На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Нейтрино
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.06.2009 в 19:51:31 | #11
Рад Вас приветствовать на форуме, дорогой Виктор!

     Цитата:
Может и нет их, нейтрино-то? И не было никогда?

- Да, это было бы хорошо - отсечь лишнюю сущность.
Но тогда надо решить проблему с несохранением "зарядов" и главное механического импульса при ядерных реакциях, где предполагается рождение или смерть нейтрино.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Виктор_Травкин
канд.физ.-мат.наук



 Профиль Виктор_Травкин Личное сообщение для Виктор_Травкин
   Написано: 18.06.2009 в 19:34:21 | #12

     Цитата:
Но тогда надо решить проблему с несохранением "зарядов" и главное механического импульса при ядерных реакциях, где предполагается рождение или смерть нейтрино.

Мамаев показал методическую ошибку в экспериментах, с которых вообще возник вопрос о несохранении импульса. Причем сногсшибательный вывод был сделан на основании второго, а первый, в ссылках, особо и проверять не стали? И пошла писать губерния!)
А проблема сохранения "зарядов", вроде "лептонного" и прочих - может и они существуют только в мозгах "теоретиков"? Для которых столь же реальны "черные дыры", "тёмная материя" и прочие чёрные кошки в тёмной комнате?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.06.2009 в 21:51:08 | #13
Черных кошек, дорогой Виктор,
действительно много в релятивистской теоретической физике.
Однако с Мамаевым я согласен только отчасти.
В томй части, где он видит подтасовки релятивистов.
Однако, наличие нейтрино в природе мне видится несомненным.
Только это совсем не то, что о нем думают или проповедуют релятивисты.
Свою концепцию нейтрино как особой моды "вакуумных", то есть эфирных колебаний, своеобразного эфирного звука, я изложил в своих статьях на сайте.
Спасибо за участие в форуме!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Виктор_Травкин
канд.физ.-мат.наук



 Профиль Виктор_Травкин Личное сообщение для Виктор_Травкин
   Написано: 19.06.2009 в 16:19:45 | #14
Карим Аменович, не могли бы вы дать прямую ссылку?

     Цитата:
Свою концепцию нейтрино как особой моды "вакуумных", то есть эфирных колебаний, своеобразного эфирного звука, я изложил в своих статьях на сайте.

А то мне сходу не удалось найти.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.06.2009 в 20:19:08 | #15
Виноват, что сразу не дал.
Конечно, о нейтрино сейчас известно немного, но вот для развития мысли в этом направлении цитаты из моих статей (чтобы не искать).
Из "Эфир: Структура и ядерные силы" http://bourabai.kz/aether.htm
"Нейтрино не является корпускулой. Это фонон, волна в эфире, существующая, по-видимому, в нескольких видах, подобно тому, как существует много видов сейсмических волн (Лява, Релея, продольные, поперечные…). Так называемые слабые взаимодействия есть события инициируемые внешними нейтрино (волнением эфира, увеличением температуры ядерного объекта) и производимые ядерными объектами (нейтронами, ядрами) в момент β-распада.
При потере устойчивости, отрыве связанного в нейтроне электрона в эфире возникает своеобразная ударная волна, уносящая часть энергии. Эта ударная волна квантовой природы и есть нейтрино. Так как нейтрино - волна, а не частица она обладает нечетностью к процессу отражения."
Из статьи "Эфирный электрон" http://bourabai.kz/electron.htm
"Нейтрино интерпретируются как эфирные фононы [6], порождаемые эфирными доменами и распространяющиеся как с поперечной скоростью эфира – скоростью света, так и с продольной – скоростью быстрой гравитации. Кроме того, по всей видимости, есть другие типы этих солитонных волн [8], зарегистрированных, но неправильно интерпретированных Н.А.Козыревым [9]. Это низкоскоростные “псевдорелеевские” фононы половинной (0,6с?) скоростью и “каналовые” со скоростями 1.5 – 2.0 c."
Из "Энергия эфира" http://burabai.kz/energy.htm
"Поток солнечных нейтрино в несколько раз меньше того, который необходим для протекания гипотетической pp-реакции и вообще термоядерных реакций, соответствующих мощности, выделяемой Солнцем. Сам поток нейтрино подвержен сезонным (суточным, 27-дневным, годичным и 11-летним) колебаниям и по последним исследованиям исходит не от внутренних высокотемпературных частей Солнца, а от экваториальных поверхностных слоев, вращающихся с периодом около 27 суток [21 - 23]."
Из "Строение небесных тел" http://bourabai.kz/inside.htm
"Сам нейтрон, однако, есть “вырожденный” атом водорода, находящийся в условиях свободного эфира (вне ядра) вне необходимого для его стабильности давления. В течение короткого времени, менее часа, он распадается на протон и электрон, издавая при разрушении “звуковой щелчок” - нейтрино."
Понятно, что это лишь общие рассуждения, но они мне видятся сегодня куда реальней той модели, которая дается релятивизмом.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 20.06.2009 в 08:08:23 | #16

     Цитата:
Цитата:Может и нет их, нейтрино-то? И не было никогда?

- Да, это было бы хорошо - отсечь лишнюю сущность

Дык поотсекем тогда и эфир, как лишнюю сущность. И подавно следовает это сделать тады. Заодно протоны с электронами секанем. Что же от эфирных рыцарей останется тодысь?
Что же Вы Карим уважаемый, на закидушки такие легко так клюете, а по сурьезному со мной и общаться по вопросам эфирным не желаете даже. Вроде столько статеек разных на эту тему кругом опубликовали, а все труды в песок однако. Возьмите меня в соавторы. У Вас хорошо получается писать-то. А я лентяюга, только размышлять про это мне, и в кайф. Глядишь от тандема и прок какой будет.
 
Виктор_Травкин
канд.физ.-мат.наук



 Профиль Виктор_Травкин Личное сообщение для Виктор_Травкин
   Написано: 22.06.2009 в 14:38:53 | #17
Спасибо Карим Аменович за ссылки , поизучаю.

     Цитата:
Дык поотсекем тогда и эфир, как лишнюю сущность. И подавно следовает это сделать тады. Заодно протоны с электронами секанем. Что же от эфирных рыцарей останется тодысь?
Что же Вы Карим уважаемый, на закидушки такие легко так клюете, а по сурьезному со мной и общаться по вопросам эфирным не желаете даже.

Юрий Ефимович, полагаю, что таким-то тоном у вас не получится заставить кого либо с вами "сурьёзно общаться". Вам просто предложат отсечь самому себе какую-нибудь сущность. )
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 22.06.2009 в 16:36:29 | #18

     Цитата:
Юрий Ефимович, полагаю, что таким-то тоном у вас не получится заставить кого либо с вами "сурьёзно общаться". Вам просто предложат отсечь самому себе какую-нибудь сущность.

А я пока на этом форуме, кроме как ответов в таком тоне, только и получал. Можете сами посмотреть. Так-что за что боролись, на то и напоролись. Нормальная человеческая реакция.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.08.2009 в 11:56:45 | #19
Юрий Куденко в эл. газете "Троицкий Вариант", рубрика: Новости науки 23 Июн 2009 г., пишет:
Избыток событий при низких энергиях в пучке мюонных антинейтрино не наблюдался, в отличие от пучка мюонных нейтрино. Очередной ли это сюрприз, на которые так богата нейтринная физика, или трудности сложного эксперимента — покажет ближайшее будущее.
Полный текст статьи по URL
http://trvscience.ru/2009/06/23/oblako-na-gorizonte-standartnoj-modeli-elementarnyx-chastic/#more-378
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Виктор_Травкин
канд.физ.-мат.наук



 Профиль Виктор_Травкин Личное сообщение для Виктор_Травкин
   Написано: 11.08.2009 в 12:23:28 | #20
Общий уровень автора статьи сразу выдаёт фраза:
Иногда оказывается так, что каждая из этих частиц не имеет определенной массы в вакууме, а имеет определенную массу только линейная комбинация их волновых функций.
Волновая функция, в общем случае комплексная величина, оказывается может иметь определённую массу. Тоже, повидимому, имеющую действительную и мнимую части.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Нейтрино


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution