На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Скорость падения эфира на землю?
Автор 
Иннокентий_Шипилов
участник старого форума



 Профиль Иннокентий_Шипилов  Личное сообщение для Иннокентий_Шипилов
   Написано: 30.06.2006 в 14:49:45 | #1
Вопрос к эфирщикам рассматривающим гравитацию как поедание массой эфира.
Занимаюсь идеей замедления протекания физических процессов в материи относительно абсолютного времени.
http://www.biysk.ru/~heresy/
Предполагаю что движение относительно эфира приводит к замедлению физических процессов в материи,
что в ТО интерпретируется как относительность течения времени.
Мне нужно проверить мои формулы для скорости физ процессов и для связи абсолютного времени со «временем» которое мы измеряем часами. (в правильности формул я не уверен).
Для проверки моих формул мне нужны значения скорости падения эфира на уровне земли, и на высоте спутниковой системы GPS, чтобы вычислить во сколько раз темп часов находящихся на земле будет отличатся от темпа часов встроенных в спутник и сравнить вычисленную цифру с реальным положением дел.
К сожалению чтобы самостоятельно оценить эти скорости специальными знаниями не обладаю поэтому прошу помощи.
 
Виктор_Вашкевич
бывший участник форума



 Профиль Виктор_Вашкевич Личное сообщение для Виктор_Вашкевич
   Написано: 01.01.2011 в 22:24:54 | #2
Keha,
     Цитата:
Для проверки моих формул мне нужны значения скорости падения эфира на уровне земли, и на высоте спутниковой системы GPS, чтобы вычислить во сколько раз темп часов находящихся на земле будет отличатся от темпа часов встроенных в спутник и сравнить вычисленную цифру с реальным положением дел.

Известное физикам так называемое "ускорение свободного падения" на самом деле есть
ускорение втекающего в Землю потока эфира - g. Распределение g по высоте можно найти в
википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2% D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Если из этой таблицы составить уравнение и решить, то скорость у поверхности Земли окажется равной второй космической скорости - 11,2 км/сек.
 
Алексей_Жданов
участник форума



 Профиль Алексей_Жданов Личное сообщение для Алексей_Жданов
   Написано: 02.01.2011 в 13:32:45 | #3
Зависит от часов которыми вы мерять будете. Часы какие?
 
Виктор_Вашкевич
бывший участник форума



 Профиль Виктор_Вашкевич Личное сообщение для Виктор_Вашкевич
   Написано: 02.01.2011 в 21:24:44 | #4
Алексей_Жданов,
     Цитата:
Зависит от часов которыми вы мерять будете. Часы какие?

В науке, или где у них там "служба точного времени", установлен стандарт 1 секунды.
- там какие-то особо точные атомные часы. Вот ими и мерить.
Ну и редактор у вас тут, какой-то допотопный.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 02.01.2011 в 22:11:49 | #5

     Цитата:
Ну и редактор у вас тут, какой-то допотопный.

- Уважаемый Виктор, главное, чтобы мысли участников не были "допотопными".
Читателям и участникам форума, которые еще не в курсе сообщу, что как форум так и сайт, сделаны чисто статическими минимальными "обрезанными" средствами для их устойчивости.
С самого начала существования этого сайта он подвергается атакам хакеров, неравнодушных к критике релятивизма и Эйнштейна.
Мне приходится делать "обрезание" возможностей для того, чтобы уменьшить потери в боевой обстановке.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Виктор_Вашкевич
бывший участник форума



 Профиль Виктор_Вашкевич Личное сообщение для Виктор_Вашкевич
   Написано: 02.01.2011 в 23:47:23 | #6
Карим_Хайдаров,
     Цитата:
С самого начала существования этого сайта он подвергается атакам хакеров, неравнодушных к критике релятивизма и Эйнштейна.
Мне приходится делать "обрезание" возможностей для того, чтобы уменьшить потери в боевой обстановке.

Ясно. То есть, рыцари теории эфира приготовились к долговременной осаде и обороне,
а не к атаке и наступлению.
Я, наверно, не туда попал...
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 03.01.2011 в 08:38:12 | #7

     Цитата:
Я, наверно, не туда попал...

- Я с Вами солидарен.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 03.01.2011 в 20:13:18 | #8
Уважаемые Виктор и Keha,
Скорость падения эфира была экспериментально установлена Георгием Никитиным.
Её средняя величина действительно равна второй космической скорости - 11,2 км/сек
http://bourabai.kz/nikitin/geodezia.htm
http://bourabai.kz/nikitin/measure.htm
http://bourabai.kz/nikitin/agon.htm
С Уважением,
Герман
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.09.2011 в 23:14:50 | #9
Уважаемый Иннокентий! Вам указали на экспериментальные данные у поверхности Земли, хочу предложить теоретические, оформил скан книги Л.Н.Добровольского "Вакуум и гравитация" в виде файла PDF, в книге приведены расчёты "на пальцах" интересующих Вас скоростей. Руководство форума пока не сказало где выложить, так что я сейчас положу книгу в какой-либо файлообменник и здесь ссылку дам.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.09.2011 в 23:58:06 | #10
Вот ссылка http://files.mail.ru/BMHMPA
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Скорость падения эфира на землю?


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution