На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Джордано Бруно - создатель теории эфира и мироздания
Оле Рёмер - великий физик и астроном, вычисливший скорость света по спутникам Юпитера
Христиан Гюйгенс - создатель волновой теории света
Иоганн Кеплер - первооткрыватель законов небесной механики и света
Демокрит - cоздатель учения об эфире и атомарного учения
Галилео Галилей - первооткрыватель инерции
Роберт Гук - создатель теории упругости и теории эфирной гравитации
Джеймс Брэдли - великий астроном, обнаруживший звездную аберрацию и вычисливший скорость света
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Точка зрения гидроаэродинамика
Автор 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 07.02.2010 в 04:50:12 | #91
Уважаемый Александр,
В своём посте #3 от 27.01.10 Вы пишете:

     Цитата:
Вот, к примеру, Маринов пишет:

     Цитата:
Цитата:"Так как при вращении световым импульсам, нарезанным ближней дырой, нужно известное время, чтобы достичь дальней дыры, с увеличением скорости вращения все меньше и меньше света пройдет через дальнюю дыру, если она "убегает" от пучка и, наоборот, все больше и больше света пройдет через дальнюю дыру, если она "прибегает" к пучку. "

Выделенное мною утверждение (ключевое в этой работе, так как речь идет о точности измерений) - неверное, так как увеличение скорости вращения диска с дырами будет приводить только к уменьшению порций света, которые попадут в ответные дыры второго диска, независимо от того, переносит ли его эфир вдоль направления испущенного луча, либо против!

Вы упустили предложение Маринова предшествовавшее процитированному Вами, а именно:

     Цитата:
Взаимное положение обоих дисков на валу и направление лазерных пучков устанавливаются так, что когда вал в покое, световой пучок, проходящий целиком через ближнюю дыру, освещает половину дальней дыры.

Никакого противоречия у Маринова нет. Всё так и будет как он написал.
Далее Вы пишете:

     Цитата:
Я считаю, что такие эксперименты не имеют принципиального значения,...

А я с Вами категорически не согласен. Эскперимент Маринова имеет не просто принципиальное значение, а фундаментальное значение.
 
Герман
ветеран форума, экспериментатор



 Профиль Герман  Личное сообщение для Герман
   Написано: 07.02.2010 в 05:03:22 | #92
Уважаемый Александр,
В своё посте #5 от 27.01.10 Вы пишете:

     Цитата:
Эфир – идеальная (сверхтекучая, невязкая) несжимаемая (неупругая, с постоянной плотностью) безвихревая, неподвижная на макроуровне среда.

То есть по-Вашему среда неподвижна на макроуровне.
А подвижна ли она на микроуровне? Если да, то можете ли Вы определить, что такое микроуровень и какие виды движения среды в нём возможны?
 
Александр_Шеховцов
канд.физ.-мат.наук, гидроаэродинамик



 Профиль Александр_Шеховцов Личное сообщение для Александр_Шеховцов
   Написано: 07.02.2010 в 08:33:06 | #93
Уважаемый Герман,
спасибо, что поправили меня - теперь я согласен с этим экспериментом!
А почему же на него мало ссылаются? Есть другие не менее убедительные?
По поводу фундаментальности - тоже согласен. Но для думающего человека стоит пошевелить горизонтально рукой - и он поймет, что ему "что-то" заставляет тратить энергию на преодоление сопротивления (кроме воздуха) - силы инерции этого "чего-то". То есть - кроме воздуха есть еще "что-то невесомое".
На микроуровне - на уровне элементарных частиц, которые вращаются. Эфир с ними взаимодействует "поневоле", обтекая, чем его "хаотические" движения немного упорядочиваются - создается его локальная циркуляция (повышается его локальная скорость), а значит - понижается давление. Но все это только для гравитации и инерции. Не думаю, что здесь есть возможность человеку "запрячь" эти силы как движитель...
Для электромагнитных/квантовых явлений все по-другому (другие механизмы и свойства/фазы(?) эфира). А вот здесь - если удастся "зачерпнуть" (стабилизировать и "развести" "виртуальное" вещество и антивещество) эфир, то потом - его можно и отбросить, получив тягу.
Пока, как я понял, удалось получить эффекты только симметричные (между пластинками), а это - не интересно для движителя. Может удастся добиться ассиметрии и увеличить силу эффекта? Меня берут сомнения... Но - я здесь не спец...
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 07.02.2010 в 18:32:37 | #94

     Цитата:
А почему же на него мало ссылаются?

- Потому что эксперименты Маринова - это смерть релятивизма.
Вот ему и устроили смерть.
Читайте воспоминания его друга д-ра Паппаса из Афин на http://bourabai.kz/marinov/
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Сергей_Донсков
участник форума



  Профиль Сергей_Донсков   Личное сообщение для Сергей_Донсков
   Написано: 08.02.2010 в 11:36:07 | #95

Александр_Шеховцов добавил.
.
     Цитата:
Добавлю еще.
Отрицательное давление вещества имеет простой физический смысл - это усилие, препятствующее его растяжению, на единицу площади элементарного объема среды.
Вы правильно сказали, что ответственны за это - связи между молекулами вещества.
Так вот, связи между молекулами воды - самые сильные и называются они - водородные..

Когда мы вытягиваем поршень мед. шприца при закрытом отверстии для иглы, то тем самым, в подпоршневом пространстве, мы создаём "отрицательное давление"".
Проведём такой опыт на поверхности Земли, и на поверхности.... Венеры, где атмосферное давление в 92 раза выше земного.!
Убедимся в том, что причиной вынуждающей нас прилагать бОльшие усилия на Венере, является не "отрицательное давление" под поршнем, а наличие ВНЕШНЕГО!
Поскольку, что в земных условиях, что в венерианских, величина вакуума под поршнем не может быть больше, - чем космический вакуум!
А внешне давление - различно!
Ровно тоже самое и у молекулярных (как и у ядерных!) связей....
Наличие внешнего давления эфира, (огромного!) и создаваемое "работающими" частями частиц "внутри себя" - эфирное разрежение, и создаёт такие прочные молекулярные (и ядерные) связи. Разорвать которые стоит труда... (энергии).
Поиски бозона Хиггса, для объяснения существования массы - материи как таковой... (чем заняты на адронном коллайдере..) не приведут к обнаружению оного!
Потому как эфирное давление (вместо бозона Хиггса!!!) обнаружить ,практически -не возможно.... Это надо просто признать, - как данность....
.
     Цитата:
Эфир здесь не при чем. Давление эфира может быть любым, я не оспариваю, что оно может быть большим, просто такой вывод ни откуда не следует, да это и не имеет никакого значения -
мы не может его "откачать" никакими насосами. .

Эфир, с наличием в нём громадного давления , как раз; - "при чём"!!!
А вот "откачать" эфир, мы действительно не можем, это привилегия составных частей протона и нейтрона. Кторые и создают эфирное разряжение "внутри себя".
.
     Цитата:
На эфир может воздействовать только вещество на уровне элементарных частиц (возможно их ядер), причем результат такого воздействия будет - возникновение разрежения эфира, а значит, его градиента, то есть - гравитации.

А вот это ровно то, о чём я и говорю ....
Только замечу:
Гравитация -- это попутный процесс, который протекает как результат жизнедеятельности массы - материи . Т.е масса - материя потребляя эфир, и способствуя его уплотнению , создаёт градиент эфирного давления.... и, как результат, - движение (течение) эфира..., что и становится "причиной" гравитации.
---------
Познание - умножает скорбь! - (Экклезиаст.)
 
Сергей_Донсков
участник форума



  Профиль Сергей_Донсков   Личное сообщение для Сергей_Донсков
   Написано: 08.02.2010 в 11:37:47 | #96
Прошу пардона за разрЯжение... конечно же - разрежение...
---------
Познание - умножает скорбь! - (Экклезиаст.)
 
Александр_Шеховцов
канд.физ.-мат.наук, гидроаэродинамик



 Профиль Александр_Шеховцов Личное сообщение для Александр_Шеховцов
   Написано: 08.02.2010 в 15:42:37 | #97
Уважаемый Сергей Донсков!
Если 200 земных атм - это предел для отрицательного давления воды, то это означает, что на поверхности Земли прилагали усилие для преодоления 201 атм.
Соответственно, на Венере это будет 200/92=2.174 венер.атм, а прилагать усилие нужно будет для преодоления давления 3.174 венер атм., или 292 атм. Никто не спорит.
Теперь смотрим сюда.
Согласно теореме Бернулли, которая следует из закона сохранения количества движения:
Р+ро*V*V/2=const.
Если внешнее (размерное!) давление =0 и скорость=0, то имеем: Р=-ро*V*V/2.
В таком "чистом" случае хорошо видно, что с увеличением локальной скорости будем иметь отрицательное локальное давление среды.
Другой вопрос - за счет чего оно создается (какова "природа Ван-дер-Ваальсовых сил"?).
Я ответил на этот вопрос своей "гидродинамической гипотезой эфира" - когда мы пытаемся "разорвать" воду (нарушить ее сплошность), мы боремся с силами притяжения между атомами водорода, которые создаются из-за того, что движущиеся вокруг протонов электроны создают локальную циркуляцию эфира, что приводит к пониженю давления эфира в соответствии с теоремой Бернулли и - градиенту эфирного давления.
Вот его-то мы и должны преодолеть, если хотим создать разрывы сплошности в воде, а это не меньше, чем 200 атм (отрицательного давления!).
Отсюда понятно, что "огромное эфирное давление" не есть обязательное условие для создания градиентов давления (а, значит - сил притяжения).
Бозон Хиггса не найдут оттого, что путь умозаключений был ложный (нет никакой "темной материи") - причина аномалий - эфир, которого они в упор не хотят видеть.
Нейтрон и протон тоже не откачивают давление эфира, а просто увеличивают его циркуляцию вокруг (внутри?) себя.
 
Владимир_Антонов
канд.техн.наук



 Профиль Владимир_Антонов Личное сообщение для Владимир_Антонов
   Написано: 08.02.2010 в 16:18:56 | #98
Шеховцов: мозги у меня точно "выдавливаются" в сторону "отрицательного градиента" - не осилил я Вашу "физику"... "не дорос", наверно еще...
Не обматерили меня и то хорошо (на первый случай).
Кстати, у нас цунами - совсем не волны, а потоки.
Вы же пишете:
Шеховцов: Когда волна цунами обрушивается на город, у людей язык не поворачивается сказать, что волна не имеет массы.
 
Александр_Шеховцов
канд.физ.-мат.наук, гидроаэродинамик



 Профиль Александр_Шеховцов Личное сообщение для Александр_Шеховцов
   Написано: 08.02.2010 в 19:01:35 | #99

     Цитата:
Не обматерили меня и то хорошо (на первый случай).

Да пожалуйста...

     Цитата:
Кстати, у нас цунами - совсем не волны, а потоки.

Как скажете...
 
Александр_Шеховцов
канд.физ.-мат.наук, гидроаэродинамик



 Профиль Александр_Шеховцов Личное сообщение для Александр_Шеховцов
   Написано: 09.02.2010 в 05:28:27 | #100
Дополнительно для Сергея Донского:
(может так будет более понятно)
Давление среды - скаляр и действует на объект или элементарный объем среды со всех сторон . В случае "шприца" оно действовало на поршень, заставляя нас прилагать бОльшие усилия, чем те, которые нужны для преодоления сил притяжения между атомами водорода.
В то же время градиент давления эфира - вектор, который в случае атома водорода действует вдоль линии, соединяющей электрон и протон, в случае молекулы воды - между ее атомами. Давление эфира, действуя на каждую элементарную частицу, будет давать для нее суммарный вклад=0.
То есть, отрицательное давление "растяжения" в 200 атм, возникающее в поршне с водой, умноженное на площадь поршня, есть сила, примерно равная силе притяжения между атомами водорода (они больше, чем между атомами водорода и кислорода), которое определяется ТОЛЬКО перепадом давления эфира (кстати, в полном соответствии с законом Архимеда - там "высота столба жидкости" также не играет никакого значения).
Думаю, теперь Вы согласитесь со мной.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » Точка зрения гидроаэродинамика


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution