На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Скорость распространения гравитации
Автор 
А_Гришаев
физик-теоретик, бывший участник



 Профиль А_Гришаев  Личное сообщение для А_Гришаев
   Написано: 05.03.2009 в 12:38:49 | #11
Здравствуйте, дорогие друзья!
Уже Лаплас получил экспериментально нижнее ограничение на Cg -
она превысила скорость света С на семь порядков. У Ван Фландерна,
из опыта по приёму импульсов пульсаров - уже десять порядков.
Со своей стороны, предлагаю статейку "ВЕРТИКАЛЬНОЕ СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ:
НОВЫЕ НИЖНИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА СКОРОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ТЯГОТЕНИЯ" на сайте
http://newfiz.narod.ru
"даже при небольших скоростях свободного падения, составляющих десятки
метров в секунду, полученные нижние ограничения на cg превышают скорость
света c на 11-14 порядков. Ясно, что эти цифры должны быть ещё больше
при больших скоростях свободного падения и в условиях тяготения, которое
сильнее солнечного."
Там же дан критический анализ эксперимента Копейкина-Фомалонта, которые,
якобы, впервые (!) измерили (!!) скорость гравитации. Шапиро поступал
своеобразно: он экспериментальные данные не публиковал. Верьте, мол, на
слово! А эти двое - опубликовали! И я увидел, где они смухлевали.
Копейкин в курсе. Ни слова не сказал насчёт того, что я не понял, что они
делали практически. Для сравнения: д-ра Асаду и Ван Фландерна он на этот
счёт вразумлял до посинения.
Ну, а по-моему, тяготение действует вообще без задержки во времени.
См. статьи на том же сайте, а также популярный обзор "Бирюльки и фитюльки
всемирного тяготения", там же. Всё основано на экспериментальных реалиях!
Всё честно!
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 05.03.2009 в 14:46:24 | #12
Приветствую Вас, дорогой коллега!
Надеюсь Ваше участие в нашем форуме "Рыцарей теории эфира" позволит продвинуться всем нам к Истине.
Ваша статья "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения" - очень интересна.
Для удобства читателей не стесняйтесь давать прямые ссылки на статьи. Это приветствуется.
Искренне Ваш,
Карим Хайдаров
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 03.09.2009 в 02:49:41 | #13

Здравствуйте, А_Гришаев •
"Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения" читал, понравилось. Могу ли выставить у себя на сайте?
Вопрос - как Вы объясняете аномальное падение спутников Луны, аномальное ускорение КА (у меня есть свое мнение ).
По теме:

     Цитата:
Ну, а по-моему, тяготение действует вообще без задержки во времени.

Если я правильно понимаю, Вы утверждаете - мгновенно. Не согласен.
Мое определение времени - свойство эфира, характеризующее изменчивость. Изменчивость определяется скоростью амеров. В то же время скорость амеров определяет скорость гравитации, т.е. скорость распространения давления эфира, котороя определяется скоростью (и количеством) амеров. Но гравитация - не время, в то же время они (гравитация и время) зависят от амеров. Т.е. в опытах Козырева (наблюдение за истинным положением звезд) был проявлен эффект гравитации, но не времени.
Т.е. зная скорость распространения гравитации, можно определить скорость распространения времени. Для Вселенной (видимой части) - это порядка секунд (десятки, сотни, тысячи, но не мгновенно !), т.е. во Вселенной время идет в одном (примерно) темпе. Скорость гравитации можно определять по разному - есть и Ваше (11-14 порядков превышения скорости света), есть и у Ван Фландерна - "десять порядков" , у Максвелла - 17 порядков (правда, он исходил из эфирных представлений, но получив такой результат, он ему не поверил (сам я Максвелла не читал, эта информация - по некоторой ссылке), у Ацюковского –
<< Как было показано выше, при определении параметров эфира, скорость звука эфира в околоземном пространстве равна 4,3&#8729;10^23 м/с, т.е. более чем в 10^15 раз превышает скорость света.>>
<<Нижний предел скорости распространения гравитации был установлен П.С.Лапласом в 1787 г., т.е. тогда, когда скорость распространения света уже была хорошо известна. Исследовав причины векового ускорения Луны, Лаплас сделал вывод о том, что скорость распространения гравитации не менее чем в 50 млн. раз превышает скорость света [6]. Учитывая, что весь опыт расчетов положения планет в небесной механике базируется на статической формуле Ньютона, подразумевающей бесконечность скорости распространения гравитации, следует считать и оценку Лапласа и нашу оценку более верной, нежели оценка Общей теории относительности Эйнштейна, постулирующей, что скорость распространения гравитации равна скорости света…
Следует отметить, что скорость распространения гравитации во всем мировом пространстве не может быть постоянной, поскольку она зависит от температуры эфира, и, следовательно, вблизи гравитационных масс, где температура эфира ниже, будет также ниже и скорость звука, т.е. скорость распространения гравитации.
Несмотря на большую величину, скорость распространения гравитации – скорость распространения первого звука в эфире, так же как и скорость света – скорость распространения второго звука в эфире, не является принципиально предельной. Учитывая, что движение амеров происходит не пустоте, а в среде эфира-2, следует полагать, что скорость перемещения частиц эфира-2 существенно превышает скорость перемещения амеров – частиц эфира-1 или просто эфира. Соответственно скорости перемещения частиц эфиров более глубоких уровней организации материи существенно превышают скорости частиц эфиров предыдущих уровней организации материи.>>
В этой цитате кроме информации по теме есть и другая информация – об изменении скорости света в гравитационных полях
Следующая цитата - была рядом, из общей эфиродинамики Ацюковского, гл. 10, стр. 468, для другой темы (об аккреции Землей вещества):
<<Следует отметить, что увеличение массы Земли со временем есть реальный факт, и он не может быть объяснен, например, такими процессами, как ассимиляция лучевых, корпускулярных и метеорных потоков.
Как показано Гусаровым [13], за счет этих факторов в течение 5 млрд лет Земля могла увеличить свою массу не более чем на 3&#8729;10^-7 части ее современной массы.>>
Для меня важна последняя фраза (для Хайдарова).
Отмечу, что не согласен с (утверждениями) об увеличением массы Земли за счет поглощения эфира
Кстати (некстати) «Общая эфиродинамика» выставлена у меня на сайте.
http://www.butjaev.narod.ru/bib.htm
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 04.09.2009 в 19:29:31 | #14

     Цитата:
Герман Голушко
коллекционер идей и их доказательсв

Предупреждение - я дилетант, мои идеи не дискредитируют данный научный форум (для Хайдарова).

     Цитата:
При такой тангенциальной силе расстояние от Земли до Солнца удваиавалось бы каждые 1200 лет. Однако подобное не происходит.

Я зацепился за слово "удваиавалось". Поскольку я предполагаю удвоение орбит всех планет (Нептун - меньше, ближе к окраине солнечной системы), т.е. примерно за 5 млрд лет Земля увеличила диаметр своей орбиты вдвое, с 75 млн км до 150 млн км. Отсюда скорость гравитации превышает скорость света в 10^6 раз (5 млрд и 1200 лет). В действительности это превышение больше. Связано с тем, что на удаление планет от Солнца действуют как минимум три фактора. Приливные силы, уменьшение массы, эфирный ветер.
Приливные ускорения - я ими пренебрегаю. Так, Луна вращается вокруг центра тяжести Земля-Луна (находится под поверхностью Земли, смещается вслед за Луной). Один оборот за сидерический месяц. Но это вращение к приливным силам на Луне не приводит. В то же время относительно Земли вокруг своей оси Луна не вращается (повернута одной стороной). Т. е приливной горб на Луне от Земли есть (даже 2), но они не перемещаются по Луне. Либрацией пренебрегаю.
Остаются два фактора (кроме эффекта Ван Фландерна). Считаю, что эфир веществом не поглощается (а вещество - само по себе эфир), гравитационной массы не имеет, а ее образует. Точнее - (о поглощении) - сколько (эфира) поглощается, столько и выбрасывается. Отсюда - эффект эфирной энергии (преобразование микровихрями эфира (протонами) хаотической энергии амеров (газоподобного эфира, по Ацюковскому) в упорядоченное движение амеров в сгустках, "ошметках" эфира внешних частей микровихрей.) Здесь - это вроде не по теме, приведено для эффекта Козырева. Т.е. масса тел не увеличивается за счет поглощения эфира. Уменьшение массы идет двумя путями. 1- за счет уменьшения скрытой массы, при уменьшении скорости вращения планет, Солнца, 2 - за счет уменьшения давления эфира во Вселенной. Давление эфира уменьшается за счет образования вещества в квазарах и эфиронах. Эфироны - это мое, здесь обсуждать не имеет смысла. Достаточно принять, что в квазарах, центрах звездообразования галактик (обычно один центр, но бывает и несколько).
Эфирный ветер имеет несколько амерных слагаемых. Это (для Земли) эфир, который вращается совместно с Землей. Близ поверхности Земли этот эфир дает нулевой вклад в эфирный ветер, при удалении - не нулевой (опыты Миллера, Галаева по высоте). Далее (не по расстоянию) - амеры системы Земля-Луна. Далее - амеры солнечно-планетной системы. далее - амеры галактические. Галактические амеры попадают в солнечно-планетный диск с торцов, отсюда - направление галактического эфирного ветра. В солнечно-планетном диске амеры выбрасываются на периферию, увлекая за собой планеты. Соответственно в системе Земля-Луна эфир удаляет Луну от Земли. Для аномального ускорения Пионеров (и других КА) этот эффект мал, там другие эффекты. Если успею – дам отдельный пост, как и о моем опыте дилетанта по измерению эфирного ветра (некоторый аналог опыта Маринова). Если успею – это означает, если Хайдаров меня полностью не удалит с данного форума (частично это сделано, за антинаучность).
Кстати, здесь разгадка, почему спутники Луны падают быстрее, чем земные (несмотря на отсутствие атмосферы). Связано с тем, что эфир Земли вращается вместе с Землей, спутники летят совместно с этим эфиром (орбиты спутников обычно ориентированы по направлению вращения Земли). Луна же не вращается вокруг своей оси относительно Земли, спутникам приходится преодолевать дополнительное сопротивление лунного эфира.
Т.е. если вычленим влияние отдельных факторов на удаление планет, найдем скорость гравитации по Ван Фландерну.
Скорость гравитации по Козыреву. Козырев наблюдал «истинное» положение звезд (а отличии от «видимого»). Считал, что это связано с эффектом времени. Я считаю, что это связано с гравитационным эффектом (скоростью распространения гравитации), с эфирной энергией. При вращении элементарных микровихрей с поверхности микровихря выбрасываются части микровихря, «ошметки», с «упорядоченным» движением амеров, которые на электронных оболочках «вырабатывают» эл. магн. волны (свет). Но вместе со светом вылетают и «ошметки», которые могут рассеиваться по дороге, но могут и достигать Землю (от звезд), тем самым влиять на фотодетектор Козырева, тем самым определять «истинное» положение звезд. То, что «ошметки» имеют гравитационную природу – здесь не точно, но точно то, что «определяют» скорость гравитации, их скорость связана со скоростью распространения гравитации.
Для Хайдарова - надеюсь, что еще несколько постов Вы позволите мне написАть на данном форуме.
БЕА
Итого – есть теоретическое обоснование скорости гравитации (Максвелл, Ацюковский), есть экспериментальное обнаружение (Лаплас, Ван Фландерн, Козырев, Гришаев и другие).
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 05.09.2009 в 00:15:05 | #15
Анатолий_Шилин •

     Цитата:
Скорость распространения гравитационных сигналов относительно источника получена в статье "ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ ДВИЖУЩИХСЯ ТЕЛ И ИХ ЧАСТИЦ" на моем сайте и равна ~122420 км/с.

Интересно, как Вы это получили (сайт не знаю)?
С уважением, БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 05.09.2009 в 01:41:11 | #16

Начал читать статью по Вашему сайту. Вот некоторые мысли дилетанта (меня):
<<2. Опыты С. Маринова (S. Marinov) [5, 6] основывались на измерении интенсивности лазерных лучей света, идущих от двух неподвижных источников и направленных навстречу друг другу.>>
Полагаю, что Вы здесь ошиблись. Был один источник света (лазер), в дальнейшем при помощи зеркал получалось два противоположно направленных луча.
<<которые взаимодействуют посредством испускаемых ими этих сигналов в виде мельчайших весомых частиц>>
Не согласен о весомых частицах. Эфир гравитационной массы не имеет, он ее образует.
<<теория развития механики Ньютона>>
Полагаю, что не теория развития, а теория, развивающая.
<<Что мы здесь видим? Неподвижного эфира нет, системы отсчета равноправны, наблюдатели на стержне посылают из А в В и из В в А световые сигналы для подтверждения синхронности хода часов, покоящихся в этих точках, а формулы для проверки синхронности этих часов пишут и делают из них выводы не они, а наблюдатели, находящиеся в покоящейся системе. Но ведь это же подлог и совершает его сам автор статьи [2], приписывая наблюдателям, находящимся на стержне возле часов А и В, результаты вычислений, о которых они ничего не знают.>>
Все хорошо, кроме неподвижного эфира. Я лично (если «мы видим») у Эйнштейна (по контексту) неподвижного эфира не видел.
И кроме того – в неподвижном (абсолютно) эфире времени нет. Ибо время – свойство эфира, характеризующее изменчивость. Это определение времени непростое. В частности, оно говорит об одинаковости хода времени во Вселенной (за счет одинаковости свойств эфира), выравнивание этих свойств происходит за счет амеров, за счет их скорости (поэтому скорость гравитации намного превышает скорость света. Здесь «поэтому» – не совсем корректно. Смысл – если Вы признаете одинаковость темпа времени (для одинакового эфира) во Вселенной – значит скорость гравитации должна намного превышать скорость света). Определение говорит также о необратимости времени (связано с амерами эфира), говорит о невозможности путешествия в прошлое и т.д.
Кстати – мой способ синхронизации часов, с использованием световолокна (принимаю, что изгибы световолокна не влияют на скорость света). Возьмем несколько световолокон одинаковой длины, оттарируем их (расположив все соответствующие концы у источника и приемника света), т.е. проверим на одновременность прохождения света по каждому световолокну, Далее подведем к синхронизируемым часам по одному световолокну (лишние части свернем в кольца максимального размера, чтобы меньше было изгибов). Поскольку каждое световолокно свет проходит за одно время, сигналы к синхронизируемым часам поступят одновременно.
<<существуют ли пространство и время сами по себе, независимо от весомой материи, или не существуют?>>
Полагаю – существуют (но не сами по себе) независимо от весомой материи, ибо зависят от эфира (пространство – свойство эфира, характеризующее взаиморасположение его (эфира) частей (амеров)). Ибо весомая материя образуется эфиром (но он ее может и не образовывать).
Все что я написАл – мое мнение, оно может не совпадать с мнением редакции. Почему так пишу - администратор меня удалил.
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 05.09.2009 в 02:02:57 | #17
Анатолий_Шилин, ниже - цитата из Вашей статьи с сайта.
<<2. Опыты С. Маринова (S. Marinov) [5, 6] основывались на измерении интенсивности лазерных лучей света, идущих от двух неподвижных источников и направленных навстречу друг другу. Эти и аналогичные им многократные измерения показали, что, в противоречие принципу постоянства скорости света, лучи света двигались относительно прибора с явно выраженными разными скоростями в направлении к некоторому центру масс во Вселенной, к которому солнечная система движется со скоростью v = 303 ± 20 км/с.>>
Здесь написАно: «лучи света двигались относительно прибора с явно выраженными разными скоростями».
Интересно, что здесь скажет администратор? Опять отошлет читать учебники и повторно забанит? (один раз уже было, когда я спросил Хайдарова о лучах света).
БЕА
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 05.09.2009 в 02:10:20 | #18
Кстати, почему я аноним? Еще 04.09.2009 - 19:29:31 я был участник форума. Указано явно Евгений_Бутяев, это же я указываю и на своем сайте. А если касается моего звания - я дилетант (не имею специального физического образования). Лучше писать не "аноним", а "дилетант".
БЕА
 
Татьяна_Черноглазова
канд.хим.наук, бывш.участница



 Профиль Татьяна_Черноглазова  Личное сообщение для Татьяна_Черноглазова
   Написано: 01.11.2009 в 20:33:33 | #19
Уважаемые рыцари эфира!
Можно задать вопрос от блондинки?
Обьясните, пожалуйста, Даме, что такое гравитация ( только не на примере легендарного яблока Ньютона! ).
И ПОЧЕМУ до сих пор гравитационных волн найти не могут? Может быть их и нет?!
Что за парадокс?! Современная наука описывает движения обьектов солнечной системы с поражающей воображение точностью, и не объясняет происхождения и природы гравитационных сил?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 01.11.2009 в 21:26:46 | #20

     Цитата:
что такое гравитация

Природу гравитации сначала угадали прозрением, а затем всесторонними исследованиями Роберт Гук, Даниил Бернулли, Леонард Эйлер и др классики.
В ужасном ХХ веке это похоронили. Но пора просто вспомнить.
Гравитация - это гидравлическое явление в эфире, возникающее от движения эфира под действием разности давлений в нем. Вещественные тела притягиваются дуг к другу потому что каждое тело создает пониженнное давление в эфире вокруг себя.
Это понижение давления создается в связи с тем, что любое вещество (элементарные частицы, имеющие массу покоя) постоянно поглощают свободный (псевдогазообразный) эфир превращая его в корпускулярный (псевдотвердый). При такой конденсации происходит освобождение объема, как и при обычном фазовом переходе вещества.
Этот объем создает своеобразный вакуум в эфире, то есть как бы супервакуум в вакууме.
Вот этот супервакуум и вызывает притягивание тел друг к другу.
Подробности в статьях "Механика эфира" http://bourabai.kz/mechanics.htm и др.

     Цитата:
ПОЧЕМУ до сих пор гравитационных волн найти не могут? Может быть их и нет?

- Их ищут не там, не на тех частотах и негодными средствами, так как придерживаются релятивистской мифологии.
Обычные морские приливы - вот простое явление действия этих самых волн. Это же волны притяжения, то есть гравитации.
А если искать миф - то можно это делать очень долго и за очень хорошие деньги, что и делают релятивисты.

     Цитата:
Что за парадокс?! Современная наука описывает движения обьектов солнечной системы с поражающей воображение точностью, и не объясняет происхождения и природы гравитационных сил?

- Насчет этого "поражения" я уже неоднократно язвительно проезжался в своих статьях и выступлениях.
Эти "предсказания" есть фокус для простаков.
Вы и сами можете предсказать значение синусоиды через тысячу периодов с любой точностью, если измерена фаза и период.
То же самое в астрономии. Там всё уже измерено, а остальное - дело правильных вычислений.
С благодарностью за вопрос.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Скорость распространения гравитации


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution