На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Удаление Земли от Солнца
Автор 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 15.08.2009 в 16:18:00 | #31

     Цитата:
На мой взгляд на Венере не образовалась и не образовывается вода из за отсутствия процесса фотосинтеза. Так что, на Земле вода не могла прибывать в течении 4млрд. лет. Вода на Землю могла прибывать только с появлением процесса фотосинтеза.

Нет. И с точки зрения Венеры, и с точки зрения Земли. Это - 2 разных нет. Разумеется, ни Венера, ни Земля не имеют точки зрения. Точнее - их точка зрения нам (мне) неизвестна (если считать их живыми и разумными (есть и такая точка зрения)).
Почему Венера - нет. Ответ - в сепарации. При образовании солнечной системы излучение от Солнца прогнало более легкие атомы на периферию. В этом случае есть планеты земной группы, и прочие. У прочих - больше водорода. Меркурий - имеет значительную плотность. Надо заметить, что скрытая масса Меркурия - мала. У Земли есть, но уменьшается. Общая масса Земли уменьшается, это - одна из причин удаления Земли от Солнца. Плотность Земли - есть измеренная (по плотности пород, равна примерно 3,2 г/см^3, соответствует плотности Луны. Расчетная (по Ньютону) - 5,2 г/см^3. В связи с тем, что сутки (Земли) уменьшились за 4 млрд лет с 6 часов до 24 часов, можно говорить о том, что скрытая масса Земли уменьшилась, тем самым и общая масса Земли. Уменьшение массы приводит к удалению Земли от Солнца. В свою очередь, и масса Солнца несколько уменьшилась. Связано не только с увеличением размеров Солнца примерно вдвое, тем самым с уменьшением скрытой массы , но и с общим уменьшением масс в связи с уменьшением давления эфира вследствие расширения Вселенной. Здесь - расширение не космологическое Фридмано-Эйнштейновское, а расширение, связанное с образованием и развитием (эволюционным) Вселенной. Это - отдельный вопрос, могу только заметить здесь, что я отрицаю Большой Взрыв, поскольку признаю множественный локальный "взрыв" эфира. Вряд ли Вы читали меня и потому - это тема отдельного топика.
Меня - надо иногда читать внимательно. "При образовании солнечной системы излучение от Солнца" - обратили ли Вs внимание на эту фразу? За этой фразой скрыто, что Солнце стало излучать эфирную энергию до начала термоядерных реакций. Здесь - много вопросов, включая коричневые карлики. Т.е. здесь - вопрос о том, как зажигаются звезды
С точки зрения Земли - нет означает, что вода в основном имеет термальное происхождение. Это означает, что у Земли больше кислорода, чем у Венеры (сепарация, однако). Гидридное ядро на Венере скорее всего есть, но кислорода меньше. При разрушении гидридного ядра воды образуется меньше (кислорода меньше). Вместе с этим в результате термической диссоциации (разрушения молекул воды) водород (несвязанный) удаляется от планеты. Почему я делаю упор на гидридное ядро? Потому что придумал его сам, а в дальнейшем встретил у других. Подозреваю, что у меня есть синдром непризнанного Ев_гения. Поскольку мои мысли (многие) встречаю у других. Например, после посещения Астрофорума и отлупа (эта история - здесь в теме "Рукописи не горят"), на другой день посмотрел статью Арпа в переводе Хайдарова (отсюда и пришел на данный форум), и понял, что Арп имеет некоторые мысли, схожие с моими (здесь некоторые - о схожести). Например, что космологическое покраснение квазаров - связано как с расширением Вселенной, так и с гравитационным фактором. Здесь космологическое - не общепринятое, а связанное с расширением эфира. Я считаю нашу Вселенную - эволюционирующую, с учетом многоуровневости эфира. За время существования нашей Вселенной давление эфира упало примерно на 1%, что привело к изменению заряда электрона, изменению электронных оболочек атомов, тем самым к увеличению размеров атомов, тем самым Земли, Солнца, и прочих планет (примерно вдвое). Отсюда - удаление Земли от Солнца примерно вдвое не привело к уменьшению энергии, поступающей на Землю. Вторая мысль Арпа (и моя) - что взаимодействующие галактики - это не момент смерти, а момент рождения. Эту мою мысль можно посмотреть на Мембране.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 15.08.2009 в 16:53:11 | #32

     Цитата:
- По моему мнению, вода океанов прибывала к нам в виде кометного вещества, состоящего на 99% из воды. Именно кометы являются веществом аккреции, за счет чего растут небесные тела. Исследования скорсоти аккреции показывают, что 4 км водной толщи на земле образовались за 4 миллиарда лет.

Простите, Уважаемый Карим_Хайдаров, но Вы заблуждаетесь, имхо. Во первых, надо говорить о падении на Землю не кометного, а метеоритного вещества. Действительно, кометы падают на Землю (и на Юпитер) не часто. События - раз в 100, 1000, 10000 лет. А что касается метеоритного вещества - это мизер, порядка 60000 т/год. Разумеется, есть бОльшие цифры, но малонаучные. Что касается падения крупных астероидов (миллионы тонн) - события редкие (раз в миллион лет и реже). Да и в метеоритах и астероидах - маловато воды. Поэтому хоть они раньше падали больше, вода не от них.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 15.08.2009 в 17:14:49 | #33

     Цитата:
Цитата:Наверно Вы забыли о чем мы говорим. Океаническая вода образовывается из кислорода и водорода. Поэтому и я говорю о кислороде. Кроме фотосинтеза, Вы знаете другой способ освобождения кислорода в природе?

Маленькая неточность. Вода образуется не обязательно при соединении свободных (несвязанных) водорода и кислорода. Вода может образовываться и при соединении водорода с окислами (впрочем, при многих химических реакциях может образовываться вода). Здесь важно - водород (первичный, космогенный) в составе Земли имеется в гидридном ядре Земли. При снижении давления (а Земля расширяется) выделяется водород (и тепло), водород мигрирует к поверхности Земли, соединяется с окислами и образует термальные воды, которые выносятся на поверхность Земли вулканами ли, гейзерами ли. Здесь - основной поставщик воды к поверхности Земли. Одновременно, водород, вступая в реакцию со связанным углеродом, в условиях высокой температуры и давления, образует нефть. Нефть движется к поверхности Земли, образуя месторождения. Когда в Татарстане с некоторого месторождения откачали нефть (разумеется, неполностью, а в малом проценте (10-20%), считали, что нефть кончилась, потом посмотрели - нефть опять есть. Поступила не с боков (была изолтрована соответствующими породами). а поступила с глубины. Известны месторождения нефти, где глубина ее залегания - 3, 4, 5 км. Никакой органики. Особенно, если посмотреть кольскую сверхглубокую - там в образцах есть следы нефти. Следы - потому что породы такие, не пропускают много нефти с глубины.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 15.08.2009 в 17:31:19 | #34

     Цитата:
Цитата:А если у вас нет замечаний по этому расчету, значить надо соглашаться, что все таки планеты удаляются от солнца. А это уже меняет всю картину происхождения солнечной системы, и не только.

Здесь - неточность Есть происхождение, а есть развитие, эволюция. В данном случае надо писАть "меняет всю картину эволюции солнечной системы", имхо.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 15.08.2009 в 18:25:04 | #35

     Цитата:
- Ваше утверждение голословно.
На самом деле проводилось очень много исследований: палеобиологических, палеохимических, палеофизических, которые показали, что солнечная псстоянная (интенсивность солнечного излучения на поверхности Земли) была с некоторыми климатическими вариациями примерно одинаковой все 4 миллиарда лет.
Кроме того, есть астрономические данные, показывающие, что орбита Зели существеннно не менялась в течение 4,5 миллиарда лет и более.

1. Солнечная постоянная не доказывает невозможность удаления Земли от Солнца. Я уже говорил, что диаметр Солнца увеличился примерно вдвое. Это привело к тому, что на Землю исторически (в геологическом смысле) поступает одинаковое количество солнечной энергии. Увеличение диаметра Солнца привело к снижению температуры Солнца (примерно на 300-500 град. С), что привело к увеличению длины волн поступающего света. Т.е. спектр солнечного излучения сместился в красную сторону. Доказано (указано) геологами. Я об этом прочитал еще лет 30 назад. Вместе с данными об увеличении продолжительности года (в часах) и увеличении продолжительности суток это и привело меня к мысли об удалении планет от Солнца и об увеличении размеров Солнца и планет примерно вдвое. Только где-то в 2003-2005 году после появления у меня Интернета увидел и Ацюковского и других, которые утверждают аналогично (увеличение диаметра Земли).
2. О каких астрономических данных Вы говорите, пожалуйста, приведите. У меня много противоположных. Посмотрите на Землю. Нарисуйте современные очертания материков (по шельфу, это важно) на воздушном шарике, сдуйте часть воздуха из шарика, очертания материков приемлемо сойдутся. Т.е. никакого дрейфа материков (по Вегенеру) нет. По ископаемым - заканчиваются на одном материке, продолжаются на другом. Например, в Антарктиде против Африки найдете и уран, и золото, и алмазы (правда, это мое мнение. Но для Африки и Америки, Азии и Америки - читал). Здесь есть важный фактор (полезные ископаемые), но есть и другой фактор - доказательство принадлежности арктического бассейна России (примыкающей части). Я об этом уже писАл, но наши лжеученые помалкивают. Посмотрите на Землю - везде рифтовые разломы, что приводит к землетрясениям. Посмотрите на Меркурий, Луну, Марс ("каналы"), Европу (спутник) и другие негазовые планеты и спутники - везде есть разломы. Посмотрите на возраст океанических пород - увеличивается от миллиона лет у разлома до 200 млн лет в отдалении. Вспомните про увеличение продолжительности суток в 4 раза и вспомните фигуриста с раскидыванием рук.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 15.08.2009 в 18:51:22 | #36

     Цитата:
След от этого удара остался на Луне до сих пор.

Раньше я знал, что Фаэтон - развалившаяся планета, породившая пояс астероидв. Теперь увидел, что Фаэтон - коричневый карлик, оставивший следы на Луне. Вопрос - какова температура коричневого карлика, насколько он газовый шар (размеры этого газового шара). Почему у Солнца было сверхтяжелое ядро, куда оно делось. Где следы взаимодействия Фаэтона с Луной, с Землей. Когда это было. Какова масса коричневого карлика. Где было Солнце (в Галактике) в момент столкновения - в центре Галактики, в середине рукава, или на теперешнем месте, каков был удар - встречный, догоняющий. Какие доказательства столкновения. Почему Солнце стало новой звездой.
БЕА
БЕА
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.08.2009 в 16:27:38 | #37

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Раньше я знал, что Фаэтон - развалившаяся планета, породившая пояс астероидв. Теперь увидел, что Фаэтон - коричневый карлик, оставивший следы на Луне. Вопрос - какова температура коричневого карлика, насколько он газовый шар (размеры этого газового шара).

- Это зависит от класса звезды. Для Фаэтона моя оценка 2500 - 2700К, диаметр порядка 10^5 км

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Почему у Солнца было сверхтяжелое ядро, куда оно делось.

- Сверхтяжелое, вернее сверхсжатое ядро образуется, растет медленно в условиях спокойного Солнца (звезды). Подобно жемчужине в морской раковине.
В момент столкновения с другим крупным небесным телом (пульсаром, большой кометой, планетой, звездой) это ядро резко переходит в обычное состояние с излучением большого количества тепла (взрыв новой).
Обычно он длится 50 - 300 суток.
С момента последнего взрыва Солнца вместо старого ядра, взорвавшегося 4,56 млрд лет назад, выросло новое расчетной массой 460 масс Земли. Это есть в моих статьях http://bourabai.kz/inside.htm и http://bourabai.kz/solar.htm

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Где следы взаимодействия Фаэтона с Луной, с Землей..

- С Землей Фаэтон напрямую не взаимодействовал. Он столкнулся атмосферой с прото-Луной, когда она была 5-й планетой от Солнца. Тогда и Луна имела знатную юпитерианскую атмосферу.
Луна и с тех пор ассиметрична. Ассиметрична астроблемность Марса, так как он был вблизи катастрофы и на него упало много осколков.
Но Земля тоже пострадала. После попадания Фаэтона на Солнце и взрыва новой, с Земли была сорвана ее юпитерианская атмосфера и она стала планетой "земного" типа.

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Когда это было. Какова масса коричневого карлика..

- Это есть в моей статье. Это было 4.56 млрд лет назад. Масса Фаэтона была около 2% масс Солнца

     Цитата:
Евгений Бутяев:
Где было Солнце (в Галактике) в момент столкновения - в центре Галактики, в середине рукава, или на теперешнем месте, каков был удар - встречный, догоняющий. Какие доказательства столкновения. Почему Солнце стало новой звездой.

- Подробности есть в моих статьях.
Солнце было на том же расстоянии от центра Галактики, что и сейчас. Оно на этом радиусе уже триллионы лет. Это следует из стабильности планетарных ниш с характеристической скоротью эфирного ветра 48 км в сек. См http://bourabai.kz/wind.htm
За это время Солце уже 62 раза прошло рукава Галактики, т оесть сейчас заканчивается 63 межрукавный сезон 73 х 63 = 4600 млн лет
Солнце стало новой от столкновения и взрыва его ядра.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Грибков
участник форума



 Профиль Александр_Грибков  Личное сообщение для Александр_Грибков
   Написано: 17.08.2009 в 15:52:26 | #38

     Цитата:
Солнце было на том же расстоянии от центра Галактики, что и сейчас. Оно на этом радиусе уже триллионы лет.

Триллионы - это очень давно, в 1000 раз больше, чем ....? предполагаемый возраст наблюдаемой Вселенной. А где до этого?
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 17.08.2009 в 18:39:20 | #39

     Цитата:
Триллионы - это очень давно, в 1000 раз больше, чем ....? предполагаемый возраст наблюдаемой Вселенной. А где до этого?

Разумеется, Триллионы - опечатка. Далее было:

     Цитата:
За это время Солце уже 62 раза прошло рукава Галактики, т оесть сейчас заканчивается 63 межрукавный сезон 73 х 63 = 4600 млн лет

Поэтому я и не стал обращать внимания на триллионы.
Кстати, поскольку затрагиваются вода и кометы, приведу одну мою фантазию.
Тунгусский метеорит - кометное тело галактического происхождения.
То, что комета (солнечно-планетная) - уже другие сказали.
Здесь - о другом.
1. Галактического происхождения - означает, что скорость порядка 300 км/сек. Отсюда - большая энергия взрыва.
2. Кометное тело (сгусток пыли, газов, воды, замерзших), без кометного хвоста. Хвост образуется при прохождении кометного тела ближе к Солнцу, возможно - неоднократного. В данном случае тело летело в солнечной системе однократно, т.е. не комета, поэтому не была ранее замечена.
3. Траектория - не обязательно из плоскости эклиптики.
4. Полагаю, что Солнце своим ветром, своими магнитными полями защищает солнечную систему от космического излучения (не полностью), поэтому вещество галактического происхождения имело (испытало) больше радиоактивного воздействия, чем обычные метеориты, поэтому - на месте падения повышенная радиация. Кроме того, полагаю, что при таких больших ударных эфирных соударений происходит трансмутация элементов, при этом могут появиться необычные для метеоритов изотопы..
5. Само по себе тело - рыхлое, небольших размеров, остатков не нашли.
БЕА
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.08.2009 в 19:39:12 | #40

     Цитата:
Триллионы - это очень давно, в 1000 раз больше, чем ....? предполагаемый возраст наблюдаемой Вселенной. А где до этого?

- Это не опечатка.
Дело в том, что возраст Вселенной - вечность.
Реальный возраст галактик на три порядка больше, чем принято в релятивистской астрофизике, то есть деятки триллионов лет.
Земля только последние 4.6 миллиарда лет является планетой земной группы, то есть планетой без мощной атмосферы, какую имеют первичные планеты юпитерианского типа.
Их плотное балальтовое ядро составляет всего 2-4% от их массы, а остальное - атмосфера.
4.6 млрд лет назад солнце - новая сорвала атмосферы ближних планет: Меркурия, Венеры Земли, Марса и Луны, которая тогда была 5-й планетоц от солнца. такое расположение подтверждается массовым, плотностным и химическим анализом планетного вещества, которое сейчас доступно.
Само же образование первичных планет юпитерианского типа, к которому принадлежали ВСЕ планеты солнечной сситемы ранее 4.6 млрд лет, происходило с постоянной нарастания их массы Т ~=2 триллиона лет путем очень медленной аккреции.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ГЕОФИЗИКА И ФИЗИКА ПЛАНЕТ - Geophysics and planetology » Удаление Земли от Солнца


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution