На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   Участники   Регистрация Вход
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЗА НАМИ БЛЮДЯТ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор

Тем создано: 240
Репа: 4537± [0±]

Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.04.2019 в 11:44:41 | #111
Владимир Филин: Блокада интернета. Что дальше?

18:16

Опубликовано: 18 апр. 2019 г.

Субтитры:

Власть на сегодняшний день боится уже своего народа а если можно сказать свой ли это народ просто она боится народ
Если вдруг руководство увидит что мы их критикуем и критикуем для них достаточно жестко он применяют данный закон
и мы с вами попадаем под статью или попадаем под огромный штраф но этого мало они теперь принимают суверенный рунет
здорово ч то вдруг у нас единая россия так заботится стала людях на власть сейчас готовится и готовится серьезно к
выбранной компании создания защищенная система голосования основанный на интернете является очень сложной проблемой
вот эти все вопросы связанные непосредственно с электронным голосованием они ведут только к одному к фальсификации
уже очень серьезной фальсификации всей выборных системы единственная возможность это протест это протест он должен
быть в любых формах на власть сейчас готовится и готовится серьезно к выбранной компании нека выборной кампании 2019
года 2021 на считает что и ее действие очевидны чтобы максимально сделать все чтобы в государственной думе и в
руководстве страны остались прежние льются вот давайте просто проанализируем что же произошло за последнее время за
последнее время был принят закон по которому была создана разборки так называемые которая имеет вооружение тяжелое
вооружение имеется ввиду вертолеты и танкетке и гранатометы и там вплоть до того что чуть ли не танки вообще Росгвардия
создана для отыскать внутренних проблем которые возникают с населением это как говорят террористические акты которые
могут возникнуть это недовольство людей которые должно быть властью подавлены я так скажу как есть вот каким образом
значит раз создана такая структура которой по сути дела напрямую подчиняется президенту это говорит о том что власть
на сегодняшний день боится уже своего народа а если можно сказать свой ли это народ просто она боится народа поэтому
создаются и формируется соответствует структуры и принимается соответствий закон вот закон дальше мы идем да вот
закон фсб да это закон когда сотрудник фсб имеет полное право применить оружие если его жизни что-либо угрожает но гора
ждать может быть замах рукой или еще что-то и он будет законом защищен случай если он будет стрелять на поражение
независимо от того кто в толпе далее закон яровой известный закон это значит на нас с вами контролирует о том какие
переговоры у нас идут и что происходит в наших личных отношениях между людьми но под видом отыскать борьбы с терроризмом
можно любую вещь запустите любой закон принят ну давайте так это это для чего делается для того чтобы контролировать
оппозиции дальше принимается закон об оскорблении власти но это вообще нонсенс да то есть мы не можем высказывать о том,
как мы относимся к руководству страны мы не можем высказывать в чем руководство занимается если вдруг руководство увидит,
что мы их критикуем и критикуем для них достаточно жестко они применяют данный закон и мы с вами попадаем под статью или
попадаем под огромный штраф но этого мало они теперь принимают суверенный рунет что это такое это тогда когда сайты,
которые публикуют те или иные выжимки или те или иные высказывания работе нашего руководства могут быть просто
заблокированы причем заблокирован они могут быть не оператором а именно русскому надзором который в подчинении
правительство то есть если я выскажусь о медведеве или о путине или еще о ком-то что я считаю что эти люди не достойны
быть власти могут возникнуть вопросы я критикую власть и можно сказать вы в данном случае оскорбляете раз оскорбляете
роскомнадзор просто берет и блокирует сайт это можно сделать на 1 ч то есть если вот на сегодняшний день за 5 лет
Роскомнадзор заблокировал 275 тысяч сайтов а в семнадцатом году он заблокировать 74 тысячи за год то в данной ситуации
он может заблокировать миллионы я подчеркивал миллионы сайтов миллионы групп то есть вот он сейчас уже в единый реестр
запрещенных сайтов внес вконтакте одноклассники facebook twitter они не заблокированы но они под жесткой проверке
роскомнадзора то есть если там возникает что-то против нравится соответствии с этим законом то вполне возможно что и
будут блокировать то есть мы с вами попадаем в некую такую ситуацию в некую такую ситуацию когда мы не можем даже мыслить
о том что наше руководство себя ведет соответствующим образом то есть она не работает в интересах народа но это уже
извините на уровне фашистского режима получается то есть нас блокирует блокирует информации я могу сказать что я со
многими разговаривал и вот тут был в тюмени недавно и у людей складывается впечатление что только у них так плохо понимаете,
что вот у остальных регионах нормально то есть на вбивают в голову через средства информации которые подчинены сегодня
руководство страны что оказывается только вот там плохо вот у вас до в регионе ну допустим в курске а вот в Калининграде,
вот так люди живут или в приборе супер живут а вот зато в хакасии плохо то есть начинается вот эта игра до когда вот этот
закон принимается то они планируют одну полностью блокировать достоверную информацию которая сегодня все-таки просачивается
через интернет и у людей возникнет вопрос а кому верить там если все закрыто и только будут те сайты и те каналы которые
будут соответствовать этому закону о соответствии этому закону мы должны говорить что у нас все хорошо все прекрасно ребят
нам больше ничего не надо вот такая вот у нас ситуация складывается вообще-то интересная вещь получается творитель я ведь
еще не сказал что заданный суверенный рунет как они называют вообще-то мы с вами налогоплательщики за то чтобы удержаться
им платим 30 миллиардов рублей это только из нашего кармана но еще операторы платят 130 миллиардов рублей, который тоже
лягут в наш карман то есть возникает вопрос что они и для каких целей вдруг они стали заниматься этим так сказать рулетом и
почему сводится к чему потому что власть понимают что в двадцать первом году у них будет полный провал то есть сегодня люди
озлоблены озлоблены реально на так сказать партию власти и руководство страны это открытые это уже говорят везде так что
ничего нового не скажу что-то новое нужно придумать что новые придумать вот они запустили суверенный рунет для чего
оказываются мы с вами теперь будем использовать электронное голосование такой вариант и они собираются сделать на выборы в
Мосгордуму эсма заметьте что в один день в доме был принят закон о суверенном уроните и в этот же день в первом чтении было
принято 350 шестью депутатами закон а электронном голосовании то есть сейчас они будут проводить эту схему в москве посмотрит,
как можно использовать это и когда нам говорят что это же людям удобно не выходить они вошли в лишним кабинетик там поставили
там точку или там нажали на клавишу ит и вот проголосовал здорово что это вдруг у нас единая россия так заботится стала
людях я что-то не помню у них что то они не заботились по пенсионной реформе что-то они не заботились по ндс что-то они не
заботятся по жкх по медицине я могу перечислять пристава здесь у нас а не на тех вот те здорово как мы можем теперь быть
уверены что у нас будет единой россии заботиться но почему именно по голосованию вот смотрите ведь по сути дела сегодня будет
где-то проходить 4800 избирательных кампаний в 16 регионах 8 10 субъектах будет выдан 31000 мандатов вот они хотят посмотреть,
а как же все таки можно запустить этот процесс уже на уровне выборов в государственную думу и нам когда говорят что вопрос но
хорошо вот мы уже убедились что такое так сказать гас выборы и что такое к и бы я помню ситуацию скобами когда значит один наш
так сказать избиратель решил проверить сетки чем это закончилось но мы просто ноги поломали просто взяли поломали ноги как здесь
интересно будет электронное голосование проходить вот ведь получается что мы должны довериться тем кто будет вести это
электронное голосование какая дефекация лично меня например как избирателя будет и достоверной то есть получается что нам
говорят что нет ребята вы все будет нормально вот буслаев говорит такую вещь данная система не имеет аналогов в мире святых
аналогов от не имеет потому что не имеет вот и там он заявлять там будет жесткая система защита результатов голосования что
специалист в этом вопросе он что может взять на себя ответ да если бы он ее взял а кто он в данном случае он просто лицо
и не более ответственность за это нести должно государству но никак не лично человек который сегодня не знает и не специалист
в этой области вот я хочу все-таки пройтись дальше смотрите нам говорят да вот ну во всем мире того-сего 5 10 во всем мире ну
давайте тогда посмотрим посмотрим в каких же странных вот используют различные виды электронного голосования они же разные вот
есть значит голосование перфокарт amino это в США была в дверь в 1964 году в графстве джорджии использовано до 2 схема эта
система оптической нумерации австралии и США использовали при мое электронное регистрирование это бельгия бразилия и индия,
США и интернет наконец то что нам предлагает наши уважаемые ты сказать в кавычках руководство это Великобритании и Франции
вроде был смотрите да в такой набор мощные а теперь посмотрим как тоже у нас отказался от данного вида Англии Великобритания
Франция только могут голосовать по интернету те кто находится за границей но не в рамках территорий испания италия португалия
федеративная республика германия япония и наконец-то США вот мне интересно что эти страны они слабы и они что не могут защитить
вот так сказать систему от проникновения не могут потому что хакеры вошли в блог и в систему нас и они также вошли в нато то
есть они смогли войти в те документы которые защищены они даже не просто защищены они от внешнего вхождения защищены даже это
в данном случае они не смогли обеспечить безопасность вот один из крупных американских экспертов в области начато информационной
безопасности Брюс Шнеер, что он пишет создание защищенная система голосования основаны на интернете является очень сложной
проблемой более сложной проблемой чем все другие проблемы информационной безопасности далее риски для демократии является
слишком огромными чтобы ее использовать это говорит специалист в области информационной безопасности эта страна которая сегодня
доминирует в этой части а мы такие видите у нас оказывается вот буслаев может нам все гарантировать интересный ход они нам не
гарантировали результаты выборов 2018 года а там было фальсификаций мы об этом уже говорили и говорит они нам хотят доказать, что
и в этот раз они не будут фальсифицировать но теперь уже более изощренным способом поэтому вот эти все вопросы связанные
непосредственно с электронным голосованием они ведут только к одному к фальсификации уже очень серьезной фальсификации всей
выборной системы всей выборной кампании который будет проходить в 2021 году но и дальше конечно выборы президента в общем
то если мы говорим о том что доверие должно быть тем результатом доната любой наш избиратель должен быть зафиксирован
то есть он должен быть уверен что его голос именно за того человека за которого или за ту партию с которым про голосов будет
достоверно и он может это проверить в данном случае получается что мы доверяемся людям которые нам обещают но мы знаем как у
нас обещать умеют поэтому все что касается обещание особенно от власти принимающие такие законы которые кстати обещала что
она не будет принимать такие законы после выборные кампании и я хочу даже привести пример интересной до проходила пленарное
заседание в государственной думе да там разрешено только голосовать с лично да карточкой и вот в как вот произошло так интересно
что во время поездки по моему в самарской области до наш спикер володин смог проголосовать то есть он был и в самарскую область
и на пленарном заседании вот после этого как можно вообще обсуждать вопрос о достоверности голосований мало того когда нам говорят
о том что за электронное голосование проголосовало 356 день депутатов-то находящиеся там депутаты говорят что там было меньше
половина то есть это на лицо уже реальная фальсификации получается так что власть как бы думать начала народе говоря о том
что не надо ходить вот у вас есть возможность давайте все таки посмотрим на что за последнее время для народа она сделала
как есть закон она приняла закон по ндс пенсионная реформа это повышение бензина это соответствующим образом по медицине
проблемы которые она создала это ряд других вопросов которые не улучшают жизнь населения а только снижает жизненный уровень
поэтому очевидно что власть в этот раз решила еще сделать ситуацию при которой она себя любимой сохранит знаете вот возникает
вопрос да ну то что делается-то вакханалий да но что дальше-то делать ведь народ понимает что дальше так жить нельзя но исходя из
тех законов которые принимаются мы можем только как народ народ эта власть имеет про полное право неповиновение всем этим
законом и то что сейчас власть собирается делать в том числе по электронному голосование по суверенному рунету которой она приняла
это единственная возможность это протест это протест он должен быть в любых формах но если мы не будем с вами протестовать
значит дальше с нами будут поступать так как они поступают но еще жестче.

124 комментария на ЮТ:

Россия Родина
ЭТО НЕ ВЛАСТЬ ЭТО ПРЕСТУПНАЯ БАНДА ВРАГОВ НАРОДА И РОДИНЫ!

Жанна Гагиева
В.Филин вы умнейший человек. Здоровья вам и долгих лет жизни.

Элис
Осталась сытая Москва и Питер, остальные РЕГИОНЫ как дойная корова, которые поставили на счётчик вымирания.
Народ не нужен, нужны территории для дальнейшей сдачи и кормушки!!!

Heart7DV
Элис, Концентрация в главных городах делается для того чтобы контролировать и оболванивать легче было!
В этом случае общество как бараны не защищая свой дом снимаются с родных мест и в загон (крупные города)!
Проанализируйте кем населены эти города, людьми с дальних регионов + гастарбайтеры.
Свободных голосов становится меньше, а зомбированых больше, таков рецепт выигрыша едресни!

Степан Ивнин
Гопгвардия создана для порабощения.

Alexandr777
Лично я ни верю в телевизор и путина. врали - врут - и будет врать. 1 мост за 19 лет, и то без страховка. Это не власть - а жулики и воры.

дикий ёж
Я ему после рязанского сахара не верю, сплошная ботоксная слякоть

Вячеслав Павленко
Лопаты в их руки, или они нас захоронят, или мы из подневольной биомассы воскреснем и сподобимся
стать народом. Всё просто, кто кого.

Даня Буян
Власть под себя соломки стелет, чтобы мягче падать. Значит она всё таки боится народа.

vfrc gtqy
Власть всегда боится народа. Любая власть

Марина Мареева
Ни в коем случае нельзя допустить электронное голосование. Они боятся народного контроля на ищбирательных участках.
Если бы было честно, то не боялись бы. А так - значит есть чего бояться.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон

Карим_Хайдаров

Написано: 10.05.2019 в 08:12:06 | #112
ГЛОБАЛЬНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ ПСИХОТЕРРОР. МЕТОДЫ И СХЕМЫ ДВУНОГИХ ЛОМЕХУЗ
Вячеслав Осиевский: Долой путина! Квачков поддержал офицера Минобороны РФ

25:47

vyacheslav osievskii
Published on May 9, 2019
Испания Барселона

Мой комментарий: всё это не уникально в природе. Примеры

СМЕРТЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Ломехуза - жук-паразит

6:07

Что будет если кукушка подкинет яйцо?

361 комментарий на ЮТ:

Alea jacta est
Уважаемый Вячеслав, вам можно пожелать только мужества и стойкости.
Берегите себя!

Александр такой Александр
Вячеслав, такой психотеррор действует по всей России, в отношении всех неугодных власти!

Луч К
Власть ничего не боится. https://www.youtube.com/watch?v=VFJ0Mcidih4 Вот:

Кто нас поставил на колени или мы сами встали? Сейчас в России тихий ужас

5:25

ТАСС
Published on May 8, 2019
Сейчас в стране тихий ужас Мой дед за что воевал? По всей стране разрушены заводы, совхозы, школы, больницы, учебные заведения... Была страна аграрной, потом аграрно-индустриальной, а сейчас какая страна? В 1993 был расстрел Дома Советов и снаряды танков долетели до каждого жителя страны, завода, колхоза... Теперь в стране отсутствуют и не соблюдаются права, часть народа с высшим образование лазит по мусоркам, другие просто выживают. Кто нас поставил на колени или мы сами встали?
---------

Карим_Хайдаров

Написано: 11.05.2019 в 08:09:27 | #113
Признание гендиректора: «Google» лоялен армии США

Некоторое время назад, что не сразу стало достоянием мировой общественности, произошел разговор президента США Дональда Трампа с Сундаром Пичари (Sundar Pichari), президентом всемирного интернет-сервиса «Google».

По итогам этой встречи Трамп опубликовал свои впечатления в собственном Twitter’e:

«Только что встречался с Сундаром Пичаи, президентом «Гугл», у которого все хорошо. Он уверил меня в том, что сохраняет лояльность армии США, а не Китая (sic!)… Также обсуждали политическую справедливость и многие другие вещи, которые «Гугл» может сделать для нашей страны. Встреча закончилась очень хорошо!».

Цитата:

Donald J. Trump: https://twitter.com/realDonaldTrump

Just met with @SundarPichai, President of @Google, who is obviously doing quite well. He stated strongly that he is totally committed to the U.S. Military, not the Chinese Military... Also discussed political fairness and various things that @Google can do for our Country. Meeting ended very well!

Ещё раз: Трамп, после встречи с президентом «Google», сказал, что «Google» выступает полностью на стороне военных США.

Как говорится, «это все, что вы хотели знать, но боялись спросить».

Источник: Сергей Филатов https://serfilatov.livejournal.com/2459015.html
---------

Карим_Хайдаров

Написано: 11.05.2019 в 08:14:32 | #114
Автономный интернет. Отключение РФ от глобальной сети

8:36, AverinaLab

Автономный Интернет в России, принят законопроект в первом чтении: https://biz-iskun.ru/avtonomnyj-internet-v-rossii.html
Новые правила идентификации мессенджеров с 5 мая 2019 года:
5 мая, на территории РФ вступили в силу новые правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующее постановление правительства было опубликовано 6 ноября 2018 года.
Теперь пользователям необходимо будет подтвердить, что им принадлежит используемый ими номер телефона. Во время процесса идентификации мессенджер будет направлять сотовому оператору запрос, чтобы узнать, есть ли абонент в базе данных. В случае успешной идентификации в базу данных сотовых операторов вносится информация о том, в каком приложении переписывается клиент. Мессенджер также присвоит пользователю уникальный код идентификации.
В случае не получения данных или получения информации об отсутствии абонента в базе данных, мессенджер обязан не допускать возможность передачи электронных сообщений.
Российские мобильные операторы сообщили, что готовы исполнять новые требования властей. Представители Facebook (включая Facebook Messenger), WhatsApp, Instagram и Viber не ответили на запрос журналистов о том, готовы ли они исполнять новые требования.

Отредактировано: 11.05.2019 в 08:16:12
---------

Карим_Хайдаров

Написано: 18.05.2019 в 05:33:15 | #115
Чекисты-миллиардеры: НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА!
ПОСЛЕДЫШИ ЕНОХА ИЕГУДЫ ЗАВЕРШАЮТ РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ
У бывших кураторов Центробанка из ФСБ изъяли целое состояние.
(делиться награбленным надо с вышестоящими честно!)

Как стало известно «Ъ», бывшие начальники банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам. У полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые. По предварительным данным, миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.

Сразу после задержания Кирилла Черкалина в конце апреля источники «Ъ», близкие к следствию, сообщали, что у него были обнаружены крупные суммы денег, драгоценности и другие активы, благодаря которым он может побить рекорд Дмитрия Захарченко.
У полковника МВД, обвиняемого во взяточничестве (гособвинение запросило для него 15 лет 6 месяцев заключения), Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 млрд руб.

Агентство «Росбалт» сообщило, что у полковника Черкалина, которому накануне Московский окружной военный суд отказал в освобождении из-под стражи, в ходе обысков было изъято 12 млрд руб. По данным источников «Ъ», в данную сумму вошли активы и двух других бывших сотрудников управления «К» — Дмитрия Фролова, ранее возглавлявшего банковский отдел, а также его подчиненного Андрея Васильева.

Кирилл Черкалин, напомним, обвиняется ГВСУ СКР в получении взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) на общую сумму $850 тыс. от некоего господина Назарова, который, по версии следствия, платил ему в период с 2013 по 2015 год «за общее покровительство». В свою очередь, бывшие офицеры Фролов и Васильев обвиняются ГСУ СКР в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как полагает следствие, используя служебное положение, они убедили потерпевшего от действий чиновника московского застройщика Сергея Гляделкина в том, что могут привлечь и его самого к уголовной ответственности за нарушения, получив у него долю в уставном капитале ООО «Юрпромконсалтинг» на общую сумму 490 млн руб.
По данным источников «Ъ», в ходе обысков по двум уголовным делам были обнаружены наличные рубли, доллары и евро, которые, как и у Дмитрия Захарченко, находились в квартирах, используемых в качестве банковских хранилищ, ячейках банков, а также многочисленные драгоценности, коллекции часов элитных марок, акции и другие ценные бумаги.

При этом источник утверждает, что изъяты и описаны далеко не все ценности. Сейчас, отметил собеседник «Ъ», идет работа по счетам частных лиц и компаний, которые могли быть связаны с арестованными чекистами. Предположительно на них могут храниться не меньшие суммы.
Бывший сотрудник управления «К» ФСБ Андрей Васильев | Источник: Петр Кассин, Коммерсантъ

Следствие полагает, что сотрудники ФСБ могли сколотить целые состояния, используя служебную и инсайдерскую информацию, которую получали, курируя ЦБ, Минфин, крупные банки и биржи.
Например, они могли за вознаграждение предупреждать банкиров о предстоящих проверках и отзывах лицензий.
Читайте также
Адвокат не опроверг информацию о найденных у полковника ФСБ Черкалина 12 млрд

Кроме того, не исключают участники расследования, сверхдоходы приносили обнальные операции и взятки за оказание различных услуг тем же коммерческим банкам.

При этом следует отметить, что банковский отдел, в котором они работали, является относительно небольшим подразделением спецслужбы. В нем числится порядка 30 сотрудников. Сейчас в отношении действующих коллег арестованных чекистов проводятся проверки, а по их результатам, возможно, подразделение будет ликвидировано, а его сотрудники переведены в другие отделы.

Источник «Ъ» утверждает, что разработка в управлении «К», которая привела к арестам и изъятиям крупных сумм, была инициирована начальником управления Иваном Ткачевым, который ранее служил в УСБ ФСБ. Именно собственные безопасники спецслужбы осуществляют сейчас оперативное сопровождение расследования по обоим уголовным делам чекистов. Объединять расследования подчиненные Александра Бастрыкина пока не собираются.

Адвокаты обвиняемых были недоступны для комментариев.

Юрий Сюн, Николай Сергеев
https://news.mail.ru/incident/37317397/

Карлики Кремля: Что нашли при обыске у наркома НКВД Ягоды

Ягода Генрих Григорович (Генох Гиршович; 1891, г. Рибинск Ярославськой губернии — 1938, г. Москва)
- наст. имя — Енон Гершонович (или Енох Гершенович) Иегуда, еврей один из главных зачинщиков геноцида коренных народов СССР.

Отредактировано: 18.05.2019 в 05:34:11
---------

Карим_Хайдаров

Написано: 18.05.2019 в 17:44:23 | #116
ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА БЛЮДЯЩИХ!!! АБЗАЦ!!!
Пермские прокуроры пресекли создание ядерного оружия на дому

Сайт с инструкцией «Как сделать атомную бомбу у себя дома», по мнению надзорного ведомства, способствует нарушению законодательства о противодействии экстремистской деятельности, способствуя совершению административных и уголовно-наказуемых деяний

Прокуратура Индустриального района города Перми нашла в интернете сайт с инструкцией «Как сделать атомную бомбу у себя дома». В ведомстве сообщили, что там был «описан способ изготовления взрывного устройства с указанием материалов и процесса сборки»:

«Поскольку беспрепятственный доступ к вышеуказанному сайту в сети Интернет способствует нарушению законодательства о противодействии экстремистской деятельности и способствует совершению административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний, прокурор Индустриального района г. Перми обратился в суд с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и блокировке указанного ресурса».

Надзорное ведомство обратилось в Ленинский районный суд города Перми, который вынес решение о блокировке данного ресурса. Название сайта и какие-либо другие подробности не сообщаются.

Суд в Перми решил заблокировать некий сайт, на котором была опубликована инструкция по сборке атомной бомбы в домашних условиях https://t.co/ih2kly73Zy

— Медиазона (@mediazzzona) April 12, 2019

Больше года назад РосКомСвободе стало известно о запрете на сайте Абсурдопедии шуточной статьи «Как правильно:Собрать атомную бомбу», которая в ироничной манере рассказывает о создании смертельного оружия. Вполне возможно, что в случае «пермской блокировки» речь также идет о каком-либо шуточном тексте, в котором оставляющие за порогом служебного кабинета свое чувство юмора прокуроры увидели опасность для общества. По крайней мере, в ходе собственного мониторинга Сети на данную тему, мы нашли только юмористические публикации, где нет никаких признаков экстремизма или призывов к массовому уничтожению человечества.

Источник: https://roskomsvoboda.org/46501/
---------

Карим_Хайдаров

Написано: 23.05.2019 в 07:39:27 | #117
ФАШИЗМ - ИСТИННОЕ МУРЛО ГЛОБАЛИЗМА И ЦИФРОВОГО ПАНОПТИКУМА

Паноптикум - концлагерная вышка вохровцев над всем миром, мечта строителей мирового концлагеря XVIII века, - СБЫВАЕТСЯ!!!

Паноптикум – это законченная система наблюдения, придуманная англо-еврейским философом-утилитаристом (утилитаризм - "морально то, что выгодно"), крупнейшим теоретиком политического либерализма (свободы для еврейских махинаций) Иеремией Бентамом в 18-м веке. Паноптикум – башня, окружённая клетками, до-оруэлловский образец «архитектуры угнетения» – изначально задуман для наблюдения не за тюрьмой, а за фабрикой, переполненной обезземеленными крестьянами, занятыми принудительным трудом (кого не повесили еврейские власти Англии в процессе "огораживания" - отъема земель ростовщиками).

Ликвидация обезземеленных английских крестьян черношляпниками, захватившими страну

"Никаким народовластием или социализмом в Китае давно не пахнет" -
Скоро и в России: цифрофашизм китайского разлива

Система тотального электронного контроля, семимильными шагами выстраиваемая в России, практически отлажена у нашего большого азиатского соседа – в Китайской Народной Республике. В контексте недавно принятого закона о «надежном рунете» и очередной волны законопроектов от лоббистов «цифровых профилей» граждан, биометрической идентификации, создания электронного досье на каждого россиянина будет полезно снова обратить взор на Восток. «Катюша» уже рассказывала о китайской системе тотальной слежки и управления лояльностью народонаселения в материалах «Китайцы осуществили голубую мечту Грефа» и«Оруэллу с Замятиным и не снилось: китайский цифрофашизм глазами либерального журналиста». Недавно еще один популярный в РФ интернет-ресурс «Лента.ру», продвигающий повестку либерал-глобалистов (аборты, растление, ЛГБТ, антирелигиозная тематика и проч.) подготовил любопытный спецпроект, повествующий о китайском Большом Брате. Уместно будет привести ряд тезисов из него, а также обратить внимание на прямые параллели с происходящим в нашей стране.

Как отмечает «Лента», на сегодня в Китае интернетом пользуются 802 млн. человек, что является абсолютным мировым рекордом. Ежедневно в сеть выходят 56,7% местных жителей. При этом сидят они в изолированном интернете, где нет доступа к YouTube, Twitter, Facebook, десяткам страниц «Википедии» и более 140 тыс. других сайтов. Некоторые местные чиновники и доверенные сотрудники государственных организаций, конечно же, могут безнаказанно использовать VPN-сервисы, но об этом не принято говорить вслух.

Цифровая среда китайцев находится под «Золотым щитом» – так называется система фильтров входящего в Китай трафика и контента, запущенная властями с 2003 года. Создание «Щита» в начале 2000-х годов объясняли необходимостью борьбы с преступностью: изначально власти (т.е. коммунистическая партия Китая) хотели создать систему слежки за населением с обширной базой данных, которая позволяла бы получить доступ к личной информации всех граждан страны и объединяла общенациональные, региональные и местные отделения спецслужб в единую сеть.

Прообразом «Золотого щита» стала проложенная на территории Шанхая оптоволоконная сеть OPTera стоимостью 10 млн. долл., которая позволила Министерству общественной безопасности отслеживать всю онлайн-активность пользователей через файервол Shasta 5000. Немаловажно, что в разработке системы специалистам из университета Цинхуа помогали сотрудники канадской компании Nortel Networks, которые через основанную совместно с китайскими властями компанию Guandong Nortel (GDNT) оказывали содействие в установке в китайских мегаполисах системы видеонаблюдения JungleMUX и системы распознавания лиц и голоса AcSys Biometrics, разработанной расположенной в Онтарио компанией NEXUS.

В 2000 году канадская Nortel получила от китайского правительства 120 млн. долларов на разработку программного обеспечения, поставку и ввод в эксплуатацию оборудования для «Золотого щита». К его созданию также привлекли американские IT-компании Sun Microsystems, Cisco Systems и Bay Networks. Sun создала единую компьютерную сеть для 33 главных управлений полиции в провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения, а Cisco поставляла китайским властям маршрутизаторы и серверы. Сразу отметим – американский ТНК-гигант Cisco является ключевым партнером Департамента образования Москвы по внедрению Московской электронной школы – львиная доля софта и железа, устанавливаемая в московских школах во имя эксперимента над нашими детьми с неизвестными последствиями под названием «Цифровая школа», закупается именно у него.

Параллельно с разработкой системы создавалась законодательная база для ее поддержки. В сентябре 2000 года Госсовет Китая одобрил два свода правил: «Регулирование телекоммуникаций в КНР» и «Меры по управлению информационными сервисами интернета». Суть первого документа сводится к запрету частным лицам и организациям использовать интернет для распространения, передачи и копирования информации, содержащей материалы, противоречащие основным принципам конституции страны, осуждающие систему государственной безопасности, содержащие государственные тайны или угрожающие национальному единству. Правда, в отличии от современной России, под запрет попала порнография и материалы, пропагандирующие деструктивные секты, азартные игры, насилие, убийства, терроризм и другие преступления – что в общем совсем не плохо. Но параллельно была также запрещена информация, «распространяющая слухи и дестабилизирующая общество», китайским сайтам и СМИ было запрещено публиковать или ссылаться на новости с зарубежных ресурсов, которые не внесены в специальный список «лицензированных издателей».

Второй документ возложил ответственность за распространение таких материалов на интернет-провайдеров: их обязали хранить всю информацию о пользователях, включая списки посещаемых сайтов и метаданные интернет-трафика. Если провайдеры обнаруживали незаконные материалы, они должны были ограничить к ним доступ и тут же сообщить о произошедшем в местное полицейское управление. Нарушение закона каралось лишением компании лицензии на предоставление услуг связи, а для ее владельцев могло кончиться тюрьмой.

Уже к концу 2000 года по всему Китаю были сформированы подразделения интернет-полиции, общая численность которых превышала 300 тыс. человек. За работой проекта постоянно следят более 30 тыс. сотрудников, а его ориентировочная стоимость еще на момент запуска составляла более 800 млн. долларов. Каждый китаец, хоть раз вышедший в интернет, на карандаше у властей: они прекрасно знают, на какие сайты он ходит, что любит и что скрывает.

Не менее значимым инструментом контроля за интернетом стала обязательная регистрация в соцсетях и на сайтах под реальными именами. С начала 2000-х Министерство общественной безопасности Китая призывало пользователей крупных ресурсов и блог-платформ указывать при регистрации реальные данные, а с 2009 года обязательная регистрация по именам была введена во всех сервисах двух крупнейших интернет-компаний Китая – Alibaba и Tencent. Одновременно те же правила начали действовать и в отношении интернет-кафе и компьютерных клубов по всей стране. Финальный законопроект об обязательной регистрации под реальными именами на всех ресурсах для всех жителей Китая, над которым несколько лет трудились Министерство общественной безопасности, Министерство науки и технологий, а также Главное государственное управление радиовещания, кинематографии и телевидения, был принят в 2013 году. Первыми подопытными стали жители Пекина и нескольких провинциальных городов. В 2015 году власти окончательно утвердили любой вход в интернет «по паспорту». Оправданием послужила борьба с «распространением слухов и вредоносной информации». Нарушителям грозят штрафы и тюремное заключение.

Не правда ли, такой подход очень напоминает российские законы «о запрете критики власти» и «запрете распространения недостоверной информации», успешно пролоббированные миллиардером нестандартной ориентации, сенатором Андреем Клишасом и его коллегами-компрадорами из «Единой России»? В российском варианте документа прямо говорится: «запрещено распространение недостоверной общественно значимой информации, /…/ создающей угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности». Китайские власти откровенно используют эти формулировки для удаления из сети любых компрометирующих их сведений, иными словами – для узаконения тотальной цензуры.

Как следствие, популярные блог-платформы в китайском интернете похожи на мечту основателя Facebook глобалиста Марка Цукерберга, где многомиллионная аудитория развлекают сама себя позитивной повесткой. 84% блогов представляют собой персональные дневники и истории о повседневной жизни; 23% рассуждают о литературе и искусстве; 9% публикуют забавные истории, мемы и смешные картинки; 6% – новости технологий и спорта.

Специалисты отмечают три уровня цензуры в китайском интернете. Первый – администрация онлайн-сервисов, которая с помощью собственноручно разработанных алгоритмов отслеживает негативные посты и комментарии, поскольку по закону несет ответственность за все публикации. Второй – владельцы популярных аккаунтов с большим количеством подписчиков в QQ и WeChat. Они могут придать своим профилям статус публичных, но перед этим в обязательном порядке подписывают дополнительное соглашение, в котором обязуются не публиковать критических материалов в отношении государства и общества. На третьем уровне располагаются обыкновенные пользователи сети, которые имеют представление о том, что может вызвать недовольство надзорных органов и администрации сервисов, а потому предпочитают не публиковать провокационные или осуждающие посты о политике Китая и инициативах партийного руководства. Вот такая отлаженная десятилетиями система «полиции мыслей», изначально направленная на уничтожение альтернативного мировоззрения.

Финальный шаг к тотальному контролю за населением Китай сделал в 2014 году, когда жителям Поднебесной начали присваивать персональный социальный рейтинг. По замыслу правительства, рейтинг гражданина должен зависеть от каждого его действия: под пристальным наблюдением оказались не только банковские счета и посты в сети, но и поведение в общественных местах, отношения с соседями, коллегами и посторонними людьми. Буквально каждое слово и дело гражданина оценивается, но только не небесным Судией, а настроенной властями бездушной электронной системой. Лидеры партии недвусмысленно намекали: им нужны «благонадежные и лояльные» граждане, которыми легко управлять – именно такие и будут получать баллы «социального кредита».

«Поддерживать доверие – хорошо, подрывать доверие – позорно»
, – отмечалось в государственном документе.

Обратите внимание, как легко все переворачивается с ног на голову: не государство и чиновники, стоящие высоко в системе госуправления, должны завоевывать доверие своего народа, а от народа требуется полное подчинение им, да еще и с постоянным подтверждением, что власти могут ему доверять. Очевидно, никаким народовластием или социализмом в Китае давно не пахнет.

Особенное внимание уделяется людям определенных профессий: учителям, бухгалтерам, журналистам, врачам, ветеринарам и гидам, работающим с туристами. Каждому гражданину присваивается идентификационный код, который можно будет использовать для проверки своего статуса (привет Банку России и его инициативе о сдаче всеми россиянами биометрии и создании того же «цифрового профиля»). Как и в случае с кредитной историей, рейтинг гражданина может падать или расти. Как именно формируется конечная «оценка», власти не раскрывают, зато активно рассказывают о способах наказания за всевозможные проступки.

Для слежки за гражданами используются многочисленные камеры наблюдения. Все они подключены к системе распознавания лиц, функционирующей на основе технологии искусственного интеллекта. Мелкие правонарушения фиксируются автоматически, а нарушителей система узнает даже в том случае, если не видно лица, – например, по походке. Алгоритм быстро распознает каждого китайца в толпе, и над человеком тут же высвечиваются его данные: возраст, пол и другая личная информация. Распознавание происходит в реальном времени, укрыться от него практически невозможно. Привет замминистра строительства Андрею Чибису,недавно «порадовавшего» россиян планами по внедрению во всех крупных городах системы распознавания лиц с учетом китайского опыта и с привлечением китайских партнеров.

Теперь собственно о наказании за низкий социальный рейтинг. К ним относится система запретов на путешествия: недостаточно законопослушных граждан лишают права летать на самолетах и ездить в комфортабельных поездах. Только за 2018 год 23 млн. китайцам запретили покупать билеты на самолеты или поезда. Опасность потерять несколько строчек в рейтинге есть даже у тех, кто захочет «слоняться без дела» у выходов на посадку. Еще одно наказание, которое уже практикуется, – лишение возможности учиться и работать. Если посмотреть, как сегодня прессуют и поражают в правах российских родителей, не желающих вставать в цифровое стойло вместе с детьми – будущим России, увидим, что наша система мало чем отличается от китайской.

Рассказывая о последствиях низкого социального рейтинга, государство, разумеется, всячески порицает нарушителей, особо подчеркивая их безнравственность. Не подчиняться требованиям правящей партии, по мнению китайских властей, сродни аморальному поступку. Таких людей клеймят в обществе, подчеркивают их нечестивость, в прямом смысле выносят на доски позора, электронные версии которых существуют во многих провинциях. При этом, как и в любой системе тотального контроля, власти всячески поощряют доносительство на ближнего, оправдывая это «укреплением доверия между гражданами».

Одна из последних китайских «инноваций» на этом поприще – должников по банковским кредитам теперь могут порицать не только ростовщики и власти, но и любой окружающий. Сервис под названием «Карта злостных неплательщиков» запустили в провинции Хэбей и уже планируют распространить на всю страну. На электронной карте в телефоне, которую можно открыть через WeChat, в радиусе 500 м отображаются граждане, чья кредитная история оставляет желать лучшего. «Это делается, чтобы разоблачить уклоняющихся от выплат должников, способных погасить свои долги», — гласит описание сервиса.

Но и это еще не все. Как сообщает ежедневная китайская англоязычная газета Global Times, китайские власти организовали тотальный контроль за учащимися десяти школ в многонациональной провинции Гуйчжоу и соседней автономной области Гуанси – путем вставки в школьную форму электронных чипов, отслеживающих все перемещения и даже настроение учеников.

«С помощью чипов учителя и родители знают, когда ученики входят в здание школы и покидают его, – рассказывает директор школы № 11 города Жэньхуай в провинции Гуйчжо Линь Цзун. – Если ученики пропускают школу без разрешения учителя, срабатывает сигнализация. Попытки обмануть систему, поменявшись формой с другим учеником, также бесперспективны. У входа в школу установлено оборудование для биометрической идентификации, которое сверяет лицо ученика с лицом владельца чипа, вшитого в одежду».

Чипы снабжены дополнительными функциями. Кроме точного местоположения каждого ученика они также отслеживают и его состояние. К примеру, сигнал тревоги срабатывает и в том случае, если школьник задремал на уроке.

Чипы для школьной формы изготовила местная компания Guizhou Guanyu Technology Co, пояснившая, что откликнулась на призыв коммунистической партии по созданию «умной школы». Якобы с помощью «инновационной» униформы учебные заведения смогут добиться «цифрового управления» учениками, говорится на сайте компании. Выражаясь простыми словами – власти просто загоняют людей в цифровое рабство с пеленок, берут судьбы под полный контроль – не без помощи интернет-технологий, разумеется. Также сообщается, что это не первый случай использования «инноваций» для контроля за детьми. В мае школа в городе Ханчжоу начала использовать камеры с технологией распознавания лиц, чтобы отслеживать внимательность школьников на уроках: камеры сканируют лица учеников каждые 30 сек. и определяют их настроение.

Вот такая беспардонная слежка за эмоциями своего населения, настоящая полиция мыслей в действии. Увы, есть все основания полагать, что все элементы бездушной цифровой диктатуры, которые волей-неволей уже приняты китайцами, будут последовательно насаждаться и в России. Призываем всех сознательных граждан объединяться и оказывать цифролоббистам противодействие на всех уровнях, где это возможно.

Источник: РИА Катюша http://katyusha.org/view?id=11993

Мой комментарий:
Фашизм в России, по всей видимости, не пройдёт. Не потому, что русский народ, наконец, проснётся, а потому,
что еврейские олигархи, опираясь на фашизованную сионизмом еврейскую и около-еврейскую массу, успеют утилизировать страну в ближайшие годы (крайний срок, поставленный залужными кураторами - 2028 год).
Каждому жителю России, Казахстана и Таджикистана необходимо сознавать, что фашизм под видом фарисейского псевдосоциализма в Китае
или как сейчас модно говорить симулякр-социализм, напрямую угрожает ему, его семье, его стране, ибо
построение фашистского общества неотвратимо влечет за собой захватническую войну на уничтожение иных народов.
Чтобы выйти из морока сладких речей о справедливом социализме, льющихся мёдом из уст китайской пропаганды,
и убедиться в реальных планах китайских властей, достаточно взглянуть на карту Китая из учебника для китайских школ:

Сегодняшние китайские 6- и 7-ми класники, вглядывающиеся в нее, через несколько лет будут призывниками и солдатами НОАК,
которая "освободит эти земли от иностранной оккупации"...

Отредактировано: 23.05.2019 в 07:46:04
---------

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЗА НАМИ БЛЮДЯТ

Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться

Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution