На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЗА НАМИ БЛЮДЯТ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 23.11.2019 в 08:03:47 | #141
ДЕНЬГИ ВАШИ СТАНУТ НАШИ!
Интерпол будет боротся против шифрования


"Мюллер"-Броневой: Мне можно верить!




На конференции группы, во Франции представитель Интерпола выдвинул резолюцию, согласно которой:

«Технологические компании должны включать механизмы при разработке своих зашифрованных продуктов и услуг, благодаря которым правительства, действуя с соответствующими правовыми полномочиями, могут получить доступ к данным в удобочитаемом и пригодном для использования формате».

Иными словами любая фирма выпускающая софт с шифрованием обязана будет внедрить бэкдор для правительства.

Подробно на Reuters:
Exclusive: Interpol plans to condemn encryption spread, citing predators, sources say / Joseph Menn
https://www.reuters.com/article/us-interpol-encryption-exclusive-idUSKBN1XR0S7

Это могло бы обеспечить политическое прикрытие для большего числа стран (там их порядка 60, в том числе и Россия), чтобы они приняли законы или нормативные акты, запрещающие сквозное шифрование или требующие от компаний возможности взламывать своих собственных пользователей...

Весь этот беспредел означает одно: вы не сможете сохранить ни свою приватность в общении
(чем нас заманивали в жидовский ростовщическо-капиталистический "рай"),
ни своих денег / счетов при он-лайн оплатах (то есть любых карточных, ибо PIN уже не ваш),
ни своей собственности (ибо ключи от электронной подписи тоже уже не ваша собственность).

В общем глобальный беспредел криминальной властной нелюди, рулящей миром людей.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 23.11.2019 в 08:05:31 | #142
Черный_треугольник: О предустановке Российского ПО
ОШЕЙНИК КАЖДОМУ ГОЮ



8:07

Чёрный Треугольник

Все ссылки в Telegram:
https://t-do.ru/black_triangle_tg
https://tlgg.ru/black_triangle_tg
https://teleg.run/black_triangle_tg
Или @black_triangle_tg в поиске телеграм
Или Черный Треугольник в поиске телеграм
===================================
Стать спонсором: https://www.donationalerts.ru/r/black...
Bitcoin: 1AWBMoeV8UEybQi4QrQMmeFX1sXvRLDeCn
Ethereum: 0xB151c82A264eF0EA848c120444173658BFA18Cf9
Или любой другой криптой (за кошельком напиши мне @black_triangle_price)
===================================

316 комментариев на ЮТ:

letsfun

Привет! Немного расскажу про Kaspersky. Работаю в гос. Суть такая: для аудита, сбора и политики работы ставится агент администрирования на рабочие пк, затем удаленно через Kaspersky Edpoint Security можно ставить как сам антивирус, так и любой прочий софт. Прям как в Active Directory. Служба глобальный каталог на устройствах граждан, как вам такое?! Доступ к файлам, УДАЛЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ (включение/отключение/rdp/тунеллированное соединение/обновление модулей и прочего по.
Короче говоря - Хороший инструмент администрирования внутри офиса, но такой продукт ставить на домашнее НЕЛЬЗЯ !!! Это тотальный доступ.
Буду беречь свой айфон SE - если сменю телефон то через покупку нового по шинген визе в какой нить Германии. Иногда, смотря на то что творится, и того, что скоро будут white list доступа на те же ресурсы, аналоги которых НИКОГДА НЕ БУДЕТ В РОССИИ - сменю гражданство и свалю куда нить в Белоруссию.

Alex Kot
Смартфон не РСТ
Открытый загрузчик (boot) +Root, кастомная прошивка = хорошая прошивка

Даниил
Ну ясно, что касперский это фсбшная какашка. А как на счет нод32? Он вроде иностранный, может ли он сливать инфу гэбушникам?

KpoteikO
В таком случае, пользователей будут записывать в списки иностранных агентов )

Олег Иванов
Только открытые антивирусы ничего не сливают. Ставь ClamWin на виндовс и ClamAV на linux.

М К
Может. Только гебешники из другого государства. Это конечно лучше, но все равно чувствуется посторонний предмет в жопе.

K 0 G 0
Нах все антивиры...

Просто Чел
А если форматировать полностью телефон, будет ли сохранятся это говноПО?

Fragrus
Только перепрошивка. Системные приложения устанавливаются из системной директории сами, при каждом сбросе девайса к заводским настройкам.

CATAHA 07
Каким Макаром? Хтя не знаю получится ли полностью форматнуть, а затем залить линукс..

user user
ебанутые росияне, дорвавшиеся до коммерции, начинают решать вопрос с конкуренцией силовым путем, как в 90х.
зачем нужна конкуренция, если есть сила?

Art Art
Забудьте лживые слова Конкуренция и Рынок. Вся экономка США Англии, - это жесткая плановая экономика 6% владельцев печатных станков. Плановая цель всех крупных бирж США Англии это разорение и перекачивание и централизация всех производств-активов этим 6%. Этого ни в одном экономическом институте финансовых исполнителей мантр не скажут. Весь мир на бретенвудском сговоре спланирован по максиму кроме коммунистических. Вот в 90-ые удалось спланировать подкуп руководства СССР и получение колониальной дани. Никакой конкуренции в 90-ые во время прихватизации не могло быть в принципе. Сейчас подставились психи и вписалась в план Уркаины.
Правохранительные органы получают зарплату от системы. Систему определяют мы конституции законы доверенные лица президенты цари парламенты короче избиратеемые. Сопли на рукав наматывать и говорить что все плохо безполезно. Вон в Уркаине актера выбрали хоть что-то хоть война остановилась фигово но надежда появилась на порядок. КПК Китая одна по СССР-ной конституции сейчас осталась и вышла вперед. А россияне не управляют банком который 600 ярдов каждый год дарит ФРС дани. На любую дырку найдется болт так и с програмками стукачами.
Был такой генерал Петров он в 2000-ых пока хабатовцы не ликвидировал все планы расписал. Правда сейчас его текст мешают с фотками путиных но усть диверсионных работ хабатовцев расписан по захватам.
Вот когда тебя хабатовцы начнут травить по всем границам то фсб тебе покажется песочницей.
ХАБАТ не запрещен в России потому и ФСБ исполняет законы писанные по сути хабатовцами.
В соответствии с классическими планами порабощения.
Схема порабощения с карточным концлагерем с турникетами по городу с голодом сейчас обкатывается в удалйнном районе китая . Забыл как уйгурским по русски назывался район китая за пустыней.
Все по плану.
Конц лагерь должен быть обкатан
Как кредитку в шею как камеры как распознавание лиц как турникеты как в голод загнать не согласных перед планом надо отладить производство какого оборудования.
Естественно все делается руками 30-ать серебряниками который как ты знаешь по библии тоже в расход пустили.

Batika Mahno
поджимают гайки гады потихоньку...
рекомендую всем сорвать резьбу самостоятельно)))

Магистр Чародей
Сними видео про самые нужные программы на случай блокировки интернета в России. Всмысле железного занавеса для интернета

rv9wnx
А про каспера скажу так: кто пишет вирусы, тот пишет и антивирусы!
Я не умоляю профессионализм программеров каспера, но все они играют в грязную игру! Иначе как объяснить то, что каспер очень быстро справляется практически с любыми вирусами?!

Youtube HIT
+1 очко в копилку моей паранойи..
Отличное видео ! Продолжал в том же духе!)

Kirill Gera
Скоро все прикроют. Ни музыки ни книг ни информации как программировать!

Blanching Crow
Сдаётся мне, что они не так глупы, как нам хотелось бы...

Oracule
Бро, распространяю как могу. Тебе как всегда спасибо за инфу.

Sergei Valuev
Забавно, что "долбостас какай просто" в том своём ролике как раз восхищался находчивостью Касперского.

Big Boss
Он еще пытался оправдать закон о суверенном рунете

Vasilii Pupkin
Когда Librem уже наконец выйдет чтобы заказать ???

Александр Бравис
Скоро новую флешку купишь в магазине, принесёшь домой, вставишь в комп и из флешки сразу реклама вылезет «не хотите установить Яндекс-браузер? Может быть Яндекс-бар?»

veseliy hakker
Перепрошить можно, рутить можно. Да много чего можно. У меня телефон изначально шел с говном от гугла и яндекса + антивирус был. Вообще, телефон это какашка, которую с собой лучше не носить. А если и носить, то какой нить кирпич. Вот и усе.

Tyt Tyt
Будут ходить в баню, там у голых прослушка не работает

rv9wnx
Собрать комп и установить на него NIX-ы, переустановить ПО смартфона, купить за бугром железо для компа и купить смартфон за бугром мы сможем, НО...думаю будет сделана привязка железа к провайдерам посредством установки их специализированного ПО, а для смартфонов будет что-то вшито в сим карту и только после этого мы сможем получить доступ в интернет! Думаю нас к этому ведут!!!

Андрей Маслюков
Скоро уже в запчасти будут встраивать своих тараканов

ÆΨ ΔΛ
Приобретать устройства по запчастям, устанавливать на девайсы свободные ОС с открытым кодом и открытое этичное ПО

AlexXx
В железо уже встраивают слежку.

ÆΨ ΔΛ
@AlexXx даже если, то не гэбухой страны проживания, а производителем страны изготовителя

Лев Безруков
Ставим linux, android - wipe

XX
все верно! Косперски это контора кгб!

Вячеслав Попов
НУ НЕ НУЖНО 'РОССИЯНСКОЕ ГУАНО' НАМ... ТВАРИ ХОТЯТ ШПИОНИТЬ ЗА НАМИ...

GoIIIa
"Хотят" я удивлён вашей наивностью. Совершенно свободно следят.

Вячеслав Попов
@GoIIIa ДА НУ !!! НЕ СМЕШИ... ЕСЛИ БЫ ВСЕ ТАК БЫЛО ПРОСТО НИКАКОЕ РОССИЯНСКОЕ ГУАНО ПО БЫ НЕ ПИХАЛИ В ГАДЖЕТЫ...

Tornadoes
Не нужно вообще любое гуано, например - IOS, Windows и прочий шлак.
РФ не следит в таком масштабе, в каком следят разрабы проприетарщины, особенно операционных систем.

MrOdincovo
А без росиянского ПО , никто не шпионит за андроидом или огрызком??

Gulgjan Gulgjan
@MrOdincovo тотальный сбор данных, метаданных. Г залез в медицинские данные, чем недовольны защитники частной жизни

fedya
есть разные сервисы, для ввоза товаров в страну, заказываешь, тебе покупают в другой стране и сами просто провозят это и отдают тебе

Kirill Gera
Отупили людей, приучили к интернету, а сейчас забирут и Ку-ку. Останется смотреть соловьева

Faost Wilde
Благодаря таким людям, как Ты мир станет лучше. Спасибо тебе!

bazukaloe
02:55 каспер давно пашет на кэгэбэээээээээээ. Он там служил еще в советское время. Это его крыша с тех времен.

Стакан Семечек
Бороться с этой дичью нужно не меняя прошивки, а "пиу-пиу"
По другому никак.

александр мрак
компы и ноуты это не беда // переустановк винды поможет! вот телефоны ...
думаю скоро алик начнет ими банчить ))) еще больше

LINK NET

Насколько я знаю в армии тоже свой софт, наверно и касперского туда влепили :)

Alexey
Да понятна вся эта движуха с ПО и с Яндексом мутки тоже.

rv9wnx
Думаю, что нужно уже сейчас скачивать чистые ОС(окна или никсы, кому что нравится), пока еще это возможно!
На следующий год скорее всего не будет чистых ОС!

¿какая разница¿
Мне кажется что в итоге будут продавать устройства "без по", а при первом запуске будет накатваться андройд или другая ос

Отсутствует Отсутствует
Можете подробно рассказать, как изолировать сбор данных на Android на примере Custom ROM с root на виртуалке?

Ваня Рол

Ну всё, пизд*ц, остановите планету я выхожу

Petr Интересуется
Благодарю!!!

Артём Кузнецов
та просто наш суверенный интернет ради касперского все делается если не будет дургово интернета то зачем нам касперский :C
Debian в помощь )))

Pavel Sonov
Лайка, как обычно. Вступление топчег!!! )))
Мнэээ... А Касперский - это анитвирус, да? ((
Походу, будет золотая жила для серых продавцов, контрабандистов и для айтишников! )))
В целом, я не очень понимаю, чё такого страшного случилось. У меня полтора десятка лет не было ни одного российского девайса, даже часов простеньких, а уж предустановленное По сразу сносится к фейхуям собачьим. Слава Зайцем, 4пда знает, что такое сеть друзей )))
А овечки с широко закрытыми глазами, которые не слышали про Оруэлла, пусть по-прежнему продолжают обитать в своем зомби-мирке, им "всё равно нечего скрывать".

sc cs
ну на стадо насрать, а кому надо на алиэкспресе купят

Роман Аристов
ну что граждане можно сказать мы приплыли ( это не сарказм )

Василий Лопшин
Мда, чипование уже не так далеко...

Gulgjan Gulgjan
Пока тренируются на кошках и собаках

Информационный Центер
Анонимность все больше становится роскошью нашего времени.

Чеширский Кот
Её скоро не будет. Её сейчас почти нет. Меньше чем кажется.

Gulgjan Gulgjan
@Чеширский Кот петлю затягивают на шее охлоса.
в кнр ставят баллы по благонадежности. Ходят слухи, бунтарей на запчасти. Кошмары наяву.
Итак железо и по кривое-дырявое, ещё хотят гавна накидать, чебурнет, е-концлагерь.
Севернее северной кореи

LUCIFER
Идёт тотальный ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА!!! От повышения тарифов , цен и тотального контроля над всеми жителями РФ !

Андрюша Динозаврик
Ненавижу русское правительство.
Чёт смотря тебя, параноя у меня развивается прям оч быстро.
Как то это не справедливо.
А можно будет покупать из другой страны ноуты ?
Или нам запретят это делать ?
Может они ещё выезд из страны запретят как в ссср ?

Tornadoes
Оно не русское. Там от силы 2% русских. Основная масса - еврейская с тройными гражданствами.

Alexei Grishkovets
А все ненавидят, но комментарии в ютубчике пишут а в реале в тряпоку помалкивают. И так потихонечку, помаленечку кое что запрещается, кое что блокируется, кое какой уебанский закончик проталкивается. И так будет до бесконечности пока либо кто нибудь вооруженный не сделает кое-кому, кое что с помощью этого оружия, либо пока запрещать будет нечего.

М К
Обязательно запретят. И "электронно-вычислительные машины иностранного производства" будем в ментовке регистрировать. И каждый год оформлять акт осмотра для продления регистрации или утилизации в лицензированном предприятии.
Хули тут поделаешь, если в покаянной зоне живем (https://traditio.wiki/%D0%A0%D0%91:%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B)?
Но это еще цветочки. Голод будет потом.
Короче, народ, покупайте вакууматоры, майларовые пакеты и крупы. Слишком долго нам кровь не пускали. Жирка нагуляли.
Кажись "суровые годы уходят, за ними другие идут".

Dred Poison
Когда введут анальные зонды каждому гражданину?

Дадон Дон
капец. росиия возвращается в 18 век

denphone asd
Госуслуги они хотят запихать везде.

Александр Рязанцев
Привет Треугольник! Как всегда дело говоришь!

Aleksandr
скоро вас всех пянька цап - царап))

Дмитрий Фролов
Cуют свое рыло не в свое дело. Путинские кореша снова погреют свои лапы на посредничестве. Их конторки станут поставщиками-перекупщиками.

Nerdo C
Написал что-то и через 2 недели сел в тюрьму на 5 лет

Егор Палкин
Маленький плешивый карлик, чувствует своей маленькой старческой жопой, что скоро его, народ посадит на бутылку, в лучшем случае на бутылку))) И думает эта маленькая корявенькая мразота, что его ГЭБНЯ и кадырка уберегут от гнева русского народа))) Но не уберегут - и их тоже на бутылку посадят)))

Патриарх Фекалов
Значит так, рассказываю как без вот этих вот прелюдий более выгодным способом заиметь рабов. Делов то - всему населению скрепознамённого скрепостана вручить (объяснив, что это для их удобства) электронный паспорт со всеми личными данными(историей рождения, учения, местом работы, номерами телефонов, денежными счетами и т.д.)

Quantum Effect
Каспер сливает кучу файлов на свои серваки, именно по этому я полностью отказался от любого Российского ПО, потому что почти все приложения имеют дверь для ФСБ, я категорически не доверяю Российскому ПО. Удалить любое ПО с компа и вообще все следилки, просто переустановить винду или на смартах так же переустановка. Блокировать исходящие соединения фаерволом если проге нет доверия. Хреново будет если начнут вшивать следилки и жучки на аппаратном уровне.

Руперт Гранд
Я добавлю из своего опыта... Когда я говорю что-то своим знакомым о чём-то подобном , мне говорят - "Зачем ты это говоришь??
Такое нельзя говорить." "Большинству" всё равно. И разговоры вокруг Касперского - это всё шумиха , потому что СпецСлужба есть Одна/Единая/Глобальная Организация , а не какое-то там фсбцруанбмоссадми5ми6 и тд...Так же добавлю , что компики можно собирать из комплектующих купленных на Алике и пр. или заказать в комп мастерской предварительно пообщавшись с мастерами.
И это - Чёрный Треугольник - лучший канал...))

Hitriijuk
Антивирус не может быть от троянского/касперского.

Вектор Би
Блин, у меня на компе касперский!

MrOdincovo
Садись два))
Тебе будет скидка ))

Дмитрий
вся ваша личная информация, переданная вами через гуглхуюгл, мордакнигу, инстапятьсотграмм, твитер-хуитер становится достоянием ФБРРРР ))).по поводу цензуры, т.к. 97% трафика идет через американские сервера, если прям сейчас в этом комментарии про лгбтню напишу что они п....асы или американца назову пи..0м, то это коммент заблокируют моментом

Кирилл Антонов
Яндекс запатентовал «Систему и способ определения дохода пользователя мобильного устройства», с помощью которого Яндекс может следить за своими пользователями, не оповещая их об этом.
Система позволяет Яндексу использовать геолокацию пользователя, анализировать окружающие его звуки и установленные на смартфоне приложения, и с помощью этих данных предсказывать профессию и доход пользователя. При этом Яндекс пообещал не использовать технологию в практических целях. Правда, тогда непонятно, зачем было ее патентовать.
Практическая реализация проекта ставит крест даже на теоретической возможности для владельца смартфона иметь какую-либо приватность. Нет сомнения, что алгоритмы смогут легко анализировать все происходящее вокруг пользователя, просто записывая и изучая его жизнь шаг за шагом, вне зависимости от его желания.
Прошу прощения за копирование. Взял из Телеграм канала.

Андрей Малыхин
Прикол в том, что Яндекс совсем и не российская компания, а еврейско-голландская.

Кирилл Антонов
@Андрей Малыхин , здесь не в деньгах вопрос, а в той политике тотального контроля, который через нее проводится.
В этом ключе мне, поверьте, без разницы, кто получает деньги. Хотя и приятнее, если бы они шли на пользу России, а не Мальты.

Андрей Малыхин
@Кирилл Антонов Я тоже не вижу разницы между попытками управления людьми со стороны любых спецслужб, государств, корпораций. Мы уже одной ногой в электронном концлагере, просто кто-то понимает и противится еще этому, а кто-то уже там и шансов на спасение у него пока нет, пока он сам не возьмет свою жизнь под свой контроль. Истерические же вопли на этом канале: ФСБ с Касперским возьмет все под контроль, все пропало, скоро лайк не поставить, льет воду на мельницу еще худших пройдох с западных стран. Свой народ они уже посадили на цепь, осталось нас посадить.

MrOdincovo
Каюсь был долбоюношей много лет назад,, начиная с каспера 6 искал ключи и кряки,,
потом забил на поиски!!
и купил лицуху!
,,и продлял,,,и продлял,,,и продлял,,и продлял,,,,,,,
И напродлевался , до момента прозрения!!!
Этот момент пришол случайно, когда пытался и в хвост и в гриву настроить отваливающееся подключения к некоторым сайтам 4g модема,,,,шла ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ БИТВЫ !!!!с прошивками и настройками,,правилами и файрволами, размерами MTU и прочим!!!,,,, сцука ,,,,,,
А виновником двухнедельных танцев с бубном оказался лицензионный продукт каспера.
Точных подробностей уже не помню, помоему засада крылась в том, что при команде traceroute на vk,ok,ya, маршруты (иногда но ,не всегда, из за этой млядской куйни, я потерял 2 недели времени) отклонялись от сервера провайдера 4g и уходили на другие адреса отличные от vk,ok,ya,,,,и там связь терялась!!!!
Самое улыбающее😂
Этот весьма "не обидный" момент понимания , настал после очередной покупки каспера на год.
Месяц назад купил,,понял,,,и больше не юзал,,,,бабки потеряны)
П.С Пидорги,,Ани запАлонили Планету,,,,,,
Вертел я на вертикальном "столбе здравого смысла" антивирусы,,,,,,
Это как с энцтфалитными клещами по зомбоящику😂
И все побежали прививаться ,,а чтоб без очереди ,,и новой вакциной надо доплатить😂
Мля если бы не модем,,хз не факт что прозрел бы))
Всем добра и прозрения в мировозрении))

Alex Portman
Лол, мужик, ты так красиво говоришь про ФСБ, совершенно забывая про АНБ и ФБР, для которых Гугол и все его приложения и Оси это как Касперский для ФСБ. По моему тут очевидно, что любая прошивка дефолтная должна меняться на кастом сразу после выхода оного. И желательно без яндекс- и гуглохлама. Однако многие ли смогут себе позволить жить без яндекса и гугла? Открою тебе секрет, но Гугол делает так, что тебе даже уведомления из телеграма будут приходить с задержкой, если ты типа такой умный и отказался от гуглохлама. А многие смогут так? Да мало кто сможет даже из твоей аудитории, а что говорить про простых пользователей.

Даниил
АНБ и ФБР не несет никакой опасности для обычного человека, а вот фсб несет (лайк в вк и ты уже в их руках)

Alex Portman
@Даниил ты как раб выбираешь под какого господина лечь, вместо того, чтобы быть независимым от обоих сторон.

Даниил
@Alex Portman, я и так от них независим. АНБ и ФБР я не нужен. Им нужна моя страна. Пусть сгорит! Будем гуглить в раю!

Alex Portman
@Даниил независим в том плане, что избавился от следящих за каждым твоим чихом гуглосервисов, предустановленных по дефолту в 99% андроидогаджетах? И если ты им не нужен, почему они так охотно за тобой следят?

Чёрный Треугольник
АНБ не придет к тебе домой за коментарий в соц сети

Андрей Малыхин
@Чёрный Треугольник ФСБ тоже не придет, узко смотрите, мы уже давно все в электронном концлагере, просто стены не все видят.


Отредактировано: 23.11.2019 в 19:41:58
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.11.2019 в 08:22:15 | #143
Дмитрий Потапенко: В России власти нет, остались лагерные СМИ



18:05
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.11.2019 в 08:24:46 | #144
Черный Треугольник: Как отслеживают и применяют наши эмоции?


Нарыл тут интересную статейку о эмоциональном ИИ.
О том как такие компании как «Альфа-Банк», «Росбанк», «ВТБ», «Сбербанк», «Ростелеком» и множество других, еще с 2015 года успешно применяют технологии по распознованию эмоций.

И как данная технология повсеместно будет применятся во всех сферах от рекламы, до образования или рекрутинга.

Подробно: https://telegra.ph/II-Kto-i-zachem-raspoznayot-ehmocii-v-Rossii-i-za-rubezhom-11-25

Зеркало: https://tgraph.io/II-Kto-i-zachem-raspoznayot-ehmocii-v-Rossii-i-za-rubezhom-11-25

Все это несколько настораживает. Мир где ежесекундно будут отслеживать наши эммоции и делать выводы. И все эти технологии внедряются по всему миру.

Telegraph: https://telegra.ph/II-Kto-i-zachem-raspoznayot-ehmocii-v-Rossii-i-za-rubezhom-11-25

ИИ. Кто и зачем распознаёт эмоции в России и за рубежом
Искусственный интеллект активно развивается в России и мире — в том числе эмоциональный. Им интересуются крупные компании и амбициозные стартапы, которые внедряют новые разработки в ритейл, маркетинг, образование, банковскую сферу, рекрутинг. Что такое эмоциональный…



Отредактировано: 27.11.2019 в 08:25:51
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.11.2019 в 08:25:16 | #145
Черный Треугольник: Российский суд разрешил массовую слежку за населением
с использованием системы распознавания лиц


Савеловский суд опубликовал мотивировочную часть решения по иску москвички Алены Поповой, которая требовала признать незаконным применение технологии распознавания лиц в системе видеонаблюдения.

Суд отказал в удовлетворении заявленных требований сославшись на то что видеоизображения не могут считаться биометрическими персональными данными, поэтому не требуется получать письменное согласие человека на их обработку.

Там на деле все очень размыто и витеевато сказано и многие независимые юристы выражают сомнение в точности судебных формулировок.

Тут вот подробная статья и зеркало в наглую украденая у популярного ресурса

Что в итоге:
Теперь биометрию человека будут обрабатывать без его согласия и вносить в базу. Так как это не персоональные данные

В перспективе появится техническая возможность штрафовать граждан за правонарушения в автоматическом режиме, используя камеры видеонаблюдения.

Любой кто имеет доступ, а этих людей поверьте дофига, может злоупотреблять этой системой и продовать данные "налево". Вполне вероятно, что скоро за небольшие деньги можно будет заказать слежку за любым человеком или «пробить» его перемещения в любую дату.

А про утечки данных я ваобще молчу...

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 27.11.2019 в 08:30:59 | #146
Черный Треугольник: По поводу последнего видео...

(http://bourabai.ru/forum/index.php?fid=111&id=1051030&page=15#m142)


Меня тут разочаровало множество комментариев, из разряда:

"Я установлю кастомную прошивку и удалю всё"

"Я переустановлю Windows и все удалю"

"Я накачу Linux. И все удалю."

И все в том же стиле. Мне жаль вас разочаровывать, но нихрена вы не удалите.
У Касперского есть функционал добавлять свои файлы даже в прошивки материнских плат. Перепрошивать BIOS и UEfi.

Мне не верите? - можно сами прочитать:
https://www.kaspersky.com/antivirus-for-uefi

Имея доступ к прошивке он может действовать как руткит и вся ваша переустановка ему по барабану

Не думайте, что ФБР или АНБ такие тупые что 2 года искали пути как его удалить.

Мой комментарий:
Тот же источник на русском: https://www.kaspersky.ru/antivirus-for-uefi - на русском

Kaspersky Anti-Virus for UEFI

Антивирус Касперского для UEFI (KUEFI) – решение, обеспечивающее эффективную защиту вычислительных систем от руткитов/буткитов на уровне EFI BIOS и гарантирующее безопасную загрузку операционной системы. Уникальность продукта заключается в том, что он запускается в EFI-среде до загрузки ОС, т.е. до того как вредоносные программы имели бы возможность стартовать. Благодаря работе на уровне EFI BIOS, KUEFI обеспечивает эффективную защиту от руткитов, буткитов и угроз, разработанных специально для обхода технологий защиты «классических» антивирусов.

KUEFI поставляется в виде компактного EFI-модуля, но при этом содержит внутри себя антивирусное ядро «Лаборатории Касперского», завоевавшее множество наград. Архитектура KUEFI позволяет интегрировать решение в прошивку материнских плат с поддержкой EFI-стандарта от любых вендоров.
Сценарии использования

Производители материнских плат, компьютеров и планшетов могут использовать KUEFI для того, чтобы добавить в свои продукты предустановленную антивирусную защиту «на чипе», способную эффективно бороться со следующими угрозами:

руткиты, буткиты и прочие сложные вредоносные программы
троянцы, вирусы, черви
«атаки нулевого дня» и неизвестные на данный момент угрозы
И многие другие киберугрозы

Благодаря поставке вместе с оборудованием и возможности гарантировать безопасную загрузку ОС, KUEFI позволяет обеспечить соблюдение повышенных требований к безопасности в промышленных организациях и госсекторе.

Ключевые преимущества

Разработан специально в целях борьбы с комплексными угрозами: руткитами/буткитами; вредоносными программами, адаптированными для борьбы с десктопными антивирусами и т.п.
Основу составляет антивирусное ядро «Лаборатории Касперского», завоевавшее сотни наград.
За счёт интеграции с прошивкой материнской платы не может быть отключён вредоносным ПО или неавторизованным пользователем.
Поддержка современных операционных систем семейств Windows и Linux.
В целях снижения времени загрузки системы сканирует только критичные для системы области – EFI, таблицу разделов GUID, загрузчик и ядро OС, ключевые файлы OС, реестр и некоторые другие.
Гибкие настройки, позволяющие добиться оптимального для пользователя баланса между производительностью и глубиной проверки.
Не конфликтует с десктопными антивирусами.
Использует самые современные технологии детектирования: статические и динамические (эмулятор) методы детектирования.
Возможность получать обновления сканирующего модуля с серверов «Лаборатории Касперского» в рамках стандартного процесса обновления антивирусных баз.
Сканирующий модуль размером менее 1 МБ.

Свяжитесь с нами!

Если вы хотите получить дополнительную информацию или приобрести продукт, введите ваш вопрос/запрос/предложение и контактную информацию в форму обратной связи, и наш представитель оперативно свяжется с вами.

СТАТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ
---
Только свяжитесь с нами, и мы от вас не отстанем!
Тайны ваши станут наши!
Ваши деньги - это наши деньги!
Замочки на вашем компе - это бэкдоры, открытые двери для нас!
Наша забота - это ваша персональная камера со всеми удобствами!

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 03.02.2020 в 04:20:32 | #147
ЦИФРОВИЗАЦИЯ: МАССОВОЕ ТУПОУМИЕ ЛЮДЕЙ И ПРОДАЖНОСТЬ
ТУЗЕМНЫХ ВЛАСТЕЙ ВЕДУТ ИХ К ТОТАЛЬНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ



7:47

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.02.2020 в 08:25:18 | #148
Черный Треугольник: Маленькое разоблачение браузера Brave




Про мошенничества с криптовалютой в которых замешан Brave
https://news.ycombinator.com/item?id=18734999

Следящие трекеры Facebook, Twitter исключения для Brave
https://www.bleepingcomputer.com/news/security/facebook-twitter-trackers-whitelisted-by-brave-browser/

Про неатключаемые автообновления Brave
https://github.com/brave/browser-laptop/issues/1877

Полезная статья про Brave
https://spyware.neocities.org/articles/brave.html

Проверка браузера
https://browserleaks.com/

Проверка отпечатка браузера
https://panopticlick.eff.org/
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.02.2020 в 18:47:25 | #149
Чёрный треугольник: Зачем тебе анонимность? Как выжить в цифровом будущем?



12:59

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.03.2020 в 10:48:56 | #150
BIG DATA - архитектор матрицы



15:03

---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЗА НАМИ БЛЮДЯТ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution