На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Интерферометр Майкельсона и возврат эфира в науку
Автор 
Юрий_Иванов
докт.техн.наук



 Профиль Юрий_Иванов  Личное сообщение для Юрий_Иванов
   Написано: 22.08.2012 в 22:47:50 | #1
Уважаемые коллеги. Предлагаю познакомиться с только что опубликованной работой, выполненной в виде презентации и находящейся по ссылке http://mirit.ru/tmp/presentation.htm

Презентация посвящена анализу волновых процессов в интерферометре Майкельсона и выявлению фактических причин, в следствии которых интерферометр оказался несостоятельным по первому своему предназначению.

При наличии интереса предлагаю – обсудить, но сразу предупреждаю, что моё отношение к понятию "эфир" может сильно отличаться от видения его сути другими участниками форума.
---------
Yuri N. Ivanov http://rhythmodynamics.com
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 23.08.2012 в 21:45:36 | #2
Рад приветствовать Вас, уважаемый Юрий Николаевич на нашем эфирном форуме!

Для наших читателей привожу справку.



Иванов Юрий Николаевич

Родился 22.04.1952 в Балтийске - физик, член-корр. МАИнф, инженер-механик, руководитель собственной фирмы. Провел несколько серий экспериментов по изучению природы волн и реактивного движения. Разрабатывает теорию “Спайдер-эффекта”, ритмодинамики и левитации. Работает совместно с М.А.Тимченко и собственной супругой Н.М.Ивановой. Проживает в Москве.

В гостевой книге к Вам обратился читатель нашего сайта с вопросом:


     Цитата:
Алексей (23.08.2012 16:57:30)
Вопрос к Ю.Н.Иванову. Хочу узнать о упомянутых в Вашей статье
http://rhythmodynamics.com/library/GA/ga.htm самодвижущихся телах: "Обнаружены аналоги в живой и неживой природе, которые для своего перемещения используют именно этот принцип, т.е. перемещают сами себя (эффект Мюнхаузена)."
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 23.08.2012 в 22:18:06 | #3
Совершенно согласен с Юрием Николаевичем, который пишет в http://rhythmodynamics.com/library/GA/ga.htm Существует ли на Земле цивилизация?

     Цитата:
Сборище же разобщённых государств, каждое из которых стремится выжить за счёт других, не подпадает под определение «цивилизация»


и далее:


     Цитата:
Да и внутри государств каждый выживает сам по себе. Дикари!, – создавшие систему, внутри которой стая управляет стадом!


- Абсолютно согласен.
Всё это вписывается в антропологию по Борису Федоровичу Поршневу, которой и я придерживаюсь как верного учения.

и далее там же:


     Цитата:
Но почему за много тысяч лет люди не сумели создать цивилизацию, в чём причина? Некоторые исследователи убеждены, что причина – в происхождении человеческих существ. Согласно гипотезе некто, посредством генетической селекции, создал существ, подобных себе по образу, но не равных по интеллекту. Зачем? Для выполнения черновых работ и использования их в качестве слуг и рабов! А когда возникла острая необходимость уйти с планеты, создатели бросили создания на произвол судьбы (так поступают и некоторые люди со своими домашними животными). Заметим, что большинство созданий легко поддаётся внушению, дрессировке и послушно выполняют приказы, даже если таковые абсурдны. Такого добиваются при селекции, например, когда выводят породы собак. В результате одна порода получается доброй и послушной, другая – жестокой и агрессивной, но всех их, за редким исключением, объединяет желание иметь хозяина.


- На самом деле есть реальный, а не фантастический ответ. Он дан теорией Поршнева и развит Диденко,
см http://bourabai.kz/antropology.htm
Люди сами производили селекцию людей.
Точнее сказать хищная часть людей, подвид Homo Carnivoras, "дрессировал" и "выводил", осуществлял геноцид-селекцию другого подвида людей Homo Herbivores
Это происходило многие сотни тысяч лет.
Это не сказки, а четкая реальность.
Homo Carnivoras - это исходный хищный подвид (по Поршневу - вид) людей, которые историки застенчиво называют - первобытными племенами охотников.
Homo Herbivores - это исходный травоядный подвид (по Поршневу - вид) людей, которые историки называют первобытными племенами собирателей.
Естественно, современное человечество представляет собой крутую смесь, "микс" этих исходных подвидов + модификации паразитарного типа и пр.
Однако, социальные (стайно-стадные) условия производят постоянное фракционирование, то есть выделение из общей смеси специфичного для данного общественного положения фенотипа/генотипа, то есть происходит поляризация на уровне фенотипа.
Хищники (зверолюди) продвигаются в управляющую элиту, а травоядные (скотолюди) пополняют ряды масс низов, "попсы", "паствы", рядовых рабов.
Последние, как правило, имеют если не низкий уровень интеллекта, то своеобразный интеллект, свойственный травоядным. Такой массе хищники, будучи по природе существами "с двойным дном" (думают одно, говорят другое, а делают третье), легко внушают сказки типа то "демократии" и "равенства", то коммунистического или иного рая, то "свободы", то чей-то "богоизбранности", тем самым усыпляя их интеллект и чувство самосохранения, и манипулируя их сознанием как угодно...
Когда поляризация общества достигает критической отметки, то есть концентрация зверолюдей во власти (или даже в популяции) достигает критической массы, происходит потеря устойчивости общества, и не сдерживаемыми никем и ничем зверолюдьми начинается война - массовое каннибальское убийство людей.
Всё очень просто... и ужасно. Как говорят "история человечества зоологична".

Проследить по всемирной истории это просто. Не буду перегружать пост и форум.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Юрий_Иванов
докт.техн.наук



 Профиль Юрий_Иванов  Личное сообщение для Юрий_Иванов
   Написано: 25.08.2012 в 17:59:34 | #4
Уважаемые коллеги.
25.08.2012 – исправлены технические неточности в формулах, внесены дополнения. Предлагается перезагрузить архивный файл. Адрес тот же – http://rhythmodynamics.com/presentation.rar. По причине того, что в свободном доступе находится бета-версия, просьба сообщать об обнаруженных нестыковках и ошибках.
---------
Yuri N. Ivanov http://rhythmodynamics.com
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.08.2012 в 21:47:44 | #5
Дорогой Юрий Николаевич!
Дерзну напомнить, что всё-таки интересен Ваш ответ на вопрос гостя сайта Алексея:

     Цитата:
Алексей (23.08.2012 16:57:30) Вопрос к Ю.Н.Иванову. Хочу узнать о упомянутых в Вашей статье http://rhythmodynamics.com/library/GA/ga.htm самодвижущихся телах: "Обнаружены аналоги в живой и неживой природе, которые для своего перемещения используют именно этот принцип, т.е. перемещают сами себя (эффект Мюнхаузена)."

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Юрий_Иванов
докт.техн.наук



 Профиль Юрий_Иванов  Личное сообщение для Юрий_Иванов
   Написано: 25.08.2012 в 23:19:20 | #6
Карим Аменович!
На тот вопрос, что в гостевой, я вроде ответил, а его непоявление видимо связано с особенностями управления гостевой. Отвечу здесь. Я порекомендовал Алексею посмотреть здесь http://mirit.ru/video/rd/simakov.htm и здесь http://mirit.ru/video/rd/navikula.htm. Нужно также понимать, что любая гипотеза, теория или система взглядов - не более чем модельное представление об изучаемом предмете. Поэтому всегда может найтись другое "правильное" объяснение. Всё упирается лишь в круг задач, для решения которых создана модель. Именно поэтому не стоит зацикливаться на РД.
---------
Yuri N. Ivanov http://rhythmodynamics.com
 
Юрий_Иванов
докт.техн.наук



 Профиль Юрий_Иванов  Личное сообщение для Юрий_Иванов
   Написано: 26.08.2012 в 18:42:50 | #7
Уважаемые коллеги! прошу извинить, что несколько не по теме, но с английским я, увы, не дружу, поэтому вынужден просить об оказании услуги. Желательно, чтобы переводчик к науке имел хоть какое-то отношение.

Требуется помощь в качественном переводе финальной версии презентации на английский язык. Объём текста 28 страниц (1800 знаков на стр.). Помощь можно оказать любым из способов, т.е. либо перевести тексты по своим каналам, либо перечислением в фирму за работу переводчика. Текст презентации имеется в формат *.doc
---------
Yuri N. Ivanov http://rhythmodynamics.com
 
Юрий_Иванов
докт.техн.наук



 Профиль Юрий_Иванов  Личное сообщение для Юрий_Иванов
   Написано: 26.08.2012 в 20:10:20 | #8
А теперь - по теме. Судя по статистике скачиваний с моего сайта, решаемые в презентации вопросы мало кого интересуют всерьёз. Одна из причин – обоснованное решение проблемы с отрицательными результатами опытов Майкелсона крайне невыгодно как противникам эфира, так и его сторонникам (этот момент очень любопытный). Что касается противников, то с ними всё понятно. Но почему сторонникам невыгодно решение? У меня есть вполне обоснованный ответ на этот вопрос и я своё видение изложу, если к нему будет интерес, но сначала хотелось бы знать мнения уважаемых мною коллег.

С уважением

---------
Yuri N. Ivanov http://rhythmodynamics.com
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 26.08.2012 в 21:36:21 | #9

     Цитата:
Юрий_Иванов:
Я порекомендовал Алексею посмотреть здесь


- Прошу прощения, но то что говорит Ю.Г.Симаков "о способах перемещения микроорганизмов", иначе как абсолютно безграмотным словоблудием не назовешь.
Этот человек (которому Вы, Юрий Николаевич делегировали объяснение "эффекта Мюнхаузена") не имеет представления об элементарных физических явлениях.

То, что показано на видео есть не что иное, как волновой диполь, известный не первое столетие (Христиан Гюйгенс, Герман Гельмгольц, Николай Умов, Николай Жуковский и т.д. и т.п.). Всё это проходят в вузе на 1 - 2 курсе на лекциях по физике волн.

Любой волновой диполь создает излучение, имеющее импульс, то есть силу, действующую на сам излучатель.
В данном случае возникает разница давлений на "корме" (высокое) бактерии и "носу" (низкое)
Эта разница толкает тело бактерии.
Сила, толкающая бактерию, только одна из пары сил, возникающих в дипольном волновом процессе. Другая сила действует на среду посредством излучаемой волны.
Всё это элементарная физика волн. И дурить народ "новым открытием", которому без малого триста лет, не надо.
Стыдно!

PS: Если Вы думаете, что занимаясь спам-саморекламой, указывая в каждом посте на свой сайт, сделает Вас популярнее, то Вы правы только в том, что этим множите количество физиков, презирающих Вас за убожество.
Прошу прощения за прямоту.

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 26.08.2012 в 21:40:57 | #10

     Цитата:
Карим_Хайдаров:
всегда может найтись другое "правильное" объяснение. Всё упирается лишь в круг задач, для решения которых создана модель. Именно поэтому не стоит зацикливаться на РД.


- Замечу, что во-первых, на Вашей РД Вы сами нас зациклили.
Во-вторых, если "всегда может найтись другое "правильное" объяснение."
то в связи с такой вольницей, Ваша "теория" ровно ничего не стоит, так как любая теория по определению предназначена для однозначного описания какого-либо явления, круга физических явлений. Иначе она вовсе не теория, а "свободословие", не имеющее к науке никакого отношения.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Интерферометр Майкельсона и возврат эфира в науку


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution