На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Просвещение от проф. В.Ю. Катасонова
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.04.2019 в 06:51:49 | #61
Профессор В.Ю. Катасонов: США разрушили правила игры в банковском мире


27 февраля Конгресс США обнародовал детали закона о санкциях против России, известного как DASKAA (Defending American Security from Kremlin Aggression Act – закон о защите безопасности Америки от агрессии Кремля).
Некоторые из санкций DASKAA против России оцениваются как крайне жёсткие, документ в Америке прозвали «адскими санкциями».
Два направления этих санкций – запрет на размещение на мировых финансовых рынках российского суверенного долга и ограничения на инвестиции в энергетику (практически полные запреты на инвестиции в энергетические проекты на территории России и ограничения на проекты с участием российских компаний за пределами РФ).
Ещё одним объектом санкций DASKAA являются российские банки.
Список банков должен определить Дональд Трамп.
В первой версии закона был приведен список из 8 госбанков во главе со Сбербанком и ВТБ, но позднее от конкретного перечня решили отказаться.
Раньше, по крайней мере, было известно, какие российские банки попадают под санкции, а какие нет.
Ещё в 2014 году в санкционный список попали банк «Россия», Собибанк, Инвесткапиталбанк, СМП-банк.
Чуть позднее были введены санкции против ВЭБ, ВТБ, Сбербанка, Россельхозбанка, Газпромбанка, банка «Москва».
Ещё позднее в чёрные списки физических лиц из РФ стали попадать отдельные банкиры.
Наконец, в прошлом году был обнародован «кремлёвский список», где среди 210 фигурантов было немало банкиров.
Российский банк, владелец или управляющий которого оказывался в чёрном списке, формально мог не находиться под санкциями, но попадал в зону иска.
Однако оставалась группа российских банков, которая формально была за пределами этой зоны, и попавшие под санкции банки могли в них открывать валютные корсчета.
В новой версии DASKAA нацелен на разрушение внутрироссийской системы валютных корсчетов.
Согласно концепции DASKAA, вне подозрений Вашингтона остаются лишь те банки, которые играют на стороне США.
Кое-что в этом направлении Вашингтон делал и раньше.
В 2010 году в США был принят закон FATCA (закон о налоговой отчётности по зарубежным счетам).
Это закон экстерриториального действия, требующий от банков всех стран мира предоставлять информацию о физических и юридических лицах, являющихся налогоплательщиками США.
Российские банки напрямую предоставляют такую информацию в Налоговую службу США.
Любое нарушение закона FATCA российскими банками грозит им санкциями со стороны Вашингтона, начиная от штрафов и кончая полной блокировкой операций и счетов.
Закон DASKA задуман как второй «ошейник» для российских банков.
Так чем угрожает DASKAA российским банкам?
Как минимум блокировкой всех операций в долларах США, которые обязательно проходят через американскую банковскую систему, то есть подконтрольны американской финансовой разведке.
Как максимум Вашингтон может попытаться заблокировать операции российских банков в любых валютах, проходящих через систему СВИФТ.
Плюс к этому – замораживание и арест зарубежных активов российских банков, если таковые имеются и размещены в юрисдикциях, подконтрольных Вашингтону.
Риски применения DASKAA несколько смягчаются в результате наметившейся дедолларизации банковской системы России.
Согласно данным Банка России, по состоянию на 1 февраля текущего года активы банков в иностранной валюте сократились на 4,9% по отношению к уровню 1 февраля прошлого года.
Обязательства российских банков в валюте также сократились за год на 4,6%.
Однако до сих пор валютная составляющая в деятельности российских банков значительна: активы (преимущественно в долларах и евро) составляют (на 1 февраля текущего года) 309,5 млрд. долл. (примерно 22% всех активов), а обязательства – 310,9 млрд. долл. (примерно 12% всех обязательств).
Процесс дедолларизации банковской системы России следует резко ускорить.
Кстати, с 29 марта 2019 года вступило в силу «золотое правило» Базеля-3 (международные стандарты для банков), которое позволяет учитывать золото в балансах кредитных организаций в размере 100% его рыночной цены (до этого было 50%).
Фактически золото вернулось в мир денег.
Оно не подвластно экономическим санкциям, поэтому для российских банков появился выход из ситуации, создаваемой DASKAA.
Они могут проводить дедолларизацию, замещая валюты золотом.
Чтобы избежать риска блокировки операций банков через систему СВИФТ, Банк России ещё в 2014 году начал разработку альтернативной системы СПФС (Система передачи финансовых сообщений).
В 2017 году Центробанк объявил, что СПФС запущена.
По данным ЦБ, в системе СПФС в 2018 году участвовали около 500 пользователей, в том числе Федеральное казначейство и крупные государственные корпорации – «Газпром нефть», «Роснефть» и другие.
Пока, правда, российские банки предпочитают систему СВИФТ, а СПФС рассматривают как «запасной аэродром» на случай блокировки СВИФТ.
Полноценной альтернативой СВИФТ СФПС до сих пор не стала, иностранные партнёры к ней не подключались.
Лишь недавно СПФС вышла за пределы Российской Федерации, были произведены первые подключения нерезидентов, но, учитывая, что закон DASKAA, скорее всего, будет принят до начала лета, процесс интернационализации СПФС следует резко ускорить.
Иначе может остановиться внешняя торговля РФ (величина экспорта по отношению к ВВП в последние годы находилась в диапазоне 25-30%). У DASKAA есть ещё один любопытный банковский аспект.
В него заложены санкционные ограничения для ЦБ РФ.
Центробанки в большинстве стран мира имеют статус «независимых институтов», что позволяет им иметь очень высокий иммунитет по отношению к санкционным мерам, а также защищает от судебных преследований.
Исключения составляют центробанки Сирии, Ирана, Ливии, Северной Кореи; против них и применяются санкции Вашингтона.
Во-первых, потому что они входят в систему органов государственной власти;
во-вторых, потому что эти центробанки пытались полностью выйти из долларовой системы, что рассматривается как прямой вызов «хозяевам денег».
Например, Центробанк Ливии в своё время по указанию М. Каддафи стал переключаться с доллара США на евро и готовил запуск новой международной валюты – золотого динара.
В отношении упомянутых центробанков были приняты такие меры, как блокировка операций через систему СВИФТ (Центробанк Ирана) и заморозка зарубежных активов (валютных резервов, размещённых в иностранных банках).
В отношении заморозки международных активов Банка России в законе DASKAA ничего не говорится, но там появляется такая санкционная новация, как запрет на размещение долговых бумаг ЦБ на мировых финансовых рынках.
Вообще, таких бумаг Банк России никогда не размещал, но авторы американского документа решили исключить подобную возможность в будущем.
Помимо этого, DASKAA запрещает Банку России получение краткосрочных валютный кредитов через операции своп.
К таким операциям ЦБ РФ прибегал многократно.
Одно из самых рекордных заимствований было зафиксировано в 2009 году, когда сумма долга по операциям своп достигла 11,9 млрд. долл.
Ещё одно пиковое значение было зафиксировано в 2017 году; за III квартал 2017 года ЦБ ввёз в страну 8,9 млрд долл. через операции своп.
С моей точки зрения, данный запрет становится серьёзным вызовом Центробанку России.
Он выходит за рамки неписаных правил игры.
Желание некоторых американских законодателей поставить под жёсткий контроль Банк России проявляется даже в том, что на этапе подготовки DASKAA предлагалось запретить российскому Центробанку поддерживать находящиеся под санкциями коммерческие банки.
Это безумие: заставить Центробанк России участвовать в санкциях Вашингтона против российских банков, присмотр за которыми является обязанностью Банка России!
В последнем варианте закона данная мера отсутствует.
Так или иначе, США разрушили правила игры в банковском мире.
Ничто не мешает им делать это и дальше.
А значит, остаются возможными блокировка операций Банка России через систему СВИФТ и замораживание валютных резервов ЦБ РФ.

Источник: http://zavtra.ru/blogs/adskie_sanktcii
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.04.2019 в 17:28:05 | #62


ЦЕНТРОБАНКИ - ФИСТУЛЫ ОТСОСА КРОВИ ИЗ СТРАН, ВСТАВЛЯЕМЫЕ ЕВРЕЙСКИМИ РЕВОЛЮЦИЯМИ
Речь профессора В.Ю. Катасонова на пленарном заседании МСЭФ 12 апреля 2019 г.




Комментарий на ЮТ:

Галина Иванова

Ребята, ваша команда очень грамотная, и знающая все подробности переворотов страны. Я из глубинки, жила как и многие своей жизнью. Политикой не интересовалась, считая, что политика для политиков. Как законопослушный гражданин страны, я с 90х как и все, ВЫЖИВАЛА. Не воровала, не убивала, вкалывала, где могла и как могла. Ждала, что в кремле много умных голов, они все правильно решат. Я и представить себе не могла, что такое может сотворить именно власть! Но ведь вы то все были ТАМ... БЛИЗКО... Вы хорошо знаете и законы, и конституцию. Неужели вы не можете законно прекратить все это ГАДСТВО?! Уже складывается впечатление, что вы не поделите трон... Неужели вам все равно, где и как будут жить ваши дети и внуки??? Я уже перестаю вам верить. Уже больше тянет слушать информацию, где простые смертные бьются за признание себя в ЖИВЫХ, и т.п. К чему вы проводите эти пленарные заседания по минутам, а не обсуждаете и не решаете, как быть дальше? Смотрится так, что вы рекламируете свои книги. Но поверьте, нам их читать некогда.Народ живет на работе, чтобы оплачивать счета, и выгодать на хлеб. Когда нам читать ваши заумные мемуары? Я получаю 6.500. Теперь я понимаю, что от власти добра ждать нельзя. Теперь я готова и с вилами, и с топором пойти НА ПЕРЕГОВОРЫ, мужики похоже в стране вымерли. А вы мне книги рекламируете. Воспринимаю это уже как издевательство.Если вас это устраивает, то может лучше подскажете как и нам выживать дальше?

НОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ РОСТОВЩИКОВ ДЛЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ НАРОДОВ
Первая ласточка новой мировой финансовой системы







Отредактировано: 24.04.2019 в 18:08:44
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.05.2019 в 19:35:16 | #63
Валентин Катасонов: Три сценария будущего экономики

Доктор экономических наук Валентин Катасонов рассказывает о трёх сценариях будущего, которые планируют хозяева денег.
Published on May 5, 2019


20:05


Субтитры:
Понимаете, сейчас даже самые такие опытные матерые предприниматели финансисты они видят на расстоянии трех-четырех метров
видимость ужасные поэтому какие прогнозы на несколько лет а чем вы говорить другое дело что я могу сказать какие возможны
сценария вероятность того или иного сценария не берусь даже оценивать но а сценарный подход чем хорош что люди общества могут
как-то морально и интеллектуально и материально готовится каждому из перечисленных вариантов ну я беру сначала глобальный
уровень что на глобальном уровне может произойти предположим вот мы сейчас говорили с вами о второй волне финансово криса и
вот это вторая волна финансово криса она может спровоцировать какие-то кардинальные изменения во всей мировой финансовой
системе ну скажем крах доллар опять таки тут есть 2 вариант стихийных крах доллара и управляемый крах доллара вообще хозяева
денег они любой самый такой энтропии ный процесс а привыкли как бы оседлать оседлать вот и здесь они тоже попытаются
оседлать знаете вот все мировые финансы построены по принципу выстраивания долговой пирамиды она и сама упадет но хозяева
денег как правило не допускают чтобы она сама упала вот они сами определяют какой момент я это называем этот пальчик ты коня
пальчиком тыкают пальчиком и пирамида вываливается ну люди воспринимают обвал пирамиды как кризис но дело в том что тот,
кто знает момент кризиса тот является выражаясь их языком выбором победителем а тот кто этого не знает или не имеет доступа
к инсайду тот выражаясь их языком лазер проигравший вот поэтому конечно они в какой-то момент может быть даже сами этим
пальчиком подтолкнуть процесса вала доллара ну тут я могу увлечься потому что чтобы объяснить а как доллар может упасть
доллар ведь не существует безвоздушном пространстве это некая конструкция я совсем упрощенные я представляю видя а треугольной
такой конструкции один угол это собственно зеленая бумажка которая гуляет по просторам америки и всего мира второй угол это
федеральная резервная система и печатный станок за которым скрываются хозяева денег причем эти хозяева денег между собой
сильно не дружит и вот это как раз и объясняют многие странные повороты мировой экономики и политики потому что там идет
постоянно вот перетягивание каната и собственно говоря и возможное развитие сценарий в зависит от того значит какая фракция
вот этой категории в этой группе хозяев денег берет верх ну третий угол это америка как некий пространственные базис вот все
это я доллару систему некоторые говорят американских долларов дал не американские откройте разверните купюры зеленого там
написано значит что это банкноты не соединенных штатов а федеральной резервной системы а федеральная резервная система имеют
очень относительны и отношение к сша но сша как территории нужны в соединенных штатах сейчас ситуация очень зыбкая очень
напряженная американцы многие нервничают многие сидят на чемоданах некоторые мечтают получить российский паспорт между прочим
я могу дальше развивать готовую тему вы думаете что там случайно что ли вот и есть stones кий этот самый вулканчик то
начинает там уже шевелиться уже там это самое говорят через годик 2 сам рванет ну вот вам сценарий опеки вроде бы естественный
процесс природный процесс хотя говорят там рядом не воды поэтому американцы сами виноваты спровоцировали сети процесс ну там
споры идут через год или через два напеть принцип пальчиками мы можем пробурить заложить и взорвать но мы будем первыми и мы
будем знать когда это и мы к этому подготовимся мы будем вынуждены другие будут лузерами то есть понимаете я быстро не могу
рассказать эти сценарии я просто проговорить и сценарий второй сценарий это да но собственно из этого сценария вытекает
несколько сценариев вы помните несколько лет назад говорили про амеры я думаю что это был такой пилотный проект или пробный шар
и что-то наподобие амеры может у хозяев появится они скажутся давайте мы проведем денежную реформу вот мы предположим
создали а мера-мера это уже некая такая общая валюта трех стран канады соединенные штаты мексика вот мы люди благородные
честные законопослушные мы не собираемся никого кидать мы будем проводить обмен этих предположим голубых бумажек на зеленые
вот поэтому предъявляйте на пожалуйста со справочку пример такой же справкой, которые сегодня а просят обе текст в наших
Лондонграде да у вас там счета но только пожалуйста не справочку определить без правки вы мы вам ни копейки ни пенса не выдадим
пример то же самое сам будет так что в этом смысле они хорошо подготовились к этому сценарию потому что 11 сентября 2001
года это не стихи ныса быть какого понимает сам тоже принцип пальчиками 0 и пальчиком нужный момент и создали ситуацию которую
они эксплуатировали много лет вроде бы борьба с терроризмом но что за этим скрывалась знаете много чего скрывалась я только один
из как затрону в америке начали приниматься законы но совершенно принципиально нового типа законы не те которые принимались до
того это x red реальные законом то есть если кто то что то нарушил то ответственность не только в отношении физических
критических лиц у которых есть там американские to sparta или там какая-нибудь регистрация соединенных штатах и мы с вами тоже
фактически подпадает под действие этих экстремальных у нас но самый такой яркий в пище пример который и условно не дает спать
сегодня наши банкирам это закон фоткай это закон о налогообложении иностранных счетов вот так что а естественно когда начнется
обмен зеленых на голубые бумажки сам будет длинный список а вы пока докажите что вы не верблюд докажите что они финансировали
терроризм что вы не отмывали грязные деньги что вы не сотрудничали с наркомафией чтобы не брали взяток чтобы не давали взяток
короче говоря вы догадываетесь чем все закончится еще один сценарий такие макро сценарии это скажем распад мира на валютных
зон и но и примерно некий аналог того что было в 30-е годы когда начался экономический кризис который перешел экономическую
депрессию развалилась вот это вот остатки бинта говорить бреттон-вудской системы и и так учебниках называют но это фактически
усеченной золотой стандарт звался слитка вый стандарт и золото дивизий стандарт я не был сейчас в эти детали финансовое
вдаваться главное что мир распался некоторые страны настолько как бы за кукле лес фактически они уже никак не торговали это
называется автор they возникли зоны долларовая зона зона французского франка зона британцев британского фунта стерлингов, а то
есть торговли на сократилось в разы а если торговли происходило там внутри валютных
зон и естественно инструментом торговли являлась вот это самое валюты метрополии соответственно либо американский доллар
либо британский фунт либо французский франк а если все-таки какие-то сделки между валютными зонами осуществляли что они
состоялись с помощью золота вот этот вариант он принципе тоже неплох для ротшильдов потому что ротшильды сидят на золоте и
естественно что они мечтают чтобы или золото работала чтобы их золото было востребовано ну а третий вариант третий вариант
это вариант золотого стандарта вариант золотого стандарта но как говорили древние два раза в одну реку войти невозможно
хозяева золото родственных условно называю они конечно мечтают повторить то что они сделали в 19-м веке они сделали финансовый
perpetuum mobile они зеленые финансовые perpetuum mobile потому что они навязали странам золотой стандарт что такое золотой
стандарт но это вот когда страны накапливают запаса желтого металла и они обеспечивают они гарантируют размер размер денежных
знаков бумажных на золото вот хотя и говорим и золотой стандарт ну никакого стандартного сам нету потому, что когда стандарт
вроде все думают что одинаковый процент покрытие денежной эмиссии металлическим запасом в россии было около 100 процентов
других странах и вероят если было 50 в некоторых был 15 то есть вы сами догадываюсь что такое золотой стандарт золотой стандарт
это удавка на шее экономике нашей страны потому что до стиль золотой стандарт не дает возможность имитировать деньги
деньги это кровь экономики а если вы хотите увеличить количество денежной массы вам надо увеличить денежный запас золота
а где вы можете взять золото идти на поклон к родственным и россия накануне первой мировой войны занимая 3 4 5 6 свои места по
разным видам промышленной и сельскохозяйственной продукции по одному показателю была впереди всех вы догадались по какому по
показателю внешнего долга вот я очень схематично пунктирно обозначил некоторые сценарий и серьезные люди должны мысленно
прорабатывать вот эти сценарию и конечно прежде всего это должны делать руководители нашей страны и соответственно по каждому
сценариев должна быть какая-то своя программа защиты программа оборона сожалению я не вижу чтобы кто-то даже намеком говорил о
том, что такая подготовка видётся, и мы об этом должны громко говорить.

Комментарии на ЮТ:

Svetlana Moseenko

Какой красивый человек Валентин Катасонов! Спасибо вам ща ваш просветительский труд!

Zhi Zhi
Катасонов слушать и конспектировать.
Личность глобального масштаба.

А. П.
Можно вспомнить, что капитализм и фашизм созданы ЕВРЕЙСКИМИ фашистами и поэтому между ними нет разницы!!

Алексей Бумагин
Современные люди чаще всего находятся в "кредитном рабстве" - рабстве жидовском!
Оттуда была такая жуткая ненависть к евреям в первой половине 20 века.

Zhi Zhi
@Алексей Бумагин
Кредит - жить не посредствам.
Как только берёшь кредит - попрощайся со спокойным сном.
Кредит - кабала

Валерий Смирнов

А откуда взялась ненависть к евреям в 1300х годах в Испании и всей Европе???. Это не в 20м веке началось!!!.

Дмитрий Долгов
@Валерий Смирнов Жидами правили Египетские фараоны , так называемое Египетское рабство еще 1500 - 1250 лет до нашей эры . Египтяне видать не зря хотели истребить этот этнос.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 23.05.2019 в 20:09:33 | #64
ЗНАК КОНЦА
Профессор Катасонов: Деньги в панике бегут из России


На прошлой неделе Банк России опубликовал данные по ключевым показателям платежного баланса страны за четыре первых месяца текущего года. Один из них — сальдо финансовых операций частного сектора.

Оно оказалось отрицательным и составило 34,7 млрд долл. В переводе на более понятный русский язык это величина чистого оттока (превышение оттока над притоком) частного капитала. На еще более понятном языке это величина, характеризующая масштабы обескровливания (ограбления) российской экономики. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года чистый отток частного капитала составил 18,5 млрд долл.

Масштабы бегства капитала из страны за год увеличились почти в два раза. Подчеркиваю: это не просто отток капитала, а его паническое бегство. По сравнению с более ранними годами (2017 и 2016 гг.) масштабы чистого оттока капитала (по сопоставимому периоду первых четырех месяцев года) выросли во много раз.

Если исходить из того, что тенденции первых четырех месяцев текущего года сохранятся, тогда, применив простую экстраполяцию, мы получим годовую величину чистого оттока частного капитала, равную 111,9 млрд долл. Для сравнения приведу данные по чистому оттоку капитала за предыдущие годы (млрд. долл.): 2016 г. — 18,5; 2017 г. — 25,1; 2018 г. — 63,3. Напомню, что рекордная величина чистого оттока частного капитала из России была зафиксирована в 2014 году: 152,1 млрд долл. (основная причина тогдашнего печального рекорда — катастрофический обвал валютного курса рубля). Если нынешние тенденции нарастания бегства капитала из страны сохранятся, то в следующем году "рекорд" 2014 года должен быть превзойден.



Паническое бегство капитала из России для многих наблюдателей выглядит совершенно иррациональным явлением. Иррациональность этого бегства имеет два аспекта.

Во-первых, власть заявляет о том, что страна строит капитализм. Нет, конечно, никто из чиновников не произносит этого страшного слова "капитализм". Вместо него используется эвфемизм "рыночная экономика". А "рыночная экономика" без капитала немыслима. Строительным материалом капитализма ("рыночной экономики") по определению является капитал — производственный, торговый, денежный; основной и оборотный; инвестиционный и ссудныйи т. п.Но власть не может заложить даже фундамент здания, называемого "рыночной экономикой", потому что весь строительный материал — капитал — со строительной площадки уходит на сторону. Со строительством российского капитализма явно что-то не ладится.

Во-вторых, труднообъяснимы сами причины вывода капитала из России.

С одной стороны, вроде бы действуют внешние факторы, которые должны тормозить и даже блокировать бегство капитала. Во всем мире разворачивается борьба с офшорами и налоговыми уклонистами. Сразу же после окончания мирового финансового кризиса 20072009 гг. по инициативе США и ОЭСР началась подготовка многостороннего соглашения о сотрудничестве в деле борьбы с уклонениями от уплаты налогов. В итоге 29 октября 2014 года было подписано многостороннее рамочное соглашение компетентных органов об автоматическом обмене информацией в соответствии с общим стандартом отчётности (CRS MCAA). Свои подписи под документом тогда поставила 51 юрисдикция. Сейчас число подписантов соглашения достигло 100, среди них немало офшорных юрисдикций. В рамках CRS MCAA государства и юрисдикции подписывают конкретные соглашения прямого действия об обмене финансовой информацией. Можно догадаться, что "беглецы" из России под колпаком глобальной системы финансового контроля вряд ли будут чувствовать себя комфортно.

Еще одним внешним фактором, который вроде бы должен охлаждать пыл потенциальных "беглецов" из России, — экономические санкции Запада против нашей страны. Эти санкции грозят "замораживанием" (арестом) и "экспроприацией" (конфискацией) активов, сформированных за счет беглого капитала. "Замораживания" активов — не потенциальная угроза, а, как говорится, "медицинский факт". Уже летом прошлого года на первых полосах новостей запестрели такие сенсационные слова: "швейцарский банк по требованию США заморозил активы российских олигархов на 5,5 млрд. долларов", "кипрский банк заморозил российские активы Вексельберга", "блокированы счета Дерипаски"и т. д. В этой ситуации вывод капитала из России выглядит как акт безумного суицида.

С другой стороны, действуют внутренние факторы, которые вроде призваны предотвращать бегство капитала и даже способствовать возвращению "блудных сыновей" в родное отечество. Тут можно вспомнить и две амнистии капитала.

Первая амнистия проходила в 2015—2016 годах. Вторая амнистия капитала действовала на протяжении всего прошлого года и вплоть до конца февраля 2019 года. Однако, как говорится, "гора родила мышь". Результаты обеих амнистий были мизерными. Сейчас в Государственной Думе готовится проект третьей амнистии, однако нет уверенности, что и она сможет развернуть поток капитала в обратную сторону. Список инициатив власти по сдерживанию бегства капитала и его возвращению весьма длинный, но эффективность всех инициатив весьма сомнительна.

Так, в прошлом году в рамках российской юрисдикции были созданы два экзотических острова — этакие внутренние офшоры. Один на Дальнем Востоке (остров Русский), другой — в Калининграде (остров Октябрьский). Острова, по моим данным, до сих пор остаются необитаемыми.



Так как же объяснить парадокс бегства капитала из России? Назову лишь некоторые главные версии.

Во-первых, российские власти вроде бы одной рукой пытаются сдерживать бегство капитала, а другой — они его поощряют. Поощрение бегства проявляется в том, что предприниматели в своем кругу называют "нарастающий бардак", а российские ведомства финансово-экономического блока эвфемизмом — "ухудшение инвестиционного климата". Но есть и более конкретные меры поощрения бегства.

Например, введение института "налогового нерезидента", позволяющего российским олигархам платить налоги не в российскую казну, а казну других государств. Поэтому неудивительно, что британская пресса на днях в десятку богатейших олигархов Великобритании включила Р. Абрамовича, А. Усманова и М. Фридмана. Уже и непонятно, как их называть: "российские олигархи" или "британские олигархи". Не исключено, что их вклад в английскую казну сегодня больше, чем в российскую. При том, что пока еще значительная часть активов указанных господ физически находится на территории Российской Федерации.

Минфин РФ всячески защищает олигархов (уже непонятно, чьих), предлагая отменить штрафы и иные наказания за отказ от декларирования валютной выручки от экспорта товаров и услуг и за невозвращение ее в российскую юрисдикцию (впрочем, требование возвращения являлось и до этого чисто формальным: капитал должен быть вернуться на российский счет, а после этого мог опять уйти в "страну далече").

Во-вторых, следует понимать, что словосочетание "российский олигарх" является эвфемизмом. Правильнее этих господ называть "управляющими". Они были поставлены в качестве управляющих различными активами на территории России настоящими олигархами, большинство из которых физически находятся далеко от нашей страны. Я предпочитаю этих настоящих олигархов называть "хозяевами денег", поскольку они связаны с Федеральной резервной системой США, располагающей "печатным станком" по созданию мировой валюты — доллара США. Эти настоящие олигархи либо являются акционерами ФРС США, либо тесно с ними связаны.

То, что нам со стороны кажется хаотическим и паническим бегством капитала на самом деле является планомерной операцией по выводу капитала из страны в интересах "конечных бенефициаров", коими являются "хозяева денег". Вместе с капиталом в зарубежные юрисдикции может перемещаться и управляющий. В качестве примера можно привести Михаила Прохорова. Раньше он числился как "российский олигарх", теперь его правильнее называть "американским олигархом". А еще правильнее — "американским управляющим" "хозяев денег".

В качестве хрестоматийного примера "российского олигарха" можно назвать Михаила Ходорковского, который был назначен на эту должность еще в ходе приватизаций и залоговых аукционов 1990-х гг. Он явил собой пример "управляющего", который возомнил, что он настоящий олигарх. Кончилось это арестом в 2003 году Ходорковского и лишением его прав собственности на такой богатейший актив, как нефтяная компания ЮКОС. В течение нескольких месяцев следственные органы выясняли, каким образом было организовано управление указанной компанией. Была распутана целая цепочка офшорных компаний. Последней в этой цепочке была офшорная компания, зарегистрированная в Гибралтаре. По ее документам "конечным бенефициаром" оказался не Михаил Борисович, а Яков Ротшильд — один из реальных "хозяев денег". Думаю, что если бы наши правоохранительные органы проделали подобную работу в отношении других "российских олигархов", то они пришли бы к подобным же "открытиям".

Надеюсь, теперь понятно, почему "российские олигархи" так смело (и, казалось бы, безумно) продолжают выводить капитал из России в условиях ужесточения экономических санкций и глобальной кампании борьбы с налоговыми уклонистами, финансированием терроризма, отмыванием грязных денеги т. п.Им не надо думать, они подобно дрессированным хомякам действуют по командам, которые получают от своих "хозяев" из-за границы.

В-третьих, капитал из России бежит не абы куда. У него есть вполне конкретные конечные пункты назначения. Мне видится два таких пункта — США и Великобритания.

Выше я уже отметил, что примерно десять лет назад Вашингтон инициировал глобальную кампанию борьбы с офшорами и налоговыми уклонистами. В 2014 году было подписано соглашение компетентных органов об автоматическом обмене информацией в соответствии с общим стандартом отчётности (CRS MCAA). Нынешний год будет завершающим в деле построения глобальной системы финансового контроля. Число стран, участвующих в обменах финансовой информацией, должно превысить сотню. Как можно догадаться, российские власти, прикрывающие отечественных клептоманов, не горели желанием присоединяться к соглашению CRS MCAA. Но Запад Россию к этому принудил (присоединение произошло в 2016 году).

Но самое удивительное, что среди участников соглашения CRS MCAA до сих пор нет США. Думаю, что никогда и не будет. Вашингтон действовал в качестве "козла-провокатора", но в последний момент отошел в сторону. Мотивация "козла-провокатора" понятна: Америка решила стать единственным в мире офшором. Именно в Америку как "землю обетованную", по замыслу Вашингтона, должны стекаться капиталы изо всех стран, в том числе России.

Видимо, Лондон не желает, чтобы Америка стала монополистом в деле "крышевания" беглых капиталов. Лондон хотел бы оставаться прибежищем для "беглецов", по крайней мере, из России.

В прошлом году Федеральная налоговая служба России впервые достаточно масштабно участвовала в обменах финансовой информацией с другими странами. Обмены происходили на основе двухсторонних соглашений с десятками стран. Федеральная налоговая служба России передавала своим партнерам в других странах информацию об их налогоплательщиках, занимающихся бизнесом и имеющим банковские счета в Российской Федерации. Одновременно ФНС получала аналогичную информацию от других стран. Двухстороннее соглашение было подписано и с Великобританией. ФНС передала налоговой службе Туманного Альбиона всю информацию, согласно стандартам рамочного соглашения 2014 года. А вот от налоговой службы Великобритании не получила ничего. Причем не получила не только информации, но даже объяснений. Комментарий очевиден: Лондон подал "российским олигархам" и чиновникам-клептоманам команду "Добро пожаловать в Великобританию!"

Таким образом, капиталу из России есть куда бежать. И бегство, наверняка, продолжится. И обескровливание российской экономики продолжиться. И ограбление простых граждан продолжится. Впрочем, не все так фатально. Все это безумие можно прекратить в одночасье. Первый и самый очевидный шаг в этом направлении — немедленное введение ограничений и даже полный запрет на свободное перемещение капитала через границу Российской Федерации.

Источник: https://svpressa.ru/economy/article/233149/


---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.05.2019 в 16:06:42 | #65
Профессор Катасонов. Кто управляет Россией?



8:16


Субтитры:


Валентин Юрьевич Катасонов, доктор экономических наук, представитель русского экономического общества им не шарапова.
Тема выступления: "Кто управляет россией?" - пожалуйста.
Спасибо, спасибо большое, Юрий Юрьевич, за возможность выступить!
действительно, восхищен вашими организаторскими способностями! снимаю шляпу, как говорится!

Профессор Катасонов:
Уважаемые друзья, уважаемые товарищи, уважаемые господа, уважаемые судари, уважаемые братья и сестры!
Я специально делаю такое длинное вступление тем самым хочу подчеркнуть что вот даже общение в кулуарах показалось что люди, которые
принимают сегодняшнем мероприятии участия они очень разные по своим убеждениям мировоззрение по пониманию того где мы находимся и как
нам выходить из нынешних тупиков но я сознательно себя оттесняя и вот эти метафизические вопросы я сегодня затрагивать не буду хотя
безусловно что именно там корень, а понимание и корень решение всех наших проблем но у меня очень конкретная сегодня тема -
"Кто управляет россией" и безусловно мне хотелось бы сказать что центр управления находятся отнюдь не внутри россии а он находится
извне и поэтому можно говорить что россия находится под внешним управлением а отсюда и вытекают ответы на вопросы а почему власть
поступает так а не иначе а почему власть нарушает законы, и почему власть значит принимая те или иные решения, которые способствуют
еще большему опусканию стороны во всех смыслах что имеется ввиду под внешним управлением ну соответственно я хочу сказать,
что если мы все таки соглашаемся с такой точки зрения то мы тогда должны сказать что это власть ее правильно
назвать как-то наверное колониальная администрация вот я использую иногда а некоторые словосочетания из русского
языка для того чтобы до людей быстрее доходило вот и вообще должен сказать что конечно аккуратное и профессиональное
владение слом это очень важна для того чтобы действительно до человека достучаться разбудить его
и даже выставить правильно план действий ну значит к вопросу о том что такое внешнее управление вы знаете для того
чтобы ответить на вопросы такое внешнее управление надо конечно немножко критически посмотреть на многие учебники
как нынешнего перевода так даже из советского периода потому что к сожалению некоторые представления о том
как устроено общество и как устроен исторический процесс они сильно искажены н конкретно не буду растекаться мыслью
по древу речь идет скажем а буржуазных революциях ни для кого не секрет что россия сегодня переживает как бы вот последствия
очередной буржуазной революции почему я говорю очередной потому что учебниках по истории почему-то как-то историки
проскакивать такой момент как реформы александра второго обычно его называют освободителям освобождение христианство
прошло очень своеобразных формах но там было еще и финансовой реформы и судебная реформа и военная и образовательная совокупность -
это было тоже буржуазная революция ну я задаю профессиональным историком еще один вопрос скажите какие институты рождаются
в результате разных революции не думая на автомате отвечают что в результате появляются парламент я говорю вы знаете я сильно
сомневаюсь что ком-то из и главный институт который возникает после был глазных революции это центральный банк
этот центральный банк ну и те кто помнят историю знают что скажем буржуазная революция в англии проходила
достаточно долгий такой процесс это был но все кончилось созданием в 1694 году банка англии это и был главный плод
английской буржуазной революции давайте мы теперь взглянем на францию все люди даже не очень искушенные в истории
знает эту дату 1789 год взять ее постели ну не будем сейчас говорить об этом они готическом событие потому что там была
василия несколько уголовников охраняли basel ue4 инвалида но тем ни менее значит франция сумела разукрасить это историческое событие
ну и при этом добавляют что в результате у нас появился парламент нет господа а братья сестры у нас вернее у них появился банк Франции
в 1800 году давайте дальше пройдем по новой истории революция моих за в японии 1884 год появляется банк японии и так далее можно
даже вспомнить россию вот эту самую негласную буржуазную революцию времен александра второго в 1860 году появляется государственный
банк российской империи а уже потом а через несколько месяцев был подписан манифест об освобождении крестьян ств это ведь всё не
случайно я задаю юристом вопрос скажите пожалуйста важно мы господа юристы а где у нас какой ветви власти находится центральный банк
но мы начинаем с ними листать не такую уж толстую конституцию российской федерации в законодательной ветви власти намеков на
центральный банк нет в исполнительной тоже нету в судебной и прокурорской 3 ветви тем более нету а тем не менее значит несколько раз
центральный банк упоминается конституция российской федерации не мышонок не лягушка, но неведома зверушка как сказал Александр
Сергеевич Пушкин и на самом-то деле все предельно просто когда я уже дожимаю таких упертых юристов они говорят но это наверное
4 негласная власть я говорю и здесь я с вами до конца согласиться не могу даллас бат но для листка говорят англичане последняя
по списку но не последний по значению на первом месте и 1 властью является центральный банк центральный банк ну и можно еще привести
высказывание ротшильды мне покажет что одна минута остается поэтому только на процесс достается время он сказал дайте мне возможность
печатать деньги мне плевать кто и какие законы пишет безусловно что многие вещи остались за кадром моего выступления я
тоже хотел бы показать книгу это книга из серии финансовой хроники профессор катасонов уже 10 книгах вчера была презентация и здесь
вы найдете многие детали и объяснения моих апрельских тезисов так что спасибо за внимание.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.01.2020 в 09:25:30 | #66
Катасонов: "Итоги 2019-го года и прогноз на 2020-й год"
ЕВРЕЙСКОЕ РОСТОВЩИЧЕСТВО ЗАЧИЩАЕТ РОССИЮ ОТ НАСЕЛЕНИЯ 400 СПОСОБАМИ



48:16

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.03.2020 в 17:27:27 | #67
Профессор Катасонов: Цвет 2020 года чёрный... "Большой брат" ПУРИМ...



38:06

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.03.2020 в 18:01:42 | #68
Валентин Катасонов: переход к новому рабовладельческому строю



12:35


«Хозяева денег поняли, что мировой капитализм новых кризисов пережить не сможет»

История с коронавирусом – первый акт в процессе построения нового рабовладельческого общества с тотальным контролем населения

«Казалось, в отношении коронавируса ответ на вопрос, кто создал его и выпустил на свободу, найти невозможно. Однако ищущие порой не видят то, что лежит на видном месте. Я и хочу предложить то, что лежит на самом видном месте – в Интернете. Это документ десятилетней давности: Scenarios for the Future of Technology and International Development. The Rockefeller Foundation, Global Business Network. May 2010. ("Сценарии для будущего технологии и международного развития")», - говорится в статье «Коронавирус родился не в Китае, а в сознании бесноватых хозяев денег» д.э.н., профессора, председателя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентина Юрьевича Катасонова. Статья опубликована на сайте Фонда стратегической культуры.

«Как мне кажется, - пишет далее профессор, - первым этот материал раскопал известный антиглобалист, американский экономист и политолог доктор политических наук Принстонского университета Уильям Энгдаль. 10 марта он опубликовал статью Lock Step, This Is No Futuristic Scenario: Panic and the Post-Pandemic Future? (Приставной шаг – это не футуристический сценарий: паника и постпандемическое будущее?)».

«Энгдаль делает сенсационное заявление: ещё десять лет назад (!) был подготовлен сценарий "Пандемическая паника", который сегодня разыгрывается на наших глазах. Документ вышел из недр двух организаций – Фонда Рокфеллера и Глобальной сети бизнеса. Большинство проектов первой организации так или иначе направлены на решение таких задач, как оптимизация налогов клана Рокфеллеров (благотворительный фонд освобождается от налогов), контроль за рождаемостью, сокращение численности населения планеты, деиндустриализация (под флагом перехода к "постиндустриальному обществу") и др. Набор этих задач определялся Римским клубом, созданным в 1968 году Дэвидом Рокфеллером, и призван был привести хозяев денег к их цели – они должны были стать хозяевами мира (идея мирового правительства)», - говорится в статье.

«Что касается Глобальной сети бизнеса, её основал Питер Шварц (Peter Schwartz), которого считают одним из самых авторитетных американских футурологов. Шварц сотрудничал с Пентагоном, подготовил для американских военных доклад по глобальным климатическим изменениям 2004 Pentagon Climate Change Report. Кратко изложу основные идеи документа, внимание к которому привлёк Уильям Энгдаль. Здесь представлены четыре сценария развития мира после глобального финансового и экономического кризиса 2007-2009 гг. Первый из них в целом совпадает с тем, что мы сегодня наблюдаем, этот сценарий получил в докладе название Lock Step ("Приставной шаг"). Остальные три в данном случае внимания не заслуживают», - отмечает экономист.

Он далее приводит фрагмент из доклада: «В 2012 году разразилась крупнейшая пандемия, которую мир ждал в течение многих лет. В отличие от H1№1 2009 [вирус пандемии свиного гриппа, возникшей в 2009 году. – В.К.], этот новый штамм гриппа, распространяемый дикими гусями, оказался крайне опасным. Даже некоторые страны, которые подготовились к появлению такой пандемии, оказались пораженными заболеванием, а в масштабах планеты вирус поразил около 20% населения. 8 миллионов умерли в первые 7 месяцев после появления нового штамма. И большинство погибших – здоровые молодые люди…»

«Сначала о несовпадениях. Во-первых, пандемия началась на 8 лет позже. Во-вторых, списать решили не на диких гусей, а на летучих мышей. В-третьих, COVID-19 убивает в первую очередь не молодых и здоровых, а пожилых и с ослабленным здоровьем. После публикации доклада в 2010 году он наверняка дорабатывался. Видимо, было решено, что молодые и здоровые ещё могут пригодиться как дешёвая и высокопроизводительная рабочая сила. А избавляться следует в первую очередь от "балласта" – слабых, больных, пожилых, престарелых. Это сегодняшняя версия мальтузианской политики закулисы, которая любой ценой стремится «оптимизировать» численность населения Земли до 1 миллиарда», - пишет ученый.

«Что касается количественных показателей, содержащихся в докладе (процент заражённых и абсолютное количество умерших), то тут нам остаётся ждать конца июля (если вести отсчет пандемии от начала года). Кстати, Дональд Трамп так и говорит (причём очень уверенно): пандемия закончится в июле-августе. По истечении семи месяцев и будем "считать цыплят". Некоторые эксперты ВОЗ предположили, что Covid-19 может поразить две трети населения планеты. Канцлер Германии Ангела Меркель прочит, что коронавирусом будет заражено 70% населения Германии. Думаю, она исходит из тех же секретных графиков проведения операции, что и Трамп», - отмечается в статье.

В докладе, как пишет Катасонов, говорится о влиянии вируса на все стороны общественной жизни. В частности, на экономику: «Пандемия также оказала поражающее воздействие на экономику: международное перемещение людей и товаров остановилось, что привело к ослаблению таких отраслей, как туризм, и разрыву глобальных цепочек поставок. Даже на местах привычно шумные магазины и офисные здания месяцами пустовали, без сотрудников и клиентов».

Далее, по словам профессора, говорится о том, что привычно дремлющее государство проснётся и начнёт активно бороться с пандемией. И будет делать это жёстко, нарушая привычные представления о демократии и правах человека: «Во время пандемии национальные лидеры во всём мире усилили свои полномочия и установили строжайшие правила и ограничения – от обязательного ношения масок на лице до проверки температуры тела на въездах в общественные места, такие как вокзалы и супермаркеты. Даже после того как пандемия прошла, этот более авторитарный контроль и надзор за гражданами и их деятельностью остались и даже усилились. Чтобы защитить себя от распространения всё более глобальных проблем – от пандемий и транснационального терроризма до экологических кризисов и растущей нищеты, – лидеры во всем мире стали править более жёстко».

«В этом описании, сделанном 10 лет назад, мы, во-первых, видим то, что происходит сегодня почти во всех странах без исключения: установление тоталитарного контроля, кое-где сопровождаемого формальным введением чрезвычайного положения (как в США), а где-то и без таких формальностей. Во-вторых, может казаться, что через несколько месяцев пандемия закончится и всё станет по-прежнему. Из документа, однако, следует, что возврата к прежней жизни не будет. Будет объявлено, что мир входит в полосу страшных угроз (климатические изменения, международный терроризм, вирусные пандемии, загрязнение окружающей среды…), поэтому надо забыть о демократии, свободе, правах человека, к которым приучали десятилетиями, забыть о прежнем уровне жизни. Безопасность требует жертв», - сказано в статье.

Катасонов отмечает, что в докладе Фонда Рокфеллера и Глобальной сети бизнеса подчёркнуто, что впереди всех в деле борьбы с пандемией окажется Китай: «Оперативный приказ и обеспечение обязательного карантина китайским правительством для всех граждан, а также мгновенное и почти герметичное закрытие всех границ спасло миллионы жизней, остановив распространение вируса намного раньше, чем в других странах, и сделав намного более быстрым восстановление после пандемии».

«Полное совпадение с тем, что видим сегодня! Китай уже заявил, что купировал распространение пандемии, что карантины потихоньку снимаются и к середине года экономическая жизнь страны полностью восстановится. ООН, ВОЗ и другие международные организации очень рекомендуют правительствам других стран изучать китайский опыт, намекая, что самое главное в этом опыте – жёсткая дисциплина, твёрдая власть и высокая ответственность каждого. Подспудно делается намёк на то, что "китайский муравейник", руководимый Коммунистической партией Китая, – наиболее жизнеспособная модель в условиях глобальных вызовов. Уже сегодня то представление об "идеальной модели" государства, какое мы видим в романе Джорджа Оруэлла "1984", насаждается широко, с самого верха. Олдос Хаксли назвал такое общество "новым дивным миром"», - говорится далее.

Катасонов отмечает, что в «новом дивном мире» придётся забыть не только о демократии и правах человека, но и о привычных представлениях о «рыночной экономике». Будет установлен жесточайший надзор не только над людьми, но и над предприятиями: «В развитых странах этот усиленный надзор принимал разные формы: например, биометрические идентификаторы для всех граждан и более жёсткое регулирование ключевых отраслей, стабильность которых считалась жизненно важной для национальных интересов. Во многих развитых странах принудительное сотрудничество с набором новых правил и соглашений медленно, но неуклонно восстанавливало как порядок, так и, что важно, экономический рост».

Авторы доклада, о котором рассказывает профессор, полагают, что особых проблем у властей не будет: «Сначала понятие более управляемого мира получило широкое признание и одобрение. Граждане охотно отдали часть своего суверенитета – и свою частную жизнь – более патерналистским государствам в обмен на большую безопасность и стабильность». Не исключаю, что такая уверенность авторов вытекает из учёта опыта борьбы США с «международным терроризмом». После событий 11 сентября 2001 года в Америке был принят Patriot Act, лишивший американцев многих прав и свобод, и граждане «с пониманием» отнеслись к этим мерам.

«Впрочем, - отмечает далее ученый, - пройдет некоторое время, и гражданам надоест жёсткий контроль Большого Брата. Люди опять захотят прав, свобод, благосостояния. Авторы доклада предупреждают, что переход к новой модели общества вызовет большие перегрузки и для низов, и для верхов. Намёк на это содержится в самом названии сценария – LOCK STEP (можно перевести и как "блокировка шага"). Продвижение к новой модели, отмечается в докладе, означает "более жёсткий государственный контроль сверху вниз и более авторитарное руководство, с ограниченными инновациями и растущим отпором граждан"».

«В заключение обращаю внимание на то, что доклад и сценарий LOCK STEP появились, когда ещё не осела пыль финансово-экономического кризиса 2007-2009 гг. Хозяева денег поняли, что мировой капитализм новых таких кризисов пережить не сможет. И, следовательно, надо начинать форсированную перестройку мира на основе посткапиталистической модели. Так и появился этот сценарий тяжёлого, рискованного, но спасительного для хозяев денег перехода к новому рабовладельческому строю. Подготовка к началу такого перехода затянулась, но в конце прошлого года появились признаки того, что новый мировой финансовый и экономический кризис может разразиться вот-вот. Тянуть было нельзя. И с первых дней 2020 года операция LOCK STEP (она же COVID-19) началась», - заключил Валентин Катасонов.

Новые еврейские скрижали, штат Джороджия, США




ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ПЕРЕБЬЮТ ПАРАЗИТОВ, ТО ПАРАЗИТЫ ИСТРЕБЯТ ЛЮДЕЙ!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.03.2020 в 18:08:04 | #69
Профессор Катасонов: За СOVID-19 маячит тень Билла Гейтса
На борьбу с коронавирусом должен выйти троянский конь «хозяев денег»
под названием
«нано-вакцина»




Слишком много признаков того, что «хозяева денег» (главные акционеры Федеральной резервной системы США) добиваются установления полной власти над миром. Короче говоря, из «хозяев денег» они хотят превратиться в «хозяев мира». Все свои действия, направленные на строительство нового мирового порядка, они прикрывают «красивыми» словами о том, что все это делается ради «благополучия человечества».

Примерами такой «заботы» о человечестве являются, например, инициируемые «хозяевами денег» международные программы по борьбе с «потеплением климата», по контролю над рождаемостью, по борьбе с международным терроризмом и т. п. Еще одним направлением «благородной» деятельности, всячески педалируемой мировой элитой, является цифровизация всех сторон жизни общества (финансы, экономика, образование, здравоохранение, культура и др.). Об этой цифровизации я уже писал много. В частности, можно упомянуть мою книгу: «Мир под гипнозом цифры, или Дорога в электронный концлагерь» (М.: Библиотека РЭО им. С.Ф. Шарапова, 2018).

Как можно догадаться по самому названию книги, в ней я прихожу к выводу: лукавые увещевания мировой элиты об удобствах и выгодах цифровизации призваны, в конечном счете, заманить отдельные народы и все человечество в «цифровую мышеловку», или «мировой электронный концлагерь». С помощью «цифры» мировая элита планирует, прежде всего, установить контроль над поведением и жизнью человека.

Сегодня разработки в области цифровых (информационно-компьютерных) технологий продвинулись так далеко, что можно уже контролировать не только действия человека, но даже его мысли. По крайней мере, в Китае уже имеются такие технологии, которые можно назвать «детекторами лжи», но для проверки человека не нужно датчиков и проводов. Да и сам человек может даже не подозревать, что он подвергается «тестированию».

Во всех вариантах построения мирового электронного концлагеря непременным условием является цифровая идентификация человека. Последние 20-30 лет (особенно после событий 11 сентября 2001 года) активно обсуждается такой способ цифровой идентификации людей, как вживление в тело человека электронного микрочипа. Такое чипирование позволит Большому Брату не только видеть всех людей, но даже при необходимости управлять ими.

С помощью посылаемых на электронный микрочип сигналов можно вызывать чувство боли, помутнение рассудка, вызывать слепоту, глухоту и т. д. Сегодняшние технологии позволяют не только «блокировать» человека, но заставлять его действовать в нужном Большому Брату направлении. Т.е. из человека можно сделать биоробота, или киборга. Еще одним шагом к тому, чтобы обеспечить эффективное управление людьми, должен стать отказ от наличных денег. Оцифрованный человек будет привязан к банковскому счету, в случае необходимости Большой Брат может заблокировать человеку его счет и обречь его на голодную смерть.

Технически все уже давно проработано. Самое узкое место в проекте построения электронного концлагеря — индивидуальные микрочипы. Но тотального охвата населения такими микрочипами достичь пока не удается. Народ интуитивно чувствует, ради чего все это делается, и всячески сопротивляется. Есть, конечно, добровольцы. К ним можно добавить заключенных, умственно больных, военнослужащих и еще некоторые категории людей, которым чипизацию делают в обязательном порядке, т.е. принудительно. Но, даже в США, где власти уже с конца прошлого века «продавливают» массовую чипизацию и грозят людям уголовной ответственностью и тюрьмой, эффективность усилий крайне невысока.

Новый натиск на народ со стороны власть предержащих (особенно в США и Западной Европе) начался с первых чисел нового, 2020 года. Как вы догадываетесь, этому способствовала истерия с коронавирусом. Появился ряд дополнительных сильнодействующих аргументов в пользу массовой чипизации.

Во-первых, в условиях пандемии (а нынешняя пандемия, надо полагать не последняя) власти должны иметь полную информацию о состоянии здоровья каждого человека, включая информацию о том, какие прививки у него были сделаны. И получить такую информацию любой проверяющий сможет одним нажатием клавиши компьютера, если, конечно, у человека будет микрочип, связывающий его с централизованной базой данных.

Во-вторых, такой микрочип позволит Большому Брату отслеживать перемещение человека, его контакты с другими людьми, а также идентифицировать местонахождение в каждый данный момент времени (на случай, если человека потребуется срочно изолировать, вакцинировать и т. п.).

В-третьих, микрочип будет действовать как передатчик, пересылающий в централизованную базу данных сведения о физическом состоянии человека (в первую очередь, о температуре тела).

Таким образом, чипизация и вакцинация — тесно между собой связанные темы. Но до недавнего времени многие воспринимали эту связь следующим образом: чипизация нужна для вакцинации. А нынешняя пандемия все меняет местами: вакцинация становится средством чипизации. На первое место выходит вакцинация. О чипизации власти неожиданно стали помалкивать.

С начала года в СМИ появилось бесчисленное количество материалов (статей и выступлений) на тему вакцинации. К официальным заявлениям чиновников отдельных государств и международных организаций (особенно ВОЗ) о том, что человечество от чумы коронавируса спасут вакцины (которые, вот-вот будут разработаны и будут брошены на спасение людей), с доверием относятся далеко не все. Многие честные и смелые эксперты справедливо отмечают, что у тех, кто занимается продвижением вакцин и прививок по миру, истинные цели совершенно иные, чем декларируемые. Таких целей две.

Во-первых, обогащение. Фармацевтические компании рассчитывают на вакцинах заработать миллиарды. Долларов, евро, фунтов стерлингов, швейцарских франков и т. д.

Во-вторых, убийство. «Хозяева денег» стремятся отправить на тот свет миллиарды. Людей. Граждан всех стран мира, включая даже те, которые принято относить к «золотому миллиарду». В конечном счете, на планете должен остаться всего один миллиард человек. Таковы «рекомендации» Римского клуба. И вряд ли этот миллиард можно будет назвать «золотым». «Золотым» в нем будет лишь один миллион, вчерашние «хозяева денег», а отныне «хозяева мира». А на них будут работать остальные 999 миллионов.

Но, оказывается, имеется еще одна цель вакцинации, о которой знают только узкие специалисты. Несколько лет назад для борьбы с онкологическими заболеваниями были разработаны вакцины с использованием достижений нанотехнологий. Появилось новое поколение препаратов, получивших название нано-вакцины. Приставка «нано» означает мельчайшую величину — одну миллиардную часть (10 в минус девятой степени). В нано-вакцинах используются мельчайшие частицы, которые и создают необходимый лечебный эффект (впрочем, имеется достаточно большое количество оппонентов, считающих, что долгосрочные последствия нано-вакцин на здоровье человека еще не исследованы).

Но нас интересует сейчас не медицинская сторона вопроса. Дело в том, что нано-прививку можно использовать в качестве своеобразного троянского коня. Вместе с нано-вакциной в тело человека можно запустить сверхминиатюрный микрочип, который является нано-веществом. Человек, согласившийся на прививку, даже не будет знать, что в него одновременно внедрили нано-чип. Оказывается, разработка таких троянских коней началась еще в нулевые годы, причем главным в создаваемом продукте был нано-чип, а нано-вакцина должны была выполнять роль своеобразного прикрытия.

В одном электронном издании США, специализирующемся на разоблачении планов американской и международной «медицинской мафии» («Prevent Disease.Com»), еще в 2009 году появилась статья: «Are Populations Being Primed For Nano-Microchips Inside Vaccines?» («Подталкивается ли население к принятию нано-микрочипов, упрятанных в вакцины?»). Как отмечается в указанной статье, еще в последние годы ХХ века удалось разработать микрочипы нового поколения, основанные на использовании нанотехнологий. Сверхкомпактные (не больше пылинки, радиус порядка 5 микромиллиметра, что примерно в 10 раз меньше радиуса волоса) и недорогие.

В этой связи родилась идея такие микрочипы внедрять в тело человека посредством уколов, капельниц, прививок. И лучше всего это делать либо в момент появления ребенка на свет в роддоме. А для тех, кто сумел уже проскочить рубеж роддома, вполне сгодятся пандемии. А создавать искусственные пандемии может Всемирная организация здравоохранения, которая уже дано была замечена в обслуживании интересов международной «медицинской мафии» и контролировалась «хозяевами денег». Вот что, в частности, говорилось в указанной выше статье: «Запущенный Всемирной организацией здравоохранения сценарий с пандемией свиного гриппа как нельзя лучше подходит для пропаганды и принуждения населения добровольно согласиться на введение микрочипов через нано-вакцины. Все это будет сделано под лозунгом „высшего блага“ для человечества».

В Устав ВОЗ в нулевые годы были внесены некоторые любопытные изменения. ВОЗ изначально могла лишь выдавать международному сообществу «рекомендации». Поправка 2005 года позволяет ВОЗ в чрезвычайных ситуациях (при тех же пандемиях) издавать не «рекомендации», а «приказы», обязательные к исполнению всеми странами. Недаром сегодня ВОЗ называют частью мирового правительства. Также сняты существовавшие ранее в документах ВОЗ критерии (например, такой, как процент смертности среди инфицированных), позволяющие объявлять появление и распространение вируса «пандемия». Теперь ВОЗ сама решает, что есть пандемия, а что нет. И объяснять общественности свои решения она не обязана.

Приведу в этой связи мнение по поводу последнего решения ВОЗ Питера Кёнига (Peter Koenig), научного сотрудника Центра изучения глобализации (Centre for Research on Globalization — CRG, Канада), экономиста и геополитического аналитика, ранее работавшего во Всемирном банке: «ВОЗ объявила коронавирус COVID-19 „пандемией“ — при том, что нет ни малейшего следа пандемии. При пандемии смертность от заражения достигает более 12%. В Европе уровень смертности составляет около 0,4% или менее — за исключением Италии, которая представляет собой особый случай, когда пик смертности составил 6%… Скорее всего, ВОЗ получила приказы „сверху“ — от тех людей, которые также управляют Трампом и „лидерами“ Европейского союза и его стран-членов, от тех, кто стремится управлять миром с помощью силы Единого мирового порядка».

В 2010 году Татьяна Грачева в своей известной книге «Когда власть не от Бога. Алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы» посвятила большую главу вакцинам как оружию массового поражения. И уже тогда она писала: «Внедрение нано-микрочипов в вакцины — вопрос ближайшего будущего».

Сегодня это будущее уже наступило. Опуская детали, скажу, что тогда пандемию свиного гриппа A/H1N1, начавшуюся ровно 11 лет назад в Мексике, не удалось раздуть до вселенских масштабов (она немного задела США, но к лету того же года полностью «выдохлась»). И разработки нано-вакцин с нано-микрочипами тогда еще не вышли за пределы лабораторий. Другое дело — сейчас. Весь мир охвачен пандемией коронавируса. И троянские кони, судя по многим признакам, уже готовы для того, чтобы поразить миллионы и миллионы людей на планете.

Сегодня мы видим, как под флагом борьбы с коронавирусом происходит соединение двух казавшихся ранее автономными глобальных проектов — проекта «спасения» человечества с помощью вакцин и проекта «цифровизации» человечества. Олицетворением этого «синтеза» стал известный всем миллиардер Билл Гейтс, устойчиво входящий в первую тройку самых богатых людей Америки.

До конца прошлого века имя Гейтса ассоциировалось прежде всего с компьютерами и «цифровыми» технологиями. Ведь он — основатель и владелец и руководитель знаменитой корпорации «Microsoft». Но незаметно Билл Гейтс стал отходить от своего «цифрового» бизнеса, создав благотворительный фонд (Фонд Билла и Мелинды Гейтс). Основное направление деятельности Фонда — разработка вакцин и распространение вакцин по всему миру.

Деятельность Фонда сопровождается мощной PR-поддержкой. Миллиардер представляется как «спаситель» мира от пандемий и всяческих зараз. Билл настолько озабочен судьбами человечества, что, как сообщили, СМИ, недавно полностью вышел из капитала своего детища Microsoft. Но как человек, хорошо разбирающийся в электронике и компьютерах, он призван обеспечить «органический синтез» «цифры» и «медицины».

Мало кто обратил внимание на мероприятие, которое было проведено по инициативе и при активнейшем участии Билла Гейтса в конце прошлого года. 18 октября 2019 года в Медицинском центре Джонса Гопкинса в Балтиморе, спонсором которого выступили Всемирный Экономический Форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс. В мероприятии приняла участие структура с не очень знакомым широкой публике (пока еще) названием ID2020.

Оказывается, что это программа, базирующаяся на государственно-частном партнерстве, в ней также участвует ООН и ее специализированные органы, неправительственные организации. Из бизнес-структур следует особо упомянуть компании Microsoft, Accenture, Cisco Systems, Pricewaterhouse Coopers (PwC). Это программа, призванная провести цифровую идентификацию в мире, полностью оцифровав планету к 2030 году. Из документов ID2020 узнаешь, что особую ставку программа делает на цифровую фиксацию человека в момент рождения (т.е. в роддомах) и при проведении массовых вакцинаций во время пандемий.

Альянс ID2020 к встрече в Балтиморе очень неплохо подготовился. Накануне в сентябре в Нью-Йорке он организовал встречу на высшем уровне под названием «Переход к хорошей идентификации» («Rising to the Good ID Challenge»). Под «хорошей» имеется в виду «идентификация», происходящая в моменты рождения человека и в моменты пандемий.

На встрече в Нью-Йорке было оглашено, что пилотный проект цифровой идентификации в 2020 году будет реализовываться в Бангладеш, в нем будут участвовать многие партнеры. Но, наверное, главным партнером будет ГАВИ — Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI — Global Alliance for Vaccines and Immunisation). Это, как и ID2020, альянс, базирующийся на государственно-частном партнерстве, занимающимися вопросами «иммунизации для всех». Среди главных партнеров ГАВИ — ВОЗ и фармацевтические корпорации.

На встрече в Балтиморе ее участники, включая Билла Гейтса, горячо поддержали идею «хорошей идентификации». Кстати, были высказаны пожелания, чтобы не ограничиваться одним государством Бангладеш. Начинать надо с самых бедных, а это десятки стран Азии, Африки и Латинской Америки. Плюс миллионы малообеспеченных и даже бездомных в США и Европе. Они — социальная группа повышенного риска, поэтому уже в нынешнем году надо приступить к цифровой идентификации «низов» в странах «золотого миллиарда».

Кстати, на встрече в Балтиморе ключевым мероприятием стало компьютерное моделирование в Медицинском центре Джонса Гопкинса глобальной пандемии. Результаты моделирования — 65 миллионов смертей. В январе 2020 г. на ежегодном саммите в Давосе МЭФ поддержал программу ID2020, а его участники при закрытых дверях ознакомились с результатами «моделирования» в Медицинском центре Джона Гопкинса. Как удивительно все сошлось в одной временной точке! Трудно поверить в такие случайные совпадения. В то время, когда в Давосе проходил саммит, в китайском городе Ухань начало разгораться пламя пожара пандемии вируса COVID-19.

Теперь будем ждать следующего акта драматического спектакля под названием «Пандемия коронавируса». Акта, когда на сцене появятся «спасители» человечества с вакциной. Я уверен, что такая вакцина уже есть и она ждет своего выхода на сцену. Впрочем, правильнее было бы назвать эту вакцину «троянским конем» «хозяев денег».

P.S. Волнения американцев (особенно тех, кто считает себя христианами и мусульманами) в связи в планами ID2020 и GAVI проводить массовую вакцинацию и идентификацию населения США вызывает все большие протесты. На днях (19 марта) Билл Гейтс выступил с объяснениями (через информационный ресурс Biohackinfo News). Пытаясь успокоить публику, он сказал, что вводимый в человека нано-микрочип, мол, будет иметь ограниченное назначение и будет позволять лишь ответить на вопросы: проходил ли данный человек тестирование на предмет вируса и была ли ему введена вакцина. Однако, как отмечают в социальных сетях противники вакцинации и чипизации, заявлению миллиардера доверять нельзя.

Источник: https://svpressa.ru/world/article/260694/
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 02.04.2020 в 08:05:59 | #70
Профессор КАТАСОНОВ — О ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА И О СЛЕДУЮЩЕЙ ЗА НЕЙ ВАКЦИНАЦИИ И ЧИПИЗАЦИИ


Слишком много признаков того, что «хозяева денег» (главные акционеры Федеральной резервной системы США) добиваются установления полной власти над миром. Короче говоря, из «хозяев денег» они хотят превратиться в «хозяев мира». Все свои действия, направленные на строительство нового мирового порядка, они прикрывают «красивыми» словами о том, что все это делается ради «благополучия человечества».

Примерами такой «заботы» о человечестве являются, например, инициируемые «хозяевами денег» международные программы по борьбе с «потеплением климата», по контролю над рождаемостью, по борьбе с международным терроризмом и т. п. Ещё одним направлением «благородной» деятельности, всячески педалируемой мировой элитой, является цифровизация всех сторон жизни общества (финансы, экономика, образование, здравоохранение, культура и др.). Об этой цифровизации я уже писал много. В частности, можно упомянуть мою книгу: «Мир под гипнозом цифры, или Дорога в электронный концлагерь» (М.: Библиотека РЭО им. С. Ф. Шарапова, 2018).

Как можно догадаться по самому названию книги, в ней я прихожу к выводу: лукавые увещевания мировой элиты об удобствах и выгодах цифровизации призваны, в конечном счете, заманить отдельные народы и все человечество в «цифровую мышеловку», или «мировой электронный концлагерь». С помощью «цифры» мировая элита планирует, прежде всего, установить контроль над поведением и жизнью человека.

Сегодня разработки в области цифровых (информационно-компьютерных) технологий продвинулись так далеко, что можно уже контролировать не только действия человека, но даже его мысли. По крайней мере, в Китае уже имеются такие технологии, которые можно назвать «детекторами лжи», но для проверки человека не нужно датчиков и проводов. Да и сам человек может даже не подозревать, что он подвергается «тестированию».

Во всех вариантах построения мирового электронного концлагеря непременным условием является цифровая идентификация человека. Последние 20?30 лет (особенно после событий 11 сентября 2001 года) активно обсуждается такой способ цифровой идентификации людей, как вживление в тело человека электронного микрочипа. Такое чипирование позволит Большому Брату не только видеть всех людей, но даже при необходимости управлять ими.

С помощью посылаемых на электронный микрочип сигналов можно вызывать чувство боли, помутнение рассудка, вызывать слепоту, глухоту и т. д. Сегодняшние технологии позволяют не только «блокировать» человека, но заставлять его действовать в нужном Большому Брату направлении. Т.е. из человека можно сделать биоробота, или киборга. Еще одним шагом к тому, чтобы обеспечить эффективное управление людьми, должен стать отказ от наличных денег. Оцифрованный человек будет привязан к банковскому счету, в случае необходимости Большой Брат может заблокировать человеку его счет и обречь его на голодную смерть.

Технически все уже давно проработано. Самое узкое место в проекте построения электронного концлагеря — индивидуальные микрочипы. Но тотального охвата населения такими микрочипами достичь пока не удается. Народ интуитивно чувствует, ради чего все это делается, и всячески сопротивляется. Есть, конечно, добровольцы. К ним можно добавить заключенных, умственно больных, военнослужащих и еще некоторые категории людей, которым чипизацию делают в обязательном порядке, т. е. принудительно. Но даже в США, где власти уже с конца прошлого века «продавливают» массовую чипизацию и грозят людям уголовной ответственностью и тюрьмой, эффективность усилий крайне невысока.

Новый натиск на народ со стороны власть предержащих (особенно в США и Западной Европе) начался с первых чисел нового, 2020 года. Как вы догадываетесь, этому способствовала истерия с коронавирусом. Появился ряд дополнительных сильнодействующих аргументов в пользу массовой чипизации.

Во-первых, в условиях пандемии (а нынешняя пандемия, надо полагать, не последняя) власти должны иметь полную информацию о состоянии здоровья каждого человека, включая информацию о том, какие прививки у него были сделаны. И получить такую информацию любой проверяющий сможет одним нажатием клавиши компьютера, если, конечно, у человека будет микрочип, связывающий его с централизованной базой данных.

Во-вторых, такой микрочип позволит Большому Брату отслеживать перемещение человека, его контакты с другими людьми, а также идентифицировать местонахождение в каждый данный момент времени (на случай, если человека потребуется срочно изолировать, вакцинировать и т. п.).

В-третьих, микрочип будет действовать как передатчик, пересылающий в централизованную базу данных сведения о физическом состоянии человека (в первую очередь, о температуре тела).

Таким образом, чипизация и вакцинация — тесно между собой связанные темы. Но до недавнего времени многие воспринимали эту связь следующим образом: чипизация нужна для вакцинации. А нынешняя пандемия все меняет местами: вакцинация становится средством чипизации. На первое место выходит вакцинация. О чипизации власти неожиданно стали помалкивать.С начала года в СМИ появилось бесчисленное количество материалов (статей и выступлений) на тему вакцинации. К официальным заявлениям чиновников отдельных государств и международных организаций (особенно ВОЗ) о том, что человечество от чумы коронавируса спасут вакцины (которые вот-вот будут разработаны и будут брошены на спасение людей), с доверием относятся далеко не все. Многие честные и смелые эксперты справедливо отмечают, что у тех, кто занимается продвижением вакцин и прививок по миру, истинные цели совершенно иные, чем декларируемые. Таких целей две.

Во-первых, обогащение. Фармацевтические компании рассчитывают на вакцинах заработать миллиарды. Долларов, евро, фунтов стерлингов, швейцарских франков и т. д.

Во-вторых, убийство. «Хозяева денег» стремятся отправить на тот свет миллиарды. Людей. Граждан всех стран мира, включая даже тех, которых принято относить к «золотому миллиарду». В конечном счете, на планете должен остаться всего один миллиард человек. Таковы «рекомендации» Римского клуба. И вряд ли этот миллиард можно будет назвать «золотым». «Золотым» в нем будет лишь один миллион, вчерашние «хозяева денег», а отныне «хозяева мира». А на них будут работать остальные 999 миллионов.

Но, оказывается, имеется еще одна цель вакцинации, о которой знают только узкие специалисты. Несколько лет назад для борьбы с онкологическими заболеваниями были разработаны вакцины с использованием достижений нанотехнологий. Появилось новое поколение препаратов, получивших название нано-вакцины. Приставка «нано» означает мельчайшую величину — одну миллиардную часть (10 в минус девятой степени). В нано-вакцинах используются мельчайшие частицы, которые и создают необходимый лечебный эффект (впрочем, имеется достаточно большое количество оппонентов, считающих, что долгосрочные последствия нано-вакцин на здоровье человека еще не исследованы).

Но нас интересует сейчас не медицинская сторона вопроса. Дело в том, что нано-прививку можно использовать в качестве своеобразного троянского коня. Вместе с нано-вакциной в тело человека можно запустить сверхминиатюрный микрочип, который является нано-веществом. Человек, согласившийся на прививку, даже не будет знать, что в него одновременно внедрили нано-чип. Оказывается, разработка таких троянских коней началась еще в нулевые годы, причем главным в создаваемом продукте был нано-чип, а нано-вакцина должны была выполнять роль своеобразного прикрытия.

В одном электронном издании США, специализирующемся на разоблачении планов американской и международной «медицинской мафии» («Prevent Disease.Com»), ещё в 2009 году появилась статья: «Are Populations Being Primed For Nano-Microchips Inside Vaccines?» («Подталкивается ли население к принятию нано-микрочипов, упрятанных в вакцины?»). Как отмечается в указанной статье, еще в последние годы ХХ века удалось разработать микрочипы нового поколения, основанные на использовании нанотехнологий. Сверхкомпактные (не больше пылинки, радиус порядка 5 микромиллиметра, что примерно в 10 раз меньше радиуса волоса) и недорогие.

В этой связи родилась идея такие микрочипы внедрять в тело человека посредством уколов, капельниц, прививок. И лучше всего это делать либо в момент появления ребенка на свет в роддоме. А для тех, кто сумел уже проскочить рубеж роддома, вполне сгодятся пандемии. А создавать искусственные пандемии может Всемирная организация здравоохранения, которая уже дано была замечена в обслуживании интересов международной «медицинской мафии» и контролировалась «хозяевами денег». Вот что, в частности, говорилось в указанной выше статье: «Запущенный Всемирной организацией здравоохранения сценарий с пандемией свиного гриппа как нельзя лучше подходит для пропаганды и принуждения населения добровольно согласиться на введение микрочипов через нано-вакцины. Все это будет сделано под лозунгом «высшего блага» для человечества».

В Устав ВОЗ в нулевые годы были внесены некоторые любопытные изменения. ВОЗ изначально могла лишь выдавать международному сообществу «рекомендации». Поправка 2005 года позволяет ВОЗ в чрезвычайных ситуациях (при тех же пандемиях) издавать не «рекомендации», а «приказы», обязательные к исполнению всеми странами. Недаром сегодня ВОЗ называют частью мирового правительства. Также сняты существовавшие ранее в документах ВОЗ критерии (например, такой, как процент смертности среди инфицированных), позволяющие объявлять появление и распространение вируса «пандемия». Теперь ВОЗ сама решает, что есть пандемия, а что нет. И объяснять общественности свои решения она не обязана.

Приведу в этой связи мнение по поводу последнего решения ВОЗ Питера Кёнига (Peter Koenig), научного сотрудника Центра изучения глобализации (Centre for Research on Globalization — CRG, Канада), экономиста и геополитического аналитика, ранее работавшего во Всемирном банке: «ВОЗ объявила коронавирус COVID-19 „пандемией“ — при том, что нет ни малейшего следа пандемии. При пандемии смертность от заражения достигает более 12%. В Европе уровень смертности составляет около 0,4% или менее — за исключением Италии, которая представляет собой особый случай, когда пик смертности составил 6%… Скорее всего, ВОЗ получила приказы „сверху“ — от тех людей, которые также управляют Трампом и „лидерами“ Европейского союза и его стран-членов, от тех, кто стремится управлять миром с помощью силы Единого мирового порядка».

В 2010 году Татьяна Грачева в своей известной книге «Когда власть не от Бога. Алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы» посвятила большую главу вакцинам как оружию массового поражения. И уже тогда она писала: «Внедрение нано-микрочипов в вакцины — вопрос ближайшего будущего».

Сегодня это будущее уже наступило. Опуская детали, скажу, что тогда пандемию свиного гриппа A/H1N1, начавшуюся ровно 11 лет назад в Мексике, не удалось раздуть до вселенских масштабов (она немного задела США, но к лету того же года полностью «выдохлась»). И разработки нано-вакцин с нано-микрочипами тогда еще не вышли за пределы лабораторий. Другое дело — сейчас. Весь мир охвачен пандемией коронавируса. И троянские кони, судя по многим признакам, уже готовы для того, чтобы поразить миллионы и миллионы людей на планете.

Сегодня мы видим, как под флагом борьбы с коронавирусом происходит соединение двух казавшихся ранее автономными глобальных проектов — проекта «спасения» человечества с помощью вакцин и проекта «цифровизации» человечества. Олицетворением этого «синтеза» стал известный всем миллиардер Билл Гейтс, устойчиво входящий в первую тройку самых богатых людей Америки.

До конца прошлого века имя Гейтса ассоциировалось прежде всего с компьютерами и «цифровыми» технологиями. Ведь он — основатель и владелец и руководитель знаменитой корпорации «Microsoft». Но незаметно Билл Гейтс стал отходить от своего «цифрового» бизнеса, создав благотворительный фонд (Фонд Билла и Мелинды Гейтс). Основное направление деятельности Фонда — разработка вакцин и распространение вакцин по всему миру.

Деятельность Фонда сопровождается мощной PR-поддержкой. Миллиардер представляется как «спаситель» мира от пандемий и всяческих зараз. Билл настолько озабочен судьбами человечества, что, как сообщили, СМИ, недавно полностью вышел из капитала своего детища Microsoft. Но как человек, хорошо разбирающийся в электронике и компьютерах, он призван обеспечить «органический синтез» «цифры» и «медицины».

Мало кто обратил внимание на мероприятие, которое было проведено по инициативе и при активнейшем участии Билла Гейтса в конце прошлого года. 18 октября 2019 года в Медицинском центре Джонса Гопкинса в Балтиморе, спонсором которого выступили Всемирный Экономический Форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс. В мероприятии приняла участие структура с не очень знакомым широкой публике (пока еще) названием ID2020.

Оказывается, что это программа, базирующаяся на государственно-частном партнерстве, в ней также участвует ООН и ее специализированные органы, неправительственные организации. Из бизнес-структур следует особо упомянуть компании Microsoft, Accenture, Cisco Systems, Pricewaterhouse Coopers (PwC).

Это программа, призванная провести цифровую идентификацию в мире, полностью оцифровав планету к 2030 году. Из документов ID2020 узнаешь, что особую ставку программа делает на цифровую фиксацию человека в момент рождения (т.е. в роддомах) и при проведении массовых вакцинаций во время пандемий.

Альянс ID2020 к встрече в Балтиморе очень неплохо подготовился. Накануне в сентябре в Нью-Йорке он организовал встречу на высшем уровне под названием «Переход к хорошей идентификации» («Rising to the Good ID Challenge»). Под «хорошей» имеется в виду «идентификация», происходящая в моменты рождения человека и в моменты пандемий.

На встрече в Нью-Йорке было оглашено, что пилотный проект цифровой идентификации в 2020 году будет реализовываться в Бангладеш, в нем будут участвовать многие партнеры. Но, наверное, главным партнером будет ГАВИ — Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI — Global Alliance for Vaccines and Immunisation). Это, как и ID2020, альянс, базирующийся на государственно-частном партнерстве, занимающимися вопросами «иммунизации для всех». Среди главных партнеров ГАВИ — ВОЗ и фармацевтические корпорации.

На встрече в Балтиморе ее участники, включая Билла Гейтса, горячо поддержали идею «хорошей идентификации». Кстати, были высказаны пожелания, чтобы не ограничиваться одним государством Бангладеш. Начинать надо с самых бедных, а это десятки стран Азии, Африки и Латинской Америки. Плюс миллионы малообеспеченных и даже бездомных в США и Европе. Они — социальная группа повышенного риска, поэтому уже в нынешнем году надо приступить к цифровой идентификации «низов» в странах «золотого миллиарда».

Кстати, на встрече в Балтиморе ключевым мероприятием стало компьютерное моделирование в Медицинском центре Джонса Гопкинса глобальной пандемии. Результаты моделирования — 65 миллионов смертей. В январе 2020 г. на ежегодном саммите в Давосе МЭФ поддержал программу ID2020, а его участники при закрытых дверях ознакомились с результатами «моделирования» в Медицинском центре Джона Гопкинса. Как удивительно все сошлось в одной временной точке! Трудно поверить в такие случайные совпадения. В то время, когда в Давосе проходил саммит, в китайском городе Ухань начало разгораться пламя пожара пандемии вируса COVID-19.

Теперь будем ждать следующего акта драматического спектакля под названием «Пандемия коронавируса». Акта, когда на сцене появятся «спасители» человечества с вакциной. Я уверен, что такая вакцина уже есть и она ждет своего выхода на сцену. Впрочем, правильнее было бы назвать эту вакцину «троянским конем» «хозяев денег».

P. S. Волнения американцев (особенно тех, кто считает себя христианами и мусульманами) в связи в планами ID2020 и GAVI проводить массовую вакцинацию и идентификацию населения США вызывает все большие протесты. На днях (19 марта) Билл Гейтс выступил с объяснениями (через информационный ресурс Biohackinfo News). Пытаясь успокоить публику, он сказал, что вводимый в человека нано-микрочип, мол, будет иметь ограниченное назначение и будет позволять лишь ответить на вопросы: проходил ли данный человек тестирование на предмет вируса и была ли ему введена вакцина. Однако, как отмечают в социальных сетях противники вакцинации и чипизации, заявлению миллиардера доверять нельзя.

Валентин КАТАСОНОВ, российский учёный-экономист, доктор экономических наук, публицист, специалист в областях экономики природопользования и международных финансов

Источник: Ruspravda.info

Не жидотролльные омментарии на сайте:

Boris69


Насколько все-таки люди дурные в комментариях к статье! Одни кричат про маразм Катасонова, другие говорят про типа что все это хрень.........! Я от себя скажу что эти люди - ДЕБИЛЫ, не понятно что в голове у людей!У УПЫРЕЙ есть 3 главных правила чтобы править такими баранами:

1.Финансовое закабаление таких дурачков, кто хаханьки и улыбочки строчит - это про вас ДЕБИЛЫ говорю!
2.Далее захват и выкуп земли на которой эти самые ДУРОЧКИ живут и приватизация ее в пользу частного капитала
3.Отнятие свободы у настоящих людей, всякие дурочки вроде тех кто хиханьки-хаханьки им нахер ненужны, вы для них в силу своего скудоумного интеллекта не представляете вообще интереса, будете им сартиры чистить за жратву, на большее вы им не нужны

Так что про "маразм" Катасонова прежде чем писать пойдите лучше и убейтесь, вы даже 1/100 не имеете его мозгов чтобы ему ставить диагноз, а вам скажу что вы просто неудачники никчемные!

Чипизацию уже давно испытывают, в том числе на вирусе она будет хорошо отточена, потом вам вошьют в письку и вы будете бегать, что самое интересное вас они считают за генетический материал - ДУРАЧКОВ! Чипировать они будут чтобы контролировать не вас ДУРАЧКОВ, а умных людей, чтобы они не смогли помешать! Самое дорогое что есть у человека это свобода, поэтому запомните хахтушки ваши просто звук блеющего барана.

kragl

Если какие то упыри, у которых просто много денег, действительно задумали убить нас или отравить, то мы в своем праве всем миром собрать по 100 рублей с человека на найм специалистов особо широкого профиля, что-бы найти и этих упырей и доказательства их преступления и основания для приговора им..., однако, есть проблема - у нас еще 100 лет назад убито организующее ядро русского народа, поэтому просто некому говорить от нашего имени.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Просвещение от проф. В.Ю. Катасонова


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution