На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ
Автор 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 14.08.2009 в 21:52:22 | #21

     Цитата:
- Это здорово! К этой же мысли пришли Максвелл в 1863 году, Кельвин в 1889, Лармор 1898...

Я не учил физику, дилетант, что сам пришел - неплохо.
Хорошо было бы, если бы Вы указали, кто из них считал (пришел) для амеров, для газоподобных вихрей, или еще для чего.

     Цитата:
Сейчас экспериментально установлено, что никакого сокращения размеров на больших скоростях не происходит.

Это мне интересно. Можно подробнее?

     Цитата:
Если время будет замедляться, то нарушится принцип причинности.

Нельзя показать (пожалуйста, подробнее. Если из области эйнштейновских заморочек - неинтересно)?

     Цитата:
Увеличения гравитационной массы на больших скоростях также не обнаружено.

Это мне интересно. Можно подробнее?

     Цитата:
Увеличивается лишь инерция системы тело-эфир.

Тело- уже есть эфир. инерция системы - мне непонятно.
БЕА
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.08.2009 в 08:12:58 | #22

     Цитата:
Я не учил физику, дилетант, что сам пришел - неплохо.Хорошо было бы, если бы Вы указали

- Помилуйте, батенька! Если, предположим Вы сядете за руль автомобиля и, как Вам кажется не нарушая правила, скажете ГАИ-шнику, что мол правил дорожного движения не учили, то будет ли это "неплохо"? Или возьметесь за скальпель хирурга, не изучая хирургии?
В науке нет царских путей, - это известная истина..

     Цитата:
инерция системы - мне непонятно.

Моя точка зрения изложена в статье "Инерция эфира" http://bourabai.kz/inertia.htm
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Грибков
участник форума



 Профиль Александр_Грибков  Личное сообщение для Александр_Грибков
   Написано: 15.08.2009 в 12:17:09 | #23
Приветствую всех единомышленников. Уважаемый Карим, вот эти вопросы, что задал Евгeний_Бутяев и мне весьма интересны:

     Цитата:
Сейчас экспериментально установлено, что никакого сокращения размеров на больших скоростях не происходит.

нельзя ли ссылку на такие эксперименты?
 
Олег_Беловолк
участник форума



 Профиль Олег_Беловолк  Личное сообщение для Олег_Беловолк
   Написано: 03.09.2009 в 05:05:52 | #24
Карим, все ваши теории и предпосылки абсолютны правильны.
Олег Беловолк
---------
Пояснительные выражения объясняют тёмные мысли
 
Владимир_Леонович
бывший участник форума



 Профиль Владимир_Леонович  Личное сообщение для Владимир_Леонович
   Написано: 11.12.2009 в 23:08:02 | #25
Уважаемый Карим, можно умному человеку дать определение амера, и узнать от него, что он согласен с таким устройством мира. Но продолжив беседу на более конкретную тему, постепенно начинаешь понимать, что твой собеседник согласился с тем, чего не понимает.
В амерную структуру материи необходимо вжиться, прочувствовать ее, и не путать с любыми проявлениями известных нам частиц. При этом надо осознать, что амер не может менять форму и размеры (а они должны быть), а самое главное - между амерами ничего быть не может, т.к. амер это и есть пространство (эфир). Перечисленные утверждения доказуемы, но лучше - если каждый дойдет до этого сам. А когда все это прочувствуешь, то вдруг понимаешь, что эфир не может быть ни газом, ни идеальной жидкостью. А т.к. спорить тебе не с кем (сам к этому пришел), то будешь искать решение в этой тупиковой ситуации. Ведь мир существует, значит выход есть.
Владимир Леонович.
PS. По Вашему приглашению. Здравствуйте.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.12.2009 в 06:55:27 | #26
Приветствую Вас, Владимир!

     Цитата:
Уважаемый Карим, можно умному человеку дать определение амера, и узнать от него, что он согласен с таким устройством мира. Но продолжив беседу на более конкретную тему, постепенно начинаешь понимать, что твой собеседник согласился с тем, чего не понимает.

- Из Вашей замудреной фразы я вывел только одно: что я и есть тот, который ничего не понимает, а Вы именно тот, который всё понимает.

     Цитата:
PS. По Вашему приглашению. Здравствуйте.

- В какой табакерке мы с Вами были? - Напомните, Ваша Милость.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Алексей_Николаев

участник старого форума
   Написано: 24.02.2010 в 07:09:50 | #27
Добрый день.
Основа нашей современной жизни - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
МЫ без него теперь и жизни себе не представляем, стали его заложниками и рабами.
Самое распространенное и самое неизвестное (на мой взгляд).
В школе это трактуется где то около "упорядоченное движение заряженных частиц", ну да ладно пусть так, этими частицами в (большинстве случаев) выступает электрон, он еще и заряжен в добавок. Вроде пока все хорошо и сходиться. А вот дальше наука превращается в настоящую АВТОРИТАРНУЮ РЕЛИГИЮ.
ЗАРЯД создает вокруг себя электрическое поле.
ПОЛЕ - объяснение этому я так и не встречал.
Да непростое, а ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ значит бывают и другие!!! Как далее выясняется бывают, особенно наука козыряет словом МАГНИТНОЕ. Да еще между ними оказывается связь есть и довольно тесная, и вкратце где то говорят про гравитационное, но мельком, а дальше главное побольше математических формул накидать, чтоб человек почувствовал себя дебильчиком и не задавался лишними вопросами.
- ИБО ВОТ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ.АМИНЬ!
Это все конечно хорошо, НО:
начав разбираться видим, эл.поле появляется в следствии заряда.
об этом Густав Ми в "Курс электричества и магнетизма" 1912г. стр.8 пишет:
"Тело, обладающее особым свойством возбуждать в эфире электрическое поле, мы называем заряженным электричеством.
Под электрическим зарядом мы понимаем ту связь между материальным телом и эфиром, действие которой дает возможность телу вызвать в эфире электрическое поле."
далее на этой же странице:
"Носителем электрического заряда может быть только материальное тело ни в коем случае не эфир."
Из прочитанного на Вашем форуме и не только, я (субъективно) представляю, что: основа всего сущего есть различные проявления эфира ("тонкой" материи или энергии).
Эфир->Частицы->Атомы->Молекулы->Вещество(МАТЕРИЯ).
Так же эфир проявляет собой то, что мы называем ПОЛЯ.
Следовательно "ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ЭФИР!"
Вы много расписываете о св-вах эфира вплоть до математических формул.
У меня вопросы к Вам (желательно не dE/dt, а карандашом по Paint):
Что такое ЗАРЯД?
и чем потертая об кота расческа отличается от не потертой?
и что это такое получилось вокруг этой, натертой расчески?
как заряд связан с полем?
(с точки зрения эфира)
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.02.2010 в 21:38:38 | #28
Рад приветсвовать Вас, уважаемый Алексей Викторович на нашем форуме!

     Цитата:
Что такое ЗАРЯД?

- С точки зрения разрабатываемой мной модели эфира, электрический заряд - это процесс излучения неуравновешенных эфирных корпускул (амеров) некоторыми из элементарных частиц. А именно теми, которые имеют неравновесный характер конденсации фазового эфира в процессе гравитации.
То есть электрон или позитрон являются не носителями заряда сами по себе, а лишь излучателями "электрических диполей" - асимметричных частиц эфира.
Эти асимметричные частицы создают перепад специфического давления в эфире, кторое мы называем электрическим полем.
Так как такой процесс излучения идет постоянно, то создается видимость наличия заряда, или по-иному - местной аномалии специфического давления в эфире.
Классические формулы электрического поля можно представить как формулы, описывающие перепад давлений. Поэтому и возникают Кулоновы силы.
Почему я говорю "специфическое" давление? - Потому что оно
1. Не относится к основному корпускулярному эфиру, но только фазовой (псевдо-газовой) компоненты, которая является на много порядков более разреженной, чем корпускуряный эфир и на давлении в нем не отражается.
То есть давление фазового эфира само по себе, а давление корпускулярного - само по себе.
Это описано в статье http://bourabai.kz/electricity.htm
2. Давление, создаваемое движущимися диполями существенно векторно, то есть направлено.
То есть, что положительно заряженные тела, что отрицательно заряженные создают всегда повышение этого давления по отношению к одноименным излучателям, но если излучаются диполи с противоположной напрвленностью, то создается специфичсекое разрежение в эфире и возникает сила противоположного знака, то есть притягивающая.
Таким образом тела с разными знаками заряда притягиваются разрежением в эфире, а тела с
одинаковым знаком - отталкиваются избыточным давлением.

     Цитата:
чем потертая об кота расческа отличается от не потертой?

- потертая расческа отличается дисбалансом электронов на поверхности, то есть на ее поверхности больше излучателей диполей одного знака, чем другого.
Знак диполя - это направленность оси его асимметрии (в классической физике - электрической оси диполя)

     Цитата:
что это такое получилось вокруг этой, натертой расчески?

- С точки зрения моей эфирной модели вокруг расчески возникает избыточное (или недостаточное) специфическое давление фазового эфира, которое в классической физике называется электрическим полем. Знак этого давления зависит от знака диполей, излучаемых соседним телом.
То есть если соседнего тела нет вообще, то и давления нет.
Если соседнее тело с другим знаком - давление отрицательно, и происходит притягивание тел.
Если соседнее тело того же знака - отталкивание.
Именно поэтому на заряженное тело действует сила растягивающая его.

     Цитата:
как заряд связан с полем?

- Связь заряда с полем установлена классиками физики еще в 19-м веке.
Математически она верна.
Как уже было отмечено выше, с точки зрения эфирной модели каждое заряженное тело создает вокруг себя зону повышенного специфического давления или зону разрежения.
Спасибо за Ваши вопросы.
Если что я объяснил туманно, то пожалуйста перефразируйте свой вопрос в этом месте, чтобы я понял, что там именно осталось не выясненным.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Алексей_Николаев

участник старого форума
   Написано: 25.02.2010 в 07:11:05 | #29
Доброго времени суток Карим Хайдаров, признателен Вам за пояснения.

     Цитата:
Это описано в статье http://bourabai.kz/electricity.htm

я ознакомился с Вашей работой очень интересный материал. Сегодня я хотел бы коснуться ЗАРЯДА и ПОЛЯ. Вы пишите:

     Цитата:
Явление электрического заряда есть свойство асимметричности фазового перехода амеров при гравитировании вещества. В природе нет ни магнитных монополей Дирака, ни электрических зарядов как объектов


     Цитата:
Таким образом, электрические заряды есть не объекты, а процесс асимметричного поглощения фазового эфира веществом (элементарными частицами).

-Правильно ли я Вас понял, что заряд это не "объект созданный из эфира", а свойство частицы выполнять действие над фазовым эфиром из ее окружения?
Как я Вас понял:
-ПОЛЕ -это изменение давления эфира вызванное зарядом частицы?
Вы пишите:

     Цитата:
- С точки зрения моей эфирной модели вокруг расчески возникает избыточное (или недостаточное) специфическое давление фазового эфира, которое в классической физике называется электрическим полем.

Тогда справедливо следующее:
Мы все находимся в каком то электрическом поле, будем считать это поле нормальным фоном. Натирая расческу об кота, Я заставляю на расческе, частички включать свои "пылесосики" которые из нормального фона втягивают эфир, а кот получает одновременно ровно столько же включенных "пылесосиков" которые из себя выдувают эфир, больше чем в нормальном фоне.
Следовательно я получил расческу с одним зарядом и кота с противоположным зарядом относительно друг друга и относительно нормального фона и прочих тел.
-Тогда почему и куда одни частицы "пылесосики" начинают надуваться и куда это в них все помещается, а другие начинают сдуваться и откуда из них все это берется?
Однако выше Вы пишите:

     Цитата:
То есть, что положительно заряженные тела, что отрицательно заряженные создают всегда повышение этого давления по отношению к одноименным излучателям,

Значит частички включают не "пылесосики" втягивая/вытягивая эфир, а "пропеллерчики" которые начинают закручивать вокруг себя эфир. Образуя различные спины вращения (т.е противоположные заряды). Но тогда заряд должен иметь плоскость вращения, а это уже ближе свойствам магнитного поля.
-Помогите определиться в суждениях (исправьте что не так)?
На мой взгляд для ясности, необходимо разобраться с носителем заряда.
Как я понял носителями заряда на расческе стали электроны. К примеру я изучаю сейчас труды которые написал Владимир Антонов , у него довольно доходчиво пояснено устройство электрона в виде цепочки из 3-х шариков эфира + 2-х осевых, хотя у меня уже возникли вопросы касательно магнитных моментов такой системы, но думаю что если я самостоятельно не разберусь придется обратиться за пояснением.
-Хотел бы ближе познакомиться с вашей моделью столь важной частицы, уважаемый Карим Хайдаров .
В Вашей работе ЭФИРНЫЙ ЭЛЕКТРОН вы приводите следующую модель

     Цитата:
электрон представляет собой заряженный эфирный домен, внутри которого циркулирует стоячая электромагнитная волна, отражающаяся от стенок домена.

Поясните более детально.
По Вашей теории получается, что электрон это домен из огромного количества амеров (упругих эфирных шариков), внутри бегает э.м. волна по его экватору, судя по всему. И еще электрон очень сильно "плющит" и наш КОЛОБОК посмертно реинкарнирует.
Еще что я не смог уловить, это :

     Цитата:
Это движение создается градиентом давления, который есть то, что в современной физике называется напряженностью электростатического поля, численно равное силе, действующей на единичный положительный заряд. Каждый амер создает в свободном от вещества эфире напряженность поля

-желаете ли Вы сказать, что в эфире пронизывающем вещество НЕ СОЗДАЕТСЯ напряженности поля?
-как же тогда электрическое поле пронизывает вещества?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.02.2010 в 17:26:46 | #30

     Цитата:
Правильно ли я Вас понял, что заряд это не "объект созданный из эфира", а свойство частицы выполнять действие над фазовым эфиром из ее окружения?

- Именно так. Заряд - это асимметричное движение фазового эфира, то есть процесс, а не объект. Поэтому, например, у него нет массы. Он не веществен.

     Цитата:
ПОЛЕ -это изменение давления эфира вызванное зарядом частицы?

- Да.

     Цитата:
Тогда почему и куда одни частицы "пылесосики" начинают надуваться и куда это в них все помещается, а другие начинают сдуваться и откуда из них все это берется?

- Берется всё это от процесса гравитации, частным следствием которого является процесс возникновения зарядов.
Поток свободного фазового эфира всегда идет в направлении гравитирующего тела с 2-й космической скоростью. Это показали опыты Г.Г.Никитина.

     Цитата:
Значит частички включают не "пылесосики" втягивая/вытягивая эфир, а "пропеллерчики" которые начинают закручивать вокруг себя эфир. Образуя различные спины вращения (т.е противоположные заряды). Но тогда заряд должен иметь плоскость вращения, а это уже ближе свойствам магнитного поля.

- Именно так. Мы наблюдаем "втягивание" противоположных зарядов, так как их взаимодействие создает эффект разрежения.

     Цитата:
желаете ли Вы сказать, что в эфире пронизывающем вещество НЕ СОЗДАЕТСЯ напряженности поля?

- Создает. Просто давление возникает лишь при наличии разницы электрических потенциалов (или в другой терминологии - при наличии разницы давлений)
Эта величина называется вектором поляризации вакуума.
Она известна и в классической физике.

     Цитата:
как же тогда электрическое поле пронизывает вещества?

- Пронизывает и вещества, если они диэлектрики.
В проводниках происходит такое перераспределение зарядов, что внутри него напряженности поля нет (нет перепада давления).
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution