На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Гравитационное поле Земли
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 24.01.2010 в 17:54:58 | #131

     Цитата:
Во всех темах вы с каким то больным остервенением набрасываетесь на участников форума за любые слова, не совпадающие с ВАшим мнением.

- Термин "остервенение", думаю мало пригоден для обозначения "радения об истине".
Думаю это Ваша очередная, мягко говоря, напраслина.
И вот почему. Мнение, выраженное мною - это не мое субъективное ощущение, а подтвержаемая фактами истина.
В том числе и в последнем случае.
Подмена истины "человеческим общением", а точнее ложью, на научном форуме не годится.

     Цитата:
Порой просто ПРОТИВНО читать эти никчемные перепалки больше похожие на БАЗАР, а не на научный спор по существу

- Это дело вкуса.
Что было не по существу в моем доказательстве ложности Вашего заявления, выделенного Вами залавными буквами?

     Цитата:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ в Китае умирает и рождается население Казахстана!

Думается Ваш слова "БАЗАР", "противно", "никчемные перепалки" - не пригодны для научной дискуссии.
Кстати, слово "спор" тоже здесь, на научном форуме мне видится мало пригодным.
И вот почему.
Дело в том, что "спор" подразумевает определение победы одного участника спора над другим, что с точки зрения науки и совести не есть достойная цель.
Целями нашего форума являются приближение к истине путями:
- сообщения новых или малоизвестных научных фактов,
- объяснения зависимости между фактами,
- выявления ложных положений в теориях,
и т.д. То есть научная дискуссия, не подразумевающая победы в споре одного участника над другим, но победы истины над ложью и победы совести над бессовестностью.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 24.01.2010 в 23:15:51 | #132
Уважаемый ГЛАВНЫЙ ИНКВИЗИТОР Карим!
Вы еще раз подтвердили, что последнее слово должно непременно остаться за Вами.
Но я не любитель участвовать в подобных спорах: "Кто больше прав"
Неужели Вам для этого словоизвержения не хватает мужчин форума?
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 25.01.2010 в 00:55:29 | #133
Дорогой Карим!
Радение за истину не обязательно требует колкостей.
Если Татьяна покинет этот форум, то истина пострадает точно.
Насчёт "человеческого общения", то оно просто необходимо и лично мне очень дорого.
Я не вижу попыток подменить его ложью. Без "человеческого общения" выяснять истину можно только в одиночку. Будет ли хорошо, если Татьяна опустит руки, перестанет выяснять истину и общаться со своими соратниками?
Дорогая Татьяна, оставаётесь с нами!
Большое спасибо за отчёт о поездке в Китай. Держите нас в курсе своих исследований.
С Уважением,
Герман
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 25.01.2010 в 11:51:31 | #134
Дорогой Герман,
премного благодарен Вам за Ваше миротворчество.
Постараюсь не "колоться" впредь.
Тем более, что мои колкости участникам легко обойти, следуя правилам и задачам форума.
Конкретно по данному случаю - соблюдать тематику топика Гравитационное поле Земли, чтобы исследователь-физик, зашедший на наш научный форум, не был разочарован обилием неотносящихся к теме сентенций, ложной информации, и не ушел отсюда навсегда из-за неудовлетворительного научного уровня, отсутствия информации по делу.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 25.01.2010 в 15:56:28 | #135

     Цитата:
Дорогая Татьяна, оставаётесь с нами!
Большое спасибо за отчёт о поездке в Китай. Держите нас в курсе своих исследований.

Спасибо, Герман, за добрые ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ слова!
Спасибо, что вы поняли о чем идет речь.

     Цитата:
Постараюсь не "колоться" впредь.

Уж постарайтесь, если не хотите узнать как я могу царапаться! (
 
Сергей_Донсков
участник форума



  Профиль Сергей_Донсков   Личное сообщение для Сергей_Донсков
   Написано: 26.01.2010 в 22:30:48 | #136

Аркадий_Серков •
докт.техн.наук, профессор.

     Цитата:
Для этой цели всё же больше подходит предложенное нами выражение: Rn = n2(GMT/C)0,5. Оно достаточно точно описывает зависимость планетных и спутниковых расстояний от массы, М, и периода вращения, Т, центрального тела. А самое главное, открывает возможности для установления природы такой зависимости. Каким образом центральное тело своим вращением и массой задаёт расстояния до орбитальных тел? Здесь я уверен без «рыцарей эфира» и без самого эфира не обойтись. Поэтому я на этом форуме. Половина «главного» закона есть – получено правило, по которому орбитальные тела располагаются в зависимости от вращения и массы центрального тела. Нужна вторая половина закона, которая бы показывала, как деформируется окружающее поле (эфир), позволяя орбитальным телам обращаться на расстояниях, задаваемых приведенным выше правилом. Как там в Китае?

Уважаемый профессор!
Выражение (GMT/C)0,5. == const . для любого центрального тела.
Для Солнца и Земли - например!
Какое отношение имеет к удалённости от центрального тела, - орбитального, момент вращения центрального???
И что выражает переменная величина n2 ???
И на каком основании, Вы ЭТО - называете "правилом"???
Будучи сторонником теории движения эфира, - сомневаюсь в справедливости и верной направленности Ваших суждений.
Развейте пож. мои сомнения.
С уважением. С. Донсков.
---------
Познание - умножает скорбь! - (Экклезиаст.)
 
Сергей_Донсков
участник форума



  Профиль Сергей_Донсков   Личное сообщение для Сергей_Донсков
   Написано: 27.01.2010 в 08:53:23 | #137
http://www.lenta.ru/news/2010/01/08/diet/
Полагаю, эта инфа будет интересна тем, кто тем, или иным образом был связан с "изучением" чёрных дыр......
Эта информация -- прямое доказательство моего предположения (утверждения, - если угодно!) о том, что в центре Нашей Галактики , ... и других.... НЕТ и не может быть массивного тела (чёрной дыры), а есть; - "Разорванное Эфирное Пространство..."
Иными словами: -- высочайшее гравитационное напряжение создаваемое окружающим это Пространство скоплением звёзд.
Ровно тоже самое имеется в центральной части планет и звёзд! (вместо предположения - утверждения о наличии там сверхплотного ядра).
Отличие только в том; -В центральной части Галактики не полностью замкнутое Пространство, а у планет и звёзд...- полностью!
---------
Познание - умножает скорбь! - (Экклезиаст.)
 
Сергей_Донсков
участник форума



  Профиль Сергей_Донсков   Личное сообщение для Сергей_Донсков
   Написано: 27.01.2010 в 10:48:30 | #138


     Цитата:
Татьяна_Черноглазова
Я вот в Большой Взрыв и страшилки физиков Черные Дыры, увы, не верю...
Вселенная вечна! И Карим -пророк этого!

А я не верю в вечность Вселенной (Нашей).
И смею утверждать, что Большой взрыв всё же был!
Только не из состояния сингулярности, как это утверждают релятивисты . на основе известного "учения".., а взрыв ПРЕДЫДУЩЕЙ вселенной! прошедшей "фазу" коллапса.
(что, видимо, - предстоит и Нашей вселенной в будущем!!??)
Массивных "черных дыр" всепоглощающих и пожирающих звёзды (как до недавнего времени утверждали релятивисты с подачи Стивена Хокинга) НЕТ и не может быть по определению!
---------
Познание - умножает скорбь! - (Экклезиаст.)
 
Аркадий_Серков
докт.техн.наук, профессор



 Профиль Аркадий_Серков  Личное сообщение для Аркадий_Серков
   Написано: 28.01.2010 в 21:24:11 | #139

     Цитата:
Развейте пож. мои сомнения.

Сергей! В формуле R = n^2(GMT/C)^0,5 постоянны G- гравитационная постоянная и С- константа с размерностью скорости. M- масса и Т- период вращения перемены для каждого центрального тела (Солнца, Юпитера, Сатурна и т.д.) В этой формуле два новых момента. Во- первых, орбитальные радиусы R пропорциональны квадратам целых чисел n^2, то есть квантуются, как в атоме Бора. Следовательно, квантуется и гравитационная энергия, которая обратно пропорциональна радиусу. Во-вторых, орбитальные расстояния зависят от параметров вращения M и T. Это не было раньше известно. Эта закономерность подтверждена на примере планетной и нескольких спутниковых систем. Она абсолютно достоверна. Статья об этой закономерности опубликована в академическом журнале «Космические исследования», №4, 2009. Перед публикацией она прошла тщательное рецензирование, так что сомнения вам придётся отложить в сторону. Но действительно, есть большой вопрос: как вращение центрального тела задаёт орбитальные расстояния? С массой проблемы нет – «большое требует великого». Вот с периодом вращения вопрос не тривиальный. Думаю, что вращение тела вызывает колебательное движение окружающего его гравитационного поля- эфира. Образуются концентрические стоячие гравитационные волны, которые в разной фазе имеют преимущественно радиальную и тангенциальную ориентацию. Там где ориентация силовых гравитационных линий тангенциальная (концентрическая), орбитальное тело движется без гравитационного сопротивления. Это разрешённые орбиты, по которым сегодня движутся планеты. Я пришёл на форум «рыцарей эфира», поскольку они лучше всех знают его свойства и помогут количественно описать процесс его деформации при вращении тел. С уважением А.Серков.
 
Аркадий_Серков
докт.техн.наук, профессор



 Профиль Аркадий_Серков  Личное сообщение для Аркадий_Серков
   Написано: 28.01.2010 в 21:32:55 | #140

     Цитата:
Давайте лучше расскажу, что меня, как физика, больше всего порази

Спасибо за информацию. С интересом прочитал. А.Серков.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Гравитационное поле Земли


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution