На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » СУЩЕСТВОВАЛА ЛИ ПЛАНЕТА ФАЭТОН?
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 09.10.2009 в 15:46:27 | #1
На форуме astronet.ru был задан вопрос о существовании планеты мифической Фаэтон
Существовал ли "Фаэтон" 9.10.2009 13:40
На что г-н Бойко отвечал:

     Цитата:

Р. В. Виноградов Товарищи астромечтатели Вам не отвечают. По-видимому Вы их напугали своим вопросом. И правда, так неожиданно... Ведь отвечать правдой нельзя, потому что правду ещё надо знать (а это непростое дело!), а неправда и без Вашего вопроса всем втихаря надоела. Фаэтон был на орбите между Марсом и Юпитером на самом деле, и был разрушен слой объемного резонанса (к сожадению, неизвестное науке физическое явление), физические причины которого я здесь объяснять не могу. Из планеты были выделены объёмы материи, образовавшие Землю и Марс (планеты внутреннего круга), все астероиды Солнечной системы (в том числе находящиеся в кольцах астероидов), все спутники планет и самого Солнца (Венера и Меркурий), а также малые тела системы (кометы и метеоры). Все эти объекты Солнечной системы имеют свои строгие назначение и функции в системе. Об этом кое-что (правда, иносказательно, как было тогда принято) написано в шумерской поэме Энума Элишь, но перевод жутко бестолковый.

- М...да. Объяснение у г-на Бойко, прямо-таки скажем, "астромечтательное" и "жутко бестолковое".
Базисом его выводов служат древние религиозные мифы и мифы современности (Шмидта и др.).
На самом деле планета, находившаяся между Марсом и Юпитером не разрушилась.
Это была не планета Фаэтон, а Луна.
И это доказуемо на фактическом материале по составу, массе и пр. характеристикам Луны.
Что ее заставило переместиться на новую орбиту?
Это катастрофическое событие, случившееся 4,6 миллиарда лет назад: прохождение через Солнечную систему другой планетной системы, которую условно будем называть Планетной системой Фаэтон.
Как известно, в объеме планетной системы пустое пространство настолько велико над объемами планет, что одна планетная система могла бы пройти через другую не столкнувшись своими планетами.
Но есть одно "но".
Дело в том, что планетная система сохраняет цельность только по причине гравитационных сил, действующих в межпланетном пространстве.
Так вот, эти то силы разрушаются, вернее разрушаются гравитационные связи между планетами при прохождении одной системы через другую.
Именно это и произошло 4,6 миллиарда лет назад.
В то время все планеты Солнечной системы были планетами юпитерианского типа, то есть состояли, как и межзвездная среда и звезды, в основном из водорода и гелия.
Однако часть тел вторгшейся планетной системы упало на Солнце, и оно взорвалось "новой звездой".
Сильное излучение в течение 100-300 суток испарило в космос атмосферы ближних (до Марса) планет и от них остался только их твердый скальный керн, что мы сейчас и наблюдаем.
Для пятой планеты нашей системы - Луны это столкновение оказалось наиболее критичным, так как мимо нее на малом расстоянии прошла либо вторгшаяся звезда, так как Луна резко изменила свой путь и в результате этого была захвачена Землей.
Одним из подстверждений этого столкновения является наличие во всех образцах внутрениих планет радиоактивной смеси возраста 4.6 миллиарда лет, то есть времени с того момента, когда "новая" произвела нейтронное облучение вещества.
Подробности об этом можно найти в статье
"Происхождение Солнца и планет" http://bourabai.kz/solar.htm
на сайте Bourabai Research
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 16:06:59 | #2
Извините, что вмешиваюсь, но я думаю, что ядро планеты "Фаэтон"-это современная Луна, а внешняя оболочка -пояс астероидов и внешние спутники Юпитера...
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 22.02.2010 в 16:44:18 | #3


     Цитата:
Александр_Степанов:
Извините, что вмешиваюсь, но я думаю, что ядро планеты "Фаэтон"-это современная Луна, а внешняя оболочка -пояс астероидов и внешние спутники Юпитера...

- Дорогой Александр, не стоит извинений - для того и форум.
Только хотелось бы услышать Вашу аргументацию: почему да как?
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 17:19:29 | #4
Для этого надо дать определение гравитационного, электрического и магнитного поля... По моей "теории" все эти поля связаны между собой, и "завязаны" на эфир... Если коротко, то гравитационное поле имеет пространственную плотность, электрическое (изменение градиента плотности эфира), а магнитное (движение эфира)... Распад вещества (с выделением эфира (понятие энергия, в этом случае неприменимо) может проходить быстрее или медленнее в зависимости от скорости изменения градиента гравитации (т.е. от скорости изменения гравитации в данной точке пространства и массы тела (чем больше плотность вещества, тем больше вероятность взрыва), при этом ядро "уплотняется" и "стремится" к равновесному состоянию (нейтральному), при котором распад вещества минимизируется... В нашем случае-гравитационную орбиту, на которой внутренние процессы в веществе "замирают"...
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 17:52:38 | #5
Кстати спутники Марса так же фрагменты внешней оболочки Фаэтона...
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 18:36:35 | #6
"Мирная" эволюция любой звёздной системы (или планетарной) проходит по подобию спонтанного деления ядра (если брать расширение системы-уменьшение гравитации) или синтеза (если брать сжимающуюся систему-увеличение гравитации, что не "природно"). Наше Солнце, при удалении от центра Галактики (уменьшении гравитации), находится в неустойчивом состоянии (происходит распад вещества в центре Солнца и выделение эфира- так называемый солнечный ветер), и в случае резкого изменения гравитации (прохождении вблизи других гравитирующих объектов), когда невозможно выделение достаточного количества "лишнего" эфира, происходит "выброс" планет... При этом, Солнце стабилизируется и переходит в "спокойное" состояние, немного меняя свою орбиту...
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 22.02.2010 в 21:14:08 | #7

     Цитата:
Александр_Степанов:
Для этого надо дать определение гравитационного, электрического и магнитного поля...

- Эти определения в физике есть, но из них не следует, то о чем вы утверждаете.

     Цитата:
По моей "теории" все эти поля связаны между собой, и "завязаны" на эфир...

- Неужели Вы не понимаете, что это лишь Ваши фантазии, а не наука?
Это даже нельзя назвать гипотезой. `-(
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 22:35:51 | #8

     Цитата:
- Эти определения в физике есть, но из них не следует, то о чем вы утверждаете.
-А какие определения... Это что-то неосязаемое, непонятное, но действует по таким0то правилам...

     Цитата:
- Неужели Вы не понимаете, что это лишь Ваши фантазии, а не наука?Это даже нельзя назвать гипотезой.
К сожалению здесь Вы правы, но только в одном-любая гипотеза, которая не укладывается в понимание современников, вызывает естественное отторжение... Я думаю, что ошибка всех теоретиков эфира заключается в том, что они пытаются дать определении физики эфира на основании существующих научных теорий и гипотез современной физики, но мало обращают внимание на эксперимент... Я не физик (кстати Эйнштейн тоже не был физиком), я скорее философ физики, и то что я говорю-я "вижу", но не всё могу объяснить (не хватает физических понятий)...
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 22:46:53 | #9
Кстати, всё очень просто:Я утверждаю, например, (и это видно из гипотезы), что радиоактивность, деление ядер-зависит от изменения гравитации...
 
Александр_Степанов
инженер-автоматик



 Профиль Александр_Степанов  Личное сообщение для Александр_Степанов
   Написано: 22.02.2010 в 22:52:43 | #10
И ещё одно, но самое главное:Я прошу Вас объяснить мне:В чём конкретно я не прав... Эта навязчивая идея "преследует" меня больше 20 лет... Спасибо.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » СУЩЕСТВОВАЛА ЛИ ПЛАНЕТА ФАЭТОН?


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution