На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 00:57:03 | #31

     Цитата:
Где она, поверхность эта, странные какие-то рассуждения.

Да и сила получается Архимедовой, т.е. не зависящей от массы того, на что давит. Какая же тут гравитация?!
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 14.10.2011 в 01:27:25 | #32

     Цитата:
Где она, поверхность эта, странные какие-то рассуждения.


Поверхность есть у любого тела имеющего объём, в том числе у ядра.

А в гипотезе "гравитации как движения эфира" поверхность разве не нужна?
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 02:13:13 | #33

     Цитата:
А в гипотезе "гравитации как движения эфира" поверхность разве не нужна?
Нет, не нужна. Т.е. она, конечно, есть чтобы говорить о конкретном теле, а для осуществления механизма гравитации не нужна. Всё, я спать ложусь, не хочу в больницу. До завтра, друзья!
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 14.10.2011 в 12:20:30 | #34

     Цитата:
сила получается Архимедовой, т.е. не зависящей от массы того, на что давит. Какая же тут гравитация?!

- С Архимедовой силой тут лишь дальняя аналогия.
Как известно, сущность силы Архимеда заключается с том, что эта сила возникает как разница силы гравитации, действующей на тело, погруженное в среду с иной гравитационной плотностью, и сил давления, действующих на объем тела по-разному на разных уровнях погружения.

Механизм самой гравитации таков.
Его первоосновой является плотная упаковка конденсированной фазы эфира. В этой фазе эфира давление варьирует в зависимости от наличия вблизи рассматриваемой точки эфирного пространства вещественных тел, то есть массы.
Как уже неоднократно говорилось и разъясналось в моих статьях, любая вещественная масса производит конденсацию псевдогазовой фазы эфира, в результате чего давление эфира падает вблизи вещественного тела.
Это падение давление естественным образом прямо пропорционально массе тела.
Местное падение давления создает градиент давлений, который и есть явление гравитации.
В обычных условиях разностное давление эфира воздействует на вещественные тела пропорционально их массе, так как именно гравитационная (весовая) масса есть показатель сопротивления, препятствия давлению эфира.

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 13:58:00 | #35

     Цитата:
В обычных условиях разностное давление эфира воздействует на вещественные тела пропорционально их массе
Снова постулат. Вопрос - как воздействует, чем, почему?
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 14:32:00 | #36

     Цитата:
Снова постулат. Вопрос - как воздействует, чем, почему?
Обычно такие посылы принимаются как закон после опытного доказательства. В данном случае мы имеем дело с невидимой и неощутимой средой. Доказательства в виде проверки соответствия структуре космоса (взаимное расположение и движение небесных тел) безусловно сильное и единственно возможное, но точно также и гипотеза Л.Н.Добровольского (о природе гравитации как следствии втекания эфира в тела) правильно описывает эту структуру. На месте исследователей я бы объединил эти гипотезы законом Бернулли. Сам я это делать не берусь, математическая подготовка слабая и забыл почти всё, что знал.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 14.10.2011 в 15:16:58 | #37

     Цитата:
Снова постулат. Вопрос - как воздействует, чем, почему?

- Нехорошо цитировать себя самого. Это вводит читателей в заблуждение, создавая впечатление, что кто-то еще Вашего же мнения.

Никакого постулата у меня нет.
Это чисто экспериментальный опыт, известный еще со времен Галилея.
В своих статьях (ссылки выше) я пытался объяснить это явление с тояки зреня эфирной физики.

     Цитата:
На месте исследователей я бы объединил эти гипотезы законом Бернулли. Сам я это делать не берусь, математическая подготовка слабая и забыл почти всё, что знал.

- Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (Шота Руставели)

Имеет ли право советовать хирургу, как резать людей, человек не имеющий к хирургии отношения?
Имеет ли право советовать, как свести баланс бухгалтеру, человек, не умеющий считать?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.10.2011 в 16:03:41 | #38

     Цитата:
- Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... (Шота Руставели)

Строго, но справедливо. Но я и в самом деле хотел бы видеть такую работу, может быть что-то путное получится.
     Цитата:
Это чисто экспериментальный опыт, известный еще со времен Галилея.
Вот это хотелось бы подробнее. Отличается ли Галилеевский опыт от того, что я назвал постулатом? Думаю нет. Наверняка это такая же догадка.
Такие мерзавцы как я полезны, их сомнения трясут яблоню истины. Вдруг Вам свалится на голову яблоко повкуснее Ньютоновского!
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 14.10.2011 в 17:29:01 | #39


     Цитата:
Вот это хотелось бы подробнее. Отличается ли Галилеевский опыт от того, что я назвал постулатом? Думаю нет. Наверняка это такая же догадка. Такие мерзавцы как я полезны, их сомнения трясут яблоню истины.

- Именно для таких мерзавцев я не поленился - отсканировал, от-OCR-ил, сделал НТМL и загрузил на сайт книгу Галилео Галилея http://bourabai.kz/galileo/dimostrazioni.htm

На самом деле экспериментально доказанный вывод настолько прост и известен, что никто об этом не задумывается: гравитационная масса (вес) строго линейно пропорциональна силе гравитации, и аддитивна сама с собой, то есть сумма отдельных масс равна общей массе этих же тел.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 14.10.2011 в 17:39:48 | #40

     Цитата:
Вдруг Вам свалится на голову яблоко повкуснее Ньютоновского!

- У нас действительно самые вкусные яблоки на свете, так как топоним "Алматы" (в переводе на русский - "Яблочный") есть место происхождения всех 36 видов рода "яблоня" (Malus) на планете Земля.
Однако ньютоновское яблоко нам ни к чему - оно с глильцой, из "другой оперы".
Его просто никогда не было, так как Исаак Ньютон на самом деле всё своровал, а его апологеты и PR создали миф о нем, как "почти божественном уме".
Об этом тоже много написано, в том числе и на нашем сайте.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution