На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » ТЕМА ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ
Автор 
Евгений_Орлов
докт.физ.-мат.наук



 Профиль Евгений_Орлов  Личное сообщение для Евгений_Орлов
   Написано: 15.01.2013 в 12:47:35 | #1
Уважаемые участники форума и его посетители!
Очень хотелось бы, чтобы в спорах рождалась не только истина, которую, кстати, тоже необходимо доказывать, но и рождались предложения от авторов как добывать доказательства истинности того или иного утверждения.
Со сложностями, но релятивисты решают свои проблемы с помощью РФФИ и иных ангельских созданий.
Считаю целесообразным предложить вариант участия инвесторов в проектах с эфирной направленностью, путем предоставления им слова на этом форуме, без смущения на отсутствие у них профессионализма в вопросах понимания тех или иных положений сложившихся в современной науке.
На своем опыте убедился, что заниматься наукой и добыванием денег одновременно не получается. Т.е., либо добываешь деньги в черновой работе, либо добываешь крупицы знаний истрачивая на это все имеющееся в распоряжении время.
Но добытые крупицы требуют обязательного признания, а чтобы его добиться необходимы большие средства, иначе крупицы могут быть безвозвратно утеряны.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.01.2013 в 18:49:25 | #2

     Цитата:
Евгений Орлов:
Очень хотелось бы, чтобы в спорах рождалась не только истина, которую, кстати, тоже необходимо доказывать, но и рождались предложения от авторов как добывать доказательства истинности того или иного утверждения.

- Доказательства истинности добываются лишь двумя путями: логикой и физическим экспериментом.
Кстати, в другой теме Вы предлагали "мысленный эксперимент". Последнее есть как нарушение логики, так и физической причинности.
Объяснение этому я давал не раз на этом сайте.
Согласно энциклопедии:
"ЭКСПЕРИМЕНТ (лат. experimentum — проба, опыт) — род опыта, имеющего целенаправленно исследовательский, методический характер, который проводится в специально заданных, воспроизводимых условиях путем их контролируемого изменения."
- раз нет опыта, то нет и эксперимента, - опытной проверки людских помыслов.
Согласно толковому словарю:
"Физический эксперимент — это опытное изучение свойств материальных объектов и явлений".
Сиречь эксперимент есть проверка гипотез и теорий опытом .
- Если нет опыта, то нет и проверки, то есть самого эксперимента.
Поэтому маховское понятие "мысленный эксперимент" то есть "эксперимент" в мыслях, есть не что иное, как противоречие в самом себе, нонсенс.
Так же как не может быть мысленной оплаты счетов - такого не признает ни один кредитор.
Так же как любое маниловское мечтание - просто ничто.


     Цитата:
Евгений Орлов:
Считаю целесообразным предложить вариант участия инвесторов в проектах с эфирной направленностью, путем предоставления им слова на этом форуме

- Поддерживаю.
Вместо ученой степени они должны вносить энную сумму в качестве вступительного взноса,
к примеру лимон зеленых. (иначе как отличить нищего пустобреха от реального инвестора)

Если серьезно, инвесторы не участвуют в форумах, они делают свои дела "втихаря".
На этот счет есть хорошая пословица швейцарских банкиров: "Деньги любят тишину".


     Цитата:
Евгений Орлов:
На своем опыте убедился, что заниматься наукой и добыванием денег одновременно не получается.

- Сочувствую... `-(


     Цитата:
Евгений Орлов:
добытые крупицы требуют обязательного признания, а чтобы его добиться необходимы большие средства, иначе крупицы могут быть безвозвратно утеряны.

- Признания требует человеческая гордыня и личный интерес.
Опубликованная научная информация никогда не теряется. Ею просто пользуются люди и "гении всех времен" Не зря народная пословица гласит: "Что написано пером, не вырубить топором"

Если серьезно, то на пути внедрения новых (не только эфирных) технологий стоит множество преград. Первая часть из них - социальные. Пока общество не созрело - "хоть кол на его голове теши". Не зря говорят, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Именно поэтому новые технологии развиваются там, где без них просто не обойтись и общество созрело для их внедрения.

Первое поле технологий эфирной физики - бесплатная энергия в любых масштабах.

Нужно ли это людям? - Такой же пустой вопрос, как нужен ли людям мир, хлеб, здоровье или еще что-либо полезное.
Люди людям рознь.
Властям часто нужна война. Иначе они либо потеряют власть, либо ее не преобретут.
Фармацевтам нужны толпы больных, лекаственно-зависимых людей.
Онкологам - никогда не исцеляющиеся раковые больные.
Торговцам - дефицит и наркозавизимость от их товара.
Банкирам - зависимость людей от их пустых денег и кредитов...

Нужна ли эфирная энергетика государствам и их властям?

- Оказывается, в большинстве случаев не нужна.
К примеру, страны, живущие за счет экспорта нефти, газа, угля и других энергоносителей в случае замены энергоносителей на эфир просто потеряют свои доходы.
Будут ли их власти способствовать развитию эфирной энергетики? - Конечно, нет.

К таким странам относятся как Россия, так и Казахстан.

Инвестор, как Вы и сказали, несведущь в науке, а значит следует не знаниям, а авторитетам.
Кто в России научный авторитет? - РАН, - оплот релятивизма и первый враг эфирной физики.
Кто научный авторитет в Казахстане? - МОН, сидящие там полуграмотные чиновники, спускающие свои "умные" циркуляры вниз, без всякой ответственности перед этим низом, который есть весь народ.
Кто делает общественное мнение? - реальные закулисные владельцы СМИ, 100% не заинтересованные в эфирной физике и эфирных технологиях.

Вот такой расклад... `-(

Реально, на мой взгляд, эфирные технологии будут развиваться в энергодефицитных странах Нового мира, не обремененных любовью к Эйнштейну и прочему вонючему болоту западной цивилизации. Это Китай, Корея, Индия.
Именно эти страны - властители Нового мира.

Однако, наш сайт практически не посещается даже простыми массовыми читателями из этих стран... `-( (смотрите статистику посещений)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Орлов
докт.физ.-мат.наук



 Профиль Евгений_Орлов  Личное сообщение для Евгений_Орлов
   Написано: 16.01.2013 в 13:06:06 | #3
Уважаемый Карим Аменович!
Кое в чем мы стоим на одной позиции и это уже хорошо.
Лично я не стал бы всех релятивистов стричь под одну гребенку. Наверняка и среди них много честных исследователей желающих познавать истину, а не целовать ботинки своему шефу.
Моя позиция в отношении науки такова - наука, как наиболее интеллектуально обеспеченная часть человеческого общества, должна смотреть далеко вперед, т.е. быть локатором, обеспечивая человечество безопасное движение на хрупкой планетке в бесконечном (для человечества, но в конечном для физ.картины мира) пространстве Вселенной.
Именно безопасность сохранения цивилизации я ставлю на первое место и уже потом безопасность энергетическая, медицинская, пищевая и т.д..
Дело в том, что уже даже хорошо известные физические закономерности, не оставляют шанса нашей цивилизации сохраниться более тысячи лет. Можно конечно будет обратиться за помощью к Вышестоящей Цивилизации и она может откликнуться на наш отчаянный вопль, но эта агония продлится не так уж долго, поскольку все те же физические закономерности так исказят поверхность нашей планеты, что вопрос об уничтожении нашей цивилизации отпадет сам собой.
И вот в этом ключе, я обращаюсь к широкой общественности с предложением финансировать работы не только релятивистов, которые как слепые котята не видят ничего дальше своего носа, назойливо обещая человечеству райскую жизнь на протяжении миллиардов лет. Но эти миллиарды лет рухнут в одночасье, когда пару-тройку убедительных физических экспериментов выполнят независимые от релятивизма эксперты.
Но инвесторы, очень чуткие люди и их очень легко обидеть, поэтому агрессивно требовать от каждого по миллиону, вряд ли целесообразно, но вот обратиться к сильным мира сего, с грамотным описанием подстерегающей нашу цивизизацию опасности, было бы можно, но для этого необходим канал связи, поскольку вопиющего в пустыне никто не услышит... .
С уважением.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.01.2013 в 15:57:12 | #4

     Цитата:
Евгений_Орлов
Лично я не стал бы всех релятивистов стричь под одну гребенку. Наверняка и среди них много честных исследователей желающих познавать истину, а не целовать ботинки своему шефу.

- Кому, что нравится.
Мы давно уже разделили релятивистов на волков-пастырей (тех, кто знает, что релятивизм - обман и участвует в этом обмане сознательно) и ведомых баранов. (тех, что не вышли умом, то есть умственно отсталы, и блеют под дудку своих пастырей)
И это их проблемы.
Здесь, однако, собрались не друзья волков и баранов, но друзья науки, для которой противны обе категории релятивистов.

Вам предупреждение о нарушении правил форума (пропаганда релятивизма),

Также прошу давать непустые посты (содержащие какой-то научный смыл). Форум наш всё-таки научный.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 16.02.2013 в 18:37:19 | #5
Проблема денег это серьёзно. Но фактически нам нужны технологии, а для доступа к ним нужны эти проклятые деньги. Деньги дают независимость - возможность заказать изделие по частям, даже на разных, не профильных заводах.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » ТЕМА ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution