На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 29.08.2011 в 20:24:07 | #21

     Цитата:
Меня пугают натурные измерения, систематичность, безусловно, кое что показывает, но я предпочёл бы лабораторный результат.

Георгий Никитин делал измерения в подвале своего дома. Так что результат вполне лабораторный.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 30.08.2011 в 01:14:33 | #22
Вот и замечательно, второй опыт есть. так что не в давлении дело к счастью. Из давления ничего не выдавишь, а из движения ох как много можно!
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 11.09.2011 в 12:26:08 | #23
Карим Аменович написал мне, что движение среды - логический абсурд и двигаться могут только тела в среде. Напротив, я полагаю, что двигаться может и то и другое. В этом меня убеждает опыт всей предшествующей жизни - я ловил рыбу, ходил по морям, меня валил с ног ветер - может двигаться среда великолепнейшим образом. С этой точки зрения, теория гравитации Карима Аменовича непротиворечиво дополняется гипотезой Л.Н.Добровольского и ранних эфирщиков об образовании гравитационных сил потоком эфира, втекающим в небесные тела. Достаточно закон Бернулли применить к потокам эфира и окажется, что давление эфира падает с приближением точки наблюдения к небесному телу. Ура, наш К.А.Хайдаров абсолютно прав и Ломоносов прав и Добровольский прав. Ура! Ура! Ура!
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 11.09.2011 в 17:55:55 | #24
Дополню, я уже писал, что фотографии спиральных галактик очень напоминают мне водяные вихри, в которых как мусор крутятся звёздные системы. Почему надо считать эфир неподвижным? Каким наблюдениям противоречит подвижность эфира?
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.09.2011 в 19:31:00 | #25
Уважаемы Николай,

Согласно Кариму, всё не так просто.
Вот что он написал в посте от 04.11.2010
(http://bourabai.kz/forum/index.php?fid=5&id=117302)


     Цитата:
1. Надо уточнить: какой эфир?
На сегодня мне видится 3 вида (фазы) эфира:
- свободный фазовый (газообразный, близкий к понятию "электромагнитный эфир")
- связанный фазовый (жидкий, идентичный рассмотренному в качестве среды передачи гравитационных сил у Д. Бернулли, Л Эйлера, П. Гербера)
- корпускулярный (твердый, основной носитель всей материи, излучение которого обнаружил проф. Э. Регенер в 1933 году по тепловому излучению 2.7 К
и движение относительно которого обнаружил проф. Ст. Маринов в 1974 360+- 30 км/c.
Первый тип (фаза) как и электромагнитныые волны (кванты ЭМ-излучения) не принимает участия в гравитационном взаимодействии, но только поставляет частички эфира (амеры) для процесса конденсации на веществе (перехода газообразного эфира в жидкий как процесс гравитации).
Второй тип (фаза) определяет гравитационное взаимодействие полностью.
Это взаимодействие идет по типу гидравлического всасывания (падения давления эфира вблизи гравитирующих тел)
Третий тип эфира (корпускулярный, амеры в сжатом, коллапсированном состоянии) является носителем всех предыдущих типов эфира, поля и вещества, то есть материи в целом.
Таким образом, эфир Бернулли-Эйлера-Гербера, то есть жидкая фаза определяет гравитацию полностью, а "электромагнитный" эфир в ней не участвует.


C Уважением,

Герман
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.09.2011 в 19:44:09 | #26
Теория Добровольского очень стройная, но в ней есть одна проблема.
Если гравитацинное взаимодейстивие определяется только ускоренным движением эфира относительно тела (как у Добровольского), то возникает проблема со скоростью гравитационного взаимодействия. Она будет чрезвычайно низкой.

С Уважением,

Герман
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 11.09.2011 в 21:33:27 | #27

     Цитата:
возникает проблема со скоростью гравитационного взаимодействия. Она будет чрезвычайно низкой.

А что, какие явления, доказывает высокую скорость? В масштабах космоса этой проблемы я не вижу - текут реки эфира, которые увлекают небесные тела. Вихри втекают в тела (тела являются их центрами). Никакие новые массы не рождаются и их не надо срочно привязывать гравитационными верёвками друг к дружке.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.09.2011 в 21:39:20 | #28

     Цитата:
А что, какие явления, доказывает высокую скорость?


Ну например, измерение гравитации на Земле при солнечных затмениях (опыты Ван Фландерна).

 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 11.09.2011 в 22:08:59 | #29
Это уже серьёзно! А в рамки эфиростатической теории гравитации К.А.Хайдарова эти данные укладываются? Я уж начинаю думать о всестороннем излучении чего-то типа гравитонов.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 12.09.2011 в 13:09:48 | #30
Обрабатывая Файном скан книги Добровольского обнаружил фразу, осмеивающую возражения релятивистов против эфира -""Вакуум не может быть подвижным", "Это возврат к теории эфира" и т.п".
Я человек тёмный, но Добровольский изучал теорию эфира основательно и знает (знал) все представления об эфире хорошо.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Не понимаю я, зачем....


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution