На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Гравитационное поле Земли
Автор 
Владимир_Хмельников

участник старого форума
   Написано: 11.11.2009 в 01:01:39 | #21
Татьяна, большое спасибо за ответ. Вы пишите:
     Цитата:
Если кратко, то
Эфир- это энергетическое волновое поле существующее и проявляющееся на всех структурных уровнях пространства

Если откровенно, для меня мудрёно.
Но близко.
Как Вы объясняете опыт ММ при движении Земли относительно этого волнового поля?

     Цитата:
Первичны две физические величины: пространство и энергия. Эфир-это форма существования энергии в пространстве.

Что такое пространство как величина?
Каковы свойства этой величины?
Я правильно понял, что в Вашем представлении пространство не является эфиром?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.11.2009 в 09:54:42 | #22

     Цитата:
Карим, не могли бы Вы дать ссылку?

ОДИНАКОВЫ ЛИ РЕЛЯТИВИСТСКИЕ И ГРАВИТАЦИОННЫЕ СДВИГИ ЧАСТОТ У КВАНТОВЫХ И КЛАССИЧЕСКИХ ОСЦИЛЛЯТОРОВ?
http://newfiz.narod.ru/rg-quartz.html
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Владимир_Хмельников

участник старого форума
   Написано: 11.11.2009 в 17:29:28 | #23

     Цитата:
http://newfiz.narod.ru/rg-quartz.html

Скажите, это частное мнение человека или официально подтверждённые данные?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.11.2009 в 17:58:18 | #24

     Цитата:
Скажите, это частное мнение человека или официально подтверждённые данные?

- Дорогой Владимир! В науке (кроме РАН, имеющей "Комиссию по борьбе с лженаукой") сейчас, слава Богу, нет официального цензора-инквизитора, определяющего являются ли данные "истинно научно-святыми" или "научно-еретическими".
Если Вы хотите узнать мнение РАНовской богоборческой инквизиции - обратитесь туда.
(Великий Инквизитор, пардон, председатель Комиссии - акад. Кругляков, Главный Раввин релятивистского богоборческого сонмища - акад В. Гинзбург)
Если Вы хотите узнать достоверность данных статьи - обратитесь к автору. Он, кстати, участник данного форума.
Если снизойдет до Вашего вопроса - ответит.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.11.2009 в 19:18:09 | #25
Дорогой Карим!
Большое спасибо за ссылку.
Герман
 
Владимир_Хмельников

участник старого форума
   Написано: 11.11.2009 в 21:12:42 | #26

     Цитата:
Если Вы хотите узнать мнение РАНовской богоборческой инквизиции - обратитесь туда.
(Великий Инквизитор, пардон, председатель Комиссии - акад. Кругляков, Главный Раввин релятивистского богоборческого сонмища - акад В. Гинзбург)

Уважаемый Карим.
Сообщаю Вам, что ак.Гинзбург скончался, если память не изменяет, два дня назад.
Будучи христианином в душе, о мёртвых говорю только хоршо-или ничего.

     Цитата:
Если Вы хотите узнать достоверность данных статьи - обратитесь к автору. Он, кстати, участник данного форума.
Если снизойдет до Вашего вопроса - ответит.

Не снизойдёт.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.11.2009 в 22:31:25 | #27

     Цитата:
Сообщаю Вам, что ак.Гинзбург скончался, если память не изменяет, два дня назад.

- Благодарен Вам за информацию. Посмотрел в новостях - похороны сегодня.
Отошел в мир иной известный богоборец и активный борец с православной культурой.
Земля ему пухом...

     Цитата:
Будучи христианином в душе

- Можно подробнее: что значит "в душе"?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Владимир_Хмельников

участник старого форума
   Написано: 12.11.2009 в 07:19:21 | #28

     Цитата:
Отошел в мир иной известный богоборец и активный борец с православной культурой

В чём именно заключалась его борьба с православной культурой?

     Цитата:
- Можно подробнее: что значит "в душе"?

Это означает, что я не согласен с евреями в их принципе: око за око, зуб за зуб.
С остальными заповедями согласен.
Не считаю себя богоизбранным.
Что не мешает мне с брезгливостью относиться к антисемитизму.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.11.2009 в 09:45:52 | #29
Уважаемый Владимир Михайлович!
Вы втягиваете меня в обсуждение мертвеца...
Кстати, выражение, употребленное Вами, не христианское, а тех людей которые отдавали христиан на съедение львам ради потехи:
De mortuis aut bene aut nihil — об умерших не злословить (досл.; о мертвых или хорошо, или ничего, лат.)
Так, что приторочивать эту идеологическую идиому к христианству не надо.
Я не против этого правила древних римлян, но против введения людей в заблуждение, в результате которого страдают вовсе не мертвые, которым всё-равно, а живые.

     Цитата:
В чём именно заключалась его борьба с православной культурой?

- Это широко известно и, чтобы Вы не упрекнули меня в злословии, - только ссылки:
В. Гинзбург - еврей обозвал Священников "сволочи церковные"
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=70654
Обращение 10 академиков против возрождения Православия:
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/kentavr03/00.html

     Цитата:
Это означает, что я не согласен с евреями в их принципе: око за око, зуб за зуб.
С остальными заповедями согласен.
Не считаю себя богоизбранным.

- Благодарю за разъяснения.
Из них косвенно следует, что Вы - некрещенный, то есть на самом деле не христианин.

     Цитата:
Что не мешает мне с брезгливостью относиться к антисемитизму.

- Это было бы хорошо, если бы не было интригующим намеком.
А интрига Ваша заключается в следующем: Вы поставили знак равенства между критикой одного из представителей этого народа и антисемитизмом. Это излюбленный способ замутить воду среди еврейских националистов.
А сбить с толку думающего человека сегодня нельзя.
Никто уже не ставит знака равенства между Гитлером и немцами,
между Сталиным и грузинами,
между нацистами и нацией...
Кстати, сразу поставим точки над Ё в другой Вашей интриге, которая и явилась инициатором этого неприятного разговора.

     Цитата:
Скажите, это частное мнение человека или официально подтверждённые данные?

- Дело в том, что Вы, как и водится в идолопоклонничестве, проповедуемом релятивистами, подменили вопрос об истинности данных Гришаева вопросом о соответствии их официальной, то есть властной точке зрения.
Косвенно, но абсолютно достоверно из этого следует Ваше отношение к информации: она хороша (пригодна), если соответствует тому, что говорят власти, то есть в данном случае академики.
На самом деле точка зрения этих академиков отражает лишь их собственные интересы и более ничего.
А их интересы нам известны: это защита той идолопоклоннической антинародной религии, которой они посвятили всю свою деятельность: релятивизму.
Если смотреть глубже, то релятивизм - это не только физическая догма, но социальный инструмент, способ мышления и специфические (а)моральные ценности.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 14.11.2009 в 02:19:47 | #30

     Цитата:
Как Вы объясняете опыт ММ при движении Земли относительно этого волнового поля?
Что такое пространство как величина?
Каковы свойства этой величины?
Я правильно понял, что в Вашем представлении пространство не является эфиром?

Подхватила простуду, болею уже несколько дней. Поэтому не отвечала.
Пространство-это не эфир, поскольку в нем существует поле и материя, порождаемая полем.
Пространство понимаю в философском смысле. Единицами измерения пространства могут быть хоть а.е., хоть метры, хоть попугаи ( в них оно будет длинее )
Геометрическое устройство пространства по Евклиду. Доказательство тому - прямолинейное распространение фотонов света.Преобразования Лоренца – продукт неевклидовых геометрий играют в точных науках роль теоретического вируса, все теории, зараженные им, глубоко ошибочны с моей точки зрения.
Относительно опытов ММ. Существует такая точка зрения:"результаты экспериментов Майкельсона-Морли и других экспериментов, целью которых было обнаружение Земли относительно эфира, находящегося за пределами атмосферы Земли, доказывают не отсутствие эфира как среды, заполняющей все бесконечно космическое пространство, а отсутствие движения эфира в атмосфере Земли." http://bourabai.kz/petrov/sangiac.htm
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Гравитационное поле Земли


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution