На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » СЕЙСМОЛОГИЯ - Seismology » О землетрясениях
Автор 
Максим
ветеран форума



 Профиль Максим Личное сообщение для Максим
   Написано: 15.11.2008 в 15:43:33 | #1
Дата:15.11.2008 15:43
От кого:Елдашов Максим
Заголовок:О землетрясениях
Карим, вопрос такой.
Проичтал 2 раз, но уже вдумчиво "Реальная динамика Солнца", нашел её просто блестящей, абсолютно логичной и непротиворечивой.
Появилась следующая мысль: Возможна ли аналогичная динамика недр для планеты Земля (вообще для любой планеты), только с некоторыми поправками, конечно?
В частности, тогда можно попробовать объяснить природу землетрясений термоядерными взрывами в земной мантии. По-моему "энергия" или "работа" совершаемая при землетрясениях соизмерима с энергией термоядерного взрыва. Наверно можно по энергии определить саму термоядерную реакицю. Насколько, я понимаю, землетрясения практически не регистрируются на полюсах планеты, это эквиалентно тому как эпицентры термоядерных взрывов в недрах Солнца, поднимаются на поверность не выше 40 градуса широты.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.11.2008 в 22:05:57 | #2
Дата:15.11.2008 22:05
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re: О землетрясениях

     Цитата:
Карим, вопрос такой.
Проичтал 2 раз, но уже вдумчиво "Реальная динамика Солнца", нашел её просто блестящей, абсолютно логичной и непротиворечивой. Появилась следующая мысль: Возможна ли аналогичная динамика недр для планеты Земля (вообще для любой планеты), только с некоторыми поправками, конечно? В частности, тогда можно попробовать объяснить природу землетрясений термоядерными взрывами в земной мантии. По-моему "энергия" или "работа" совершаемая при землетрясениях соизмерима с энергией термоядерного взрыва. Наверно можно по энергии определить саму термоядерную реакицю. Насколько, я понимаю, землетрясения практически не регистрируются на полюсах планеты, это эквиалентно тому как эпицентры термоядерных взрывов в недрах Солнца, поднимаются на поверность не выше 40 градуса широты.

- Мысль очень интересная и неожиданная.
Сходу и не отвечу.
Единственное. что землетрясений глубже 700 км не зарегистрировано.
И то, что природа мантийных землетрясений не раскрыта современной сейсмологией, так как те модели, которые существуют (Рида и пр.) там просто не пригодны.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 03.06.2009 в 22:50:02 | #3

     Цитата:
Единственное. что землетрясений глубже 700 км не зарегистрировано.

По этой ссылке http://www.myshambhala.com/books/etidorhpa/00_0_index.html находится книга, автор которой утверждает, что Земля внутри полая, и что толщина твердой оболочки над полостью Земли равна 800 км. Как видим, это может объяснить глубину залегания землетрясений. Я же, в свою очередь, объясняю полость Земли тем, что внутри Земли находится вихревая структура, на поверхности которой и сидит твердая оболочка.
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 03.06.2009 в 23:02:26 | #4
Я ошибся, по данной ссылке толшина твердой оболочки дана, как равная 800 миль, что вообщем-то не сильно меняет смысл моего замечания.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 10:55:41 | #5

     Цитата:
Как видим, это может объяснить глубину залегания землетрясений.

- Прошу прощения, для того, чтобы видеть, надо быть как минимум зрячим.
Я имею ввиду, что надо владеть профессиональной информацией, а не верить всяким спекуляциям.
То, что Земля не полая внутри, очень хорошо известно сейсмологам, работающим с сейсмограммами. И это было известно еще сто лет назад, во времена основателя современной инструментальной сейсмологии князя Б.Б. Голицына, который сравнивал сейсмические волны с волшебным фонарем, просвечивающим Землю насквозь.
Если хотите получить самое начальное представление об этом, откройте любую популярную книгу по сейсмологии, например, В.Н. Жаркова "Сроение Земли". Наверняка она есть в любой библиотеке, даже в Тель-Авиве.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 04.06.2009 в 13:27:16 | #6

     Цитата:
То, что Земля не полая внутри, очень хорошо известно сейсмологам, работающим с сейсмограммами. И это было известно еще сто лет назад, во времена основателя современной инструментальной сейсмологии князя Б.Б. Голицына, который сравнивал сейсмические волны с волшебным фонарем, просвечивающим Землю насквозь.

Я предпочитаю верить своим Учителям, и не считаю их сообщения спекуляциями, но непосредственным опытом. А то, что сейсмическое волны просвечивают Землю насквозь, то это можно объяснить упругостью внутреннего вихревого образования в полости Земли. Что скажете на это замечание?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 14:47:36 | #7

     Цитата:
А то, что сейсмическое волны просвечивают Землю насквозь, то это можно объяснить упругостью внутреннего вихревого образования в полости Земли. Что скажете на это замечание?

- Я сейсмолог с 20-летним стажем (см CV), а не психиатр.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 04.06.2009 в 14:57:11 | #8

     Цитата:
Я сейсмолог с 20-летним стажем (см CV), а не психиатр.

И как сейсмолог вы не видите возможности представить внутреннюю упругую полость Земли? Почему теорию Большого Взрыва вы называете запудриванием мозгов, а сами не хотите даже подумать в направлении того, что Земля полая. Я спрашиваю Вас действительно потому, что мне интересно мнение специалиста, но не предвзятого, а свободного от предрассудков. Какие эксперименты однозначно трактуют о наличии вещества внутри Земли на глубине более 800 миль? Насчет психиатра я опущу, думаю, это Вас не достойно.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 15:10:02 | #9

     Цитата:
И как сейсмолог вы не видите возможности представить внутреннюю упругую полость Земли?

- Понятие "полость" (пустота) противоречит понятию упругость.
В пустоте сейсмические волны (и вообще никакие физические волны) не растространяются.
Упругой может быть только средя ОБЛАДАЮЩАЯ этой упругостью.

     Цитата:
Я спрашиваю Вас действительно потому, что мне интересно мнение специалиста, но не предвзятого, а свободного от предрассудков. Какие эксперименты однозначно трактуют о наличии вещества внутри Земли на глубине более 800 миль?

- Это многократные отражения от внутренних слоев Земли, в конце концов томографические объемные карты Земли, которые давно построены и во множестве выложены в сети.
Для любого немного сведущего в физике человека ясно, что рапространение волны прекращается если достигнут предел среды ее распространения (например при выходе ее на поверхность)
Разве этого в школе Вы не проходили?
Если забыли, то откройте любой сайт по наглядной физике, например,
http://physics.nad.ru
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 04.06.2009 в 15:26:26 | #10

     Цитата:
Понятие "полость" (пустота) противоречит понятию упругость.

Пустота в смысле отсутствия вещества, но не материи некоторого другого уровня, которая также может быть упругой, как и атом. А также иметь внутренние упругие слои, подобные электронным орбитам в атоме. И эти невещественные, но материальные, слои и наблюдают сейсмологи. Может такое быть или нет?
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » СЕЙСМОЛОГИЯ - Seismology » О землетрясениях


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution