На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Магнит
Автор 
Иван

участник старого форума
   Написано: 06.11.2010 в 15:15:42 | #1
Дата:27.09.2008 06:10
От кого:Иван
Заголовок:Магнит
Сайт: book.webneo.ru
Я прошу прощения Карим, за возможно детский вопрос, Эфирную теорию сравнительно недавно изучаю. Хотел бы получить ответ на такой вопрос: В одной из статей прочитал, что Магнитное поле, есть движение корпускулярноо Эфира. Направьте пожалуйста меня в нужное направление - Как по Вашему "живет" Магнит? И второй вопрос, никак не могу уложить в голове - все ли представленные Вами виды Эфира находятся на земле? (В первую очередь интересует его использование, для наших приближенных, земных благ).
С Уважением Иван.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 06.11.2010 в 15:16:49 | #2
Дата:27.09.2008 08:24
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re: Магнит
Сайт:-

     Цитата:
Как по Вашему "живет" Магнит?

- Как Вы знаете, у магнитного поля нет состояния монополя, то есть истинного полюса. Это значит, что магнитное поле есть вихрь какой-то среды. Эта среда - эфир.
Магнитное поле, то есть движение эфира, возбуждается изменением положения электрических зарядов в эфире. Всё почти по Максвеллу. Он тоже опирался на теорию эфира.

     Цитата:
И второй вопрос, никак не могу уложить в голове - все ли представленные Вами виды Эфира находятся на земле?

- Естественно. На самом деле три фазовых состояния эфира неразрывны. То есть это три грани свойств этой среды.
Есть простая аналогия - вода, находящаяся в тройной критической точке.
То есть вода, которая и газ, и жидкость и лед. Малый сжвиг в одну или другую сторону выявляет, увеличивает одно из этих свойств.
То есть на Земле и везде, естественно, присутствуют все 3 фазы. Только проявляются они в разных явдениях.
корпускулярная (твердая) - в интерференции, вакуумных колебаниях всерхвысокой скорости,
доменная (жидкая) - в явлениях гравитации,
фазовая (газообразная) - в электромагнитных явлениях.
Но это упрощенное разделение. На самом деле, например, в электромагнитных явлениях участвуют все три фазы. Там есть и интерференция, и квантовые электрические диполи (аналог частичек газа), и магнитное поле (аналог движения жидкости).

     Цитата:
(В первую очередь интересует его использование, для наших приближенных, земных благ).

- Использование знания свойств эфира сулит революцию во всех областях человеческой жизни.
Это получение "бесплатной" энергии. См. работы Маринова, ДеПальма и др.
Это получение новых технологий, которых пока еще нет.
Это познание сущности процессов во вселенной, которым я посвятил много статей.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Иван

участник старого форума
   Написано: 06.11.2010 в 15:17:16 | #3
Дата:27.09.2008 16:41
От кого:Иван
Заголовок:Re(2): Магнит
Сайт: book.webneo.ru
Карим! Огромное Вам спасибо за исчерпывающие ответы. С Вашего разрешения, я хотел бы перенести добрую часть статей на свой новый ресурс ether.webneo.ru - Для развития Эфирной теории и Эфира как такового, в целом, ресурс посвящен - только Эфиру, и будет нацелен на продвижение Знаний в массы. Еще раз спасибо, с уважением Иван.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 06.11.2010 в 15:17:47 | #4
Дата:27.09.2008 20:49
От кого:Карим Хайдаров
Заголовок:Re(3): Магнит
Сайт:-

     Цитата:
>Карим! Огромное Вам спасибо за исчерпывающие ответы. С Вашего разрешения, я хотел бы перенести добрую часть статей на свой новый ресурс ether.webneo.ru - Для развития Эфирной теории и Эфира как такового, в целом, ресурс посвящен - только Эфиру, и будет нацелен на продвижение Знаний в массы.

- Успехов.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 29.09.2020 в 09:24:25 | #5
Андрей Тиртха: Этому в школе не учат! Как реагирует графит на магнитное поле?



03:06
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Магнит


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution