На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Открыт эфирный Центр Вселенной
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 09.12.2010 в 23:12:07 | #11

     Цитата:
Только поэтому я просил Вас разместить на сайте форума полноценную копию книги.Пусть мы с Вами не нашли общего языка, но есть другие участники форума. Что скажут они?

- Нет проблем. Вот ссылка на Вашу "цветную физику": http://bourabai.kz/articles/ammishin_efir2.pdf (8.8 Mb)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.12.2010 в 08:42:06 | #12
Уважаемый Александр Михайлович!
С интересом прочитал Ваши работы. Прежде чем высказать своё мнение о Ваших работах,
разрешите немного рассказать о себе. (Кстати я этого еще не делал на этом форуме).
Я работаю системным аналитиком (business system analyst). В этой профессии я уже 15 лет.
Суть моей работы - анализ различных предметных областей с целью построения информационных систем. При проведении анализа я выявляю компоненты системы, объекты и субъекты, связи между компонентами, цели и задачи, процессы, информационные потоки, и т.п.
Предметные области могут быть самыми разными. Мне приходилось работать в следующих областях: энергоснабжение (Украина), телекоммуникационные системы (Украина, Канада),
оптовое снабжение пабов алкоголем (Ирландия), обслуживание светофорного хозяйства,
различные виды строительного бизнеса (Канада). По большому счёту мне всё равно в какой предметной области работать.
В рамках моего хобби предметной областью анализа является физика.
(Хобби - это то, чем человек увлекается, и за что ему не платят денег)
Чтобы Вам была понятна моя позиция по поводу Ваших работ, я хотел бы выделить два аспекта своей профессиональной деятельности: работа с первичными материалами и разработка понятийного аппарата.
Работа с первичными материалами включает изучение первичной документации, выезды на объекты, интервьюирование экспертов, наблюдения за работой исполнителей и т.п. В рамках своего хобби (физики) аналогом этого является коллекционирование экспериментальных фактов или фактов, выявленных наблюдениями.
Разработка понятийного аппарата ведётся для того, чтобы все участники проекта говорили и писали "на одном языке". Это один из первых шагов в разработке любого проекта. Это достаточно сложная задача так как включает в себя человечексий фактор.
Иногда мне приходится созывать целые совещания и устраивать очные ставки между различными подразделениями заказчика. Как правило существует две основные проблемы (кроме прочих): одно и то же понятие используется для обозначения разных вещей или разные понятия используются для одного и того же. Мне приходится быть модератором на таких совещаниях и вести протокол. При подготовке к таким совещаниям я изучаю, а какими понятиями пользуются в той или иной индустрии вообще; и часто это является решаюшим
фактором при принятии решений. Лишь в редких случаях понятия приходится вводить.
По итогам таких встреч я пишу Глоссарий, который визируется начальниками подразделений и утверждается руководством. Только после этого можно готовить Тех. Предложение, Тех. Задание и прочие документы. Поэтому к понятийному аппарату я отношусь с большим пиететом.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.12.2010 в 08:43:56 | #13
Теперь перейдём к Вашим работам.
I. Эксперименты
Я считаю Ваши эксперименты очень интересными и важными. Это Ваш бесспорный вклад в науку об эфире. Примите от меня слова благодарности и уважения. Особенно хочу отметить те эксперименты, которые я смог осознать. Они войдут в мою копилку экпериментальных фактов, которые я собираю в плане работы с первичными материалами в предметной области физики.
- Эфирный тороидальный вихрь (кристаллики магранцовки падающие в сосуде с водой, под которым чугунный диск)
- Макроскопические потоки эфира (анизотропия диффузии)
- Передача механического момента импульса на расстояние
- Эфирный флюгер
Огромное спасибо Вам за это.
Насчёт суперротации я не уверен, что это доказательсво эфира, возможно здесь мы имеем дело с законом сохранения момента, хотя допускаю, что я не прав.
Эксперимент "Присоединенная («жидкая») масса" я не понял так как смутился понятиями "жидкой массы" и "виртуальных частиц". Кроме того в описании эксперимента Вы пишете: "... упор в виде свинцового конуса 4..." а далее "...конус 4 должен отойти от соприкосновения с упором...". Так он же и есть упор!
Описание эксперимента по регистрации эфирного ветра оказался трудным для понимания в силу перегруженности непонятной терминологией типа "энергоинформационный барьер", "параллельный мир искусственного биополя" и др.
В эксперименте с искусственным биопролем меня смутили само "искусственное биополе", "нетрадиционный излучатель" и "устройство, воспринимающее нетрадиционное излучение",
а также "многомерный прибор".
Эскпримент с магнитом в маленьком сосуде, которые плавает в большое сосуде, заслуживает внимания. Но если магнит цилиндрический и его полюса (судя по рисунку) ориентированы вертикально, то непонятна следующая фраза: "магнит сначала развернется вокруг своей оси, ориентируясь по направлению север-юг (ориентируясь чем, он же цилиндрический и стоит вертикально?) за счет отклонения от вертикали" (это как? он что наклоняется?)
Эксперимент с ориентацией изогнутого проподника и электровавуумного диода очень интересный, однако непонятно, экранировали ли Вы приборы от внешних эктроманитных полей.
В эксперименте с рамкой и термопарой смутило следующнее: "электроны при движении вверх согласовывают свое существование с изменениями структуры пространства и теряют часть массы". После прочтения этой фразы я сильно расстроился и дальше не читал.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 11.12.2010 в 09:01:04 | #14
II. Понятийный аппарат
Что касается понятийного аппарата, то здесь у Вас полная каша. К сожалению, я не имею возможности сделать полный анализ Ваших работ (на это уйдёт несколько недель),
ограничусь лишь несколькими примерами.
- "высшая физика" (в отличии от высшей математики, нет такого понятия. И нет нужды его вводить.)
- "сверхфизические методы"
- "искуственное биополе" (нарушено отношение общего и частного. Кстати в понятии "искусственный интеллект" такого нарушения нет)
- "вещественная многомерность материи" (наверно Вы имели ввиду разнообразие пространственных масштабов, в которых обнаруживаются одни и теже явления)
- "многомерное единое поле" (то же)
- "параллельный мир - вещественная вихревая форма названная квазивеществом" (пролучается мир - это форма и он же квазивещество)
- "параллельные миры - подпространства, заполненные протовеществом" (Вы уж определитесь с параллельными мирами)
- "вакуумная жидкая масса" (нет такой в физике, масса - это мера)
- "квантовая жидкость"
- "сверхфизические энергокаскады"
- "квазиустойчивые вихри" (почему квази-? вихри устойчивые или нет?)
- "квазиядерные термодинамические процессы" (так ядерные или неядерные?)
- "виртуальные микрочастицы концентрируются в виде облака около любого тела" (слово "виртуальные" означает "не существующий в реальности", получается так: несуществующие микрочастицы концентрируются в виде облака около любого тела. Бессмыслица.)
И так далее.
При чтении Ваших работ приходится затрачивать много усилий на отделение зёрен (интересных экспериментальных фактов) от плевел (невнятного и противоречивого понятийного аппарата, которым Вы пользуетесь). Ваши читатели возможно испытывают вполне обоснованное раздражение при ознакомлении с Вашими работами. Поэтому будьте к этому готовы и не удивляйтесь негативной реакции.
Задайтесь вопросом, а какой общепринятой терминологий пользуются в физике. Отделите то, с чем несогласны. Пользуйтесь тем, с чем согласны. Введение собственных понятий должно быть исключительным случаем. Новые понятия следует обосновывать с указанием почему Вы их вводите и почему общепринятые понятия нельзя использовать. Было бы здорово, если бы Вы избавились от слов "квази-", "сверх-" и "виртуальный". И тогда Вас станут лучше понимать и принимать Ваши читатели.
 
Александр_Мишин
канд.техн.наук, "сверхфизик"



 Профиль Александр_Мишин  Личное сообщение для Александр_Мишин
   Написано: 17.12.2010 в 22:08:18 | #15
Дорогой Карим Амедович!
Очень благодарен Вам за размещение моей "цветной" книги на столь представительном форуме. Для меня это важно, так как этому труду отдано 25 лет наиболее осознанного участка жизни. Я люблю физику и всех физиков, потому что это мое призвание и предназначение при земном вопрощении.
С уважением и наилучшими пожеланиями в преддверии Нового Года!
 
Александр_Мишин
канд.техн.наук, "сверхфизик"



 Профиль Александр_Мишин  Личное сообщение для Александр_Мишин
   Написано: 17.12.2010 в 23:16:54 | #16
Уважаемый Герман!
Примите и Вы мою благодарность за внимание и объективную (в системе Вашего восприятия) оценку моих работ. Внимание тем более ценное, что Вы потрудились осмыслить результаты исследований и попытались по-доброму дать критические замечания и советы для реализации конструктивного диалога. Вопросов так много, включая нестыковки в понятийном аппарате, что я даже затрудняюсь, с чего начать в первую очередь.
Это, конечно, отписка в связи с моим неважным самочувствием в последнее время. Целую неделю я не включал компьютор.
Но я буду думать над Вашими сообщениями, которые для меня очень важны и интересны. Однако жаль, что самое главное в моей научной концепции ускользнуло от Вас, как от большинства физиков ускользает сверхтекучий эфир. Я ввожу новые термины там, где сталкиваюсь с принципиально новой физической сущностью, не рассматриваемой в классической физике. Именно к восприятию новых сущностей Вы пока и не готовы. Путаница получается потому, что для объяснения и понимания новых явлений традиционными физиками я пытаюсь использовать термины классической физики.
Кто-то из единомышленников сказал, что моя книга будет по-настоящему понята через 20 лет. Наверное, он прав.
Но я изо всех сил буду стараться найти с Вами взаимопонимание в ближайшее время.
 
Александр_Мишин
канд.техн.наук, "сверхфизик"



 Профиль Александр_Мишин  Личное сообщение для Александр_Мишин
   Написано: 20.12.2010 в 17:39:58 | #17
Уважаемый Герман!
Интересная у Вас работа, а я свое хобби превратил в смысл жизни. Вы системно анализируете информационную составляющую конкретных производственных процессов и крепко привязаны к "земле", к нашему вещественному Миру.
Моя книга http://bourabai.kz/articles/ammishin efir2 зовет Вас в Страну Эфира, но тонкие материи Вас по большому счету не интересуют. Поэтому Вы при знакомстве с моей "наукой"
стали только на первую ступеньку, где воочию, визуально видны парадоксальные явления.
Высшая физика на то и высшая, что она имеет дело с физической реальностью, которая недоступна и потому игнорируется традиционной, классической физикой. Новые понятия и термины, внесенные Вами в "черный список", относятся к качественно новым объектам физики, которые Вы сегодня не готовы осмыслить и принять в качестве неизвестных ранее эфиродинамических образований. Эти объекты высшей физики взаимодействуют с нашим Миром устойчивого вещества по особым законам через специфический "барьер", о котором традиционная наука не имеет представления. Проницаемость энергоинформационного барьера меняется во времени, поэтому взаимодействие открытых мною эфиродинамических структур с телами нашего Мира нестабильно и изменчиво. Явления высшей физики подчиняются "мерцающим" законам, что нарушает одну из заповедей классической физики -
детерминированная воспроизводимость лабораторных опытов и естественных законов. Но это не может служить основанием не считать физическими явления, например, фликкер-шумов.
Вещество с размерами элементарных частиц атомно-молекулярных и больших масштабов менее энергично и менее устойчиво, чем наше вещество. Поэтому я и использовал термин "квазивещество". Все, что Вы внесли в "черный список", это не плод моей фантазии, а неведомая Вам реальность.
Как на основе фантазий можно определить точные координаты Центра Вселенной? У кого есть возможность выставить по этим координатам антенну радиотелескопа? Утверждаю, что радиотелескоп зарегистрирует мощные сигналы неизвестной Вам физической природы. Вот это и будет ответом на вопрос: чья логика ближе к истине?
Если я выброшу из книги все, что Вы внесли в "черный список", то это поставит крест на мои 25-летние исследования эфира...
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 21.12.2010 в 06:51:34 | #18
Уважаемый Александр Михайлович!
Ни в коем случае не нужно ставить крест на исследованиях эфира.

     Цитата:
Поэтому Вы при знакомстве с моей "наукой" стали только на первую ступеньку, где воочию, визуально видны парадоксальные явления.

Согласен. Действительно, мне интересны явления, в которых визуально видны парадоксальные явления.

     Цитата:
Новые понятия и термины, внесенные Вами в "черный список", относятся к качественно новым объектам физики, которые Вы сегодня не готовы осмыслить и принять в качестве неизвестных ранее эфиродинамических образований.

Согласен, я к этому сегодня не готов.

     Цитата:
Как на основе фантазий можно определить точные координаты Центра Вселенной? У кого есть возможность выставить по этим координатам антенну радиотелескопа? Утверждаю, что радиотелескоп зарегистрирует мощные сигналы неизвестной Вам физической природы.

Мне представляется, что радиотелескоп зарегистрирует радиоволны.
С моему сожалению я так и не смог понять, как прибор с искусственным биополем регистрирует нетрадиционные сигналы из космоса. Наверное я не такой талантливый человек. Вот тот же Козырев в Пулковской обсерватории измерял конкретно сопротивление, это я смог понять.

     Цитата:
Кто-то из единомышленников сказал, что моя книга будет по-настоящему понята через 20 лет. Наверное, он прав.

Дорогой Александр Михайлович, я искренне желаю Вам удачи. Желаю Вам, чтобы было больше людей, которые смогли бы продвинуться в понимании Вашего вклада в науку об эфире дальше, чем это сделал я.
С Уважением,
Герман
 
Александр_Мишин
канд.техн.наук, "сверхфизик"



 Профиль Александр_Мишин  Личное сообщение для Александр_Мишин
   Написано: 23.12.2010 в 17:19:52 | #19
Уважаемый Герман!
Неужели Вам не интересно заглянуть за горизонт классической физики? Вам понятен Козырев, но какие волны он регистрировал? Почему они проходят через металличческую крышку, а затем ведут себя по законам классической физики в зеркалах и линзах телескопа? Очень странные волны! И Вас это не смущает?
А энергия, извлекаемая из времени? Все с ног на голову. Мои "красный" и "фиолетовый" энергокаскады более физичны. Если создать процесс превращения вихрей эфира из мелких в более крупные, то при этом скорость вращения и угловая частота уменьшаются, что равносильно замедлению времени. Эксперименты показывают, что "красный" энергокаскад сопровождается выделением энергии. Не время, а механическая трансформация вихрей эффира выделяет энергию!
Эксперимент. Звуковой сигнал изменяющейся частоты подавался на транзисторный усилитель. Частота сигнала плавно увеличивалась ("фиолетовый" энергокаскад), и элементы схемы (электролит, потенциометр) охлаждались примерно на 15 град. Повторный опыт уже не давал результата (срабатывал энергоинформационный барьер).
Наверное, труднее всего осознать введение новой 4-й пространственно-масштабной ("фрактальной") координаты, характеризующей "глубину" 3-хмерного поля эфира. Всем известна размерная иерархия физических систем (тел), вихревых процессов от фемтомасштабов до размера вихря нашей Вселенной (вселенных много). Но Вы видите и знаете только классическое вещество и поля, подчиняющиеся незыблемым законам. В этом беда традиционной науки, намертво привязанной к плотному вещественному Миру. И Вы игнорируете эфиродинамические структуры, не принадлежащие по масштабам вихрей нашему Миру. А для эфира размер вихря по 4-ой координате означает переход в другое пространство-время (параллельный мир со своими законами). Это и есть многомерность реального пространства-эфира. Труднее всего осознать, что многомерным является хорошо изученное 3-хмерное пространство.
Представьте сосуд с раствором, состоящим из воды , ацетона и спирта. Здесь "в одном флаконе" имеем мир воды, мир ацетона и мир спирта как своеобразную многомерность 3-хмерного пространства. Для поля эфира все сложнее, так как там в каждом подпространстве свой ход времени и свои мировые константы. В то же время эфирные подпространства более обособлены (например, наш Мир).
Я старался в книге доступно и понятно изложить идейную платформу моей научной концепции. В каждой статье пытался изменить умозрительный ракурс, чтобы читатель с разных позиций увидел новые явления в эфире. Если бы я не чувствовал себя в Едином Поле Эфира, как рыба в воде, то как бы планировал и реализовал эксперименты, демонстрирующие неизвестные ранее физические свойства эфира?
Дорогой Герман, не сдавайтесь. Пожалуйста прочитайте книгу еще раз от корки до корки. А я готов уточнять неудачные выражения, отвечать на вопросы.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 24.12.2010 в 22:46:29 | #20
Уважаемый Александр Михайлович!

     Цитата:
Неужели Вам не интересно заглянуть за горизонт классической физики?

Конечно мне интересно заглянуть за горизонт классической физики. Я туда и заглядываю.

     Цитата:
Вам понятен Козырев, но какие волны он регистрировал? Почему они проходят через металличческую крышку, а затем ведут себя по законам классической физики в зеркалах и линзах телескопа? Очень странные волны! И Вас это не смущает?

Я не говорю, что мне всё понятно с явлением, которое наблюдал Козырев. Да, волны странные. Но мне известен вид волн, о которых не пишут учебники, но которые описаны в публикациаях: это гравитационные импульсы Подклетнова. Кроме того, некоторые авторы последнее время пишут о продольных электромагнитных волнах. Но с этим надо ещё разбираться, своего мнения у меня пока нет.
Думаю явления Козырева найдут своё объяснения в физике эфира. Я, честно говоря, не не приветствую идеи противопоставления "классической" и "неклассической" физики, и тем более "сверхфизики". Физика она одна. Точка. Всё что не физика, это спекуляции. Когда я говорю "физика эфира", то имею её в виду как подраздел просто физики.

     Цитата:
Эксперимент. Звуковой сигнал изменяющейся частоты подавался на транзисторный усилитель. Частота сигнала плавно увеличивалась ("фиолетовый" энергокаскад), и элементы схемы (электролит, потенциометр) охлаждались примерно на 15 град. Повторный опыт уже не давал результата (срабатывал энергоинформационный барьер).

Очень интересно! А есть ли статья, которая описывает конкретно этот эксперимент? Интересует схема экпериментальной установки, способ измерения температуры, от какой и до какой величины менялась частота сигнала и как быстро, и т.д.?

     Цитата:
Наверное, труднее всего осознать введение новой 4-й пространственно-масштабной ("фрактальной") координаты, характеризующей "глубину" 3-хмерного поля эфира.

Эту Вашу мысль я осознал быстро. Но называть эту "глубину" 4-ой координатой некорректно. Это отдельный параметр. Он неравноправный с тремя пространственными координатами. Его физическая сущность иная. (Точно так же не имеет смысла понятие "пространство-время" и попытки сделать время четвёртой координатой). Кстати, а в каких единицах вы измеряете "глубину"?

     Цитата:
Но Вы видите и знаете только классическое вещество и поля, подчиняющиеся незыблемым законам.

Ещё я знаю об эфире.

     Цитата:
И Вы игнорируете эфиродинамические структуры,

Нет, не игнорирую. Я знаком с работами многих эфирщиков. Эфиродинамические вихри, к примеру, очень интересно описывает Ацюковский. Вы знакомы с его работами?

     Цитата:
А для эфира размер вихря по 4-ой координате означает переход в другое пространство-время (параллельный мир со своими законами).

Пространство одно, и время одно. Простраство-время - нонсенс. Для изучения эфиродинамики нет нужды вводить параллельные миры.

     Цитата:
Дорогой Герман, не сдавайтесь. Пожалуйста прочитайте книгу еще раз от корки до корки.

В этом Вы можете не сомневаться. Я все труды, которые не понял с первого раза, перечитываю. Всякий раз понимаю что-то новое.
С Уважением,
Герман
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Открыт эфирный Центр Вселенной


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution