На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Просвещение от О.Н. Четвериковой
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.06.2020 в 12:51:59 | #61
О.Н.Четверикова:
Мировая элита сняла маску. Что пришло на смену государствам?
НАРОД ДОЛЖЕН БЕЗГРАНИЧНО ДОВЕРЯТЬ ЛЮДОЕДАМ ВО ВЛАСТИ,
А ВЛАСТИ ИСКЛЮЧАЮТ ВСЯКОЕ ДОВЕРИЕ НАРОДУ - ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ!



1:23:01

День ТВ

Новый мир построен: какова его архитектура, кем и по каким законам он будет управляться.
Какая роль в нём отводится цифровизации и искусственному интеллекту.
Об этом и многом другом рассказываем в своём выступлении на конференции "Китайские Чтения"
кандидат исторических наук Ольга Четверикова.

Поддержать выпуск новых передач О. Н. Четвериковой http://bit.ly/2I9FL1B
Приобрести книги О. Н. Четвериковой без торговой наценки http://bit.ly/2NHM1MS

Субтитры:

Здравствуйте, дорогие друзья!
Рада вас видеть, рада вас приветствовать потому, что всегда приятно общаться с людьми - единомышленниками, не только
единомышленниками, но и людьми, которые придерживаться единой системы ценностей. Я не буду долго подходить в моей теме.
Она сегодня обозначена и я изначально хочу сказать что я не буду вам долго рассказывать не про цифровой экономика китая не про
цифровую экономику в россии это особая тема я хотел бы выделить один очень важный аспект который мне кажется для нас сегодня
является принципиальным вот и именно поэтому тему моя так обозначена не просто цифровая экономики кита или цифровизация и Китая,
а та модель определенной сферы цифровизации китая которые сегодня для россии вернее для россия для российской власти оказалась востребованной и который как раз я считаю сегодня для нас представляет наибольшую опасность но не начнете хотел без того что
напомнить что сегодня цифровая экономика который сегодня столько говорят это очень запутанная тема потому что они можно говорить
много и ничего не понять но в реальности основные специалиста главный специалист и поэтому теме всегда стесняются очень просто и
это все становится уже очевидней с каждым днем что цифровой экономика представляет собой экономику данных и во многих документах
она теперь так и указывается по-английски дает иконами и это основной фактор развития и наравне с этим присутствует еще второй
фактор это цифровые платформы цифровых платформ на которых обрабатываются эти большие данные и очень важный момент что цифровая
платформа это ты все при том что имеется тоже очень много определений на самом деле бизнес-модель новый бизнес модель которая
представляет как бы новую форму транснациональной корпорации только теперь уже с учетом того что это транснациональные корпорации
может действовать различных отраслях и с помощью цифровой платформы то есть базы обработки данных фактически контролировать на рынке
надо сказать что вот и для своих для узких для узкого круга лиц с африке очень просто это все объясняют именно как бизнес модель,
которая как у лилась один товарищ является сегодня основной клеткой четвертой промышленной революции в то время как или третьей
промышленной революции в то время как основной клеткой второй промышленной революции была транснациональной корпорации к будут в ее
классическом виде но вот и основная задача сегодня тех кто разрабатывает кому принадлежат эти цифровые по фону внедряться во весь
процесс бизнеса и фактически начинать контролирует ситуацию как это делается делать это очень просто дело в том, что цифровая платформа
убирает посредников между производителем товаров и услуг и между потребителями причём начала она внедряется так незаметно называют они
их подрывными техно инновациями внедрение цефалопод фум а потом когда уже полностью все переходит именно на этот метод торговли они
убирают все и начинают контролировать уже весь процесс бизнеса да да весь процесс производства добавочной стоимости и вот таким
образом внедряясь и убираю вот этих посредников они начинают доминировать поэтому сегодня в мире начинают играть ключевую роль
ведущую роль именно эти компании до высокотехнологические компании среди которую главную часть это американские компании всем
вам известны вот и не очень важный момент который здесь надо подчеркнуть что речь идёт не только естественно о производстве не
сегодня только промышленность не только средством хозяйства речь идет естественное услуга который сегодня тоже превратились в
бизнес причём в бизнес превратились все услуги и здравоохранения и образования система социального обслуживания и естественно
системы госуправления это очень важный момент поэтому сегодня когда цифра вики говорят о том что цифровая платформа должна внедриться
во все сферы они имеют ввиду и систему государственного управления и и именно на этом мы сегодня с вами остановимся чуть подробнее,
но нора вначале я хотела показать как вот эта система действует в китае вы выявить в как было выше не в основные положения надо сказать
что китай это крупная промышленная держава я это подчеркиваю для того чтобы объяснить что она создала у нее есть существует мощная
производственная структура вот поэтому когда китай начал переходить на цифровизация то надо она понимает что речь шла о том что цифры
бизнес в год и в том числе реальный сектор экономики то ли сунут если поэтому значит шаги у нее китайскую руководство были следующий
2006 году китай опубликовал государственные средне и долгосрочном план развития науки и технологии который был рассчитан на период до
двадцатого года и в чили в числе приоритетных направлений а там оказывались умные роботы технологии дополненной реальности не проще,
а вот в 15-том году он начнет госсовет объявила стратегия больших данных что это вина золото стратегическим курсом и было выпущено
программа который назывался сделаны в китае 2025 который предполагала развитие высоких технологий и промышленного производства
интенсификации в области ни у кого в материалов искусно интелекта телекоммуникации сетей 5g производство роботов и в 2016 году
руководящие документы названию руководящие мнение госсовета кнр по обтянул внедрение инициация в интернет предусмотрел внедрение
искусство интеллекта наряду с технологиям большие данные лук очень машину обучение и это стало рассматриваться в качестве приоритетные
области применения государственной стратегии направлены на ускорение использование информационно-коммуникационных технологий для
развития умной промышленности я этот момент подчеркивал потому что здесь для нас очень важно что китай изначально подчеркивал
необходимость внедрения интернет-технологии в традиционные отрасли промышленности вот и дальше начинается интенсивное развитие начать
семнадцатом году газ ставит выпускает программу развития искусства интеллекта нового поколения в которой сказано что искусный телект
стал новой сфере международной конкуренции это стратегическая технология который будет определять будущее развитие международной
конкурентоспособности страны и ее национальную безопасность уровень влияния в мире вот и еще очень важный момент надо подчеркну что
изначально искусстве цвет рассматриваться как отрасли двойного назначения то есть развитие войну гражданскую применяйте технологии
предполагалось осуществить синхронным вот соответственно эта программа она имеет три этапа с тыла как бы три стратегические цели три
этапа первый то до двадцатого года китай должен идти в ногу с аналогичными отраслям не в основных развитых стран дальше второй этап
двадцать пятом году это китай должен достичь лидирующей позиции в некоторых областях искусства интеллекта и третий этап это в тридцатом
году китай должен стать главным мировым центром инноваций спирит вкусно интеллекта и фундаментально мудрость будет аккумулирует 150
миллиардов долларов еще раз хочу подчеркнуть все это создается на базе мощного промышленного производственной инфраструктуры значит как
именно достичь эти цели программы не поясняет но формально пост указывается предметной задачи ну тут просто перечисляются эти отрасли в
которых можно было внедрить и развивать искусные интеллект это умные города изменений искусство интеллекта медицине развития глубокого
семантического анализа компьютерное зрение при меня искусством деда военно-промышленном комплексе и социального управления то есть это
как бы общий ориентир который уже различные регионы могут применять по разному но есть и более конкретный документ по развитию искусства
интеллекта это трехлетний план действия по продвижению развитие отраслей искусство интеллекта который был принят министерством
промышленности информация кнр декабре 17-го года который был расчет на то же до берёт на период до двадцатого года наши сюда относятся
в частности подключения к интернету автомобилем умный робот и дрон и системы распознавания лиц голоса машины анализ медицинских
изображений и вправду включены фу фу ментальность технология предполагает разработку чипов и гневе сетей платформа с открытым исходным
кодом значит вот хочу это подчеркнуть чаще по поводу чипов дело то что еще одном документе министерство науки и технологии кнр было
выпустим не список из 13 технологических проектов до 21 года в котором самым заметным и стал как раз проект создание чипа для искусства
интеллекта который по производительности и энергоэффективности будет в 20 раз превосходить американский nvidia м40 это один из наиболее
широко используемых чипов для искусства интеллекта на данный момент и всего того что разработка чипов эта область проблемная на данный
момент разработка чем фунт микросхем это крайне наука йонко то здесь как раз предстоит китаю сделать очень большую работу и здесь он
оказывается зависим от импорта зарубежных чипов и микросхем и известно что в самой стране производится только 16 процентов потребляемых
чипов и микросхем при этом ежегодно импорт этих чипов составляет 200 миллиардов долларов что даже больше китайского импорта нефти и доли
китай на мировом рынке еще ниши пятнадцатом году на кнр приходилось только 4 процента мирового производства микросхем значит от этого
зависит этой далее он зависит еще от галифе сыр на кадра которую тоже недостаточно потому что по оценкам того же министерства
промышленности для реализации этих задач которые поставили нужно 5 миллионов специалистов этой области она на на данный момент в мире
всего существует только один миллион 600 тысяч таких специалистов при этом слыша это 850000 специалисты в китае их просто 50 тысяч
причем более 43 процентов на из них приехали опять таки из сша и компании сша занимает тоже львиную долю рынка опережают китай по всем
аспектам исследование с работы к и это признает центр исследование концент вот но и китая есть преимущество свои конкурентные
преимущества первых это бесспорные конкретные преимущества колоссальный массив данных известно что в китай огромный на себе населения
это понятно но я к тому что половина населения семьсот пятьдесят два миллиона человек вдвое больше чем население сша пользуются
мобильным интернетом и 84 из них регулярно пользуется мобильной платежа ли так образом люди повседневной жизни оставляю цифровой среды
и и то есть как раз те самые большие данные которые так важны для машинного обучения вот второй момент очень важный начат китай сегодня
использует иностранные зарубежных технологий стреляюсь сливать поглощать иностранных партнеров и успехи такой политики на лису потому
что несколько лет назад в воду китайская компания открыла научно исследовать и центр силиконовой долине дальше открыла второй сцены по
исследованиям разработкам самоуправляемых автомобилей и еще несколько в телефон далее она привлекла сотрудников google а свой
следователь центр в пекине хотя основные продукты компании поиск google и почтовый сервис gmail в китае заблокированы вот кроме того
китай сделает все для того что привлечь иностранных специалистов которым создается очень благоприятные условия для такой деятельности
вот данных обстоятельствах 100 соединенные штаты америки руководство сша оказалась несколько обеспокоены этим всего того что развитие
искусства интеллекта там происходит в основном за счет частных компаний но эти компании защиту не соглашаются разрабатывать продукцию
не решение продукции двойное назначение а вот в китае ситуация совсем иная в силу этого это используя свои возможности государства
никулиным государством управления взял и это под свой контроль начать сегодня доминирует над всеми компания в сфере технологических
стартапов 3 гиганты это был еду alibaba и tencent и в большинстве стран стаффов прямые и непрямые ввести за пришли именно оттуда но
тут очень важный момент министерство науки и технологий кнр сформулировал эти компании первую рабочую группу по развитию технологий
искусство интеллект и нового поколения а вот и в силу такого активного участия государственной поддержки инноваций действительно это
позволило создать благоприятную среду для цифровой трансформации и достаточно сказать что восемнадцатом году объем цифровой экономике
китай достиг 4 4 10 триллиона долларов что составляет более 3 ввп страны вот а всего участвует в занята в сферах связанных цифровой
экономикой сегодня четверть работающего населения конверта 191 миллион человек рост занятости в цифровой экономике превысил один
занятость в остальных asics секторах и составила 11 процентов и ещё раз хочу подчеркнуть очень важный момент что меня все здесь
с развитием цифровых инноваций предполагается их интеграция в реальную экономику и проникновение традиционные отрасли неоднократно
китайцы это подчеркивают вот значит что теперь мне дальше все того как я уже сказала что цифровая экономик это на самом деле экономика
данных которую входит во все сферы то она естественно касается и сферы цифрового управления государством потому что государство
государственные функции сегодня фактически превращены в коммерческие услуги и поэтому это тоже рассматривается как местах чуть чуть
позже к этому вернусь так вот в китае именно в силу этого конкурентного преимущества того что они обладают мощным массивом вас данных
это позволило создать им систему который сегодня является фактически вот таким как бы моделью дать для российских филинков речь идет
о системе социального кредита это нашумевшая система а вот роще много сегодня говорят и который сегодня на западе подписчики называют
системы электронного контроля или электронного концлагеря значит надо сказать что эта система была спланирована на первом этапе с 14
по 20 год сегодня она существует более чем 40 крупных городах и существует им на как пилотный проект и на всю страну на должна
распространиться к 20-му году значит что она собой представляет каждому китайцу вместо обычного удостоверения сегодня заменяют я имеют
у каждого китайца участвующие в этом проекте это вот в этих 40 городах меняют на пожизненный электронный интенсификатор значит в этот
день сеть идентификатор носится следующая информация все что касается его данных личных далее это сведение 1 место рождения жительства
семейное положение далее данные об имуществе об аренде недвижимости кредитное досье соблюдение трудовой дисциплины на рабочем месте
участие благоустройстве уборке мусора дальше информацию о том какую ведет себя соседями не включает ли по ночам громкую музыку you
квартире не марс и другой информации из разных источников далее сведений из полицейских и иных правоохранительных баз и систем
видео-наблюдения вот в скором будущем предполагается подключить туда информацию из интернета вещей то есть любой умный чайник любой
умный утюг холодильник будет соединён с сервисом компании из него информацию поступит китайским властям потому что вся эта информация
до в пошли на электронные hi-fi катаре водятся государства соответственно если видеокамер интернет вещей покажу что года не нарушает
нормы порядка морали и нравственности тогда его социальный рейтинг понижается то есть для чего это делается делать ли того чтобы
фактически дать интегральную оценку человеку по критериям его доброжелательность и открытость и к обществу тогда да он получает все
эти блага и следования национальной традиции и приверженность китайской мечте а китайские мечтают о построении социализма с китайской
спецификой на мод есть ли он и несоблюдение соблюдает я этим требуют а соответственно его рейтинг снижается и он ограничивается в
реализации один прав значит на втором этапе развертки системы который будет видеть нас 23 по 27 год планируется сбор сведений уже в
отношении китайским к своему здоровью заботиться или нет где этим к родителям в другим родственникам супругу то есть фактически в
режиме онлайн настя смогут получать полную информацию о каждым жителем очень подробно и интимным полагается дальше это распространить
этот рейтинг рейтинг и на бизнес и уже приняты это было решение сейчас минуточку это было тоже уже в конце девятнадцатого года в
сентябре было ведено the series стало известно введение в китай системы социального рейтинга для компаний в том числе иностранных
компаний должен будет бизнес соблюдать около 300 требований которые касаются налоговую контроль охрана окружающей среды безопасности
труда качество продукции кибербезопасности в общем где-то пишут значит многостраничный документ который должно будет быть писать и
закат за невыполнение которых тоже будут понижаться этим я уже и компании ну вот и одновременно вводится система видео-наблюдение то
у нас в китай началось 15 года когда начали создал устанавливать камеры видеонаблюдения с распознаванием лиц по всей стране которая
двадцать втором году должна фактически покрыть всю территорию и все планируется около 600 миллионов камер кому-то для ряда человека,
но и наиболее показателю наиболее как бы жесткой форме такой контроль осуществляется в синьцзян-уйгурском автономном округе где
проживает 10 миллионов мусульман все многочисленных волнений и беспорядков которые там были в течение последних лет а вот решили там
есть и очень жесткий контроль установили тотальное видеонаблюдение которая предназначена как раз для нужд национальной милицию служб
безопасности и в итоге как это выглядит фактически система видеокамер оповещает милицию если местные жители отклоняются больше чем на
300 метров от безопасных зон а это значит дом работу маршруты между ними рынок и без лежащие магазины и вот в этом случае милиции имеют
право остановить человека допросить его родных и вот в этих условиях люди и живут и конечно для людей далеких дар от этой китайской
культуры это выглядит как бы понимаете недопустимо это я мягко сказала но сегодня эта система она представляется этой как систему
которое обеспечило позволило обеспечить порядок значит почему это стало возможным почему это делается дело том что это система которая
полностью отвечает как бы мира и мировоззрение системы ценностей системе и трать и традициям китае вот когда лидер китайский белел о
том какую цель они ставят то он начну сказал такую вещь что этому в тринадцатом году он выдвинул концепцию китайские мечты которые
заключаются в следующем это национальное возрождение создания процветающего могущества государства народном благоденствие и для этой
мечты необходимо соблюдать три основных условия первое обязательно идти по китайскому пути то есть по пути социализма с китайской
спецификой второе необходимо возвышать единство китайского народа основаны на доверии вот это вот понятию доверие очень важно и
китайский дождь it's even на которого патриотизм а также духа эпохи сердцевина которого реформы новаторство и дальше необходимо 3
объединить силы нации которые рождаются великой сплоченностью 56 национальностей вот китайская мечта это мечта всей нации мечта
каждого китайской в отдельности то есть мечта это понятие должно сплотить все национальности китай вот в едином порыве введена
направлении начат сегодня слово доверие становится основным и доверен это синоним гармонии между человеком община и государство по
гармония это высший долг цель и потребности китайцы соответственно для борьбы с проблемой очень остро стоящим настоящими недостатка
доверие и чем недостатка доверия народа власти нужно крепко взяться за создание системы оценки надежности покрывающей все общество
это опять-таки сказал си цзиньпин нужно совершенствовать как механизма поощрения законопослушных и добросовестно граждан так на мкад
механизма наказание тех кто нарушает закон и утратил доверие чтобы человек просто не осмелился просто не мог потерять доверие а мод и
следую казани сметена госсовет кнр принял программу создания система социально кредит доверие ваться это будет 14 по 20 годы так что
вот эта вот система она становится важнейшим контуром партийно государством управления кстати эта система на касается и чиновников да
причем там очень жестко то уже идет от следовало отслеживания и поведения чиновников и ещё раз хочу подчеркнуть что эта вся система
она встраивается как бы да в общем-то liked она встроился в общую традицию и задачи государственного управления китае значит что
теперь если мы унесся к россии что мы видим какой меч вот из всего того что сегодня происходит в китае значит наиболее востребованным
для российских властей оказалось именно вот эта политика электронного контроля до всеобщего сбора контактных данных не промышленное
производство не развитие производительностью труда да не на вас и не на очень технический прогресс и нереальный научно-технический
прогресс на базе которого создается вся эта система а вот а именно система тотального цифрового или электронного контроля вот и здесь
я кратко хотел вы как раз на этом подробно остановиться ну начну опять таки с того что как я бы сказать экономика данных она
предполагает собой создание цифровых платформ которые в том числе входят и куда сферу государственного управления значит стала это
возможно в силу того что еще в конце 80-х годов на западе когда началось переход к neo либеральной стратегии тогда я стала появилась
новая концепция политического ли государство управления соответствии с которым государстве и праве не стали рассматривать как бизнес
и к нему стали применять рано защита рыночные оценки это вот 80 90 е годы а вот когда начала внедряться информационное общество тогда
государственный которые что рассматриваться как структура которая предоставляет услуги не гражданам а клиентам стали переводить в
электронную форму и в девяностых годах появилась электронное правительство концепции электронного правительства уговоры и так осталось
том числе и нас а вот а дальше когда уже заговорили о цифровой экономике а эта сфера пошла и села государственную и уже говорили теперь
уже не об электронном правительстве а у нее цифровом значит соответственно цифровое правительстве чем отличается от электронного о том
что в электронном правительстве там а делают акцент на электронных услугах а цифровое правительство делает акцент на больших данных
соответственно все переходит исключительно в цифровую форму далее убираются все непосредственные то есть истина была убираются
посредники то есть государственные чиновники вместо которое вводится цифровая платформа вводится цифровой идентификатор то есть я
действительно изменяется цифровое само содержание государственного правления которые полностью меняет своих функций вот в одном из
документов так и было сказано что цифровой трансформации государства можно признаваться только изменение содержание госуправления при
этом меняться могут как отдельной процедур управления так и стать управленческого цикла государственные функции целом их типы то есть
мы понимаем что это не просто переходу цифровую форму это действительно некая глубинная трансформация а вот и вот сегодня мы видим
следующее что такая глубина трансформация происходит и в россии и мана полностью вот компания находится в этом мировом глобальном
тренде и конечно возможным это стало после очень серьезного переворота который у нас был осуществлен 2010 году это было и действительно
реальный переворот потому что тогда летом а был принят закон о мид 210 которой тогда шины депутат кашина по моим единственность назвал
его antique уэстона переворотом причем это проводилось зале который бы фактически полупустой если вы помните то время до 2010 год это
были сильный пожар в москве и не только москве все были заняты как ты этим вот как сегодня да на фоне фирм на фоне в построении на
вируса принимаются очень серьезные я вас к реляционные решения и вот и тогда тоже это было принято на фоне этих пожаров и вот этот
закон 210 полностью изменил фактически государственных функций превратив их в услуги которые могут быть коммерческими 1 которую не
могут передаваться частным лицам на аутсорсинг и 2 которые могут переводиться в электронный форму вот то есть государстве направления
это коммерческая деятельность и кстати забегая немножко вперед вот когда мишустин уже стал пример ему сказали не хотите ли вы заняться
без москва вы там я не тратит в разницы никакой нет между тем чем я занимался чем я занимаюсь сейчас то для него это реальный бизнес .
так или иначе но проговаривается вот что происходит дальше дальше в апреле шестнадцатого года 2016 года всемирный банк ведущий на
протяжении нескольких лет работа по внедрения информационно-коммуникационных технологий в россии подготовил сотрудничестве с институтом
растить информационное общество доклад который назывался так цифровое правительство 2020 перспективы для россии в котором прописал
цифровизации все системы государства управления от начала до конца заменой документов на цифровые данные а вот вот это вот была
основополагающий документ который прописал как россия нужно переходить на цифровой платформа управления вот насколько мы помним мне 16
мне 1718 году на спросить ничего не говорилось chrome управление государства говорили только цифровой экономике цифровом государстве
нет вот но самое интересное что все это делалось действительно реально как бы в тени и тихо хотя все документы есть может этого все
смотреть но людям жене когда этим заниматься это необходимо провести серьезный анализ поэтому они этим пользовались для того чтобы
проводить в жизни ведь документ уже не разработанным но просто не оглашены потому что это им очень мешало и вообще изначально над с
помощь 14 15 год когда у нас стали говорить о необходимости импортозамещения если вы помните тогда появилось два предложения: один
исходил из академии наук который заработал документ реиндустриализации который действительно полагал восстановление промышленности
на основе установлен промышленности уже добиваться не конкурентноспособность новейших отраслях автор документ был подготовлен в к
российской венчурной компании и агентства стратегических инициатив которого совершенно другой что нам никоим образом не надо
восстанавливать какой промышленность потому что она работает на внутренний рынок это это нам не нужно нам нужно сейчас производите
сделать только то что востребовано международных рынках причём искать те сферы которые новый которых еще на рынке нет то есть создавать
когда новые рынки вот так и появилось в пятнадцатом году тихо как вы тоже принятый национальной технологической инициатива о которой во
сколько это да помню не знали не знал большая часть депутатов который наметила 10 направления гафта носик ты должна развиваться
извиняюсь наши реальные как бы экономика что там food нет не ранит до беспилотный транспорт бесплотной морской таз и далее
распределенная система питания и много всего такого другого что никоим образом от никак не связана с реальный сектор экономики
это было 15-16 год вот на это int и особенно на нейроны сегодня и как бы на вот именно этой сфере сегодня привлекается основное
внимание оккультистов и веков значит параллельно были приняты как вы думайте национальный проект и тоже как ты тащимся тихо прошло
потому что их в общем-то нигде не обсуждали но самое интересное вот если вы посмотрите эти национальные проекты которые сейчас 12 штук
то как вы думаете какой из этих национальных проектов занимает первое место на этом тональном проекты должно быть потрачено 25
триллионов значит на первом месте стоит безопасности качественно автомобильные дороги а 4 триллиона а 700 миллиардов дальше идет
экология 4 миллиарда дальше идет комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры этом в структура который
связывает магистрали транснациональным вот одно из таких магистралей как раз был этот крымский мост и министры который сейчас проходит
по крыму дальше идет демография потом у нас идет цифровая экономика это триллион 800 миллиардов рублей вот потом идет здравоохранение
затем идет жилье и городская среда в рамках жилья городского среда сейчас создается умный город вот то что сегодня делает собянин это
как раз вот создание цифрового города в рамках вот этой программы ну наконец-то международной кооперации и экспорт далее образование
далее наука малое и среднее предпринимательство на который идет 400 миллиардов рублей и наконец самом конце уже какой национальный
проект производительность труда и поддержку занятость это 50 миллиардов рублей ночь сравните с автомобильными дорогами и механизации
магистраль инфраструктуры и соответственно производительность труда это общем то как раз это и есть то самое мощное производство а ну
вот и вот из этого всего сегодня говоря только цифровой экономике потому что действительно реально в цифровой экономику больше на всю
и вот цифровые comment тоже со очередь иметь шесть проектов первый проект это цифровая инфраструктура 2 это цифровая технология а у
третий проект это цифровое государству дальше там это цифровые кадры безопасность и цифровая нормативное регулирование диеты здесь мы
видим до цифровизация промышленности далее компьютеризацию промышленности нет нигде этого нет нету роботизации а вот цифровые
государства но есть и вот идем дальше значит вот эта цифровой государство фактически сегодня и стала основным проектом власти поэтому
и был назначен примерами сухим которой эту цифровую платформу государство создает уже я очень давно значит на основе каких документов
это разрабатывается ну надо сказать что хотя в рамках некоммерческая организация который называется цифровая экономика которых создано
для реализации проектов цифровая экономика и существует направлении государством цифровом управление но все-таки главную роль в ее
разработке сыграл конечно всемирный банк а дальше этот документ который был разработан восемнадцатом говорю году весной 18 года
центральном как у нас называется центр стратегических разработок и высшей школы экономики называется он так государства как платформа
кибер государства для цифровой экономике цифровая трансформация значит написал несколько человек в том числе матом шклярук который
сегодня возглавляет бронхите департамент по подготовке кадров для цифровой трансформации вот недавно буквально на днях по моему вчера
мишустин сказал о том что они должны создавать спецназ цифровой который будет натаскать кого во все сферы так вот этот цифровой спецназ
как раз и создается вот там вот в этом департаменте которым управляет для рук и большая часть обучающихся там 80 процентов это цифра
wicked айтишники это не чиновники как у нас кола чиновники не выдерживает вот айтишники наносит есть значит почему я на этот документ
обращая внимание потому что там все прописано там прописано все то что сегодня я ли правительство значит там говорится следующее что
поскольку государство ждите основными до главные те и следующие значит они создают государства как платформа пишется через о . гкп
значит это это цгкб представляет собой единую архитектуру государства и цифровой платформы gcp свою очередь которая преодолевает
разрозненность ведомственных систем и базируется на едином массиве данных все государства и услуги переводится в электронную форму,
то есть между человеком и его данными нет посредников в виде гос органов очень интересно записано потому что это вопрос если визируются
государственные органы место которое водится цифровая платформа тогда что со вообще представляет государство и кто же управляет всей
этой машиной но к этому чуть чуть позже значит функции госорганов в управлении будут выполняться на слой на основе платформенных
решений далее формируется цифровые двойники граждан организации объектов создается цифровой профиль цифровая подпись на основе единой
системы дасти фикации а также единой системы биометрической идентификации большинство решений человека независимой автоматизированы и
принимаются средствами искусственного интеллекта вот то есть речь идет фактически оды монтаже прежней системы госуправления вместо
которой строится экосистема государства как платформа мыслимые как передавая айти корпорацию то есть именно так сегодня называют те
корпорации которые используются фролова формы эту бизнес система до таскать по аналогии с миром природы где все взаимосвязано также
здесь именно цифровом она как бы соединяет всех воедино производители потребителей товары инфраструктуру все это единый как бы эту
систему термин который очень то блокировать сознание нормального человека потому что это вещи не совместимые не можем против термин
с природой прикладывайте к бизнесу они это сделали это тоже один из приемов нервными тического программирование потому что когда
выходит грефа говорит мы теперь не банком и теперь экосистема люди ничего не понимают вот в этих услуг можно спокойно начнут
обрабатывать манипулировать ими как у сида призывал вот так что это просто по четкой момент что действительно речь идет просто
о новой модели бизнес теме именно эти корпорации это будет уже не государства такая единая система которая не будет предоставлять
умная сервиса для у творения потребностей граждан и бизнеса то есть государство это теперь не запретительный регулятор это эта среда
взаимодействие так написано в этом документе это не мои слова а вот то есть мы действительно реально видим чтобы фактически государства,
но куда то просто исчезает причем демонтаж этот осуществляется прямо в соответствии с теми описанием действуйте плафон который мы
называем подрывными инновациями или подрывы минных технологиям чем смысл подрывных что они водятся постепенно внедряясь начинает
установить контроль за весь за всем процессом производства добавочные стоимости дальше они начинают контролировать на рынке здесь
тоже самые а не пишешь и мы не будем сразу все убирать значит у нас будет переходный период ходе которого новой экосистемы реализуется
параллельно существующей чьи функции сервисы она постепенно замещает или переносит он стоял под форму при этом часть сервисов может
быть разработаны коммерческими организациями и взаимодействовать с государственной цифровой платформы по заданным стандартам но
прекрасно то есть нам дали понять что постепенно частные бизнес сейчас найти бизнес будет внедряться вот в эту систему и вводить
фактически из этой сферы государственным он значит для реализации этого сценария планируется создать должность такое не смейтесь
главного архитектора стакане вселенная платформы платформу написано тоже большой буквой и это в документе в кавычках но видимо очень
хотелось им поставить вселенная но документ не позволял поэтому стоят потом опять таки с большой буквы такая некая сакрализация это
структуры который сконцентрирует управленческий и финансовый ресурс и может стать им может стать виза пример или кто-либо из других
местах при условии наличия вице-премьеры по реформе государства управления ему должен подчиняться центр цифровой трансформацией так,
распоряжении данной структуры должен быть передан весь бюджет выделяющейся на автоматизацию органов власти с целью концентрации на
задачу цифровой трансформация предполагается также создание соответствующей нормативной базы для чего необходимо провести ревизию
действующего законодательства перевести процесс найма творчество на цифровую основу и принять необходимые нормативные акты основаны
на унификации структурирования алгоритмизации и гармонизации то есть о чём идёт речь речь идет о регуляторной гильотине после этого
уже понять не становится вся деятельность медведя он просто подготовил он об этом не говорил что ребят у нас есть документ вступил
в соответствии steam у нас просто подготовка бы меня потому что бы мы к этому слову относились как бы так сказать вот с доверием
вообще от везде везде звучит только одну доверяйте доверяйте доверяйте гильотине доверяйте подрывным инновации до доверять ей главному
архитектору платформы и тогда будет мир и гармония как в китай значит автор на глаза называют государства как платформа экосистемой у
каждого участника которой есть своим интересам а какие там участники там государства граждане и бизнес то есть государство как parfum
etat ригельная система причем там описано очень красивые вещи что вы будете безопасности the sky поможет удобно таскать вам будет все
быстро но все-таки главную роль тут конечно играет бизнес и главный интерес тут участвовал бизнеса потому что он ему не только
снижается нагрузка из-за того что все переходит в электронную форму отчетности вот но за счет государства он создает технологические
платформы инфраструктуры для проведения вы не разработок который он может потом из после своего бизнеса или более того он получает
очень благоприятные законодательства поддержку работе на зарубежных рынках но не это главное даже главный до что в интересах частного
бизнеса предусмотрено следующие почему слышно достаточно откровенно прям зачитываю кусочек этот сторонние разработчики будут обладать
возможностью предлагать государству разработку на возмездной основе модели подрядчика отдельных ее элементов или связанных приложений,
а также разработку и предоставления целых цифровых сервисов связанных с государством цифровой платформой как в модели подрядчика так и
в модели государства участвовал партнерства в виде совместных предприятий например какой-либо из наиболее технологичных банков ну сразу
как-то на память приходит у нас один банк может взяться как за разработку программного обеспечения для оказания сервис регистрации
юридических лиц в качестве подрядчика так из-за оказания этого сервиса под ключ в качестве провайдера партнерстве с государством
сообразно разделяет доходы и расходы кроме того просто сказка кроме того речь может идти не просто об обмене данными между
государственными и коммерческими сервисами или их интеграции а в перспективе о масштабном взаимодействие целых государственных и
частных коммерческих цифровых платформ то есть влияние государственных и частных цифрал платформу понимаем кто будет кого вытеснять
предусмотрен а также что внешне поставщики сервисов будут иметь 2 у ранний доступ к данным содержащимся в этом платформе к части дано
вам будет осуществлять по фиксированным тарифам а к другой по ценам установлен оператором то есть перед нами описание внедрение частных
формационных коллекционных технологические компании и банков в сферу управления которые открывает нам возможность перейти к полному
контролю за этим процессом его теперь становится понятным зачем пришел мишустин становится понятным ходьбой создаваться вся эта система
становится понятно зачем правительство приобретает сбербанк и что с ним потом собирается сделать значит совершенно кратко чем идет речь
то значит мишустин это как вы знаете глава федеральной налоговой службы которая оказалась не более продвинуты в плане цифровизации он
действительно издал свою значит создал свою мощную цифровую платформу и он и фактически именно в этом и заключалась как раз его
деятельность на должности премьер-министра он не только перевел в томате сильную систему контроля за налогами вот но он создал единый
государственный реестр записи актов гражданского состояния.

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.06.2020 в 12:54:58 | #62
(продолжение субтитров О.Н.Четвериковой)




На базе этой платформы и далее на базе вот этой единый государственный реестр ЗАГСа.
Должна быть создана единая реестр населения это у нас значит в первом чтении закон был принят законопроект об осенью
девятнадцатого года понятно что втором чтении будет принят как раз в феврале двадцатого года сейчас и двадцатом году вступит в силу
значит что это за единый west население это уникальная вещь потому что здесь собрано будет должно быть вернее абсолютно все о человеке
значит все сведения какие о семейном положении родителя в детях образований информации с гбдд регистрации предприятий индивидуально
сама заняты постановку на учет службе труда для безработных и военном учете далее человек получает идентификационный номер который
сохранится после смерти и даже в случае смена фамилии имени или переезда в другую страну к этому номеру даже быть привязаны прочие
номера от инн инн и снилс а вот ну как бы все по замыслу авторов государства как платформы вот и естественно если эта система будет
введена то речь идет о том что фактически закона о персональных данных и закона предоставления услугу который представляет человеку
право штанину выбору какой форме осуществлять они будут сведены на нет потому что этим закону сводится принудительный сбор персональных
данных граждан которые будут обрабатываться в центр фнс надо сказать что когда это закон обсуждалось он либо очень много шума вот его
критиковали нами сняли так сказать что это действительно есть создание того сам электронного концлагеря вот приводили в пример западные
страны в которых такого не а сейчас эти великобритания которая пыталась такое на логичный парламенте законопроект принять ну там сразу
возникли ассоциации с орловским романом поэтому там это не прошло фрг вообще власть еще 30 лет назад постановили что единого средства
сохранения всех данных а личностей не должно быть так как каждый гражданин показе он имеет право на информационную тайну фактически вот
этот закон он ставит на нет да или фактически кобулети делают право на частную и личную жизнь вот будем ждать так что ближайшее будущее
вопросы об этом для резки может быть меня говорить далее я сразу же после того как был создан заговорили о цифровой экономике власть
опять таки как то очень тихо тихим образом стали разрабатывать проект и национальной системы управления данными на называется на суд на
суд должен вообще собрать данные о все возможные которые нас существует в единую систему сейчас минуточку это единый государственный
формационные платформу вот то самое видимо данных о которые тоже написаны в этом докладе высшей школы экономики всю информацию о
гражданах товарах объектов компаниях должна обеспечить инструменты работы с ней и туда будет петь на информация со всех реестров
справочников к syfy которого пиратов которые предоставляют обязательную отчетность начат разработал это все тоже аналитически нет
некоммерческие организации аналитический центр mostafa экономика и очень немногие из аналитиков которые эта тема касались потому,
что как-то на тоже тихо прошла подчеркнут очень важный факт что фактически отстранённой а разработки этой системы оказалось федеральная
служба безопасности минут хотя там говорится о безопасности вот и но фактически все необходимые моменты были просто пригнали вами вот
второй важной структуре кроме фнс которая на базе которая будет создаваться цифр от платформа но это как вы поняли конечно сбербанк
который теперь уже как бы призывает не называть его сбербанком о себе году и сейчас новый логотип сбер потому что в 16-м году он
объявил что он превращается в эту систему причем будет теперь высокотехнологичной компании которая будет конкурировать с естественно
с гугла с microsoft и времени звук глаз microsoft с facebook и с другими компаниями вот и произошло это в шестнадцатом году значит
заявил что мы будем теперь высокую конкурентноспособным но амбиции то большие о возможности и технологии у графа нет иначе
соответственно что они сделали очень простую вещь в октябре семнадцатого года сбербанк заключая соглашение о сотрудничестве с
крупнейшая американская корпорация microsoft соответствии с которым он может предоставлять более 80 облачных услуг этой компании
своим клиентам из различных текстов индустрии других российских компаний то есть грех берет облачные технологии microsoft и продает
к своим клиентам есть вы выйдете на сайт цифровая платформа сбербанка тон там есть образец документа которым подписывать с клиентами
и там есть в этом документе такой положение ограничение налагаемые microsoft который является собственником и производителем а вот
есть фактически речь об аренде технологии американских который греб придают подвинуть своих компанию зато после этого он смог создать
имидж крутой такой цифровой компании и в декабре 17 годы едет в лондон встречается в ней не встречается там была презентация в
присутствии инвесторов как он выразился на котором присутствовало 100 300 человек из 10 стран мира и там банк именно перед ними перед
этим инвестором презентовал свою стратегию до двадцатого года в соответствии с которой собирается превратиться в универсальную
технологическую компания потертый момент потому что мы об этом ничего не знали нам этого никто не презентовал проекта нам ничего не
говорила для вот зато для инвесторы были вкусе и особенность этой бизнес-системы в том что оно это уникальный случай создается на
основе банка не на основе эти компании на а почему это стало возможно потому что сбербанк обладает очень мощной базой данных и именно
поэтому он и создал свой собственный дина биометрическую систему который как бы конкурирует с пневматической системы которые current
центробанк вот а далее значит с 18 года начал создавать эту экосистему в которой сегодня входит около 30 компаний вот создал такую
дирекцию сбер x опять-таки terenzi смириться с печенью не русскими буквами а иностранными и дальше подписался даже не смыл rooms
yandex.ru начал значит создал своих медицинское подразделение док так далее телекомуникации обычной технологии идентификации торговли
недвижимость образования имеет имеется свой университеты то есть вот такая система которая постепенно должна расшириться действительно
превратится уже в такой мощный у по планам грифа компания которая должна заниматься в том числе и искусством интеллектом опять-таки
слоев технологии нет и тогда сбербанк в восемнадцатом году ему на помощь приходит microsoft он подписывает с ней соглашение с
американской компанией медио на том что они запускают единый совместных детский проект по применению искусственных интеллектуальных
платформ microsoft для озадачу работать эту кей группы инженеров две банки едет в америку создавать там свои искусные технологии дальше
гриф сказал свистеть мы гордимся что корпорации microsoft выбрала нас для проведения совместных исследований это говорит о высоком
уровне доверия которое сложилось между нашими компаниями и высокой потенциале наших исследователей но я не буду здесь говоришь на
microsoft этой компании которая связана с агентства национальной безопасности сша становиться важнейшим подрядчику военно-промышленный
комплекс сша я многих других так сказать моментах которые в на хорошо знаете в силу того что все таки мы живем века интернет и имеем
возможности эту информацию получать вот поэтому от в этих условиях нам становится как-то еще более понятно смысл вот этой сделки
которые сегодня реализуется с и сбербанка потому что еще до того как медведев уж он где-то в конце 19 го года когда он посетил офис
сбербанка восхититесь тем что там происходит особенно суперкомпьютером греф заявил что именно здесь мы будем обсуждать проблему
создания цифровых государственной платформы или цифра платформа государства управления естественно с использованием цифровых платформ
и технологии сбербанк тоже сама потом подходил мишустин врач смотрите какая она складывается теперь картина сбербанк приобретается
правительством есть он приобретается правительством да он теперь может уже выступать в качестве государственной корпорации причем
государственной корпорации которое представляет из себя эту систему высокотехнологичную эту систему так так вот далее значит это
замечательно но как вы понимаете хотя там некоторые пытаются из представителей власти объясню что у нас будет своей мощной до
суверены цифровая платформа и прекрасно понимаем что это далеко от реальности потому что во первых вспоминаем что в 45 процентов
и четыре десятых процента акций принадлежит и нерезидентам иностранным инвесторам это америка на британский финансовый syndicate
далее значит цифровая платформа сбербанк разрабатывать цена американских облачных технологиях крутых и наконец следующий очень
важный момент сразу после того как это сделки заговорили представителем правящих кругов допустили возможность приватизации сбербанка
об этом заявил аксаков председатель комитета госдумы по финансовому рынку в январе двадцатого года он сказал что после передачи
принадлежащего согла пакет акций правительству возможно продукции продаж и сбербанка акции на свободном рынке вот его слова сбербанка
очень интересный актив для иностранных инвесторов может быть самой интересной в россии но может быть это сделать уже вторым этапом
сначала продать правительство почему так а потому что по закону о центробанке центробанк не может уменьшать долю своего присутствия
акционером капитале то есть не меньше 50 процентов и одной акции значит можно меня только случае изменения договора поэтому сейчас
когда происходит вот это вот передача этой собственности правительства естественно закона центром банки будет изменен и никто нигде
не говорил о том что будет вот этот запрет на уменьшение доли государственных акций предусмотрен вот так что сегодня что мы видим,
что фактически значит это вот важнейшее направление цифровое управление государства правильно которые сегодня занята правительство
дальше важнейшее направление московского государства в москве который мы видим это создание умного города и надо сказать что если вы
выйдете опять таки на сайт то сможете найти программу умный город москва 2030 которые заработал московского к водства и в котором
говорится о том что в разработке эта программа участвовали ведущие футурологи мира среди которых рэй курцвейл это такой крутой
транс-гуманизм глава директор института сингулярности которые как раз разрабатывают эти все трав коммунистические проекты и я вам
советую почитать этот проект что просто мы знали куда нас ведет себя не потому что фактически там все подвергается опять-таки тотальной
цифровой от тотальной оцифровки плане того что вместо учителей скаутский интеллект вместо значит автомобилей недавно добреет и решение
о том что буду теперь и очищайте дворы от автотранспорта потому что там четко совершенно прописано фактически избавления от частного
транспорта вместо к утру будет общественный транспорт либо без пил без на пилотные дела и все прочее но самое интересное другое что
фактически собянин видимо возомнив себя тоже последователям китайской мечты решил не просто догнать и перегнать в девятнадцатом году
значит было объявлено что в москве будет установлено более 200 тысяч камера наблюдения ну вот причем когда собянина это представляло
сказал что это будет одна из крупнейших в мире систем который будет соперничать может быть только с китайскими системами а вот значит
расчета камерка распознавания лиц и а камера про познавании речи вот и действительно такой процесс начался и уже недавно сабинского,
что и 7 января двадцатого года они внедрили эту систему в массовом порядке заменили городские видеокамеры на камеры hd качеством были
подключены системы искусственных лето с основанием лист практически по всему городу и до 1 сентября в полном объеме эта система будет
введена и метрополитене то есть речь идет о том что будет создано единое видео пространство которое он подключит все городские камеры
домофоны в подъездах и светофоры при этом системы с узнаванию лиц будет работать в режиме реального времени это берется с базами данных
им д в первую очередь не подключит общественный транспорт и видеокамерам метрополитен и вокзалов поэтому вся эта система не сильно
представляет одну вот в этих сферах действительно российские власти продвинулись очень далеко ну и еще дальше видимо самый таскать
такой передовой рубеж эта цифровая школа которой я уже есть говорить не буду потому что это очень хорошо знаете но действительно такого
проекта как цифровая школа нигде больше в мире не реализуется вот это вот действительно наверное будет выиграна такими золотыми буквами
на памятнике московскими российским мастерам все мои дорогие благодарю вас за внимание спасибо за [аплодисменты] свинка у нас гораздо
вот кита это передовое лидеры этого всего а если там сопротивление этому цифровому миру знаете это очень важная вещь потому что как раз
лишь нет о том что то что делает сейчас в китайские власти это соответствует менталитет у китайцев потому что это долгие многовековые
традиции поэтому они это принимают вот у нас это основная проблема которая обсуждали аналитики сможет не сможет розита придать у нас
это естественно вызывает совершенно другие ассоциации хотя конечно естественно нынешних условиях когда власти делают это медленно
создавая как бы благоприятные условия создавая удобства проникая как бы даже когда во все сферы и вот этой нашей бытовой жизни создают
впечатление того что это все делается для граждан скрывая вот эту всю подноготную до того что на самом деле в итоге это приведет
действительно к тотальной системе контроля вот естественно наш русский менталитет наша система ценностей которые с одной стороны уходит
корнями в православной христианской миропонимания китайцы они все-таки пантеисты это еще важный момент вот дали который простоит об
советский советской системы dali страна которую выиграла победила нацистскую германию или который тоталитарный или тотальный контроль
ассоциируется только с одним это конечно невозможно вот именно поэтому сегодня фактически и разрабатывается властями то что в китае
названы мечтой там китайской мечта здесь как вы знаете да в россии власти на предлагает русскую мечту а вот даже не российскую а
русскую мечту а вот который тоже должна основываться они-то подчеркивать на доверии и вообще от неоднократно слушая грифа и прочим у
тебя праве ков я все время слышу вот это слово доверия доверие еще раз доверие вот поэтому фактически речь идет о том что действительно
они создают некую идеологию национальную идеологию русскую мечту который будет основа центре потому что процесс ну это я мягко
выражаясь непонимание между властями и народом он растет вот поэтому надо чем-то таскать да это все заглушить и оправдать развитой
системы необходимости никого извинения вот поэтому то что хорошо для китайцев естественно совершенно недопустимо для нас для русских
людей но именно поэтому они сейчас и ломают наше сознание полностью трансформирует тут очень важная вещь когда произошла смена проезд
огрев сказал такое о том был на на русском форуме москва следующее что сейчас самый главный пост в провести занимает кто министр
образования потому что он формирует культурный код нации не мы сейчас должны на этом сконцентрироваться надо заниматься формирование
эмоционального и социального поведения унесла бы интеллектуально вот потому что именно на этом у меня ладно подсознание новости и
рациональным на и должно формировать вот это новый тип восприятие действительности когда фактически если говорить совсем просто что
делается они создаются форовые управлять систему управления государством которые основываются на алгоритме машины на машинам алгоритме
да на машине компьютера то чтобы его принять люди должны сами тоже перейти фактически на алгоритмы шли не машины то есть сознание людей
должно мы дерзко понижена до надо же быть ограничена резко примите визе равана вот то что они сейчас делают школы почему они водятся
from и школу почему так настоящего почему так быстро потому что именно от этого раннего возраста необходимо фактически готовить граждан
цифровиков то есть граждан который год работать уже сосуществовать от в некой вот этой цифровой искусственной машине а никоим образом
не в человеческом обществе поэтому сейчас вот эта проблема образования на становится ключевой важны потому что это не просто сферы
социальной политики это фактически формирование полного из виртуального стержня нация это сейчас ключевая проблема у меня колонна
спасибо большое за выступлением илья москва короткий вопрос как повлияет нашу самую хайповая тема коронавирус на внедрение вскоре
затормозит внедрения цифрового концлагеря в нашем отечестве и что где вы упомянули великобритании фрг нибудь это фактором изменения
по отношению их правительств к социализации и оцифровывания всех данных граждан нет ну конечно естественно в эти любого такого рода
вещи они всегда использую в качестве механизмы для того чтобы ужесточать порядок на кстати как и любые ты раб тот на поеслиму створ
никак не ломалась права во франции вот то как раз вот эти жесткие меры проведению чрезвычайной ситуации потом кстати говоря по
изменению трудового кодекса например это все осветилось на фоне видение чрезвычайная ситуация когда были запрещены массовые выступления
вот и в этих условиях бы тихо тихо пример принимались нужны решение сейчас то же самое поскольку они торопятся поскольку 21 20 работ
вот эти вот время когда они должны по планам я думаю что не только по этим планом собаки это видимо другим in известному плану
осуществить скорейшему металле цифровую вот эту вот систему вести эту цифру цифрал платформа управления после которой вообще выше тогда
и не выборы мне что-то остальное уже будет не нужна потому что если будет простите нибудь чиновников а быть гражданин или цифровая
платформа причем индивидуальные тогда вообще все меняется мать будет единой платформы и каждый на эту платформу из граждан сможет выйти
то есть он уже будет не гражданин будет клиентам то есть действительно у нас как бы еще недооценена вот глубокий характер перемен
который грозит вот они-то все сделали быстро для того чтобы пока люди не успели еще по не понять и изучить потому что эту систему могут
изучить только люди с античными мозгами атака вы среди экономистов и юристов и других не так много поэтому они не понимают они
рассуждают в категории как бы традиционных дам пример юристы естественно государственное право не действует в рамках государства
правоту создать справа от платформы который никоим образом не подвергается анализ точки зрения государственного права ну вот поэтому
такого рода вещи пожары вирусы проще они очень удобные именно для того чтобы вводить систему ограничения обсуждения и высказывание и
сопротивления и быстро и результативно эффективно действовать тем более сейчас это как бы становится совсем очевидно потому что он
простите таких многочисленных совпадений которые мы видим не бывает ольга николаевна вот прежней конституции шаховская она добыла очень
большая глава посвящена я свобода отличным человеком а это было это прекрасно прописано во всех раевской конституции то есть вы не
имеет не имеет право собирать данные при мне звонят из здравоохранения спрашивают простите к вам позвонить и откуда мои данные
федеральная программа я говорю я подам на вас роспотребнадзор значит что будет с новой конституции не ведут ли вот эти дни уничтожен
или будут вот все вот эти свободы в связи цифровизации сбора данных единая система все это на сегодняшний день противоречит старый вот
прям ася почему сказал о том что эти новации подрывные и они там прописали да мы не будем ликвидировать мы будем просто параллельно мы
терять поэтому конечно они могут эти статьи все оставить вот вы смотрите какая вещь от когда заговорили о смене косит об изменениях до
необходимости поправках вот то сразу подумали о том что наверняка там будет прописано каким-то образом сфо и зация потому что не в
конституции не законы они не позволяют ему осуществлять насильственную цифровизация до человека гражданина ну вот только об этом
подумали действительно значит начиная с эти изменения и что мы вместе или что в 6 блоком которую все были в курсе поправок вдруг в
последний момент появляется 7 блог о котором за ее крашенинников и содержание которого никто не видел который касается как он сказал
цифровые технологии а вот вообще кто-то у нас видел где-то можно ознакомиться с этими поправками полный текст прочитать вот я про это и
говорю позитива лета в электронном виде в этом видео можно менять значит они могут прописать цифровые технологии причем таким образом
чтобы фактически легитимизировать введение цифровой платформа управления а дальше всего того что меняются поправке конституции заберем
будем менять отдельные статьи законов поэтому они могут оставить например эти свободы права а дальше таскать ввести вот эту цифру
профиль который каким-то образом досказать будут сосуществовать потому что в том числе и это будет восприниматься как свобода или
наоборот цифровая свобода пожалуйста то есть речь идет о том что уже и сейчас у нас принимаются законы не соответствующим статьям
конституции правильно далее принимаются подзаконные акты не соответствующей статьям конституции вот нарушающий их вот эти молим
нынешних условиях когда мы вообще присутствию в какую-то абсолютно правом вакууме и на что операция никто не знает на могут поэтому
в данном случае возможно вообще абсолютно все ольга николаевна илья город воронеж благодарность за ваш подвижных подвижничество
деятельность вопрос это чудо вопрос следующее время от времени в сми попадает осечки назовем их так информация о сливе различных
баз данных крупных да это да и в том числе сбербанка можем ли мы говорить а в отсутствии единства в элитах то есть трудно себе
представить что эта информация попадает без согласия и вообще какие узкие места вы видите оба что может споткнуться да нет вы знаете
конечно там естественно они борются из теста там где но в стратегических вещах они абсолютно едины тем более что эти стратегические
вещи определяют опять-таки не они они осуществляют тактические задачи стратегические задачи они определяются не отец не в россии то
есть это глобальный проект это все понимает просто стрелялка чему-то об этом боятся говорить ведь ему время имеют в сознание по памяти
теории заговора это никакая не через забор все документа опубликованного пожалуйста берите документ 16 года в семейную банка где в
семейный банк прописал как россия должна создавать свое цифровое государство это не российские граждане писали это не российские
аналитики писали на вот поэтому речь идёт о том что они даже если там какие то противоречия есть они четко идут вот по указанному им
коридору четко совершенно что касается это утечки данных то это давно идет вот это как вы понимаете с одной стороны имеет несколько как
бы да я считаю назначение доди цели с одной стороны приучить людей к тому что как бы вы не пытались все равно все ваши данные будут
сюда известны вообще все уже под контролем все равно все вас уже известно поэтому ребята привыкайте к тому что вы живете за стеклом
привыкайте к тому что вы стеклянном городе с 1 star это тоже такая вот такое программирование пор мы программируем потому что, способы
манипулировать сознанием на и очень хорошо изучили поэтому об этом говорил сам гриф что мы будем манипулировать когда не узнать с
другой стороны они подготовляют это почему что 0 1 невозможно совершенно обеспечить никакой безопасности 1 фото следовать их система
все так срабатывает давайте переходить на чип потому что с вами тогда ничего не сделаете информация будет вас внутри вашем теле то есть
еще и подготовка такая вот поэтому вообще все что то они выкидывают вот таким массовым образом в информационное поле надо понимать
именно так как способ управления контроля нашим сознанием вот поэтому я думаю что нам надо обращать внимание не на эти детали мелочи
это кому же отдельно аспекта на ключевые вещи вообще да по какому праву на основании чего они фактически уничтожают наш государственный
суверенитет уничтожать вообще всю систему государства управления и что об этом идет потому что никакой цифровая платформа она не может
быть государством понимаете того чтобы по и стоит вопрос а кому принадлежит это цифровая платформа чьих руках кто контролирует и какие
цели и задачи те кто ее контролируют а сейчас даже осле какую-либо услугу на тот человек который осуществляет он несет ответственность
мы знаем называть фамилии и отчества мы знаем кому обратиться мы знаем когда пойти сейчас на присылают штрафы мы не знаем что за штраф
мы можем выяснить откуда ну вот искать бесполезно далее часто эти штрафы действительно они совершенно не не незаконные потому что
машина она дает и выдает искать а нету полюсы для того чтобы за то есть мы абсолютно не защищены удобства никаких нет потому что мы
должны сдавать масса там до всякой информации все ли вы делать то есть это все иллюзии того что это удобно это абсолютно не удобно вот
но главное понимаете это все делается вопреки нашим правом дали это делается при нашем полное игнорирование вообще цели и задачи
стратегий и планов далее это делается за наш счет за наши деньги у свете национальный проект его сила рассмотрите мы не знаем куда идут
деньги и мать мы не знаем реальным на что они идут вот если мы прямо посмотрите порог национальное образование потом больше не прописан
и не найдёте там большая часть всех этих задач это опять-таки переход на онлайн обучение создания цифровой образовательной среды вот
тоже самое цифровая экономика до цифры образовательная среда а в ее рамках еще куча всяких этих вот цифровых переходов то есть создана
такая путаница перекатом люди ничего не могут понять есть одной стороны анальный проекты с другой стороны есть националь
технологической инициативы каким боком она к этим национальный проект на примыкает никто не понимает но на место плана
реиндустриализации есть от цифровая экономика которой входит со очередь во все другие статьи к выйти в национальные проекты вот,
что просто нужно действительно реально потребовать от властей чтобы они фактически в конце концов дали информацию цель и задачи за
счет чего кто когда люди не спрашивают люди уже отвыкли принося не просто себя ведут действительно как законопослушные граждане
понимает того что государство как такое просто на ее глазах аноды монтируется на ворота поэтому вот эти вот я думаю сейчас ключевые
основные лобова вопросы и и угрозы нет вообще вопрос и потому что прежде чем заниматься вот этими детальные мелочами надо знать о
ключевом об основном вот речь идет о том вообще сохранится или нет наше государство как таковое вот это сейчас ключевая задача михаил
москва сейчас у меня даже прямо сорвали вопрос вы на него фактически ответили оба давай all еще что непонятно кто это то есть не
формализованы вы говорите они они это кто то есть это должен быть кто-то ранен и нету абсолютно я бы хотел добавить нету никакой
ответственность когда налоговая присылает гражданину вот сейчас мишустин очень хороший налоговик как говорят а я считаю что очень
плохой прислала налоговая гражданину любого или юрлицу не штрафа неустойку что-то еще он едет туда год мы ошиблись но в этот момент
могут восстановить читал компаний кто ответит мишустин ответственность обратная ответственность а вам же вернули деньги да но если
здесь сидят люди которые занимаются хоть каким-то бизнесом на один на день-два это как кровь выключили а потом как залили отвечает,
кто это ну я бы хотел это добавить а вопросу вопрос очень простой и он другой немножко вы относитесь к централизации и в этом я с вами
согласен высказывайте негативные аспекта некого рода как но может быть я так не выше не мы же пользуемся компьютер я хотел я хотел бы
понять ваши видения к таким вещам как планирование которое сейчас но невозможно без баз данных но планирование производства
планирования каких-либо бизнес-процессов и здесь без этого ну невозможно и где эта граница вот где это где поймать эту границу нет но
мы все договори понимаете никто не выступает против технологии то глупости то никто даже даже гласит обсуждать это не стоит просто мы
знаем что до что муж можно использовать целях помощи человеку как это делать хирург можно ножом убить поэтому технологии сами по себе
мы тысячи разгуле они нейтральны вот поэтому образцом для чего они используются кем они из полости когда не используется в целях
которые вредят человеку физически и ментально если они вредят человеку как существу создал по образу и подобию божьему превращала
фактических геологический объект или в пыль под ногами в худшем случае да фактически уже так вот это да я естественно с технологией их
реализации недопустимо вот если бы эти технологии использовались промышленном производстве было бы замечательно покажите а у где у нас
новейших производству где у нас танка стране где у нас машиностроение где она свои компьютеры где на свои мобильные телефоны где их нет
вот и и и и не ожидается вот зато создается цифровая электронная библиотека электронные учебники в которые собираются строить программы
искусство интеллекта который будет тестировать ребенка и направлять остро по соответствующей калеб который искусство интеллект будет
считать у на направлять то есть создается кастовая система даже не обучение о кастовой системы общества потому что уже с этим пор
детских пор со школы именно поэтому они просто трус и школе потому что это механизм создания костава стратифицировать чество потому,
что если ребенок получает только определенный набор таких наукой вам под контролем потому что знаете что будет предполагать цифровой
профиль обучающегося абсолютно всю эту информация которая прописана для китайских товарищей да все то с не только его оценке его
поведение какие дополнительных вы что он проходит как он себя ведет на занятиях и все проще соответственно отнимут иметь все 100 баллов
другие будут иметь ничего вот и те которые ничего не будет прописано в лучшем случае это курьером потому что курьер это сейчас самое
востребованное профессии у нас в цифровой экономике как вы знаете да число курьеров растет а число бара образованных и грамотных людей
она резко сокращается ну вот поэтому речь идёт именно в этом вот поэтому ещё раз хочу подчеркнуть если бы речь шла о стратегическом
плане возрождение страны а индустриализация про создание мощной промышленной основу до создание сельского хозяйства осажденном мышечной
системы о воспитании образования здравоохранения то лучше взять что было в советском союзе и в россии историческое это одно другое дело
что тут ставится совсем другая задача те люди которые сейчас находятся у власти они встроены в глобальный проект некий глобальный
проект которым уже много говорили вот и они реализуют только те конкретные указания которые им даются все выше а ничего другого не
делает вот выступает греф недавно там миссии седая рассказывает нам о том как они будут заниматься вот эти нейроны этом как они могут
создавать и на обе платформы пацаны мистическом пламени как они будут медиации ровать и все проще просите то что это что ключевые
сейчас стратегические задачи поэтому того цифровая платформа данной основе которого и создано государство сейчас поручено реализовать
значит проект перехода на цифровое индивидуальная профиля обучения сейчас вот эксперимент в ряде региона почему именно греф это
поручили к главе сбербанка большой вопрос да таскать не зря а если вы знаю что грех он у него есть в университет у нее есть свои школы
и он внимает очень активное участие в проектировании у всех этих проектов образовательно на становится понятно ну вот а потом еще когда
мы говорим и вы понимаете не случайно не тут написали начатый человека независимые технологии чтобы действительно снять какую-либо
ответственности поэтому когда нам начинают навязывать эти проекты никто даже не удосужится спросить о которых разрабатывал вот
разрабатывают их некоммерческие организации некоммерческие организации оси некоммерческой организации аналитический центр при
правительстве некоммерческая организация цифровая экономика до дали высшей школы экономики который имеет особый статус при
правительстве вот они они все это разрабатывают не какие-то другие структуры а потом они спускаются в министерство министерство
выдает это уже за государственной программы начинает их реализовать освойтесь откуда вот эти вот перечислены структуры берут вот
этот этим вопросом уже никто не занимается поэтому действительно фактически был существует некая такая параллельная система управление
да пора параллельный а вот этим формальным видимо в структуру который мы можем а мы можем обратиться и родам она стирала то естественно
мне ответит в общем случае проигнорирует вот но тем не менее это так поэтому и всегда говорю что для нашей главной задачей это все таки
для того чтобы что-то поменять изучить как управляется наше государство пока она еще человека зависимо когда она будет чтобы независим
тогда мы уже вообще ничего не сможем узнать!



1154 комментария на ЮТ:

Valera Zybin

Какая молодчина Четверикова! Дай БОГ ей сил и ЗДОРОВЬЯ!

CookieDude

Ольга, Вы чудесный и светлый человек ! Проснувшиеся ЧЕЛОВЕКИ благодарят Вас за ту информацию , которую вы даете .

Жгу В интернетах

Если вы читаете это, то вы и есть Сопротивление.

Галина Бавтрук
Мы Русские, а не китайцы!!! Я не хочу, как в китае!!!!

Samuel Vernon
Какая она большая умница, Ольга Николаевна!

Артур Маилян
Люди перестанут сами думать сами делать что то и мечтать и любить. Это погибель для всей цивилизации.

Наталья Степанцева
Ничего у них не получится, война будет, катастрофы, и все все эти айтишные технологии провалятся.
С-ума-сошедшие правители, мозги их зомбировали. Мы не должны стать фашистским государством.

Kate Ross
Почему же так мало людей то.. из-за короновируса что ли.
Люди аполитичны,Уверены что за них думают и желают им добра.
Сколько можно быть идиотами?!

Александр Ветров
Лучше бы Ольга Четверикова стала бы Президентом !!!

Козлов Вова
Трансгуманизм погубит планету.

Look Dog
Почему-то мне становится понятно, что Греф это наш народный преступник.
И все, кто его покрывает, тоже преступники.

Татьяна Петелина
В очередной раз восхищаюсь этой умной, красивой и интеллигентной женщиной!
Ольга Николаевна, спасибо Вам большое за просвещение населения!
Народ, распространяйте видео. Чем больше людей узнают, тем лучше. На телевидении ведь таких людей никогда не пропустят!

Татьяна Викант
Вот такие умные и патриотические люди,как Ольга должны быть во власти.

Анна Попова
Хрупкая красивая женщина, а борется за весь мир.

Наталья Степанцева
Теперь понятно, почему Путин говорил, что государственной идеологии не нужно, потому, что она уже есть - уничтожение русских!

Светлана Вопилова
Скажем "спасибо ковиду" Пока всех нас не клюнул петух в одно место, мы реально летали в облаках и думали,
что все эти разговоры всего лишь , какая то нереальность!!
Теперь пока все мы были под арестом , мы наконец то открыли глаза ,благодаря таким людям ,как Ольга Николаевна !!!

Наталья Новикова
Мне интересно, кто в гос думе голосовал "за" этот цифровой концлагерь, правда не понимал, что сами в ближайшие лет пять попадут под этот каток? Их сейчас попользовали, а потом выкинут как старую проститутку и все их связи гроша ломанного стоить не будут, как говориться "ничего личного, просто бизнес".

Нина Ушанова
Как долго Четверикова, Г.Царева бились, чтобы как можно больше людей поняло, что происходит а стране и мире!

Yalena Flzer
Умнца уважение и благодаоность

tom tom
ничего нового Внуки или правнуки гебельсов манштейнов захватили власть во всех странах.
если им народы устроят голый кост то естественно взвоют и будут говорить Какие же они несчастные))))

Любовь Кузнецова
Ольга Николаевна, умница, смелая женщина, уважаю и благодарю!

Наталья Степанцева
Всемирный банк прописал как Россия должна создавать свое государство. По какому праву?
И где Путин ? Кто защитит? Что они творят? Народ российский, проснись!

Марина Коновалова
У кого информация, у того и власть.
Необходимо сохранить приоритет человека над ИИ, нельзя использовать личные данные в коммерческих целях,
нужно сохранить презумпцию невиновности,
прописать в конституции права и свободы человека, о доступности благ общества- образования, медицины, о неприкосновенности единственного жилища.
Нельзя лезть в семью,
Запретить идентификационный номер, и эксперименты над человеческим организмом, как элемент фашизма

Борис Зенищев
Цифровая экономика это лишение России своей независимости.

Татьяна Лада
Рады увидеть и услышать уважаемую Ольгу Николаевну сразу лайк!
Смотрим Вас два года как жаль что народ не послушал Вас когда Вы били тревогу несколько лет назад!
Народ не встал на борьбу против цифрового концлагеря и вот уже он на пороге!Народ вставай вооружайся нас ведут на убой!

Георгий Бойко
Всемирный банк вводит цифровое государство что бы напрямую без прокладок в виде правительства управлять странами

Anna K
Если мы СЕЙЧАС НЕ НАЧНЁМ ДЕЙСТВОВАТЬ, ТО ПОПАДЁМ В КОНЦЛАГЕРЬ, КОТОРЫЙ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬСЯ НЕИЗВЕСТНО Кем...
И МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО НЕ ЛЮДЬМИ...

Яна Козлова
Чипизация, цифровизация, единый реестр - это не наша мечта. Пусть они идут своим путем...

Елена Лесникова
китайский контроль это как на зоне хорошо себя ведешь дают свидание разрешают посылки писец тюрьма 1 в 1

moschino Coco Gabriel chanel
Китай - страшная страна для нашей цивилизации , его надо блокировать всеми средствами
И не давать доступа в свои страны - т.е.-- блокировать со всех сторон !!!

Марина Коновалова
У нас запрещена идеология американской конституцией

Елена Разумова
Не играла в компьютерные игры, не смотрела фильмы Голливуда...нет сука, притащили эту грязь в мою жизнь.
Что делать людям гуманитарного склада ума? Не могу я даже показания счетчиков передавать роботу,
кроме того сбои постоянные...сегодня ездила разбираться.
Что за мучение стала наша жизнь? Где человеческому ютиться?
Мы не роботы так жить! Будьте прокляты! Будьте прокляты трижды! Простит меня Господь!

Vlad SH
Про доверие особенно любят рассказывать и расспрашивать мошенники, и разработчики этой госцифровой истории из их числа.
Мы не собирались замещать государство компьютерной системой, почему мы должны эти мерзотные эксперименты налогами финансировать? \И за разработчиков мы точно не голосовали.

Olga С на терапии Герсона
Кто это все делает? Власть. Вывод: кому нужна такая власть? Страна должна просто проснуться и сделать дело! Как можно быстрее....
Правда, действительность показывает, что все это примут, как маски намордники, и домашний арест.

Анна Белова
Это даже, не уничтожения Русского народа, а уничтожение Всего народа...жесть

Roman Lytvynenko
Дякуємо Вам за Вашу працю.
Україна Вас дивиться.

Наталья Степанцева
Если бы не скандал с Михалковым на ВГТРК, я бы никогда не обратила внимания на эту тему, спасибо разбудили!
Вот как нас продали, еще о доверии говорят.

Mira Satarkulova
Есть такие ПАТРИОТЫ РОДИНЫ
Вместе мы СИЛА и мы ПОБЕДИМ нас много их ничтожно мало

Наталья Кириллова
Какая же дрянь путинское правление, депутаты и все московские управления и институты!!!!
Никому ни звука о тайном создании зоопарк-концлагеря, где не будет ни одной наглой рожи, одни смски!
Вранье и вранье без конца.
Безмозглые ждут новой Конституции чтоб подписать доверие этим грефо-фашистам. Ужас!!!!

Артур Маилян
Зная "наших" чинушей то скорее всего все украдут растащат и сломают.

Сергей Пахомов
Это же сатанизм. Людей лишают свободы воли, данной им Богом. Они готовят приход антихриста.
Апокалипсис значит реальный сценарий будущего. Или уже фактически настоящего.

Очевидец Наблюдаемого
Я помню, когда при переписи населения президент Путин на ТВ камеру при ответе на вопрос "род его трудовой деятельности" ответил:
"Предоставление услуг". Я, помню, впала в ступор. Как? Вот так примитивно научили либералы?
Мне даже стыдно стало, превратили великую страну в торговую лавочку "Рога и копыта"... Эх!..

Bravo Six
Греф всю дорогу говорит от доверии, а в Сбере шариковые ручки веревочками привязывают...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 21.06.2020 в 06:36:03 | #63
КРИПТОЕВРЕЙСКАЯ РОСТОВЩИЧЕСКО-КРИМИНАЛЬНАЯ БАНДА - РЕАЛЬНОЕ "МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО"
Теневая история Евросоюза. Фурсов, Четверикова.



13:29


Читать монографию О.Н. Четвериковой "Теневая история Евросоюза. Планы, механизмы, результаты"
http://bourabai.ru/library/Chetverikova_Tenevaya-istoriya-Evrosoyuza.html



---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.07.2020 в 20:10:22 | #64
Ольга Четверикова: ВИРУСНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ изменит этот мир до неузнаваемости‼️



15:37


Мой комментарий: К величайшему прискорбию сегодня подавляющая часть населения не понимает того, что с ними делают, что их просто ведут на убой, ликвидацию и даже "самоликвидацию" по причине их абсолютной безмозглости. Таких борцов, как О.Н.Четверикова - единицы. Они погоды не делают. Посему план уничтожения 90% населения вполне реален.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 02.08.2020 в 15:37:18 | #65
СИОНОФАШИЗМ ДЕМОНТИРУЕТ И УТИЛИЗИРУЕТ РОССИЮ
Ольга Четверикова: СОПРОТИВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ СОЗИДАНИЕ



51:28


http://katyusha.org/view?id=14659 - SOS! Правительство внедряет ЦОС с возможностью перевода 14 регионов на дистанционное обучение
http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=109&id=1032906&page=7#m67 - Стоит ли верить министрам просвещения и здравоохранения, обещавшим не вводить дистант и принудительную вакцинацию?

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.08.2020 в 13:13:20 | #66
МОРОК МЕНЯЛ-БУХГАЛТЕРОВ ЦИФРОВИЗАЦИИ:
Ольга Четверикова: ЗАЧЕМ ГРЕФУ "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ"?



07:17




Сказка о глупом мышонке, 1940. Мультфильм



14:23

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 21.08.2020 в 17:54:14 | #67
Ольга Четверикова: МЕДЭКСПЕРИМЕНТЫ И ОПЫТЫ НАД НАМИ:
ЗАКОН ЖИДАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН



08:09


Ссылка на электронную почту создателей фильма о цифровизации: rassledovanie2020@mail.ru
Кандидат исторических наук , директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова о правовых аспектах экспериментов в области медицины на территории РФ.







Израильский склад гойских детей, введенных в "медицинскую" кому для последующей разборки на органы, 2019 год.


Обрезанные гуманоиды




ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УНИЧТОЖАТ ЛЮДОЕДОВ - ЛЮДОЕДЫ УНИЧТОЖАТ ЛЮДЕЙ!


Отредактировано: 23.08.2020 в 11:22:55
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.08.2020 в 19:59:15 | #68
КАК КРИМИНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ НАРОДА?
Ольга Четверикова: ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА!



24:29


Мой комментарий: на самом деле туземные власти действуют по указке глобального жидовства, подкрепляющего своё людоедство коррупционной финансовой подкормкой коррумпированных властей: платят за всё - за акт смерти с ковидом, за каждого больного с ковидом, каждому начальнику, проводящему это людоедство.
Если страновые силовики не арестуют всех коррумпированных пособников жидовских людоедов, на каком бы высоком посту они ни сидели, таким странам вскоре полная погибель. Народы мира показали, что они действительно безмозглые двуногие гой-овцы, не видящие, что их ведут в скотомогильник. Скоро их ждёт тотальный конец.
В результате массового убийства сионистами населения Земли, 7 миллиардов людей будут убиты.







Отредактировано: 25.08.2020 в 20:01:25
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.09.2020 в 06:44:06 | #69
О.Н. Четверикова: Сентябрь 2020: смерть традиционного образования



30:13


Герман Греф: Из 7 миллиардов человек ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ БУДЕТ ОТСЕЯНО!



04:36


Греф: "Господа! Вы с ума сошли? Рассказывать гоям, как их будут резать?"




Греф претендует на роль Архитектора Говноизбранной матрицы-тюрьмы. Мечта о Паноптикуме, Глобальном ВОХРЕ - мечта жидовства с XVIII века, а может быть со времен Древнего Египта, который они месили по чем зря...

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.09.2020 в 06:39:26 | #70
ВНЕДРЕНИЕ ВЛАСТНОГО БЕЗЗАКОНИЯ, ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НАД НАСЕЛЕНИЕМ,
РАБСТВА, ТЕРРОРА И ГЕНОЦИДА КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ

О.Н.Четверикова: "Ковид-пандемия". Как в России и Беларуси
глобаглисты обкатывают технологии управления человечеством?



1:11:29










Кто владеет СМИ?


---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Просвещение от О.Н. Четвериковой


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution