На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Вопрос по рабочей модели эфира
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 21.04.2009 в 23:13:43 | #1
Уважаемый Карим,
В Вашей статье ЭФИРНЫЙ ЭЛЕКТРОН я прочитал следующее:

     Цитата:
Эфир состоит из амеров - сферических упругих, практически несжимаемых первоэлементов размером в 1.616·10-35 [m]


     Цитата:
Основная часть амеров неподвижна и собрана в эфирные домены, обладающие при обычной температуре эфира 2.723K размерами, соизмеримыми с размером классического электрона. При этой температуре в каждом домене 2.708·10^63 амеров.


     Цитата:
Междоменные границы в эфире являются одноамерными, т.е. толщиной в один амер и менее...

Значит ли это, что домен имеет форму куба?
Или Вы имели ввиду тодщину границы в месте соприкосновения доменов-сфер?
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 22.04.2009 в 11:40:04 | #2
Спасибо за умный вопрос, дорогой Герман.

     Цитата:
Значит ли это, что домен имеет форму куба? Или Вы имели ввиду тодщину границы в месте соприкосновения доменов-сфер?

- Нет, форма домена - додекаэдр, так как при плотной упаковке одинаковых по размерам ячеек минимально возможной площадью поверхности ячейки (минимуму энергии поверхностного натяжения) соответствует именно додекаэдр, то есть каждую ячейку окружает 12 таких же ячеек.
Однако, эта форма не жесткая, и макроструктура эфира не идеальный кристалл додекаэдра, так как мы не видим анизотропии свойств эфира по направлениям додекаэдра.
Как показывает анализ, стуртура эфира во многом схожа со структурой аморфных веществ,
как по свойствамм упругости, так и иным параметрам.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Максим
ветеран форума



 Профиль Максим Личное сообщение для Максим
   Написано: 22.04.2009 в 15:18:40 | #3
Карим, а можно ли устройство эфира для упрощенного представления ассоциировать с устройством воды? Может быть можно некоторые эффекты присущие эфиру моделировать в воде?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 22.04.2009 в 15:45:38 | #4

     Цитата:
а можно ли устройство эфира для упрощенного представления ассоциировать с устройством воды? Может быть можно некоторые эффекты присущие эфиру моделировать в воде?

- Именно так, Максим!
Вода - уникальное вещество, центральное из всех веществ в эволюции комет, планет и биосферы. Она часто находится в тройной критической точке, так же как и эфир.
Например, на кометах и поверхности межзвездной пыли, где нет давления атмосферы.
Вода также епе и эфир - жидкий кристалл.
Но кристаллические свойства фода проявляет только для быстрых движений, напрмер, пули, летящей через воду. Для медленных процессов вода - жидкость.
Точно так же и эфир.
Есть еще один аналог эфира - это гелий.
Он также как эфир проявляет свойства твердой и сверхтекучей среды односременно при очень низких температурах.
Интересно, что тройная точка воды 273К точно в 100 раз выше температуры эфира 2,73К
а все сверхпроводящие и сверхтекучие вещества имеют критические температуры кратные нормальной температуре эфира 2,73К
Это было рассмотрено мною в одной из статей о природе сверхпроводимости.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 22.04.2009 в 21:17:30 | #5
Уважаемый Карим!
Большое спасибо за разъяснение.
Герман
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 06.06.2009 в 11:29:24 | #6

     Цитата:

Цитата:
Эфир состоит из амеров - сферических упругих, практически несжимаемых первоэлементов размером в 1.616 ·10-35 [m]

По поводу этого утверждения напрашивается несколько вопросов. Каким образом вычислины размеры? Почему только сферических, а не эллипсоидов различной формы, и некоторого спектра размеров? Насколько упругих и несжимаемых?

     Цитата:

Цитата:
Основная часть амеров неподвижна и собрана в эфирные домены, обладающие при обычной температуре эфира 2.723 K размерами, соизмеримыми с размером классического электрона. При этой температуре в каждом домене 2.708 ·10^63 амеров.

Думаю, что всем совершенно очевидно, что в природе не существует чего либо неподвижного. Посмею предложить следующее (я в этом убежден).
Основная часть амеров - действительно элементарных частиц, не состоящих из каких либо других, жестко территориально привязаны и формируют пространственные ячейки - материальное пространство(подробнее объясню позже), а другая - меньшая часть свободно и хаотически в этом материальном пространстве перемещается.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 06.06.2009 в 21:26:07 | #7

     Цитата:
Каким образом вычислины размеры?

- Вычисления приведены в статье "Термодинамика эфира" http://bourabai.kz/tdynamics.htm
Чтобы не создалось впечатления, что это моя выдумка, скажу, что впервые эти параметры были вычислены великим немецким физиком Максом Планком в 1898 году, см.
http://bourabai.kz/articles/planck/units-r.htm
Это всем физикам известные фундаментальная или Планкова длина, фундаментальное или Планковское время и др.
Свое современное развитие теория этих природных, естественных величин получила в работе проф. Ф. Винтерберга, живого классика физики http://bourabai.kz/winter/
которая называется "Гипотеза эфира Планка" http://bourabai.kz/winter/planck.htm

     Цитата:
Думаю, что всем совершенно очевидно, что в природе не существует чего либо неподвижного. Посмею предложить следующее (я в этом убежден).

Hypothesis fingo - право каждого. Вопрос в том, насколько это реально, то есть профессионально осознанно.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 08.06.2009 в 17:52:34 | #8

     Цитата:
Цитата:Думаю, что всем совершенно очевидно, что в природе не существует чего либо неподвижного. Посмею предложить следующее (я в этом убежден).
Hypothesis fingo - право каждого. Вопрос в том, насколько это реально, то есть профессионально осознанно

Но Вам ведь даже не интересно послушать суть идеи, которую хочу Вам предложить. Осознанна-то она достаточно глубоко, а вот с изложением ее, проблемы имеются. А Вы, изначально враждебным отношением ко мне, противоречите этому Вашему лозунгу:

     Цитата:

Целью форума является конструктивная дискуссия, позволяющая нам продвигаться к истине.
Здесь не уместен схоластический спор, ставящий целью доказательство собственного превосходства, так как последнее есть бессмыслица пред сложнейшей истиной природы и чрезвычайно низкими знаниями и интеллектом современного человека.
Общаясь на форуме, люди задают друг другу физически содержательные вопросы и если знают, дают конструктивные ответы. И те и другие творят новую физику, то есть обновленную физику эфира
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.06.2009 в 18:59:40 | #9
Где Ваша осмысленная непротиворечащая известным фактам гипотеза?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 08.06.2009 в 19:14:22 | #10

     Цитата:
Где Ваша осмысленная непротиворечащая известным фактам гипотеза?

У меня с изложением материала плоховато получается. Я ссылку форума давал. Там три темы мною открытых, и помимо этого еще идеи имеются.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Вопрос по рабочей модели эфира


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution