На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.10.2011 в 16:54:43 | #1
Насколько я понимаю ( не претендую на истинность, так именно я понимаю), если гравитацию объяснять разрежением эфира возле небесных тел (чистая статика), то иголка должна иметь существенно разный вес в горизонтальном и вертикальном положении. В чем я не прав?
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 12.10.2011 в 20:34:36 | #2
А разница и есть, но несущественная. Для иглы наверное неизмеримая.
А вот опыт проф. Дмитриева с кристаллом рутила (типа много тонких иголок в пучке) показал разницу в весе при разной ориентации образца (http://bourabai.kz/aldmitriev/0803.pdf)

Так же читал (не могу найти линк) об опытах по взвешиванию свинцовых стержней.
Тоже показывали разницу в весе в вертикальном и горизонтальном положении.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.10.2011 в 20:40:48 | #3
С прискорбием сообщаю, что магнитное поле это и есть эфир, находящийся в изменённом состоянии. С учетом того, что эфир движется, втекает в Землю и создаёт гравитацию, мои попытки повлиять на него магнитным полем оказались безуспешными, естественно. Возник вопрос к академикам -"дорогие академики, каждую весну в моём подполе происходит таинственный стук. Расскажите почему". Или иначе - эфир, втекающий в область где он становится магнитным полем, испытывает (оказывает) силовое воздействие или нет?
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 12.10.2011 в 20:49:26 | #4
Пока продолжу про иголку.

Мысленно разбейте иголку на фрагменты по 0.5мм. Тут играет роль разница давлений для каждого фрагмента.
Будет ли эта разница для каждого фрагмента существенно разной на высоте 0см и 5см?

Поместим маленький шарик в толщу океана. Будет ли существенной разница в силе Архимеда
на глубине 10000м и на глубине 10000м 5см.? Не думаю.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.10.2011 в 21:01:56 | #5
Герман, Ну это не совсем то. Я говорю о разности веса - силы тяжести, а не массы. С массой вообще шутки плохи, тем более в компенсационных измерениях.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 12.10.2011 в 21:31:19 | #6
Так и я говорю про вес. Согласно модели гравитации вызванной давлением, вес (сила тяжести) есть Архимедова сила.

 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.10.2011 в 22:49:14 | #7
Герман, Об этом и речь. Эта крохотная разница давлений обеспечивает ВЕСЬ вес предмета, следовательно, она существенна и должна проявляться разница ВЕСОВ при вертикальном и горизонтальном положении.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.10.2011 в 23:24:57 | #8
Николай_Шацкий,
Представим себе прямоугольный железный лом сечением 3х3см и длиной в 1 метр. Он весит примерно 10-15кГ. Поскольку мы говорим о гидростатике, разность сил давления на верхний и нижний конец лома и есть его вес. Получаем 15 кГ/9смкв. Градиент давления 15кГ/(9смкв*100см)= 15кГ/900смкуб. Если же лом расположен горизонтально, тот же вес образует (разность) давление на площадь 300смкв и градиент давления получим 15кГ/(300*3)смкуб. Во!!! Ни думал ни гадал, а получилось одинаково. Да, не прав я был, однако.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.10.2011 в 23:25:51 | #9
Герман, Я уличил себя в ошибке 8-( )
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 12.10.2011 в 23:43:00 | #10
На расстоянии 5см (в вертикальном направлении) давление меняется практически линейно.
Разница давлений для каждого фрагмента иголки будет почти одинакова.
(А вес иголки складывается из весов фрагментов.)

Тут играет роль не общая разница давления между концами иголки, а степень линейности dP/dL.
(P - давление, L - длина по вертикали).

Ecли dP/dL строго линейна, то разницы в весе лежачей и стоячей иголки не будет. Но поскольку dP/dL для эфира чуть-чуть нелинейно (оно пропорцинально 1/R^2), то будет несущественная (неуловимая) разница в весе.

Приведу простое подтверждение своих слов.

В воде давление от высоты меняется строго линейно (потому что "ро-же-аш"), то есть dP/dL = const.

Наполните ведро водой. Поместите шарик от настольного тенниса на дно ведра
и на середину глубины ведра. Давление на этих глубинах отличается аж в 2 раза,
а Архимедова сила одинакова. То же и с фрагментами иголки.

Поэтому в воде как вы не ориентируйте вытянутый предмет, Архимедова сила
будет одинакова.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution