На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » ВНЕЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.08.2017 в 16:35:05 | #1
Тема посвящена открытиям в области поиска внеземной жизни.
Эта область исследований имеет большой "стаж".
Первые исследования безусловно принадлежат герою позднего средневековья - Джордано Бруно, сожженному на костре католической инквизиции в 1600 году http://bourabai.kz/bruno/index.htm
Именно он впервые стал писать об экзопланетах более 400 лет тому назад.
Наш соотечественник Гавриил Адрианович Тихов (Алма-Ата) был родоначальником астробиологии и астроботаники
http://allabout.ru/a4911.html http://www.heritagenet.unesco.kz/kz/participant/scientists/tihov.htm
Также имею честь представить нашим читателям Евгения Валентиновича Дмитриева, российского планетолога, http://bourabai.ru/dmitriev/ открывшего следы многоклеточной жизни в веществе комет
Дмитриев Е. Внеземная жизнь, врезанная в матрицу http://bourabai.ru/dmitriev/tm06-dmitriev.pdf
Дмитриев Е. B. Внеземная жизнь найдена...на Земле http://bourabai.ru/dmitriev/extralife.pdf
Дмитриев Е.В. "Стримергласы, кометы и внеземная жизнь http://bourabai.ru/dmitriev/extralife.htm
участвующего в нашем научном форуме.



Стримергласы, выделенные из чукреевских высококалиевых пемз [Е.В.Дмитриев, 2003]


К теоретическим аспектам данной темы относятся еще два топика:
Абиогенез - http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=107&id=1071001
Панспермия - http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=107&id=1071000

Успехов всем в познании и исследованиях!



Отредактировано: 04.08.2017 в 09:07:16
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.03.2011 в 21:37:03 | #2
Американцы тоже наодят жизнб в метеоритах

Лавры первооткрываетелей внеземной жизни не дают покоя американцам.
Из "Новостей науки" http://www.sciencenews.org/view/generic/id/70826/title/Meteorites_may_hold_fossils_from_space_—_or_not
[img ]http://bourabai.ru/forum/img/hoover.jpg[/img]
Эта электронная микрофотография небольшого образца метеорита Ivuna показывает волокно с богатыми серой шариками (S) и, округлую конечную субстанцию (R), которая является аналогичной по величине, форме и внутренней композиции земным бактериям, согласно ученому NASA, который получил это изображение.
Ученый NASA создал шумиху чуть ранее на этой неделе
http://cosmiclog.msnbc.msn.com/_news/2011/03/05/6198177-life-in-meteorites-study-stirs-debate
с претензией, что он обнаружил подтверждение ископаемой инопланетной жизни в виде бактерий в трех метеоритах. Но некоторые ученые ставят под вопрос приоритет работы, которая не была сделана ранее, чем Март 5 в необычном online журнале - "Журнале Космологии".
http://journalofcosmology.com/Life100.html
Вот фото оттуда:

Журнал, который начал публиковаться в 2009, выпустит сообщение для печати, которое выйдет в свет в течение Мая.
Исседование автора - одиночки Ричарда Гувера из Космического центра NASA им. Маршалла в Хантсвилле, Алабама, описывает структуры в форме волокна, которые он обнаруживался в недавно кусках отломленных от метеоритов Ivuna, Orgueil и Alais. Он пришел к выводу, что эти структуры имеют сходство с остатками одноклеточных цианобактерий, которые живут в воде и преобразуют вещество в пищу с помощью солнечного света. Согласно его выводам, химический анализ показывает, чтобы предполагаемые ископаемое - наиболее вероятно, из бактерий, которые выросли в далекое время, в космических, а не земных почвенных веществах, которые попали на Землю после падения из космоса.
Гувер не отвечает на звонки и эл.почту, но другие ученые говорят об этом много. Астробиолог Дэвид Дес Марэйс из Научно-исследовательского центра NASA, Калифорния, отмечает, что микроскопические волокна, показыанные Нувером не обязательно из бактерий и фактически имеют сходство с небиологическими структурами обнаруживаемыми в метеоритах другими исследователями.
Метеорит Alais упал на Землю в 1806, а Orgueil - в 1864, так что обе этих скалы подвергались длительное время воздействию земных микробов, - отмечает Крио Чиба из Принстонского университета.
Гувер думает, что он сможет исключить это, но убедительный порог в этой оценке должен быть очень высоким, хотя бы на основании того, что такие экстраординарные претензии требует чрезвычайно убедительных аргументов, - сообщает Чиба.
Дес Марэйс из NASA и его коллега, астробиолог Криа Мак-Кей - более положительны в анализе: Гувер очень осторожен и опытный микроскопист, плэтому есть каждая причина верить тому, что структуры, которые он видит, представляют не заражения, как думает Мак-Кей.
Если эти структуры не были взяты из донных осадков озера, то нет никаких вопросов в том, чтобы они были классифицированы как биологические остатки.
Так-Кей сообщает, что есть два возможных объяснения наблюдений Гувера.
Формы возможно были сформированы случайно физическими или химическими процессами, но не биологическим началом. Или, что материал - истинно биологический, но образовавшийся в микросредах в пределах космических пород. Астероиды, родительские тела метеоритов, могут нести жидкую воду внутри себя, но они не могут подвергаться солнечному свету или вероятно имеют высокие кислородные концентрации, которые необходимы для цианобактерий, - говорит Мак-Кей .
Он замечает, что Гувер делает то, что было сделано в 1996 учеными NASA, которые предъявили обнаруженные сикроископаемые в "марсианском" метеорите ALH84001 (SN: 3/10/01, p. 150).
Этот анализ, сообщенный в журнале Sience, может быть оспорен.
Затем, природа журнала в котором Гувер решил публиковаться.
В течение своего краткого существования, журнал опубликовал такие статьи как последствия человеческих сексуальных отношений на Марсе.
Редактор по астробиологии - Н. Чандра Викрамасингх Кардиф из Уэльсского университета, известный защитник спорной теории, что жизнь на Землю была занесена из космоса.
NASA, между тем официально остающаяся родоначальницей этих исследований, не комментирует их.
Мы не комментируем такие исследования, - сказал Эд Вайлер, из NASA, администратор по делам науки в Вашингтоне, D.C.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.08.2017 в 16:46:22 | #3
Строительные блоки удивительной внеземной жизни найдены на Титане


В атмосфере спутника Сатурна Титана впервые обнаружены молекулы астробиологически значимого химического вещества акрилонитрила.



Фото B. Saxton (NRAO/AUI/NSF)/NASA.


В основе большинства жизненных форм на Земле лежат клетки, которые состоят из воды, окружённой тонкой липидной мембраной. Именно поэтому при поиске внеземной жизни учёные уделяют особое внимание планетам, условия на которых допускают существование жидкой воды и органических жиров.
Но с другой точки зрения простейшие живые организмы могли бы сформироваться из совершенно других компонентов. В таком случае их можно было бы ожидать увидеть и в мирах, не похожих на наш.
В деле поиска инопланетной жизни спутник Сатурна Титан давно привлекает внимание исследователей. Ведь помимо Земли это единственное тело в Солнечной системе, на поверхности которого существуют жидкие моря. Правда, наполнены они не водой, а жидким метаном, охлаждённым до минус 149 градусов по Цельсию.
Ни о каких органических липидах в таких водоёмах не может быть и речи. Но ранее учёные предположили, что на Титане возможно существование вещества акрилонитрила, также известного как цианистый винил. Его молекулы могут объединяться в гибкие полимерные структуры. Согласно теории, акрилонитрил способен формировать крошечные эластичные сферы "азотосомы", сходные с липидными мембранами клеток.
В новом исследовании Морин Палмер
(Maureen Palmer https://science.gsfc.nasa.gov/sed/bio/maureen.y.palmer)
и её коллеги из Центра космических полётов Годдарда Американского космического агентства НАСА впервые подтвердили присутствие акрилонитрила в атмосфере Титана.
Исследователи проанализировали большой массив данных, собранных комплексом радиотелескопов ALMA http://www.almaobservatory.org/en/home/
который расположен в чилийской пустыне Атакама. Интересно, что изъятые из архива результаты наблюдений изначально предназначались для калибровки телескопов. Но команда Палмер обнаружила в них три спектральные линии, характерные для акрилонитрила.
Учёные определили, что концентрация акрилонитрила в атмосфере Титана достигает 2,8 частей на миллиард. Химическое вещество, вероятно, наиболее распространено в стратосфере на высоте выше 200 километров. Но в конечном итоге акрилонитрил наверняка проникает в холодные нижние слои, где он конденсируется и вместе с дождями попадает на поверхность.
Также была определена вероятная концентрация винилового цианида во втором по величине озере Титана — море Лигеи. По расчётам исследователей в каждом миллилитре жидкости содержится достаточно материала для образования 30 миллионов "азотосом".
"Обнаружение этого неуловимого астробиологически значимого химического вещества открывает новые возможности для учёных, которые хотят понять, может ли существовать жизнь на таких ледяных мирах как Титан,
https://www.nasa.gov/feature/goddard/2017/nasa-finds-moon-of-saturn-has-chemical-that-could-form-membranes — подводит итоги соавтор исследования Мартин Кординер (Martin Cordiner). – Наше открытие является важной составляющей понимания химической сложности Солнечной системы".


A Titan Discovery


Результаты исследования были подробно описаны в статье
"ALMA detection and astrobiological potential of vinyl cyanide on Titan", опубликованной в издании Science Advances http://advances.sciencemag.org/content/3/7/e1700022.full.pdf

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2915902&cid=2161
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.10.2021 в 21:02:34 | #4
Крамола: КТО принёс ЖИЗНЬ на планету ЗЕМЛЯ?
13 АРГУМЕНТОВ в пользу космической версии происхождения жизни



22:50


Мой комментарий:
Жаль, что видео похоже на оправдание людоедской Пландемии-COVID-19.
Если не заниматься пропагандной профанацией, то необходимо рассматиривать
все факторы взвешенно, а не только вирусные гипотезы.

Авторы видео находятся в плену "Библейского проекта", втискивающих бесконечную
и вечную Вселенную в конечный "матрично-релизиозный" мирок.
Никакого начала и единого источника жизни нет и не может быть в бесконечно существующей
Вселенной. Иного просто нет даже по адекватно-логическим соображениям,
хотя современная "официальная наука" (реально - научная религия) считает,
что есть какой-то конечный возраст Вселенной, верит в бред "Большого взрыва"
и прочей чепухи, являющихся перелицовыванием древнееврейских религиозных мифов.

До описанных в видео иносранных деятелей науки
внеземное, кометное происхождение жизни на Земле, показал российский
планетолог Е.В. Дмитриев:
http://bourabai.ru/dmitriev/
http://bourabai.kz/dmitriev/
http://bourabai.de/dmitriev/

То, что на Марсе есть признаки жизни показал ещё в 1940-х годах
алма-атинский астрофизик Гавриил Андрианович Тихов.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 22.10.2021 в 15:12:57 | #5
Александр (21.10.2021 22:27:51) Гостевая книга bourabai.kz

     Цитата:

Уважаемый Карим Аменович! Вы как-то упоминали имя Роберта Фрициуса.цитата: « который открыл и доказал, что ВСЕ вирусные эпидемии возникают в момент пересечения Землей трасс метеорных потоков (иначе - остатков комет). Космос КИШИТ жизнью!» Как по-вашему, нынешняя пандемия, которая даже не эпидемия, это тоже оттуда, или все же что-то рукотворное ?
С уважением. Румянцев Александр г. Тверь. Россия.


Дорогой Александр!
Спасибо за Ваш интерес к нашему форуму и сайту.
Действительно, Космос кишит жизнью.
Это было известно давно, но из-за морока "короткозамкнутой", "матричной" библейской парадигмы все появляющиеся факты об этом отвергались.
Еще в XVIII веке многие путешественники, крестьяне и другие люди, имевшие большой поток информации
из разных мест замечали, что с неба падают камни, но "английские ученые" и "французские академики"
напрочь отвергали это. Причастных к такому обскурантизму было много.
Среди них - сам Антуан-Лоран Лавуазье, утверждавший: «Камни не могут падать с неба, потому что на небе нет камней!»
В метеоритах, падавших на морские судна, находили окаменевшие и обгоревшие раковины моллюсков.
Российский планетолог Евгений Валентинович Дмитриев показал на кометном материале, что кометы полны не только микробной, но и многоклеточной жизнью.
Неоценимая заслуга американского исследователя Роберта Фрициуса заключается в том, что он показал тесную связь между возникновением вирусных эпидемий и прохождением Земли через хвосты комет и метеорные потоки. Это говорит однозначно о том, что большинство, если не все вирусы - космического происхождения.
В Космосе для них есть соответствующие резервуары. Это кометы и "кометный снег" - малые комочки снега, но достаточные для того, чтобы защитить вирусы от УФ-излучения звёзд.
Вообще, надо сказать, что именно 0 градусов Цельсия - тройная критическая точка H2O - есть самая благоприятная температура для развития большинства вирусов.
Кто не знает, что грипп, ОРЗ свирепствует именно при нуле градусов?
Именно такая температура характерна для комет - родной среды вирусов, где идёт постоянный процесс сублимации и кристаллизации воды в вакууме.

Жизнь во Вселенной вечна и бесконечно распространена на ее бескрайних просторах.
Она была всегда, так же как всегда была вечная и бесконечная Вселенная.
Иное не соответствует элементарной логике, ибо если есть конец или начало, то это уже не Вселенная,
но лишь ее часть.
К сожалению, мышление людей находится в мороке иудейской религии, утверждающей, что у Вселенной
есть начало и конец. Замечу, что в восточных религиях ни начала, ни конца у Вселенной нет.
Библейская парадигма оказалась сильнее разума и науки, в которую она нагло вторглась в лице
лжеучения А. Айнштайна - вора всех времен и гения одного народа.
Его теории СТО, ОТО, "Большого взрыва" - сказки для недоумков, к которым, к сожалению, относится 99%
учёных мужей (кстати и все эти теории он тоже украл).

Люди, откройне глаза, включая "третий глаз" - свой мозг!
Иначе с большой вероятностью вам всем конец, ибо человечество - не Вселенная, но лишь биологический вид 46-ти хромосомных обезьян. А у любого биологического вида жизнь конечна.

Насчет COVID-19

Уже так много данных, что любому мыслящему человеку (а таких, правда, не сыщешь днём с огнём,
как говаривал Диоген из Синопа еще 2300 лет тому назад) ясно, что COVID-19 - один из
элементов глобальной еврейско-людоедской афёры, запущенной для того, чтобы запугать
безмозглые массы людей на "вакцинацию от ковид" - реально, никакой не вакцинации,
а отложенной эвтаназии - стерилизации.
Это делается для уничтожения 7 миллардов людей, чтобы Зеля досталась говноизбранным 500 млн
двуногих гельминтов.
В сети и на нашем форуме достаточно доказательств этого.
Вирус SARS-COV-2 он же COVID-19 до сих пор не выделен ни одной из микробиологических лабораторий
мира. За доказательство его существования консорциумом германских юридических контор объявлена премия 1.500.000 евро. С тех пор прошло уже больше года, но никто не предъявил его.

Так называемая "Пандемия COVID-19" существует только в управляемых евреями СМИ-СМРАД, умах недоумков,
в коррумпированных медучреждениях и у продавших за 30 еврейских сребренников медиков-иуд,
которые пособничают геноциду человечества, нагоняя на безмозглых бандерлогов страх
путём шулерской "пересортицы": больной гриппом у них - это больной ковид, умерший от инсульта, инфаркта и любой другой болезни - умерший из-за ковида.
Это потому, что им через коррумпированных чиновников туземных минздравов за это преступление платит
еврейский "Всемирный Банк". Кстати, платит деньгми, украденными у человечества, ибо их деньги - это фальшивомонетчество, - печатание денег на клавиатуре банковского компа из ничего.
(Таким же мошенником был их бог, творивший из ничего. Реальное имя его - Сатана)

Надеюсь, что все зачинщики и пособники геноцида человечества найдут свой конец на виселицах Нового Нюрнбергского трибунала.

Искренне Ваш, КАХ
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » ВНЕЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution