На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Как объяснить факт наличия пульсаров
Автор 
Aleksandr

участник старого форума
   Написано: 04.11.2010 в 20:36:27 | #1
Дата:18.01.2008 17:48
От кого:Aleksandr
Заголовок:Univesary
Сайт:-


Как я заметил, Вы избегаете упоминания о таких страшилках ОТО, как нейтронные звёзды и чёрные дыры. Поэтому у меня вопрос: Как с ваших позиций объяснить факт наличия пульсаров, их стабильную и порой очень высокую частоту пульсаций?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.11.2010 в 20:37:14 | #2
Дата:21.01.2008 10:45
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re: Univesary
Сайт:http://bourabai.kz/


Дорогой Александр!

Спасибо за вопрос. Если он ко мне, - не избегаю.

Также как д-р Арп, считаю, что черные дыры фантазия релятивистов.
Их нет в природе, а обсуждать чьи то бредни, играя по их лукавым правилам - дело бессмысленное.
Пусть сами копаются в своем дерьме (извините за выражение).
В чем нелогичность модели черной дыры я писал в статье "Сверхсжатые состояния и квазары" http://bourabai.kz/quasars.htm

Пульсары, на мой взгляд, хорошо изученные объекты.
Это остатки сверхновых. По моей (и не только моей) версии сверхновые - это ядерный взрыв звезды, достигшей условий ядерного взрыва.
Так как эти условия соблюдаются в тонком сферическом слое, ударная волна идет не только наружу, но и внутрь звезды. В результате гиперсжатия возникает пульсар или, по другому, "нейтронная звезда" - сверхсжатое состояние материи.
Это не фикция, такое вещество получено на Земле, в киевской лаборатории.

Пульсации пульсаров связаны с их скоростным вращением и мощным магнитным полем.
Стабильность - по причине механической. Энергию пульсар теряет очень медленно, а масса и плотность - велики.

Все это есть в сети.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » АСТРОФИЗИКА - Astrophysics » Как объяснить факт наличия пульсаров


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution