На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » Американцы тоже находят жизнь в метеоритах
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.03.2011 в 21:37:03 | #1
Лавры первооткрываетелей внеземной жизни не дают покоя американцам.
Из "Новостей науки" http://www.sciencenews.org/view/generic/id/70826/title/Meteorites_may_hold_fossils_from_space_—_or_not
[img ]http://bourabai.ru/forum/img/hoover.jpg[/img]
Эта электронная микрофотография небольшого образца метеорита Ivuna показывает волокно с богатыми серой шариками (S) и, округлую конечную субстанцию (R), которая является аналогичной по величине, форме и внутренней композиции земным бактериям, согласно ученому NASA, который получил это изображение.
Ученый NASA создал шумиху чуть ранее на этой неделе
http://cosmiclog.msnbc.msn.com/_news/2011/03/05/6198177-life-in-meteorites-study-stirs-debate
с претензией, что он обнаружил подтверждение ископаемой инопланетной жизни в виде бактерий в трех метеоритах. Но некоторые ученые ставят под вопрос приоритет работы, которая не была сделана ранее, чем Март 5 в необычном online журнале - "Журнале Космологии".
http://journalofcosmology.com/Life100.html
Вот фото оттуда:

Журнал, который начал публиковаться в 2009, выпустит сообщение для печати, которое выйдет в свет в течение Мая.
Исседование автора - одиночки Ричарда Гувера из Космического центра NASA им. Маршалла в Хантсвилле, Алабама, описывает структуры в форме волокна, которые он обнаруживался в недавно кусках отломленных от метеоритов Ivuna, Orgueil и Alais. Он пришел к выводу, что эти структуры имеют сходство с остатками одноклеточных цианобактерий, которые живут в воде и преобразуют вещество в пищу с помощью солнечного света. Согласно его выводам, химический анализ показывает, чтобы предполагаемые ископаемое - наиболее вероятно, из бактерий, которые выросли в далекое время, в космических, а не земных почвенных веществах, которые попали на Землю после падения из космоса.
Гувер не отвечает на звонки и эл.почту, но другие ученые говорят об этом много. Астробиолог Дэвид Дес Марэйс из Научно-исследовательского центра NASA, Калифорния, отмечает, что микроскопические волокна, показыанные Нувером не обязательно из бактерий и фактически имеют сходство с небиологическими структурами обнаруживаемыми в метеоритах другими исследователями.
Метеорит Alais упал на Землю в 1806, а Orgueil - в 1864, так что обе этих скалы подвергались длительное время воздействию земных микробов, - отмечает Крио Чиба из Принстонского университета.
Гувер думает, что он сможет исключить это, но убедительный порог в этой оценке должен быть очень высоким, хотя бы на основании того, что такие экстраординарные претензии требует чрезвычайно убедительных аргументов, - сообщает Чиба.
Дес Марэйс из NASA и его коллега, астробиолог Криа Мак-Кей - более положительны в анализе: Гувер очень осторожен и опытный микроскопист, плэтому есть каждая причина верить тому, что структуры, которые он видит, представляют не заражения, как думает Мак-Кей.
Если эти структуры не были взяты из донных осадков озера, то нет никаких вопросов в том, чтобы они были классифицированы как биологические остатки.
Так-Кей сообщает, что есть два возможных объяснения наблюдений Гувера.
Формы возможно были сформированы случайно физическими или химическими процессами, но не биологическим началом. Или, что материал - истинно биологический, но образовавшийся в микросредах в пределах космических пород. Астероиды, родительские тела метеоритов, могут нести жидкую воду внутри себя, но они не могут подвергаться солнечному свету или вероятно имеют высокие кислородные концентрации, которые необходимы для цианобактерий, - говорит Мак-Кей .
Он замечает, что Гувер делает то, что было сделано в 1996 учеными NASA, которые предъявили обнаруженные сикроископаемые в "марсианском" метеорите ALH84001 (SN: 3/10/01, p. 150).
Этот анализ, сообщенный в журнале Sience, может быть оспорен.
Затем, природа журнала в котором Гувер решил публиковаться.
В течение своего краткого существования, журнал опубликовал такие статьи как последствия человеческих сексуальных отношений на Марсе.
Редактор по астробиологии - Н. Чандра Викрамасингх Кардиф из Уэльсского университета, известный защитник спорной теории, что жизнь на Землю была занесена из космоса.
NASA, между тем официально остающаяся родоначальницей этих исследований, не комментирует их.
Мы не комментируем такие исследования, - сказал Эд Вайлер, из NASA, администратор по делам науки в Вашингтоне, D.C.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » Американцы тоже находят жизнь в метеоритах


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution