На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОЛОГИЯ - Ecology » Биологическая безопасность населения
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 28.06.2020 в 14:48:16 | #221
ЖИДОФАШИСТЫ: ЖЕЛАНИЕ ГОЕВ ЖИТЬ - ДОЛЖНО ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ КАК ЭТНИЧЕСКИЙ ШОВИНИЗМ!
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, ПОДЛЕЖАЩАЯ УНИЧТОЖЕНИЮ!

Пламен Пасков: Глобальная зачистка человечества 2020. Факты и доказательства



42:47

Студия Рубеж

Мой комментарий: Захватившее власть на планете (крипто)еврейство собирается
уничтожить род человеческий, которому оно противопоставляет себя уже 3 тыс лет.
Это не люди, это другой людоедский биологический вид, лишь внешне похожий на людей
- гуманоиды, мимикрирующие под человеа. С великой вероятностью людям конец.
ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УНИЧТОЖАТ ЛЮДОЕДОВ - ЛЮДОЕДЫ УНИЧТОЖАТ ЛЮДЕЙ!


Обрезанные гуманоиды




"Ломехуза и общество муравьев Formica Rufa" - механизм уничтожения общества муравьев паразитом



18:59


Что будет если кукушка подкинет яйцо?






3662 комментария на ЮТ:

Svetlana Denisenko

Все,о чем говорит Пламен-это уже осуществляется,но этому фашизму необходимо противостоять.
Пусть Бог защитит тебя,дорогой Пламен!

Sigitas Nemunas
Рубеж молодцы, процветания вашему каналу а Пламену Паскову спасибо за доброту

Ludens Homo
Пламен по высокой мере соответствует своему имени !

Valentina Tereshkova
Если бы была возможность поставить 1000 "лайков", то поставила бы!
Спасибо огромное Пламен за Вашу работу. ВЫ - настоящий ЧЕЛОВЕК!

Z .y
ПЛАМЕН - ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. РАСПРОСТРАНЯЕМ ДАЛЬШЕ...

Валя Толмачёва
"Сказал безумец в сердце своём: нет Бога...

Николай Дыбин
Это в чистом виде фашизм и всех этих вышеперечисленных фашистов надо привлечь к новому Нюрбергскому процессу
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 30.06.2020 в 18:26:23 | #222
КТО РАЗДЕЛЯЕТ ЛЮДЕЙ НА ПРИВИВОЧНИКОВ И АНТИПРИВИВОЧНИКОВ, СТРАВЛИВАЕТ ИХ И ИМЕЕТ С ЭТОГО ГЕШЕФТ?




10 неудобных вопросов о вакцинации: почему Youtube удалил видео «Что НЕ ТАК с вакциной от Covid-19?»


СРОЧНО! УДАЛЕННЫЙ РОЛИК ПРО ВАКЦИНАЦИЮ



10:36

Магия Реальности
123 тыс. подписчиков
Ютуб удалил мой ролик "Что НЕ ТАК с вакциной от Covid19?" без объяснения причин. При том что в ролике я всего лишь задал 10 неудобных вопросов про вакцину от Ковида? Я не причисляю себя ни антивакцинаторам, ни к вакцинаторам. Я просто хочу понять правду. И приглашаю специалистов компетентно ответить на эти вопросы.

Что НЕ ТАК с вакциной от Covid19?



28:57


Телеграм автора: https://t.me/s/Magicofreality

Автор канала «Магия реальности» предоставил вопросы из удалённого видео.

Несколько дней назад с платформы ютуба был удалён новый ролик канала «Магия реальности», посвящённый вакцинации, который назывался «Что НЕ ТАК с вакциной от Covid-19?». В нём автор ничего не утверждает, а задаёт 10 вопросов, сформулировав ключевые страхи общества по этому поводу.

При этом автор канала Михаил Алексанянц ещё и приглашал специалистов откликнуться и дать ответы – именно с этой целью, по его словам, и было создано данное видео.

Ютуб удалил его новое видео о вакцине буквально на следующий день после того, как оно было загружено. Отметим, что в целом от цензуры в ютубе сейчас страдают многие: видео попадают в "теневой бан", занижается количество просмотров, исчезают комментарии и т.д.

«Я не причисляю себя ни к «антивакцинаторам», ни к «вакцинаторам». Я просто хочу понять правду. И приглашаю специалистов компетентно ответить на эти вопросы. Я собрал страхи общества, то, что нас всех беспокоит. Нам хотят навязать обязательную, принудительную вакцинацию, намереваются штрафовать за отказ. И, естественно, у всех возникают вопросы. И вот я собрал их.

И, кстати, я не брал какие-то мистические вещи, рептилоидов и прочее. Реально взял адекватные, вменяемые вопросы, просто их сформулировал. Если в них есть ошибки, если я чего-то недопонимаю, я рад расстаться со своими иллюзиями. Приходите на интервью и развейте их. Вот каким был посыл ролика.

В связи с тем, что ролик был удалён, приходится делать вывод о том, что вот эти вопросы, видимо, не должны находиться в общественном дискурсе.

Хотя, повторюсь, цель была как раз поднять общественную дискуссию по поводу вакцины, по поводу острых вопросов, которые сейчас беспокоят всех. Я открыт для диалога. Понимаю, что если видео заблокировал ютуб – сами учёные в этом не виноваты.

Я готов к доброжелательной беседе с людьми, которые действительно могут дать вменяемые ответы, ссылки на документы и исследования. Я буду счастлив переубедиться и согласиться с тем, что мы живём в более-менее адекватном мире и нам не угрожают хотя бы вакцины», - прокомментировал Михаил Алексанянц, создатель ютуб-кнала "Магия реальности".

«Формулировка была стандартной: ролик удалили «за нарушения правил сообщества». Я написал апелляцию, прочитал все правила, естественно, подробнейшим образом. Изучил все ссылки, которые они там дают. Я не нашёл ни одного подходящего правила, которое мог бы нарушить этим роликом.

Единственное, что, как я подозреваю, более-менее возможно сюда отнести, это вот что: в разделе «Опасный контент» есть подраздел, в котором обозначена реклама лекарств и что-то такое. И, возможно, они посчитали, что вот такая, с их точки зрения, "антиреклама" вакцинации – это то, что может быть опасным для общества. То есть – всё это как бы в «обратную сторону», потому что я ведь не рекламирую опасные лекарства, а, получается, дерекламирую полезную вещь. Это единственное, что хоть как-то я могу логически связать.

При этом, как вы знаете, в ютубе огромное количество роликов про вакцины – за, против, антивакцинаторские, какие-то самые дикие теории заговора, всё это в трендах, имеет миллионы просмотров… Но вот, почему-то именно мой ролик решили удалить. Хотя, как вы помните, если успели его посмотреть – а если не успели, посмотрите в телеграме – я в нём ничего не утверждаю. Вообще.

Ролик состоит из десяти вопросов. Каждый вопрос я строю на основании данных и фактов, которые нашёл в каких-либо открытых источниках, ссылаюсь на них. В описании к ролику – целая простыня ссылок на материалы. И я прошу прокомментировать эти вопросы специалиста. И в начале, и в конце ролика призываю экспертов, которые разбираются в этой теме, откликнуться и прийти ко мне на интервью. По сути, этот ролик является открытым письмом к учёным, которые могли бы ответить на эти вопросы», - отметил Михаил Алексанянц.

Публикуем их и, конечно, просим откликнуться специалистов области.

1. Как можно создать вакцину от постоянно мутирующего РНК-вируса? РНК-вирусы быстро мутируют. Вакцины долго разрабатываются. Применение вакцины тоже занимает время. Следовательно, пока вакцина будет изобретена и применена для всего населения, не успеет ли вирус мутировать, делая вакцину неэффективной?

2. Для чего нужна именно принудительная всеобщая вакцинация? Привитые люди не могут заразиться - следовательно, люди могут не прививаться и быть угрозой только для самих себя, но не для других.

3. Допустим, я согласился на вакцинацию (от covid-19). Как мне понять, что именно мне вкалывают? Непонятно, из чего состоит вакцина. Даже если известно, из чего состоит вакцина – непонятно, как все компоненты в комплексе подействует на человека.

4. Почему производители вакцин не несут никакой ответственности за вакцины? В США – государство, а не производители вакцин, компенсирует принесенный вакцинами ущерб (по решению суда). В России, «гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей». А если вы умерли – полагается 30 000 рублей разово.

5. Отдалённые последствия. Вакцину проверяют на осложнения в течение 5 дней. Если осложнения возникли на 6-ой день – это уже не считается осложнениями от вакцины.

6. Почему нет вакцин от предыдущих коронавирусов? Из 35 разработанных вакцин 4 проверили на хорьках, получив положительный результат. Но повторное заражение привело к их гибели. Это было названо «усиленным иммунным ответом». Разоблачения или объяснения этому пока нет.

7. Почему вакцины не проверяются в сравнении с плацебо? (двойное слепое исследование) Единственным подобным исследованием было исследование вакцины БЦЖ («Чинглепутское исследование»), которое показало отрицательную эффективность вакцины, – непривитые дети болели меньше, чем привитые. Никаких выводов и объяснений не последовало.

8. Почему, в таком случае, в России есть эпидемия туберкулеза? (несмотря на то, что мы все привиты) По статистике, страны, где вакцина обязательна, имеют больше заболевших на долю населения. Прямая или обратная корреляция не доказана.

9. Как можно принудительно применять вакцину, которая была разработана в невозможно короткий срок? "При неизменном вирусе даже оценка в полтора года – это очень оптимистичный срок…», «…всё должно получаться с первого раза, а так никогда не бывает» (Илья Ясный, эксперт по «Большой фарме»).

10. «мРНК-вакцина» или «поехавший» Билл Гейтс? Введённая мРНК-вакцина будет способствовать выработке белков возбудителя в течение года. На рынке нет ещё ни одной вакцины, созданной по этой технологии – вакцина от covid-19 будет первой. «Мы никогда не создавали новой вакцины меньше, чем за 5 лет. Но это срочно. Она должна быть использована 7-ю миллиардами людей» (Билл Гейтс).
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.07.2020 в 13:13:19 | #223
Врач Дина Бакина: В вакцинах от полиомиелита обнаружен вирус, вызывающий рак!



07:44


Мой комментарий: Напомню, что фирма Билла Гейтса была уличена в заражении через вакцину, которая вызвала паралич у 491 тысячи индийских детей.


     Цитата:
Всемирная Организация Здравоохранения Заражения объявила Индию «свободной от полиомиелита» в мае 2014-го, так почему почти полмиллиона молодых индийцев страдают от паралича, похожего на паралич от полиомиелита?

Новое исследование, озаглавленное «Корреляция между уровнем заболеваний не-полиомиелитным острым вялым параличом с периодами вакцинации от полиомиелита в Индии по программе «Пульс полио», было недавно опубликовано в «Международном журнале исследований окружающей среды и здоровья населения». Используя данные, полученные в рамках Национальной программы контроля заболевания полиомиелитом и обнародованные правительством Индии, результаты подтверждают более чем десятилетние исследования, показывающие убедительную взаимосвязь между уровнем заболевании не-полиомиелитным острым вялым параличом (НПОВП) и кампанией по вакцинации пероральной вакциной против полиомиелита (OPV) в Индии. Количество случаев полиомиелитного острого вялого паралича в Индии упало. Однако, уровень заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом возрос, начиная с 2000-го года.

В 2005-м был отмечен резкий рост, более чем вдвое, уровня заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом в Индии, который совпал с началом применения высокоактивной моновалентной вакцины. Новая прививка содержала в пять раз большее количество вирусов Первого Типа, чем в использовавшейся до неё. Программа иммунизации «Пульс Полио» означает периодическую вакцинацию всех детей младше 5-ти лет от вируса полиомиелита. Авторы данного исследования ранее, в 2012-м году, отмечали, что последовательные «пульсы» вакцинации резко увеличивали уровень заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом при проведении за год более шести вакцинаций по программе «Пульс Полио».

В данном последнем исследовании, были изучены уровни заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом в штатах Индии с 2000 по 2007 годы, и снова была обнаружена высокая корреляция между количеством вакцинаций, проведённых по программе «Пульс Полио», и уровнем заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом в штате.

Исследователи заявляют:

«На каждый круг вакцинаций в рамках «Пульс Полио» присутствовал рост на 1,4 случая не-полиомиелитного острого вялого паралича на 100 тыс. детей до 15-ти летнего возраста. Самый высокий уровень заболевания не-полиомиелитным острым вялым параличом был отмечен в штатах Уттар-Прадеш и Бихар, где присутствовал рост на 2,7 случая НПОВП на 100 тыс. детей до 15-ти лет на каждый круг вакцинации по программе «Пульс Полио»»

Индия считалась «свободной от полиомиелита» более шести лет. В отсутствие распространения дикого полиовируса, ожидалось, что уровень заболевания острым вялым параличом упадёт примерно до 2-х на 100 тыс., однако, этого не произошло. Непомерный уровень заболевания НПОВП от 6,43 случая на 100 тыс. до 35 на 100 тыс., обнаруженный данным новым исследованием, оказывается гораздо выше ожидаемого уровня в 2 случая на 100 тысяч детей.

В сумме, с 2000 по 2017 годы, НПОВП развился у 640 тыс. детей, то есть, согласно этому новому исследованию, сверх ожидаемого уровня заболевания НПОВП добавилась 491 тысяча парализованных детей.

Авторы исследования заявляют:

«..полученные нами результаты предполагают, что рост заболевания НПОВП (и спад в количестве таких случаев позднее) был, на самом деле, неблагоприятным побочным эффектом программы иммунизации «Пульс Полио»».

Были ли эти цифры лишь артефактами, связанными с излишним энтузиазмом в отчётах правительств штатов Индии? Анализ 2005-го года показал, что там, где пятая часть случаев НПОВП произошли в течение 60 дней после иммунизации в штате Уттар-Прадеш, 8,5% этих детей умерли, и 35% оказались с симптомами остаточного паралича.


Источник: https://medalternativa.info/entry/vaktsin-poliomielit/



Отредактировано: 01.07.2020 в 13:15:43
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.07.2020 в 20:08:07 | #224
Полковник ГРУ В.В.Квачков: диверсия против человечества 2020.
ПОЗВОЛИТЕ ЗАПУГАТЬ СЕБЯ - ВЫ УЖЕ ПОБЕЖДЕНЫ!



19:32
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 03.07.2020 в 18:59:19 | #225
7 СМЕЛЫХ ОБРАЩЕНИЙ ПОЛИТИКОВ И ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРОТИВ
ЖИДОГЛОБАГЛИСТСКОГО КОРОНОБЕСИЯ И ЛЖЕПАНДЕМИИ,
ПОДХВАЧЕННОЙ ПРОДАЖНЫМИ ТУЗЕМНЫМИ ВЛАСТЯМИ



1:04:22

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.07.2020 в 07:58:19 | #226
ФУФЛОПИДЕМИЯ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ.
Игорь Гундаров: "МЫ ПОЙМАЛИ ИХ НА ЛЖИ!"



17:00


Мой комментарий: дежурный приём шулеров - жидких глобаглистов - использовать любую несуществующую, воображаемую или незначительную проблему, раздув из неё пугающего гой-овец слона, использовать страх для
манипуляции людьми, для паразитирования на них и их убийства. Это делалось всегда и везде.
Пример - глобальное потепление, из которого сделали воображаемую устрашающую проблему и заставили все страны
платить налог на воздух (СО2). Если люди не истребят паразитов, паразиты истребят людей!

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.07.2020 в 12:30:43 | #227
Пламен Пасков: Обычный вакцинальный фарм-фашизм
Вот вам деньги, если вы напишете диагноз: "Ковид-19"
Местные власти продали вас, ваши жизни на уничтожение



31:38


Что такое "мировые СМИ"?




Документ 2010 Фонда Рокфеллеров по "ковидле": https://yadi.sk/i/Gf7f1iZR_D6L_A
(Rockefeller Foundation.pdf 5,1 Мб: "Scenarios for the Future of Technology
and International Development" - This report was produced by
The Rockefeller Foundation and Global Business Network. May 2010)

Цель жидких глобаглистов:




---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.07.2020 в 06:44:33 | #228
Vlad Freedom: Вся Правда о Вирусе / Начались Аресты / Билл Гейтс и Культ



18:41

Vlad Freedom
272 тыс. подписчиков

Приветствую вас на моем канале. Здесь я выкладываю видео из свободных источников, а также свои оригинальные материалы. Я хочу поделиться с вами важной информацией о нашем мире. Словами и творениями, несущими в себе истину. Да пребудет с вами сила вдохновения и просветления.

Поддержать автора ▼

https://www.donationalerts.com/r/vladfreedom
https://www.paypal.me/vladfreedom

Ваша поддержка поможет мне ускорить процесс работы в этой матрице. Благодарю вас 🙏

«Живите сердцем, а не технологией. Позвольте напомнить: мы все – одно. Великое изучение и обучение. В единстве заложена любовь. В единстве заложен свет. Фундаментальные учения всех планов существования в материализации – единство, любовь, свет и радость. Уроки второй степени важности – медитация и служение.

Цель воплощения в 3-ей плотности (наша с вами «реальность») – научиться способам любви», – Ра (Закон Одного).

Найти меня в соцсетях ▼

https://www.facebook.com/vladfreedompage
https://www.instagram.com/vladfreedom1
https://vk.com/vladfreedom1
https://twitter.com/realvladfreedom
https://t.me/vladfreedomevolve

3 457 комментариев на ЮТ:

Vlad Freedom

Дорогие друзья, больше 12 часов борьбы и мне таки удалось «заставить» Ютуб обработать видео. Я добавил несколько кадров и фраз в исходный файл, переименовал его, очистил кэш и загрузил заново. Все предыдущие версии загрузки Ютуб не смог обработать, выдав «ошибку обработки». Видео, как и почти все остальные на канале, демонетизировано. Вообще надо сказать, что большую часть видео на канале монетизирую не я, а правообладатель, чей видео или аудио контент используется в видео. Посему основная поддержка моей работы идет именно от вас – моих зрителей и друзей. За что я вам очень благодарен.
Все будет хорошо и мы обязательно добьемся справедливости. Так что не отчаиваемся, друзья. Пробуждаемся, повышаем свои вибрации, распространяем информацию, помогаем друг другу. Но самое главное – обрести гармонию с самим собой. Вы – свободный, честный, безмятежный, бесстрашный, радостный и страстный – их главный страх. Потому что пробужденного человека невозможно запугать и контролировать. И да пребудет с вами сила, вдохновляющая и просветляющая вас✨

Откуда появился коронавиру
с


12:30



Alive

"Тяжело объяснить баранам, что они свободны. Еще сложней им это доказать." Павел Тихий.

Дарья Костенко
Из этой же оперы высказывание Марка Твена: Проще человека обмануть, чем доказать что он уже обманут

Ларина Мария
Эта точно, я на работе пытаюсь всем доказать что все эта фейк, но мне ни кто не верит

Laura Larysa
Ларина Мария ужас, невероятный тупизм, иначе угре скажешь после всей доступной информации

Alla 1507
Бараны всегда боятся волка, хотя их стрижёт и режет пастух!

Alive
"Сказав человеку правду - будь готов стать его врагом." Павел Тихий.

Sila Volia
Дозу, предназначеную мне, любезно отдам вколоть в Била Гейтса и его лохматую подружайку, хай будут здравы.

Валентина Яшина
Я отдаю свою дозу Мелинде Гейтс

Владимир Овчинский: Грех и падение «мировой элиты»



10:10


Гуманоиды






Картина ритуального убийства гойского младенца (агнца), XV век




Картина ритуального убийства христианского младенца (агнца), XVII век




Ритуальное убийство девушки иудеями, живопись XIX века




Израильский склад гойских детей, введенных в "медицинскую" кому для последующей разборки на органы, 2019 год.


ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УНИЧТОЖАТ ЛЮДОЕДОВ - ЛЮДОЕДЫ УНИЧТОЖАТ ЛЮДЕЙ!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.07.2020 в 13:11:21 | #229
Вы только послушайте доктора! Вас хотят уничтожить!



08:46


гои-пацаки должны ходить в намордниках!



01:39


Отредактировано: 13.07.2020 в 14:02:03
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.07.2020 в 19:51:29 | #230
Пламен Пасков: Депопуляция. Планы на сокращения населения Земли.
Расчеловечивание и трансгуманизм. Геноцид, как форма гибридной войны



1:04:25
























ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УНИЧТОЖАТ ЛЮДОЕДОВ - ЛЮДОЕДЫ УНИЧТОЖАТ ЛЮДЕЙ!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОЛОГИЯ - Ecology » Биологическая безопасность населения


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution