На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЗА НАМИ БЛЮДЯТ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.04.2019 в 11:44:41 | #111
Владимир Филин: Блокада интернета. Что дальше?



18:16

Опубликовано: 18 апр. 2019 г.

Субтитры:

Власть на сегодняшний день боится уже своего народа а если можно сказать свой ли это народ просто она боится народ
Если вдруг руководство увидит что мы их критикуем и критикуем для них достаточно жестко он применяют данный закон
и мы с вами попадаем под статью или попадаем под огромный штраф но этого мало они теперь принимают суверенный рунет
здорово ч то вдруг у нас единая россия так заботится стала людях на власть сейчас готовится и готовится серьезно к
выбранной компании создания защищенная система голосования основанный на интернете является очень сложной проблемой
вот эти все вопросы связанные непосредственно с электронным голосованием они ведут только к одному к фальсификации
уже очень серьезной фальсификации всей выборных системы единственная возможность это протест это протест он должен
быть в любых формах на власть сейчас готовится и готовится серьезно к выбранной компании нека выборной кампании 2019
года 2021 на считает что и ее действие очевидны чтобы максимально сделать все чтобы в государственной думе и в
руководстве страны остались прежние льются вот давайте просто проанализируем что же произошло за последнее время за
последнее время был принят закон по которому была создана разборки так называемые которая имеет вооружение тяжелое
вооружение имеется ввиду вертолеты и танкетке и гранатометы и там вплоть до того что чуть ли не танки вообще Росгвардия
создана для отыскать внутренних проблем которые возникают с населением это как говорят террористические акты которые
могут возникнуть это недовольство людей которые должно быть властью подавлены я так скажу как есть вот каким образом
значит раз создана такая структура которой по сути дела напрямую подчиняется президенту это говорит о том что власть
на сегодняшний день боится уже своего народа а если можно сказать свой ли это народ просто она боится народа поэтому
создаются и формируется соответствует структуры и принимается соответствий закон вот закон дальше мы идем да вот
закон фсб да это закон когда сотрудник фсб имеет полное право применить оружие если его жизни что-либо угрожает но гора
ждать может быть замах рукой или еще что-то и он будет законом защищен случай если он будет стрелять на поражение
независимо от того кто в толпе далее закон яровой известный закон это значит на нас с вами контролирует о том какие
переговоры у нас идут и что происходит в наших личных отношениях между людьми но под видом отыскать борьбы с терроризмом
можно любую вещь запустите любой закон принят ну давайте так это это для чего делается для того чтобы контролировать
оппозиции дальше принимается закон об оскорблении власти но это вообще нонсенс да то есть мы не можем высказывать о том,
как мы относимся к руководству страны мы не можем высказывать в чем руководство занимается если вдруг руководство увидит,
что мы их критикуем и критикуем для них достаточно жестко они применяют данный закон и мы с вами попадаем под статью или
попадаем под огромный штраф но этого мало они теперь принимают суверенный рунет что это такое это тогда когда сайты,
которые публикуют те или иные выжимки или те или иные высказывания работе нашего руководства могут быть просто
заблокированы причем заблокирован они могут быть не оператором а именно русскому надзором который в подчинении
правительство то есть если я выскажусь о медведеве или о путине или еще о ком-то что я считаю что эти люди не достойны
быть власти могут возникнуть вопросы я критикую власть и можно сказать вы в данном случае оскорбляете раз оскорбляете
роскомнадзор просто берет и блокирует сайт это можно сделать на 1 ч то есть если вот на сегодняшний день за 5 лет
Роскомнадзор заблокировал 275 тысяч сайтов а в семнадцатом году он заблокировать 74 тысячи за год то в данной ситуации
он может заблокировать миллионы я подчеркивал миллионы сайтов миллионы групп то есть вот он сейчас уже в единый реестр
запрещенных сайтов внес вконтакте одноклассники facebook twitter они не заблокированы но они под жесткой проверке
роскомнадзора то есть если там возникает что-то против нравится соответствии с этим законом то вполне возможно что и
будут блокировать то есть мы с вами попадаем в некую такую ситуацию в некую такую ситуацию когда мы не можем даже мыслить
о том что наше руководство себя ведет соответствующим образом то есть она не работает в интересах народа но это уже
извините на уровне фашистского режима получается то есть нас блокирует блокирует информации я могу сказать что я со
многими разговаривал и вот тут был в тюмени недавно и у людей складывается впечатление что только у них так плохо понимаете,
что вот у остальных регионах нормально то есть на вбивают в голову через средства информации которые подчинены сегодня
руководство страны что оказывается только вот там плохо вот у вас до в регионе ну допустим в курске а вот в Калининграде,
вот так люди живут или в приборе супер живут а вот зато в хакасии плохо то есть начинается вот эта игра до когда вот этот
закон принимается то они планируют одну полностью блокировать достоверную информацию которая сегодня все-таки просачивается
через интернет и у людей возникнет вопрос а кому верить там если все закрыто и только будут те сайты и те каналы которые
будут соответствовать этому закону о соответствии этому закону мы должны говорить что у нас все хорошо все прекрасно ребят
нам больше ничего не надо вот такая вот у нас ситуация складывается вообще-то интересная вещь получается творитель я ведь
еще не сказал что заданный суверенный рунет как они называют вообще-то мы с вами налогоплательщики за то чтобы удержаться
им платим 30 миллиардов рублей это только из нашего кармана но еще операторы платят 130 миллиардов рублей, который тоже
лягут в наш карман то есть возникает вопрос что они и для каких целей вдруг они стали заниматься этим так сказать рулетом и
почему сводится к чему потому что власть понимают что в двадцать первом году у них будет полный провал то есть сегодня люди
озлоблены озлоблены реально на так сказать партию власти и руководство страны это открытые это уже говорят везде так что
ничего нового не скажу что-то новое нужно придумать что новые придумать вот они запустили суверенный рунет для чего
оказываются мы с вами теперь будем использовать электронное голосование такой вариант и они собираются сделать на выборы в
Мосгордуму эсма заметьте что в один день в доме был принят закон о суверенном уроните и в этот же день в первом чтении было
принято 350 шестью депутатами закон а электронном голосовании то есть сейчас они будут проводить эту схему в москве посмотрит,
как можно использовать это и когда нам говорят что это же людям удобно не выходить они вошли в лишним кабинетик там поставили
там точку или там нажали на клавишу ит и вот проголосовал здорово что это вдруг у нас единая россия так заботится стала
людях я что-то не помню у них что то они не заботились по пенсионной реформе что-то они не заботились по ндс что-то они не
заботятся по жкх по медицине я могу перечислять пристава здесь у нас а не на тех вот те здорово как мы можем теперь быть
уверены что у нас будет единой россии заботиться но почему именно по голосованию вот смотрите ведь по сути дела сегодня будет
где-то проходить 4800 избирательных кампаний в 16 регионах 8 10 субъектах будет выдан 31000 мандатов вот они хотят посмотреть,
а как же все таки можно запустить этот процесс уже на уровне выборов в государственную думу и нам когда говорят что вопрос но
хорошо вот мы уже убедились что такое так сказать гас выборы и что такое к и бы я помню ситуацию скобами когда значит один наш
так сказать избиратель решил проверить сетки чем это закончилось но мы просто ноги поломали просто взяли поломали ноги как здесь
интересно будет электронное голосование проходить вот ведь получается что мы должны довериться тем кто будет вести это
электронное голосование какая дефекация лично меня например как избирателя будет и достоверной то есть получается что нам
говорят что нет ребята вы все будет нормально вот буслаев говорит такую вещь данная система не имеет аналогов в мире святых
аналогов от не имеет потому что не имеет вот и там он заявлять там будет жесткая система защита результатов голосования что
специалист в этом вопросе он что может взять на себя ответ да если бы он ее взял а кто он в данном случае он просто лицо
и не более ответственность за это нести должно государству но никак не лично человек который сегодня не знает и не специалист
в этой области вот я хочу все-таки пройтись дальше смотрите нам говорят да вот ну во всем мире того-сего 5 10 во всем мире ну
давайте тогда посмотрим посмотрим в каких же странных вот используют различные виды электронного голосования они же разные вот
есть значит голосование перфокарт amino это в США была в дверь в 1964 году в графстве джорджии использовано до 2 схема эта
система оптической нумерации австралии и США использовали при мое электронное регистрирование это бельгия бразилия и индия,
США и интернет наконец то что нам предлагает наши уважаемые ты сказать в кавычках руководство это Великобритании и Франции
вроде был смотрите да в такой набор мощные а теперь посмотрим как тоже у нас отказался от данного вида Англии Великобритания
Франция только могут голосовать по интернету те кто находится за границей но не в рамках территорий испания италия португалия
федеративная республика германия япония и наконец-то США вот мне интересно что эти страны они слабы и они что не могут защитить
вот так сказать систему от проникновения не могут потому что хакеры вошли в блог и в систему нас и они также вошли в нато то
есть они смогли войти в те документы которые защищены они даже не просто защищены они от внешнего вхождения защищены даже это
в данном случае они не смогли обеспечить безопасность вот один из крупных американских экспертов в области начато информационной
безопасности Брюс Шнеер, что он пишет создание защищенная система голосования основаны на интернете является очень сложной
проблемой более сложной проблемой чем все другие проблемы информационной безопасности далее риски для демократии является
слишком огромными чтобы ее использовать это говорит специалист в области информационной безопасности эта страна которая сегодня
доминирует в этой части а мы такие видите у нас оказывается вот буслаев может нам все гарантировать интересный ход они нам не
гарантировали результаты выборов 2018 года а там было фальсификаций мы об этом уже говорили и говорит они нам хотят доказать, что
и в этот раз они не будут фальсифицировать но теперь уже более изощренным способом поэтому вот эти все вопросы связанные
непосредственно с электронным голосованием они ведут только к одному к фальсификации уже очень серьезной фальсификации всей
выборной системы всей выборной кампании который будет проходить в 2021 году но и дальше конечно выборы президента в общем
то если мы говорим о том что доверие должно быть тем результатом доната любой наш избиратель должен быть зафиксирован
то есть он должен быть уверен что его голос именно за того человека за которого или за ту партию с которым про голосов будет
достоверно и он может это проверить в данном случае получается что мы доверяемся людям которые нам обещают но мы знаем как у
нас обещать умеют поэтому все что касается обещание особенно от власти принимающие такие законы которые кстати обещала что
она не будет принимать такие законы после выборные кампании и я хочу даже привести пример интересной до проходила пленарное
заседание в государственной думе да там разрешено только голосовать с лично да карточкой и вот в как вот произошло так интересно
что во время поездки по моему в самарской области до наш спикер володин смог проголосовать то есть он был и в самарскую область
и на пленарном заседании вот после этого как можно вообще обсуждать вопрос о достоверности голосований мало того когда нам говорят
о том что за электронное голосование проголосовало 356 день депутатов-то находящиеся там депутаты говорят что там было меньше
половина то есть это на лицо уже реальная фальсификации получается так что власть как бы думать начала народе говоря о том
что не надо ходить вот у вас есть возможность давайте все таки посмотрим на что за последнее время для народа она сделала
как есть закон она приняла закон по ндс пенсионная реформа это повышение бензина это соответствующим образом по медицине
проблемы которые она создала это ряд других вопросов которые не улучшают жизнь населения а только снижает жизненный уровень
поэтому очевидно что власть в этот раз решила еще сделать ситуацию при которой она себя любимой сохранит знаете вот возникает
вопрос да ну то что делается-то вакханалий да но что дальше-то делать ведь народ понимает что дальше так жить нельзя но исходя из
тех законов которые принимаются мы можем только как народ народ эта власть имеет про полное право неповиновение всем этим
законом и то что сейчас власть собирается делать в том числе по электронному голосование по суверенному рунету которой она приняла
это единственная возможность это протест это протест он должен быть в любых формах но если мы не будем с вами протестовать
значит дальше с нами будут поступать так как они поступают но еще жестче.

124 комментария на ЮТ:

Россия Родина
ЭТО НЕ ВЛАСТЬ ЭТО ПРЕСТУПНАЯ БАНДА ВРАГОВ НАРОДА И РОДИНЫ!

Жанна Гагиева
В.Филин вы умнейший человек. Здоровья вам и долгих лет жизни.

Элис
Осталась сытая Москва и Питер, остальные РЕГИОНЫ как дойная корова, которые поставили на счётчик вымирания.
Народ не нужен, нужны территории для дальнейшей сдачи и кормушки!!!

Heart7DV
Элис, Концентрация в главных городах делается для того чтобы контролировать и оболванивать легче было!
В этом случае общество как бараны не защищая свой дом снимаются с родных мест и в загон (крупные города)!
Проанализируйте кем населены эти города, людьми с дальних регионов + гастарбайтеры.
Свободных голосов становится меньше, а зомбированых больше, таков рецепт выигрыша едресни!

Степан Ивнин
Гопгвардия создана для порабощения.

Alexandr777
Лично я ни верю в телевизор и путина. врали - врут - и будет врать. 1 мост за 19 лет, и то без страховка. Это не власть - а жулики и воры.

дикий ёж
Я ему после рязанского сахара не верю, сплошная ботоксная слякоть

Вячеслав Павленко
Лопаты в их руки, или они нас захоронят, или мы из подневольной биомассы воскреснем и сподобимся
стать народом. Всё просто, кто кого.

Даня Буян
Власть под себя соломки стелет, чтобы мягче падать. Значит она всё таки боится народа.

vfrc gtqy
Власть всегда боится народа. Любая власть

Марина Мареева
Ни в коем случае нельзя допустить электронное голосование. Они боятся народного контроля на ищбирательных участках.
Если бы было честно, то не боялись бы. А так - значит есть чего бояться.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.05.2019 в 08:12:06 | #112
ГЛОБАЛЬНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ ПСИХОТЕРРОР. МЕТОДЫ И СХЕМЫ ДВУНОГИХ ЛОМЕХУЗ
Вячеслав Осиевский: Долой путина! Квачков поддержал офицера Минобороны РФ



25:47

vyacheslav osievskii
Published on May 9, 2019
Испания Барселона

Мой комментарий: всё это не уникально в природе. Примеры

СМЕРТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Ломехуза - жук-паразит



6:07


Что будет если кукушка подкинет яйцо?




361 комментарий на ЮТ:

Alea jacta est
Уважаемый Вячеслав, вам можно пожелать только мужества и стойкости.
Берегите себя!

Александр такой Александр
Вячеслав, такой психотеррор действует по всей России, в отношении всех неугодных власти!

Луч К
Власть ничего не боится. https://www.youtube.com/watch?v=VFJ0Mcidih4 Вот:

Кто нас поставил на колени или мы сами встали? Сейчас в России тихий ужас


5:25

ТАСС
Published on May 8, 2019
Сейчас в стране тихий ужас Мой дед за что воевал? По всей стране разрушены заводы, совхозы, школы, больницы, учебные заведения... Была страна аграрной, потом аграрно-индустриальной, а сейчас какая страна? В 1993 был расстрел Дома Советов и снаряды танков долетели до каждого жителя страны, завода, колхоза... Теперь в стране отсутствуют и не соблюдаются права, часть народа с высшим образование лазит по мусоркам, другие просто выживают. Кто нас поставил на колени или мы сами встали?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.05.2019 в 08:09:27 | #113
Признание гендиректора: «Google» лоялен армии США


Некоторое время назад, что не сразу стало достоянием мировой общественности, произошел разговор президента США Дональда Трампа с Сундаром Пичари (Sundar Pichari), президентом всемирного интернет-сервиса «Google».

По итогам этой встречи Трамп опубликовал свои впечатления в собственном Twitter’e:

«Только что встречался с Сундаром Пичаи, президентом «Гугл», у которого все хорошо. Он уверил меня в том, что сохраняет лояльность армии США, а не Китая (sic!)… Также обсуждали политическую справедливость и многие другие вещи, которые «Гугл» может сделать для нашей страны. Встреча закончилась очень хорошо!».


     Цитата:

Donald J. Trump: https://twitter.com/realDonaldTrump

Just met with @SundarPichai, President of @Google, who is obviously doing quite well. He stated strongly that he is totally committed to the U.S. Military, not the Chinese Military... Also discussed political fairness and various things that @Google can do for our Country. Meeting ended very well!


Ещё раз: Трамп, после встречи с президентом «Google», сказал, что «Google» выступает полностью на стороне военных США.

Как говорится, «это все, что вы хотели знать, но боялись спросить».

Источник: Сергей Филатов https://serfilatov.livejournal.com/2459015.html
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.05.2019 в 08:14:32 | #114
Автономный интернет. Отключение РФ от глобальной сети



8:36, AverinaLab


Автономный Интернет в России, принят законопроект в первом чтении: https://biz-iskun.ru/avtonomnyj-internet-v-rossii.html
Новые правила идентификации мессенджеров с 5 мая 2019 года:
5 мая, на территории РФ вступили в силу новые правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующее постановление правительства было опубликовано 6 ноября 2018 года.
Теперь пользователям необходимо будет подтвердить, что им принадлежит используемый ими номер телефона. Во время процесса идентификации мессенджер будет направлять сотовому оператору запрос, чтобы узнать, есть ли абонент в базе данных. В случае успешной идентификации в базу данных сотовых операторов вносится информация о том, в каком приложении переписывается клиент. Мессенджер также присвоит пользователю уникальный код идентификации.
В случае не получения данных или получения информации об отсутствии абонента в базе данных, мессенджер обязан не допускать возможность передачи электронных сообщений.
Российские мобильные операторы сообщили, что готовы исполнять новые требования властей. Представители Facebook (включая Facebook Messenger), WhatsApp, Instagram и Viber не ответили на запрос журналистов о том, готовы ли они исполнять новые требования.

Отредактировано: 11.05.2019 в 08:16:12
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.05.2019 в 05:33:15 | #115
Чекисты-миллиардеры: НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА!
ПОСЛЕДЫШИ ЕНОХА ИЕГУДЫ ЗАВЕРШАЮТ РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ
У бывших кураторов Центробанка из ФСБ изъяли целое состояние.
(делиться награбленным надо с вышестоящими честно!)



Как стало известно «Ъ», бывшие начальники банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам. У полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые. По предварительным данным, миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.

Сразу после задержания Кирилла Черкалина в конце апреля источники «Ъ», близкие к следствию, сообщали, что у него были обнаружены крупные суммы денег, драгоценности и другие активы, благодаря которым он может побить рекорд Дмитрия Захарченко.
У полковника МВД, обвиняемого во взяточничестве (гособвинение запросило для него 15 лет 6 месяцев заключения), Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 млрд руб.

Агентство «Росбалт» сообщило, что у полковника Черкалина, которому накануне Московский окружной военный суд отказал в освобождении из-под стражи, в ходе обысков было изъято 12 млрд руб. По данным источников «Ъ», в данную сумму вошли активы и двух других бывших сотрудников управления «К» — Дмитрия Фролова, ранее возглавлявшего банковский отдел, а также его подчиненного Андрея Васильева.

Кирилл Черкалин, напомним, обвиняется ГВСУ СКР в получении взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) на общую сумму $850 тыс. от некоего господина Назарова, который, по версии следствия, платил ему в период с 2013 по 2015 год «за общее покровительство». В свою очередь, бывшие офицеры Фролов и Васильев обвиняются ГСУ СКР в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как полагает следствие, используя служебное положение, они убедили потерпевшего от действий чиновника московского застройщика Сергея Гляделкина в том, что могут привлечь и его самого к уголовной ответственности за нарушения, получив у него долю в уставном капитале ООО «Юрпромконсалтинг» на общую сумму 490 млн руб.
По данным источников «Ъ», в ходе обысков по двум уголовным делам были обнаружены наличные рубли, доллары и евро, которые, как и у Дмитрия Захарченко, находились в квартирах, используемых в качестве банковских хранилищ, ячейках банков, а также многочисленные драгоценности, коллекции часов элитных марок, акции и другие ценные бумаги.

При этом источник утверждает, что изъяты и описаны далеко не все ценности. Сейчас, отметил собеседник «Ъ», идет работа по счетам частных лиц и компаний, которые могли быть связаны с арестованными чекистами. Предположительно на них могут храниться не меньшие суммы.
Бывший сотрудник управления «К» ФСБ Андрей Васильев | Источник: Петр Кассин, Коммерсантъ

Следствие полагает, что сотрудники ФСБ могли сколотить целые состояния, используя служебную и инсайдерскую информацию, которую получали, курируя ЦБ, Минфин, крупные банки и биржи.
Например, они могли за вознаграждение предупреждать банкиров о предстоящих проверках и отзывах лицензий.
Читайте также
Адвокат не опроверг информацию о найденных у полковника ФСБ Черкалина 12 млрд

Кроме того, не исключают участники расследования, сверхдоходы приносили обнальные операции и взятки за оказание различных услуг тем же коммерческим банкам.

При этом следует отметить, что банковский отдел, в котором они работали, является относительно небольшим подразделением спецслужбы. В нем числится порядка 30 сотрудников. Сейчас в отношении действующих коллег арестованных чекистов проводятся проверки, а по их результатам, возможно, подразделение будет ликвидировано, а его сотрудники переведены в другие отделы.

Источник «Ъ» утверждает, что разработка в управлении «К», которая привела к арестам и изъятиям крупных сумм, была инициирована начальником управления Иваном Ткачевым, который ранее служил в УСБ ФСБ. Именно собственные безопасники спецслужбы осуществляют сейчас оперативное сопровождение расследования по обоим уголовным делам чекистов. Объединять расследования подчиненные Александра Бастрыкина пока не собираются.

Адвокаты обвиняемых были недоступны для комментариев.

Юрий Сюн, Николай Сергеев
https://news.mail.ru/incident/37317397/

Карлики Кремля: Что нашли при обыске у наркома НКВД Ягоды




Ягода Генрих Григорович (Генох Гиршович; 1891, г. Рибинск Ярославськой губернии — 1938, г. Москва)
- наст. имя — Енон Гершонович (или Енох Гершенович) Иегуда, еврей один из главных зачинщиков геноцида коренных народов СССР.


Отредактировано: 18.05.2019 в 05:34:11
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.05.2019 в 17:44:23 | #116
ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА БЛЮДЯЩИХ!!! АБЗАЦ!!!
Пермские прокуроры пресекли создание ядерного оружия на дому


Сайт с инструкцией «Как сделать атомную бомбу у себя дома», по мнению надзорного ведомства, способствует нарушению законодательства о противодействии экстремистской деятельности, способствуя совершению административных и уголовно-наказуемых деяний

Прокуратура Индустриального района города Перми нашла в интернете сайт с инструкцией «Как сделать атомную бомбу у себя дома». В ведомстве сообщили, что там был «описан способ изготовления взрывного устройства с указанием материалов и процесса сборки»:

«Поскольку беспрепятственный доступ к вышеуказанному сайту в сети Интернет способствует нарушению законодательства о противодействии экстремистской деятельности и способствует совершению административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний, прокурор Индустриального района г. Перми обратился в суд с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и блокировке указанного ресурса».

Надзорное ведомство обратилось в Ленинский районный суд города Перми, который вынес решение о блокировке данного ресурса. Название сайта и какие-либо другие подробности не сообщаются.

Суд в Перми решил заблокировать некий сайт, на котором была опубликована инструкция по сборке атомной бомбы в домашних условиях https://t.co/ih2kly73Zy

— Медиазона (@mediazzzona) April 12, 2019

Больше года назад РосКомСвободе стало известно о запрете на сайте Абсурдопедии шуточной статьи «Как правильно:Собрать атомную бомбу», которая в ироничной манере рассказывает о создании смертельного оружия. Вполне возможно, что в случае «пермской блокировки» речь также идет о каком-либо шуточном тексте, в котором оставляющие за порогом служебного кабинета свое чувство юмора прокуроры увидели опасность для общества. По крайней мере, в ходе собственного мониторинга Сети на данную тему, мы нашли только юмористические публикации, где нет никаких признаков экстремизма или призывов к массовому уничтожению человечества.

Источник: https://roskomsvoboda.org/46501/
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 23.05.2019 в 07:39:27 | #117
ФАШИЗМ - ИСТИННОЕ МУРЛО ГЛОБАЛИЗМА И ЦИФРОВОГО ПАНОПТИКУМА




Паноптикум - концлагерная вышка вохровцев над всем миром, мечта строителей мирового концлагеря XVIII века, - СБЫВАЕТСЯ!!!

Паноптикум – это законченная система наблюдения, придуманная англо-еврейским философом-утилитаристом (утилитаризм - "морально то, что выгодно"), крупнейшим теоретиком политического либерализма (свободы для еврейских махинаций) Иеремией Бентамом в 18-м веке. Паноптикум – башня, окружённая клетками, до-оруэлловский образец «архитектуры угнетения» – изначально задуман для наблюдения не за тюрьмой, а за фабрикой, переполненной обезземеленными крестьянами, занятыми принудительным трудом (кого не повесили еврейские власти Англии в процессе "огораживания" - отъема земель ростовщиками).



Ликвидация обезземеленных английских крестьян черношляпниками, захватившими страну


"Никаким народовластием или социализмом в Китае давно не пахнет" -
Скоро и в России: цифрофашизм китайского разлива


Система тотального электронного контроля, семимильными шагами выстраиваемая в России, практически отлажена у нашего большого азиатского соседа – в Китайской Народной Республике. В контексте недавно принятого закона о «надежном рунете» и очередной волны законопроектов от лоббистов «цифровых профилей» граждан, биометрической идентификации, создания электронного досье на каждого россиянина будет полезно снова обратить взор на Восток. «Катюша» уже рассказывала о китайской системе тотальной слежки и управления лояльностью народонаселения в материалах «Китайцы осуществили голубую мечту Грефа» и«Оруэллу с Замятиным и не снилось: китайский цифрофашизм глазами либерального журналиста». Недавно еще один популярный в РФ интернет-ресурс «Лента.ру», продвигающий повестку либерал-глобалистов (аборты, растление, ЛГБТ, антирелигиозная тематика и проч.) подготовил любопытный спецпроект, повествующий о китайском Большом Брате. Уместно будет привести ряд тезисов из него, а также обратить внимание на прямые параллели с происходящим в нашей стране.

Как отмечает «Лента», на сегодня в Китае интернетом пользуются 802 млн. человек, что является абсолютным мировым рекордом. Ежедневно в сеть выходят 56,7% местных жителей. При этом сидят они в изолированном интернете, где нет доступа к YouTube, Twitter, Facebook, десяткам страниц «Википедии» и более 140 тыс. других сайтов. Некоторые местные чиновники и доверенные сотрудники государственных организаций, конечно же, могут безнаказанно использовать VPN-сервисы, но об этом не принято говорить вслух.

Цифровая среда китайцев находится под «Золотым щитом» – так называется система фильтров входящего в Китай трафика и контента, запущенная властями с 2003 года. Создание «Щита» в начале 2000-х годов объясняли необходимостью борьбы с преступностью: изначально власти (т.е. коммунистическая партия Китая) хотели создать систему слежки за населением с обширной базой данных, которая позволяла бы получить доступ к личной информации всех граждан страны и объединяла общенациональные, региональные и местные отделения спецслужб в единую сеть.

Прообразом «Золотого щита» стала проложенная на территории Шанхая оптоволоконная сеть OPTera стоимостью 10 млн. долл., которая позволила Министерству общественной безопасности отслеживать всю онлайн-активность пользователей через файервол Shasta 5000. Немаловажно, что в разработке системы специалистам из университета Цинхуа помогали сотрудники канадской компании Nortel Networks, которые через основанную совместно с китайскими властями компанию Guandong Nortel (GDNT) оказывали содействие в установке в китайских мегаполисах системы видеонаблюдения JungleMUX и системы распознавания лиц и голоса AcSys Biometrics, разработанной расположенной в Онтарио компанией NEXUS.

В 2000 году канадская Nortel получила от китайского правительства 120 млн. долларов на разработку программного обеспечения, поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для «Золотого щита». К его созданию также привлекли американские IT-компании Sun Microsystems, Cisco Systems и Bay Networks. Sun создала единую компьютерную сеть для 33 главных управлений полиции в провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения, а Cisco поставляла китайским властям маршрутизаторы и серверы. Сразу отметим – американский ТНК-гигант Cisco является ключевым партнером Департамента образования Москвы по внедрению Московской электронной школы – львиная доля софта и железа, устанавливаемая в московских школах во имя эксперимента над нашими детьми с неизвестными последствиями под названием «Цифровая школа», закупается именно у него.

Параллельно с разработкой системы создавалась законодательная база для ее поддержки. В сентябре 2000 года Госсовет Китая одобрил два свода правил: «Регулирование телекоммуникаций в КНР» и «Меры по управлению информационными сервисами интернета». Суть первого документа сводится к запрету частным лицам и организациям использовать интернет для распространения, передачи и копирования информации, содержащей материалы, противоречащие основным принципам конституции страны, осуждающие систему государственной безопасности, содержащие государственные тайны или угрожающие национальному единству. Правда, в отличии от современной России, под запрет попала порнография и материалы, пропагандирующие деструктивные секты, азартные игры, насилие, убийства, терроризм и другие преступления – что в общем совсем не плохо. Но параллельно была также запрещена информация, «распространяющая слухи и дестабилизирующая общество», китайским сайтам и СМИ было запрещено публиковать или ссылаться на новости с зарубежных ресурсов, которые не внесены в специальный список «лицензированных издателей».

Второй документ возложил ответственность за распространение таких материалов на интернет-провайдеров: их обязали хранить всю информацию о пользователях, включая списки посещаемых сайтов и метаданные интернет-трафика. Если провайдеры обнаруживали незаконные материалы, они должны были ограничить к ним доступ и тут же сообщить о произошедшем в местное полицейское управление. Нарушение закона каралось лишением компании лицензии на предоставление услуг связи, а для ее владельцев могло кончиться тюрьмой.

Уже к концу 2000 года по всему Китаю были сформированы подразделения интернет-полиции, общая численность которых превышала 300 тыс. человек. За работой проекта постоянно следят более 30 тыс. сотрудников, а его ориентировочная стоимость еще на момент запуска составляла более 800 млн. долларов. Каждый китаец, хоть раз вышедший в интернет, на карандаше у властей: они прекрасно знают, на какие сайты он ходит, что любит и что скрывает.

Не менее значимым инструментом контроля за интернетом стала обязательная регистрация в соцсетях и на сайтах под реальными именами. С начала 2000-х Министерство общественной безопасности Китая призывало пользователей крупных ресурсов и блог-платформ указывать при регистрации реальные данные, а с 2009 года обязательная регистрация по именам была введена во всех сервисах двух крупнейших интернет-компаний Китая – Alibaba и Tencent. Одновременно те же правила начали действовать и в отношении интернет-кафе и компьютерных клубов по всей стране. Финальный законопроект об обязательной регистрации под реальными именами на всех ресурсах для всех жителей Китая, над которым несколько лет трудились Министерство общественной безопасности, Министерство науки и технологий, а также Главное государственное управление радиовещания, кинематографии и телевидения, был принят в 2013 году. Первыми подопытными стали жители Пекина и нескольких провинциальных городов. В 2015 году власти окончательно утвердили любой вход в интернет «по паспорту». Оправданием послужила борьба с «распространением слухов и вредоносной информации». Нарушителям грозят штрафы и тюремное заключение.

Не правда ли, такой подход очень напоминает российские законы «о запрете критики власти» и «запрете распространения недостоверной информации», успешно пролоббированные миллиардером нестандартной ориентации, сенатором Андреем Клишасом и его коллегами-компрадорами из «Единой России»? В российском варианте документа прямо говорится: «запрещено распространение недостоверной общественно значимой информации, /…/ создающей угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности». Китайские власти откровенно используют эти формулировки для удаления из сети любых компрометирующих их сведений, иными словами – для узаконения тотальной цензуры.

Как следствие, популярные блог-платформы в китайском интернете похожи на мечту основателя Facebook глобалиста Марка Цукерберга, где многомиллионная аудитория развлекают сама себя позитивной повесткой. 84% блогов представляют собой персональные дневники и истории о повседневной жизни; 23% рассуждают о литературе и искусстве; 9% публикуют забавные истории, мемы и смешные картинки; 6% – новости технологий и спорта.

Специалисты отмечают три уровня цензуры в китайском интернете. Первый – администрация онлайн-сервисов, которая с помощью собственноручно разработанных алгоритмов отслеживает негативные посты и комментарии, поскольку по закону несет ответственность за все публикации. Второй – владельцы популярных аккаунтов с большим количеством подписчиков в QQ и WeChat. Они могут придать своим профилям статус публичных, но перед этим в обязательном порядке подписывают дополнительное соглашение, в котором обязуются не публиковать критических материалов в отношении государства и общества. На третьем уровне располагаются обыкновенные пользователи сети, которые имеют представление о том, что может вызвать недовольство надзорных органов и администрации сервисов, а потому предпочитают не публиковать провокационные или осуждающие посты о политике Китая и инициативах партийного руководства. Вот такая отлаженная десятилетиями система «полиции мыслей», изначально направленная на уничтожение альтернативного мировоззрения.

Финальный шаг к тотальному контролю за населением Китай сделал в 2014 году, когда жителям Поднебесной начали присваивать персональный социальный рейтинг. По замыслу правительства, рейтинг гражданина должен зависеть от каждого его действия: под пристальным наблюдением оказались не только банковские счета и посты в сети, но и поведение в общественных местах, отношения с соседями, коллегами и посторонними людьми. Буквально каждое слово и дело гражданина оценивается, но только не небесным Судией, а настроенной властями бездушной электронной системой. Лидеры партии недвусмысленно намекали: им нужны «благонадежные и лояльные» граждане, которыми легко управлять – именно такие и будут получать баллы «социального кредита».

«Поддерживать доверие – хорошо, подрывать доверие – позорно»
, – отмечалось в государственном документе.

Обратите внимание, как легко все переворачивается с ног на голову: не государство и чиновники, стоящие высоко в системе госуправления, должны завоевывать доверие своего народа, а от народа требуется полное подчинение им, да еще и с постоянным подтверждением, что власти могут ему доверять. Очевидно, никаким народовластием или социализмом в Китае давно не пахнет.

Особенное внимание уделяется людям определенных профессий: учителям, бухгалтерам, журналистам, врачам, ветеринарам и гидам, работающим с туристами. Каждому гражданину присваивается идентификационный код, который можно будет использовать для проверки своего статуса (привет Банку России и его инициативе о сдаче всеми россиянами биометрии и создании того же «цифрового профиля»). Как и в случае с кредитной историей, рейтинг гражданина может падать или расти. Как именно формируется конечная «оценка», власти не раскрывают, зато активно рассказывают о способах наказания за всевозможные проступки.

Для слежки за гражданами используются многочисленные камеры наблюдения. Все они подключены к системе распознавания лиц, функционирующей на основе технологии искусственного интеллекта. Мелкие правонарушения фиксируются автоматически, а нарушителей система узнает даже в том случае, если не видно лица, – например, по походке. Алгоритм быстро распознает каждого китайца в толпе, и над человеком тут же высвечиваются его данные: возраст, пол и другая личная информация. Распознавание происходит в реальном времени, укрыться от него практически невозможно. Привет замминистра строительства Андрею Чибису,недавно «порадовавшего» россиян планами по внедрению во всех крупных городах системы распознавания лиц с учетом китайского опыта и с привлечением китайских партнеров.

Теперь собственно о наказании за низкий социальный рейтинг. К ним относится система запретов на путешествия: недостаточно законопослушных граждан лишают права летать на самолетах и ездить в комфортабельных поездах. Только за 2018 год 23 млн. китайцам запретили покупать билеты на самолеты или поезда. Опасность потерять несколько строчек в рейтинге есть даже у тех, кто захочет «слоняться без дела» у выходов на посадку. Еще одно наказание, которое уже практикуется, – лишение возможности учиться и работать. Если посмотреть, как сегодня прессуют и поражают в правах российских родителей, не желающих вставать в цифровое стойло вместе с детьми – будущим России, увидим, что наша система мало чем отличается от китайской.

Рассказывая о последствиях низкого социального рейтинга, государство, разумеется, всячески порицает нарушителей, особо подчеркивая их безнравственность. Не подчиняться требованиям правящей партии, по мнению китайских властей, сродни аморальному поступку. Таких людей клеймят в обществе, подчеркивают их нечестивость, в прямом смысле выносят на доски позора, электронные версии которых существуют во многих провинциях. При этом, как и в любой системе тотального контроля, власти всячески поощряют доносительство на ближнего, оправдывая это «укреплением доверия между гражданами».

Одна из последних китайских «инноваций» на этом поприще – должников по банковским кредитам теперь могут порицать не только ростовщики и власти, но и любой окружающий. Сервис под названием «Карта злостных неплательщиков» запустили в провинции Хэбей и уже планируют распространить на всю страну. На электронной карте в телефоне, которую можно открыть через WeChat, в радиусе 500 м отображаются граждане, чья кредитная история оставляет желать лучшего. «Это делается, чтобы разоблачить уклоняющихся от выплат должников, способных погасить свои долги», — гласит описание сервиса.

Но и это еще не все. Как сообщает ежедневная китайская англоязычная газета Global Times, китайские власти организовали тотальный контроль за учащимися десяти школ в многонациональной провинции Гуйчжоу и соседней автономной области Гуанси – путем вставки в школьную форму электронных чипов, отслеживающих все перемещения и даже настроение учеников.

«С помощью чипов учителя и родители знают, когда ученики входят в здание школы и покидают его, – рассказывает директор школы № 11 города Жэньхуай в провинции Гуйчжо Линь Цзун. – Если ученики пропускают школу без разрешения учителя, срабатывает сигнализация. Попытки обмануть систему, поменявшись формой с другим учеником, также бесперспективны. У входа в школу установлено оборудование для биометрической идентификации, которое сверяет лицо ученика с лицом владельца чипа, вшитого в одежду».

Чипы снабжены дополнительными функциями. Кроме точного местоположения каждого ученика они также отслеживают и его состояние. К примеру, сигнал тревоги срабатывает и в том случае, если школьник задремал на уроке.

Чипы для школьной формы изготовила местная компания Guizhou Guanyu Technology Co, пояснившая, что откликнулась на призыв коммунистической партии по созданию «умной школы». Якобы с помощью «инновационной» униформы учебные заведения смогут добиться «цифрового управления» учениками, говорится на сайте компании. Выражаясь простыми словами – власти просто загоняют людей в цифровое рабство с пеленок, берут судьбы под полный контроль – не без помощи интернет-технологий, разумеется. Также сообщается, что это не первый случай использования «инноваций» для контроля за детьми. В мае школа в городе Ханчжоу начала использовать камеры с технологией распознавания лиц, чтобы отслеживать внимательность школьников на уроках: камеры сканируют лица учеников каждые 30 сек. и определяют их настроение.

Вот такая беспардонная слежка за эмоциями своего населения, настоящая полиция мыслей в действии. Увы, есть все основания полагать, что все элементы бездушной цифровой диктатуры, которые волей-неволей уже приняты китайцами, будут последовательно насаждаться и в России. Призываем всех сознательных граждан объединяться и оказывать цифролоббистам противодействие на всех уровнях, где это возможно.

Источник: РИА Катюша http://katyusha.org/view?id=11993

Мой комментарий:
Фашизм в России, по всей видимости, не пройдёт. Не потому, что русский народ, наконец, проснётся, а потому,
что еврейские олигархи, опираясь на фашизованную сионизмом еврейскую и около-еврейскую массу, успеют утилизировать страну в ближайшие годы (крайний срок, поставленный залужными кураторами - 2028 год).
Каждому жителю России, Казахстана и Таджикистана необходимо сознавать, что фашизм под видом фарисейского псевдосоциализма в Китае
или как сейчас модно говорить симулякр-социализм, напрямую угрожает ему, его семье, его стране, ибо
построение фашистского общества неотвратимо влечет за собой захватническую войну на уничтожение иных народов.
Чтобы выйти из морока сладких речей о справедливом социализме, льющихся мёдом из уст китайской пропаганды,
и убедиться в реальных планах китайских властей, достаточно взглянуть на карту Китая из учебника для китайских школ:



Сегодняшние китайские 6- и 7-ми класники, вглядывающиеся в нее, через несколько лет будут призывниками и солдатами НОАК,
которая "освободит эти земли от иностранной оккупации"...

Отредактировано: 23.05.2019 в 07:46:04
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.05.2019 в 16:18:17 | #118
Смертельно дорогой 5G Владимир Филин



15:04

СПЕЦ
Published on May 24, 2019

Ссылки по теме:
Биологическое действие радиоволнового излучения: http://bourabai.ru/toe/em-scale.htm#bio
Проблема массовой гибели медоносных пчел на Земле: http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=107&id=1076490

Субтитры:

Достаточно большое возмущение идет во всем мире связи вот с тем что вы не дается новой технологии 5g по сути дела нам говорят о
том что это безопасно не подтверждая ничьи 365 дней подряд вы будете облучаться это тотальное облучение и сама программа тотальная
потому что она охватывает всю землю эта технология вообще нарушают соглашение в том числе международные соглашения
поэтому все что касается того что запускает сегодня в нашей стране и в мире это по сути дела ведет к уничтожению человечества

Достаточно большое возмущение идет во всем мире связи вот с тем что вы не дается новой технологии 5g да но начнем даже вот с
россии с кем в россии обсуждался этот вопрос когда его выносили на обсуждение как народа так и вот научного сообщества
то есть по сути дела власть решила что она может действовать в своих интересах так как ей вздумается могут предположим
когда строится дом или какая-то площадка да то обязательно идет обсуждение пусть даже эффективны но найдет а здесь вообще
никакого обсуждения просто принято решение правительства российской федерации а к чему это все приведет но он начинает
рассказывать что да вот мы будем иметь такую высокая скоростной интернет вопрос а что были проведены какие-то исследования по
этому вопросу или у нас были какие-то определенные медицинские стандарты мы знаем что масса вообще-то отрицательных отзывов идет
вот могу сказать что в 2011 году на международное агентство всемирной организации здравоохранения по изучению рака заявила о том,
что 2 частотные волны которые используются в диапазоне от 30 гигагерц до 30 300 гигагерц оказывает негативное влияние на человека
и привозят к новообразование а именно раку то есть по сути дела нам говорят о том что это безопасно не подтверждая ниче
это еще ведет к ряду других заболеваний вот у меня есть так сказать информация по поводу каких заболеваний еще может привести это
технологии это изменение сердечного ритма это сердечно-сосудистые заболевания влияние на общее самочувствие нарушение памяти и
способности к обучению выкидыши неврологические нарушения ожирение и диабет и самое важное что она оказывает влияние на детей
включая аутизм синдром дефицита внимания и гиперактивность а также а сам то есть вот такие вот заболевания в принципе представляется
врачами которые обратились непосредственного он и всемирная организация здравоохранения вот фрай барский призыв три тысячи врачей
подписали значит призыв по сдерживанию данной технологии потому что она действительно опасна для человека в 2015 году 215 ученых
из 41 страны мира подписали обращение в организацию объединенных наций и всемирную организацию здравоохранения чтобы остановить
эту технологию у нас все нормально все в порядке вообще как может быть в порядке если в течении 24 часов 365 дней подряд вы будете
облучаться это тотальное облучение и сама программа тотальная потому что она охватывает всю землю 20 тысяч спутников которые будут
работать по этой программе 5g и по сути дела облучать землю а на земле будут установлены миллиарды вышек вот сейчас в москве уже
установлена 220000 выжег по стране по россии 700000 вышек а планируется в соответствии с теми нормами которые необходимы для того
чтобы работала система 5g необходимо порядка 3 миллионов уже действующим представляете себе что такой 3 миллиона вышек которые
будут установлен только в городе москве посчитайте сколько это нужно затратить средств но в среднем предположим что вышка будет
стоить не менее 10000 долларов то сколько это это десятки миллиардов долларов десятки миллиардов долларов а если это говорит
по стране это уже сотни миллиардов долларов то есть по сути мы с вами на эту технологию будем затрачивать бюджет страны
бюджет поэтому вопрос а что это за технология которая для власти так важно чтобы затратить целый бюджет страны любая новая технология
она должна пройти все таки тщательное изучение она должна пройти проверку что она может принести кроме прогресса о котором мы говорим
для общества что она может вообще принести еще для человека побочные какие-то явления любое лекарство которое изготавливается
рассматривается на побочное явление здесь побочного явления не рассматривалась технология которая представляется организациями
выпускающим и это оборудование она имеет стандартов то есть оно не стандартизировано по сути дела идет разговор о том что мы
выпустим посмотрим авось там будет все как положено может быть а нет так вот против этого сейчас выступают мировое сообщество
врачей против этого ученые выступают но у нас как обычно в нашей стране что хотим той творим хотим так сказать обеспечить контроль
за человеком как он идет по улице как он заходит в дом как он живет в доме за счет видеокамер это уже выйди на у нас нормально теперь
мы будем смотреть а как что делается в самой квартире за счет интернет вещей которых кстати предполагается выпустить порядка
триллиона триллион интернета вещи когда у вас будут соответствующие вещи которые будут связаны единой цепочкой с интернетом с теми
операторами которые будут проводить в том числе контроль за вашей жизни эта технология вообще нарушают соглашения в том числе
международные соглашения вот смотрите нарушается международное соглашение эта конвенция о правах ребёнка он это мер барский кодекс
1949 года это раза люция 1815 совета европы 2011 год декларация конференции оон по окружающей среде и развитию 1972 года всемирная
хартия природы 1982 год всемирный саммит оон по устойчивому развитию 2002 год также нарушается соглашение по здоровью правам человека
всеобщая декларация прав человека глобальная стратегия охраны здоровья женщин детей-подростков а вот вам пожалуйста нарушение уже
налицо кроме этого нарушается соглашение по договору а космосе 1967 год где говорится что использовании космического пространства
должно происходить так чтобы избежать его вредоносного загрязнения а также пагубных изменений окружающей среды на земле то есть по
сути дела мы это соглашение это договор не принимаем во внимание то есть я имею ввиду те кто запускает этот процесс но и руководство
он по долгосрочному устойчивому развитию деятельности в космосе 2018 году совсем недавно государства и международные
межправительственные организации должны принимать во внимание риски для людей собственность здоровья населения и окружающей среды
связаны с запуском орбитальным обслуживать и выводом космических объектов а мы их туда запускаем порядка 20000 дополнительным у нас
же четыре тысячи спутников то летает не останавливаться у нас же вышки по сути дела а их не один миллион уже установлены поэтому все
вполне возможно и скорее всего это будет влиять на и животный мир и на растения естественно потому что врачи уже подтверждаю что
влияние на растений на животный мир имеется вот смотрите в голландии был включен мощный ретранслятор который был в определенном
месте расположена чтобы влияние на людей было меньше да но птицы оказались в радиусе действия и просто были уничтожены они по сути
дела упали замертво то есть когда нам говорят что ни к чему влияние никакого нет ну тогда как мы можем быть что птицы погибли
это живот результат реальной до порядка миллиарда наверное таких вышек которые будут установлены по всему миру то есть по сути дела
мы с вами оказываемся в определенном кольце кольце которое будет постоянно излучать миллиметровые волны а эти волны как нам
говорят они безопасны ничего подобного а не безопасно только тогда когда они на определенном расстоянии но представьте себе что
спутник будет посылать на вышку соответствующие ты сказать и частоту волны эта частота волны потому cry усиливается через данную
вышку и она будет идти уже на конкретное помещение в этом помещении будет еще один установлен такой же прибор который будет опять
таки случать потому что волна будет ослабевать если сейчас вышки стоят на расстоянии от домов предположим там сто пятьдесят
двести триста метров-то при такой технологии а не стоять должны почти вплотную 30 метров пятьдесят метров то есть получается,
что луч будет прям направлен на вас направлен на квартиру и соответственным образом вы будете как в печке свч получать приоткрытые
двери если она будет работать тоже облучение кстати надо сказать что в японии запретили выпуск и использование печи к
свече и те кто их используют привлекаются к уголовной ответственности от 5 до 15 лет то есть людей за это сажают вот представьте
себе что вот такие вышки будут работать именно на вас и излучать приблизительно такую же энергию такое же облучение вы будете
подвергаться такому же облучению как от такой же пешки сочи это будет в несколько десятков раз больше облучение чем сейчас
облучается через 4g мы кстати надо сказать что 4g облучают нас на таком уровне как если бы мы проходили облучение на опасных
предприятиях советского союза поэтому все что касается того что запускает сегодня в нашей стране и в мире это по сути дела ведет к
уничтожению человечества в свое время я был в японии это было 1985 год то есть 986 был я в составе делегации значит и мы посещали
крупнейшие property panasonic нас повели в дом и умный дом так называемый к которым сейчас кстати говорят об умных квартирах об умном
доме и самое интересное что там в принципе показывали как за счет возможности телефонной связи оптико-волоконные связи можно было
включать телевизор выключать включать газ и так далее там вот все то же самое что сейчас предлагается по так сказать технологии 5g
вот вопрос а для какой цели все-таки не стали использовать оптико-волоконные соответственно оборудования и непосредственно
использует 5g причем на затраты на 5g колоссальные просто колоссальны это миллиарды десятки миллиардов долларов для того чтобы
запустить эту систему но у нас говорят что мы вроде бы потратим где-то за семь лет для запуска технологий 5g 600 миллиардов рублей
это ложь нереально это будут миллиарды десятки сотни миллиардов долларов которые будут из нашего с вами карманы для чего вот
по этому вопросу по вопросу почему они отказались от оптико-волоконные технологии мы обсудим с вами в следующей передаче.

372 комментария на ЮТ:

Sherly Peaches
Не прекращаем бороться с властью, что принимает решения за нас, господа - Мы победим!

Farvil1

Эти технологии уничтожают среду обитания всего живого. Останутся одни мутанты, типа нашей власти.

свет солнца23

Будем жариться как свинные беконы.

Татьяна Мамина
Гнать властных тварей в шею, пока нас всех не угробили!!

Артем Аркадьев
Нас как тараканов травят! Экология ужас, питание дерьмо, религией травят.... и ещё 5G - микроволновка.

pavel2733
Надо правильно понимать политику партии-если на МВД и ФСБ денег не хватает(по квартирам прячут),
то до пенсии россияне доживать не должны.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ
Правильно.Но пока Вы шевелите усами и дергаете лапками лежа на спине.
Значит яд вас не берет.Поэтому вас изловят, засунут в коробку и будут отрывать лапки изучая поведение

Александр
@Панфилов религии ведут человека к деградированию, уводят от культуры знаний (обещая вечную жизнь в раю, взамен рабской жизни на Земле), включите мозг!

валентина волкова
@Панфилов Религия - инструмент для управления, это видно особенно сегодня.

Андрей
@Панфилов разве опиум - не отрава?

Георгий Васенин
Спасибо, что поднимаете этот вопрос. Народ реально не в теме. Как ослы за морковкой идут туда, где кричат "инновации".

Optima 26
похоже, что народу все равно, даже если он в теме

Олег Грек
Бараны думают что для них интернет улучшают) Не понимают что народ стал лишний. И ещё за это сами платить будут)

Владимир С
@Олег Грек. Золотой миллиард в действии

Geor Ktc

Наше правительство явно не о нас заботится

Kanab F
А где видели наше правительство?

Ника Принт
Родной, правительство на другой планете живет

Юрий Артамонов
Сейчас ещё происходит массовая гибель пчёл из за новых, не природных излучений.

валентина волкова

Подтверждаю Пчелы гибнут. Цивилизация несет неотвратимую гибель всему живому. А мы молчим...

1 1
@валентина волкова мы это когда мы вместе , а так -- ты молчиш , я ........, он .....,
она молчит; лижбы меня не трогали --- разделяй и властвуй
Беда объединяет людей только в том случае если она общая .
Нельзя видя бес'предел'е проходить мимо , хоть словом надо поддерживать друг друга.
Чего мы ждём, своей очереди ?
Надо объединиться,
чтобы вырезать опухоль раньше чем она нас сожрёт по одиночке .

Alexander Mjasoedov
Будем жариться как тараканы в микроволновке.

Алёша Попович
Даже если отбросить все аспекты безопасности связанные с этим нововведением, 5G для России не первостепенная задача!
Народ на грани выживания и каждый день теряет в правах и свободах и постепенно уничтожается посредством плохого питания, экологии, медицины и образования!

Евгений Бобров
Геноцид

Vasea Drujba
Живу в Молдове и могу сказать, поликлиники забиты народом, кривые, хромые, слепые и.т.д .
Аптеки на каждом шагу. Бизнес что надо.

Marat Yamanaev

поддерживаю! газ сначала во все деревни проведите

Marat Yamanaev

энергетическая сверхдержава блять

L Cat
Получается, что для 5G процессор нужен такой, что излучение волны (колебания волн) в воздухе (атмосфере) будет сильной или только около смартфона, т.е. возле ушей? Объясните, пожалуйста, специалисты, в чем будет физическая опастность для физиологии человека?
4G уже действует и скоростной интернет. В чем отличие 5G? Трамп говорил о нацбезопастности о какой же технологической или физиологической? Тогда надо уходит в глухую тайгу.

РОБИН ГУД
Америка давно эту тему подняла это очень опасно

Рустам Мамбетов

Это сеть предназначена для тотального контроля населения и уничтожения неугодных....
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.05.2019 в 16:35:11 | #119
Что делать против слежки. Защита от пакета Яровой. Средства защиты.



13:41

SunandreaS
Published on Aug 2, 2016

Чем грозит пакет Яровой. Защита от пакета Яровой. Что делать против слежки.
Закон Ирины Яровой подписан Путиным. Подпиши петицию против против пакета Яровой.
Благодарность за песню "Война" группе CGBros.

https://cyanogenmod.org
http://www.replicant.us

https://www.torproject.org
http://www.tcpcrypt.org
http://www.openssh.co m

https://f-droid.org

https://gnupg.org

https://wiki.tox.chat/clients
https://tox.chat/clients.html
https://ring.cx
ht tps://jitsi.org
http://twinkle.dolezel.info
https://www.linphone.org
https://ostel.co

https://blog.torproject.org/category/. ..
https://ricochet.im
https://www.bitmessage.org/wiki/Main_...

https://retroshare.github.io/index.html

http://www.servalp roject.org

https://onetimesecret.com

https://directory.fsf.org/wiki/IceCat

Видео о поисковиках:



Дополнительные поисковики:
searx.me
https://www.unbubble.eu

Субтитры:


Приветствую вольных граждан! В этом видео не буду сотрясать воздух об ужасе действий депутатши "Единой России",
а предметно расскажу что же использовать во времена узаконенной массовой слежки. Перед содержательными рекомендациями
хочу выразить надежду что вы уже установили на свой компьютер один из дистрибутивов linux а на смартфоне заменили заводскую
прошивку на репликант или же цианоген мод в противном случае обязательно займитесь этим после просмотра данного видео
что же необходимо всем нам в трудный час взять на вооружение когда борьбу с не лояльными режиму и душе неё свободы независимых
взглядов прикрывают борьбой с терроризмом всю достаточно информацию я уже рассказывал в самбук а в этом видео минимизируй
освежу сведение как и ранее наш ориентир для использования софта это программное обеспечение с открытым исходным кодом
желательно петух и сервисы открытый код позволяет избежать возможных подвохов и скрытых лазеек к вашей информации как это
возможно осуществить в proprietor нам-то которым является большинство раскрученных программы и они делают нас зависимыми от
их разработчика но технология питу пенни требуя от услуг посредника между вами и вашим собеседникам не нужно по сути никакой
промежуточный сервер перевалочный пункт для обмена информации также важно для использованного вами софта чтобы ключи
шифрования генерировались и имелись лишь только непосредственных собеседников такие возможности не представляют почему-то
раскручиваем и сервис павла дурова telegram вопрос почему же популяризируют его и почему функционале заложена такая
особенность тема для моего последующего видео специально для тех кто как мы толики летит на раскрученный продукт забегая
вперед хотел бы сказать что в поиске достойного повод для смартфона нам поможет вместо google play этичный аналог под названием
f-droid устанавливаем изучаем перечнях полезных программ и радуемся сервису хорошо а теперь обо всем по порядку
сначала нам необходимо защититься от слежки поставщика интернет-услуг устанавливаем гпн при выборе достойного сервиса данная
технология может позволит вам вскрыть содержание всего вашего трафика компьютера а не только в прогулок то есть это не только
трафик веб-обозревателя ну и трафик самой операционной системы а также и всех используемых приложений а если желаете скрыть
свой адрес от администратора посещаемого вами сайта тогда перед использованием сервиса ле пен проверяйте его на различного рода
утечки пример по dns запросам через в перте se если же хотите скрыть от провайдера лишь содержания и адрес ваших интернет
прогулок можете обойтись top браузером важно чем же еще полезны различные тоннели и шифраторы трафика то есть это
vpn и тор браузер технология сосед и тисе пи crypt да тем что они не позволяют совершать так называемую атаку
человек посередине проведя которую можно подменить передавая ему или получаемую вами информацию или же файл что это значит
может произойти так что при скачивании по незащищенному каналу вами какого либо софта недоброжелатель будет состояние
вместе с ним внедрить к вам в устройство вредоносный функционал осуществить подмен касаемо прогулок по сайтам не забываем
использовать эти чеки web обозреватель которые не фиксируют ваши интернет посещения желательно основы на открытом
firefox могу порекомендовать айс kelt-a сетевой поиск осуществляем через этичнее поисковики к примеру тогда гол старт пэйдж
и другие подробнее смотрите мои отдельное видео вот данных сервисах двигаемся дальше действующее законодательство обязывает
владельцев интернет-ресурсов предоставлять всю информацию о пользователях и ключи шифрования но используя для размещения и
получения информации распределенные децентрализованное сайты вы будете представлять неясность своей активности для
провайдера при еще теперь соединения трафик по пути будет шифроваться и поступать с нескольких адресов узнать что именно вы
просматриваете и публикуете потребует немного хлопот вероятно большую часть зрителей интересует все же средство для общения
так что же выбрать если желаете пользоваться привычной почты можно использовать шифруются инструменты джи пи джи
или пи джи пи ключи шифрования будут известны только вам и получателю и никто кроме вас не сможет выдать эти ключи
никаким службам вы сами хозяева шифрования а не какой-либо поставщик услуг по совместительству шпион для данная технология
можете использовать почтовые клиенты как вариант мэл файл и и не gmail а если же не нравится можете испробовать evolution
для смартфона существует кей 9 mail доступны конечно через droid если вам трудно использовать же пиджи инструмента можете
использовать отличный почтовый веб-сервис protonmail ставший еще более доступным для регистрации для простого же шифрования
текста на смартфоне и передачи его как или каким либо методом хоть через с м.с. хоть через небезопасные мессенджеры и соцсети
открытым способом можете использовать приложение simple текст скрипт данное приложение должно быть установлена как у получателя
так и у отправителя и оба человека должны предварительно договориться о ключе к дешифровке сама шифрование происходит
ключом в 256 бит для сведения исходя из открытой информации после скандала с АНБ смартфон меркель стал использовать
шифрование ключом в 128бит переходим голосовой и видеосвязи рекомендую использовать для пока tops для которого существует
несколько клиентов на ваш в b по функциональности пожалуй больше привлекателен he takes для общения с незнакомыми контактами и
сокрытия метаданных пропускаем трафик приложения через торсике токс не нуждается в серверах посредниках а ключи при соблюдении
предосторожности будут известно только вам и спрашивается кто же их выдаст Яровой? Можете также использовать программу ринг
информация которая не хранится на центральном сервере информация защищена от атак человек посередине проект еще не вышел из
бета версии но в активном развитии еще как вариант а голосовой и видеосвязи можно использовать различную шифрующая
sip voip клиент и к примеру джесси твинкл лин фон вам остается выбрать лишь поставщика услуг связи с хорошей репутацией
guardian project имеет проект под названием о стал пользоваться которым можно на смартфоне из-под приложения CiSecSimple
то есть сначала необходимо создать аккаунт в устал а далее созданную учетную запись использовать через клиент это на смартфонах
она пока можете использовать через клиент jets если желаете обмен лишь сообщениями c ПК прошу ко вниманию p2p-client with
message интерфейс создана подобие почтового клиента легко ориентироваться достойным по замыслу является рикошет и
централизованные кроссплатформенный она не мизер ую работу при помощи тор и очистки метаданных старым проверенным и
надежным комплексом защита информации является связках джаггера он же xmpp и инструмента идти р очень примитивно
говоря xmpp это независимый сервер для передачи информации которая обеспечивает шифрование sl лучше тлс по пути
следования информации а технология оки р защищают информацию от владельца сервера и обеспечивает полную приватность
общение 2 клиентов полезным дополнением к этому являются пропускания трафика через сеть tor что обеспечивает анонимность адреса
собеседника и а также факт использовали мессенджера и избавления от иных метаданных для пока можете использовать
tor messenger кроме джабира он можете использовать irc google talk facebook chat twitter yahoo и другие а из-под анонимной
операционной системы тейлз просто и удобно пользоваться джабером и плюс окер через messenger оболочку пиджин который
доступен для разных операционных систем несколько моих рекомендаций для смартфонов все они доступны через f droid 1 час
secu связке с приложением арбат которая необходима для пропускания трафика через торсике как неплохой вариант с более дружелюбным
интерфейсом можете использовать клиент ксандер энтузиазма ради в конце темы вот мессенджеров могу отметить оживив шийся проект
молодого программиста и сша крипто как который привлёк внимание со стороны могучего АНБ б защищенная связь через интернет
замечательно но хотелось бы вообще иметь в городах мир сети не нуждающееся в провайдерах при этом смартфоны в карманах граждан
и вайфай-роутер обеспечивали бы независимую инфраструктуру для передачи информации то есть каждый пользователь
являлся в самом равноправным звеном перевалочной точкой для трафика пользователи мессенджеров smash технологиями сами создают
инфраструктуру для обмена информации без услуг интернет провайдеры существует несколько меж местом жираф для смартфонов,
связывающихся через вайфай или bluetooth это firechat разработчикам которого является наш соотечественник а также доступен
messenger сервал наш данная технология наиболее эффективны при большом скоплении людей можете использовать их
на митингах и для своего бизнеса создать корпоративную сеть для общения на ограничены офисной территория а если вы
желаете для своего пока комплексного решения а именно обмениваться файлами принять участие в лицензируемой сети
обмениваться сообщениями а кроме того осуществлять голосовую и видеосвязь рекомендую к использованию ретро шер
подытоживаю щим софтом в моем поведи будет веб-сервис самоуничтожающегося сообщений для обмена ключами шифрования
а также логинами и паролями в том числе и айди в токс название его one time secret важно при использовании мессенджеров
слабым местом может быть буфер обмена вашего смартфона который доступен для множества приложений так что будьте
крайне аккуратны а лучше всего вообще не используете для приватные переписки буфер обмена таким образом после сказала мной пусть
неэтично корпорация позволяющая иметь доступ к информации пользователей предоставляют средние ключи шифрования кому угодно а вы
пользуйтесь технологиями и сервисами которые не требуют от вас доступа ни к метаданным не к самому содержанию переписки общения
важно то что перечисленные технология существует более десятка лет а мы как-то до этого жили спокойно без поправок от
яровой и озерова прошу не быть чрезмерно эгоистичным и распространить данный ролик просвещать своих знакомых и влиять на
политическую атмосферу в своей стране если что-то непонятно пишите в комментариях видео данного канала должны
быть ясно каждому пользователю а гражданские активисты и вольные политики можете писать личное сообщение быть может смогу
проконсультировать более детально по вашим потребностям. Всем надежной защиты и до новых встреч!

310 комментариев на ЮТ:

SunandreaS
I
https://youtu.be/An8SDY4zBH0 - Основы. Как правильно подбирать себе программное обеспечение
https://youtu.be/Tiohs-bvEZw Фундаментальный труд. Обязателен к изучению. Полный пошаговый алгоритм обеспечения безопасности. А также варианты и технологии прослушки.
https://youtu.be/o0FKILPqyt8 Необходимый набор средств защиты от слежки, от СОРМ-3, от пакета Яровой
II
https://youtu.be/zr_TBA_WAzI Как безопасно скачивать файлы и переходить по незнакоммым ссылкам. Подозрительные письма на электронную почту.
https://youtu.be/edZEyj6GywY О поисковиках, которые не собирают статистику на вас
https://youtu.be/TQC1zLgXEcg Дополнения для безопасного браузера
https://youtu.be/-CxCt7IVLXk Предостережения касаемо мессенджера Телеграм
https://youtu.be/miMHCQ-EwVs Определение местаположения по Wi-Fi роутеру
https://youtu.be/QHEie4HtbRU Сервисы самоуничтожающихся сообщений
https://youtu.be/n0UBI24lmFg Для осознания, что все коммуникации под глобальным колпаком слежки.
https://youtu.be/obxMH8YRsi4 Безопасные программы для голосовой связи
https://youtu.be/Lcfi2aC5zYk Обзор лучших безопасных мессенджеров

Alexander Obuhov
Подскажите, как можно обезопаситься при отправлении больших объёмов информации? Обезопаситься как от перехвата, так и от вычисления получателем? Огромное спасибо за ваш труд!

The Outcome Is Obvious
вроде все эти спецслужбы стран должны быть направленны на нашу безопасность и конфиденциальность, но вопреки здравому смыслу
мы вынуждены от них скрываться. и не потому что мы нарушаем закон, а потому, что мы хотим неприкосновенности.

SunandreaS
Потому что не зрелый человек, попавший в систему, теряет ощущение реальности и обличается в дракона.

denis denis
Еще было бы полезно чтобы что-то на практике показывал, а так почти все понятно информативно

Sila Volia
Слава богу, что среди программистов есть настоящие непродажные Человеки. Спасибо большое

Михаил
Про облака забыли. На досуге посмотрите приложение Boxcryptor.

SunandreaS
Проприетарный (точка)

Cheats New
Серьёзно, это так. Подобные обзоры в лице такого человека как вы- были бы очень кстати.
Устал уже от школо-обзоров или других упырей, с отвратительной дикцией.

SunandreaS
Со взглядом в будущее: какие конкретно сервисы вас интересуют? Если делать, то не для себя же, а по спросу.

666
+SunandreaS меня интересует установка операционных систем на телефоны планшеты и атаки на самого себя, попытка перехвата данных

61mura

хотелось бы увидеть обзор на детальную установку Linux ( см. http://bourabai.ru/os/runtu.htm )

Shuter Hant
А фсбук сливет инфу 24/7 фсбешникам? Или он дает инфу только западным спецслужбам, а кгбешников шлет в пешее эротическое, как это делает телеграм?

SunandreaS
Предоставляет, вероятно, более избирательнее, чем ВК.
И не забывайте про соцсеть Диаспора.

Mr Green
браво!! качественный и полезный контент! выражаю благодарность!!

SunandreaS
Благодарю

Макс
Всё круто.но я ничего не понял((( это канал для программистов?

SunandreaS
Смеётесь? Никаких по сути технических разборов не упоминается. Но ваш коммент учтён, благодарен, что быть может некоторые видео следует ещё проще создавать. А пока изучайте контент канала )
Канал о жизни-политике, информационная безопасность - это часть политической жизни, а право на частную жизнь - это политическое убеждение.

vincent gerz
не подскажешь как сделать анонимный звонок на мобильный? Я имею ввиду что никто и никак не сможет отследить источник.

SunandreaS

Отвечал. Почему-то нет коммента. Я бы ответил тут, если представлял кто вы и для чего вам.

DESERT EAGLE

Друг! -скажи работающую прогу для подмены goлоsа.спасибо тебе,мало кто осмелится так,как это делаешь ты!

SunandreaS
Не конкретный вопрос: цели, аппарат, ОС...
Ф-дроиде гляньте, наберите "voice"

Aster Nao
репликант реально поставить на Xiaomi ?

Лев Бонифаций
Нет, список поддерживаемых девайсов очень и очень скудный http://www.replicant.us/supported-devices.php

Иван Иван
У некоторых видел на странице поиска duckduckgo внизу справа яндекс подписался.

SunandreaS
Об взаимодействии яндекса и утки, а также Стартпэйдж с гуглом сказано тут
https://youtu.be/edZEyj6GywY - Google, yandex... шпионят! Что делать? Этичные поисковики.

Solar Doctor
Подскажите как отключить слежение,в Яндекс браузере: 17.10.0.2017 ?

SunandreaS
Смеётесь? Слово "яндекс" это клеймо.

Alex J
На VPN. Хотя как я понял, сейчас уже ее не получить. Я написал в личку ВК.
На диаспоре не разобрался с личными сообщениями ) Возможно нужно, чтобы оба были друзьями

SunandreaS
Да

Дмитрий Соболь
а про Mozilla Thunderbird что скажете в смысле анонимности?

SunandreaS
Какая там анонимность? ) Обычный клиент. На его базе создают более этичные клиенты.

Дмитрий Соболь

спасибо, а какие, например?

SunandreaS
Пожалуйста. На канале необходимая информация есть:
hhttps://youtu.be/02ULIgtHOnw - Самая безопасная защищённая электронная почта



Мой комментарий: На самом деле protonmail - детище ЦРУ.АНБ
Туда, как мотыльки на огонёк, слетаются все те, кто заинтересован в секретности, а значит, интересен для спецслужб.
То же самое - поисковик duckduckgo Даже название его глумливо: "утята, идите, идите!"
Он тоже собирает информацию о всех, кто заинтересован в приватности.
Единственная польза от него, что ваши запросы не будут в контекстной рекламе.
Так, отключите рекламу с помощью блокировщика!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.05.2019 в 18:13:19 | #120
Google, yandex... шпионят!
Что делать? - Этичные поисковики


24:15

Поисковики google, yandex... шпионят! Что делать.
О слежке гугл, Яндекс. Об альтернативах им.
О том, как безопасно гулять в Интернете, не оставляя следов.
Гугл следит. Как бороться со слежкой в Интернете. Как соблюдать конфиденциальность в Интернете.
SunandreaS
Published on Dec 18, 2015

Хронометраж:

4:41 Duckduckgo
8:08 Программные проекты поддержанные Duckduckgo
10:32 ixquick
13:25 startpage
13:42 disconnect search
15:31 Путин о слежке google и yandex
24:14 Путин о слежке поисковиков в интеренете. Путин о google и yandex.

https://duckduckgo.com
О duckduckgo:
http://dontbubble.us
http://privatebrowsingmyths.com
http://donttrack.us

https://ixquick.com
https://startpage. com

https://search.disconnect.me

Дополнительные поисковики для интереса:
https://yacy.net
https://www.qwant.com
https://searx.org
https://www.unbubble.eu

Субтитры:

Покинуть систему контроля - это то, с чего свобода должна начинаться. Именно с этого это начнется для тех людей, кто пока не видит
истины. Являясь популяризатором сторонником соблюдения права на неприкосновенность личной жизни сегодня выбрала тему, которая важна
для широкой аудитории а не только для продвинутых анонимных юзеров связанных с политикой журналистика и так далее не устану повторять,
что соблюдение конфиденциальности персональная жизнь это фундаментальное право нашей цивилизации должно быть естественным явлением,
как примеру иметь шторы на окна и двери в доме если я что-то скрываю это не означает что это является криминальным чего никогда не
понимали полицейские на опросах и допросов которые привыкли что граждане должны и они властны над законов в этом видео содержит
своего рода призыв обладать виртуальной культурой соблюдать нормы этикета неприличия 3 в прогулках нужно сказать быть воспитанным
виртуальной среде ровно так же как не кричать прилюдно со всей мочи о своей личной жизни и не ходить в одних трусах в оживленных
общественных местах безопасная поисковая система я выбрал для обзора три споловиной поисковика и не освещаю новоиспеченные сероватая
продукты примеру такие как plant и весьма интересные децентрализованной яси с протоколом и купить и так для чего нужен приватный
поиск еще не столь далекие времена когда я трудился на госслужбе наш орган письменно уведомив правительство о необходимом отказе
использование на служебных компьютерах любых сервис apple в чем же дело примеру в широко известные поисковики работают не только
на вас но и на себя неважно пользуетесь ли вы google и bing индекс элияху они имеют интерес к вашей персоне и возможно что не
только коммерчески в плане маркетинга продажи данных о вас корпорация представляющим товары и услуги а ванильные поисковики
нужны не только для защиты от различных услуг но и полезны для получения точных необходимых вам результатов которая не зависит
от некоторых с игрой накруток примеру владелец Интернет ресурса может заплатить деньги поисковым системам за вывод своей
странице в топ поиска при этом она может не соответствовать вашим 3 по потребностям кроме того привычном поисковики могут
и иными методами решать за вас что вам интересно например используя пузырь фильтров или примеру братья а в расчет айпи
я за вашим прокси они поисковик защитить всю вашу подноготную от поисковых роботов которые словно сотрудники спецслужб
ежесекундно на копают массив информации подробно характеризующие отдельно каждую персону важно большинство распространённых
поисковых систем сохраняет ваши запросы вместе с привязкой к реальному имени адрес электронной почте айпи адресу а также
учетным записям в различных сервисах соц сетях эта информация не удаляется не через день и даже не через год кроме того после
клика по ссылке результата поиска веб-сайт как правило получает параметры поискового запроса которое вы использовали наконец
ваш провайдер представители Интернет-услуг может получить доступ поисковым запросам их содержанию и соотнести их с вашей
персоны они мне же поисковики предотвращают подобную деятельность которую зачастую скрыто от вас пользоваться в обычно
видео поисковиков google а не индекса пожалуй даже хуже чем выходить на людях без штанов потому что в базу данных корпорации
стекает информации о всех ваших интересах болезнь проблемы о самом сокровенном о том что вы полагаете известно только вам
самим таким образом можно составить подробнейший ваш портрет весть выходы так называемый западный мир возможные преуспевают
в слежке за гражданами также и впереди по борьбе с ней же и так перечислил актуально для меня системы что примечательно все
они имеют партнерские контакт втулка jer первое догнать гол открыто 2008 году и состоял ли за несколько серверов в пыльном
подвале активно развивалась и продолжает развиваться 2009 году была принята ключевое решение не собирать информацию от
пользователя аудитория адальберт гол в еще не далеком тысячи двенадцатом году составляла всего лишь около 200 тысяч
запросов в день позже после изменения политики приватности булку резко подскочила но привел полтора миллиона?
а в августе 2013 года после известий о внедрении а н б в корпоративную инфраструктуру google резко было 4 миллионов тогда
голубь комментирует люди начали понимать что мы не китайский ресторан настоящему времени рекорд установлен более
10 миллионов запросов день 2014 году apple и mozilla добавляю 1 свои браузера сообщества шутливо спрашивает к вы думаете,
когда наш поисковик будет добавленным браузер chrome от google тогда гол по умолчанию спорит работал между клиентом и
сервером по протоколу теперь с использованием алгоритма шифрования elseve 4 плечом длиной 128 бит тогда голову поясни и,
что некоторые поисковые системы могут потерять ваши данные связисты раме дата центрах или просто не компетентность персонала,
а также быть взломаны компания задается вопросом почему поисковики передают историю поиска в различных форм а все просто потому,
что правоохранительные оберну попросили их об этом как правило в рамках расследования уголовного дела если вы читаете политики
конфиденциальности условия пользования тщательно то вы заметите уведомление что владельцы поисковиков могут передать информацию
о вас третьему биться в том числе или судебном порядке я не будет юридически обязаны это сделать тем не менее поисковые системы являются юридически обязанными собирать в личную информацию они делают это по собственному желанию по этим причинам договор
принимает подход не собирать никакой личной информации на одном одностраничники фильма доходчиво поясняет вы когда-нибудь
замечали рекламу преследующую вас по всему Интернету они занимаются слежкой онлайн кроме того вас продают по различным
ценам основанному на досье которая корпорации составили на вас это не знают о вас больше чем google вы делитесь своими
проблемами с поисковыми мешками и google сохраняет их всех в вашим профилям а жучок google ads на миллионах веб-сайтах и
режим инкогнито в вашем браузере у вас не спасет тогда гол это достаточно открытое сообщество которому вы можете помочь
и сами если даже не соображаете войти примеру перевода некоторых частей их Интернет ресурсов для более точных ответов на
наши запросы тогда гол по партнерству съехал Яндекс и bing но соблюдая все ту же политику конфиденциальности похвальный
факт эти 11 года сообщества активно стала просвещать а негативные составляющие другой и поддержала длинный ряд свободных
открытых проектов думаю многим из вас будет интересно ознакомиться с частью из них и так кроме великого тора и известного
youtube и это операционная система привезли которая соперничает с linux бесплатный антивирус складываем такой labs безопасным
улочкам при то хранилище которое имеет заточку под работу сайту ты опытность усечь набор программа представляющих шифрования
сеансов связи по компьютерным сетям с использованием протокола ssh openstreetmap fondation выражаясь на русский манер народная
карта electronic frontier foundation ведущая некоммерческая организация защищающая гражданские права и свободы в цифровом не
крипта каяться простой шифратор сообщения продолжаю список следующий это проект сиквел дробь в сервис для конфиденциального
имя защищенного обмена информационными материалами с уклоном на среду журналистам то есть для получения информации журналистами
от осведомителей лого beats уже закрывшийся проект защищена электронная почта пожалуй единственный известный случай когда
владелец предпочел ликвидировать свой бизнес несмотря на успешное 10 лет нежели выдать фбр все ключи шифрования проект
рейсов сервисы гпн чатов защищена электронной почты mail пайл сервис электронной почты правило симпатиях приложения для
браузера для блокировки вредоносной рекламы и кубки чем пиджит us in сцинтилляционный пакет для mac lasix с программными
инструментами для электронной почты и шифрования файлов это аналог джи пи джи фоны для windows тогда go оказывала поддержку
прекрасному продукту тейлз варим на операционная система на базе linux обязательно сделаю короткий обзор по ним можно еще
обозначить girls be well at its это проект развития программирования для женщин тогда гоу также поддерживала различные
расширения для браузеров блокирующих javascript и таким образом до того динамично развивающаяся система и поддерживая
свободомыслящие сообщество программистов следующий поисковик это x quick 2006 году стал первой поисковой системой удалившиеся
официальные данные своих пользователей что свидетельствует о зрелость системы в данной сфере как утверждает проект он никогда
не предоставил ни одного байта пользовательских данных правительству США или любого другого правительства или агентств сервис
не хранит поисковые запросы айпи и cookies пользователь а факт что поисковик еще 2009 году предложил использовать своей работе
и засел шифрования говорит о том что мы x действительно заботится пользователю поисковики используют по умолчанию шифровальщики
ps позиция поисковика таковы вы имеете право на неприкосновенность частной жизни данные поиска никогда не должны попасть чужие
руки января 2009 года но больше не записываем и пи адреса наших пользователей ваши личные данные не передаются третьим лицам
защита это не только наша политика это наша миссия x клик был награжден первым европейским и лаком конфиденциальности евро
прайс за политику официальности а также заслужил признание различных организаций поддерживающих принципы защиты фундаментальных
прав и свобод граждан в Интернете x крик используя только один cookies называемой преференции с этот cookies запоминаю сохраненные
вами настройки поисковика до вашего следующего посещения сайта он истекает после не посещения exclude в течение 90 дней и анонимен
сервиса присутствует очень полезная функция через эт поисковик возможно гулять по Интернету посещать сайты через их надежные прокси
сервис прилагают большие усилия для защиты конфиденциальности и безопасности пользователей путем изменения посещаемых нами с вами
веб-страниц различными способами прежде чем их отобразить что повышает анонимность но это может привести к некоторым графическим
различиям в виде сайтов и возможно снижению функциональности на этих страницах например про xix века удаляет javascript и на
странице которая прямо или косвенно собирают и передают личные данные айпи пользователя и айги компьютера например путем прямое
загрузки файлов непосредственно с веб-сайта или передача содержимое через бы форма для некоторых к минусам поисковой системы может
быть отсутствие в интерфейсе русского языка для нормальной жизни в современном мире необходимо знать все же английский и
развиваться сделаю важное добавление что от x-wing существуют поисковых продукты старт пэйдж которые с той же политиками специальностей только более привлекательным в плане бренда и работает с базы поисковика google это и есть та самая половинка,
которой я говорил во вступлении к видео и 3 поисковик и to disconnect search в чем особенность этого сервиса он работает по гибридному принципу на ваш выбор четырьмя поисковых базами google bing yahoo и уже упомянутый до глагол и защищает вашу приватность
четырьмя способами все запросы перенаправляются на сервера дисконект легче тем самым создается иллюзия того что поиск осуществляется
не с вашего компьютера поисковые движки не в состоянии передать с сайтом ключевые слова по которым был выполнен запрос все запросы
шифруются тем самым не провайдер не любая другая прослушка не видит их диска миксер не ведет влоги ключевых слов персональной
информации и айпи адресу кроме всего прочего сообщества дисконект представляет целую линейку дополнительных полезных продуктов
некоторые из них платные примеру vpn программное обеспечение против слежки взломом кража личных данных прослушивания и так далее
в дополнение к обзорам поисковых систем сделаю важное дополнение что на вас до 7 могут собирать не обязательно сами поисковики ну
а также встроенная посещаемое вами сайты условно рекламные аналитические ручки с более чем 2000 известных для примера приведу
один угол analytics упомянутый мной в обзоре сервисов кондиционной переписки и обнаруженный на сайте при внутрь подобные жучки
также собирают информацию о вас и формируют досье устанавливать образу расширения гастере или тот же disconnect добавок можете блокировать назойливую опару вредоносную рекламу дополнение к браузеру этот блок и под конец разберем видео где трисветлый и
рукам устный тот без которого в настоящее время никуда да и россии вы и без которого не было конечно же главный эксперт войти
да и во всех сферах в общем путин даёт комментария по слежке поисковых системах тему есть вопрос продолжения защите персональных
данных и хочу пояснить что в нашем зале не только журналисты газеты журналисты телевизионные у нас и те кто все последние годы
последний месяц и набирают силу это мощный пласт блогеров которые в социальных сетях формируют общественное мнение и у нас есть
один из представителей пожалуйста благодарен за предоставленное слова хочу пояснить что следующего постановочного блогера
политика нечестно включили список вопросов для поддержки государственного курса переноса серверов различных корпораций на
территорию РФ с целью усиления контроля за согражданами ведь недаром были приняты новшества федеральное законодательство
касаемо обработки персональных данных граждан РФ информационная среда всколыхнулась запущенной искаженной новостью что
якобы прекратят свою неспособность некоторые гаджеты на территории россии примеру iphone я блогер как уже не представили
собственно вопрос меня такой во время ситуации в крыму были совершены большое количество атак на российские сайты это будет
сайта телеканалов смитом правительство хронизации по комментариев специалистов за этими атаками по некоторым данным стояли АНБ,
спецслужбы США, но я так проводились территория США европы украина собственно для кого уже не секрет что США контролирует
Интернет мировой им руки развязывают патриотический акт на который нам глаза раскрыла эдвард сноуден бывший разведчик а этот
акт который был принят 1903 четвертом году в восемьдесят лет назад до сих пор позволяет президент США одним своим решением
отключить коммуникацию на всей планете но это вообще как google возьмем тот же самый год я пользуюсь google ампер надо там
всеми сервисами я да уверен что многие чиновники и политики крупные пользуются гуглом и Яндексом пользуетесь сейчас еда
Яндекса дойдем сейчас всех затронем он собирает пользовательские данные личные данные и все это куда отправлять все это
управляется на сервера в США соответствие вопрос почему они не могут построить сервера здесь вот мне неохота что мои данные
данный политиков которые управляют места он уходили в США а мне наоборот не хочется чтобы мои данные оставались на территории
рф потому что возможность влиять на skype в США на граждан россии несомненно меньше чем у служб р.ф. конечно это можно нужно
делать это требует времени и капитально положение вот и все все что вы сказали это полная правда абсолютно и и чистое что
называть все идет через сервера который находится в штатах все там контролируется но вы должны просто из этого исходить
такая вот жизнь так она выстроена было американцами они делали это это вы же знаете все это возникло как когда-то когда
на первом этапе на заре Интернета как спецпроект эру США и чё уж там вот так и развивается но острова это все все остальное
это это то что вышло как сказать на рынок начала предприняла такой огромный оборот рыночный но все равно изначально эта
военная программа специальная программа так она и там и сидит в центре это вот эта часть спецслужб но сейчас я знаю вот
тут тот же индекс и вконтакте они насчет и песка и кивсяки они стараются здесь вот развивать том числе и и железу но и
самое главное не железное самое главное математическое обеспечение информационной вот все это вот это происходит это
требует времени и денег и у наших компаний не было достаточно в ресурса свободного для этих капиталовложения сейчас он
появляется и этот процесс начался на надеюсь что он будет развиваться достаточно интенсивно и быстро и будет обеспечивать
наши интересы а далее пытаются постепенно внедрить сознание что не все могут заниматься информационной деятельностью на
территории россии собственно про Яндекс это конечно хорошо что у него есть вот такие вот вещи которые он развивает до в
россии но если говорить об информационной стороне yandex дата вообще не до конца понятно что это такое то с одной стороны
это вроде как все мы знаем что этот поисковик в котором вы убиваете слова находите нужный формат сюда но с другой стороны
это вроде как и сми потому что постоянно каждый день топ 5 новостей Яндекс и которые он собирается других ресурсов просматривают
несколько десятков миллионов человек индекс при этом не нет лицензии сми никакого отношения вот никакой ответственности перед
законом как с мини несет то есть это поисковика Интернет-сервис ну вот даже иностранные сми они сюда приезжают регистрируется
и чтобы нести отвественность при закон Яндексе несет я не предлагаю закрытом лечил что-то просто мне интересно когда правительство
наше начнет тут еще про google это все когда наш придется начнет принимать какие-то решения которые избавить нас от цифровой
агрессии спасибо что касается защитой информации то над этим специальные службы наши тоже думают и внедряют соответствующие
системы защиты прежде всего это касается конечно на информации закрытого характера министерство обороны в оборонной промышленности
органов власти и управления и в первую очередь федеральных органов власти и управления что-то удается им сделать что-то пока не
очень как мы знаем из из того что мы услышали от господа снова дано все таки nb саша работает весьма эффективно это такая такое
информационное противоборство она была всегда сейчас приобретать просто новые формы на новой технической базе но но есть у нас
тоже специальной службы которой об этом думают и работают в этой сфере сотрудники государственных спецслужб они представляют
собой людей проводящих жизнь требования система контроля что касается гражданской сфера в целом тут мы уже с вами сказали сервера
на переносить закрывать информации что касается индекса тоже не так все просто потому что но я сейчас не буду за них говорить,
что они могут делать и как они могут делать но сейчас вот тоже и в правительстве в администрации президента рассматриваются вопросы
но вы же знаете об этом обсуждают сейф общественностью обсуждается что признавать средства массовой информации что не признавать
его вы блогер я сейчас не хочу давать оценок чтобы не ангажировать с какой-то точки зрения но если конкретный человек имеет там
влияние на на тысячи людей на до десятки ты еще в принципе по сути мало чем это вот блок от это отличается от сми но уже работает
с тысячами людей может с десятками можете сотнями тысяч на меня не знаю талант ли человек может и добиться и такого уникального
результата почему нет но это конечно в этом смысле что же тогда иное как не средства массовой информации если никто из нас
не говорит нет системе контроля тогда слово истины терпит крушение и вот дальше ключевую общественности нужно это спокойно
понять нужно спокойно это все понять общественности оцените и принимать решение демократическим способом через депутатов государственной думы допустим обсуждая примерно сначала на площадке у н.ф. в общественной палате и так далее ну а вот и
Яндекс там тоже повторю не все так просто чего они могут чего не могут это у них надо спросить но и им тоже ведь в свое время,
когда они только начинали работу их тоже подавили там должно быть столько-то американцев в них столько то европейцев и они
вынуждены были эти с этим соглашаться вот в руководящих органах это видео не должно оставить вас без действий рассказывайте
и показываете друзьям родственникам устанавливать один из поисковиков по умолчанию устанавливать упомянутое приложение он
браузер жмите пальцы вверх подписывайтесь и ждите следующих выпусков только когда мы начинаем говорить нет системе контроля мы начинаем по-настоящему перерождаться возвращаться к жизни как человеческие существа.

SunandreaS

I
https://youtu.be/An8SDY4zBH0 Основы. Как правильно подбирать себе программное обеспечение
https://youtu.be/Tiohs-bvEZw Фундаментальный труд. Обязателен к изучению. Полный пошаговый алгоритм обеспечения безопасности. А также варианты и технологии прослушки.
https://youtu.be/o0FKILPqyt8 Необходимый набор средств защиты от слежки, от СОРМ-3, от пакета Яровой

II
https://youtu.be/zr_TBA_WAzI Как безопасно скачивать файлы и переходить по незнакоммым ссылкам. Подозрительные письма на электронную почту.
https://youtu.be/edZEyj6GywY О поисковиках, которые не собирают статистику на вас
https://youtu.be/TQC1zLgXEcg Дополнения для безопасного браузера
https://youtu.be/-CxCt7IVLXk Предостережения касаемо мессенджера Телеграм
https://youtu.be/miMHCQ-EwVs Определение местаположения по Wi-Fi роутеру
https://youtu.be/QHEie4HtbRU Сервисы самоуничтожающихся сообщений
https://youtu.be/n0UBI24lmFg Для осознания, что все коммуникации под глобальным колпаком слежки.
https://youtu.be/obxMH8YRsi4 Безопасные программы для голосовой связи
https://youtu.be/Lcfi2aC5zYk Обзор лучших безопасных мессенджеров

338 комментариев на ЮТ:

Mir
Скажу больше. Бывает разговариваем о чем-нибудь, например об автомобиле друга. Затем при серфинге инета в тизерках предлагается купить авто его марки/модели. Случай не единичный. Смарфон андроид всегда рядом.
Мб и совпадение.

Юрий Шмидт
SunandreaS м'да. У вас 25тыс. Подписчиков а у какой то бузовой чуть ли не гугол. Печально. Проза жизни.

Friran Rt
большое спасибо этому каналу теперь я знаю чуточку больше

SunandreaS
+Friran Rt Успехов!

р.Б. Николай
СПАСИБО

Alex Merl
Спасибо за видео, хотелось бы видеть на вашем канале больше роликов на тему информационной безопасности, полезных дополнений и правильной их настройки, ну и полезных советов для начинающих или неопытных пользователей Интернета. Еще такой вопрос каким поисковиком пользуетесь вы?

SunandreaS
+Alex Merl
Направление "Информбезопасность" обязательно будет развиваться далее на канале, это востребовано, важно и ниша не заполнена.
приятно приносить пользу обществу, тем более в соответствие со своими убеждениями, а также приятно получать отклик от вас, как одобрительный, так и критикующий по делу.
Пользуюсь всеми четырьмя, но есть предпочтения: если что-то редкое содержит запрос или ищу фото/картинки, то использую базу гугла через disconnect, реже - startpage, люблю ixquick за его прокси и удобно прямо в нём смотреть видео.
ДакДакГоу в меньшем приоритете, но иногда помогает в поиске свежих, иных вариантов в русскоязычной сфере сети.
ПС: Возможно, у "Яси" с его технологией поиска будет будущее, если энтузиазм инициаторов сможет развить проект.

Jon body
службы США и службы РФ находятся в экуменическом единстве и вместе работают на мировой сионизм. Всё противостояние - это внушаемая иллюзия, чтобы гауляйтеров "мировых финансистов" Вову и Барака раньше времени на вилы рабы не подняли. ... ну хоть лодку вспомните - "она утонула" ... далее - закупки трежерис, программа ВОУ-НОУ - практически даром отдали американцам 500т урана, безуспешная борьба с оффшорами и т.д. ... ну все не слова, а дела - это явная работа на международный банковский кагал. А всё "противостояние" - это сказка для поддержания легенды "поцреатического лидера"
Как только какое-то трение, тут же прилетает Киссинджер, раздаёт всем цу и всё разруливает. ... так что совершенно без разницы где сервера - они всё сольют одинаково.


SunandreaS
с пРезидентом Пукиным давно всё понятно

Starcalled Sun
До недавнего времени пользовался Duckduckgo, но теперь он тоже шпионит.

Lil Consume
какой лучший vpn ? как думаешь

SunandreaS
вопрос не совсем конкретный. Чего вы ждёте от него и для чего? VPN лучше свой, используя OpenVPN, или более современное приложение, защищающете от утечек во время вылета, сбоя.

Владимир Иванов
гениально!

Emil Zein
СПАСИБО ТЕБЕ !!!!

SunandreaS
Пожалуйста. Изучайте контент канала ;)
О том как бороться со слежкой поисковиков, а также ряде полезных сервисов в сфере электронной частности (приватности). https://youtu.be/edZEyj6GywY?t=8m5s

анатолий X
в каком браузере меньше слежки(кроме ТОРа) и каким Вы пользуетесь если дадите совет СПАСИБО --я подписался

SunandreaS
+анатолий X
На канале дан ответ в видео SunbooK. Обращайте внимание на превью-картинки видео.

Natik Salmanov
Спасибо за видео.Все по полочкам ясно и понятно. Но все же я думаю в Интернете нет 100% конфедициальности,так как это Интернет, а Интернет был создан Американцами.ЦРУ
Пользуясь Интернетом ты уже себя сдаешь. Интернет -это глобальная паутина .

SunandreaS
Пожалуйста.
Изучайте содержимое канала и вам откроются знания.
Не стоит страдать советским наследием - американофобией. Претензии есть, но везде видеть американцев "засранцами" - не есть здраво.

Natik Salmanov
SunandreaS нет я их вовсе не осуждаю,а лишь констатирую факты.Ведь они создали Интернет?
- Они! Не им ли лучше знать, как за нами следить и что предпринимать .

AiratHalitov
А отключение сохранения всевозможной истории запросов, просмотров и учета интересов в поиске всё равно не поможет избежать записи истории запросов?
Я про настройки безопасности у гугла

SunandreaS
Лучше спросите это в офиц. письме у гугла )
Трудно представить гугл без сбора всяческой информации. Модель бизнеса...

София Love
Красавчик!!!Главное за гугл много не стал говорить, а то бы видос долго не прожил, пальцы вверх на все 1000

Andrey Popov
Да Гуглу и Яндексу Вы интересны только в маркетинговых целях.
Больше Вы им ... не нужны.

SunandreaS
Опять поверхностное суждение. Информация - это знание о людях, невообразимо как можно использовать данную информацию. Скоро видео будет о примере политического манипулирования.
Вот, к примеру, о глобальном шпинаже, в который вмазаны корпорации.
https://youtu.be/n0UBI24lmFg

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЗА НАМИ БЛЮДЯТ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution