На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЕ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ - Theorizing and Mathematical Design » Откуда берется энергия в природе
Автор 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 06.06.2009 в 22:35:34 | #21

     Цитата:
Вы наверное еще ни разу в жизни не доказывали своих теорем? (не школьных)
Поэтому это кажется легко и ясно (что там, летать? - Машешь крыльями, да и всё!)

Кабы было все легко и ясно, давно бы раскусили сей орешек ученые мужи. Я лишь говорю об очевидности такого понимания. И лишь таковое позволит найти ответы на множество не решенных еще вопросов, и самый каверзный из них: Откуда ВСЕ появилось из ничего?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.06.2009 в 16:23:31 | #22

     Цитата:
самый каверзный из них: Откуда ВСЕ появилось из ничего?

- Он каверзный только для тех, кто не модет понять, что этого НЕ БЫЛО, а посему смысла этот вопрос не имеет, так же как вопрос: почему у зайца нет стоп-сигнала?
Или почему у рыб нет сотовых телефонов?
Материя, как показал в 1740 году великий Михайло Ломоносов не может быть уничтожена или создана в конечном объеме за конечное время.
То есть в природе существует закон сохранения материи.
И если Вы в плену ветхозаветной сказки о сотворении мира 7 тыс лет назад, то это Ваши проблемы (психологические, образовательные, логические и пр.).
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 07.06.2009 в 17:38:52 | #23

     Цитата:
Материя, как показал в 1740 году великий Михайло Ломоносов не может быть уничтожена или создана в конечном объеме за конечное время.
То есть в природе существует закон сохранения материи.
И если Вы в плену ветхозаветной сказки о сотворении мира 7 тыс лет назад, то это Ваши проблемы (психологические, образовательные, логические и пр.).

Ну положим, что материя не может быть уничтожена даже за бесконечное время, а по поводу того как создается, еще просто неясность имеется.
И с чего Вы взяли, что я в плену ветхозаветной сказки? К Вашему сведению, я атеист.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.06.2009 в 21:31:41 | #24

     Цитата:
Ну положим, что материя не может быть уничтожена даже за бесконечное время

- А это никто не утверждал. Даже Михайло Ломоносов.

     Цитата:
И с чего Вы взяли, что я в плену ветхозаветной сказки?

- По Вашему вопросу:

     Цитата:
Откуда ВСЕ появилось из ничего?

- Именно так ставится вопрос в иудейской религии.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 08.06.2009 в 05:47:49 | #25

     Цитата:
Цитата:самый каверзный из них: Откуда ВСЕ появилось из ничего?
- Он каверзный только для тех, кто не модет понять, что этого НЕ БЫЛО, а посему смысла этот вопрос не имеет

Что тут можно возразить против такого "ученого"? Для него все ясно. НЕ БЫЛО, а посему смысла не имеет. Вот и весь сказ.
А стало быть, те - кто задаются таким вопросом и модют что-то объяснить, только и могут быть религиозными адептами?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.06.2009 в 17:28:51 | #26

     Цитата:
А стало быть, те - кто задаются таким вопросом и модют что-то объяснить, только и могут быть религиозными адептами?

- Хотеть и мочь - это разные вещи.
Можно задаваться вопросом любым, но не любой вопрос есть научный вопрос.
У нас научный форум. И здесь годятся вопросы не противоречащие логике.
Еще раз объясняю, где у Вас логические противоречие (приходится разжевывать, хоть и обещана мне за это не академическая плата, а "показ зубов")
Вы задаетесь вопросом о возникновении материи в конечные сроки.
Это противоречит в первом плане закону сохранения вещества,
во втором плане - закону сохранения материи (эфира и энергии)
в третьем самом коренном, базовом плане - принципу причинности, на котором основана наука и без которого она - ничто.
Если Ваш "вопрос" и Ваши "гипотезы" противоречат логике, достоверно установленным фактам и законам природы, то они антинаучны, то есть не соответсвуют целям и задачам нашего форума - продвижению физики в познании мира.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 12.06.2009 в 13:16:46 | #27

     Цитата:
Вы задаетесь вопросом о возникновении материи в конечные сроки.
Это противоречит в первом плане закону сохранения вещества,
во втором плане - закону сохранения материи (эфира и энергии)
в третьем самом коренном, базовом плане - принципу причинности, на котором основана наука и без которого она - ничто.

Я пока не буду спорить с Вами по перечисленным вопросам.
Дорогой Карим.
Вы не смогли-бы мне помочь найти в инт-те эту публикацию, но с наличием приложенных в ней формул. А то не совсем понятно содержание.
http://energy-source.ru/zakoni-mehaniki.html
Мне кажется, что Вам тоже полезно было-бы ее прочитать.
С уважением. Юрий.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.06.2009 в 14:36:55 | #28
Уважаемый Юрий Ефимович!
Самое простое, это написать Вам веб-мастеру того сайта Василию Копытину
Vasily.Kopytin@gmail.com так как у него оригинал книги.
Можно попытаться найти в сети Макарова Бориса Ивановича,
бывш. доцента Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
http://energy-source.ru/kniga/103.html
но это дело, думаю, непростое.
Если, найдете - передайте приглашение на участие в нашем форуме.
С удовольствием подискутируем.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 12.06.2009 в 15:43:10 | #29

     Цитата:
Можно попытаться найти в сети Макарова Бориса Ивановича,
бывш. доцента Тверской государственной сельскохозяйственной академии.
http://energy-source.ru/kniga/103.html
но это дело, думаю, непростое.
Если, найдете - передайте приглашение на участие в нашем форуме.
С удовольствием подискутируем

Уважаемый Карим.
Я бы тоже не отказался подискутировать с Макаровым Б. И. Но Ваше приглашение, как модератора форума, куда весомее моего. К тому же любые действия в инт-те вызывают у меня некоторые сложности. А почитать эту книгу с формулами ну о-очень любопытно.
 
Мищенко_Юрий_Ефимович
участник форума



 Профиль Мищенко_Юрий_Ефимович Личное сообщение для Мищенко_Юрий_Ефимович
   Написано: 12.06.2009 в 16:35:52 | #30
Приведу выдержку из предисловия к книге Макарова Б.И.

     Цитата:
А это, в свою очередь, позволило с единых механических позиций, в основе которых лежит движение материи в пространстве, объяснить все взаимодействия в природе, включая электромагнитные, слабые и сильные, гравитацию без использования электрических зарядов и гравитонов, и тем более без непонятного искривления пространства-времени. Правда, все это удалось сделать ценой напряженнейшей многолетней работы, по сути дела, непрерывных размышлений. Но зато и добиться удалось многого, в чем читатель убедится, если прочтет эту книгу. Сразу можно сказать, что автор не решил всех проблем, это, по сути дела, только начало большой работы по созданию механической картины мира, поэтому все желающие, особенно молодые читатели, могут принять участие в дальнейшей разработке этой теории.

Я тоже много размышлял на эту тему и пришел к несколько другим выводам, которые и хочу изложить на форуме. У меня также имеются большие сомнения в обоснованности понятия - искривленное пространство-время. Но в моем представлении есть движение материи как в материальном пространстве, так и в пространстве нематериальном (что не абсолютно тождественно, и требует повидимому, применения разных эталонов времени для таковой тождественности). И к существованию гравитонов я отношусь положительно.
Эти представления не бесспорны, потому и предлагаю обсудить их на форуме.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЕ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ - Theorizing and Mathematical Design » ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭНЕРГИЯ В ПРИРОДЕ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution