На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА - Experimental Physics » Про "опытные подтверждения" ТО.
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.12.2009 в 18:54:57 | #11
Дорогой коллега!

     Цитата:
Я на своём сайтике не все ссылки помню - поэтому даю заголовки, так надёжнее.

- Дело в том, что этим Вы нагружаете читателей проблемой поиска.

     Цитата:
По поводу Купряева: он ставит проблему, но уже известно её решение.

- Согласен с Вами. В данном случае я рад, что он прозревает от "квази-релятивизма", а иными словами от утопической мечты совместить релятивизм и эфирную физику.
Эти подходы на самом деле совершенно несовместимы, так как единственная логическая основа релятивизма - постулат об отсутствии эфира. То есть, если есть эфир, то не может быть релятивизма с его эквивалентностью ИСО.
Это я уже подробно объяснял многократно, в том числе и на форуме проф. Мамедову
http://bourabai.kz/forum/index.php?fid=5&id=059926

     Цитата:
Релятивистскими гравитационным эффектам подвержены частоты КВАНТОВЫХ стандартов

- Могу согласиться только со вторым. Никаких "релятивистских эффектов" нет в природе.
Есть эффекты, которые маскированы под "релятивистские".
Релятивизм - это абсурд, а в природе нет абсурда.

     Цитата:
Да, моё фото. Не надо тиражировать, пожалуйста.

- Ваше фото убрал, но сделал аватару. Если не понравится - вставьте другую.
С пожеланием Ваших выступлений на нашем форуме о своих исследованиях и участии в научной дискуссии.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Владимир_Леонович
бывший участник форума



 Профиль Владимир_Леонович  Личное сообщение для Владимир_Леонович
   Написано: 18.12.2009 в 22:30:00 | #12

     Цитата:
Никаких "релятивистских эффектов" нет в природе.

Для меня это неожиданно. Полагал, что релятивисты неверно интерпретируют субсветовые эффекты.
А как же расчеты ускорителей, с которых все началось? или измерения масс скоростных заряженных частиц? Да много всего.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.12.2009 в 23:17:47 | #13
Дорогой Владимир Николаевич!

     Цитата:
Для меня это неожиданно. Полагал, что релятивисты неверно интерпретируют субсветовые эффекты.

- И я тоже так полагаю.

     Цитата:
А как же расчеты ускорителей, с которых все началось? или измерения масс скоростных заряженных частиц? Да много всего.

- Вот, именно, в интерпретации. А из неверной интерпретации следуют неверные выводы и прогнозы.
Например, согласно релятивистской догме вещественное тело конечной массы, разогнанное до скорости света будет иметь бесконечную массу.
Это не так. Это опровергается экспериментами именно на ускорителе проф. А.А. Тяпкина, обнаружившего "тахионы" - осколки ядер, летящих со скоростями более скорости света.
Немецкому проф. Нимцу удалось достичь скорости ЭМ-волны в 9 крат выше скорости света на своей установке.
А опыты Алена Аспекта с 1981 года и его последователей показыавают возможность достижения скорости перемещения фотонов на много порядков выше скорости света (телепортация)
и т.д. и т.п.
читайте на нашем сайте эти материалы.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 19.12.2009 в 00:55:40 | #14
Дорогой Карим,
А нет ли у Вас каких-либо материалов по поводу интерпретации опыта разгона электронов?
Там при достижении электроном больших скоростей необходимо прикладывать огромные силы,
чтобы ещё больше увеличивать его скорость. Так возникла идея об релятивистском увеличении массы. Где-то я читал о моделях, где электрон - это эфирный бублик и на больших скоростях радиус бублика увеличивается и всё дело в возрастающем сопротивлении среды-эфира.
Прошу извинить за чайниковскую терминологию.
С Уважением,
Герман
 
Владимир_Леонович
бывший участник форума



 Профиль Владимир_Леонович  Личное сообщение для Владимир_Леонович
   Написано: 19.12.2009 в 13:10:26 | #15

     Цитата:
А нет ли у Вас каких-либо материалов по поводу интерпретации опыта разгона электронов?

Извините, что вмешиваюсь в адресный запрос. Дело в том, что я много времени потратил на аналогичные поиски - и ничего не нашел. Надо сказать, что искал не очень тщательно (такие возможности). Пришлось самому разработать одну из альтернативных интерпретаций. Суть ее в следующем. Неотличимый результат для расчета обнаруженного явления дает эффект уменьшения эффективности взаимодействия движущегося заряда с ускоряющим полем, что можно интерпретировать как уменьшение заряда электрона. Из общих соображений (с философской точки зрения) это гораздо более естественное предположение по сравнению с неограниченным возрастанием массы по признаку увеличения скорости.
Комплексная аргументация и количественные зависимости приведены в упомянутой авторской работе, опубликованной в журнале "Инженер", 2008\11,12.
Электронную версию могу предоставить.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.12.2009 в 19:51:11 | #16

     Цитата:
А нет ли у Вас каких-либо материалов по поводу интерпретации опыта разгона электронов?Там при достижении электроном больших скоростей необходимо прикладывать огромные силы, чтобы ещё больше увеличивать его скорость. Так возникла идея об релятивистском увеличении массы. Где-то я читал о моделях, где электрон - это эфирный бублик и на больших скоростях радиус бублика увеличивается и всё дело в возрастающем сопротивлении среды-эфира.Прошу извинить за чайниковскую терминологию.

- Дорогой Герман, на самом деле извиняться нечего.
Чайниковской является сама релятивистская физика, а точнее не чайниковской, а лукавой.
Под рукой сейчас у меня нет материалов, но их на самом деле много.
Это так называемые "эксперименты Кауфмана" - по имени экспериментатора впервые сделавшего такой опыт.
В первом приближении они соотвестствуют релятивистским формулам, но на самом деле суть именно такая, как Вы сказали - это результат сопротивления эфира.
Решение, на мой взгляд, в модели присоединенной массы, которая широко используется в гидромеханике, судостроении. "Присоединенная масса" возникает тогда, когда твердое тело движется в жидкости, и проявляется как увеличение инерции этого тела на определенный коэффициент, зависящий от формы тела и свойств жидкости.
Есть старая, но хорошая книга по присоединенным массам
Риман И.С., Крепс Р.Л. Присоединенные массы тел различной формы. М., 1947.,
которую я никак не могу выложить на сайт из-за кропотливости этого дела.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 20.12.2009 в 22:53:44 | #17
Уважаемые Владимир и Карим,
большое спасибо за Ваши отклики.
Владимир, не могли бы Вы дать ссылку на электронную версию Вашей статьи?
 
Владимир_Леонович
бывший участник форума



 Профиль Владимир_Леонович  Личное сообщение для Владимир_Леонович
   Написано: 25.12.2009 в 01:13:38 | #18

     Цитата:
Владимир, не могли бы Вы дать ссылку на электронную версию Вашей статьи?

Уважаемый Герман, выслал в Ваш адрес расширенный варинт статьи. К части с моделью Вселенной прошу отнестись как к тезисам.
Прошу подтвердить качество формул и рисунков.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 26.12.2009 в 20:42:00 | #19
Уважаемый Владимир,
письма со статьёй, к сожалению не получил.
Герман
 
Владимир_Леонович
бывший участник форума



 Профиль Владимир_Леонович  Личное сообщение для Владимир_Леонович
   Написано: 26.12.2009 в 22:55:30 | #20

     Цитата:
письма со статьёй, к сожалению не получил

Отправил Вам статью повторно по почте ФОРУМА. Если опять не получится, сообщите на VLeonovich@yandex.ru, и я повторю попытку еще раз.
Владимир
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА - Experimental Physics » Про "опытные подтверждения" ТО.


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution