На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Декларация Академической Свободы
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.09.2019 в 07:36:33 | #51
Что не так с Нобелевскими премиями?




Мой комментарий:
Народ метко прозвал Нобелевский комитет, Нобелевскую премию и современных нобелевских лауреатов "шнобелевскими" - по характерному этническому профилю.



Но не тут то, было! Мастера перехвата управления, в руках которых все мировые СМИ-СМРАД тут же
совершили подмену, организовав подменный "Шнобелевский комитет" для глумления над психически больными
людьми и неугодными исследователями, чтобы отвести внимание людей от главного - переахвата управления Нобелевским комитетом сионистами.
Гои, правда, теперь не те: их трудно провести...
Наверное, потихоньку превращаются из овец (гои - в переводе на русский - овцы) в мыслящих людей.

Время покажет: кто кого? - ломехузы человековейник, или человековейник - ломехуз...

Ломехузы. Захват и эксплуатация муравейника





Отредактировано: 13.10.2019 в 08:15:21
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 13.10.2019 в 08:05:56 | #52
АКАДЕМИЧЕСКОЕ РАБСТВО

С.В. Савельев. Обратная сторона науки. О фальсификациях паразитов в науке



43:14


Мой комментарий:

Уважаемый профессор путает кадило (для ладана) и паникадило (люстру для освещения).
Это не так страшно, как то, что профессор биологии считает холодный ядерный синтез псевдонаукой.
Он явно не в курсе результатов исследований доктора биологических наук профессора Высоцкого и многих других исследователей, успешно реализовавших не просто ХЯС, но биологическую трансмутацию элементов при комнатной температуре.
См. топик нашего фоума: "БИОТРАНСМУТАЦИЯ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ"
http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=104&id=1044548

Отредактировано: 22.10.2019 в 13:05:09
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 22.10.2019 в 13:01:20 | #53
Кто создавал историю России?


Сейчас мы последовательно перечислим ВСЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ Российской Академии наук, как иностранцев, так и отечественных, начиная от ее основания в 1724 году вплоть до 1918 года.
(справочное издание, книга 1) Мы приводим также год избрания.

1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725,
2) Миллер или Мюллер Федор Иванович или Герард Фридрих (Mu»ller Gerard Friedrich), 1725,
3) Байер Готлиб или Теофил Зигфрид (Bayer Gottlieb или Theophil Siegfried), 1725,
4) Фишер Иоганн Эбергард (Fischer Johann Eberhard), 1732,
5) Крамер Адольф Бернгард (Cramer Adolf Bernhard), 1732,
6) Лоттер Иоганн Георг (Lotter Johann Georg), 1733,
7) Леруа Людовик или Пьер-Луи (Le Roy Pierre-Louis), 1735,
8) Мерлинг Георг (Moerling или Mo»rling Georg), 1736,
9) Брем или Брэме Иоганн Фридрих (Brehm или Brehme Johann Friedrich), 1737,
10) Тауберт Иван Иванович или Иоганн Каспар (Taubert Johann Caspar), 1738,
11) Крузиус Христиан Готфрид (Crusius Christian Gottfried), 1740,
*** 12) ЛОМОНОСОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, 1742,
13) Модерах Карл Фридрих (Moderach Karl Friedrich), 1749,
14) Шлецер Август Людвиг (Schlo»zer Auguste Ludwig), 1762,
15) Стриттер или Штриттер Иван Михайлович или Иоганн Готгильф (Stritter Johann Gotthilf), 1779,
16) Гакман Иоганн Фридрих (Hackmann Johann Friedrich), 1782,
17) Буссе Фомич или Иоганн Генрих (Busse Johann Heinrich), 1795,
18) Вовилье Жан-Франсуа (Vauvilliers Jean-Francois), 1798,
19) Клапрот Генрих Юлий или Юлиус (Klaproth Heinrich Julius), 1804,
20) Герман Карл Федорович или Карл Готлоб Мельхиор или Карл Теодор (Hermann Karl Gottlob Melchior или Karl Theodore), 1805,
21) Круг Филипп Иванович или Иоганн Филипп (Krug Johann Philipp), 1805,
22) Лерберг Август или Аарон Христиан (Lehrberg August Christian), 1807,
23) Келер Егор Егорович или Генрих Карл Эрнст (Ko»ler Heinrich Karl Ernst), 1817,
24) Френ Христиан Данилович или Христиан Мартин (Fra»hn Christian Martin), 1817,
*** 25)ЯРЦОВ ЯНУАРИЙ ОСИПОВИЧ , 1818,
26) Грефе Федор Богданович или Христиан Фридрих (Gra»fe Christian Friedrich), 1820,
27) Шмидт Яков Иванович или Исаак Якоб (Schmidt Isaac Jacob), 1829,
28) Шенгрен Андрей Михайлович или Иоганн Андреас (Sjo»rgen Johann Andreas), 1829,
29) Шармуа Франц Францевич или Франсуа-Бернар (Charmoy Francois-Bernard), 1832,
30) Флейшер Генрих Леберехт (Fleischer Heinrich Lebrecht), 1835,
31) Ленц Роберт Христианович (Lenz Robert Christian), 1835,
32) Броссе Марий Иванович или Мари-Фелисите (Brosset Marie-Felicite’), 1836,
*** 33)УСТРЯЛОВ НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВИЧ, 1837,
34) Дорн Борис Андреевич или Иоганн Альбрехт Бернгард (Dorn Johann Albrecht Bernhard), 1839.

Выводы:

НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ СТА ЛЕТ КОЛИЧЕСТВО ИСТОРИКОВ-ИНОСТРАНЦЕВ ПОЧТИ НЕ ОТКЛОНЯЕТСЯ ОТ 100% ЗНАЧЕНИЯ.

На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году, до 1841 года, из ТРИДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ РУССКИХ АКАДЕМИКА. Это — М.В.
Ломоносов, Я.О. Ярцов и Н.Г. Устрялов . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРИДЦАТЬ ОДИН АКАДЕМИК БЫЛИ ИНОСТРАНЦАМИ. Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!

Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы бесконтрольно решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Как мы видим, отечественные историки были грубо выставлены за дверь, полностью отстранены от отечественных архивов и первоисточников.



Ох, и дураки эти русские! Будем их доить, трахать и отправлять на бойни!

Источник: https://moyoatik.livejournal.com/1224833.html
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.11.2019 в 21:56:59 | #54
Вера Александровна Мысина: Академия воров



18:50

4 нояб. 2019 г.
Телеканал Сталинград
Кандидат биологических наук Вера Мысина о том, что происходило в Российской академии наук до и после Путинской реформы.



"Пивоваров продал уникальные документ ИНИОН и замел следы поджогом библиотеки"

Субтитры:

Их просто зомбирует на то что ты же выбрал себе путь ученого поэтому ты должен быть нищий и тут выяснил все еще самая шикарная то что
некоторые там руководитель академии наук получает доход 30 40 мм или просто развратились они элементарно развратились и мне нужно было
наука нужны были деньги обогащения ну то есть это такой бред это вот такая низость вообще для меня наука в российской федерации
закончилась very ксандр на я думаю что ни для кого не секрет что как в большой россии от сахалина до львова так и в малые части
Российской Федерации уничтожено промышленная это мы знаем по докладу академика кашина например есть такой отряда образование наука
промышленность которая взаимосвязанный в условиях когда у нас промышленность отсутствует чем занимается нынешняя наука но к сожалению
нынешняя наука ведет вполне себе паразитический образ жизни что под этим я подразумеваю очень простую вещь когда в общем-то кругом все
плохо то разные части вот механизм допустим если разваливаться то разной части начинают жить для себя вот собственно говоря с российской
академии наук произошло то же самое люди которые там оказались у власти российской академии наук она точно также структурированная
организована это люди оказались не самые лучшие и наука для них было не самое главное самое главное для них были деньги материальные
какие-то вещи земли и дома это очень плохо потому что даже когда я приходила в российскую академию наук и я стремилась туда всегда
я попала в институт начала свою деятельность там и столкнулась очень многими вещами того что тебе могут говорить что ученый должен
быть нищий для того чтобы вести свои научные исследования и снова становится всё время что-то должен но при этом дальше открываются
определенные вещи что вообще то есть и гранты и есть какие-то другие источники из которых приходят финансы состав младший так называемый
это аспиранты и младшие сотрудники научные и которые и создают научный фундамент все эти научные исследования получают какие-то результаты
они тоже а не ты его чат жалкое существование и все обманывают им рассказывать какие-то сказки их просто зомбирует на то что даты вот тут
и же выбрал себе путь ученого поэтому ты должен быть нищий когда ты начинаешь открывать глаза и понимает что вообще вся эта жизнь построена
по другому да ты находишь какое-то время просто в шоковом состоянии потом как и любой организм ты отправляешься от стресса но не любой
организму скажем так если у тебя сильно вот это вот воля к жизнь борьба существование ты хочешь действительно что-то узнать больше и
сделать больше и ты это понимаешь что ты начинаешь смотреть другими глазами но ведь у такого человека не просто появляется другой взгляд
такой человек есть ли желание изменить что-то сделать по-другому чтобы действительно наукой занимались чтобы наука приносила большой плюс
стране и тут вдруг выясняешь что в общем то все звенья которые были неплохо да построена в советском союзе и замечательно работали это
образование как младшая такой выше это отраслевые институты которые работали при промышленности при сельском хозяйстве медицины их нет
практически как они от промышленности как они других каких-то вещей это что мы ничего не создаем и наконец-то доходишь до верхушки всего
этого это большой российской академии наук которая занимается и занималась раньше фундаментальной наукой тут тоже получается интересная
вещь там взяли на вооружение лозунга занимаемся наукой фундаментальное вообще не надо от нас ничего ждать и никому ничего отдавать а так
как в девяносто первом году у ельцина отписал российской академии наук а в управлении вообще все ее ресурсы это надо понимать огромное
количество зданий земель и научных организаций то эти люди не выдержали вот эти 20 лет вместе с ее президентом вот этого всего они просто
развратились они элементарно развратились и мне нужно было наука нужны были деньги обогащения это все чем занимался руководство академии
наук при этом в мир она выпускала прекрасную такую доктрину о том что все кругом хотят убить academy на кого народ выживает но на поверку
она не хотела выжить если я хотела выжить то это как паразит в организме хочет выжить в сексе соки и не дать ничего взамен организм потому
ли мы должны все сейчас понимать что наука это главное просто главные инструменты главное орудие любого сколько-нибудь считающего себя
государством развитым если мы не будем туда вкладывать если мы не выстраиваем всю эту цепочку заново если нам не хватит к этому силу воли
мы просто исчезнем ту частью материка которым мы занимаем на неё всегда находились охотники вы были в российской академии наук а в
российской академии наук занимался я собственно говоря наука и мне было это очень интересно я изучал эти методы о которых всегда общем-то
мечтала хотела изучить постепенно и защитил кандидатскую диссертацию и вместе с кандидатской диссертации вам не созрела видение того что
примерно происходит что-то не то и надо что-то поменять и мы с молодежью которая там была в общем то наверное сейчас есть активные решили
что надо организовать совет молодых ученых российской академии наук то чтобы в советском союзе фу создать восстановить сделать то чтобы
науку заниматься тем чем она должна заниматься мы сделали совет молодых ученых в общем-то руководство академии наук на тот момент нас
поддержала а вот дальше дальше происходили вещи которые были печальны для всех и для нас и для intel для страны тоже то что протяжении
того пока мы значит понимали что такое внутри структура и организация академия наук мы понимали что все ну очень плохо что коррупционной схемы в общем то наверное такие сжатые большее чем в других органах власти таких же что конями ног особо ничем не отличается что наш
жесткая иерархия же цветоощущения патин когда может быть директором института академика дальше у него все структуры в этом институте
занята женой с сыном дочкой карьерный рост это всегда хорошо но какой может быть молодежи кальян бороздка должен работать еще неизвестно
кого неизвестно для чего за копейку мы пытались изменить эту ситуацию но нас как такого не подержал академии наук и руководство то есть
ананас как она нас поддерживал когда мы опросили ресурсы у государства и надо отдать должное государство это ресурсы предоставила а вот
в академии наук а эти ресурсы распределились но не то что не умна не расплелись просто по частную карманов руководство академии наук ну
а дальше все просто лично вот я как представимся это молодых чонг который пришел которого никто никуда не ставил никто никуда не продвигал
которую все добивался всего сам я просто решил что так нельзя что надо это просто озвучить я это озвучил и поставок и озвучила для меня
наука в российской федерации закончилась когда мы создали совета молодых ученых нам а просто действительно farts нас не оставил и в это
время президента в то время медведев решил приехать в академии наук на собрании с академиками и меня позвали как представителя от молодежи
нет нет не дали слово 1 я решила что я не буду сидеть просто так я написал записку и и передали медведеву медведев дал весовая скала что
у нас в науке вот плохо все то что мы хотим оставить остановить утечку мозгов на молодежь уезжает за границу потому что здесь негде жить
здесь элементарно нельзя молодому ученому после того как он защитил диссертацию остаться подожди него нет ставки ее просто не существует
про сперанский стипендии нищенские но и про многие другие вещи надо отдать должное на тот момент почему-то медведев воспринял это с большим
энтузиазмом сказал слушать и но надо же менять эту ситуацию и обратился к президенту академии сколько вам нужно вот квартиру чтобы сейчас
удержать молодых ученых здесь прием на этом случае прям на этом совещании то есть не отходя вообще не от чего это было для всех шоком что
мы понимали для руководство академии наук и для тех академиков который сидели тоже есть этого не ожидал никто поэтому наступила некая
заминка потому что получается что тебе вообще час уже что-то предлагают от и даже вообще не то что не готов ты никогда бы не подумала бы
что такое может произойти и вот так и порвал прошел прошел сидел и тут медведева к этому сколько вам нужно пять десять тысяч квартир для
молчун и вот это решим и дальше он заканчивать что я сделаю поручения президента и поэтому поручению мы распишем эти пункты о которой
говорил александр надо его тут говорили и все эти пункты будем постепенно с вами вместе решать чтобы остановить утечку мозгов не надо
никому говорить какая была эйфория после этого заседания и фаре и было и руководству молодежи как у нас домой вот это все здорово сейчас
начнем работу но работал как оказалось начали только вот только собственно говоря молодежь потому что после того как надо отдать должное
поручение президента вышла там были написаны эти пункты что нужно обеспечить жильем что нужно выделить дополнительно массирование для
ставок для молодых ученых и нужно соответственно что-то делать с и сперанскому стипендиями определенные структуры палестины и ну не особо
спешили его выполнять но и мы решили что надо взять быка за рога начали обзванивать советом молодых ученых начали обзванивать все кабинеты
проситься на прием у нас принимали и потихоньку это поручение на начало исполняться а вот дальше когда она начала постепенно исполняться и
мы видели как раз вот то что происходит в академии наук нас от всего начали отодвигать что вот это вот вообще не ваше дело это мы сами
вообще все сделаем ваша задача wear александр очень хорошо играл денег просить просите денег еще пройдут их будем да а дальше налей
отойдите знаете как в рекламе вот у ровно просто один в один но поэтому когда все это шло и ни шатко ни валко никаких реакций не было
я выступала несколько раз доклады о том что вообще здесь это нужно реорганизация и чтобы нас не закрыли и не поделили потом другие надо
самим как по перегруппироваться чтобы у нас какой то был просто напросто перезагрузка что мы действительно у нас есть деньги чтобы получать
покупать оборудование определенные но когда ты узнаешь какие то масштабы так сказать материального финансирование внутри это не понравился
к вас только один а несколько раз указывали с какой стати ты выступаешь с такими докладами ну я поняла что это бесполезно и вот проходит
три года медведев уже председателем правительства и он хочет узнать как вот выполнена это поручение он дает на и что команду сумму там
аппарат чтобы подготовил заседание не на это пригласили прицеле совета молодых ученых да это собственно меня чтобы я и рассказала как
она это дело обстоит сейчас это было заседание в сибирском отделении академии наук там были академики представлены руководству сибирского
отделения ну к тому моменту я абсолютно можно таскать отчаялась пряжку ничего не измените что что может быть если я сейчас все это звучит
как то проблемы то почти 1 улицу да я озвучила до многое постарался озвучить часть была написана мною в записке подготовленные на Медведева
нет оказался и никак как и взрыв ядерной бомбы все академики все руководство которые но сидела и молчала в тряпочку медведев него обратился
скалам и вы смотрите молотый потом первых сам бренд не трогайте но как я узнала потом потому что я вернулась соответственно из новосибирска
в москву что сейф который был тогда приз а затем сибирского отделения он просто билет взял на первый самолет он приехал упал в ноги это не
то что я что-то придумывает а то что было по в ноги президента cai-1 много скал я к этому не имею никакого отношения к тому что он там
говорил мы вообще полностью там отрицаем порицаем ну и дальше вообще уже начался как я считаю сюрреализм потому что они собрали президиума
заседании значит академиков не она в какой-то степени от мне приятно да там два с лишним часа обсуждали лично моя персона академики два с
лишним часа о том какая яма на дело с в руке рука упустил ну то есть это такой бред это вот такая низость вообще ну и значит все прочие
другие прекрасные характеристики мы на там они поставили что совета молодых ученых надо кончать ну и через какое-то время она не заставила
себя ждать я уже могла не попасть не в институт не в лабораторию часть сотрудников больше 10 человек была проставлена терским не работал
вы думаете что кто-то никто не было в общем то все равно наказан все те директора которые были сидят на месте ну и здесь и единственный
прецедент это пивоваров которого мы все не уважали академик повара который использовал институт просто в своих целях больше двадцати лет
довел его до критического состояния потом есть такая немалая доля вероятности жукову по определенным причинам потому что там было очень
много определенных документов которые несли очень серьезную важность а самая главная ценность и это не раз писали не только мы что вполне
возможно не были ему просто за деньги проданы да и стоит почитать товара у как он вообще относится да и к стране ящик история страны фей
как академии наук частности результате путинской реформе было создано три называемой фона правильно да да расскажите об этой организации
но соответственно для того чтобы управлять такими огромными организаций да там там больше тысячи институтов и много-много что другое есть
нужно было создать видим какую-то организацию чтобы все это учесть во-первых и поставить на баланс они некую инвентаризацию провели а не
съест все это собрали все списки они заставили опубликовывать доходы руководство академии наук и директоров что до этого вообще было не
возможно и тут выяснил все еще самая шикарная до что некоторые там руководитель академии наук получает доход 30 40 минут чтобы вы понимали
это но финансирование 1 научился с института это личный доход все и вот этот выясняет сказал ну не плохие вещи вроде все ли сильно сделано
но дальше ты этого не сдвинусь потому что в этом должна быть какая-то идея о госзаказе например о котором говорят частности для науки это
что ж не пустое сотрясание воздуха потому что надо отпускать вот есть там определенно отделении делении машиностроения или отделение
биологический вот вы объединяетесь там несколькими институтами нам нужно завтра допустим вот такое такое лекарство или нужно нам чтобы
завтра поехал страстную поезд нашего производства соединяет их с промышленной зоны какие-то отраслевые еще выжившие институты подключают
им дают этот госзаказ и выделяют деньги и говорят что вот если да почему через три года не будет результат но тогда мы были бы через
прекрасную решетку с вами в лучшем случае и и этого работала бы а когда этого не происходит как сейчас наука живет она получает гранты
иногда эти гранты достигает миллиардных сумм и вот что дают в ответ соответственно ужина работник вот такую вот кипу просто бумажек
копипаст все больше ничего но если им так позволяют значит появляются там люди которые понимают что это классный такой же бизнес вообще
не меньше вобщем ничего с наукой и там можно подобрать эти гранты пилить их отчет какие-то подалась вот так у нас все это происходит дело
все в том что фана выполнила некую свою как бы понятно непонятно роли она инвентаризацию привело значит собрала а дальше ну перешло в
министерство и вот тут-то потрясает другое что вот этот вот котюков которое стало руководить фана которым науки не имел никакого отношения
вносит что-то делаешь допустим инвентаризации или еще что-нибудь даже хоть какое-то отношение месть году потому что ты изнутри должен
понимать как созданной от организацию какая структура как она работает какие связи то есть но там видимо вообще эта задача не стояла задача
плавают группы это инвентаризация все посчитать собрать так сказать и выделить но хорошо да почему же министр науки становится тоже потеков
но если человек этим занимаетесь должен что-то гореть он должен что-то делать отец но вот никакого здесь инструмент как вы считаете в
условиях капитализма в которой мы так в общем то ворвались в 1991 году можете в этих условиях что-то изменить в лучшую сторону в том числе
науки у нас это просто необузданная власть капитала в особенно хорошо видно как он в москве себя ощущает skt petri да и но просто наглядно
можно перечислять не буду здесь часто перечислять что касается науки это медали с двумя странами потому что капитала нужно в европе и в
соединенных american уже давно это понял капитала хочет жить капитан хочет долго жить для того чтобы долго жить надо вкладывать в
технологии и просто говорю о банальное старение человека эти люди которые получили всю полноту власти и огромные финансы они хотят жить
дольше поэтому одним начинают вкладывать в определенные научные исследования и до ученые ну они полностью погружены в проблему им хочется
что-то создать они не думают о таких как бы мелочах кто их спонсирует кто дает деньги на эти исследования они занимаются этими
исследованиями и дает продукт потому что если что-то ты делаешь действительно да и твои следует спасет особенно такие вот такие технологии
которые связаны с биомедицины связанные с генетикой с генной инженерией с искусственным интеллектом да будут почему нет будет наука
развиваться достаточно посмотреть те страшные апокалиптические картины глют которые создают где есть мир будущего и там есть определенные
технологии но это неважно что там основная часть населения ведет влачить жалкое существование выглядит очень и очень человечно
расчеловечивание да ведь определенные все равно круг он живет он получает технологии все прочее вот все говорят про точку невозврата что
вот мы там прошли точку невозврата и все прочие вещи я настроен оптимистично я считаю что может наступить такой момент когда все те
капитала которые сейчас есть в стране в нашей заработают и заработают очень хорошо и мы сможем сделать рывок я не боюсь этого произносить
мы можем сделать этот рывок который сделала сталинская командами мы можем сделать еще быстрее потому сейчас другие технологии все равно
там сейчас другие другие научные веяния вот если починить и это действительно обществу и действительно если государство будет ставить
определенные задачи сверхзадачи вот если мы это все сможем сделать если действительно все это повернется в эту сторону тогда мы сделаем
большой рог для самодостаточности о россии до сих пор все это есть но для этого мы должны стать унитарным государством для этого мы должны
стать государства по которым государственные структуры власти решают все и для этого мы должны национализировать все те богатства обратно
вернуть который есть и который кстати до сих пор прописано конституции что негр и все прочее принадлежит народу.

879 комментариев на ЮТ:

Владимир Бородинский

Какая наука в сырьевом придатке ? Полное исчезновение всех и всего.

Некен Вольдемарович
Она же ясно и логично объяснила. Только те научные направления, которыми интересуются капиталисты.
Капитал не хочет погибать, потому будет делать все, чтобы выжить.
А в связи с тем что вся власть имеет власть над деньгами, то сделает все для своего выживания.

Александр Сато
(жидотролль)
Империи отжили свой срок, это естественный ход истории, хотите вы этого или нет. СССР как и Российская империя не просто сдохла но и сгнила и прах развеян по ветру. О них мечтают только "наивные", которые не жили при совке.

Всемысл
@Александр Сато (жидотролль) СССР не сдох и не сгнил, а его обманом переделали определенные люди.
Большинство было за сохранение СССР на референдуме.
И это не естественный ход истории, а результат действия узкого круга лиц, которые являются генетическим мусором для нашей планеты.

Александр Сато (жидотролль)
@Всемысл И кто ж его предал и переделал этот СССР, не коммунисты что ли? И какой референдум, какие люди то за эту СССР то голосовали? Грузины, литовцы, латвийцы, эстонцы, украинцы, казахи, ..........................? Смешной ты однако.

Некен Вольдемарович

@Александр Сато (жидотролль) Тебе
Бы в стар медию пойти мистером критиком очевидностью. События прошлого в России для тебя очевидны - и дауну понятно.
Они уже прошли, мы о них знаем.
Это все равно что говорить - я вчера завтракал и это было очевидно XD
Или ты Вольф Мессинг? Ну ка дай 100% прогноз на будущие 10 лет...

Александр Сато (жидотролль)
@Некен Вольдемарович Даю 10000 % прогноз: "В России в следующие 10 лет все будет плохо!" Даже не сомневайся, друг!

Некен Вольдемарович
@Александр Сато (жидотролль) Все будет плохо - Всем понятно. Потому что народ привык к тому что его в дерьмо мокают жирные дяди. И народ никуя за это не сделает, ссыкливо молчит. Народ хочет жить ролью ссыкливого подонка, чем погибнуть с честью и достоинством, изменив перед гибелью многое.
Это очевидный прогноз.
Я ставлю на гражданскую войну, которая перейдет в международную Войну.
Причина - за смелыми пойдут ссыкливые.
Как сотрудники делают то, что им говорит руководитель. Все что угодно, чтобы свои бабки получить. Этакое поощрение за послушность.
Ни о какой возможности творца и речи быть не может
Это прогноз 50/50. Это печально И страшно - не знаю какая половина выстрелит )

Всемысл
@Александр Сато (жидотролль) Ты не знаешь про референдум? Тебе что, 14 лет? Предали и переделали определенные лица. Обманом, что ключевое. Формальные коммунисты или нет - не так важно. Вообще твой пост похож на высер, не более. 0 фактов ты перечислил против моей позиции.



Александр Сато (жидотролль)
@Некен Вольдемарович Согласен, брат, так и выбирать то нету из чего, одни полудурки. Если молодой, учи язык и вали за бугор, если не для себя то пусть дети твои поживут нормально. Ну это на любителя. (для нас - где тепло, там и родина)

Всемысл
@Александр Сато (жидотролль) "О них мечтают только наивные" - допустим. А можешь, пожалуйста, перечислить конкретно по пунктам, что было плохо при коммунизме до 80 годов? И что конкретно стало лучше сейчас. Вперед.

Vasiliy Panamskiy
@Александр Сато (жидотролль)
До седин дожил, а толку?
Зачем врать? Один очевидец, а остальные были слепые, косые и тупые?

Владимир Макавысший уровень ценю!ров
Анна ;Согласен ,ситуация в тупике. Дело в том, что всю РАН развратили диверсанты .Подкупившие всю верхушку Управления Государством .Начало всего этого провала социоэкономики началос.ь с Хрущёва ,который обвалил Рубль СССР ,что и привело к искуственному обнищанию Народа Нашей Родины.Этот заговор захватил все отрасли экономики .Поэтому в России всё население и находится в ж......... ,за исключением нужных пока ,для работы движения капиталлов и сырьевых ресурсов,которые на 50%,стали чужими.Поддерживаю ролик.Только Национализация всех Сырьевых Ресурсов Это безумее необходимо ликвидировать—покупать своё ,у себя дома у чужого дяди ;Что за чушь???????Довели Государство до Безумия! Кто управляет этим безумием??????? Владимир.

Nikki Nikki

Владимир Макавысший уровень ценю!ров , это безумие называется КАПИТАЛИЗМ. Единственная цель которого- максимальная прибыль, а на остальное начхать, как и на народ. Неужели это непонятно???

лилия стрельникова
Смотришь в ютубе каждый день, какой дурдом творится в стране,и хочется взять автомат Калашникова,а всех КРЕМЛЯДЕЙ к стенке поставить и в расход!!!

Анжела 71
Да..каждый день..волосы дыбом

Aleksey Shcherbakov
народные деньги просто чудовищно сжираются псевдоакадениками от науки.

Сергей Колобов
В Волгограде Калачиком С уничтожил ВУЗ.

Natalie Ponomarenko
А нельзя ли подробнее? Какой ВУЗ? Может это городу только на пользу?

Любовь Липинская
Класс каналу!!!!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 29.11.2019 в 08:14:48 | #55
Юрий Болдырев: Путин на Луне



12:50


Субтитры:

Мы с инспекцией прибыли на Луну! Ой, что же тут на Луне у вас такое творится! Как же вы такое допустили!
Нового нет, ребята! Он нам подмигнул! Он нам дал знак, что он все-таки на самом деле с нами он собирается развивать страну,
развивать науку! Нынешняя власть, - нынешняя группировка при власти, абсолютно не имеют ни потенции, ни желания, ни понимания,
что это есть ключ к решению проблем будущего! - Это к сожалению то, что можно охарактеризовать, как PR вокруг проблем развития.
Президент проводит совещание там по проблемы здравоохранения. Большое совещание. Оно выглядит так: мы с инспекцией прибыли на
Луну! Ой, что же тут на Луне у вас такое творится! Как же вы такое допустили! Нового нет! - То есть сам жанр мероприятий не
адекватен ситуации. Ключевые механизмы деградации образования закладывались при нынешнем президенте как в пищу когда занимал
пост президента так вперед когда он занимал должность премьера 10 12 годы ключевые закона коммерциализации все этой социальной
бюджетной сферы и дальше масштабное целенаправленно и сокращение врачей коечного фонда и главное доступа гражданина к
здравоохранению обсуждать вокруг расписку грандиозные планы выделять ассигнования можно до бесконечности но это абсолютно
распаривают что министр науки котюков не смог определиться что лучше по бык лауреат или специалитет почему должен определяться
если ты президент путин поставил этого финансиста менеджмента рукой сначала федеральным агентством по научным организациям а
затем министерством науки дело в том что наша власть для которая pr это все она очень хорошо владел языком символов вот если бы
власть хотела дать знак обществу научному сообществу инженерам ученым что наука будет в приоритете и мы ее будем развивать знак
пусть даже обманный знак она может хотеть другого нужно к отдать такой знаковый было бы очень просит поселение вот академик
алферов не дожил раньше был академик алферов академика алфёрова министром образования что пожилой да трудно пожалуйста вот всех
этих котюков финансистов менеджеров заместителями первым заместителем пожалуйста вокруг но звездная величина науки
руководителям сс одну пожилой сейчас уже его нет светлая память скажем есть там академик математик депутат прошлом до боязнь
всемирно известный математик борис сергеевич кашин пожалуйста вот поставьте министром науки российской федерации у такого
большого настоящего ученого признанного в мире да и таких учёных в россии слава богу еще десятки если жизни в разных сферах
химия физика в информационных технологий в биологии везде ученые научные именно и стала deity языком символов хотите сать
знак что мы хотим научно-технологические развиваться на ключевые посты нужно ставить знаковых фигур что президент вставит
этого примета к науке ни к чему не с не относящегося человека из этому вопросу для коф выходящие за рамки его компетенции
ну что человек финансист из каких соображений под каким критериям финансист менеджер должен решать что лучше бакалавриат
ядерный синтез или как and biotechnology да ему вопрос это вообще абсолютно вроде как они разыграли сцену в которой президент
убил строгим папой жестко спрашивающий со всех но это для совсем не подготовленной аудитории люди хоть что-то понимающих,
но ты поставил свою пешку и ты теперь спешке спрашиваешь такт эту пешку не на ту клеточку поставил ты не потребовал от этой
пешки чтобы она хоть что-то разузнал и в этой сфере и хоть как-то подготовилась и задаешь ты печки в пешки вопросы стоящей на
позиции ферзя да а ты сам ты знаешь строго говоря вот приметно cry for вооруженных сил очень многие пост-фактум говорит да не
сердюков реализован реформа или проводил реформы это не сердюков ские реформы это реформы путина реализованные его ставленником
сердюковым такая реформа здравоохранения в образования в науке эта реформа что этого катю кого-то потому что вот такой котюков
фигура абсолютно бесконечна взаимозаменяемая еще миллионам подобных фигур это реформы президента путина теперь президент путин
стоит перед игроком спрашивает президент путин что худше бокал вряд ли там майор там какой-то tried them тень моя тень моя
скажи мне что худшем бакалавриат или специалитет но какой смысл своей тени в одно из дом тысяч бесчисленных теней своих
спрашивать что то конечно для всякого ч хоть сколько-то включена это стыд позор и свидетельства абсолютной деградации системы
государственного управления при ее превращение тут никчемный pr рассчитаны на чрезвычайно низкого уровня аудитория значит если
силы уходят на подобные спектакли да если по результатам этих спектаклей не принимаются радикальное решение какое решение
приняли бы в такой ситуации вы не специалист в науке у ничего про это не знаете вот только знать что есть нахалка наверное вы
сказали так завтра собираем совещание ученых крупных известных ученых в разных сферах вручаем им подготовить для президиума там
только теми наук предложения по реорганизации министерство науки и которому наполнению министерства науки при всех недостатках
всех людей если сообщества ученых один но наверняка были бы предложения содержащий десятки сотни фигур и консультант их
подходов к тому как развивать отечественную науку на ничего подобного не происходит то есть мы среди своих веселых теней до
бодро рапортуют их все что положено и отвечающих звонить тень обсуждаем как сделать вид что мы очень озабочены на самом деле
что ничего не менять я много раз подчёркивал вот есть вопросы несправедливости есть бедные обездоленные больные есть в жизни
и в нашей стране очень много несправедливости можно жалеть можно переживать можно скидываться на помощь больным и так далее
Это все элементы важны для выживания какой-то взаимопомощь поддержки а судьба страны определяется совершенно другим судьба
страны определяется конечном счете одним вкладываетесь левую по полному в развитии собственной науки образования
здравоохранения инфраструктуры развития том числе и культуры естественно вкладывайте если в это по полной или вы под
прикрытием всего этого в конечном счете вкладывайтесь в pr прославление фигуры великого вождя отца нации вот нет ничего
другого не дано сожалению сейчас не создается не видны и даже подходов не видно никаких даже некую малейшей смена приоритетов
чтобы можно было хоть какой-то намек почувствует ребята он нам подмигнул он нам дал знак что он все-таки на самом деле с нами
он собирается развивать страну развивать науку ни малейшего такого намека к сожалению нет то есть крайне пессимистическая
картина крайняя пессимистическая ситуация найти как когда говорят что когда же люди выйдут на улицы люди к сожалению этого
не вид не чувствуют люди вид зарплату пенсии еду там тепло жкх и так далее страна настолько богата и что людей можно не
доводить до состояния вот это ужас а когда вот выйду потому что не выйти нельзя еще 50 может быть что лет страну распродавая
по кускам отдавая там через территорию приезжающего развития в аренду куски страны значит оставшееся население можно
более-менее подпитывать еще долго-долго-долго но главная проблема есть сша есть японии есть европа есть китай есть энди
латинской америки бразилия есть центры какие-то но развития все стремятся к тому чтобы стать центрами научного технологического
и промышленного развития вокруг этих центров в конечном счете будет так или иначе фрагментироваться и обняться мир не мечом
хоть ядерном хоть каким-то а подтягиванием к центром развития никакие блистательные пиаровские внешнеполитические победы не
подтянут к россии если растение будет стремиться центром научно-технологического развития нынешняя власть нынешняя группировка
при властно абсолютно не имеют ни потенции нежелания непонимание что это есть ключ к решению проблем будущего они не ведут
страну к развитию значит они не ведут к беднее вокруг нас хоть бывшего снг хоть раба вход core дак вот кого угодно еще они не
ведут к нине вокруг нас кого бы то ни было они ведут тем самым где за интеграции самой россии потому что части россии по мере
ослабления россии будут тяготеть другим центрам научно-технологического развития очень печальный диагноз но нужно понимать,
что когда нас есть национально-патриотических сил принимается решение о выражении недоверия президенту россии в начале
кампании подготовки к всенародному от решению президента от должности ты делается не потому что где-то пауки в банке хотят
друг у друга что-то отнять кто-то хочет вот прорваться к кормушке так далее такое где-то в политике тоже есть но здесь мы
говорим о совершенно другом тот путь деградация на которой страна вот знаете как стабильно уверенно встала и сворачиваться
него не хочет и всякие даже попытки всерьез говорить о развитии подменяют вот таким низкопробным пиаром как эти вот совещание
по здравоохранению не по науке которая вот мы сейчас обсуждали эта ситуация не оставляет листам никакого будущего значит
обращаясь к людям пытаясь их разбудить пытаясь донести до них что страну поставили в положении неуклонного скатывания в
положении периферии мира мы отнимаем будущего наших детей значит наша задача это осознать и насколько возможно
пока не поздно людей разбудить!

Андрей Критский:
"Душе моя, душе моя, востани, что спиши? конец приближается..."


Мустафа Кемаль Ататюрк:
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами.


Франсиско Гойя:
«Сон разума рождает чудовищ» (El sueño de la razón produce monstruos)





297 комментариев на ЮТ:

Liubov Y

Когда же будут реальные перемены в лучшую сторону?! Как достал уже этот режим!

Алексей Ахременко
Молодцы хорошее видео делаете.

МИХАИЛ КРУПИНИН
А ДАЛЬШЕ ВООБЩЕ ПИСЕЦ УМЫШЛЕННЫЙ.

Алексей Ахременко
Автору и гостю в студии респект и уважение.

маленькая страна
В данный момент в Краснодаре арестовывают блогера Марину Мелихову и Тамару Орлову за одиночный пикет.

Fresh News / Свежие Новости
Население виновато в том, что молча терпят, стабильно позволяют с собой так поступать! Отнеситесь к этому с пониманием!

Free Man
Путин на Луне, но доит Россию и довёл народ России своим разграблением до полной нищеты

Гуманоиды и кремлины



Грабли и вилы



---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 30.08.2020 в 07:00:25 | #56
СУДЬБА БЕЗМОЗГЛЫХ ГОЙ-ОВЕЦ - ТОТАЛЬНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ
Ещё одно важное интервью с доктором Эндрю Кауфманом (Andrew Kaufman)



28:23


Он считает что современная наука зашла в тупик в том числе и потому, что учёные перестали заниматься наукой и заняты лишь обслуживанием тех кто им платит зарплату. Всеобщая ковидпаника стала возможной в результате не только отсутствия настоящих учёных, но и отсутствия у людей желания самим осмысливать происходящее.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 31.08.2020 в 05:51:58 | #57
Общепризнанным учёным нужна кормушка, а не научные дискуссии.
к/ф Дом чисел: Анатомия эпидемии. 2009



08:20


Первооткрыватель ВИЧ: "Все научные достижения - заслуга меньшинства. Официальная наука никогда не рождает ничего нового. У них одна идея - как остаться у кормушки и обезопасить свои инвестиции."
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.09.2020 в 09:41:14 | #58
Роберт Уиллнер (Robert Willner): Молчание увековечивает смертельную ложь NIH и жидо-СМРАД
о всемирной афёре СПИД/ВИЧ, развёрнутой ради миллиардного фарм-гешефта



27:56


Реальные причины СПИДа: 1. недоедание и голод, 2. наркотики, 3. АЗТ (зидовудин)



Энтони Фаучи - глобальный аферист - преступник, замутивший самые громадные афёры
в области медицины за последние 40 лет, финансируемый "хозяевами денег".




Энтони Фаучи и его подельник Билл Гейтс, собирающиеся уничтожить миллиарды людей


ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УНИЧТОЖАТ ЛЮДОЕДОВ - ЛЮДОЕДЫ УНИЧТОЖАТ ЛЮДЕЙ!


Кто такой А. Фаучи?: http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=112&id=1011013&page=8#m80
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.09.2020 в 06:05:58 | #59
АФЁРА ГЛОБАГЛИСТОВ ВИЧ-СПИД
Тест на ВИЧ до сих пор не имеет "золотого стандарта".
к/ф Дом чисел: Анатомия эпидемии (Так же как и тест на барановирус!)



09:54


Мой комментарий: такие же афёры "международные" паразиты устраивали в онкологии и фармацевтике, приносящие им сказочные гешефты на истреблении гоев, в физике - так называемые "Специальная теория относительности Эйнштейна" и "Общая теория относительности Эйнштейна", которые не имеют ничего общего с физической реальностью, а также "принцип эквивалентности (масс)", "чёрные дыры", "тёмная материя", "рождение Вселенной" и прочая чушь, предназначенная для манипулирования сознанием людей и увода их от реальных технологий, которые освободили бы их от каб(б)алы глобаглистов.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.10.2020 в 04:07:56 | #60
Он пытался остановить «УБИЙСТВА» умов и душ наших детей, за это был уволен




ВЫДАЮЩИЙСЯ УЧЕНЫЙ ВЛАДИСЛАВ КУЧМА УВОЛЕН С ПОСТА ДИРЕКТОРА НИИ ГИГИЕНЫ ДЕТЕЙ З
А ЧЕСТНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ ОГРАНИЧИТЬ ЦИФРОВИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАНИЯ


Воистину странные и темные дела творятся за кулисами российского образования и здравоохранения.

Информированный источник ОУЗС узнал о внезапном, совершенном в абсолютно недопустимой форме увольнении доктора медицинских наук, профессора, член-корреспондента РАН и РАМН Владислава Ремировича Кучмы с должности директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» Минздрава РФ. Отставку провернули оперативно и без лишнего шума: никаких официальных вменяемых объяснений этому действу просто нет и быть не может, на сайте НИИ гигиены детей информация об этом событии на утро 2 октября 2020 г. отсутствует.

По нашей информации, решение об увольнении выдающегося ученого, искренне радеющего за здоровье детей со студенческой скамьи и руководившего исследовательским институтом с 1998 года, было принято на очень высоком уровне. Более того, Владислав Ремирович получил серьезную взбучку от этого самого уровня, после чего попал в реанимацию (сейчас его здоровье, к счастью, вне опасности).

Небольшая выдержка из огромного послужного списка авторитетного деятеля науки:

С 1991 года руководит кафедрой гигиены детей и подростков 1-го ММИ имени И.М. Сеченова (ныне Первый МГМУ им. И.М. Сеченова). Признан не только российскими, но и европейскими коллегами. Под его руководством научно обоснована система донозологической гигиенической диагностики в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения. Разработаны подходы и обоснованы критерии социально-гигиенического мониторинга здоровья детского населения на местном, региональном и федеральном уровнях. Владислав Ремирович создал свою научную школу – под его руководством подготовлено 12 докторов и 27 кандидатов наук.

Кучма В.Р. является автором и соавтором свыше 800 научных трудов, в т. ч. монографий, книг, учебников, руководств для врачей и студентов. Им и его учениками подготовлено и утверждено более полусотни нормативно-методических документов. Среди них санитарные правила, регулирующие вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения, Технический регламент о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков, технический регламент таможенного союза Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Владислав Ремирович многие годы является главным внештатным специалистом по гигиене детей и подростков Министерства здравоохранения Российской Федерации; председателем Научного совета по гигиене и охране здоровья детей и подростков ОМедН РАН; национальным координатором Европейской сети школ укрепления здоровья (SHE); сопредседателем Координационного совета Президиумов ОМедН РАН и РАО «Здоровье и образование детей, подростков и молодежи».

Более 10 лет назад по его инициативе была создана Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество развития школьной и университетской медицины и здоровья» (РОШУМЗ), работу которой он возглавляет. Его профессионализм и организаторский талант востребован в работе Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Экспертного совета по оценке новых лекарственных средств, медицинских изделий и приборов, методов диагностики, профилактики и лечения при ФАНО России, Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию, экспертной группы Минздрава России по научной платформе «Профилактическая среда» и многих других.

Также Кучма является главным редактором журнала «Вопросы школьной и университетской медицины и здоровья», членом редколлегий журналов «Гигиена и санитария», «Здоровье населения и среда обитания», «Российский педиатрический журнал», «Вопросы современной педиатрии», «Профилактическая и клиническая медицина», «Репродуктивное здоровье детей и подростков», «Справочник педиатра».

Ежегодно выступает с докладами, лекциями на ведущих научных форумах, как в регионах России, так и за рубежом. Неоднократно выступал на Бюро отделения профилактической медицины и Президиуме ОМедН РАН, круглых столах в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Министерстве образования и науки РФ, Правительстве Москвы и других правительственных и неправительственных форумах по вопросам охраны здоровья детского населения.

Имеет огромное количество государственных и общественных наград, среди которых: знак «Отличник здравоохранения», знак «Наставник молодежи», медаль «850-летия Москвы», Лауреат Премии Ленинского комсомола в области науки (1988), памятная медаль «90 лет Госсанэпидслужбе России» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (2014), медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» (2016), медаль Фёдора Гааза за вклад в развитие пенитенциарной медицины России.

Кучма отличался такой работоспособностью и инициативностью, которой могут позавидовать и студенты, и в преддверии 70-летия даже не думал об уходе на пенсию. Его увольнение явилось настоящим шоком для коллег и учеников, среди которых он пользуется абсолютным признанием и уважением. Владислав Ремирович в буквальном смысле вкладывал в институт и в сферу охраны здоровья детей душу, жил этим делом, и то, что его фактически выкинули «в благодарность» за безупречную работу, за повышение научного статуса России на международном уровне – большой личный удар. Да и сотрудники НИИ гигиены, по нашим сведениям, до сих пор находятся в состоянии ступора. Уже сейчас очевидно, что адекватной замены Кучме на занимаемых им постах не существует, будущее его научной школы, а значит, и детской гигиены и здоровья, оказались под ударом.

А теперь переходим к самому главному – наиболее вероятных причинах скоропостижной отставки. В последнее время Кучма с коллективом единомышленников сделали одним из приоритетов своей работы исследования по воздействию цифровых/электронных технологий на здоровье детей, особенно в среднем и высшем образовании, где т.н. «цифровая образовательная среда» (ЦОС) в последние годы внедряется очень активно.

В конце июля 2020 г. Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей при РАН и Минздраве совместно с Всероссийским обществом развития школьной и университетской медицины и здоровья опубликовали утвержденное после серьезного экспертного согласования руководство - «Гигиенические нормативы и специальные требования к устройству, содержанию и режимам работы в условиях цифровой образовательной среды в сфере общего образования» (https://niigd.ru/pdf/ZOS_21.07.2020.pdf).

Данный научно обоснованный документ, создание которого курировал Владислав Ремирович, изначально планировался как проект будущих СанПиНов по дистанционным образовательным технологиям (ДОТ) и электронному обучению. Он стал по-настоящему прорывным, т.к. впервые на столь высоком научном уровне говорилось о необходимости полного запрета Wi-Fi в начальной школе, не рекомендовалось использование беспроводной связи и в старших классах, базовых станций сотовой связи на зданиях школ, о необходимости полного запрета использования смартфона для чтения и поиска информации (не как «звонилки») детям – до наступления совершеннолетия. Также были приведены допустимые временные алгоритмы для использования электронных устройств в обучении – непрерывные, ежедневные, еженедельные, которые исключают возможность полного перевода детей и подростков на дистанционную учебу как адекватный и безопасный аналог очной формы обучения (подробнее, см. материал РИА «Катюша» по теме). Этот документ произвел настоящий фурор и получил много положительных отзывов в международном научном сообществе.

Имеет смысл добавить, что в материале «Медицинской газеты» № 28 от 15.07.2020г. коллектив авторов во главе с профессором Кучмой, проанализировав все имеющиеся у него данные, пришел к однозначным выводам (прямая цитата):

«Дистанционное обучение детей показало, что современная цифровая школа НЕ РАСПОЛАГАЕТ БЕЗОПАСНЫМИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ТЕХНОЛОГИЯМИ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ, включая электронные средства доставки учебной информации в зависимости от возраста и состояния здоровья обучающихся. НА ПРОВЕДЕНИЕ ШИРОКОМАСШТАБНЫХ МНОГОЦЕНТРОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ по обоснованию системы гигиенической безопасности цифровой школы ФИНАНСОВ НЕТ!».

Кроме того, Кучма является руководителем программы многоцентровых исследований по обеспечению безопасных для здоровья детей цифровых образовательных технологий. Это то самое растянутое по времени исследование, о наличии которого Минздрав регулярно уведомляет возмущенных родителей в ответах на вопросы о доказанной безвредности для учеников МЭШ, РЭШ, ЦОС и прочих «цифровых образовательных платформ». Только окончательные его выводы будут представлены очень не скоро – не хватает госфинансирования. И непонятно теперь, какой специалист продолжит это непростое дело и насколько он будет объективен. Напрашивается вывод, что правда о небезопасных для детей цифровых технологиях стала очень мешать руководству Минздрава.

Похоже, что еще больше взбудоражилась команда «цифровых трансформаторов» РФ после широкой публикации в СМИ в сентябре 2020 г. данных онлайн-опроса школьников, посвященного их самочувствию во время и после нескольких месяцев дистанта. Опрос проводился НМИЦ здоровья детей при Минздраве, в котором Кучма до недавнего времени занимал должность замдиректора по научной работе.

По данным опроса, из более 30 тыс. школьников с 5 по 11 класс из 79 регионов России (проводился с конца апреля по конец мая 2020 г.) примерно у 80% проявились неблагополучные психические реакции на фоне самоизоляции и дистанционного обучения. Так, депрессивные состояния фиксируются предположительно у 42,2%, астенические состояния — у 41,6%. Помимо депрессивных и астенических проявлений, авторы исследования предполагают более чем у трети (37,2%) обсессивно-фобические состояния, у 26,8% — синдром головных болей, у каждого второго учащегося (55,8%) — нарушения сна.

Из-за самоизоляции стали меньше гулять 68% школьников, у 55% снизилась физическая активность. У 59% увеличилось время на выполнение домашних заданий, на занятия с компьютером или другим гаджетом (46%), на общение в соцсетях (35%). Каждый четвертый школьник рассказал о недостаточной продолжительности сна (семь часов и менее).

Самым популярным устройством, которое использовали подростки во время самоизоляции, стал смартфон (89%). Непосредственно для учебы его использовали большинство подростков (73%). При этом школьники жаловались на покраснение глаз (18%), на их усталость (44%), на общее утомление при длительной работе на компьютере или другом устройстве. Наконец, только 13% школьников удалось благоприятно адаптироваться к условиям самоизоляции и дистанционного обучения.

После знакомства с исследованиями, предлагаемыми гигиеническими нормативами и требованиями, составленными под руководством член-корреспондента РАН Кучмы, становится понятно, кому он насолил более всего, кто был наиболее заинтересован в устранении этого «фактора риска». Как известно, цифролоббисты с середины 90-х оказывают сильное давление на принятые нормы и стандарты, чтобы обеспечить себе безграничный рынок. Оцифровка школ – помимо прочего, отличный бизнес, участникам которого по определению плевать на здоровье детей. А у профессора Кучмы всегда было стойкое отвращение к финансовым и коррупционным схемам, в которые цифролоббисты втягивают нужных им деятелей…

История с «необъяснимым» увольнением, пожалуй, самого авторитетного ученого в сфере охраны здоровья детей с безупречной репутацией, наглядно показывает, как глубоко цифросектанты пустили корни во власти – их влияние на кадровые и управленческие решения огромно. В контексте поднимающейся по всей стране волне родительского протеста против электронной школы, внедряемой в добровольно-принудительном порядке в связи с очередными «антиковидными» ограничениями, такой шаг можно охарактеризовать не иначе как вредительство и элемент гибридной войны против России, против нашего будущего. ОУЗС публично выражает поддержку Владиславу Ремировичу и требует справедливости – скорейшего восстановления ученого в должности с оглашением имен зачинщиков этой диверсии.

Источник: https://ouzs.ru/news/on-pytalsya-ostanovit-ubiystva-umov-i-dush-nashikh-detey-za-eto-byl-uvolen/
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education » Декларация Академической Свободы


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution