На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » работы по измерению абсолютной скорости Земли
Автор 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 05.11.2010 в 20:45:43 | #11
Дата:05.08.2008 08:50
От кого:Шаляпин А.Л.
Заголовок:Re(4): Будем здравомыслящими
Сайт:-
>>>>Кахил сделал неплохой вклад в общее дело классиков.
>>>>Шаляпин А.Л.
>>>
>>> - Сначала, давайте повторим опыт Кахилла.
>>
>>Многие уже это сделали. Очень хорошие результаты получены на кабельной связи De Witte.
Чем больше будет подтверждений тем лучше удастся поставить релятивистов на свое место.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2010 в 20:46:07 | #12
Дата:05.08.2008 10:22
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re(5): Будем здравомыслящими
Сайт:http://bourabai.kz
>>>> - Сначала, давайте повторим опыт Кахилла.
>>>
>>>Многие уже это сделали. Очень хорошие результаты получены на кабельной связи De Witte.
>
>Чем больше будет подтверждений тем лучше удастся поставить релятивистов на свое место.
- Опять, пардон!
Тогда о какой эпохальности очередной возможной лепте (древней копейке)
Вы говорите?
Не должно ученому мужу подпадать под ажиотацию...еще раз, пардон.
С уважением,
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Шаляпин
бывш. участник, канд.физ.-мат.наук



 Профиль Александр_Шаляпин  Личное сообщение для Александр_Шаляпин
   Написано: 05.11.2010 в 20:46:40 | #13
Дата:12.08.2008 12:00
От кого:Алекс
Заголовок:Re(6): Будем здравомыслящими
Сайт:-
>>>>> - Сначала, давайте повторим опыт Кахилла.
>>>>
>>>>Многие уже это сделали. Очень хорошие результаты получены на кабельной связи De Witte.
>>
>>Чем больше будет подтверждений тем лучше удастся поставить релятивистов на свое место.
>
> - Опять, пардон!
> Тогда о какой эпохальности очередной возможной лепте (древней копейке)
>Вы говорите?
>Не должно ученому мужу подпадать под ажиотацию...еще раз, пардон.
>
>С уважением,
Очень спешите, господин!
Cahill произвел правильную обработку результатов Майкельсона-Морли в 2002 году.
 
Жакаш_Жунусов
бывший участник



 Профиль Жакаш_Жунусов  Личное сообщение для Жакаш_Жунусов
   Написано: 22.01.2012 в 19:54:23 | #14




Хайдаров! Я новичок в вашем форуме, и у меня свое мнение о результатах опыта "МиМ", о чем опубликовал статьи в 2000-01 годах в журнале "Зерде" на казахском языке, даже была получасовая передача на канале "Хабар-2" где я дискутировал с преподавателем АГУ.Речь идет о математических ошибках в опыте "МиМ", где был нарушен принцип сложения скоростей, последствием которого было признание преобразования Лорентца. Могу предоставить материал.
     Цитата:
Cahill произвел правильную обработку результатов Майкельсона-Морли в 2002 году.
 
Жакаш_Жунусов
бывший участник



 Профиль Жакаш_Жунусов  Личное сообщение для Жакаш_Жунусов
   Написано: 22.01.2012 в 19:58:42 | #15
извините, куда то делось начало : Господин Карим...
 
Жакаш_Жунусов
бывший участник



 Профиль Жакаш_Жунусов  Личное сообщение для Жакаш_Жунусов
   Написано: 22.01.2012 в 20:02:33 | #16
совершенно не могу понять почему портрет главного скрипача ТО Альберта под моей фамилией?
 
Жакаш_Жунусов
бывший участник



 Профиль Жакаш_Жунусов  Личное сообщение для Жакаш_Жунусов
   Написано: 22.01.2012 в 22:23:13 | #17
математическое сопровождение опыта Майкельсона-Морли имеет серьезную ошибку, а именно обсуждение начинается с фразы ct1=L+ut1, а правильно было бы начать (c+u)t1=L+ut1,так как по Майкельсону-Морли получается система источник света+ платформа принята как абсолютно неподвижная, то есть изначально принята скорость света не зависящей от того, движется система или нет. Если попробовать вычислять по моему варианту, то станет ясно, почему опыт М-М не дал ожидаемого результата. О фактических результатах потом.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 26.01.2012 в 18:26:41 | #18
Уважаемый Жакаш,

А не могли бы Вы написать статью по интерпретации опыта Майкельсона-Морли.

С Уважением,

Герман


 
Жакаш_Жунусов
бывший участник



 Профиль Жакаш_Жунусов  Личное сообщение для Жакаш_Жунусов
   Написано: 27.01.2012 в 22:38:38 | #19
уважаемый Герман! Статья моя была готова давно. Я ее опубликовал 2000-01 г.г в журнале "Зерде" на казахском языке, к сожалению она имела досадные опечатки, и из-за ограниченности аудитории резонанса не имела. Состоялась моя встреча с физиками кафедры физики АГУ (Алматинского гос. университета), была дискуссия на канале Хабар-2(Казахстан), статья в газете Труд в Казахстане- (Автор Шбинтаев Р.), и пожалуй,все. Мои попытки опубликовать в Московских Американских печатных изданиях не увенчались успехом. В интернете я только с недавнего времени и скорость моего соединения неважная.
Короче, вся суть в том, что Майкельсон и Морли провели замечательный опыт, в безупречности нет никакого сомнения. Ошибка состоит в том, что они математический аппарат опыта Физо по определению скорости света в движущейся воде они механически применили для определения скорости Земли в эфире. Но не учли при этом, что в опыте Физо вода, источник света (прибор) и наблюдатель находились в одной координатной системе, в этом случае выражение ct1=L+Ut1 было справедливо. А в случае опыта МиМ прибор и наблюдатель находится в одной системе, эфир в другой (неподвижной?) системе.Хотя неподвижную точку во Вселенной невозможно найти. Но ведь Земля не центр Вселенной! Она ведь хотя бы вращается вокруг Солнца? Тогда почему не учтена скорость её? Разве когда человек прыгает в длину стоя на месте и с разбега результат будет одинаков? Не учитывая множитель u в первой фразе, ее находят потом в виде преобразования Лоренца, и на этой основе морочат головы всего человечества вот уже почти век! Найти ошибку нетрудно. ( Фейнмановские лекции по физике стр.268-271) простая алгебра. Попробуйте начинать с фразы (c+u)t1=L+ut1 . Как только получу возможность, статью опубликую в инете.
с уважением Жакаш
 
Жакаш_Жунусов
бывший участник



 Профиль Жакаш_Жунусов  Личное сообщение для Жакаш_Жунусов
   Написано: 27.01.2012 в 22:45:01 | #20
Поправка:составляющую скорости системы u (вместо слова -множитель-)
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » работы по измерению абсолютной скорости Земли


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution