На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Вспышки на белых карликах
Автор 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 05.11.2010 в 19:05:44 | #1
Дата:20.05.2008 20:02
От кого:Андреев Борис
Заголовок:Вспышки на белых карликах
Сайт:-
Всё-таки, небольшие вспышки в аккрецируемом веществе не должны серьёзно влиять на белый карлик? В темах ниже я привёл кое-какие соображения на этот счёт.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2010 в 19:06:04 | #2
Дата:21.05.2008 12:30
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re: Вспышки на белых карликах
Сайт:http://bourabai.kz/
>Всё-таки, небольшие вспышки в аккрецируемом веществе не должны серьёзно влиять на белый карлик? В темах ниже я привёл кое-какие соображения на этот счёт.
- Да, я тоже так думаю.
Дело в том, что, как мне видится, вспышечная активность БК обусловлена, в основном, с двумя причинами:
1. Аккреция протопланетного вещества
(комет и пр.), попадающего импульсами на звезду (ударами)
2. Ядерной активностью БК, так как в его "гидросфере" есть условия фракционирования изотопов, в том числе имеющих критическую массу, а также иных ядерных реакций, производящих эти взрывы.
Кстати, взрывная активность свойственна всем коричневым карликам (по моей версии - протозвездам юпитерианского типа) дело в том, что там слишком низка температура и есть условия такого же фракционировния, только в жидком ядре, таком, какое имеет Земля.
(в принципе, и у Земли есть шанс взорваться урановым взрывом на гдубине 2900км .
Урана только там практически нет...
(по моей версии все радиоактивные вещества образовались на поверхности Земли нейтронным облучением от Солнца - в фазе "новой" 4560 млн лет назад.)
Ваш Карим Хайдаров
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 05.11.2010 в 19:06:18 | #3
Дата:23.05.2008 20:08
От кого:Андреев Борис
Заголовок:Re(2): Вспышки на белых карликах
Сайт:-
Но всё-таки маленькие, незаметные вспышки на БК тоже возможны, верно?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2010 в 19:06:33 | #4
Дата:23.05.2008 21:44
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re(3): Вспышки на белых карликах
Сайт:http://bourabai.kz/
>Но всё-таки маленькие, незаметные вспышки на БК тоже возможны, верно?
- Много, что возможно...
Но если мы этого не наблюдаем, то такие предположения имеют лишь смысл для замыкания какой-либо гипотезы в теорию, в которой они необходимы.
В чем смысл этого вопроса?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
БорисАндреев
ветеран форума, астрофизик



 Профиль БорисАндреев Личное сообщение для БорисАндреев
   Написано: 05.11.2010 в 19:06:52 | #5
Дата:23.05.2008 22:47
От кого:Андреев Борис
Заголовок:Re(4): Вспышки на белых карликах
Сайт:-
>>Но всё-таки маленькие, незаметные вспышки на БК тоже возможны, верно?
>
> - Много, что возможно...
>Но если мы этого не наблюдаем, то такие предположения имеют лишь смысл для замыкания какой-либо гипотезы в теорию, в которой они необходимы.
>В чем смысл этого вопроса?
Просто что активность белого карлика может иметь разные величины, и белый карлик может её проявлять, даже если мы этого и не видим.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2010 в 19:07:08 | #6
Дата:24.05.2008 13:43
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re(5): Вспышки на белых карликах
Сайт:http://bourabai.kz/
>>В чем смысл этого вопроса?
>
> Просто что активность белого карлика может иметь разные величины, и белый карлик может её проявлять, даже если мы этого и не видим.
- Естественно. Мы мало что видим на БК. Кроме того, мы видим ничтожную часть БК., только в окрестностях Солнца из-за их малой абсолютной светимости и малых размеров.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Вспышки на белых карликах


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution