На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Генри Кавендиш - первооткрыватель гравитационной постоянной, великий химик Генрих Герц - первооткрыватель фотоэффекта и СВЧ-волн в эфире, 1887 Майкл Фарадей - первооткрыватель электромагнитных волн в эфире лорд У. Кельвин - Великий физик, создатель теории эфира и температуры Д.И.Менделеев - вычислил параметры эфира 100 лет назад Н.А.Умов - первооткрыватель формулы Е=mc2, 1873 Леонард Эйлер - гениальный математик и физик Дж. Максвелл - Создатель теории электромагнетизма эфира
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » заметки к статье Гравитирующий эфир
Автор 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 10.04.2009 в 23:04:18 | #1
Уважаемый Карим Аминович, я обратил внимание, что в текстах время от времени встречаются мелкие описки или опечатки, не часто, но имеются. Но шут с ними, с запятыми, бывает, что есть 5 вместо 4, например:
[в таких скобках я обычно вставляю в изучаемый текст свою "отражения" ]
"Для дальнейших рассуждений рассмотрим свойства "амера".
Имея практически бесконечное сопротивление сжатию, но имея способность расширяться со скоростью света в сторону пустоты - вакансии, он может находиться в четырех основных состояниях [перечислено пять]:
-пассивном, - когда он зажат со всех сторон и никакое движение в нем, кроме враще-ния невозможно; [«в нем», «движение в нём», а почему не его вращение, а нём? зна-чит, у него есть «шкурка» и в ней совершает движение какой-то «волчок», но «шкурка» не вращается?]
-активном, - когда на некотором расстоянии от него, меньшем радиуса взаимодейст-вия, имеется вакансия и в этом объеме возможны деформации сдвига [а что с самим-то амером, чем характеризуется его «активное» состояние? – завращавшейся «шкур-кой»?];
-возбужденном, - когда он соседствует с вакансией; [то есть он уже преодолел дистанцию «меньше радиуса взаимодействия» и уже совсем рядом с ней, с вакансией]
-доминантно-возбужденном, когда в его сторону направлено движение вакансии [а амер как ей дал знать, этой пустоте (пустой форме), что он её «хочет»? она ведь лишь слепок солидной формы и ничего кроме как информационная производная от формы не имеет?];
-перемещения, когда амер передвигается в образовавшуюся новую вакансию. [ну вот здесь они и встретились, короче, - «лёд и пламень»]"
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 10.04.2009 в 23:05:25 | #2
Извиняюсь за опечатку, Карим Аменович :)
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 11.04.2009 в 10:50:39 | #3
Дорогой Александр!
Спасибо за вопрос.

     Цитата:
амер как ей дал знать, этой пустоте (пустой форме), что он её «хочет»? она ведь лишь слепок солидной формы и ничего кроме как информационная производная от формы не имеет?

- Во-первых извиняюсь за то, что данная работа о корпускулярном эфире мною написана
наброском и так оставлена в течение прошедших 5,5 лет
При изучении эфира возникает столько вопросов, что трудно решить: чем заняться в первую очередь, а что оставить на завтра. Это настоящее море, океан вопросов.
(Ну, это так - в оправдание двоечника)
А по существу в статье практически не описаны сами напряжения в эфире, которые управляют амерами.
Как правильно Вы заметили, вакансия - это ничто, и этим "ничто" должно что-то управлять.
Управляют напряжения различных видов, описываемые тензорами.
Сначала я пытался использовать релятивистских авторов, но понятно, что толку было мало.
Затем отыскал замечательную работу д.т.н Феликса Феликсовича Горбацевича "Теория непустого вакуума" (он ее переписал в 2004 г., существенно расширив и назвав "ЭФИРНАЯ СРЕДА И УНИВЕРСУМ"
http://bourabai.kz/gorbatz/ether.htm ).
Но пока более или менее корректные рабочие модели эфира есть только на макроуровне.
См. "Инерция эфира" http://bourabai.kz/inertia.htm
"Природа света" http://bourabai.kz/photon.htm
"Прямой свет" http://bourabai.kz/direct.htm
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 11.04.2009 в 21:10:48 | #4
Карим Аменович,
Я вышел на эту статью через сквозную ссылку, которую Вы дали в «Метеоритах» (Вы сказали: «Дело в том, что так как астероиды не единственны в своих орбитальных нишах (об орбитальных нишах в статье http://bourabai.kz/wind.htm )»). Она содержится в статье «Эфирный ветер» и отсылает сначала к статье «Быстрая гравитация», где сказано: «Неподвижные амеры, сцепленные в псевдотвердое или в псевдожидкое тело, представляют собой единицу корпускулярного эфира – домен. Границами доменов являются движущиеся со скоростью света амеры, названные нами ранее фазовым эфиром. Как установлено ранее [2], эфир находится под действием очень большого потенциала, равного квадрату скорости света.» [2] – это уже статья «Гравитирующий эфир», в которой я наткнулся на «4 не есть 5» и решил открыть тему.
То есть, по сути, достаточно модифицировать статью «Быстрая гравитация» по расширению её необходимым материалом и будет уже лучше. Вообще, Вы не подумывали переработать весь цикл статей [2-12] и привести их в соответствие со своим нынешним более зрелым видением проблемы? Может быть, предварить их указателем как "точкой отсчёта" для изучающего...
Могу составить компанию, если что. Сделать корректуру, задать вопросы…
Вообще же меня весьма заинтересовала предлагаемая Вами версия макроистории Солнечной системы столкновения систем Солнца и Фаэтона (у физиков имеется название для такой "локальной" астро-истории?). Тут много есть о чем подумать, а самое главное – такая версия событий небесных тел-соседей содержит мощный потенциал для развеяния некоторых «эзотерических» мифов, в первую очередь таких как всё направление Агни-йоги, начиная с её основозаложницы мадам Блаватской и заканчивая ценителем «беломор-канала» и дальних прогулок Эрнстом Мулдашевым, прочие же можно протестировать на соответствие версии и оспорить. Сам по себе это вопрос специфический и набирать материал для него необходимо целенаправленно.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.04.2009 в 00:00:51 | #5
Дорогой Александр!
Вы пишете:

     Цитата:
То есть, по сути, достаточно модифицировать статью «Быстрая гравитация» по расширению её необходимым материалом и будет уже лучше. Вообще, Вы не подумывали переработать весь цикл статей [2-12] и привести их в соответствие со своим нынешним более зрелым видением проблемы? Может быть, предварить их указателем как "точкой отсчёта" для изучающего...
Могу составить компанию, если что. Сделать корректуру, задать вопросы…

- Большое спасибо за Ваше предложение руки помощи утопающему
Конечно, надо всё переработать. Но на это нужны силы и уверенность в том, что всё это правильно, и не надо будет этот цикл переписывать 16 раз как "Войну и мир".
Дело в том, что уверенности у меня пока нет. Например, до середины 2004 года я думал, что есть гравитоны - вакансии или амеры, которые порождают гравитацию. Но анализом и исследованиями я пришел к выводу, что в гравитонах нет никакой нужды, что это лишний элемент.
Гравитация просто описывается в терминах гидродинамики Гука - Бернулли - Эйлера.
http://bourabai.kz/mechanics.htm
До 2007 года, как и все физики, я думал, что скорость ЭМ-волн примерно равна 300 тыс во всем частотном диапазоне, и при снижении к нулю как-то переходит в статическое электричество и магнетизм.
Но опять же, анализ и эксперимент 2007 г показал, что скорость ЭМ-волн "драматически", как говорят на Западе, падает ниже 100КГц http://bourabai.kz/velocity.htm
Это опрокидывает не только релятивизм, но и Максвелла. Это показвает, что никакого "вмороженного" магнитного поля в космосе нет, что магнитные бури имеют не земное а Солнечное термоядерно-взрывное происхождение.
Новые эксперименты по телепортации ("запутанным состояниям") тоже требуют своего всестороннего объяснения.
Так что всё еще в состоянии и ожидании новых открытий.
Если заниматься бумаготворчеством, то останавливаются исследования, которые я и так веду медленно из-за того, что каждый рубль (деньге) на эксперименты надо зарабатывать своим немощным горбом.
(если бы люди не были такими идиотами, и дали мне хотя бы 0.1% от того, что затратили на коллайдер!? - мы уже были бы в "светлом эфирном веке")
Ведь эфир - это океан бесплатной и экологически чистой энергии, это новые технологии во всех областях хозяйства, техники и науки... да что там говорить! Видимо люди еще не доросли до того, чтобы иметь это.

     Цитата:
Вообще же меня весьма заинтересовала предлагаемая Вами версия макроистории Солнечной системы столкновения систем Солнца и Фаэтона (у физиков имеется название для такой "локальной" астро-истории?).

- Катастрофическая эволюция или эволюционный катастрофизм, как хотите.
Есть интересное продолжение - катастрофизм эр на Земле, Луне и др планетах Солнечной системы с повторами через примерно 73 миллиона лет http://bourabai.kz/impact.htm
и http://bourabai.kz/evolution2.htm

     Цитата:
Тут много есть о чем подумать, а самое главное – такая версия событий небесных тел-соседей содержит мощный потенциал для развеяния некоторых «эзотерических» мифов, в первую очередь таких как всё направление Агни-йоги, начиная с её основозаложницы мадам Блаватской и заканчивая ценителем «беломор-канала» и дальних прогулок Эрнстом Мулдашевым, прочие же можно протестировать на соответствие версии и оспорить.

- Естественно. Но это уже задача не физика.
То, что Блаватская "с приветом" и без избытка совести - обсуждалось давно и много.
Мулдашев - вообще бессовестный мистификатор или психический ненормальный человек.
Это легко показать, но мне это не надо. Такими мир людей полон, к сожалению.
Беда в том, что много людей легковерных и не умеющих думать логически, котрых такие мавроди обводят вокруг пальца.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 12.04.2009 в 01:24:38 | #6

     Цитата:
Видимо люди еще не доросли до того, чтобы иметь это.

Дорогой Карим Аменович, пару дней назад в разделе "Совесть" я зацепился взглядом на Вашей фразе: "Учитывая хищнический, каннибальский характер homo sapiens, необходимо принять все меры, чтобы мир пришел к этим новым технологиям только вместе, "всем миром".
Наши воззрения подчас определяются закреплёнными путем назойливого убеждения утверждениями или тезисами, проводники которых потрудились над тем, чтобы эти "истины" поглощались нами с раннего детства и на протяжении всей жизни. Источниками их служит родители, система образования, культура по большому счету как комплекс представлений о мире и о месте человека в нём. Тезисы эти творчески перерабатываются поэтами и писателями, на них основываются в своих суждениях комментаторы и дикторы, а актёры театра и кино убедительно разыгрывают модели поведения, соответствующие намерениям режиссеров.
Зачем я сейчас об этом?
А затем, чтобы высказать вот такую мысль: человек, идущий путем правды встречает на каждой развилке своего познавательного пути набор кем-то заранее подготовленных решений, утвердившись в одном из которых он продолжает своё движение.
Зачастую бывает так, что красивая идея разворачивается в пошлую ложь, но на проверку жизнью своей и других этой лжи уходит значительное время, которое тем самым принадлежит тому, кто расставил свою приманку и тем самым оттянул на свою МММ энергию внимания завлеченных людей.
Мне не ведомо, насколько строг космос в своих законах относительно обманщиков, однако мне совершенно ясно, что жертвы обмана стали участниками чужой игры по заведомо проигрышным условиям.
Вернусь к началу.
Можно ли воспринимать как равного себе человека, попавшегося на примитивную уловку? Нет.
Но в чем разница между ним и мной? Я сам когда-то в прошлом попадался на эти же самые приманки, но теперь с позиции опыта вижу их издалека.
Значит, разница между ним и мной в сумме опыта? Да.
А сам по себе опыт накапливался во времени? Да.
Значит разница между мной и им в возрасте? Да.
А если он старше меня по астрономическим годам, но попадается на уловки для малышей, то он всё равно старше меня? Нет!
Видите ли, уважаемый Карим Аменович, вопрос старшинства я затронул не случайно.
Такое рассуждение мне было необходимо для создания образа, указав на который я хочу прояснить теперь уже проблему родства. Мы приходим в эту жизни разными по своим способностям, однако входим в мир через семью, через своих прямых и дальних родственников и связаны со своим родом.
Несем ли мы обязательства перед ним? Скорее да, чем нет.
Родство - это форма пребывания людей во времени на земле? Да.
Если в роду нашем уродился слабак, то будем ли мы его воспитывать и заботиться о нем? Скорее да, чем нет.
Почему мы станем это делать? Скорее потому, что мы признаем и свою слабость в чем-то. Каждый из нас в чём-то слаб, но все вместе мы - сила. И слабому в одном отношении найдётся такое место в распределении труда на общее благо, в котором он покажет свою силу.
Вернемся к началу.
"Видимо люди еще не доросли до того, чтобы иметь это."
Люди -- разные. Одни как дети до старости, другие же с молодых лет выказывают зрелость.
Какие из них "не доросли"? Конечно же первые.
Но они нашего рода? Да.
Наш род потрудился во времени над механизмом культуры, воспитывающей своё восприемство? Может да, а может и нет.
А нашего ли рода те, кто желает нам погибели? Нет, они чужие.
Совпадают ли задачи нашего рода по своему продолжению с ихними? Нет.
А имеет ли значение при этом, что они также как и мы облечены в форму homo sapiens? Имеет.
Насколько большое значение? Настолько, насколько чужаки в состоянии согласовать с нами приемлемые условия сосуществования нас и их на одной земле.
Имеет ли для нас значение проживание чужих среди нас всего лишь на основании принадлежности к одному биологическому виду? Да, имеет.
Какое значение? Отрицательное, если при этом культура перестает выполнять задачи рода.
Итак, мы имеем ситуацию, при которой общечеловеческие ценности теряют в весе относительно ценностей своего родства.
Соответственно, мы не имеем возможности делать утверждения о судьбе всех особей человеческого вида, кроме тех, с кем мы связаны родством. А если принять во внимание тезис о том, что внутри семьи мы различаемся по абсолютному и относительному возрасту, то нам надо брать и решать задачи успешного присутствия на планете своего рода и не отвлекаться на судьбы тех, кто с нами родством не связан.
Имеем ли мы возможность ждать, чтобы "мир пришел к этим новым технологиям только вместе, "всем миром""? Нет, не имеем.
Почему? Потому что мир человеческий неоднороден.
А что же нам делать тогда, ждать Второго пришествия? Нет, не ждать. Второе пришествие было обещано членам другого рода, не нашего.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.04.2009 в 17:59:54 | #7
Дорогой Александр!
Вы пишете:

     Цитата:
Имеем ли мы возможность ждать, чтобы "мир пришел к этим новым технологиям только вместе, "всем миром""? Нет, не имеем. Почему? Потому что мир человеческий неоднороден.

- Вы были красноречивы, но, извините, нелогичны.
Утверждение об отсутствии возможности правомочно только тогда, когда Вы можете доказать, что Вы в состоянии просмотреть всё поле решений.
Смею заметить, что у Вас этого не просматривается.
Есть счетное, но великое количество возможностей обойти проблему, так как общая сложность нашего мира весьма велика. Это даже не шахматная доска и 8х8 клеток, где тьма решений...
В современном мире успешно действовали и действуют такие инструменты как
- движение неприсоединения,
- демократические и гуманитарные организации,
- международное интегрирование производства
- ООН
- международные средства обмена информацией (СМИ)
Всего даже не перечесть.
Гуманитарные инструменты позволили не впасть человечеству в ядерную войну до сих пор и не воевать по-большому уже 64 года.

     Цитата:
А что же нам делать тогда, ждать Второго пришествия?

- Зачем же? Развивать общую глобальную культуру человечества (что в руках таких умных людей, как Вы ), глобализацию, но не в смысле всем быть неоколониями США или других сверхдержав, а наоборот, размывать все виды монополий, так как именно монополии - родители войн.
Все они выросли именно на монопольном обладании чем-то, чего нет у других. И пользуясь этим терроризируют остальной мир.
Еще раз смею повторить, что все основные беды человечества, его неустойчивость возникают вследствие появления преимуществ одной какой-то стороны и использования этих преимуществ для подчинения или уничтожения других.
Это показывает вся история человечества.
Как только возникает сильное государство с сильной технологией (не важно какого толка), которой нет у других, то сразу эта так называемая "цивилизация" (а не варвары, как нам вдалбливают историки и политики) насилует и эксплуатирует окружающие народы.
Вот только несколько названий:
Империя Александра Македонского
Римская империя.
конкистадорская Испания
Британская империя
"Третий Рейх"
Императорская Япония.
США
...

     Цитата:
Нет, не ждать. Второе пришествие было обещано членам другого рода, не нашего.

- Это какого рода? И какой род - Ваш?
Кстати, Вы не обозначили себя в профиле. А это необходимо по условиям нашего форума. В нем могут участвовать лишь идентифицированные участники для исключения интриг, свойственных большинству форумов планеты, где правят закулисные, а посему те самые хищные личности.
Здесь я и мои друзья постараемся этого не допустить.
Еще одна "ремарка": постарайтесь не нарушать тематики.
Общественные темы обсуждаются в суб-форуме "Совесть"
Это не моя прихоть. Это позволит нормально обсуждать физикам физику,
а "лирикам" - "лирику", то есть от этого зависит эффективность форума..
Спасибо за участие интеллектуального человека.
(однако, пожалуйста, помните, что интеллект - это лишь инструмент,наподобие автомата Калашникова - дает преимущество как убить другого, так и добыть мяса для голодающего, но не показатель человечности)
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 12.04.2009 в 19:08:55 | #8
Уф, чего-то Вы так много излили, уважаемый Карим Аменович, на мою бедную голову...
Вы, пожалуйста, уточните теперь, раз тема оказалась напрочь "загажена", мне где о себе сознаваться? То есть здесь, в теме совесть или в своём профиле. Вас что конкретно интересует? Я славянин, так же как и Вы, но графы "национальность" у Вас в профиле не предусмотрено. Мой возраст Вам хотелось бы узнать? Моя мама Вас чуть постарше. А в Боровом я даже бывал несколько раз и помню как сейчас эту скалистую жемчужину посреди плоской кокчетавской степи.
Остыньте, будьте добры...
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 12.04.2009 в 20:04:09 | #9

     Цитата:
Уф, чего-то Вы так много излили, уважаемый Карим Аменович, на мою бедную голову...

- Это еще по моей сдержанности.

     Цитата:
Вы, пожалуйста, уточните теперь, раз тема оказалась напрочь "загажена", мне где о себе сознаваться?

- У нас не ГПУ или МВД, сознаваться Вам не надо, но и юродствовать не стоит, всё таки, кто сюда заходит, он кликает на кнопке "согласен с правилами форума", а значит чуть-чуть рыцарь, хоть и не эфира, но хотя бы совести.
Тема не "загажена", утрировать не надо. Просто я сделал дружеское замечание, что нехорошо ноги ложить на стол. )

     Цитата:
То есть здесь, в теме совесть или в своём профиле.

- Этот суб-форум называется "Физика Эфира", тема "Гравитирующий эфир"
Профиль Ваш не заполнен, аватара: вместо человеческого лица - почти черный квадрат Малевича.
В интернете идентифицировать Вас не удалось, кроме города проживания.

     Цитата:
Я славянин, так же как и Вы, но графы "национальность" у Вас в профиле не предусмотрено.

- Вы лукавите, - нет такой национальности - "славянин".
В этой терминологии, я "лицо азиатской национальности".
Уроды, введшие в оборот эту "терминологию" мне известны,
но "тут о них не поют". Это не из физики, а физиологии.
Вы прекрасно знаете, что в профиле форума нет графы "национальность"
Там просят всего лишь идентифицировать профессиональные пристрастия и то, что Вы не вирус и анонимщик, а человек.
(пишу не для Вас, а "гостей", котрым список участников закрыт. Вам то - всего-навсего кликнуть).

     Цитата:
Остыньте, будьте добры...

- Постараюсь, но если Вы годитесь мне в дети, то в культурном обществе стариков не поучают. Как говорит "славянская" пословица: Со своим уставом не лезут в чужой монастырь.
Просто я указал Вам на местный устав, который Вы игнорируете.
Не хотелось бы заниматься нравоучениями, мне просто нужно чтобы здесь работал физический форум. Кто против этого - того вон.
Он просто хулиган и ничего более...
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Александр_Елизаров
участник форума



 Профиль Александр_Елизаров Личное сообщение для Александр_Елизаров
   Написано: 12.04.2009 в 20:19:29 | #10
Добро, я подумаю теперь о жизни чуть более за стенами Вашего форума.
Своё фото я вывешивать не намерен. На аватаре запечатлен ночной полёт совы. Это символ и он меня устраивает. Хулиганством было бы вывесить фото летучей мыши, хотя СВР РФ на своей эмблеме имеет именно этого зверька, но мне эта тварь не вдохновляет.
Вчера ещё хотел начать здесь про Стокса, да чего-то Ваша же обмолвка навела на меня это лирическое настроения и вот мы "расписались".
А теперь мне вот действительно неясно кое-что в связи с орбитальными нишами, на которых построена Ваша теория, они Горбацевичем каким-то образом предусмотрены?
В общем и целом, уважаемый Карим Аменович, извиняюсь за то, что притащил на хвосте автора Натур-завета, благодарю за интереснейшие открытия и прощаюсь. Седые власа не всегда свидетельствуют о полноте миропонимания, а татарские славянские корни мне известны из книги Ахмеда ибн Фадлана, посвящавшего волжских булгар в мусульманство в 9 веке.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » заметки к статье Гравитирующий эфир


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution