На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » ПРОБЛЕМА КРИМИНАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.02.2019 в 14:32:03 | #161
КАК ЕВРЕЙСКИЕ РОСТОВЩИКИ ЖИДОКРЕМЛЯ ГРАБЯТ РОССИЮ
Николай Арефьев: Куда уходят деньги. В какие США?




198 комментариев на ЮТ:

Алёша Попович
Обсуждая катастрофическое состояние отраслей экономики, это всего лишь следствие!
Причина , захват власти криминалом!

Gogol Mogol
Алёша Попович здесь хабад, там хабад, гой по жизни будет раб.

Павел Солдатов
Капитализм = криминал.

sergei
Я не знаю какие были враги народа при Сталине но сейчас их видно за 10 километров !

Андрей Михайлов -> sergei
Они на всех каналах ТВ. А самый самый с новым годом поздравляет
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.02.2019 в 05:23:12 | #162
ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИЙ РАСПИЛ - Он вам не Димон!
Коррупция Медведева. Навальный о Медведеве и его холуях




придворкные гельминты-гуманоиды, оккупировавшие Россию







Отредактировано: 24.02.2019 в 13:44:40
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.02.2019 в 13:42:18 | #163
МАФИЯ БЕССМЕРТНА! ЭТО РОССИЯ ЖИДОРОССИЯ, ДЕТКА!
Навальный: бентли, дворцы, убийства...
Как устроен Северный Кавказ в России?




Алексей Навальный: Роскошные автомобили и зверские убийства, кричащая роскошь чиновников и отчаянная нищета 70% населения — это Северный Кавказ.
Меня давно просили «сними что-то про Кавказ» и вот — это получилось совершенно случайно.
Всё началось со ссылки на ролик с ремонтом огромного дворца неизвестно где?
Мне присылали её с комментариями: посмотри, Алексей, может быть, тебе удастся выяснить, кому принадлежит этот дом?
Я выяснил и не только это.

Ба, да это же знакомые все лица!








Комментарии на ЮТ:

Demokrat

Я с Черкесска. Подтверждаю каждое слово. Кстати, Навальный не сказал как Каитов сидел в тюрьме. В течении этих десяти лет, которые он якобы сидел, его видели то в Дубае, то в Турции, то в Америке и так далее. Есть куча фотографий и видео, которые это подтверждают. Ещё забыли упомянуть таких личностей, как генерал Назир Хапсироков (с Путиным работал) и Станислав Дерев. Оба земляки Арашукова. Миллиардеры. Оба мертвы. Но, их семьи продолжают рулить республикой, в духе Каитова.

Hans Kloss
Еще забыли рассказать про межнациональную рознь , которая искно насаждается межлу карачаевцами и черкесами, чтобы легче было воровать.

Margo F5
@Hans Kloss в точку!

черкес жакинский
Все правильно сказал,но Дерева зря поставил в один ряд с ними.
В отличии от всех этих людей он ничего не украл у людей,ничего не приватизировал а построил свои заводы в чистом поле

Dinar Safin
Я просто в ахуе. После посмотра, ещё час не мог осознать, что это же реальность, писдос товарищи.

FeudorS
! Алексей, проведите свое расследование по Республике Татарстан. Не меньше накопаете..

1eo Abd
По Камчатскому краю, тоже

яна яна
во всех нефтегазовых регионах, и не только

яна яна

где нет нефти и газа, воруют на алюмминиях, угле, алмазах, лесе и тд. где этого нет на наркоте, мусорных свалках.
В общем везде найдут где что спиздить и засрать

Костя
14 часов назад
владимир владимирович, мне вас жаль!
Все-таки позор это хуже чем нищета,это ниже чем нищета, это то с чем вы будете умирать? - И ни кто не будет против этого.
Будет праздник у некоторых.
Если бы вы действительно сделали Страну сильной то вы бы на всегда остались в памяти людей этой Страны, но вас ненавидит весь мир.почему?
Вас будут ненавидеть тысячи поколений.
В школах будут рассказывать детям как вы грабили Страну.все ваши схемы будут раскрыты.ваше потомство будет вынуждено скрываться.по чему вы счастливы этой сию-минутной радостью и не думаете о будущем.это вы недальновидны.ведь если посмотреть на Европу они нас хотят вырезать как раковую опухоль. по тому что ни кто так не живет как здесь в России.обман коррупция наглость борзота.халатность неряшливость.если у тебя асфальт треснутый то ты ходишь в "грязной обуви".а людей в "грязной обуви" ни кто не любит. и твоя Европа это видит.как ты володя приходишь в грязной обуви.ну позор же ? позор .по этому позор володя это хуже нищеты.и простой вопрос ? а по чему если ты стал старым грязным дедом и ты уже не справляешься по чему ты не хочешь чтобы молодые и сильные взяли Страну в свои руки. ведь ты изначально говорил что будешь стараться сделать все для того что бы люди жили лучше.тогда отдай.
Это будет твоим единственным правильным решением.

Иван Сентюрин
Это точно. Но его надо судить и все провительство распустить, а чубайса повесить.

J. Voorhees
@Иван Сентюрин не только чубайса, а всех. с конфискацией.

Геннадий Горин
самый позорный и ненавистный президент которого будут вспоминать как ворюгу.

яна яна
все правильно сказал. позор хуже нищеты. старый грязный дед считает что после него хоть трава не расти..

Петр Петров
Товарищ, твой крик души мне понятен. Но подумай, почему американские "партнёры" посадили на трон никому неизвестного полковника КГБ. Да ещё и Питерского?
Что в Москве мало своих полковников? Уж не знаю как они его заманили в капкан, но явно видна работа на другое государство. Может он "Скрипаль 2".

Чёрный Рыцарь
Я не поклонник Навального, но я сейчас думаю только об одном, хочу чтобы господь бог хранил этого парня, чтобы поднял его на руки и пронёс над теми угрозами, которые ему уготовлены. Что угодно можно говорить и думать об Алексее, но такой смелости и мужества нет ни у кого в нашей стране.
Храни тебя господь русский богатырь!!!

xSergiyaNx

Я не верю в бога , но с тобой согласен

Зява Питерский
Северный Кавказ устроен как маленькая модель центра!!!
Когда в центре будет порядок тогда и на Сев Кавказе и по всей стране будет порядок!!!
Рыба гниёт с головы, а не с хвоста!!!

Жекич Жекич
там в коментах пишут - надо типа не платить коммуналку всем народом КЧР и это мол выход. Да нет тут уже надо этим 450 тыс. человек брать автоматы в руки и хуячить подобные кланы до последней твари. это уже просто беспредел они совсем ахерели. у меня город больше чем вся КЧР, даже не представляю как живет простой народ там, если их так обворовывают ведь их всего то 450тыс., а богатств у этих ублюдков на миллиарды.

Дмитрий К
Кремлеботам опасно смотреть канал Алексея. После просмотра трёх роликов, они, в тайне от своего работодателя, начинают ставить ему лайки)))

tntntn111
Если кремлебот начинает сомневаться, то его быстро увольняют, также их идеологически контролируют.
Они там не дураки, следят. Вот что будет если на войне не выполнишь приказ, проблемы, также и у кремлеботов, заметят за тобой мелочь в курилке и извините, мы с вами больше не работаем

Jaime
Да большинство кремлеботов уже сами в шоке от этого пиздеца.

Aleksey Dolgov
Не надо думать, что сторонники действующей власти, подобные мне, могут на такое спокойно смотреть.
Это же полный писец. Мы все таки соотечественники и живём в одной стране.

Arti Mariarti
Оооо! Здорова! Согласись, работа шедевральная. Но опасная....

DUSTY PIT
нужно выдвигать требования правительству:
1. посадить тех кто воровал\ет деньги народа в особо крупных (с конфискацией всего имущества) лишить права занимать какие либо должности
2. убрать повышение пенсионного возраста
3. уменьшить НДС
4. уменьшить зп всех чиновников и депутатов - зп не должна превышать 150 т.р и даже сделать еще меньше!
5. понизить стоимость бенза.
и чтоб выполнили всё! либо ..

Хаим Умарович Йокогамский
Всё равно ведь настанет то время, когда нелюди будут отвечать за все преступные деяния против человечества и не смогут оставаться безнаказанными.
Мы увидим это время!

Ибн Хоттабыч
Что не смеетесь? Не смешно? Это Россия, детка ...

diod22
Это результаты путинского правления. Об этом предупреждали в своё время такие люди, как Марина Салье, Галина Старовойтова, Николай Андрущенко... За что поплатились своими жизнями. А щупальца продолжают беспрепятственно разрастаться как метастазы.

Мирный Воин
В России ФСБ есть или полиция? Беспредел!!!

TheLika6464
Есть и они в доле(

ser play
Они все живут также особенно генералы...

человек просто
Для вас ФСБ и полиция есть. Вас они везде найдут и накажут, даже без вины.

E-mail Guru
Так это система, они этих Каитовых за яйца держат и доят! И везде так...

Человек Человеков
как можно так свой народ грабить .... я в шоке

против лжи
@Beatrice Arcu Так то оно так. Но если вспомнить Дерипаску, то тот потом ещё иск подал.
Эти обезьяны с ролика навряд ли законом будут давить. Скорее примитивной силой начнут угрожать. Напалма на них нет.

Alla Berezhnaya
А им жратву Пригожин поставляет, царство им не небесное, а пекло!

Alex Google
По официальным данным Центрабанка с 2008 по настоящее время из России украдено и выведено в оффшоры (вдумайтесь в цифру) 630 миллиардов долларов!
Теперь часть этих денег блокируют санкциями, на что в ответ Кремляди повысили налоги и увеличили пенсионный возраст !

Рома Рама
Бедные парни, которые выложили информацию про ремонт дома)) Чувствую, скор конец их карьеры.

E-mail Guru
Рома Рама, не думаю, Рувим Бойко блогер известный по теме строительства, он ко всему ещё и изобретатель хороший, стол переносной изобрёл, стремянку добротную и через интернет-магазин продаёт, наладил производство. Посмотрите его ролики, если интерес есть. Я думаю, его ради понтов и наняли, чтобы потом хвастаться, и снять попросили. Строители без разрешения хозяев не выкладывают ролики, хотя и снимают их, у них кодекс чести такой есть. Они же понимали последствия, если всплывет. Думаю, что этот малолетний идиот сам попросил, они же друг перед другом, как павлины, хвост задирают и в сеть выкладывают, нет, чтобы на попе ровно сидеть и не высовываться. Сами на себя компромат собирают. Они с Кавказа все такие, кто у власти, думают это навсегда, пока не придёт дядя с берданкой и не порешит эту гнилую поросль от вершков до корешков!

Мой канал
Алексей, в КЧР, даже самый мелкий чиновник, я не говорю уже об этих султанах Каитовых и Арашуковых, просто шикует, подчёркиваю самый мелкий чинуша это король и он там сидит, этот любой чиновник, бессменно и годами, сколько себя помнят люди в России при Путине! И этому нет конца, люди привыкли бедствовать, выживать, натренированы собирать копейки, чтобы закрыть долги за свет, за газ, за воду, там и налоги и прочие дополнительные бонусы, которые придумали власти за последние годы!

Мария Шевченко
Всегда думала, что кавказские люди горячи и справедливы... в роли терпил я их не представляла... как так то!?!?

Margo F5
@Мария Шевченко выходит мы все терпилы, вся страна

Мой канал
@Мария Шевченко Терпилы говорите? Эти терпилы, на секундочку, я имею ввиду именно КЧР, штурмовали дом правительства, война чуть не началась. О чём вы говорите?! А в плане экономики, терпилами является вся страна, не только Кавказ! Но хуже всех у нас, о чём говорит и статистика и Алексей Навальный.

Eli Garetty
И что делать то даже если люди начнут протесты их просто танками давить будут или перестреляют?

Борис Ирис
вроде бы в России живу, но по ощущениям в Сомали....

Артем Панов
На самом деле мы не далеко от Африки ушли. У нас тоже пожилые люди из помоек питаются.

Adiga Черкес
Нет слов от этих воров путина надо сажать и поскорее! Моя зарплата 18 т

Юрий Рупасов
Силовикам не хватает силы духа отказаться от денег вороватых чиновников. Называют себя офицерами... шавки и холуи.

Юрий Рупасов
@ЦЕМЕНТАТОР , а вова себя тоже офицером называл ведь. Офицерская честь поросла купюрами.

Erkin Kuchkarov
В России офицеров всех убили в 18-39, 41-45. А потом остался сброд. Без чести ума и совести

Jesus Crispe
@ЦЕМЕНТАТОР Путин Лично наградил одного из соучастников убийства семерых Медалью=)Клоунада, пиздец!
Главное сделать серьёзный вид.Ну и пару Баек с трибуны ,как обычно затравил про патриотизм=)

Andrey Dmitriev
Путинские крысовики никакие не офицеры. Это просто бандиты из 90-х, которые вместо малиновых пиджаков напялили погоны. Если посмотреть кто там офицерит, то наркоторговец, то любитель "рязанского сахара" - одна мразь. Сейчас вот коммерсанты из ФСБ РФ взялись на стороне одного из акцинеров банка "Восточный" сажать последнего крупного иностранного инвестора в эту страну.
Настоящие вредители и враги народа!

Юрий Рупасов
@Andreo Suro , что то тебя, защитника воров и тех, кто воров охраняет от людей на филосовские темы потянуло, в сторону от тех "офицеров", которые за денежное довольствие служат, за выслугу лет, за паёк, льготы, раннюю пенсию выражающююся в напечатанных на бумаге купюрах. Что конкретного сделали твои "офицеры", чтобы наркобароны не жили в особняках, убийцы в элитных камерах с шашлыками, казнокрады не передвигались в роскошных кортежах под охраной со спецсигналами??? А те "офицеры", которые не носят форму российского офицера воюя в соседнем государстве, "защищают" родину вторжением? Или те "офицеры", что охраняли вора в законе при перестрелке в Москве, пришли к нему в охрану, в свободное от службы время ради идеи или напечатанных бумажек???

Хаева Карина

Да за силовиков особенно стыдно - забыли про своих дедов, которые совершали подвиги на Великой Отечественной Войне и победили, чтобы они, да и мы все простые граждане России, могли ЖИТЬ под мирным небом; подарили нам свободу и радость ЖИТЬ. Всё держится только на офицерах и солдатах, честно и бесстрашно защищающих нашу Родину.

яна яна
вы главное побольше распостраняйте этот ролик среди своих, чтобы все знали правду))) мы можем только количеством взять их
]


Отредактировано: 24.02.2019 в 14:39:34
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.02.2019 в 18:04:38 | #164
Путин — это и есть 90-е: Чубайс, Ельцин, Беглов, Бородин, Кудрин...




Комментарии на ЮТ:

Незапутка Домикуткин

В 90-х годах путин и банда устроили голодомор в Питере, при этом наживаясь на голоде питерцев! Это медицинский факт! Против уголовников путинского ОПГ завели уголовное дело. Но его инициаторов путин и его уголовники уничтожили! Сериал "Бандитский Петербург" был основан на событиях, которые происходили в Питере с участием этой самой ОПГ.

Valeriy R
Сейчас у власти самый крупный бандит 90-х.

Natalya
Воры захватили власть в стране и все беды только от них.

Аркадий Тессерактин
Блин ребята, мне так нравится ваша новая идея "использовать память" - напоминать зрителям о том, что происходило в прошлом и давать этому как политическую, так и нравственную оценки. Лёха уже несколько эфиров это делает, молодец. Ибо обсуждать подобные вещи у нас некому, и как известно, народ у нас без памяти - вот и нужно хоть как-то понемногу эту самую память (общественную) формировать.

Андрей Синельников
Геноцид вместо развития...
ОПГ вместо государства....
Коллаборационисты вместо националистов....
Фашизм вместо социализма...




Отредактировано: 24.02.2019 в 18:08:45
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.02.2019 в 19:28:59 | #165
В ДУХЕ ВРЕМЕНИ
Победитель конкурса «Лидеры России» задержан за хищение 1,3 млрд рублей из бюджета


Евгений Покушалов – живой пример того, какие в России есть «лидеры».

20 февраля был задержан заместитель директора клиники Мешалкина по научно-экспериментальной работе, доктор медицинских наук, профессор Евгений Покушалов. Он подозревается в хищение бюджетных средств на общую сумму более 1 млрд рублей.

По версии следствия, Покушалов создавал условия для победы в торгах подконтрольных ему и его подельникам фирм. Правоохранители обратили внимание, что лишь две компании выиграли 437 аукционов на 500 млн. Сам замдиректора «поимел» с этого 1,3 млрд.

СМИ сразу обратили внимание на то, что задержанный является победителем конкурса «Лидеры России». Он проводится с 2017 года для создания так называемых социальных лифтов. Тогда 67 участников из 103 финалистов получили различные существенные назначения. Причем двое стали губернаторами, еще несколько – заместителями федеральных министров.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1916127.html

"ЛИДЕРЫ РОССИИ"


Замдиректора национального медицинского исследовательского центра в Новосибирске Евгений Покушалов, похитивший 1,3 млрд рублей, был финалистом конкурса «Лидеры России». Год назад он встречался в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным.



Источник: https://arhivar-rus.livejournal.com/875410.html


Отредактировано: 24.02.2019 в 19:30:12
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.02.2019 в 16:32:27 | #166
РУССКИЙ НАРОД - ЭТО КОРМ ДЛЯ ЖИДОВЛАСТИ.
ЕЙ НУЖНА ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ КОРМА ОТ НЕЕ.
ДмитрийПотапенко: Экспертный отжим бизнеса




75 комментариев на ЮТ:

Своё подворье

Рейдерский захват бизнеса, это уже давно поставленный на поток бизнес, где марионетки судьи и властные структурам обслуживают заинтересованные группировки.... А как мы проморгали когда государство (Кремль, Дума, администрации городов и т.д.) их ведь то же захватили....
И мы продолжаем это не видеть....

Сергей Бруяка
Рейерский захват страны

Людвигович
Вспомним В.С. Высоцкого -
"Билась нечисть грудью в груди, и друг друга извела."
Путинская нечисть пока побеждает.

Роберт Бадретдинов
Как следствие, бизнес в России невозможен.
Если какой-то бизнес успешен, то он имеет "крышу".
Исключений нет - просто мы не всегда знаем, кто крышует.
Сами законы страны заставляют бизнес выкручиваться и рисковать всем, если он хочет выжить.
PS. Фраза "честный бизнес" спорная. Например, можно ли назвать честностью соблюдение бандитских правил?

Юра Кот
Роберт Бадретдинов посмотри ролики аяза шатбудинова а потом уже делай вывод

Роберт Бадретдинов
@Юра Кот Вывод был из конкретного ролика, из слов Дмитрия Потапенко. При желании нынешняя власть может уничтожить любой бизнес методами, которые не противоречат законам. Если вам нравится некий "Аяз Шатбудинов", то лучше не упоминайте его на политических ютюб каналах. Не тронут, пока не заметен. :)

Сергей Яковлев
Бизнес это фашизм!

Роберт Бадретдинов
@Сергей Яковлев Зачем придумывать? :) Бизнес - предпринимательская, коммерческая или иная деятельность, которая не противоречит закону и направлена на получение прибыли посредством продвижения полезных и качественных продуктов или оказываемых услуг.
Ситуация такова, что в России нельзя получить прибыль, чтобы это не противоречило закону. Всегда найдётся способ вас законно наказать - об этом сказано в ролике. Подбор "нужных" экспертов может ваши действия оценить и как законные, и как не законные. Это касается и самозанятых, и госкомпании. Вас могут "прессануть" различные структуры, у которых всегда найдётся причина и способ вас наказать. Чтобы вести бизнес в России надо иметь "крышу" или не "светиться", чтобы не заметили.

Алексей
Интересная ситуация получается, самый большой ущерб экономике России нанесли не США и западные страны, а дядя Вова и Ко.
Похоже в настоящее время дядя Вова вливает народные деньги, условно говоря, только в свою "бензоколонку" и армию, что бы "бензоколонку" охранять, поэтому в этих отраслях какие-то достижения имеются, в других отраслях существенных прорывов не наблюдается. Так и живем. :)

sktglt
@Алексей Тогда это масштабы планетарные, а на планете рулят США - создатели доллара. Так если ты имеешь ворованное в долларах - то зачем ссорится с теми кто их выпускает? Пчелы против меда? Ведь США могут просто списать номера банкнот как недействительные - и вся эта деятельность вокруг бензоколонки сразу обессмыслится. Вы не находите, что тут что то другое?
ИМХО Авангард имеет только один мотив - создание собственного "доллара". Для этого он может мгновенно уничтожить без следа 40% всей мировой экономики, если та начнет взбрыкивать. Такая мощь стоит над любой экономикой и она формирует политику которая и формирует экономику.

Алексей
@sktglt Не в этом дело. Воевать с теми кому ты продаешь газ и нефть (напрямую или через посредников) не очень хорошая идея. А "ружье" нужно только для демонстрации силы, что бы у партнеров по бизнесу не возникало желания взять, то, что ты им продаешь бесплатно. По странному стечению обстоятельств в России хорошими темпами развивается только нефтянка и вооружение, о чем нам с телекранов постоянно рассказывают, это не я придумал. Про развитие остальных отраслей экономики ничего не слышно и не видно. :)

Serg V
Алексей
Называть ботексную крысомразь дядей вовой, это уже за гранью добра и зла)))

Алексей
@sktglt 18 лет дядя Вова у власти, например, за эти годы Китай стал 2-ой экономикой мира, шагнув из 3-го мира в первый, я уже молчу про Южную Корею, Германию, Сингапур, Японию и ряд других стран, в которых американцы вообще прямое влияние на политиков имеют и никто этого не скрывает. Тем не менее америка не запрещала этим странам развиваться и какого экономического успеха добились эти страны видит весь мир.
А чего добилась Россия за 18 лет? Думаю, что никакого американского влияния у нас нет и никогда не было, а были лишь бездарные руководители, которые ничего не понимали и не понимают в экономическом развитии страны. Фактически экономика развивается только у группы приближенных к дяде Вове олигархов и чиновников (так называемая элита) и это никто не скрывает. Посмотрите, в каких потом странах всплывают их деньги и родственники.

sktglt
@Алексей
1. Россия скатилась за 18 лет, это факт.
2. За 18 лет не было ни одного случая проявления власти у Путина - то же факт. (Вспомните власть Сталина, статью - "Измена Родине")
3. Западные СМИ: Таймс, Форбс максимально раскручивают Путина, давая ему титул "самый властный человек", "царь".
4. Путин наоборот себя принижает - "я всего лишь гарант Конституции"
5. Пункт 2 противоречит пункту 3, тоже факт.
Итак: В чем смысл противоречия? От чего отвлекается внимание?
Какие будут ваши выводы из всего сказаного?

игорь Пинчук
Скоро потапенко и тебя посадят, им деньги нужны.

Дмитрий Гончаров
Не верьте в случайности и глупости госуправленцев и ФСБ, каждое действие имеет под собой цель.
И эти действия великолепно вписываются в логику - власть расчищает российскую поляну от потенциальных конкурентов.
Им надо куда-то пристраивать украденные в России триллионы, за рубежом им не дают, еще норовят и отобрать ворованные на коррупции активы, вот и остается одно - надо вкладывать деньги в России, именно под себя они амнистию для украденных капиталов узаконили.
И свободный бизнес им надо давить (Арест инвестора Майкла Калви и рейдерский отжим инвестфонда Баринг Восток, который финансировал малый бизнес, помогал ему развиваться), еще и для того, чтоб в России сформировать не рынок труда, а рынок рабов, чтобы уничтожить альтернативные рабочие места с нормальной зарплатой, чтобы остались только такие места, где люди будут работать за похлебку, чтобы не сдохнуть с голоду, чтобы народ окончательно оскотинился.

Yartsev Konstantin
Нет независимого суда - нет равноправия и нет порядка нигде. Судей (можно только фед. и местных глав судов) надо избирать на всенародном голосовании - только так судебная власть в стране станет независимой в реальной жизни, а не только "по Конституции". Когда судья будет зависеть от народа, а не от през., который его назначил и может снять - тогда судья всегда будет на стороне закона и всегда будет защищать интерес большинства, чтобы переизбираться на новый срок. И конечно нужны честные выборы (без манипуляции голосами). Тек. парламент не в состоянии узаконить честные выборы и выборы судей. Поэтому народ сам должен организовать референдум (для его организации нужно всего 2 млн. голосов), на котором принять закон о чистоте выборов: графа "против всех", порог явки 75%, выборы должны стать обязанностью граждан и жёсткий народный контроль за каждым бюллетенем. И принять закон о всенародных выборах фед. и местных глав судов.

Андрей Попов
На Путина смотрю и вспоминаю депутата Ленсовета которому Путин подняв руки кричал;-"Бабки надо делать, бабки"
Лохов развел на бабки по "ляму" с носу и обозвал - пенсионная реформа - пошёл ты Вова вон как призывает НПСР - Филин
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.03.2019 в 17:46:34 | #167
Спланированный коллапс экономики России становится реальностью

В России происходит переход стратегических отраслей промышленности под контроль Западных кукловодов.


Россию захлестнула волна ура-патриотизма. Информационное пространство изобилует бравурными материалами о том, как наше правительство не просто противостоит западным санкциям, но и успешно занимается так называемым импортозамещением, доводя независимость своей экономики до небывалых небесных уровней. Государство весьма успешно на волне патриотизма граждан пытается убедить общество в укреплении собственной независимости и суверенитета, постоянно растущей автономности экономики и финансовой системы и полной победе над санкциями. Но так ли это на самом деле? Не является ли эта кампания простым пиар ходом, призванным усыпить бдительность общества, а в реальности подготовить российскую экономику и промышленность к полной зависимости от политической воли Запада?
Как известно, западные элиты, претендующие на глобальное доминирование, никогда не складывают «все яйца в одну корзину». В любых геополитических и экономических процессах ставка делается на все возможные антагонистические силы и структуры. Это касается не только стран третьего мира, к которым Запад традиционно причисляет и Россию, но и к ведущим конкурентоспособным державам, имеющим эффективные рычаги сдерживания. В результате бурных политических процессов, разыгранных внутри государства как по нотам, оказывается, что все, и правящие, и оппозиционные политические партии являются марионетками одних и тех же глобальных игроков, стоящих, как бы, над мировым сообществом. Обществу предоставляются зрелища в виде «принципиальной» политической борьбы и «честных правил развития свободного рынка», а в результате бенефициарами этих бурных показных процессов оказываются одни и те же структуры.
Сейчас в России происходит нечто подобное. Если бы, как нам пытаются внушить, «абсолютно тупые» лидеры западных стран, которые упорно вводят против нас «абсолютно неэффективные санкции», являлись бы действительно настолько «тупыми», то, как тогда их страны достигли такого могущества и влияния? Этим простым вопросом, к сожалению, наши ура-патриоты не задаются, чем пользуются западные политические и экономические элиты и их представители во властных структурах России.
В реальности, западные санкции являются лишь прикрытием, отвлекающим маневром для ползущего процесса полного контроля над российской экономикой и финансами, осуществляемой в тиши кабинетов «генералов» российской власти. И этот процесс западной экспансии, происходящий вне зоны внимания российских СМИ и общества, уже подошел к точке невозврата.
***
Процесс контроля над российской экономикой и финансами, а вследствие этого и над всем государством, происходит не через захват флагманов промышленности, таких как Газпром, Роснефть или Русал. Эти активы находятся под неусыпным контролем высших лиц государства. Сейчас масштабной атаке подвергаются отраслеобразующие предприятия России, от деятельности которых критично зависят основные предприятия промышленности. Предприятия с богатой историей, на протяжении десятилетий еще при Советском Союзе обеспечивающие непрерывную работу основных гигантов промышленности страны, сейчас подвергаются критичному воздействию целого комплекса рейдерских технологий, замаскированных под обычные манипуляции с хозяйственной деятельностью. Предприятия переходят в замаскированную и явную собственность западных корпораций при крайне подозрительной помощи федеральных структур и чиновников в российском правительстве.
Ярким примером таких процессов является ситуация со старейшим российским предприятием в области строительства объектов производства технических газов, основанным еще в 1945 году, АО «Кислородмонтаж». Эта организация - правопреемник специализированного треста «Союзкислородмонтаж» Минмонтажспецстроя СССР, в течение более 74 лет выполняла работы по проектированию, строительству и наладке установок производства технических газов, таких как кислород, азот, аргон, водород и другие. Практически вся ниша реализации программы развития криогенной тематики и производства технических газов в промышленности СССР и РФ по строительству, включая черную и цветную металлургию, нефтехимию, газовую химию, военно-промышленный комплекс, авиационно-космическую отрасль, медицину, электронику и многие другие обеспечивалась ее производственным и инженерным потенциалом. Но только до недавнего времени.
***
Психология западных элит и их спецслужб до сих пор остается колониально-захватнической. Потерпев поражение в войне так называемых «технологий раздела продукции», в частности, на нефтяных и газовых шельфах Сахалина, сейчас применяется метод «он-сайт проектов». Согласно этому методу, с помощью системы коммерческого подкупа и коррупции во властных структурах западные кампании получают практически в полную собственность целые промышленные установки, обеспечивающие технологические процессы на ключевых предприятиях российской промышленности техническими газами. Этому процессу очень способствуют пробелы в законодательной базе Российской федерации, иногда объективные, а зачастую и искусственные. Часто это происходит путем рейдерских захватов или спланированного банкротства существующих российских предприятий на отечественном рынке, имеющих прямое отношение к этой высокотехнологической отрасли.
Помимо геополитических интересов, у западных корпораций существуют и объективные экономические интересы. В частности, годовой оборот на российском рынке технических газов сейчас оценивается в сумму 3 миллиарда долларов США. И ежегодно этот рынок увеличивается на 6-7 %. И хотя, начиная с 90-х годов, российские предприятия уже потеряли значительную часть этого рынка, до недавнего времени это отраслевое направление еще находилась под нашим контролем. Пока не пришли технологии «он-сайт проектов». Эти технологии очень часто применяются в странах третьего мира, и они весьма просты. На практике схема внедрения упрощенно выглядит следующим образом:
На гипотетическом российском гиганте металлургии для обеспечения непрерывного конверторного процесса выплавки стали установлены воздухоразделительные установки (ВРУ) для получения кислорода в промышленных масштабах. Эти ВРУ были спроектированы и смонтированы еще при Советском Союзе. Сейчас эти установки морально устарели и требуют не просто глубокой модернизации, а замены на более современные и производительные. К владельцу гиганта приходят солидные представители западных компаний, как правило, из числа западных мировых лидеров в области криогенного машиностроения и говорят:
«Зачем тебе эта вечная головная боль со старыми советскими ВРУ? Ресурс их безопасной эксплуатации давно уже истек. Давай мы избавим тебя от них навсегда. Мы за свои собственные деньги спроектируем и построим совершенную новую кислородную станцию, которая будет работать абсолютно автономно, и вся эта модернизация обойдется тебе практически бесплатно. За это благо мы останемся прямыми собственниками этого уникального оборудования, скажем, лет на 20, то есть на весь ресурсный период. Ты же, в свою очередь, будешь покупать у нас продукцию ВРУ, технический кислород, по валютному курсу. А еще, в качестве бонуса, у тебя появляется законная возможность, избегая налоговые нагрузки, переводить за рубеж на свои валютные счета часть своей выручки в валюте за кислород. И не беда, что это может негативно отразится на цене конечной продукции всего комбината, особенно на внутреннем рынке. Вопросы с органами технического надзора, антимонопольными и правительственными структурами мы решим сами. Правила ВТО, которым подчиняется Россия, приняты в наших интересах. А наши представительства в России уже давно стали монополистами в области одностороннего продвижения криогенных технологий в вашей отсталой стране».
И владелец, соглашается на это простое предложение, не понимая, в какую кабалу он попадает в дальнейшем. Вместо 4 старых ВРУ, три из которых постоянно добывают из российского воздуха кислород, а четвертая находится в резерве, на техническом обслуживании, гигант металлургии получает одну гигантскую ВРУ из дешевых китайских комплектующих. Плюс, новые хозяева станции размещают в крайне опасной близости от ВРУ резервную емкость на 2-3 тысячи тонн жидкого кислорода. Этот вариант постоянного хранения резерва жидкого кислорода крайне опасен. При этом в лучшем случае, при остановке и внеплановом ремонте ВРУ, он может обеспечить непрерывную работу комбината сроком только до двух недель. Новая же ВРУ, с новыми собственниками, является глубоко автоматизированной и работает полностью автономно, с удаленным доступом через GPC –каналы из-за пределов России.
***
ADEDFD7MS_.jpg
Такими вариантами распространения «он-сайт проектов», с бенефициарами, процветающими на Западе (в США), создаются реальные предпосылки промышленного саботажа из-за границы и даже возникновения прямой террористической угрозы. Для того, чтобы половина комбината взлетела на воздух, а рабочие вышли на митинги и демонстрации, полностью поддерживаемые оппозиционными СМИ, различными информационными каналами, блогерами, НПО и маргинальными политиками, требуются всего лишь провести небольшие манипуляции на клавиатуре компьютера, находящегося далеко за пределами России.
Многие скажут, что новые ВРУ - более современны, экономичны и технологически совершенны. Да, это правда. Экономичность новых ВРУ почти в 2 раза выше, чем существующих, и их замена действительно необходима. В странах третьего мира, где никогда не было собственной промышленной индустрии по криогенной технике, такие кабальные экспансии по он-сайт технологиям считаются законными «благотворительными акциями» со стороны проамериканских компаний. Печальные последствия такой «благотворительности» могут возникнуть потом, когда некоторые политические лидеры этих стран вдруг начнут терять уважение к «дяде Сэму».
В Советском Союзе этому направлению в промышленном развитии страны всегда уделяли приоритетное значение. Существовали даже целые министерства азотной, гелиевой промышленности и т.д. Организовывались многочисленные НИИ, КБ, заводы по производству криогенного оборудования на самом высоком мировом уровне. Сейчас мы окончательно утратили лидерство в этой области, даже на собственном рынке, и продолжаем порождать прямую зависимость от западных компаний в решении стратегических задач и национальных проектов. Эти компании напрямую продают нам не технологии и оборудование, а весь спектр технических газов из воздуха.
Для успешного решения этих задач существуют коррупционные схемы, поддерживаемые в интересах западных корпораций некоторыми чиновниками в российских властных структурах. К примеру, еще в 2015 году АО «Кислородмонтаж» предложило Правительству и Минпромторгу РФ комплексную программу, рассчитанную на 3 года, по возрождению отечественного криогенного комплекса и созданию необходимой современной инфраструктуры в г. Волгоград, где уже вовсю хозяйничает американская компания «Praxair». Итогом стало письменное уведомление - «не целесообразно». Тогда АО «Кислородмонтаж», как базовая организация в техническом комитете 114 по техническим газам и криогенной технике, попыталось активно обеспечить безопасность технологических установок ВРУ путем разработки и внедрения через Росстандарт отечественных ГОСТов, которые гораздо более строгие, чем применяемые западными странами DIN, ANSI и ASTM и стандарты предприятий. Особенно это касается КНР, чьими дешевыми комплектующими оснащаются эти же ВРУ для стран третьего мира. Кроме того, известны случаи, когда в Россию ввозились и монтировались старые, почти израсходовавшие свой ресурс западные ВРУ, эксплуатация которых даже по западным стандартам в Европе становилась опасной.
В частности, в 2005 году в подмосковной Балашихе рядом с заводом «Криогенмаш» была смонтирована 18-летняя ВРУ немецкой компании «Linde» из Дании. Причем, установка монтировалась даже не по чертежам, а по обычным фотографиям. ВРУ американской компании «Praxair», смонтированная в 2012 году на комбинате «ЕВРАЗА» (Нижний Тагил) по он-сайт проекту, была сертифицирована в органах Ростехнадзора РФ, как несколько сосудов, работающих под давлением. Специалисты прекрасно понимают разницу.
К сожалению, по условиям членства России в ВТО, наши отечественные стандарты носят исключительно рекомендательный характер для сертификации технологического оборудования из-за рубежа. Эти отечественные стандарты, взамен отменённых ОСТов, в области опасных промышленных производств даже некому разрабатывать в полном объеме. Представители западных корпораций в своих интересах отрыто используют бреши в области сертификации и в законодательной базе государства для полного захвата отечественного рынка, пользуясь монопольным положением по отношению к отечественным потребителям криогенных компонентов.
***
В апреле 2016 года у АО «Кислородмонтаж» из-за спорного долга в 33 миллиона рублей перед логистической компанией с зарубежными инвестициями служба судебных приставов Москвы (УФССП) одномоментно арестовала все расчётные счета и все имущество организации с государственным участием на общую сумму около 1 миллиарда рублей. Как бы глава службы приставов России отнесся, к примеру, к тому, что из-за спорного штрафа ГИБДД на 500 рублей у него лично арестовали все его движимое и недвижимое имущество на одному ему известную сумму? Абсурдно? Да! Но это факт.
Более 18 месяцев, с апреля 2016 г. по декабрь 2017 г., АО «Кислородмонтаж» с заблокированными расчетными счетами и арестованным имуществом юридически сопротивлялось введению процедуры банкротства, при этом выполняя обязательства перед своими сотрудниками, что само по себе уникально. Но этому процессу уничтожения «несговорчивой» российской компании внезапно помогли юристы ПАО «Сбербанк», которые обеспечили «своевременное» введение процедуры банкротства против компании-должника. Ситуация, когда одна компания с государственным участием банкротит другую компанию с государственным участием, да и еще в интересах иностранных корпораций, настолько абсурдна, что возможна только с применением коррупционной составляющей или реализацией общих схем по захвату контроля над стратегическими отраслями и предприятиями России. Хотя версия о рейдерском устранении отечественного конкурента тоже вероятна.
В результате, АО «Кислородмонтаж», препятствующий американской экспансии на рынке технических газов в России, признан банкротом, а все его действующие контракты на общую сумму более 20 млрд. рублей «похоронены». В это же время, американский концерн «Praxair» в 2017 году приобретает за 60 миллиардов евро немецкий трансконтинентальный концерн «Linde», в свою очередь владеющий самой обширной сетью ВРУ в России и мире. Крайне тихо и незаметно, без широкого освещения в российских СМИ, в 2018 году американская корпорация «Air Products» приобретает последний отечественный оплот криогенного машиностроения - Балашихинский завод «Криогенмаш», который входит в ОМЗ группу.
Таким образом, американцы окончательно забирают в свои руки всю монополию на модернизацию и строительство новых ВРУ на предприятиях, где технологически используются технические газы в промышленных масштабах, включая объекты Военно-промышленного комплекса, Роскосмоса, Росатома, металлургии, нефтехимии, медицины и т.д. Американские компании в статусе «партнеров» агрессивно захватывают наш рынок по техническим газам, даже не оглядываясь на федеральный закон Государственного департамента США о неминуемом наказании любой американской компании, вкладывающей более 1 млн. долларов в развитие экономики России. Это ограничение действует не для них. Они сами выполняют госзаказ Белого дома и весьма вероятно - ЦРУ. Но самое парадоксальное, что Федеральная антимонопольная служба России официально одобряет эти мероприятия.
Рынок технических газов России, а вместе с ним и контроль над ее основными стратегическими отраслями и предприятиями на наших глазах очень быстро переходит под американский контроль. А ведь это не просто безопасность рабочих на предприятиях, это уже вопросы национальной безопасности. Ведь для того чтобы остановить в России рабочие станции по производству кислорода, азота, аргона, или сымитировать аварию, потребуется всего пару часов работы на пульте управления в штате Коннектикут США. А вы говорите - «санкции».
Пока информационное пространство будет заполнено восторженными реляциями о наших победах над западными санкциями, наша промышленность тихо и незаметно под этой «дымовой завесой» перейдет под контроль заокеанского государства, называющего Россию своим стратегическим противником и грозящим России полным уничтожением в случае даже небольшого вооруженного конфликта. И эти угрозы становятся нашей реальностью. Под прикрытием ура-патриотической трескотни запущен процесс получения реального контроля над Россией со стремительно приближающейся точкой невозврата. И главную роль в этом процессе играют чиновники, вальяжно заседающие в роскошных кабинетах российских властных структур, наивно уверенные, что «колокол уж точно будет звонить» не по ним.

Продолжение следует…

Александр Никишин, Газета «Завтра»
Truthngo.org/ruussfp
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.03.2019 в 17:48:28 | #168
Спящие агенты Запада уничтожают промышленность России

2019/03/01, 04:20

Технологии искусственного банкротства и рейдерских захватов российских предприятий


В феврале 2007 года на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности президент России Владимир Путин произнес знаменитую речь, положившую начало политическому и экономическому возрождению России в качестве великой мировой державы. Эта речь ввергла в ступор западные элиты, считающие себя властителями мира, а Россию – своей вечной колонией. С этого момента начался отсчет беспрерывным попыткам ослабления российской власти и экономики страны с помощью целого комплекса мер и шагов в различных сферах функционирования российского государства. Следующий 2008 год всем запомнился началом президентства Дмитрия Медведева, а также проверкой России на прочность грузинской агрессией в Южной Осетии и убийством российских миротворцев.
Однако для широких кругов российской общественности остались скрытыми и незаметными шаги Запада по ползущим рейдерским захватам ведущих российских предприятий, естественно, с переложением полной ответственности на российские силовые структуры и судебные инстанции. Взращенная Западом бесконечно жадная российская элита проникла во все сферы власти и бизнеса, принося с собой законы и порядки своих бенефициаров, разлагая российское общество изнутри и попутно захватывая лакомые кусочки российской экономики. Одним из застрельщиков этой кампании ожидаемо стала британская пресса, в частности либеральное издание The Guardian, которое в июне 2008 года опубликовало статью «Raiders of the Russian billions» (Рейдеры русских миллиардов), в которой приоткрыло некоторые приемы искусственных банкротств и рейдерских захватов российских предприятий. Сами того не подозревая, британцы еще в 2008 году детально описали, как в дальнейшем будут захватываться ключевые отрасли российской экономики.
***
В статьях «Спланированный коллапс экономики России становится реальностью» и «Государственные стандарты – Сталинград промышленности России» я рассказывал, как с помощью коррупционных и рейдерских схем под контроль западных компаний переходят целые отраслеобразующие предприятия России. А также чем это грозит флагманам российской промышленности – предприятиям черной и цветной металлургии, нефтехимии, газовой химии, военно-промышленного комплекса, авиационно-космической отрасли, медицины, электроники и многим другим. Ситуация стала настолько тревожной и угрожающей национальной безопасности России, что это побудило президента АО «Кислородмонтаж». Председателя ТК114, академика МАХ Сергея Тюкульмина обратиться с письмом председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, письмами заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу, обращением к секретарю Совета Безопасности Николаю Патрушеву и с письмом к директору ФСБ Александру Бортникову.
В письмах указывалось, что АО «Кислородмонтаж» подвергся заказной и спланированной рейдерской атаке и к концу 2016 году стоял на грани банкротства. Вынуждены уволиться более тысячи высококвалифицированных специалистов в области монтажа криогенного оборудования, потеряна реальная возможность реанимировать стратегически значимую отечественную отрасль производства технических газов, в том числе и в области оборонного и ракетного назначения. Под угрозой срыва находится Венесуэльский проект по достройке оружейных заводов, что является частью нынешней политики США по свержению законно избранной власти в этой латиноамериканской стране. Большинство российских установок по разделению газов перешли под контроль американских компаний, что создает реальную угрозу саботажа и террористических атак на стратегические предприятия России. Полностью сорвана Дорожная карта программы по возрождению отечественной отрасли производства технических газов и оборудования, что грозит серьезным ущербом обороноспособности и безопасности России.
В аналитической справке о положении дел в криогенике указывается, что на рынке России сейчас доминируют западные компании: «Linde (Германия), поглощенная за $60 млрд. американским концерном «Praxair», сама компания «Praxair», «Air Products» (США). Из-за примененных технологий искусственного банкротства и рейдерских захватов в России прекратили активную деятельность ПАО «Криогенмаш», ОАО «Кислородмаш» (Одесса), основной производитель кислородного оборудования для российской армии Свердловский кислородный завод, ОАО «Гелиймаш» Из 16 региональных кислородно- азотных заводов России в собственности иностранных компаний оказалось 13, часть из которых тоже была остановлена. В Волгоградской, Астраханской, Московской и других областях проамериканские компании, используя свое монопольное положение, диктуют свои цены, увеличивают себестоимость газов и выводят за рубеж прибыль в долларах США.
Используя технологии «он-сайт» проектов, описанные мною в предыдущих статьях, под западный контроль в области кислородно-азотного производства уже попали такие гиганты российской промышленности, как череповецкая «Северсталь», нижнетагильский «Евразхолдинг», магнитогорский «Мечел», «Щекино-Азот», Калужский филиал НЛМК, новгородский «Крион» и многие другие. На Байконуре американская компания «Рэд Маунтин» смонтировала свое технологическое оборудование прямо под радиолокационным комплексом слежения «Сатурн». Везде и повсеместно навязывается строительство гигантских резервуарных парков хранения взрывоопасных криогенных компонентов в непосредственной близости с основными технологическими установками и с удаленным управлением и контролем из центров в США. Это угрожает жизнедеятельности градообразующих предприятий, жизни и здоровью многочисленных работников.
Редкие газы (неон, криптон и ксенон), определяющие развитие науки и высокотехнологичной промышленности в будущем, в которых так остро нуждается Россия, в виде неоно-гелиевой смеси и криптон-ксенонового концентрата неограниченно вывозятся за рубеж. О том, как уничтожаются российские стандарты и технические комитеты, призванные их вырабатывать, я уже подробно рассказывал в статье «Государственные стандарты – Сталинград промышленности России». И вот сейчас искусственно обанкрочено ведущее предприятие отрасли, которое возглавляло технический комитет Т114, приняло программу и стратегические инициативы по возрождению отрасли, разработало меры безопасного функционирования гигантов российской промышленности в области применения криогенных технологий. Россия сейчас создает новые виды ракетной техники, на которой выстраивается национальная безопасность страны, а вот на чем будут летать ракеты, и будут ли они вообще летать, в реальности зависит не от России, а от центра принятия решений в США.
***
К АО «Кислородмонтаж» была применена крайне циничная и жесткая технология по устранению активного и бескомпромиссного конкурента. Ключевым моментом в этой технологии стало получение предприятием контракта от АО «Рособоронэкспорт» на завершение строительства оружейных заводов в Венесуэле на общую сумму 7 миллиардов рублей. В марте 2015 года был объявлен конкурс, на котором по бальной системе победил АО «Кислородмонтаж», даже не смотря на то, что на заключительном этапе занявшее 2 место мало кому известное предприятие в сфере строительства жилья и торговых комплексов в Подмосковье ООО «Еврострой» дал скидку в 200 миллионов рублей. Наличие богатого опыта в отрасли промышленного строительства опасных объектов, а также более представительного объема разрешительно-лицензионных документов, позволило АО «Кислородмонтаж» честно и заслуженно выиграть тендер.
Однако ООО «Еврострой» после подведения результатов конкурса подал жалобу в Минпромторг, обвиняя победителя в полном отсутствии компетентности. Департамент Минпромторга провел детальную проверку жалобы и утвердил результаты конкурса. АО «Кислородмонтаж» после согласования своих полномочий с ФСБ, СВР и ФС ВТС особым Постановлением правительства РФ было утверждено в качестве генерального подрядчика по Венесуэльскому проекту.
После этого в конце 2015 года в кабинете президента компании Сергея Тюкульмина появляются два «представителя» непонятной структуры и начинают откровенно объяснять, что АО «КМ» выиграл конкурс случайно и занял «чужое место под солнцем». Но так как АО «КМ» уже начал активную работу по реализации проекта даже без аванса, их «старшие товарищи» готовы уладить все недоразумения по выдаче банковских гарантий и по административному сопровождению проекта. За это президент АО «КМ» должен обеспечить отчисления в объеме 10% в наличном виде от получаемых денежных средств, а в последствии передать им в собственность безвозмездно все акции АО «КМ». Вымогатели бравировали своими личными связями в крупнейших государственных корпорациях и руководстве банков-кредиторов. Получив прямой отказ от основного акционера компании, обещанный ими механизм расправы с использованием государственных силовых и банковских структур был приведен в действие.
***
Через 5 месяцев в апреле 2016 года судебный пристав Московского УФССП И.А.Яшенков одномоментно и противоправно накладывает несоразмерный арест на все расчетные счета АО «КМ», включая счета в Сбербанке, в рамках взыскания долга в 34 млн. рублей, в пользу логистической компании с западными инвестициями «Белуга Проджектс Лоджистик». Только один счет в Сбербанке АО «КМ» на тот момент составлял почти 73,5 миллиона.
Кроме ареста денежных средств, параллельно было арестовано все недвижимое имущество и весь транспортный парк компании в размере 160 единиц специальной техники на сумму более 300 млн. рублей, тем самым полностью парализовав хозяйственную деятельность предприятия с портфелем контрактов в 22 млрд. рублей. Согласно п.6 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан арестовывать и взыскивать с должника средства только в размере и объеме, необходимом для исполнения реального долга. Все официальные обращения руководства АО «КМ» в правоохранительные структуры и Генеральную прокуратуру по данным фактам беззакония остались без должного внимания.
Производственная деятельность по всем контрактам АО «КМ» была заблокирована на срок более одного года, а сотни людей остались без работы и без зарплаты. Два представителя МО ОИП УФССП И.А Яшенков и С.В. Пылаева, наплевав на законность и государственную целесообразность, добились полной остановки деятельности флагмана по возрождению криогенной промышленности в России. Своими противозаконными действиями они сорвали и реализацию важного для России контракта в Венесуэле. Завершение работ по данному проекту на сегодня остается под большим вопросом. Более одной тысячи высококвалифицированных работников в филиалах компании по всей России лишились рабочих мест и своей заработной платы.
Решая преступную задачу устранения чужими руками неугодных конкурентов в развитии российской промышленности, западные «режиссёры» передела собственности порождают социальное напряжение по всей России и создают предпосылки выхода людей на уличные протестные акции. В апреле начались массовые увольнения работников АО «КМ» по всей России. Действия службы судебных приставов в лице судебного пристава Яшенкова И.А. в отношении АО «Кислородмонтаж» в интересах западных компаний были отражены в письме Территориального управления Росимущества в Московской области и были названы неправомерными и способствующими прекращению уставной деятельности АО «Кислородмонтаж». Эти действия привели к снижению инвестиционной привлекательности федерального пакета акций и были организованы с целью возбуждения процедуры банкротства.
Пришедший на смену Яшенкову пристав Казаков А.А., вместо оперативного решения восстановления законности погашения некритичного долга и снятия социальной напряженности в регионах начал длительную бюрократическую процедуру объединения исполнительных производств по всем филиалам в России, продлившуюся более 9 месяцев. В СМИ и интернете была организована клеветническая кампания против главного акционера АО «КМ» Тюкульмина.
Судебные приставы, отбросив все ограничения по соблюдению законности, стали действовать вне рамок этой самой законности. В июне 2017 года следователь УФССП г. Москва М.В.Новиков без предъявления каких-либо постановлений устроил в Химкинском офисе АО «КМ» несанкционированный обыск с «маски-шоу», без описи и понятых изъял сервер и три упаковки документов в бухгалтерии. Обращение руководства АО «КМ» в МВД, Прокуратуру, СК по данному факту беззакония остались безответными. В результате процесса спланированного уничтожения АО«Кислородмонтаж», длившееся 1,5 года, организация лишилась государственной регистрации, имущества и всех значимых контрактов.
По инициативе ПАО «Сбербанка» в конце 2018 года общество было признано банкротом и перешло под внешнее управление. В этом беспредельном «наезде» пострадали многие участники гражданского оборота: государственные заказчики, смежники и поставщики, банки-кредиторы, Росимущество, как акционер АО «КМ», налоговые структуры и т.д. Был полностью остановлен собственный инвестиционный проект предприятия по строительству двух криогенных заводов в Волгограде.
Этими обстоятельствами, конечно же, воспользовались американские концерны при захвате российского рынка технических газов, в частности «Praxair» в Волгограде. Важные для России проекты теперь будут заморожены надолго. Имущество компании-банкрота на сотни миллионов рублей усилиями конкурсного управляющего стало по дешевке распродаваться среди заинтересованных лиц.
***
Предварительные угрозы представителей «старших товарищей» оказались далеко не «пустышкой». Западные кукловоды с помощью своих алчных «спящих» агентов, внедренных во все государственные структуры, такими иезуитскими методами эффективно разрушают стратегические направления развития российской промышленности, предприятия с государственным участием. Целенаправленно блокируются реализация российских проектов в важных для нас дотационных регионах, одновременно наращивая социальный протест в районах российской глубинки. Обеспечивается реальная перспектива выхода обделенных людей на «майданы» в российской интерпретации.
Безусловно, в тихих правительственных кабинетах могут разрабатываться сотни проектов возрождения российской экономики с красивыми «цифровыми» названиями и идеями, реализоваться тонны приказов и распоряжений, проводиться масса красивых презентаций и конференций. Однако на практике происходят процессы прямо противоположные заявленным планам и обещаниям. Инициативы по развенчанию мифа о вожделенных западных инвестиций в образе «сыра в мышеловке», с перспективой захвата ключевых позиций в отечественной промышленности, подавляются еще на уровне правительственных структур среднего звена. До внимания «небожителей», ответственных за процессы промышленной и национальной безопасности, достучаться в принципе невозможно. Особо ретивые и непокорные прогнозируемо и специфически наказываются. Против них возбуждаются надуманные уголовные дела по ст.159 УК, и процедуры спланированного банкротства. Контроль над ключевыми отраслями, обеспечивающими рост промышленности в России, плавно и незаметно переходит в руки западных монополистов. Специалисты разоряемых «проблемных активов» массово увольняются, пополняя собой антиправительственный протестный электорат. На арену государственного регулирования производственных и общественных отношений своевременно и незаметно выходят маргинальные силы, находящиеся под скрытым контролем американских спецслужб.
***
22 февраля 2019 года начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайнзаявил о разработке плана новой стратегии боевых действий против России, «Троянский конь», стоимостью $135 млрд. По словам генерала, этот план представляет собой «скрытное вторжение» вглубь территории противника и заблаговременное нанесение удара по его слабым местам. Многие российские эксперты высказали мнение, что этот план только разрабатывается и будет осуществлен, если будет, еще не скоро. Однако практика показывает, что «троянский конь» - уже наша реальность. Он действует и работает, влияя, в том числе, и на российскую экономику и развитие промышленности. Пока россиянам внушают цифры о росте ВВП и неотразимом российском оружии, внедренные во все государственные структуры «представители скрытого вторжения» тихо и незаметно разрушают изнутри наши экономические и моральные устои.
У нас еще есть надежда на то, что у представителей власти возрастет осознание надвигающейся опасности из-за разрушительной коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников в госкорпорациях и в правительстве. А также в отношении разоблачения замаскированного участия в преступных схемах разорения успешных российских предприятий наших заокеанских «партнеров», с учетом их заявленной на весь мир политической «программы скрытого вторжения» в экономику и промышленность государства Российского.

Продолжение следует…

Александр Никишин Truthngo.org/rld7gvn
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.03.2019 в 03:58:18 | #169
БЕЗМОЗГЛЫЕ ПАРАЗИТЫ БЕЗМОЗГЛО УНИЧТОЖАЮТ БЕЗМОЗГЛУЮ СТРАНУ, В КОТОРОЙ БЕЗМОЗГЛО ЖИВУТ
Владимир Филин: Почему США так берегут Путина?



27:19


Опубликовано: 6 мар. 2019 г.

Мой комментарий: зря Березовский жаловался, что процесс дебилизации русского народа идет медленно.
- Всё Путём! Шелом всем! Танцуем Госсию на все 7-40!



827 комментариев на ЮТ:

Viktor Golovachev
Ну, блин горелый, почему мы-народ молчим? Делать что-то нужно с преступной властью! Сами воры и предатели не уйдут.

valentber259
Тотальная трусость и шкурничество населения. Это не народ, т.к. народ имеет общенациональные ценности. У населения России таких общих для всех ценностей нет. Этой всеобщей трусостью и страхами российских мещан активно и успешно пользуется антинародная власть.

Ogonь Vechny

Они нас каждый день наебывают. (идиотов это делать просто)


Отредактировано: 07.03.2019 в 04:00:45
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.03.2019 в 06:12:04 | #170
Владимир Филин, Любовь Кудряшова: ФСБ. Уран. Измена.



22:54


Опубликовано: 14 мар. 2019 г.

331 комментарий на ЮТ:

Алёша Попович
Вся деятельность правительства и президента может быть расценена как измена и предательство своего народа в пользу узкой группы лиц!.

Basiliy Ivahçin
Алёша Попович Не может быть, а так и есть!!!

sayton76
Какого своего народа? - Шаломов евреев не предавал.

Диоген без бочки
Их народ там же, где их дети, дачи и деньги. Здесь они на работе вахтовым методом, на охоте за деньгами.
Вот возьмите хотя-бы куклу эту ботоксную Где ее дочери?
Помниться она говорила с гордостью что доченьки ее очень хорошо говорят по-англицки.

Федор Юдин
К О Д Л У - ПОД СУД!!!

Ни кто И звать ни как
Суд и прокуратура - тоже их.

Yury Kolos
Нет ничего святого у этой бандитской падали, кроме бакса!

Путин ебет русских Емельянов
Только партизанщина спасёт уральцев

Лидия Назаренко
Короче Россию хотят уничтожить не мытьём так катанием.
Заразят сейчас ураном огромную территорию, это получится хуже чем Чернобыльская атомная станция.

Айшат Закирова
Вы забываете про серную кислоту в грунтовых водах!

Energy Shot
Да и похуй на вас... Ваша польза для годины такая же как и от тараканов для квартиры.

Раиса Глухова
ЭТО ИЗМЕНА ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА!!!!

RUSCrane
с добрым утром... Израилю они не изменяли.



Раиса Глухова
Беспредел!!!За счет здоровья и жизни российских граждан наживаются олигархи, прикрываясь "оборонными нуждами",
когда все вывозится нашим стратегическим противникам,т.е.врагам.
Значит,наше правительство помогает оборонной мощи врагов, а значит само правительство - ВРАГ НАРОДА,ГОСУДАРСТВА,!!!

Basiliy Ivahçin
Раиса Глухова А газ,нефть,ресурсы продают друзьям что ли????

импичмент люстрации
Имея такую власть и врагов не надо

ГРУДАКОВ
засрали ГОКами и отвалами все живописные места урала с озёрами. а там ведь могли бы быть национальные парки не хуже чем на севере сша. в кургане будет уран, в хопре кислотные дожди от никеля, в архангельске просто помойка. ощущение будто эту страну засирают, шоб не доставалась она никому.


---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ - Economy and Finances » ПРОБЛЕМА КРИМИНАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution