было всегда в истории.
Поэтому их проблемы для меня и мне подобных - не проблемы.
Истинные проблемы возникают у масс простого народа, когда те же власть и деньги имущие вовлекают их в очередную мутную волну, в которой они хотят половить крупной рыбки.
Поэтому, на самом деле, есть антагонизм интересов богатых и сверхбогатых с одной стороны, и бедных - с другой.
К примеру, США, всегда, когда наступал критический момент для их экономики, переходили в военным действиям, видя в войне продолжение своей политики.
Когда я говорю "США" - я не имею в виду американского обывателя, который ничего не решает и чаще всего ничего не понимает в политике. Я имею в виду правящую, то есть богатую верхушку, готовую на любое злодеяние ради своих капиталов.
Это известный закон звериной политики.
Исторических примеров не счесть:
- война во Вьетнаме,
- организация кровавого переворота в Чили,
- война в Югославии,
- нападения на нефтяные страны
- поддрежка геноцида, организованного их младшим братом - нацистским Израилем,
и пр. и пр.
И это всё на фоне массированной PR-обработки мирового общественного мнения о международном терроризме.
То есть, крича: "Держи вора!", Штаты сами являются ворами. Они и есть государство - террорист, но террорист мирового масштаба.
Вывод отсюда прост: в ближайшее время очень велика вероятность развязывания Штатами военных конфликтов вплоть до мировой войны за удержание своего мирового господства.
При этом не будем путать проблемы людей, населяющих империю, жившую и пока живущую за счет жульнического оргабления других народов через монополию финансовой системы, и проблемы простого народа остального мира.
Если есть кумулятивный интеллект, разум у американского народа, то он должен сам достойно решить эту проблему. Не мы помощники ему.
Кроме того, США относятся к самодостаточным странам, которые в условиях внешнего кризиса могут себя обеспечить и продуктами питания, и энергией, и промышленными товарами.
Настоящие проблемы возникнут у малых "специализированных" стран с однобокой экономикой, интегрированной в мировую через финансы, для которых мировой кризис - это коллапс собственной экономики.

     Цитата:
Это зависит от финансового состояния семьи. Как минимум нужно держаться за стабильную работуили найти таковую, или создать для себя таковую, если есть возможность.

- Это годится только в условиях депрессии или местного кризиса, да и то мест хватит не всем, но жить то хотят все...
В условиях всеобщего глобального кризиса, перед которым мы стоим, эти меры - как мертвому припарки... Работы и пищи лишатся не отдельные группы людей, а целые государства.
Можно составить список (да таковые уже есть) государств, экономика которых окажется в полной катастрофе в условиях разрыва международных связей. К таким относится и Казахстан, получающий большую часть продовольствия и товаров из-за рубежа в обмен на экспорт малого числа специфичных продуктов: нефти, электроэнергии, алюминия, стали и урана.
Поэтому всё не так просто...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 18.08.2011 в 22:07:56 | #6
Дорогой Карим!
Спасибо Вам за открытие данной дискуссии.

     Цитата:
Мне кажется, что мы говорим о разном и на разных языках.
Дело в том, что когда я инициировал эту дискуссию, то думал, естественно, только о простом народе мира, а не о богатых. Богатый теряет в кризисах и войнах какой-то капитал. К примеру из 700 домов теряет 400, из 7 миллиардов теряет 5. Это не горе и потеря. Это просто игра. Чаще всего богатые, - они же власть имущие, - наживаются на любом кризисе и войне. Так было всегда в истории. Поэтому их проблемы для меня и мне подобных - не проблемы.

Я с Вами согласен. Именно поэтому я и предложил меры общественного контроля над капитализмом.
Такой контроль возможен и по отдельным направлениям он действует, например в той же Канаде или в Европе. Можно и нужно думать над усилением/расширением этого контроля. Это будет сделано рано или поздно, так как это вопрос выживания.
Вот в США с этим самые большие проблемы, так как политический спектр там ущербный: две правые партии сменяют друг друга. Левые (или относительно левые) там никогда не приходят к власти. А в Европе и в Канаде это не так. Это одна из причин того, что кризис исходит именно из США, потому что там проблемы, приводящие к кризису, плохо решаются из засилья власти крупного капитала.
В самом начале Вы поставили вопрос следующим образом:

     Цитата:
Что ждет экономику?
Каков достойный выход из этого положения?
Есть ли конструктивные идеи у участников нашего научного форума?

Я просто попытался подойти у вопросу системно, без личных эмоций (которые у меня несомненно есть).
А именно проанализировать причины кризиса, и предложить меры именно исходя из выявленных причин.

     Цитата:
В условиях всеобщего глобального кризиса, перед которым мы стоим эти меры как мертвому припарки... Работы и пищи лишатся не отдельные группы людей, а целые государства.

В таком случае советы для отдельной семьи не помогут, к сожалению.
Ещё раз спасибо за дискуссию.
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.08.2011 в 08:21:59 | #7

     Цитата:
Именно поэтому я и предложил меры общественного контроля над капитализмом.Такой контроль возможен и по отдельным направлениям он действует, например в той же Канаде или в Европе. Можно и нужно думать над усилением/расширением этого контроля. Это будет сделано рано или поздно, так как это вопрос выживания.

- Вы правы, дорогой Герман.
И, в этом, как мне кажется, главное направление, лейтмотив, видится в том, чтобы снижать степень криминальности общества, в первую очередь - криминальности властных структур, которыми определяются все общественные коллизии.
Я бы сказал, что главное - это общая декриминализация власти.
Не важно - прямой или теневой. Власть - она и в Африке - власть.

     Цитата:
Я просто попытался подойти у вопросу системно, без личных эмоций (которые у меня несомненно есть).А именно проанализировать причины кризиса, и предложить меры именно исходя из выявленных причин.

- Весьма похвально. Я постараюсь следовать этому тоже.

     Цитата:
В таком случае советы для отдельной семьи не помогут, к сожалению.

- Давайте, не будем говорить о том, что еще неизвестно, что этого не может быть никогда.
Было время, когда люди верили в то, что атом неделим...
Именно в силу сложности данного вопроса и было предложено это обсуждение, целью которого я вижу создание неординарных, "асимметричных" мер - советов простому человеку, как выжить в создающейся грозной обстановке, путем некоего "мозгового штурма" ученых мужей.
Иначе чего стоит раздувание щек гигантов мысли?
Добавлю о возможностях простого невооруженного властью человека.
Все мы знаем пример призыва великого Ганди:
Не повиноваться криминальным действиям колонизаторов, криминальных властей
См к примеру http://wholehistory.ru/Novoe-vremia/mahatma-(mohandas--karamchand)-gandi-page11.html
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 20.08.2011 в 16:25:28 | #8
Было бы очень смешно, если бы не очень грусно.
Американские финансовые игроки раскачиают кризис в Европе для снижения доверия к евро и тем самым пытаясь переманить капиталы в долларовую зону.
Потопить евро для спасения доллара - хорошая идея (людоедская)
Такая же махинация проводилась во время югославского кризиса, когда спецслужбы и политики раздули до полномасштабной войны и затяжной интервенции, опустившей евро на дно (капиталы из еврозоны убежали в долларовую).
Сейчас делается все, чтобы усугубить кризис в Италии и в Европе вообще.
В это впряглись все те же кадры - Сорос и иже с ним.
См. http://www.rbcdaily.ru/2011/08/16/world/562949981268248
Вот отрывок из характерной статьи по этому поводу:
http://www.profi-forex.org/fundamental_analysis/entry1003022110.html#1

     Цитата:
Страсти накаляются. Впечатление такое, что идет очень большая игра.
Аналитики Академии Мастерфорекс-V полагают, что целенаправленная атака на европейскую валюту будет продолжаться до тех пор, пока население планеты не поменяет евро в массовом порядке.
А вот как только поток обмена евро на доллары существенно уменьшится, тогда организаторы большой игры закупятся по низкой цене и позволят развернуться долгосрочному тренду евро вверх.
До какого уровня опустится европейская валюта – станет понятно позже.
Но организаторам большой игры это и не принципиально. Превыше всего – прибыль.
Здесь следует отметить, что никто из больших игроков еще в полный голос не поднимал тему Евросоюза как синтетического геополитического образования, которое существует в историческом масштабе совсем немного лет, и при сильном шторме вполне может развалиться на составляющие элементы.
Что будет представлять из себя евровалюта при гипотетическом отсутствии Евросоюза? Страшно представить!
Вывод для инвесторов: не следует в текущий момент менять свои активы на евро.
Как говорится, картина маслом: лайнер мировой экономики попал в зону турбулентности. Всем, кто не имеет отношения к пилотированию, международная Академия MasterForex-V, рекомендует пристегнуться покрепче.
В связи со сложившейся критической ситуацией в мировой экономике в целом, и на международных финансовых рынках в частности, Академия трейдинга MasterForex-V, выносит эту тему на всеобщее обсуждение, к которому могут присоединиться все желающие и высказать свою точку зрения по такому животрепещущему вопросу, как будущее европейской валюты и самого Евросоюза.

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 27.08.2011 в 00:27:43 | #9
Дорогой Карим,
Если рассуждать с научной точки зрения, то стратегия отдельной семьи сводится к задаче управления рисками. То есть нужно выписать все риски, оценить их вероятность и негативное влияние, и выработать стратегии. Подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Риск-менеджмент
К сожалению, никаких универсальных рекомендаций дать невозможно. Набор рисков и их параметры всегда индивидуальны.
А насчёт Евро, то поколебать его можно только в краткосрочной перспективе. Его мощь обеспечена высоким уровнем реального сектора европейской экономики, и относительно высокой финансовой дисциплиной.
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.08.2011 в 08:53:59 | #10
Дорогой Герман, Вы правы и во всем
- нужен риск-менеджмент,
- нет универсальных рекомендаций,
- набор рисков и их параметры всегда индивидуальны,
- высока финансовая дисциплина Евросоюза.
Однако есть поговорка: "Он был прав, но мертв"
Тот риск-менеджмент, который до сих пор разрабатывался, предназначен в основном для финансистов, биржевиков. Он не пригоден для населения: интересы у населения часто прямо противоположны интересам биржевиков, особенно сейчас. И поле деятельности разное...
Здесь нужны целевце разработки.
Понятно, что иметь панацею - утопическая мечта, да и в простую рецепт-схему трудно уложить рекомендации. Но если подойти творчески и разработать настоящую практическую технологию выживания, то этим было бы спасено много людей.
Высокая финансовая дисциплина в Европе есть и ее ахиллесова пята: евро и большинство других валют привязаны к доллару и падают дружно вместе м ним в затяжном прыжке без парашюта.
А земля впереди...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » КОЛЛАПС МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution