На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Гравитационное поле Земли
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 10.11.2009 в 20:44:00 | #11
Полностью согласен с Татьяной.

     Цитата:
Я думаю, что времени, как физической сущности, не существует.
Часы любых конструкций время не измеряют. Это приборы, в которых используются различные периодические процессы.

Даже если часы идут быстрее, это не говорит о том, что время идёт быстрее. Просто периодический физический процесс в часах идёт быстрее. И на это есть физическая причина!
С Уважением,
Герман
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 10.11.2009 в 20:59:50 | #12
Каковы могут быть физические причины?
Вебстер Кер (R. Webster Kehr) предполагает, что атомные часы взаимодействуют с эфиром, и это изменяет их темп. (http://www.teslaphysics.com/files/Detection.pdf)

     Цитата:
So how does ether cause "actual time" changes to atomic clocks? Because ethons are much smaller than atoms, ethons would cause resistance to the cesium atoms in the atomic clocks (much like air causes resistance to jet airplanes). Furthermore, the ethons, as part of ether drag, would have the correct velocity relationship to the atomic clocks (i.e. the coordinate system created by ether drag is consistent with the H-K data). In other words, the amount of resistance caused by the ethons would be a function of the "ambient velocity" of the atomic clocks in the ether drag.

C Уважением,
Герман
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 10.11.2009 в 21:13:38 | #13
Карим!
Какая воля, какие феномены????
Ошибка эксперимента больше наблюдаемых эффектов...
 
Владимир_Хмельников

участник старого форума
   Написано: 10.11.2009 в 21:38:51 | #14

     Цитата:
Вебстер Кер (R. Webster Kehr) предполагает, что атомные часы взаимодействуют с эфиром, и это изменяет их темп.

Пусть будет так.
Но что именно подразумевается под эфиром?

     Цитата:
Карим!
Какая воля, какие феномены????
Ошибка эксперимента больше наблюдаемых эффектов...

Давайте определимся ещё раз: Вы полагаете, что ход точных атомных часов не зависит от расстояния до центра Земли?
Вообще, Татьян, что Вы думаете об эфире?
Если можно, не отсылайте меня по ссылкам.
Не пойду.
Мне интересен живой диалог.
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 10.11.2009 в 21:40:41 | #15
Герман!

     Цитата:
Просто периодический физический процесс в часах идёт быстрее. И на это есть физическая причина!

Вот с этим то и надо разбираться! Понять как "слабенькие" гравитационные силы влияют на ОГРОМНЫЕ ядерные!
"В атомны часах процесс измерения "времени", как нынче считают специалисты связан с системой переходов между энергетическими уровнями цезия-133. Именно при помощи этих атомных часов определяется современный эталон секунды.
Сегодня разработан более точный хронометр, основанный на переходах между энергетическими уровнями иона ртути, удерживаемого в электромагнитной ловушке. При переходах генерируются кванты видимого диапазона спектра, которые позволяют измерять время в 5 раз точнее, чем микроволновое излучение цезия-133. Расчеты показывают, что цезиевые часы могут отстать или убежать на 1 с за 70 миллионов лет непрерывной работы, тогда как ртутные – за 400 миллионов лет".
Это снова модель, в основе которой лежит представление об однородности окружающего мира.
Но гравитационные поля в околоземном пространстве изменяются ежедневно, если не чаще.
Я думаю, что их влияние отражается на измерении любых физических величин.
А ведь с позиции статфизики-разброс экспериментальных данных любых измеряемых физических величин, которым машут как красным флагом "статистики" только тогда выглядит разбросом, если измерения проводить изредка. А вот если проводить систематические временные измерения, как это делают сегодня многие исследователи, то становится очевидно, что наблюдаются закономерные временные изменения практически любых физических величин.
Далеко ходить не будем. Хотя бы эксперимент по измерению гравитационной постоянной.
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/parkhomov_issledovanie/parkhomov_issledovanie.htm
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.11.2009 в 22:02:50 | #16

     Цитата:
Видите ли, система GPS функционирует успешно лишь в случае поправок на убыстрение хода часов, находящихся на орбите, то есть на высоте.Вообще, тот факт, что ход точных атомных часов меняется по радиусу от Земли, давно стал банальностью.Если эта банальность отвергается на данном форуме, то это, простите, курьёз. Быть может, попробуем обратиться к любому третейскому судье, мнение которого авторитетно для нас обоих?Что выберете?

- Уважаемый коллега! Словом "банальный" здесь никго не запугаете, так как все мы слушали и смотрели, воспитаны на сатиричсеких пародиях А. Райкина.
Помните может быть, если Вы в возрасте: "Айн-унд-цванцих, фир-унд-зипцих!" - Это по научному, вам не понять!
GPS функционирует не по законам СТО-ОТО. Если кто-то это проповедует, то это для дураков.
К примеру, один из основных разработчиков GPS известный инженер-электронщик Рональд Хатч написал кучу статей о несоотвестствии СТО-ОТО и GPS
Вот его карикатура на релятивизм (обложка его книги)

Полностью согласен с Германом:

     Цитата:
Даже если часы идут быстрее, это не говорит о том, что время идёт быстрее. Просто периодический физический процесс в часах идёт быстрее. И на это есть физическая причина!

Кстати, хороший разбор хода часов есть у Гришаева, где он отмечает, что часы разного технического типа дают разное "замедление времени".
Это что? - Они живут в разных вселенных? - Да нет! Просто вся эта история с замедлением времени - подтасовки!

     Цитата:
Карим!Какая воля, какие феномены????Ошибка эксперимента больше наблюдаемых эффектов...

- Вы разве не поняли, Татьяна, что речь идет о выдавании очень желаемого за действительное?
Владимир_Хмельников:

     Цитата:
Пусть будет так.Но что именно подразумевается под эфиром?

- Уважаемый коллега, с этого и надо начинать, когда желаете критиковать.
Разобраться в азбуке науки.
А азбука такова: любой физический процесс идет в какой-либо физической среде, а среда всех сред - это эфир.

     Цитата:
Если можно, не отсылайте меня по ссылкам.Не пойду.Мне интересен живой диалог.

- Вы спутали научный форум с чатом.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 10.11.2009 в 22:25:34 | #17

     Цитата:
Кстати, хороший разбор хода часов есть у Гришаева, где он отмечает, что часы разного технического типа дают разное "замедление времени".

Карим, не могли бы Вы дать ссылку?
 
Владимир_Хмельников

участник старого форума
   Написано: 10.11.2009 в 23:03:43 | #18
Татьяна Черноглазова пишет:
     Цитата:
Далеко ходить не будем. Хотя бы эксперимент по измерению гравитационной постоянной.

Уважаемая Татьяна!
Прочитав в начале статьи вот это:"Проведен анализ результатов длительных измерений гравитационной постоянной Ньютона G, полученных на вакуумированных крутильных весах с устройством перемещения шаровых притягивающих масс. Обнаружены корреляции с изменениями солнечной активности, а также ритмы солнечных, лунных, звездных суток и лунного месяца."-не стал читать далее.
Ибо, по моим представлениям, так и должно быть.
Идёт нормальный процесс суперпозиции локальных гравполей Земли, Луны, Солнца.
Эти гравполя я считаю локальными эфирами гравтел.
Противоречия, на Ваш взгляд, есть?
Карим Хайдаров пишет:
     Цитата:
- Уважаемый коллега! Словом "банальный" здесь никго не запугаете, так как все мы слушали и смотрели, воспитаны на сатиричсеких пародиях А. Райкина.

Карим! Я пришёл сюда совсем не для того, чтоб запугивать.:)
Если поняли так-приношу извинения.
Извините, пришли гости, продолжим, если не будуте возражать, позднее.
Мои извинения.:)
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 10.11.2009 в 23:11:19 | #19
Владимир!

     Цитата:
Вообще, Татьян, что Вы думаете об эфире?
Если можно, не отсылайте меня по ссылкам.

Если кратко, то
Эфир- это энергетическое волновое поле существующее и проявляющееся на всех структурных уровнях пространства.
Первичны две физические величины: пространство и энергия. Эфир-это форма существования энергии в пространстве.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 10.11.2009 в 23:47:11 | #20
Дорогая Татьяна!
Позвольте с Вами не согласиться.

     Цитата:
Эфир- это энергетическое волновое поле существующее и проявляющееся на всех структурных уровнях пространства. Первичны две физические величины: пространство и энергия. Эфир-это форма существования энергии в пространстве.

У меня сложилась несколько другая картина мира.
Материя (эфир) первична. Материя имеет физические свойства, определяющие
её способности к физическим взаимодействиям.
Пространсто - это форма существования материи (эфира). Само по себе оно не имеет физических свойств, так как ни с чем не взаимодействует.
Энергия - мера движения материи или мера способности материи к движению (потенциальная энергия). Сама по себе энергия тоже ни с чем не взаимодействует. Она лишь меняет носитель (форму) при взаимодействии материальных объектов.
Эфир - это не форма, это содержание.
С Уважением,
Герман
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Гравитационное поле Земли


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution