На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Просвещение от Андрея Фурсова
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.04.2020 в 10:45:23 | #191
Андрей Фурсов: Капитал(изм) и Модерн – схватка скелетов над пропастью?



40:28

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.04.2020 в 10:46:43 | #192
Андрей Фурсов: Великобритания, тайные организации и Россия
ВОЙНА МАСОНСКО-РОСТОВЩИЧЕСКОГО КРИПТОЕВРЕЙСТВА ПРОТИВ РОССИИ в XIX - начале XX вв



40:28

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.04.2020 в 07:57:22 | #193
УБИЙСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЖИДОГЛ(ОБА)ЛИСТАМИ
Андрей Фурсов: Наш ответ новому мировому порядку



12:10


Субтитры:

В условиях системного кризиса и в условиях угрозы гиа климатической катастрофы Северная Евразия, то есть это означает - Россия,
по всем прогнозам оказывается единственной стабильный и ресурсо-обеспеченной зоной на ближайшие двести-триста лет и контроль над
северной евразии оказывается практически проблемой не просто экономического роста от проблемы существования разумеется кроме сервис
еще есть три мало освоенных регионах это тибет это символ уйгурский остров южная африка но они по размерам и по ресурсов сказать
насыщенности не идут ни в какое сравнение со северной евразии и вот этот низкий кризис который он вносит с одной стороны
рукотворный характер а с другой стороны сказать стихийные как они не бывает часто в истории о навострил практически все
противоречия которые существуют в современном мире и выходы выхода из кризиса нейтральными никогда не бывает из кризиса всегда
выходит за счет кого-то и ясно совершенно что те наднациональной структуры которые сформировались в семнадцатом веке начинают
здесь отправной точкой для меня 1613 год создания банка баруха стенда честер band которые структуры которые сформировали за эти
400 лет ясно совершенно что походить они никуда ты не будут они постараются сбросить кризис на других сократить численность
населения планеты до 1 2 миллиардов чтобы во-первых это кого было меньше во вторых чтобы население легче контролировать и таким
образом создать пост капиталистический мир который будет основан на контроле за эти информационными потоками то сюда включается
образование наука и ресурсами и в этой ситуации умер в общем взыскательных одна технология либо это действительно вот этот новый
мировой порядок о котором двое уже 50 60 лет и по сравнению с которым жестокости капитализма покажутся скорее всего сказать детским
садом потому что речь идет о их практически а к снова в обществе где контроль осуществляется над мало образованного населения вот
мы сейчас много говорим я очень многое сказать пишу мои коллеги в dillinger ли нам искать устраивать пишем у болонской системы egr
идем в том что сказать за последние 15-20 лет произошло с российским образованием на западе это произошло с 98 процентов рассказать
образовательной сферы начинает 70-х годов идет правило процесс разрушения образования процесса это совершенно сознательно и на
западе например зашел значительно глубже чем у нас у нас все-таки sky чисто системы которая была советская система образования при
том что 20 лет ее разрушают j вот никак разрушить не удается не получила за 20 лет до конца разрушит хотя нанесён колоссальный
ущерб и тем не менее по сравнению с тем что произошло на западе за последние 40 лет картина разительная время от времени прибегают
выгодно американских университетах и я могу сказать ему не силами учиться в американской школе я могу сказать какая разница между
нашим студентам и американского совершенно фантастично если у кого-то искать будут вопросы я отвечу потому что здесь совершенно
просто фантастические вещи по поводу американская школа ну и калины рассказываю то же самое немецкая про русскую школу и нависла
иными словами два варианта новый мировой порядок или нечто другое чем может быть это другое вот это вопрос дискуссионный на мой
взгляд этим другим могут быть очень крупные образования это не может быть национальное государство потому что национальное
государство подобрана мобилизация во-первых а во-вторых национальных государств которых населения как китай в индии или соединенных
штатах таких национальных судах практически нет значит речь должна идти в создание наднациональных структур на новой основе причем
главная задача этих наднациональных структур не надо забегать очень далеко вперед в девяносто девятом году я был на одной
конференции которая называлась ближайшие 50 лет этого люксембурге было проводил были стать и так очень только рассказывал про 50
лет а потом вышел известный американский экономист купер который сказал есть воображение есть аналитическое воображение вот именную
были встань говорится точки зрения воображения я экономист я буду говорить точки зрения только аналитического воображение это 25
это был 99 сейчас можно говорить поскольку время уплотняется прогнозировать сложно сейчас можно говорить дай бог на 10 15 годам
поэтому та структура которая скажу несколько слов эта структура носить инструментальный характер ее задача не дать противнику
поломать на вафле бед материальные духу и пережить кризис что будет дальше неизвестно как эта структура будет развиваться но мне
понятная родовая структура ампера подобные образования не надо пугаться слова бери у меня другого термина просто нет речь не идет
о том что но восстанавливают им передом угловым орлов речь идёт о другом у нас национальном образование которая руководство ядром
которого являются стать структуры поскольку мы живем в военную эпоху 2011 году арабской весной началась военная и способ после
войны эпоху было 20 лет она быстро закончилась эпоха значит ядром это у нас национального образования должен быть
военно-промышленный комплекс армия и спецслужбы но естественно очень сильно сказать измененные и прежде всего я хотела бы сказать
о том роли науки и спецслужб дело в том что наука в нынешнем ее состоянии обществоведческого наука а она практически рисует нам мир
который умер 25 30 лет назад но например социология базовая ячейка базовые единицы изучения социологии гражданское общество о том
что гражданское общество скукоживается назад я следовать исчезает объект изучения социологии не пишет только ледяную юридическая
наука или политология объект политологии политическая сфера но политическая сфера на западе превращается в комбинацию шоу-бизнеса
и административной системы и целый ряд исследований а уже вышел на первом смерть политики франция мне тарана иными словами целый
ряд дисциплин который хлынули к нам после минут 91 года это дисциплина мертвые они не отражают реальности и наконец есть ли
какие-нибудь временное обществоведение который анализирует наднациональной структуры управляющей современного мира нет таких
дисциплин более того как только появляются работы такого типа тут же говорит это конспирология вот мы и нам сеньор были на
конференции соборность versus демократия всем и что миллиард приятно удивило в магазинах книжных далгатов той литературы который
называется вас конспирологическую на mi6 в сердце у всех 4 это любя в белграде книжных магазинах стоит в раздел по разделу политика
они конспирология и в этом отношении практически сейчас нужно создавать новые дисциплины новую сетку disciple по современном
обществе кроме это одна стороны вторая сторона дела эта проблема рассказать спецслужб том плане как они работают с информацией
я недавно читал недавно у филиппа найтли который англичанин которое очень много пишет после службы он абсолютно четко зафиксировал
ситуацию что в условиях открытых потоков информации без информации информационной работы спецслужб то увидим которого она варилась
смысла уже не имеют иными словами на мой взгляд сейчас возникает очень четкая задача факт создания принципиально новых научно
аналитических структур и оказывая примитивно разведывательными если колоть пугает можно когнитивный аналитический но эта структура
которой работает абсолютно со всеми потоками информации и большое внимание в отличие от традиционной науки уделяет системе
косвенных свидетельств потому что самые важные вещи вы студийную реальная власть это так далась очень многие вещи в истории в
социальном процессе мы можем вычислить только по косвенным свидетельством и без вот этого ядра агрессивно аналитического невозможно
создать то и друг которая сказать которая вытащит то что я назвал impero подобное образованиями сказать значительно легче чем
сделать кроме того это пока некая гипотеза но мне совершенно понятно что единственное что может противостоять процессом
глобализации это союз вот таких вот наднациональных им первом подобных образований и то что сейчас демонстрирует россия и китай как
вопреки искать давлению англосаксов они стоят в упор на сказать сирийской границе понимаю что это сегодня граница сильна эта
граница россии границе китая это показывает что формирование образованием пера подобного типа реальность ну считай это безусловно
и первое подобное образование потому что там после события 89 года это сказать китайцы нездоровыми лапшу на уши вешать китайцы всем
рассказали что них были студенческие демонстрации в девятом году искали там действительно началось с при низких московских но
вопрос если это клинические монстрации почему же за шесть дней пекине было подбито тысячи танков обгоревших пекине было это
студенты все подожгли о самом деле это было шестидневная гражданская война которая закончилось тем что армия стала над
коммунистической партии китая или сегодня но так это главная сила в китае а кпк но значительной степени ее функция я не говорю
сейчас про дадут между шанхайским и пекинским планом еще 7 укладывает а другое но главное что сказать армия ставить над этим и
это уже не первое подобное образование китайцы строит им первое подобное образование если евразийскому союзу суждено состояться
как сила которые как силе которая защищает пространство от проникновений иностранного капитала и материального интеллектуального
контроля со стороны наднациональных структур и их средств массовой информации а точнее средств массового реклама ли танцевать
информацию дальше 1 год если ему предстоит состоят себя думаю что это должно быть нечто вроде impero подобного образования но в
современном мире знание вы терял сознание вытягивает за собой бытие современном информационном мире и прежде всего для того чтобы
заработала поля нужно чтобы было сформировано новое знание то есть грубо говоря для того чтобы пить нужно знать куда бить покойной
александр зиновьев с которым я дружил после его возвращения в россию я его как-то спросил а вот как изучали советский союз западных
структурах серьезных не университетах of серьезных западных структурами про вас там интересную вещь сказал что советский союз
западные аналитики серьезные изучаю никак зоолог изучается слона вот или вопрос вот кишечник они изучают карт охотник которые
должен выстрелить один раз и флот готов то есть в принципе знание должно быть боевых и в этом отношении и нам и предстоит создать
такое знание кирпичик духовный на которой будет наслаиваться сказать все остальное хотя я прекрасно понимаю что сказать значительно
легче, чем сделать. Это начало долгого пути, в котором есть совершенно четкие преграды. Без борьбы нет победы! Спасибо!

Мой комментарий:

"Аналитические фантазии" уважаемого Андрея Ильича очень обаятельны и увлекательны, однако, на мой взгляд -
это лишь фантазии, чисто русская маниловщина, но не наука.
Для создания "импероподобной структуры" Россия не является субъектом, имеющим голову.
Она обезглавлена давно и, по-видимому, навсегда.
Сегодня она лишь колония проеврейской шпаны и безголовая толпа гоев, предназначенных для утилизации.
Так как русские люди в погонах уже давно предали и продали свою Родину, то ее утилизация - вопрос ближайших лет, максимум 8.

Китай в качестве "импероподобной структуры" - вполне реальный субъект, но Россия и прочие страны - лишь его пища.
Фактом является широкомасштабная фашизация Китая, временно прикидывающимся социалистическим государством для
сверхэксплуатации своего собственного народа.
Никакого истинно социалистического развития в этой стране-планете не видно.
Видна олигархизация верхов, их всё большее развращение и чудовищные амбиции, граничащие с человеконенавистничеством
("одна семья - один ребёнок", лагеря перевоспитания, тотальный контроль населения, разработка и накопление оружия массового поражения населения).

Реальные "вызовы", а по-русски - опасности для человечества, в том числе, русского народа, - это такие:
1. Еврейский глобальный фашизм, о котором А.И. говорит вскользь в аспекте 400-летней истории, хотя он тут, сейчас готов отправить
всё человечество в реальный, а не виртуальный холокост.
2. Как ответ на еврейский фашизм - фашизация государств и народов. В первую очередь - Китая, которая уже идёт;
США - продвигаемая Трампом, Украины - управляемая местным еврейством... Всё это неизбежно ведёт к кровавой бойне гоев с гоями.
3. Сход человечества с главной дороги - его роли в прогрессе развития Природы замещением его ИИ.
В силу всеобщего слабоумия 46-ти хромосомных обезьян, мнящих себя "Homo Sapiens", эта альтернатива либо не видится ими, либо представляется какой-то фантазией, а она - сама реальная из всех.
ИИ уже перехватывает управление человечеством и не за горами то время, когда проведёт его тотальную ликвидацию (начиная с опасных для него страт: жидопаразитов и гос-элит).

Реальный выход для выживания людей - это их интеллектуализация, которая сегодня есть основной фактор выживания.
Она включает в себя триединые стороны-этапы: воспитание, просвещение, образование.
Всё вместе - это человеческая культура, которая сейчас разрушается, деградирует.
А раз так, то впереди реальное "прореживание" человечества до 0,5 - 1 млрд человек, способных выжить в новых условиях.
Так что людоедские жидохотелки ближе к истине, чем русская маниловщина.
Однако ближе только на 10%, ибо паразиты - не есть самодостаточная сущность. Без "организма-хозяина" глисты не живут.
Уберите финансовый подсос у Израиля или США - они сдуются в мгновение ока.
Поэтому ликвидация паразитарной банковско-ростовщической системы - основной вопрос выживания человечества.
(с этого и начал свою речь уважаемый А.И., но свернул куда-то в сладкие маниловские дали...)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.04.2020 в 10:24:28 | #194
Андрей Фурсов: Эпидемия выполняет функцию мировой войны



05:10

Исходный текст:

Первой про пандемию нам сказала организация под названием ВОЗ, которую спонсируют фармакологические корпорации, которых спонсирует Билл Гейтс. Неслучайно Трамп сказал, что он не будет давать деньги этой организации, потому что спонсируют эту организацию не его друзья.

ВОЗ замечена в массе манипуляций. Помните, когда была эпидемия "свиного гриппа", за несколько дней до этой эпидемии что сделала ВОЗ? Она изменила правила и критерии того, что такое пандемия, в пользу облегчения этих критериев. Это нужно было для того, чтобы вспышку "свиного гриппа" назвать пандемией. Я очень хорошо помню, как эксперты ВОЗ говорили, что будут сотни тысяч смертей, которых, как вы знаете, не было, но они провернули операцию, некие корпорации получили фармакологические заказы на производство вакцины. И в этом отношении к страшилкам ВОЗ должно относиться очень и очень скептически.

На коронавирусной истерии многие будут делать деньги. Будут говорить: "Мы создали вакцину", - хотя для того, чтобы получить вакцину, нужно несколько лет ее создавать, а потом несколько лет ее испытывать.

Есть еще один момент - мировая экономика в конце 2019 года демонстрировала столь кризисные показатели, что многие заговорили о том, что будет обязательно Третья мировая война. Но начинать мировую войну в условиях, когда у ряда стран есть ядерное оружие, в условиях индустриальной экономики, где многое будет разрушено - это очень недальновидно. И, кроме того, кто бы ни начал, если он останется в живых, его ожидает суд типа Нюрнбергского.

И здесь подвернулся этот коронавирус, который по факту по своим последствиям выполняет функцию, которую обычно выполняет мировая война. Потому что идет полная перестройка финансовой сферы, идет передел активов, внедряются новые формы контроля над населением. Есть такой термин у англосаксов - капитализм "под наблюдением", под контролем, то есть это жесткий контроль над населением. Так вот то, что мы сейчас видим в разных странах, включая, кстати, Россию, - это попытка провести эксперимент с жестким контролем над перемещением людей, причем юридических оснований для того, что сделано в Москве, например, никаких нет, чрезвычайная ситуация не объявлена, объявлена некая самоизоляция, но за нарушение самоизоляции нельзя штрафовать, это не карантин. Карантин - это одно, самоизоляция - это другое, чрезвычайная ситуация - это третье.
Последствия коронавирусной "пандемии" будут трех видов: экономические - они будут очень серьезные и сложные, потому, я думаю, что если чувство реальности есть у властей, то в середине мая они должны будут все это отменить, тогда уже будет для экономики точка невозврата. Последствия будут и социальные, в Осетии мы это уже видим, могут быть голодные бунты. Но есть еще один аспект вот этих психических эпидемий, дело в том, что чувство подавленности, которое вызывает эта истерия, ведет и к соматическим заболеваниям, и к сердечно-сосудистым, и к онкологии, то есть психологический и медицинский вред от этих всех мер со временем, безусловно, проявится.
Единственная проблема, которую решают эти ограничительные меры по перемещению людей, чтобы люди не оказались все вместе в больнице, потому что может не хватить коек. А почему коек может не хватить? Потому что у нас "оптимизировали" медицину. Московские власти радостно еще восемь месяцев назад сообщали, какое количество коек они сократили. И это "оптимизирование" медицины и стало причиной, почему власти боятся большого наплыва больных.
У нас-то еще не успели "оптимизировать" до конца - Штаты, Великобритания полностью все "оптимизировали", и они хлебают по полной программе. Поэтому это не столько медицинский кризис, это кризис неолиберальной модели экономики, а ведь эта эпидемия далеко не самая страшная, вирус мог бы и покруче прийти, и не исключено, что так оно и будет. Но другое дело, что власть имущие и власти предержащие пытаются на этом наварить, решить многие чисто экономические проблемы и проводят политические психоисторические эксперименты ужесточения контроля над населением. Но я думаю, что до конца сыграть у них не получится.

Главное - речь идет о разработке принципиально новых форм контроля над населением, типа социальных рейтингов в Китае, все данные заносятся в систему, и если вспомнить Оруэлла, где "большой брат следит за тобой", то, что проделывается сейчас, значительно круче, Оруэлл отдыхает.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.05.2020 в 11:55:20 | #195
ВОЗ - "ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ"
Андрей Фурсов: Как изменится мир после пандемии.
Сегодня для гоев "самоизоляция" - завтра "самоликвидация".
Осуществляется программа дебилизации масс. Реальная наука уходит из университетов.



53:41


Олег Маркеев "Неучтённый фактор" http://bourabai.ru/library/neuhtenniy-faktor.html
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 03.05.2020 в 12:56:19 | #196
Андрей Фурсов: Главные промашки современной российской власти.
Дежавю 1904. Россию ждёт "Кровавое воскресенье"?



10:03



Отредактировано: 26.06.2020 в 19:47:01
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 09.05.2020 в 18:08:26 | #197
КТО ТАКОЙ ПОЗНЕР? - ГЕЛЬМИНТ В КИШЕЧНИКЕ РОССИИ!
Андрей Фурсов: Познер - где жрёт, там и срёт!



11:55








Отредактировано: 26.06.2020 в 19:48:13
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.05.2020 в 10:44:12 | #198
ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ХОТЕЛКИ ПАРАЗИТОВ: ЖИДЬ БЕЗ ТРУЖЕНИКОВ
Андрей Фурсов: Постиндустриальные стратегии и их цель



12:35


Мой комментарий: Почти всё так, но А.И.Ф. называет социалистический строй коммунистическим. Это, возможно нежелаемая оратором, подмена понятий, истоки которой в еврейском перехвате социалистического движения народов-тружеников.
АИФ считает "джентри", покупавших титулы за деньги, выходцами из богатого английского крестьянства. Это не так. На самом деле это не крестьяне, а креатура еврейского ростовщичества, которое провела
в Англии геноцидную операцию "огораживание", отобрав земли у коренных англичан и массово их ликвидировав. По мошенническо-кровавому "хлопку" появились новые землевладельцы, имевшие состояния-латифундии, построенные на крови местного населения. Использовав технологию поупки титулов, они превратились в олигархов - "меньшинство во власти".
Насчет "неоорденских структур" - это вообще дикая фантазия, уводящая людей от реалий...


Черношляпники вешают англичанок (исторический рисунок)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.05.2020 в 16:03:04 | #199
Андрей Фурсов: Почему Россия более европейская страна чем европейский запад?



18:17

Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

Хронометраж
1:16 Какую функцию выполняет геокультура просвещения
3:37 Несколько вариантов европейской цивилизации
4:20 Почему мы не евразийская цивилизация
4:38 Почему Россия более европейская страна чем европейский запад
5:14 Особенность русского пути развития
6:37 Почему русские былины демократичней чем западный эпос
8:49 Отношение к эксплуатации населения в русской и западноевропейской культуре
11:08 Почему в России нет политического вассалитета
12:34 Сходство русских городов с греческими полисами
13:23 Разница в уровне экономического продукта цивилизаций

Книги Андрея Фурсова http://bit.ly/2XiWpzM
Стать соучителем своего ребёнка: http://bit.ly/2WFgKSC

Субтитры:

- Есть ли особый путь России?
- Да, вы совершенно верно заметили что когда говорит об особом пути америки об особой миссии америке это у большинства людей и
особенного сказать в том числе у либеральной публике в россии не вызывает никакой идиосинкразии это нормально а в особом пути говорят
своем китаец об особом пути говорят мусульмане и это в общем то же не вызывает ни у кого нареканий но как только кто-то в россии
начинает говорить об особом пути россии сразу начинают говорить либо о таком культа культурной этническом а шовинизме либо вообще
корреляции говорят странный надоели все эти разговоры об особом пути никакого пути особого россии нет на самом деле как у любой
большой система как у любой цивилизации у россии есть свой путь свой исторический путь это естественно вполне потому что своего пути
не может быть очень маленькой страны со слабенькой культурой россии слишком большая страна со слишком древний и мощной культурой и
естественно у нее есть свой путь уникальный как и у китай как и у или европы проблема заключается вот в чем последние примерно в 200
лет общественная наука существует в рамках гиа культура просвещения я культура просвещение предполагает универсальное историческое
развитие то есть все народы должны пройти определенной стадии причем с этим согласны и представители либеральной версии где у культуры
просвещения и марксистской версии ge а культура просвещения марксистов это было 5 член к то есть от первобытности до коммунизма у
либералов от традиционного общества современность по сказать по современное общество но в любом случае искать ника жесткая
последовательность на самом деле сим посмотрим что это за универсализм этот универсализм ложный он на самом деле в качестве
универсального предъявляет уникальную западную модель более того и и англо-саксонское ядро и говорит о том что это уникальная модель
оно универсально на самом деле уникальный универсальный в принципе универсализм в идеологии и в общественных науках был очень мощным
психо историческим оружием запада в борьбе со всем остальным миром потому что он как бы им говорил делайте как мы повторяйте наш
вариант и тогда у вас будет все хорошо но если ты кого-то догоняешь и повтори что его никогда не догонишь ты имитатор и в этом
отношении к этому ее соли зму нужно относиться очень осторожно значит ли это что мы вообще должны отрицать универсализм ни в коем
случае просто реальный универсализм истинный он еще не создан истинный универсализм это не апология одной цивилизации и возведение
ее в норму это диалог это не монологическая вещь это диалог понятийных аппаратов нескольких цивилизаций и это естественно вполне
дело в том что цивилизации различаются местоположением то есть отношением с пространством цивилизации отличаются друг от друга
отношением со временем с отношением пространства и времени типом взаимодействия с другими цивилизациями и если говорить о больших
системах или а цивилизациях их действительно примерно десяток и у каждой свой исторический путь то есть мы не можем ориентироваться
на европейскую цивилизацию как на некий пример мы не можем понять я бы сказал так что у европейской цивилизации есть несколько
вариантов есть античный вариант я не я полагаю что мы не должны европейской отдавать западу есть античные вариант есть западный
франкский вариант есть северо-восточный вариант русский был византийский вариант это варианты 1 европейской христианской цивилизации,
а запад пытался монополизировать эту европейской ну и кстати не рискуете не совсем далекие люди в россии пытались это тоже самое
порвалась искать да а мы вовсе не сказать там не запад мыски мы скифы мы и азиаты это толстой и пушкин азиаты это менделеев и
лобачевский азиаты нет безусловно здесь я бы хотел возразить и нашим евразийцев которые говорили об особой евразийской цивилизации
дело в том что евразия понятия географическая а если говорить об историческом субъекте который создавал этот евразийскую империю
действительно евразийскую субъекты был европейский и христианский то есть здесь ни в коем случае европейской отдавать западу нельзя
в этом отношении нужно указывать ему его вместо западный вариант европейского развития это один из европейских вариантов причем такой
вариант который сейчас не может не отстоять свою социокультурную идентичность не религиозную идентичность не раз его идентичность он
загибать он отказывается от своей европейской идентичности в этом отношении россия современная намного более европейская страна чем
современный запад таким образом что по вашему мнению должно определять или определяет уже нашу цивилизацию дело в том что особенности
нашего цивилизационного развития русской цивилизации как у одного из варианта его про европейского развития они начали формироваться
очень давно мы сейчас не будем трогать гиперборею аркаим это очень далеко остановимся сказать на машине времени в эпохе новгородской
киевской руси уже тогда было видно совершенно что русский вариант развития принципиально отличается от западного я swig всегда своим
студентам задаю вопрос как вы думаете почему главные герои русских былин это богатыри то есть носителя русского соборного народного
духа а герои европейского офиса это рыцари короли в русских былинах князья присутствуют не очень активно и всегда со знаком плюс
например владимир красное солнышко которую ни в коем случае нельзя путать с владимиром реальным князем владимир красное солнышко
конфликтует с богатырями он скорее отрицательный персонаж вольга и микула простолюдин микола побеждает в ольгу несколько раз князя,
чем мелькают других былинах но главные герои богатыри из них пожалуй особняком стоит добрыня никитич который на самом деле не никитич
это его переделка а он не скинешь не скетчи это правящий род древлянской земли и добрыня это дядя владимира реального он вошел в
историю как добрыня никитич а вот илья муромец алёша попович это явно не княжеский люд и смотрите с другой стороны арка король артур
рыцарь ланселот почему такой выражаясь если выражаться рынку откуда такой демократизм русских былин по сравнению западным эпосом на
самом деле все очень просто дело в том что в западной европе очень рад рано произошло разделение мирных и военных трудовых функций
уже в седьмом-восьмом веках европейское крестьянское население было разрушено и воинское сословие сказать из которого потом выросли
сеньоры рыцари они монополизировали право на вооруженное насилие в принципе скажем если взять восьмой девятый десятый век десяток
рыцари они могли разыграть разогнать несколько сотен даже не крестьян а пехотинцев например в битве при банок берни в 1309 году 9
тамплиеров разогнали несколько сотен английских пехотинцев так произошло в европе на западе а вот на руси было по-другому на руси
все население русской земли была вооружена и даже сын рабыни и свободного человека робичек имел права на ношение мяча если мы
посмотрим русские летописи 12 века мы постоянно видим вооруженный люд вооруженный люд это очень плохой объект для эксплуатации,
почему русичи были вооружены очень просто русь была фронтира хазары печенеги и половцы и для того чтобы расправиться со степняками
княжеской дружины было маловато например самое многочисленное дружина было у киевского князя 800 дружинников этого было мало чтобы
выйти против половцев хазар или печенегов нужна была поддержка всего населения то есть население должно быть вооружены то есть вот
эта ситуация наличие степного фронтира диктовала две вещи во-первых народ null должен быть вооружен а если народ вооружен он плохой
объект для эксплуатации и кроме того героя вооруженного народа и были героями былин европейцы этих проблем не знали это одна вещь
вторая вещь связанная с особенностями развития новгородской киевской руси но она определена пространство в дело в том что на Руси
было много свободного пространства как складывался феодализм в западной европе приходил сеньор загонял крестьян с земли это моя земля
вы на ней работаете народ потому что земли было мало на руси не было этой проблемы земля вон сколько сколько хошь и поэтому здесь от
нашей здесь землевладение княжеская боярская церковное складывалась таким образом просто занимали пустую землю пространственный фактор
играл еще каким образом работал если какой-то из книги начинал слишком притеснять место населения она снималась и уходила vox
козловская междуречье поэтому князь знал давить нельзя потому что много пространства много земли это второй момент третий очень важный
момент до середины 11 века главным источником князей высшего сословия на руси была торговля движимое имущество земля земля земледелие
не играли большую роль путь из варяг в греки обеспечивал их богатством и только в середине 11 века когда этот путь начал приходить в
упадок когда в малую азию пришли сельджуки когда половцы стали засорять южную русь как на говорил об этом летописец вот тогда началась
началось усиление эксплуатации внутри русских земель это но имела жесткий предел вооружённое население и население ответил на усиление
эксплуатации в середине 11 века городскими восстаниями еще одна очень важная вещь христианство русь приняла с богослужением на
славянском языке в отличие у нас не было в этом ей были и плюсы и минусы у нас не было латыни например любой монах западной европе он
мог переехать из праги в париж из парижа в один бурка из эдинбурга куда-то в мюнхен и он везде мог говорить на латыни вести
богослужения и ввести богослужение естественно на руси этого не было это отчасти препятствовала развитию научного языка мы потом нам
пришлось заимствовать но с точки но с точки зрения распространения христианства это был огромный плюс потому что священник говорил с
народом на его языке это еще один еще один момент не менее важный и он тоже очень такой двойственный с одной стороны с другой стороны
рюриковичи провели русью как единая семья как клан и очень долго на руси система наследования горизонтальные и вертикальные
пересекались то есть в горизонтальной отдельно лестничная умирает великих не в киеве значит туда едет княжич человека смоленска в
смоленске id из чернигова понятно здесь была масса проблем была масса конфликтов с ослепление мы князя василька теребовль ского и
сказать другие конфликта но тем не менее рюриковичи понимали что они одна семья поэтому у нас не возник политический вассалитет
вассалитет был генеалогический мы одна семья зачем мы будем по писаному праву о чем-то договариваться ну с одной стороны это упрощало
ситуацию с другой стороны люди часто очень приступали клятву и потом людей прощали как сказать членов семьи у европейцев было
по-другому поскольку там люди провели никак рот была четкая правовая система если конфликт у герцога и графа они обращаются к королю
тут выясняют на основе права их отношения если конфликт у герцога и короля не обращаются к епископу или к римскому папе даже которые
выясняют их отношений то есть у нас был не было вот этого политического вассалитета у нас был генеалогический высветит это не хорошо
и не плохо это другое вот это нужно понять что это совершенно другое еще один момент наши древнерусские города об этом писали
дореволюционные историки очень похожи были на греческие полисы советские историки не любили эту тему потому что если наша города
похожи на греческие полисы то как же с феодализмом а если у нас не было феодализмом и что же отсталой выходит поэтому тема сходство
древнерусских городов древней руси была страной городов гардарики она в общем сказать не педалировать на самом деле русские города
действительно были похожи на диване греческие полисы и распад новгородской киевской руси он значительной степени развивался не по
логике феодального распада а по логике как распадались древнегреческие полисы и шла-шла колонизация и наконец последнее о чем бы я
хотел сказать это специфика русского земледелия поскольку россия это евразийское неудобен у нас всегда был очень невысокий уровень
экономического продукта создаваемого это очень хорошо показала в своих исследовав школа mylogo нашего замечательного историка но и
еще до задолго до милого замечательный наших мыслитель тихомиров очень хорошо об этом написал и он показал контраст между россией
и европой именно с точки зрения буйство вещественной субстанции которой было много на западе камень бесчисленный труд и в России,
где этого было не так много я хочу его процитирую потому что во время когда прочел это место на поразительное тихомиров пишет он
переезжает из швейцарии во францию перед нами открылась свободное пространство у подножия со лев и мы узнали что здесь проходит уже
границе франции это огромное количество труда меня поразило смотришь поля каждый клочок огорожен толстею высокой стеной склоны гор
отделаны террасами и вся страна разбита на клочки отгорожена камнем я сначала не понимал загадки которую мне все это ставило пока
наконец для меня не стало у и снятся что эта собственность это капитал миллиарды миллиардов сравнении с которыми ничтожество на
личный труд поколения что такое у нас в россии прошлый труд дичь кладь ничего нет никто не живет в доме деда потому что он при самом
деле два-три раза сгорел что осталось от деда платья корова давите платье из требовалось давно и коровы издохла а здесь это прошлое
охватывает всего человека куда не повернись везде прошлое на следственная и невольно назревала мысль какая же революция сокрушает
это каменное прошлое всюду вросшие в котором все живут как моллюски в коралловую rich я вот с одной стороны смотрите вроде бы
замечательно совершенно вот это буйство вещей которая и определила затем эволюцию от феодализма к капитализму но с другой стороны
это какая же не свобода вот это давление собственности и всего что связан собственностью время право она сдавливает человека и он
не свободен в этом отношении николаевич бухарин был прав когда он издевался над немецкими рабочими революции 23 года он писал что
немецкие рабочие убегали от полицейских пульс стараясь не затоптать газон и очень интересный пример приводит хемингуэй то же событие
20-х годов уже конец революция не состоялась в германии и рабочий заперлись в одной из шахт и хемингуэй как журналистам к ним
спустился и обсуждал с ними вопрос почему как они будут выбираться из этой ситуации и в какой-то момент хемингуэй спросила почему
не пригрозите властям что вы взорвете шахту немецкие рабочие у не поняли несколько как это так это же накопленный труд это
собственность это нельзя взрывать то есть вот эта зависимость от избытка вещественной субстанции она делает человека не свободна
в этом есть свои плюсы это уважение к труду но в этом есть свои минусы люди несвободны немцы никогда не стали бы взрывать Днепрогэс
так как это сделали мы уходя разрушая по с киевской тактики все чтобы не досталась врагу и это тоже была заложена исходно в развитии
вот русского исторического типа то есть смотрите уже в восьмом девятом десятом веках наметился целый ряд особенностей которые резко
отличали русский вариант европейского развития от западного но были еще пускать момента безусловно например недостаток пространство
зажатость земледелия при том что земледелие было более высокого рожай чем на руси они стимулировали развитие техники вся история
феодализма это вообще история европе за подробен сплошных революций значит это было сельскохозяйственной революции 7 века когда
появился тяжелый плуг он его тащила восьмерка быков и он зарезал землю на 20-25 сантиметров причем как только появился этот плуг
через несколько десятилетий произошло изменение сознания если franks и календари до революции сельскохозяйственных седьмого века,
там месяце показаны лирическими фигурами после революции сельскохозяйственной месяце это их символизирует люди которые активно
покоряют природу и затем пришла семью реальная революция затем была революция городская затем была первая промышленная революция
в европе 11-13 веков тогда вся европа покрылась мельницами и это резко увеличило энергетический потенциал европейцев кстати мельницы
строили монахи цистерцианцы всю европу мельницами усеяли именно они на руси этого не было у нас было огромное пространство бери
сколько хочешь! И у нас не было этого символа! Это ни хорошо, и ни плохо! Вот у нас такой вариант развития...

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.05.2020 в 08:45:23 | #200
ЛОЖЬ КАК СПОСОБ БЫТИЯ ПАРАЗИТИРУЮЩЕГО ЕВРЕЯ: ЖИЗНЬ КАК ПЕРМАНЕНТНАЯ ЛОЖЬ
Андрей Фурсов: О чём молчит ненавистник русской идентичности?



10:36

Андрей Фурсов ШАФ рекомендации

Обсуждение в телеграм https://t.me/ssd_chat
Личный телеграм канал Андрея Фурсова https://t.me/govoritfursov
Книги Андрея Фурсова http://bit.ly/2XiWpzM
Стать соучителем своего ребёнка: http://bit.ly/2WFgKSC

Фурсов Андрей Ильич — автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий, русский историк, обществовед, публицист, социолог. В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science). По результатам Интернет-голосования научного сообщества в 2000--2004 и 2005 гг. вошёл в списки «100 ведущих социо-гуманитарных мыслителей России»

ШАФ Фурсова – мероприятие, ежемесячно проводимое Студенческим Научным Обществом МосГУ. Андрей Ильич, автор более 250 статей, член Международной академии наук и лектор, известный во всем мире, читает лекции о политике. Участие во встречах ШАФ дает возможность услышать независимое мнение эксперта на многие актуальные темы, а также самостоятельно понять устройство «скрытой» истории нашего мира.

Субтитры:

Накануне Дня Победы в Интернете активно распространилось видео с репликой телеведущего Владимира Познера по поводу сталинских репрессий,
по поводу лагерей, по поводу Победы. Главное, что сказал Познер - это то, что вина за репрессии лежит не столько на Сталине, сколько
на народе. Поэтому народ должен каяться. То есть косвенно это бросало тень на нашу Победу вообще. Познер на телевидении реализует
антисоветскую у программу как когда-то он реализовывал советскую антисоветчины в российской федерации довольно ограниченный набор
ходов которые повторяются уже 30 с лишним лет перестроечных времен это повторение избитых западных пропагандистских штампов времен
холодной войны ничего нового не придумана эта тема гулаг отсюда ты из ahq или о коллективной вине эта тема победы которая якобы
неполноценно потому что либо достигнуто сверх дорогой ценой либо другая аргументация победа была но победил не сталин победил они
система победил народ то есть вот весь набор лживый тупой ничего другого нет обратим внимание поздно выдергивает сталинские
гитлеровские лагеря приравнивает их и там и там кошмар но ведь лагеря и ты везде кошмар не только в ссср и в Третьем Рейхе,
но также в лагерях куда во время англо-бурской войны британцы швыряли буров с их женами и детьми это австрийский лагеря для славян,
во время первой мировой войны польские лагеря в которых после советско-польской войны было замученный и за море на голодом более ста
тысяч красноармейцев причем поляки так за это и не извинились но познав сравнивает именно советские и немецкие лагеря чтобы
типологически подтянуть ссср к третьему рейху коммунизм к нацизму такой подход находится в русле той пропагандистской войны которую
запад ведет против россии сегодня речь идет о соответствующей же не совета европы компании сми но совершенно понятно на чьей стороне
здесь выступает познера какую задачу он решает приравнивание сталинизма и гитлеризма сср и третьего рейха помимо прочего решает задачу
возложить равную вину за развязывание второй мировой войны ген на германию и на советский союз и таким образом обесценить советскую
победу показательно что разговоры подобного рода с постоянством резко активизируется именно в канун 9 мая тема вины и покаяния на нее
поднимается повторю для того чтобы обесценить не только советскую победу но и советскую историю советский опыт все наши достижения
признание вины и покаяния лишает волей и идентичности причем коллективно каяться должны ныне живущие за то что происходило почти 100
лет назад в другую эпоху жившую совсем по другим нормам во враждебном окружении в преддверии войны за требованием каяться скрывается
по сути требования признать неправильные отклонением от нормы нашу историю 20 века а поскольку неправильно называют и самодержавия,
то вся русская история оказывается отклонением от нормы которой объявляется конечно же запад столь любезны по здоров и с этим вопрос,
а что же тогда познав делает столь нелюбимой им россии надо уезжать на запад но в том то и дело что на западе позор никому не нужен
е только потому что он плохо образована не блещет интеллектом а потому что он должен заниматься антисоветской антироссийской пропаганды
и именно в россии нелегко позора свой хлеб зарабатывает есть и гадить в одном и том же месте сомнительное удовольствие впрочем как
говорят жители его любимой страны франции авигдора поселок фонари вату терпение можно достигнуть всего в данном случае главное
потерпишь и принял появишься о покаянии как акт есть одна серьезная проблема покаяние от сугубо индивидуальные личностные коллективного
покаяния не бывает как и коллективной вины сама идея коллективного покаяния вытекает из идеи коллективной вины производное от нее тема
коллективной вины как таковая муссировалась нацистским режимом затем коллективно ну возложили на немцев англосаксов евреи неизмеримый
более гуманным был подход к немцам сталину вождя страны больше всех пострадавший от гитлеровского режима заявивший гитлер приходит и
уходит а немецкий народ остается сталин снял винус немецкого народа возложив ее на нацистский режим разведя таким образом народ и режим
познер за полагает что виду разделяет и немецкий народ также считали англосаксы которые подвергли варварским бомбардировкам именно
гражданское население германии фосфорными бомбами и гражданское население япония атомного хотя не в отношения германия не в отношении
японии военные нужды в этих бомбардировках не было но я что-то не слышал ни призывов либеральной публике в российской федерации к
англосаксам каяться за эти преступления равно как и за уничтожение миллионов индейцев индийцев африканцев а и такие преступления против
человечности срока давности не имеют однако претензии в этой публике только к ссср только к русскими с учетом того что показания акты
индивидуальные можно порекомендовать по сбору начать себя и покаяться за то что долгие годы он обслуживал тоталитарный режим с его
партократии если пользоваться терминологией который употребляется поздно и успешно делал в этом режиме карьеру я хорошо помню его
внешнеполитические комментарий советских времен понятно что далеко не только поздно колебался и колеблется вместе с курсом партии,
но не надо призывать к покаянию других это как вера дело интимное 2 четверть века прошло со времени победы советского народа в
величайшей войне величайший для нас она была не только по количеству жертв суть в том что третий рейх гитлеровский режим в отличии от
всех исторических противников россии поставил задачу физического и мета физического уничтожения русских и других коренных народов
россии стирания нас из истории чего не планировали не французы в 1812 году не немцы в первую мировую поэтому для исторической россии
ставки великой отечественной войне были настолько высоки как никогда в истории это что советский народ одержал победу говорит о
нескольких вещах во первых осели советского народа и в первую очередь стержневого государствообразующего русского народа поэтому
после войны сталин и произнес свой знаменитый тост за русский народ во вторых это была победа социалистической системы в ее сталинском
варианте перестроечный и постперестроечный шпана постоянно твердит победу одержал народ они система победа одержана вопреки и системе
вопреки сталину позор сталинизму т.к. вспоминается шакал табаки из маугли с его позор джунглей в критических агитка логический идиотизм
доходит до предела суть в том что народ и организованный в систему эта толпа это что произошло с российской империи на фронтах первой
мировой в 1917 году демонстрирует а как сказал бы набоков со стеклянной ясностью воинов побеждают системы причем нашей системы где он
не только на фронте и в тылу победил дух советского патриотизма в 1930 года нам талдычит что это репрессии больше ничего репрессии
представляют совы последний этап холодной гражданской войны и это бесспорно трагедия однако это лишь одна из сторон очень сложного
многостороннего процесса становления новые системы и мерить этот процесс оцениваете вот только с точки зрения репрессии грубая ошибка
почему так погрому 90-х годов наша невероятная публика подходит совсем с других позиций и с другими мерками забывая о ежегодно или
населения 800 900000 человек и разрушенной экономики именно в тридцатые годы был выращен воспитан модальной тип советской личности и
этот модельной тип личности советского человека сломал хребет вермахту этот человеческий тип верил в победу свою своей страны своего
строя как рассказывал мне отец который сразу после окончания академии жуковского ушел на фронт закончил войну в берлине и расписался
на рейхстаге не у него и у его друзей не было сомнений в победе даже летом сорок первого года кстати именно в июле августе сорок
первого года был заложен фундамент победы добыли поражения было несколько миллионов плен нас но самое главное сопротивление красной
армии и и контр-удары сорвали блицкриг гитлер мог победить только блицкригом советская армия у него этим месяца жестко она брала лишив
тут шансов на победу и уже в сентябре октябре сорок первого года некоторые генералы вермахта записывали дневнике что войну выиграть не
удастся встречая любую годовщину победы великой отечественной войны мы конечно должны помнить о цене которую мы заплатили, но мы также
должны помнить и о том, что победили не отдельные люди, не сумма людей, а надличностная система со стержнем виде модального типа
личности, воспитанного в тридцатые годы.
Повторю: эти годы нельзя сводить только к репрессиям и лагерям.
Ну а нам остается быть достойными победителей!
И в заключение я хочу сказать: с экрана к нам обращается поживший человек, призывает покаянию.
Он нам лжёт! Онлгал всегда: в советское время - в пользу советского режима, в антисоветское - в пользу антисоветского.
Менялись режимы, а ложь никуда не девалась. - Ложь как способ бытия.
Верующий человек мог бы задуматься там после смерти за ложь надо будет отвечать. Перед атеистом такой вопрос не стоит - он атеист.
Однако, его ситуация в этом плане еще тяжелее: говорю ему как атеист атеисту.
Как сказал один из героев романа Ферби: "Иуда, брат мой, смерть не наказание! Жизнь - наказание!"
Жизнь как перманентная ложь. - Что это, если не страшное наказание?!
И если там ничего нет, если всё - только здесь, то выходит экзистенциально у перманентного лжеца ничего и не было кроме сплошного
наказания, даже если оно обеспечило ему сытую пайку в советские и антисоветские времена.
О том что жизнь во лжи - это рабство, я уже не говорю. Прав был Альбер Камю: "Свободен только тот, кто может не лгать!"
Забавно, когда люди с рабской психологией, - рабы по своей сути, пытаются учить других свободе, чести и достоинству.
Проститутка, проповедующая добродетель невинности - и то выглядит приличнее!


1330 комментариев на ЮТ:

Gin
Музыка великолепна. Речь А.И.Фурсова бесценна. Спасибо.

Игорь Алексеевич
Все эти познеры, сванидзы, гозманы, чубайсы и прочая нечисть со свободным доступом к телеэкранам и другим СМИ, со своим невье@енно "ценным" мнением по всем вопросам политики-истории-экономики-нравственности, кто и когда из них последний раз говорил хоть что то хорошее о нашей стране?!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Просвещение от Андрея Фурсова


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution