На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » Экономика и финансы в графиках
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.09.2017 в 12:15:07 | #1
История России через один график и одну таблицу

https://cont.ws/@skobarj/716995






Отредактировано: 17.09.2017 в 12:17:17
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.09.2017 в 04:03:09 | #2
СТРУКТУРА ГОС.ДОЛГА США



---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 21.09.2017 в 18:40:49 | #3
PAX SINICA VS PAX AMERICANA

Стратеги в Пентагоне и прочих близких к военному ведомству структурах (в так называемых think tank - «мозговых центрах») на протяжении нескольких месяцев 2017 года готовили исследование "At Our Own Peril: DoD-Risk Assessment in a Post Primacy World" http://ssi.armywarcollege.edu/pdffiles/PUB1358.pdf
(«Угрожающая нам опасность: оценки рисков министерства обороны для мира в отсутствие гегемонии США»). Монография была подготовлена при поддержке и финансовом участии Отдела стратегического планирования и политики (U.S. Army's Strategic Plans and Policy Directorate; the Joint Staff, J5 (Strategy and Policy Branch). Её главный посыл - мировой порядок, который установили первенство США после Первой и Второй мировых войн может обрушиться.
U.S. Army War College Team: "Распространение фактов, оспаривающих легитимность американской империи, является главной движущей силой упадка США."

- На самом деле обрушение Pax Americana уже идет и оно необратимо.

Вот наглядные графики:



Визуальный анализ ясно показывает, что с 1998 года КНР стала ведущей страной по выплавке стали - важнейшего показателя тяжелой промышленности, а в последние годы ее уровень стал недосягаемым для других стран.
Сегодня Китай - единственная сверхдержава в тяжелой промышленности, выплавляющая столько же стали, сколько остальные страны взятые вместе. Любая другая страна отстает от Китая на порядок и более.
В последние годы виден практически экспоненциальный рост экспорта стали из КНР, которая являясь наиболее дешевой, приводит к разорению сталелитейных корпораций других стран. Последнее явление в ближайшее десятилетие приведет у упадку сталелитейной промышленности в большинстве стран, а за этим к полной зависимости их тяжелой промышленности от цен на китайсткую сталь и экспортной политики КНР.

Производство электроэнергии в мире
(млрд. квтчас)



Визуальный анализ ясно показывает, что с 2011 года КНР стала ведущей страной по производству электроэнергии - важнейшего показателя энергетики и уровня развития страны. Вторая энергетическая держава - США. Уровень производства электроэнергии в КНР и США недосягаем для других стран.
Любая другая страна отстает от них на порядок и более.
В связи с острым дефицитом электроэнергии для бурно развивающейся промышленности Китая в течение ближайших 6 - 7 лет (до 2020 года) не ожидается существенного экспорта электроэнергии из КНР (в 2013 году в КНР импортировалось 0,15% (из России) и экспортировалось 0,25% (в приграничные районы) от производимой электроэнергии сегодня). Дефицит электроэнергии вызывает высокую стоимость электроэнергии в КНР, которая вдвое выше среднемировой.
В ближайшие годы импорт электроэнергии из России будет увеличен на порядок.

Производство зерновых в мире



Суммарные банковские активы Китая (красным) и США (синим)



Мир уже китайский - Pax Sinica...
Просто люди в силу зомбирования проамерикаской пропагандой и слабоумия, этого не видят.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.03.2019 в 05:32:14 | #4
ВЫМИРАНИЕ РОССИИ
Плохое начало года по демографии


Росстат только спустя почти полтора месяца разродился новыми данными по демографии января 2019 года, который с точки зрения и так плохой демографии показал очередной антирекорд: минус 44,3 тыс. убыли россиян за один только месяц.



Последний раз такая убыль населения была в январе 2009 года, т.е. России неумолимо катится обратно в лихие нулевые и 90-е.

А так ситуация выглядит с накопленной суммой убыли населения с 2016 года:



По графику видно, что январь 2019 год оказался самым большим провалом за последние несколько лет. А дальше будет только хуже, что видно по упавшему на 1/3 числу браков.

И никакая демагогия действующей власти, которая просто бессильна средствами капитализма остановить неизбежное вымирание народа России при них. Да и не хочет она этого - народ для нее лишний рот и обуза. Установка 90-х чубайсов и гайдаров на избавление от десятков миллионов невписавшихся в их капитализм, как работала, так и работает.

Источник: https://cont.ws/@Ded-Moroz/1255321





В России за два года появилось 29 новых долларовых миллиардеров
https://www.rbc.ru/business/19/04/2018/5ad82b929a79475a053b96f5


Отредактировано: 10.03.2019 в 05:32:51
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » Экономика и финансы в графиках


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution