На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Ответы на вопросы Юлия Львовича Менцина
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 02.02.2009 в 09:57:19 | #1
Ответы на вопросы Юлия Львовича Менцина
http://www.astronet.ru/db/forums/1233048
Хорошие вопросы задал Юлий Львович:
однако, ответы на них весьма удручают.
Михаил Васильевич Сажин (Государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга, МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва) пишет о наиболее важные достижениях:

     Цитата:
...
Открытие расширения Вселенной
Открытие самого далекого источника - реликтового излучения и его анизотропии

Из этого ответа ясно, что Михаил Васильевич верит миф в расширения вселенной и реликтовость CMB. Кроме того, судя по его работе http://xray.sai.msu.ru/~sazhin/ он является проповедником мифа о гравитационном линзировании. Это хорошо для верующего, но не очень хорошо для ученого.
А человеку сведущему в астрономии известно, что никакого расширения вселенной нет и в помине. Дело в том, что если принять релятивистский догмат о расширении вселенной за истину, то в связи с имеющей место экспоненциальной зависимостью красного хаббловского смещения от расстояния возникает два неразрешимых в рамках этого догмата нонсенса:
а) скорости далеких объектов превышают скорость света,
б) рядовая планета Земля становится центром Вселенной.
Первое следствие делает бессмысленным сам релятивизм, опирающийся на догмат предельности и постоянства скорости света, а второе возвращает науку к религиозному средневековому европейскому геоцентризму.
Михаил Васильевич верит также в миф о реликтовости космического теплового фона (CMB), в его сверхудаленность от нас.
Однако, этот миф, сочиненный сказочником релятивизма прекрасным Иосифом Шкловским, не соответствует физическим реалиям, но лишь догмату релятивистской религии о сотворении мира дьявольщиной, называемой "Большой Взрыв".
Что такое CMB? Это просто тепловое излучение самого пространства, то есть эфира. Это не "самый далекий источник", а то в чем мы "купаемся" - наше пространство, а правильнее говоря, основа физической материи.
Это было известно грамотным физикам еще сто лет назад, но затерто релятивистской пропагандой. О температуре эфира знали и писали Менделеев, Нернст и др. столпы тогдашней, еще не замутненной спекуляциями релятивистов физики. Почти сто лет назад Вальтер Нернст вычислил температуру CMB из общих теоретических соображений, она вышла у него порядка 5К. Точное значение температуры CMB было измерено еще в 1933 году проф. Эрихом Регенером, который получил значение 2.8К
Насчет ложной веры в гравилинзирование можно сказать, что ее апологетами являются люди неважнецки разбирающиеся в основах физики. Дело в том, что ЭМ-волны (или "свет" - в религиозной терминологии релятивизма) не является объектом гравитационного взаимодействия, так как гравитационная масса фотонов равна нулю. Кроме того, из астрономических наблюдений известно, что никакого отклонения света нет при затмении двойных звезд, а "результаты", полученные Артуром Эддингтоном - проповедником и мифотворцем релятивизма в 1919 году сфальсифицированы. Кому необходимы подробные объяснения, отсылаю на FAQ http://bourabai.kz/catechesis.htm
Владимир Михайлович Липунов (Профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ, Соросовский профессор) пишет:

     Цитата:
Мировые достижения после Галилея:
Открытие расширения Вселенной.

- из чего следует, что уважаемый Липунов также является человеком релятивистского вероисповедования.
Николай Николаевич Самусь (доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Ин-та астрономии РАН) пишет:

     Цитата:
Достижения мировой астрономии:
:
Открытие хаббловского расширения.
Теория эволюции звезд.

Однако, Эдвин Хаббл не утверждал, что красное смещение галактик, открытое им, является расширением Вселенной. Даже наоборот, он подверг критике такую точку зрения в 1936 г. То, что релятивисты пришили хаббловское красное смещение к своим мифам не делает это смещение атрибутом этой религии.
О какой теории эволюции звезд пишет уважаемый Н.Н. Самусь? - О мифе рр-синтеза в недрах Солнца? О мифе 15 миллионов градусов в его недрах? О уменьшении звезд в массе со временем (движении по диаграмме Р-Г право) вопреки здравому смыслу? О смехотворно коротком времени жизни звезд, отводимых им релятивистской моделью Э-Ф и мифом о ядерном источнике их светимости? - Такая теория эволюции звезд просто постыдна для уважающей себя науки. Она годится только для языческой религии.
Николай Николаевич Шакура
пишет о достижениях в мировой астрономии:

     Цитата:
...Огромное влияние на развитие астрономии оказали труды величайшего ученого современности Альберта Эйнштейна.

- это будет истинное выражение, если слово "ученого" заменить на слово "проходимца" и дать реальную оценку тому величайшему вреду, который нанес этот выпускник Цюрихского педтехникума мировой науке.
Далее Шакура пишет

     Цитата:
Достижения в отечественной астрономии:
1. Александр Александрович Фридман предсказал расширение Вселенной на основе полученных им впервые решений уравнений Эйнштейна.

Видимо г-н Н Н Шакура не понимает, что только "оптический" период жизни звезды в нашей Галактике составляет ~10 триллионов лет
T = 100 млрд звезд / 0.01 SN в год = 10 триллионов лет.
Далее Н Н Шакура пишет:

     Цитата:
2. Яков Борисович Зельдович и Рашид Алиевич Сюняев предсказали эффект Сюняева-Зельдовича, который заключается в том, что фотоны космического микроволнового (реликтового) излучения, испытывая обратное Комптоновское рассеяние на горячих электронах в скоплениях галактик несколько увеличивают свою энергию.

Однако надо учесть, что разница длин волн между гамма-излучением и CMB такова, что такой гипотетический эффект вовсе невозможен. Эффект смещения спектра CMB - всего лишь нагрев эфира вблизи активных галактик. Поэтому "эффект Сюняева-Зельдовича" - просто очередной миф релятивизма.
Далее Шакура пишет:

     Цитата:
3. Создание в начале 70-х годов прошлого века теории дисковой аккреции на черные дыры и нейтронные звезды в тесных двойных звездных системах Николаем Ивановичем Шакурой и Рашидом Алиевичем Сюняевым во многом определило развитие внеатмосферной рентгеновской астрономии во второй половине ХХ-го века. Работа "Black Holes in Binary Systems.
Достижения астрономии в Московском университете:
Открытие наблюдательных проявлений черных дыр и нейтронных звезд в тесных двойных системах в оптическом диапазоне, связанных прежде всего с эффектом прогрева части поверхности оптического компонента системы рентгеновским излучением, идущим от соседнего компактного компонента, коим является аккрецирующая черная дыра или нейтронная звезда. Типичный пример - двойная система Her X-1= HZ Her, состоящая из аккрецирующей нейтронной звезды (рентгеновского пульсара Her X-1) и оптической звезды-донора HZ Her

- Если иметь голову на плечах, то ясно, что "черная дыра" вовсе не должна излучать. Поэтому приписывание известным космическим объектам (пульсарам и квазарам) имени "черная дыра" должно быть просто неприлично для человека имеющего совесть. (о том, что "черных дыр" вообще не может быть в природе см. в FAQ http://bourabai.kz/catechesis.htm)
Карим Хайдаров, Bourabai Research
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Ответы на вопросы Юлия Львовича Менцина


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution