На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » КТО ПЕРВЫЙ В БЕЗВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ?
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 08.10.2009 в 12:43:35 | #1
На сайте астронет.ру появилась заметка Липунова "Дорога в космос проложена Россией"
http://www.astronet.ru/db/msg/1165021
Мой отклик на нее среди других на форуме астронета, ниже.

     Цитата:

В. К. Рентюк:
Добрый день!
Никак не ожидал в столь уважаемом рессурсе прочитать такую заметку. "Прорыв в безвоздушное постранство был осуществлен русскими людьми", "русские космисты", "русские ракеты", "наши (русские) ксмонавты" и уж в конце совсем "Москва - третий Рим" - это что великоруский шовиниствий психопат писал? Или труд и интеллект советских инженеров, ученых и рабочих уже приватизирован и остался только за Россией? Я уже промолчу за вклад в этот подвиг (без кавычек и юмора) освоения космоса немецких специалистов, работавших с Королевым (кстати, родом с Украины, как и Кондратюк). А Цандера, чего же в "русские космисты" не записали? Уж больно не русская фамилия?
Стыдно, господа! Не тот это рессурс, чтобы такие шовинсткие глупости писать.


- Вы совершенно правы, дорогой коллега!
В этой заметке во всей красе явилось моральное уродство г-на Липунова.
Кроме того он видимо полный профан в истории.
Он пишет:

     Цитата:

"Одно из величайших достижений человечества - прорыв в безвоздушное пространство был осуществлен русскими людьми."

- Это прямая ложь, делающая медвежью услугу как русскому народу, так и русской культуре.
И вот почему. Первой в безвоздушном пространстве оказалась ракета Вернера фон Брауна V-2 в 1937 году.
Высота баллистического полета была 82 км.
Во-вторых, русского государства в 1957, когда советскими конструкторами после многократных попыток на основе той же V-2 был произведен запуск спутника (это через 20 лет после Брауна!), не было.
Был СССР, а не Россия, был его самозванный звероподобный и нерусский царь Иосиф Сталин, был звероподобный организатор лагерей для всего народа и этого космического проекта Лаврентий Берия.
Всё, что можно было из ракетной технологии было вывезено из побежденной Германии и это было базисом советских достижений.
Сам Вернер фон Браун и его команда достались американцам, а посему они оказались первыми на Луне.
Липунов пишет:

     Цитата:

Ракеты задуманные нашими конструкторами до сих пор являются самыми надежными в мире.Мало кто обращает внимание на то, что цивилизованная Европа, сверхтехнологическая Япония третий десяток лет не могут сделать ракету подобную ракете "Протон".

- Г-н Липунов не живет в Казахстане, и не знает, сколько ракет падало и падает...
А про Протон - вообще лучше бы помолчал. Такого монстра, отравляющего всё и вся надо еще поискать.
Липунов пишет:

     Цитата:

"Но самое замечательное, что идея покорения космоса нигде в мире не получила такой яркой, почти религиозной высоты. Русские космисты К.Э.Циолковский,..."

- Только профан в православии, невежда в исторических фактах и лжец может так "красиво" сказать о поляко-татарине Циолковском.
Липунов пишет:

     Цитата:
Важно понимать, что именно вечное богоискательство русского человека стало первичным импульсом для начала освоения космоса.

- Чтобы ты знал, старый пройдоха о религиозной высоте? Небось, не знаешь в какой руке свечку держат? - А всё туда же!
Задачей прорыва в космос былао приобретение способа достави оружия массового поражения людей. Эта задача была поставлена атеистами во главе со Сталиным, который не дожил до триумфа 4 года, и Берией, которого успели расстрелять тоже за 4 года до этого.
Если бы я был невоспитанным человеком. то я сказал бы , что в гробу выдел таких "поучателей", что нам важно понять, а что - нет.
Но скажу другое, каждому важно понять, что ловиться на удочки таких лукавых провокаторов очень и очень опасно, так как когда людей захлестывают чувства (особенно ложные), то о разуме нет и речи. И толпа творит зло. И в стране настает хаос.
Липунов пишет:

     Цитата:

"Послание русской цивилизации человечеству не забыто. Как-то, будучи в Италии я ремонтировал машину в одной из провинциальных "карацерий". Один автослесарь, узнав что я из России, стал перечислять даты первых запусков русских ракет напамять. Я был приятно удивлен. Но, когда пожилой итальянец перешел от первых запусков ко всем фамилиям наших космонавтов, с датами, характеристиками экипажей, которые я сам уже давно забыл, наш разговор приобрел странное историческое значение и фраза "Москва - третий Рим" зазвучала по-новому."

- Да, по-новому, но, как и всегда.
Возрождение идолопоклоннических настроений в России приведет к новым зверствам, тем же, что были в Древнем Риме, когда христиан отдавали на съедение львам для зрелищной потребы столичных халявщиков. Если бы г-н Липунов действительно был причастен к "русской цивилизации", то он не написал бы такой лживой, провокаторской и богопротивной заметки.
Реакция на нее со стороны, не знающих русской культуры, будет проста - враждебность.
Со стороны людей, для которых русская культура дорога - скорбь.
Со стороны всех честных людей - возмущение.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » КТО ПЕРВЫЙ В БЕЗВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ?


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution