На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Об активности звёзд
Автор 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 05.11.2010 в 19:21:17 | #1
Дата:30.06.2008 19:18
От кого:Андреев Борис
Заголовок:Об активности звёзд
Сайт:-


Насколько я понял, даже небольшой уровень активности звезды (так называемая flat activity) означает, что ядро в ней подвижно, а значит, такая звезда не кандидат в белые карлики? Считается, что это звёзды, переживающие период маундеровского минимума.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2010 в 19:21:37 | #2
Дата:02.07.2008 00:37
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re: Об активности звёзд
Сайт:http://bourabai.kz


>Насколько я понял, даже небольшой уровень активности звезды (так называемая flat activity) означает, что ядро в ней подвижно, а значит, такая звезда не кандидат в белые карлики? Считается, что это звёзды, переживающие период маундеровского минимума.

- Да, Вы правы. Кандидатом в белые карлики может быть любая звезда с метатвердым ядром у которой "маундеровский" минимум перйдет в постоянный.
Между прочим есть интересные работы Миланковича 1930-х (теория астроклимата) и Ландшайдта 1990-х - о колебаниях и замираниях ядра Солнца из-за особых конфигураций планет. Его статьи есть на этом сайте.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 05.11.2010 в 19:21:50 | #3
Дата:30.06.2008 19:38
От кого:Андреев Борис
Заголовок:Re: Об активности звёзд
Сайт:-


Белые карлики ведь образуются, когда атмосфера совсем уж застывает, и не происходит вспышек, не появляется солнечных пятен? В случае flat activity всё это есть, хотя и небольшое.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2010 в 19:22:05 | #4
Дата:02.07.2008 00:40
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re(2): Об активности звёзд
Сайт:http://bourabai.kz


>Белые карлики ведь образуются, когда атмосфера совсем уж застывает, и не происходит вспышек, не появляется солнечных пятен? В случае flat activity всё это есть, хотя и небольшое.

- Да, я тоже так думаю. Я как-то отвечал Вам, что процесс перехода из ГП в БК длителен, но по космическим меркам, то есть по % времени от жизни звезды можно сказать, что он короток, так как очень мало переходных звезд от ГП к линии БК.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Об активности звёзд


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution