На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА - Experimental Physics » Практическая работа с эфиром
Автор 
Дмитрий_Гапеев
участник форума



 Профиль Дмитрий_Гапеев Личное сообщение для Дмитрий_Гапеев
   Написано: 19.05.2009 в 01:08:20 | #1
Уважаемые физики. Раз сдесь не плются услышав за эфир вопрос такой. Что скажете про генераторы энергии из эфира как например meg Тома Беардена и вообще как относитесь к zero point energy. Еще вот такой чел был Гребенников В.С который соорудил гравитоплан. Можете набрать в гугле и посмотреть ссылки по сабжам. Что это вымысел или есть вероятность что это рабочие модели. А еще интересует что такое шаровая молния. Тесла писал если не ошибаюсь, что это завихрения эфира которые захватывают заряженные частицы. Кто нибудь кроме теслы мог получать исскуственно шаровые молнии?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 19.05.2009 в 09:42:26 | #2
Дорогой Дмитрий!
Спасибо за участие в нашем форуме и за открытие важной темы.

     Цитата:
Что скажете про генераторы энергии из эфира как например meg Тома Беардена

Анализ генератора Бердена дан на русском языке в http://permob.narod.ru/our09.htm
Собственный сайт Бердена на английском http://www.cheniere.org/

     Цитата:
вообще как относитесь к zero point energy

- Срамное название "zero point energy" придумали релятивисты, то есть противники эфира.
Дело в том, что понятие "энергия нуль-точки" возникло в физике после того, как в экспериментах и теории электромагнетизма выяснилось, что фотон несет энергию не hv
как по формуле Планка, а 1,5*hv
И 1/2 появляется и исчезает при излучении и поглощении кванта.
Эта половинка была названа энергией нуль-точки вакуума.
В принципе признание этого означает, что релятивизм ложен с самого начала.
То есть, эфир есть. И он является основой всей материи Вселенной.
Нет во Вселенной ничего, кроме Эфира и Демокрит Его пророк.
Эфир - это Альфа и Омега Вселенной.
Дело в том, что ВСЕ вещественные тела состоят ТОЛЬКО из атомов и ничего больше.
ВСЕ атомы состоят из "элементарных" частиц - протонов, нейтронов и электронов и НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Все "элементарные" частицы состоят из эфира и НИЧЕГО БОЛЕЕ.
То есть ВСЁ состоит из ЭФИРА И НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Эфиру принадлежит ВСЯ энергия физического мира.
Очень многие люди, зная это, хотят поймать "Жар Птицу", и становятся ловцами этой энергии.
Но то, что они становятся ловцами, совсем не значит, что они ее поймали.
Очень сильно хотеть - это не значит - мочь.
Часто очень сильно желаемое принимают за фактическое.
Поэтому в эфирной физике много всякой мистики и мистификации.
На многих из этих людей есть ссылки нашей сводной странице на http://bourabai.narod.ru/ether.htm
Только в одной Алмате я насчитал 7 ловцов.
Например, по расчетам Н.Е. Рыжова у него кпд = 1.65 ...2.5 то есть 165 - 250%
http://bourabai.kz/born/

     Цитата:
Еще вот такой чел был Гребенников В.С

- О Гребенникове есть на нашей сводной странице http://bourabai.narod.ru/ether.htm
Его письма к проф. Мариковскому - известному энтомологу и моему другу я читал еще лет 15-20 назад.
У Гребенникова, к сожалению много мистификации, как в прочем и у многих других, кто очень желает и верит в величие своего дела.
Тут перебарывают эмоции, а это для ученого смертельно.
На самом деле действительно есть необъяснимые эффекты в полетах насекомых, но их смоделировать "бионически" никто не сумел (мне неизвестны такие случаи)
В общем, мало похоже на то, что жук может летать по известным законам аэродинамики.
Еще одно открытие (по моему мнению, наиболее важное) сделал Гребенников. Это эффект ячеистых структур. Это реальный эффект.

     Цитата:
Кто нибудь кроме теслы мог получать исскуственно шаровые молнии?

- Только в Алматы таких несколько человек (то есть тех людей, по заявлениям которых они делают шаровые молнии).
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 03.06.2009 в 23:22:58 | #3

     Цитата:
Дело в том, что ВСЕ вещественные тела состоят ТОЛЬКО из атомов и ничего больше.
ВСЕ атомы состоят из "элементарных" частиц - протонов, нейтронов и электронов и НИЧЕГО БОЛЕЕ.
Все "элементарные" частицы состоят из эфира и НИЧЕГО БОЛЕЕ.
То есть ВСЁ состоит из ЭФИРА И НИЧЕГО БОЛЕЕ.

А эфир из чего состоит?

     Цитата:
Нет во Вселенной ничего, кроме Эфира и Демокрит Его пророк.

Мне больше нравится физика Анаксагора )
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 11:12:52 | #4

     Цитата:
А эфир из чего состоит?

- Еще 100 лет назад, великий физик, нобелевский лауреат Филипп фон Ленард предполагал, что основой эфира является некий "метаэфир", еще более простой и более мелкий уровень материи. См http://bourabai.kz/lenard/ether0.htm
Но за сто лет из-за царствования в физике и политике религии релятивизма, отрицающей эфир, по этому пути не было продвижения.
Как я уже писал, материальный мир, организован иерархически, что определяется причинностью и логикой. Он как "русская матрешка", а вернее "Великая Вселенская Матрона" - мать всего сущего, состоит из неопределенно большого количества иерархических слоев, каждый из которых есть следствие предыдущего снизк и причина последующего сверху.
Метаэфир ==> эфир ==> элементарные частицы ==> атомы ==> молекулы ==> Весомые тела
И нет во вселенной никакой "Темной материи", "черных дыр", "Больших Взрывов" и "Больших Отскоков", "Осей Зла" и прочей дьявольской дребедени, рожденной в воспаленных умах, людей не знающих, но спекулирующих на физике.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 04.06.2009 в 13:33:57 | #5

     Цитата:
Метаэфир ==> эфир ==> элементарные частицы ==> атомы ==> молекулы ==> Весомые тела

И как Метаэфир образует эфир? С помощью вихревого движения или с помощью скручивания кристалической решетки? И тот же вопрос к метаметаэфиру? И вообщем-то, бесконечное колличество подобных вопросов ко всей матрешке в целом.

     Цитата:
И нет во вселенной никакой "Темной материи", "черных дыр", "Больших Взрывов" и "Больших Отскоков", "Осей Зла" и прочей дьявольской дребедени, рожденной в воспаленных умах, людей не знающих, но спекулирующих на физике.

Я вполне понимаю Вашу мысль и согласен с ней.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 14:57:06 | #6

     Цитата:
И как Метаэфир образует эфир?

- Я уже отвечал, что туда современная физика еще не добралась.
Рассуждения о том, чего не знаем ведут нас лишь к пустым спекуляциям.
Свою рабочую гипотезу, достаточную для объяснения начальных свойств эфира, я излагал в статьях про эфир, например, http://bourabai.kz/aether.htm http://bourabai.kz/inertia.htm , но название того, нижнего уровня выбрал свое - "протоэфир".
Смысл не в погоне за фантомами, теми уровнями, которых мы не знаем, а в объяснении той реальности, которая нас окружает.
Сегодня достаточно было бы разобраться с самым верхним, крупным уровнем эфира, который существует и в силу логики, и в силу причинности, и в силу практических фактов.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 04.06.2009 в 15:03:20 | #7
Так как у Вас нет возможности пока ознакомиться моим подходом, изложенным в живом журнале, то я для Вас скопирую эти материалы и пришлю по почте, если Вы не возражаете. Пока же буду знакомиться с Вашим подходом.
Ещё вопрос, если есть бесконечное число матрешек в глубину материи, то как насчет матрешек наружных? Есть ли предел сверху? И что такое дух человека, если Вы находите этому объяснение в рамках своего подхода?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 15:15:09 | #8

     Цитата:
Ещё вопрос, если есть бесконечное число матрешек в глубину материи, то как насчет матрешек наружных? Есть ли предел сверху? И что такое дух человека, если Вы находите этому объяснение в рамках своего подхода?

- Я же написал, что я физик, а не духовник.
Физика изучает окружающую нас реальность, вещество, материю, материальный мир, а не психический мир человека.
И форум наш, извините, физический, а не психиатрический.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгений_Шульзингер
бывший участник форума, эзотерик



 Профиль Евгений_Шульзингер  Личное сообщение для Евгений_Шульзингер
   Написано: 04.06.2009 в 15:33:03 | #9
Как же Вы тогда меня полностью поддержали в разделе о совести, если сами считаете по-другому? Я имею ввиду то положение, где я сказал об объяснении духовной природы человека с помощью эфирной физики? Тогда Вы с этим согласились, а теперь в кусты? Так чистой совести не обрести.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 04.06.2009 в 19:07:49 | #10

     Цитата:
Как же Вы тогда меня полностью поддержали в разделе о совести, если сами считаете по-другому? Я имею ввиду то положение, где я сказал об объяснении духовной природы человека с помощью эфирной физики? Тогда Вы с этим согласились, а теперь в кусты? Так чистой совести не обрести.

- Давайте не путать Божий дар с физической яичницей.
Вы путаете внутренний психический мир внутри себя с физической реальностью.
Внутри вас лишь Ваш субъективный образ, отображение мира в виде каких-то ассоциаций в нейронах (мозговой программе) - не более того.
Обсуждаемый же здесь эфир - основа вселенской материи, которая, как показали еще Френель и Менделеев, прочнее стали. Да куда там стали!? - Эта материя прочнее ударной волны ядерного взрыва!
Внутри себя Вы можете воображать что угодно. Это никак не связано с физическим эфиром. который есть жесткая объективная и не зависимая от Вас реальность.
Когда Вы говорите о "благих намерениях" - это хорошо (если не лукаво).
Но это лишь намерения гомо не скушать другого гомо если у этого первого гомо появится такая возможность (нож, копье, автомат, бомба и пр.)
Обычно, как показывает история, эти "благие намерения" мгновенно улетучиваются и гомо, заимевший преимущество в оружии, тут же начинает трахать другого гомо, который еще не обзавелся таким оружием.
Это было и 2250 лет назад, когда Александр Македонский получил в распоряжение греческую армию и военную технологию,
Так было и в XIII веке когда Чингизхан заимел четко организованную орду - конную армию с китайскими техническими средствами.
Так было когда Трумен заполучил 2 первые атомные бомбы - Тут же бросил их на гражданское население уже побежденной наземными войсками США и СССР Японии.
Такое уродство, к сожалению, в крови гомо.
Но эфир тут не причем. И Дар Божий не причем.
Причем гомо-яичница в алчных бессовестных мозгах гомо.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИЗИКА - Experimental Physics » Практическая работа с эфиром


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution