На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Внутренняя энергия атомов
Автор 
Владимир_Антонов
канд.техн.наук



 Профиль Владимир_Антонов Личное сообщение для Владимир_Антонов
   Написано: 16.11.2009 в 20:04:41 | #1
Внутренняя энергия атомов
Атомы представляют собой торовые вихри в сильно сдавленной эфирной среде. Внутри вихрей — пустота. Энергия, затраченная на создание указанной пустоты, определяется выражением
E = p*g,
где p – давление эфирной среды; g – объём атомной пустоты.
Это и есть внутренняя энергия атомов.
Для сведения:
p = 1,94*10\24 Па;
каждые 4,32*10\7 кг вещества содержат один кубометр пустоты.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.11.2009 в 21:57:07 | #2

     Цитата:
Атомы представляют собой торовые вихри


     Цитата:
Внутри вихрей — пустота.

- Что может подтвердить Ваши гипотезы?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Владимир_Антонов
канд.техн.наук



 Профиль Владимир_Антонов Личное сообщение для Владимир_Антонов
   Написано: 17.11.2009 в 17:56:02 | #3
Карим Хайдаров: Что может подтвердить Ваши гипотезы?
Напомню, как создавалась наша теория. Рассматривалось (чисто теоретически) поведение эфирных сред различной структуры. Выяснилось, что среда, состоящая из идеальных эфирных шариков, способна родить атомы и все известные физические явления.
Сомневаюсь, что можно с помощью прямых экспериментов выяснить истину микромира.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.11.2009 в 18:09:34 | #4

     Цитата:
Напомню, как создавалась наша теория.

- У Вас есть соавтор?

     Цитата:
Рассматривалось (чисто теоретически) поведение эфирных сред различной структуры. Выяснилось, что среда, состоящая из идеальных эфирных шариков, способна родить атомы и все известные физические явления.

- Уважаемый Владимир Михайлович, такой подход ничем не отличается от разработки новых правил игры в шахматы или новой идольской религии. Всё замкнуто внутри, почище камеры-обскуры.

     Цитата:
Сомневаюсь, что можно с помощью прямых экспериментов выяснить истину микромира.

- Для этого есть не только прямые эксперименты, типа бомбардировки мишеней в ускорителе, но и много косвенных, как например, измерение скорости света и других физических параметров.
Не будем забывать, что основные параметры эфирной среды нашел чисто косвенным путем великий Макс Планк, см его работу http://bourabai.kz/articles/planck/units-r.htm
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Владимир_Антонов
канд.техн.наук



 Профиль Владимир_Антонов Личное сообщение для Владимир_Антонов
   Написано: 17.11.2009 в 21:03:14 | #5
Карим Хайдаров: У Вас есть соавтор?
Считаю всех честных физиков своими соавторами. Можно указать и имена прямых соавторов. это и Демокрит с его неделимой частицей , и Дальтон с его тепловыми оболочками молекул газов, и Ломоносов с его законом сохранения движений и много-много других.
...такой подход ничем не отличается от разработки новых правил игры в шахматы...
Не нахожу аналогии.
Для этого есть не только прямые эксперименты, типа бомбардировки мишеней в ускорителе...
По-моему, это - косвенные эксперименты, а в них главное - интерпретация.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.11.2009 в 11:44:40 | #6

     Цитата:
У Вас есть соавтор? Считаю всех честных физиков своими соавторами. Можно указать и имена прямых соавторов. это и Демокрит с его неделимой частицей , и Дальтон с его тепловыми оболочками молекул газов, и Ломоносов с его законом сохранения движений и много-много других.

- Уважаемый Владимир Михайлович, разве можно говорить от имени великих покойников "мы"? - Боженька может наказать...
Тем более, что если представить, что они воскресли, а не только переворачиваются в гробу при Ваших словах, то еще бабушка надвое сказала, захотят ли они быть с Вами в этом "мы".

     Цитата:
...такой подход ничем не отличается от разработки новых правил игры в шахматы... Не нахожу аналогии.

- Аналогия на самом деле совершенно прозрачна.
Вы установили свои правила игры, не взирая на физические факты.
Такая система, замкнутая внутри себя, называется в физике консервативной, а в идеологии и философии - "обскурантистской".

     Цитата:
По-моему, это - косвенные эксперименты, а в них главное - интерпретация.

- К сожалению, если едока (интертрепацию) ставить впереди лошади фактов и наверху однозначности физического мира, то мы станем подобными героям притчи Будды о слепцах, когда один трогая ноги слона интерпретирует их как столбы, другой, щупая хобот, интерпретирует его как змею, третий, трогая хвост, интерпретирует его как веревку...
Кто из них прав? - Никто!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Владимир_Антонов
канд.техн.наук



 Профиль Владимир_Антонов Личное сообщение для Владимир_Антонов
   Написано: 18.11.2009 в 20:55:53 | #7
Карим Хайдаров: разве можно говорить от имени великих покойников "мы"? - Боженька может наказать...
Виноват, если меня так поняли, но я имел в виду иное.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.11.2009 в 21:30:23 | #8

     Цитата:
Виноват, если меня так поняли, но я имел в виду иное.

- Имейте смелость говорить "я так считаю", "я так думаю".
Иначе получается и не истинно...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Внутренняя энергия атомов


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution