На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » Гравитационный парадокс в "антропологии"
Автор 
Евгений_Шнуровский
участник форума



 Профиль Евгений_Шнуровский Личное сообщение для Евгений_Шнуровский
   Написано: 10.04.2009 в 15:02:37 | #11

     Цитата:
Виноват. Меня подвела "демократичность", то есть желание опуститься на уровень "человека с улицы". Реально - это профанация физики.Ссылка на Букова мною была дана лишь с той целью, чтобы читателям форума была понятся суть явления всемироного тяготения "на пальцах".На самом деле в этой статье верен только общий смысл, состоящий в том, что тела не притягиваются по абстрактному и, не имеющему объяснения в рамках близкодействия, ньютонианскому закону, а засасываются в зону более низкого давления эфира.Такую зону создает любое весомое, то есть вещественное тело.Последнее не имеет никакого отношения к расширению вселенной.И, да простит меня Александр Анатольевич Буков, последний абзац его популярной статьи - чистое измышление и совершенно не соответствует истинному положению дел.Просто я ее давно читал и забыл, что у нее такая "заупокойная" концовка.Е

Но ведь это давление эфира образуется от тесноты,а она - только от расширения эфира. На самом деле непринципиально,расширяется ли ПРОСТРАНСТВО Вселенной (это довольно абстрактная вещь), важно,что расширяется (по крайней мере,вы допускаете такую возможность) её эфирная часть - то есть,и материальный мир. А то,что не меняются физические константы,объясняется тем,что эфир расширяется равномерно,в каждой точке.
Лично я не уверен в существовании эфира,но эта теория мне импонирует на уровне простого здравого мышления - действительно,между притягивающимися телами должен быть посредник.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 10.04.2009 в 18:36:05 | #12
Дорогой Евгений!
Вы пишете:

     Цитата:
Но ведь это давление эфира образуется от тесноты,а она - только от расширения эфира. На самом деле непринципиально,расширяется ли ПРОСТРАНСТВО Вселенной (это довольно абстрактная вещь), важно,что расширяется (по крайней мере,вы допускаете такую возможность) её эфирная часть - то есть,и материальный мир.

- Однако мне придется дать разъяснение.
Я НЕ ДОПУСКАЮ возможности расширения пространства Вселенной.
приходится объяснять невозможность расширения вновь и вновь.
И для этого объяснения хороша Ваша фраза:

     Цитата:
А то,что не меняются физические константы,объясняется тем,что эфир расширяется равномерно,в каждой точке.

Дело в том, что если быть последовательным в логике, то надо рассмотреть не одну сторону модели расширения, а все. Только в этом случае мы получим правильное решение.
ЕСЛИ Вселенная (пространство) расширяется, то все ее (его) объекты (атомы, планеты, галактики, метагалактика) расширяются. И это расширение должно быть совершенно равномерно, пропорционально.
Но если оно равномерно и пропорционально, то как Вы сможете увидеть таковое, если нет репера, отсчетной меры, определяющей наличие расширения?
- Да никак. С точки зрения логики, теории измерений это просто невозможно без второй независимой от расширяющихся всех вместе объектов.
Аналогию этому случаю я уже приводил. Это сказка о бароне Мюнхаузене, который вытащил себя и своего коня из болота за свои же собственные волосы.
Здесь нет НЕЗАВИСИМОЙ ТОЧКИ ОПОРЫ.
Думаю, что этого одного достаточно логически мыслящему человеку, чтобы отвергнуть расширение Вселенной.
Теперь о мифическом "разбегании галактик".
ЕСЛИ БЫ даже красное хаббловское смещение галактик определялось доплеровской природой, то есть
смещением спектра в красную сторону за счет удаления их от нас, наблюдателей этого красного смещения, то оно не может быть подтверждением расширения вселенной, ЕСЛИ ДАЖЕ галактики разбегаются. Почему? - Потому что подразумевается (но не говорится, как у всех шклеров), что они разбегаются относительно неподвижного и неизменного пространства.
Но это самое пространство и есть Вселенная!
То есть Вселенная и в этом гипотетическом случае НИКУДА НЕ РАСШИРЯЕТСЯ..

Что на самом деле есть хаббловское красное смещение?
- Это просто потеря фотонами энергии E=hv на сверхбольших расстояниях/
Так как постоянная Планка h = const, то падает частота v.
Падать она должна экспоненциально. Почему? - Потому что фотон "не знает". когда он излучен. Ему "до лампочки" это. Он в каждую единицу времени теряет одну и ту же мизерную часть своей энергии, так как эфир - среда-носитель электромагнитных волн везде одна и та же, одно и тоже у этой среды "трение", то есть вязкость для электромагнитных волн одной и той же частоты.
Так, аналогично, затухают колебания в колебательном контуре (LC, камертоне и пр.)
Именно такой, экспоненциальный характер хаббловского красного смещения наблюден при анализе очень большого числа сверхновых, см. http://bourabai.kz/vselennaya.htm
Замечу, что экспоненциальный характер красного смещения будучи применен к фальшивой Эйнштейн-фридмановской модели Вселенной дает такой эффект: крохотная Земля в центре Вселенной.
Это получается потому, что экспоненциальное распределение НЕинвариантно относительно афинных преобразований, то есть сместившись в другую точку, например в достаточно далеко отстоящую от нас галактику, мы бы увидели, что мы уже не в центре Вселенной.
Такая картина возвращает нас в темное средневековье с Землей - ойкуменой на трех китах.
На самом деле проще считать это особого вида оптической аберрацией за счет "старений света", которая зависит от положения НАБЛЮДАТЕЛЯ, а посему инвариантна относительно смещений в любую точку.
Об этом писал еще в 1929 году, сразу же после открытия Хабблом красного смещения, классик астрофизики Фриц Цвикки, но его не слушали, слушали то, что пропагандировали в газетах.
А в газетах пропагандировали и пропагандируют сейчас эйнштейновскую ахинею.

     Цитата:
Лично я не уверен в существовании эфира,но эта теория мне импонирует на уровне простого здравого мышления - действительно,между притягивающимися телами должен быть посредник.

- Слава Богу! Я рад за Вас!
Но давайте, отойдем от чувств, которые опасны тем, что они ведут нас не к знаниям, а к вере,
и не той праведной вере в Бога, которой были полны наши праотцы, а вере в Вора.
Ведь, на самом деле пирамида современной теоретической физики с вершиной из СТО-ОТО и Эйнштейном, есть самая настоящая мавродиевская компания МММ, где людям, немощным в логике, и по своей натуре доверяющим авторитетам и СМИ, внушают истинность этой великой и подлой лжи.
Делается это не из любви к религии, а чтобы манипулировать всеми людьми, их деньгами и жизнями скопом.
Спасибо за вопросы и участие в форуме, Евгений!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 10.04.2009 в 18:38:38 | #13
Приветствую, Евгений
"Но ведь это давление эфира образуется от тесноты,а она - только от расширения эфира."
Речь идёт о давлении эфира, которое может быть и высоким и низким в той или иной зоне пространства.
Правомерно, на мой взгляд, было бы постоянно держать в уме условие событийной непрерывности, своеобразной доступности всего и вся в пространстве Вселенной, которое требует, что если в какой-то зоне давление пониженное, то из зоны повышенного напряжение среды "перетекает" туда.
Но, клянусь, что-то у меня неладно либо с пониманием такой ситуации и "виновата" она, либо моя способность к мышлению "подкачала". В чём же дело?
По такому условию, вселенная уже должна содержаться в неких границах, подобно воде в сосуде, чтобы поддерживать этот самый температурный режим межзвёздной среды (ок. 4 К, вроде бы).
 
Евгений_Шнуровский
участник форума



 Профиль Евгений_Шнуровский Личное сообщение для Евгений_Шнуровский
   Написано: 10.04.2009 в 22:19:17 | #14

     Цитата:
ЕСЛИ Вселенная (пространство) расширяется, то все ее (его) объекты (атомы, планеты, галактики, метагалактика) расширяются. И это расширение должно быть совершенно равномерно, пропорционально.
Но если оно равномерно и пропорционально, то как Вы сможете увидеть таковое, если нет репера, отсчетной меры, определяющей наличие расширения?
- Да никак. С точки зрения логики, теории измерений это просто невозможно без второй независимой от расширяющихся всех вместе объектов.
Аналогию этому случаю я уже приводил. Это сказка о бароне Мюнхаузене, который вытащил себя и своего коня из болота за свои же собственные волосы.
Здесь нет НЕЗАВИСИМОЙ ТОЧКИ ОПОРЫ.

Если нельзя определить расширение Вселенной ввиду отсутствия точки отсчёта,то можно определить его логическим путём: разве давление эфира не предполагает его расширение? Ведь если эфир давит на тела,то он должен расширяться в каждой точке,и значит - всем своим объёмом.Разбегание галактик в таком случае обусловлено не эйнштейновским "Большим Взрывом",а Волей к Власти,расширяющей эфир. Но это - в случае бесконечной Вселенной. Если Вселенная конечна,то всё расширение эфира сводится не к увеличению его объёма,а к выдавливанию тел.
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 10.04.2009 в 22:25:52 | #15
"разве давление эфира не предполагает его расширение?"
"Давление" (в контексте высказывания) эфира, по Хайдарову, "продавливается" в гравитоны (но вряд ли по Каравдину): (мои ремарки в квадратных скобках, но я их делаю пока для себя, чтобы разобраться, однако если у автора возникнет желание, то буду признателен за комменты)
"Рабочая модель эфира
Для увязки противоречивых экспериментальных данных, считая, что простейшим и ос-новным свойством эфира является явление гравитации, примем следующую упрощенную мо-дель эфира, включающую частицы - носители гравитационного взаимодействия.
Представим, что эфир состоит из плотноупакованных несжимаемых безмассовых сфе-рических элементов - "амеров", взаимодействия между которыми распространяются с максимально возможной для этой среды скоростью - скоростью света. [а ведь где-то у автора звучала мысль о том, что скорость гравитации на порядок выше…]
Явление гравитации возникает, когда в эфире присутствуют тела, обладающее массой покоя. Элементарные частицы этих тел непрерывно и сферически симметрично "отстреливают" со скоростью света дислокации эфира типа вакансий, т. е. пустот. Вакансии разлетаются во все стороны, чрезвычайно медленно теряя свою первоначальную скорость в процессе имеющегося в эфире затухания [1].
Частота образования вакансий эфира строго пропорциональна массе, рождающей эти вакансии. Естественно, эта частота должна быть большей и кратной комптоновской частоте. Таким образом имеет место следующее соотношение для "гравитационного импульса":
ωg =2πmc2/h [ s-1], (1)
где m - масса, генерирующая вакансии эфира,
h - постоянная Планка,
c - скорость света в эфире.
Так образуется локальное разуплотнение эфира вакансиями, плотность которых об-ратно пропорциональна квадрату расстояния от источника. Отклонения от этой зависимости наблюдаемы только на космологических расстояниях, где происходит медленная потеря скорости этих вакансий. Эти вакансии будем называть гравитонами. <...>"
Взято из: http://bourabai.narod.ru/gravity.htm
 
Евгений_Шнуровский
участник форума



 Профиль Евгений_Шнуровский Личное сообщение для Евгений_Шнуровский
   Написано: 10.04.2009 в 22:26:53 | #16

     Цитата:
Речь идёт о давлении эфира, которое может быть и высоким и низким в той или иной зоне пространства.
Правомерно, на мой взгляд, было бы постоянно держать в уме условие событийной непрерывности, своеобразной доступности всего и вся в пространстве Вселенной, которое требует, что если в какой-то зоне давление пониженное, то из зоны повышенного напряжение среды "перетекает" туда.

Высокое или низкое давление - это вопрос вторичный. Главное - ОТКУДА оно берётся? Кроме как от расширения, вроде бы неоткуда. Да ведь и сам эфир,вполне возможно - выплотнение изначальной расширяющейся Силы.
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 10.04.2009 в 22:30:24 | #17
Евгений, не стоит пока зацикливаться на "расширении", отложите её пока в сторону, эту "волю к власти". Ознакомьтесь с цельной моделью и там уже будете решать в какой месте играет Ваша "скрипка".
 
Евгений_Шнуровский
участник форума



 Профиль Евгений_Шнуровский Личное сообщение для Евгений_Шнуровский
   Написано: 10.04.2009 в 22:43:36 | #18

     Цитата:
"Давление" (в контексте высказывания) эфира, по Хайдарову, "продавливается" в гравитоны
...........................
Так образуется локальное разуплотнение эфира вакансиями, плотность которых об-ратно пропорциональна квадрату расстояния от источника.

Продавливание и разуплотнение предполагают давление и плотность,образуемую этим давлением. Вы привели мой вопрос, но ответа не дали: может ли быть давление без сопутствующего расширения? В твёрдом, жидком, и газообразном состоянии вещество под давлением расширяется. Поскольку эфир газообразен, он должен расширяться тоже.
 
Евгений_Шнуровский
участник форума



 Профиль Евгений_Шнуровский Личное сообщение для Евгений_Шнуровский
   Написано: 10.04.2009 в 22:52:27 | #19

     Цитата:
Евгений, не стоит пока зацикливаться на "расширении", отложите её пока в сторону, эту "волю к власти". Ознакомьтесь с цельной моделью и там уже будете решать в какой месте играет Ваша "скрипка".

Я думаю, что Воля к Власти играет основную роль во всём Мироздании и в существовании эфира тоже. Расширяясь,она выплотняется в эфир, он тоже расширяется и выплотняется в материю, она продолжает расширение не только в физическом смысле, но и в биологическом,духовном, социальном и т.д. То есть, расширение преломляется во все виды усиления. Сама Эволюция, по сути, является продуктом расширения эфира, а вы говорите - не стоит зацикливаться. Если "эфиристы" примут расширение эфира, то расширению от "Большого Взрыва" будет нанесён гораздо более сильный удар, чем сейчас.
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 10.04.2009 в 22:56:57 | #20
А вот и нет, не будет!
Если "эфиристы" примут расширение эфира, то тем самым подтвердят теорию "Большого взрыва", а вместе с ней и доктрину авраамического креационизма, наукообразной производной которой она выступает!
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЦИТАТЫ ЧУЖИХ ФОРУМОВ - Outside Quotings » Гравитационный парадокс в "антропологии"


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution