На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » СОВЕСТЬ - Conscience » МОЕ ПОКАЯНИЕ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 03.07.2009 в 09:22:40 | #1
Вячеслав Борисович Пан затронул очень важный вопрос, который мне не дает покоя
http://bourabai.kz/forum/index.php?fid=4&id=043097&page=1#a15
Действительно, взглянув на себя со стороны, я увидел, что мое поведение отдает гордыней.
Вспоминая библейскую истину: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом" и Он "уловляет мудрых в лукавстве их." [Корр 1-19 ] и помятуя, что даже "если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий, и если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто." [Кор.1 - 13:1,2]
Каюсь в своих и высокомерных замечаниях участникам форума.
Реально наука сама по себе вовсе не нужна или даже зло, так как это лишь оружие, и без направленного ее использования для просвещения, обеспечения устойчивости нашего общества, она приносит лишь разочарование и вред, так как уменьшает устойчивость общества, увеличивая возможности отдельных притеснять других.
Вся история человечества и даже отдельных людей показывает, что именно грех гордыни приносит максимальный ущерб. Сколько великих цивилизаций, возвеличившись (интеллектом, оружием, технологиями, политическим и природным положением) погубило окружающие народы и самих себя?! - Каждый знает эти примеры.
Сколько людей погубило себя и своих близких своей гордыней? - Тоже известно всем.
Надеюсь, что совместными усилиями мы не позволим этому греху внедриться в нас.
По крайней мере я сам постараюсь искоренить в себе этот грех.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
вячеслав_пан
бывш.участник форума



 Профиль вячеслав_пан  Личное сообщение для вячеслав_пан
   Написано: 15.07.2009 в 01:05:34 | #2
Уважаемый Карим, я не помню где я Вас упрекнул в гордыне (или Вы с моего сайта чтоли усмотрели?). Какраз я чситаю вас умнейшим и эрудированейшим человеком, поскольку читал Ваши работы. Порой я даже удивлен, что Вы находите возможность вести форумы. Я тут почитал о П.Л.Капице и почувствовал я себя мезантропом.
---------
slav
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » СОВЕСТЬ - Conscience » МОЕ ПОКАЯНИЕ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution