На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 12.09.2011 в 21:02:30 | #31
Уважаемый Николай,


     Цитата:
А в рамки эфиростатической теории гравитации К.А.Хайдарова эти данные укладываются?


Вполне укладываются.

Только почему теория К.А.Хайдарова "эфиростатическая"? У него эфир трёх-фазовый.
Жидкая фаза (отвечающая за гравитацию и инерцию) может двигаться, например при ускорении эфир увлекается, значит движется. Газовая фаза (отвечающая за электромагнитные явления, или светоносный эфир), тоже движется, например втекает в Землю.

Лично я не понимаю, как себя проявляет твёрдая фаза. Но две остальные фазы в его теории могут двигаться.

Возвращаясь к Добровольскому. Кроме проблемы со скоростью гравитационного взаимодействия, есть ещё одна проблема. Согласно наблюдениям Никитина (которым я склонен верить), вторая космическая скорость - это средняя наблюдаемая скорость втекания эфира (газообразного по К.Хайдарову). Но эта скорость (и следовательно рассчётное ускорение у поверхности Земли) сильно изменяется по времени. Но гравитация же так сильно не изменяется. Она изменяется на очень малые доли. Значит, гравитация является причиной для втока эфира, но не определяется им (втоком).


     Цитата:
Я человек тёмный...

Это не так сложно поправить. Я Вам рекомендую сделать следующее.

1. Изучите работы авторов по теории эфира:
- Карима Аменовича Хайдарова (на сайте)
- Феликса Горбацевича http://bourabai.kz/gorbatz/ether.htm
- Перта Денисовича Пруссова http://bourabai.kz/prussov/etherphysics.htm
- Владимира Акимовича Ацюковского http://www.atsuk.dart.ru/online/index.shtml

2. Изучите други статьи и книги, доступные на сайте bourabai.kz. Они включают и огромную экспериментальную базу.

3. Прочитайте форумы за несколько лет.

У Вас на это всё уйдет несколько месяцев, но это стоит того.


     Цитата:
Я уж начинаю думать о всестороннем излучении чего-то типа гравитонов.


Если Вы воспользуюетесь моим советом, подобные мрачные мысли перестанут Вас посещать.

С Уважением,

Герман
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 12.09.2011 в 21:24:05 | #32
Ещё одна страница со ссылками на работы Ацюковского: http://ivanik3.narod.ru/linksAC.html

Очень интересно почитать "Приключения инженера". Читается действительно как приключенческая литература.

Лекция Ацюковского на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=56mO7QhK1Qc
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 13.09.2011 в 01:50:18 | #33

     Цитата:
Значит, гравитация является причиной для втока эфира, но не определяется им (втоком).
А пуркуа бы и па? Может быть и правда у Земли существует эфирное разряжение и он в Землю всасывается. Для меня это не меняет суть дела, у меня чисто шкурный, изобретательский интерес к этому процессу.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 14.09.2011 в 01:51:24 | #34

     Цитата:
Просто потому, что гравитация у него создаётся градиентом статического давления. Ничего плохого (обидного) я в виду не имел - гидростатика, гидродинамика.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 16.09.2011 в 01:05:26 | #35
Мучаюсь с распознаванием книжки Добровольского. Просмотрел 43 обработанных разворота - стыд и срам. Ещё и греческая Ро путается с латинским Р. Бяда...Катушки жду, каркасы пришлось самому делать, а мотать 2 по 7000 витков не осмелился, отдал фирме. Лежат каркасы 10 дней у постели директора и ждут, когда друзья приедут возлить огненную жидкость на его сломанную ногу. Вот и использую время на книжку вперемешку с ремонтом плитки на крыльце и прочих хоз дел.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 26.09.2011 в 15:42:31 | #36
Уважаемый Герман! Последовал Вашему совету и скачал (без части 3, нет её) "Прикллючения инженера" по Вашей ссылке. Пока не читал, но наткнулся на "Гравитация и расширение Земли". Там есть по поводу скорости распространения гравитационного действия. Скорость столь велика, что не приняв мою точку зрения, объяснить её невозможно. А моя точка зрения Вам известна - крутятся потоки эфира, а тела ими увлекаются, таким образом, гравитационные взаимодействия заранее подготовлены, им не надо распространяться.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 05.10.2011 в 16:32:10 | #37
Проводя свои страшные опыты, допёр наконец, что магнитное поле не есть отдельная субстанция, а всего лишь состояние эфира между полюсами магнита и ждать действия "магнитного поля" на движущийся эфир бессмысленно. Он сам (движущийся) становится магнитным полем, входя в промежуток между полюсами, но появились другие интересные мысли, жду ответа Ф.Ф.Горбацевича на свои вопросы по его модели эфира. Может быть он уже плюнул на эту тему? Молчит 3 дня. Читаю "Речи и статьи" Д.К.Максвелл, очень большой он был противник введения разного рода "эфиров" в научные представления (стр.68 и 196), прямо как я.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 05.10.2011 в 16:36:52 | #38
Бааа, ошибся с номером страницы. Не 196, а 198.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution