На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЧТО ТАКОЕ БАРСТЕРЫ
Автор 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 16.09.2009 в 14:57:27 | #1
На форуме сайта http://www.astronet.ru идет полемика, что такое барстеры или бёрстеры?
По существу тематики замечу, что на самом деле объяснение данное в статье несколько ущербно по той причине, что пульсары (нейстронные звезды) являются малыми объектами, то есть объектами малой массы даже в сравнении со звездами. Это остатки сверхновых. Та малая часть их массы, которая остается в центре взорвавшейся звезды, будучи сжата во всех сторон гипердавлением взрыва до состояния разрушения электронных оболочек атомов.
Поэтому большие барстеры не могут быть оюъяснены аккрецией на нейтронные звезды (пульсары). Скорее пульсар должен аккрецироваться звездой.
Реальными источниками барстеров являются квазары.
Почему?
Квазары по массе больше звезд, так как это послезвездная стадия небесных тел, когда из-за высокого уровня гравитации происходит разрушение наружных оболочек атомов вещества. Поэтому их существует 6 типов - по числу разрушенных оболочек. Именно по причине большей, чем звезды массы квазаров аккреция происходит на них, а не на звезду.
- Радиус квазара очень мал, так как плотность его очень высока (у вещества разрушены электронные оболочки, которые и дают малую плотность "пустому" атому). Именно поэтому неаккрецирующий квазар имеет очень малую абсолютную светимость. Его мы видим только в виде рентгеновской звезды.
- Квазары обитают в основном в центральных областях галактик, где велика вероятность послезвездных форм вещества, появившихся в результате аккреции одних тел на другие.
- Именно квазары обладают спорадичностью излучения, так как их светимость объясняется спорадичной природой аккреции.
Подробно о природе квазаров Вы можете прочесть на сайте http://bourabai.kz/ в статьях "Сверхсжатое состояние вещества и квазары", "Температура эяира и красные смещения", "Невидимая Вселенная", "Звездная эволюция", "Галактическая эволюция" и др.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » ЧТО ТАКОЕ БАРСТЕРЫ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution